Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Как проверял? Особенно интересует про сроки. Как проверить, что непросрочено?
нарезка колбасная и прочая рыбная не скользкая, пахнет вкусно, на вкус тоже вкусно. Не обветрена, не высохшая, срез ровного цвета. Помимо этого брал и котлеты их производства не жареные, куски мяса в маринаде, ну и просто шашлык готовый. Всё вкусно и последствий отрицательных никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А вообще, я просто подыграл Шему
ну в этом нет необходимости. Если покупая всё это же в Северном, Окее, Карусели и прочих Перекрёстках, я вижу разницу (чувствую её), то есстественно выберу то, что мне нравится больше. И здесь я солидарен с Алексеем. Я почти уверен, что Северный - это не эталон. И есть полно магазинов совсем не хуже. Но все проверить у меня возможности нет. А те, что рядом со мной по данному виду товаров заметно хуже Северного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я выше методу из 1001 ночи копипастил -))

А я и подвожу :D

 

 

нарезка колбасная и прочая рыбная не скользкая, пахнет вкусно, на вкус тоже вкусно. Не обветрена, не высохшая, срез ровного цвета

Я при желании откровенный тухляк тебе солью, с теми же ттх-)))

 

 

Всё вкусно и последствий отрицательных никаких.

а ТУТ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЙ БОЯТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Относительно.

Относительно - это волосы на голове и в супу... а я относительно  - давно не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще нам тут смотрю полегче, к тем смешным ценам на овощи добавлю, покупаю в деревне утка-гусь, свинина  по 200, курица 150( в гипере михайловские по 100), рыба на рынках, толстолоб ,карп, белый амур-150. Что ещё вспомнить, а , главное, пиво разливное , местное, Презент нефильтрованное, кароч классное    -65 литр, основная статья расходов

 

Да, в деревнях с этим явно попроще. Вот буквально пару дней назад вернулся из деревни в Пензенской области, затарились там чуток мясом местным по демпинговым ценам, на месяц полтора должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в деревнях с этим явно попроще. Вот буквально пару дней назад вернулся из деревни в Пензенской области, затарились там чуток мясом местным по демпинговым ценам, на месяц полтора должно хватить

 

Ну да а в Финляндии и Эстонии еще дешевле. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день и опять доллярь по бирже + рупьсорок... 

 

Вот интересно, что будет дальше? Я вот пока понять не могу - ну рост после застоя понятное дело, но мы то имеем постоянный рост валюты, без роста прибыли предприятиями и людьми... Вот реально Россию мозгом не понять.

 

И нефть всё ближе к плинтусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нефть всё ближе к плинтусу...

Блумберг по 20 обещает.

Это по чём жеш доллар будет? Сто с небольшим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно, что будет дальше? Я вот пока понять не могу - ну рост после застоя понятное дело, но мы то имеем постоянный рост валюты, без роста прибыли предприятиями и людьми... Вот реально Россию мозгом не понять.

Наверху это декларируется как "шанс оздоровить экономику". Если твоё производство сидит на валютной игле (сырьё, сбыт либо ещё что), то скорей всего твои проблемы даже никто в расчёт брать не будет. В виде исключения только если ты завязан на какую-нить социальную сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, тогды у нас новые фокусы будут стоить по 7 тыщ баксов.... а мондеи по 11 тыс...

Эдак к нам за авто не только казахи рванут, но и европейцы...

 

А если серьезно, то война есть война. Мне, обывателю, невозможно понять суть дела, ибо правду скрывают и маскируют ложью крайне искусно.

 

Кто-то искренне уверен, что это путин, сволочь, из своего властолюбия лишил страну дешевой Турции и Египта, обидев братьев-хохлов.

Кто-то считает, что нефть упала потому, что так волею случая сложились обстоятельства на рынке (вот например http://slobodin.livejournal.com/164777.html)

 

Кто-то полагает, что падение рубля, санкции и облом нефти - это инспирированные нашим геополитическим партнером шаги по удушению России...

