Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку жена экономист, все учеты доходов-расходов мы ведем тщательно в спец программе. Сухие цифры расходов моей семьи на продукты из 2 взрослых и 2 детей (7 и 3 года на сегодня):

2013 год - 272 000

2014 год - 338 000 (24% рост)

2015 год - 368 000 (10% рост)

 

Причем мы не стали есть меньше ни мяса, ни молока. Пиво я себе даже дороже стал покупать, крафтовое из спецмагазинчика. Вот макароны стали вместо итальянских наши покупать, это да :)

В общем, плюс минус в пределах инфляции рост, с учетом того что дети растут и кушать начинают больше :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не буду оспаривать цены в конкретном магазине, возможно комерц решил покроить на более мутных поставщиках - я честно не знаю...

Ну "коммерц" - это одна из сетей первой пятерки -)

 

Сети, кстати, активнее всех среагировали на снижение спроса и достаточно активно стали оптимизировать свои затраты. Многие ломанулись в "типа производство": практически во всех сетях сейчас достаточно большой ассортимент "своих" продуктов. Притом цены на свои позиции очень низкие. При внимательном изучении надписей мелким шрифтом выясняется, что это собственно продукция производств с ценником повыше среднего, но по заказу конкретной сети. Ну то бишь без платы и откатов "за вход в сеть" и т.п. Притом бывает до казусов, когда вологодское сливочное масло лежит на полках по 130-140 руб. за 190гр пачку и тут же в другой упаковке по 240 за 500гр.

Да, так не со всеми позициями. Есть откровенно "отходные" позиции типа 100-рублевых пельменей с запахом мяса =)

 

Ну и структура продуктов несколько изменилась: например сейчас около меня найти импортную свежую зелень - проблематично, только из соседних новокосинских теплиц. Те же яблоки - ассортимент отечественных - больше одного лотка, ну а импортные чуть скромнее блестят пластиковыми боками -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мандарины 600-700 руб. кг :D конечно вкусные и сладкие :D

Вот я чучундра - надо же такую дезу кинуть... :D аж самому стыдно :D - в общем цена 387 руб.... Лоханулся - посмотрел изначально на цену мешка, а не на цену за кг :embarr:

 

Но тем не менее - сегодня друзья в гости пришли - закупился на 10-ку с копейками - ни чего особенного не взял, ну пусть 3 шт. типо подарки - по любому ни разу не бесплатно.

 

 

 

Ну "коммерц" - это одна из сетей первой пятерки -)

То, что связано с полуфабрикатами, салатами, частично мясо, разная нарезка - мы покупаем только в универсаме, поскольку хочется жить :D - по этому сети не рассматриваются... То, что идёт в упаковках с заводов-производителей супруга покупает в Окее, очень редко и штучный товар - в Ленте... По этому по всем сетям ни чего не могу сказать. В Питере более менее приличный магазин из сетевых это именно Окей, конечно салаты или полуфабрикаты брать не буду под страхом расстрела, а так из всех сараев - он более менее.

 

 

 

Ну и структура продуктов несколько изменилась:

Я могу сказать по Питерским сетям - ну опять же тот же Окей, Лента - стало намного пустее... в универсаме особых изменений не увидел - но у них много тавару, который в других местах найти крайне сложно... а то вообще не реально - не сетевой, хозяин грамотный - по этому даже с учётом цены, которая выше того же Окея - тем не менее народу море, хотя вокруг дешёвые сети - Карусель, Перекрёсток, Пятёрочка, Лента, Окей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем цена 387 руб..

Сто с небольшим есичо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что связано с полуфабрикатами, салатами, частично мясо, разная нарезка - мы покупаем только в универсаме, поскольку хочется жить

Если хочется жить, то из полуфабрикатов можно покупать только дрова, уголь и доширак -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, и из фабрикатов лучше лишнего не брать...

Особенно из мясных :)

Привет Колямбе, который не понимает, зачем делать фарш из мяса самостоятельно :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 год - 272 000 2014 год - 338 000 (24% рост) 2015 год - 368 000 (10% рост)

:appl: вот это дело, а то когда у кого-то по мандаринам разброд от 100 до 600... это не дело :D

А вообще нам тут смотрю полегче, к тем смешным ценам на овощи добавлю, покупаю в деревне утка-гусь, свинина  по 200, курица 150( в гипере михайловские по 100), рыба на рынках, толстолоб ,карп, белый амур-150. Что ещё вспомнить, а , главное, пиво разливное , местное, Презент нефильтрованное, кароч классное  :D  -65 литр, основная статья расходов :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, и из фабрикатов лучше лишнего не брать... Особенно из мясных :)

Лет 6-7 покупаем, 4-5 раз в неделю кушаем... :D

Просто есть место, где можно купить не переживая, что там намешано, что то не свежее или не качественное.

 

 

 

Привет Колямбе, который не понимает, зачем делать фарш из мяса самостоятельно :)

100 лет сами не делаем... либо прямо в магазине тебе бесплатно делают из выбранного куска мяса, либо берём готовые - что равнозначно.

 

Я так скажу - если сами сотрудники берут и потребляют, что продают - этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу

ты посмотри Ревизорро по пятнице - думаю мнение поменяется ))

Никому в этой сфере доверять нельзя

 

либо прямо в магазине тебе бесплатно делают из выбранного куска мяса,

не факт, что мясорубка чистая

 

либо берём готовые - что равнозначно.

а вот уж что туда засунуть могут - атас вообще

И кстати чем дороже магаз, тем в нём больше просрочки и тухлятины разной, которую в фарш и пихают.

Лёх, ты по моему настолько далёк от продуктовой сферы, что выглядишь несколько наивно.

Я 11 лет в продуктах отработал, все подсобки наших магазинов, всех ,мной пройдены. Везде одно и тоже , везде просрочка и некондиция, которую любыми способами пытаются переложить на нас. Фарш и прочие полуфабрикаты мне кажется спецом придумали , как идеальный способ прятать концы в ... фарш  :D  Везде если не антисанитария, то состояние близкое к этому , внешне всё блестит , а чуть копни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты посмотри Ревизорро по пятнице - думаю мнение поменяется )) Никому в этой сфере доверять нельзя

Смотрел и не раз... только давно уже не пугают страшилки :D

Тем более было достаточно заведений, где всё ОК

 

 

 

не факт, что мясорубка чистая

Нормальная мясорубка... моют, чистят много раз в день.

 

 

 

И кстати чем дороже магаз, тем в нём больше просрочки и тухлятины разной, которую в фарш и пихают.

Сетевики этим, как раз занимаются в полном объёме... но есть места на Земле, где всё нормуно... :D есть такие конторы, которые к этому относятся очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такие конторы, которые к этому относятся очень строго.
ага, жена если тока :D

Ну ладно, тебя не переубедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ладно, тебя не переубедить

Что меня переубеждать... если в данном магазине отовариваюсь с советских времён... и если взять современную историю - лет так 20 - то ни единой претензии... Если готовятся салаты - то в 23:00 они все полностью списываются в утиль... сроки реализации строго соблюдаются... к поставщикам всегда были определённые требования. Можно думать, как угодно - по кругу полно сетевых монстров - которые по определению способны разорить любой магазин, как собственно и везде по Питеру так и произошло - но тут магазин живёт и здравствует, имеет свой постоянный круг покупателей, при тот не из бедных людей - то это очень о многом говорит... собственно так же, как и сам магазин понимает - шаг вправо, шаг влево и можно больше не встать на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть места на Земле, где всё нормуно... есть такие конторы, которые к этому относятся очень строго.

100 лет сами не делаем... либо прямо в магазине тебе бесплатно делают из выбранного куска мяса, либо берём готовые - что равнозначно. Я так скажу - если сами сотрудники берут и потребляют, что продают - этого вполне достаточно.

Лет 6-7 покупаем, 4-5 раз в неделю кушаем... Просто есть место, где можно купить не переживая, что там намешано, что то не свежее или не качественное.