 

А что там в каких пропорциях на самом деле - я не могу сказать. Остается окапываться на местности и отражать атаки обстоятельств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да а в Финляндии и Эстонии еще дешевле. И что?

 

Мы тут вроде динамику роста цен в России обсуждаем, при чем тут чухонцы? И кстати, питерцев тут в теме много, можно у них спросить, что они мясо багажниками из финки то не таскают, раз такая халява?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то полагает, что падение рубля, санкции и облом нефти - это инспирированные нашим геополитическим партнером шаги по удушению России...

 

У нас нет полной информации, поэтому мы можем только гадать. Это как с загадкой перевала Дятлова - от лавины до пришельцев.

Но вот по поводу курса рубля.. Был летом в Болгарии. На середину лета болгарский лев стоил полевро, ну то есть примерно 30 рублей. Вот с какого х...., спрашивается? Что делает/производит/экспортирует такого Болгария, что ее валюта стоит в 30 раз больше чем российский рубль? Нормального финансового объяснения я не вижу. Но я правда и не финансист ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый рабочий день после каникул в чайно-кофейный перерыв был обмен впечатлениями. Коллега съездил в Москву перед НГ. Обозвал столицу "машиной для отъёма денег" на примере посещения оперетты:

- уже в гардеробе 50 р за оставить что-либо в пакете;

- навязчивое предложение сфотографироваться;

- возьмите обязательно бинокль 300 р, а то ничего не увидите;

- программка 500 р;

- в буфете: если возьмёте бутылку вина (1700 р), то в антракте она уже будет стоять на зарезервированном столике.

:)

А в целом то впечатление хорошее, всё красиво, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обозвал столицу "машиной для отъёма денег" на примере посещения оперетты:

Пусть приедет в Питер в БКЗ Октябрьский :D

Билеты за серединку 5-го ряда - от 3.500 руб., бутерброд с колбасой - 120 руб., с икрой 350р., алкашка - простенькая водка по моему получается за 1000 руб. - за пол литра... :D

 

Касаемо темы "экономика" - сегодня звоню поставщикам полимерного сырья - узнать цены - они мне - пока прошлогодние, но на следующей неделе повышение - и это на фоне упавшей нефти :D Ни чем Россию не понять и лаптём не измерить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть приедет в Питер в БКЗ Октябрьский Билеты за серединку 5-го ряда - от 3.500 руб., бутерброд с колбасой - 120 руб., с икрой 350р., алкашка - простенькая водка по моему получается за 1000 руб. - за пол литра...
нищебродское заведение  :D  Был я тут в конце августа в Кремлёвском дворце на концерте.

Буфет: 50г. дешёвого коньяка (3 звезды) - 300р., 1 конфетка обычная шоколадная - 80 рублей, бутерброд с полукопчёной колбасой (кусок батона и тонкий срез колбасы и всё) - 280, бутер маленький с красной икрой - 450, ну и т.д.

Кароч мы, как представители нищей северной столицы, взяли по 100 коньяка и 1 конфетку на двоих  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кароч мы, как представители нищей северной столицы, взяли по 100 коньяка и 1 конфетку на двоих :D

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут вроде динамику роста цен в России обсуждаем, при чем тут чухонцы? И кстати, питерцев тут в теме много, можно у них спросить, что они мясо багажниками из финки то не таскают, раз такая халява?

 

Да чухонцы здесь абсолютно не причем как и мясо из пензенской области :) Питерцев мне спрашивать не к чему я на Н.Г. в финку и Эстонию мотался так, что цены в магазинах своими глазами видел. В Питере у меня сестра живет так она с мужем раз в две-три недели ездит в финку за продуктами (сыр, колбаса, масло, молочка, кр. икра, лососевые) цены ниже, качество выше, сырое мясо нельзя таможня не пропустит, а то и мясо бы таскали :D А динамику цен в России , чего обсуждать, мы их каждый день в магазинах наблюдаем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да чухонцы здесь абсолютно не причем как и мясо из пензенской области

 

Ну нет. Москва, Питер, Пензенская и Саратовская области находятся на территории одного государства, цены в пределах которого мы и обсуждаем :)

 

 

 

цены ниже, качество выше,

 

Имя сестра, имя! Ну то есть цены в абсолютных величинах :)

 

 

 

А динамику цен в России , чего обсуждать,

 

действительно, и чего их тут уже какую страницу обсуждают?