Вспомнилось из 1001 ночи:

 

 

 

Ночь, дополняющая до пятисот восьмидесяти

 

Когда же настала ночь, дополняющая до пятисот восьмидесяти, она ска-

зала: "Дошло до меня, о счастливый царь, что девушка рассказала царю ис-

торию о сукновале и его сыне и сказала: "Я боюсь, что утонешь ты и твой

сын также". А потом она молвила:

"Дошло до меня также о кознях мужчин, что один мужчина полюбил одну

женщину, обладательницу красоты и прелести, у нее был муж, который ее

любил, и она тоже его любила. А была эта женщина праведная и целомудрен-

ная, и влюбленный мужчина не находил к ней пути, и затянулось над ним

такое положение, и стал он придумывать хитрость. И у мужа этой женщины

жил юноша, которого он воспитал в своем доме, и этот юноша был у него

доверенным, и влюбленный человек пришел к нему и до тех пор к нему под-

лаживался подарками и милостями, пока юноша не стал ему послушен в том,

что он от него требовал.

И однажды человек оказал ему: "О такой-то, не введешь ли ты меня к

вам в дом, когда твоя госпожа уйдет оттуда!" И юноша ответил: "Хорошо!"

И когда его госпожа пошла в баню, а господин его ушел в лавку, юноша

пришел к своему другу и, взяв его за руку, привел в дом и показал ему

вое, что было в доме. А этот возлюбленный твердо решился подстроить жен-

щине козни. Он взял с собой в посуде яичного белка и, подойдя к постели

ее мужа, вылил его на постель, когда юноша не смотрел на него, а потом

вышел из дома и ушел своей дорогой.

И через некоторое время пришел муж этой женщины и подошел к постели,

чтобы отдохнуть, и увидел на ней какую-то сырость, и коснулся ее рукой

и, посмотрев на жидкость, подумал про себя, что это - мужское семя. И,

взглянув на юношу гневным взором, он спросил его: "Где твоя госпожа?" -

и юноша ответил: "Она пошла в баню и сейчас вернется". И муж ее уверился

в своем предположения, и его разум одолела мысль, что это - мужское се-

мя, и он сказал юноше: "Ступай же сию минуту и приведи твою госпожу!"

И когда она пришла, муж подскочил к ней и побил ее жестоким боем, а

затем он окрутил ей руки и хотел зарезать ее. И женщина закричала сосе-

дям, и те прибежали к вей, и женщина сказала: "Этот человек хочет меня

зарезать, а я не знаю за собой греха!" И соседи напали на ее мужа и ска-

зали ему: "Нет тебе к ней пути, и ты либо разведись с нею, либо удержи

ее с достоинством. Мы знаем ее целомудрие, и она - наша соседка уже дол-

гое время, и мы никогда не знали о ней дурного". - "Я видел в своей пос-

тели семя, подобное семени человека, и не знаю, что этому за причина", -

оказал ее муж. И один из присутствовавших поднялся и молвил: "Покажи мне

его". И когда этот человек увидел жидкость, он сказал: "Подай мне огня и

посудину!" - и ему принесли это, и ее взял белок и изжарил его на огне.

И муж женщины поел его и дал поесть присутствовавшим, и присутствовавшие

убедились, что это - яичный белок. И муж понял, что он несправедлив к

жене и что она невиновна в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет Колямбе, который не понимает, зачем делать фарш из мяса самостоятельно

Андрей, я уже устал повторять, а ты меня уже в корне переврал. Точнее, исказил то, что я сказал.

Фарш можно и нужно делать самостоятельно. Более того, я никогда не покупаю готовый(да и не припомню, чтобы покупал, разве что в общаге :D ).

Не потому, что покупной из плохого мяса и пр., просто для определенных блюд нужен определенный фарш. Т.е. покупной все равно придется тюннинговать :D  Ну и накой его покупать, если все равно с ним заморачиваться? Сразу и накрутил и затюннинховал - делов-то.

 

Я говорил о том, что из отборного мяса делать фарш - глупо. А ты сказал, что делаешь из отборного и типа это круто. Вот в чем я возразил тебе. Ну не делается фарш из отборного мяса - это просто.... кхм, нерационально, скажем так, чтоб ты не обиделся(мало ли) :D

То бишь, из вырезки - вообще бестолково его делать, вырезка и так неплохо уйдет. А вот при формировании куска из вырезки, допустим, стейка, все равно остаются обрезки, неровные куски и пр. - их тоже можно пожарить, и они бутут неплохи, но на вид - некрасиво(а мы же эстеты) :D

Также, например, на крупных костях есть крупные куски мяса, которые для варки бульона совсем ни к чему,  вот их срезают и в фарш.

И так далее.

Т.е. все, что остается от придания "красоты", а также жОсткое мясо, которое толком и не сварится, и, уж тем более, не пожарится - все в фарш.

Ну и добивается, если нет столько обрезков, по убыванию жОсткости.

И все равно, даже если надо "добить" и есть вырезка - я бы не стал бы ее в фарш пускать, а лучше бы докупил, например, окорок.

Во первых, он дешевле, а во-вторых, вырезка будет суховата и бестолкова в фарше.

Вот что я и говорил тебе в тот раз.

 

Готовый фарш, кстати, также из обрезков, ведь "красивые" куски - продаются в первую очередь. "Некрасивые" куски - не тухлые и неядовитые, просто публика-то капризная, им красивые подавай :D

То бишь, задача мясника - максимально "выжать" выхлоп с туши. Ведь туши покупаются, допустим, по 500 рэ за кг, а уже потом, после обвалки. Вырезка стоит 1000 рэ за кг, а окорок - 300 рэ, а костомахи - вообще по 50 рэ.

Ну и накой на костамахах оставлять много мяса и сливать его по 50 рэ, если можно пустить его в фарш и продать по 150 рэ? Логично же.

Чтобы не было троллинга - цифры взял просто с потолка, для наглядности.

Это такая хитрость, у мясника. Да у любого колхозника такая хитрость :D

Ну не делается фарш просто так, типа, взял пол окорока и замутил из него фарш :D  Окорок можно и запечь прикольно и пр. А пол окорока - ни себе, ни людям. Обрезки можно замораживать, типа копить - ничего плохого для фарша в этом нет

 

Еще одна хитрость - фарш активно впитывает влагу, все об этом знают, кто в теме. Без ущерба для качества, он будет только сочнее, сам добавляю либо воду, либо бульон. Не скажу точно, но если примерно, то 1 кг фарша впитает примерно 200 гр воды за ночь легко. И не будет как кисель. Будет вполне пышным, чтоле. Ну, и сочным, в итоге.

То бишь, наряду с обрезками, в готовом фарше продается и вода, по цене фарша, допустим 20%. Если взять пример выше, то продать воду по 150 рэ за кг - вполне неплохой бизьнес :lol:

 

В общем, ничего плохого нет в том, что фарш из обрезков делается. Вот просто ничего. Это такое же мясо как и целые куски, просто эти обрезки ни к чему не приткнуть. К основному блюду из мяса они не канаю, они некрасивы на вид и пр. Но внутри - они такие же добрые, как и основной кусок-)))

 

Сама идея рубленого мяса - "пристроить" жОсткое мясо и обрезки. И идея очень-таки эффективная и вкусная. И экономная. Например, в котлеты добавляется 30% хлеба(точную цифру не помню, может и 50%)

И котлеты без хлеба, или с малым количеством - будут убогие :lol:  Это можно называть бифштексом и пр., но как котлеты они все равно будут убогими.

 

Вот примерно так. Не сочтите за флуд, все по теме - как эффективно использовать продукт в сложной социально экономической обстановке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо прямо в магазине тебе бесплатно делают из выбранного куска мяса

В мясорубке остается твое мясо :D

Ну, как на заправке - остается топливо в шланге :lol:

 

 

Нормальная мясорубка... моют, чистят много раз в день.

 

Сетевики этим, как раз занимаются в полном объёме... но есть места на Земле, где всё нормуно... :D есть такие конторы, которые к этому относятся очень строго.

 

Если готовятся салаты - то в 23:00 они все полностью списываются в утиль...

 

сроки реализации строго соблюдаются... к поставщикам всегда были определённые требования.

 

Просто есть место, где можно купить не переживая, что там намешано, что то не свежее или не качественное.

 

Такое впечатление, что Вы, Алексей, живете в этом магазине :umnik:

Ну, или работаете там, и делаете салаты, фарш и пр. :umnik:

Откуда такая уверенность - просто непонятно. :umnik:

 

 

магазин живёт и здравствует, имеет свой постоянный круг покупателей, при тот не из бедных людей - то это очень о многом говорит...