 

 

сегодня звоню поставщикам полимерного сырья - узнать цены - они мне - пока прошлогодние, но на следующей неделе повышение - и это на фоне упавшей нефти

 

а сырье производства российского или забугорного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сырье производства российского или забугорного?

В том то и весь прикол - сырьё российское, состоит из нефтепродуктов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и весь прикол - сырьё российское, состоит из нефтепродуктов :D

Не, ну тогда ничего особенного - себестоимость нефти то у нас в рублях измеряется, ИМХО. просто потом какая то часть добытой нефти идет в сыром виде на продажу за бугор за доллары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тогда ничего особенного - себестоимость нефти то у нас в рублях измеряется, ИМХО. просто потом какая то часть добытой нефти идет в сыром виде на продажу за бугор за доллары

Что значит в рублях? Есть мировая цена - которая упала, в германии соляра упала до 1 евро за литр... до всего этого была 2 евро - это я понимаю. А у нас на АЗС бензин растёт из месяца к месяцу - мой 92-й уже 34,69 руб. - я в прошлом году за эту цену ДТ брал, которая по цене 95-го...

 

Иными словами без разницы рубли у нас или тугрики - всё обязано отталкиваться от мировых цен и с огромным учётом внутренних интересов страны - я про развитие и поддержания бизнеса. И если взять себестоимость сырья и сделать пропорции между ростом валюты и падением цен на нефть - то получается, что оно должно быть дешевле сегодняшней цены примерно процентов на 40...

 

Вообще очень интересная ситуация с естественными монополиями - их затратная часть не изменилась, ЗП рабочим не подняли, а если где и подняли - то процентов на 10 - что мука в себестоимости... Но при этом их отпускные цены летят, как звездолёт в другую галактику...

 

В общем к большому сожалению - в монополиях плавают наши повелители мира... по этому им пофиг до внутреннего рынка, предприятий и т.д. - они сейчас на этом рубят нереальное бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Москва, Питер, Пензенская и Саратовская области находятся на территории одного государства, цены в пределах которого мы и обсуждаем :)

 

 

 

 

 

 

Ну, мне абсолютно фиолетово какие цены в Саратове, Пензе и Урюпенске я в этих городах продукты не покупаю, поэтому с таким же успехом можно обсуждать цены хоть в Зимбабво , хоть Финку :)

 

 

 

 

 

Имя сестра, имя! Ну то есть цены в абсолютных величинах :)

 

 

 

 

 

 

Дружище если тебе это действительно интересно то цены в абсолютных величинах ты легко найдешь в интернете :) . По моим сугубо личным впечатлениям в финке по таким позициям как сыр, масло, колбаса цены ниже чем у нас процентов на 20, в Эстонии процентов на 30-40. При этом качество не вызывает никакого сомнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

действительно, и чего их тут уже какую страницу обсуждают?

 

 

 

 

 

 Ну я и говорю это совершенно бесполезное занятие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит в рублях? Есть мировая цена - которая упала, в германии соляра упала до 1 евро за литр... до всего этого была 2 евро - это я понимаю. А у нас на АЗС бензин растёт из месяца к месяцу - мой 92-й уже 34,69 руб. - я в прошлом году за эту цену ДТ брал, которая по цене 95-го...

С телефона не оч удобно отвечать, но вот например, какая никакая аналитика с цифрами

http://politrussia.com/ekonomika/razvenchivaem-mif-o-893/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С телефона не оч удобно отвечать, но вот например, какая никакая аналитика с цифрами

А давай мы ЗП сравним... нашу - в 12.000 руб./ 84 = 142 евро и их от 1500 евро - надо делать пропорции реальных цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...