Во-первых, не факт, что живет и здравствует, сам же говорил мне(как бэ поучая), что и при банкротстве вполне себе живется :winking:

Во-вторых, то, что клиенты небедные люди - вообще ни о чем не говорит. Вот просто - ни А чем :winking: Кто-то и чай пьет утром в Астории, но это не значит, что этот чай лучше, чем в соседней доширашечной. Кстати, в доширачечной он могет быть и лучше, если там толковый таджик(например) с опытом работы в чайхане :winking:

Ну, это я так, образно :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством тебя, Николай!

 

Ну, я, конеш, хотел тебя как-то вытащить в пространство форума после нового года, но ты все - таки не занудствуй так сурово :)

Короче, еще раз спраздниками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое впечатление, что Вы, Алексей, живете в этом магазине :umnik: Ну, или работаете там, и делаете салаты, фарш и пр. :umnik: Откуда такая уверенность - просто непонятно. :umnik:

Я можно сказать там живу, лет за... ну последние 20 - у меня как бы уже сложились определённые отношения с многими сотрудниками данного магазина - которые там вечные  :D Там некоторые девчонки ещё с времён СССР работают  :D По этому информация собранная от разных людей и обработанная - позволяет понять общую картину...

 

Помню простой вопрос - "а что царского салата нет?" - "нет... вчера остался, вот решили сегодня ну его на..."... Я душа деревенская - говорю "ну если остался вчера - где он?" - "вообще то всё не проданное за день не в зависимости от времени приготовления, хоть под конец дня - в 23:00 с закрытием магазина подлежит уничтожению"... Другое дело, наверно растаскивают по домам - хотя... в общем этого я не знаю.

 

И так почти по всем продуктам уже успел выяснить... заканчивается срок реализации той же нарезки - идёт в пицу - зато такую пицу хрен где купишь - она состоит из одного мяса - шинки, шейки, твёрдокопчёная колбаса, окорок и т.д. :D - вкуснотища, что ПЦЦ полный... :D

 

В общем вот, как то так... не говоря уже о том, что постоянно там отовариваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм точка. Несколько раз там покупал всякого разного, в том числе полуфабрикатов. Вкусно и уж точно не просрочено. Жаль, что далеко, а поблизости такого нет. Придётся почаще ездить в Шемовский район  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придётся почаще ездить в Шемовский район :drinks:

Там, рядом с универсамом была не плохая баня с отдельными классами... правда я там был лет 15 тому назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, рядом с универсамом была не плохая баня с отдельными классами...   :D

какой тонкий намёк на твоё, ещё прошлогоднее, предложение  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

норм точка. Несколько раз там покупал всякого разного, в том числе полуфабрикатов. Вкусно и уж точно не просрочено

Как проверял? :D

Особенно интересует про сроки. Как проверить, что непросрочено?

Сразу подскажу. Сроки пишет продавец сам.

Как понять?

Что за полуфабрикаты? :nono:

Эдакий вброс ни о чем, Сергей :lol:

Что такое - "всякое разное"?

Т.е. сама фраза несет инфу: Я просто что-то бестолковое скажу, но это будет как бэ красиво, если не пропалят. Если пропалят - просто текст будет. И мне пох. А вообще, я просто подыграл Шему. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому информация собранная от разных людей и обработанная - позволяет понять общую картину...

Относительно.

 

 

"вообще то всё не проданное за день не в зависимости от времени приготовления, хоть под конец дня - в 23:00 с закрытием магазина подлежит уничтожению"

 

 

Другое дело, наверно растаскивают по домам - хотя... в общем этого я не знаю.

Но ты им веришь на слово? :sten:

 

 

заканчивается срок реализации той же нарезки - идёт в пицу

Дык :lol:

Кстати, может и закончился :winking:

 

 

заканчивается срок реализации той же нарезки - идёт в пицу - зато такую пицу хрен где купишь - она состоит из одного мяса - шинки, шейки, твёрдокопчёная колбаса, окорок и т.д. :D - вкуснотища, что ПЦЦ полный... :D

Это точно. :lol:  Нормальная пицца делается именно из нарезки, у которой срок реализации горит :lol:

 

 

В общем вот, как то так... не говоря уже о том, что постоянно там отовариваюсь.

Это ни о чем не говорит, кроме того, что ты Северный разрекламировал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверял?

Ну я выше методу из 1001 ночи копипастил -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...