Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тебе нобелевка, однозначно.

Тебе номер сберовской карты скинуть - а то пока только одни обещания... меня бы в большей степени устроили бы выплаты по Нобелевке.

 

 

 

Что это означает, для Вас, Алексей?

Для меня? Я думаю равно, как и для населения РФ...

 

Для начала прекратить воровать достояние народа... обеспечить адекватный климат для бизнеса - включая бесплатное подключение к коммуникациям.

 

Законы причесать и убрать из них многочтение...

 

Для начала достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обеспечить адекватный климат для бизнеса - включая бесплатное подключение к коммуникациям

Прям как лозунг про колхоз -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе номер сберовской карты скинуть

Это вопрос или предложение?

 

 

 

Для меня? Я думаю равно, как и для населения РФ...

Думаю, для населения РФ, твои приколы просто непонятны.

Если честно, то им плевать на твои аренды. Также им плевать на то, что ты будешь делать, если твоя собственность кончится...

 

 

Для начала прекратить воровать достояние народа...

Что? Что делать? И чье? :sten:

 

 

обеспечить адекватный климат для бизнеса

Адекватный для кого?

Я тоже хочу играть в дурака с козырями. Игра как-то ладится сразу :good:

 

 

включая бесплатное подключение к коммуникациям.

Так оно и есть :lol:

 

 

Законы причесать и убрать из них многочтение...

Да-да, как аренда промки и УСН, например-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вопрос или предложение?

Я бы сказал требование обещанных денег...

 

 

 

Так оно и есть :lol:

Честно?

Хочешь бабла в карман положить на ровном месте?

Мне необходимо подключить электричество и газ - я на полном серьёзе... только не надо в муть соскакивать - а то это называется трепотня...

 

 

 

Да-да, как аренда промки и УСН, например-)))))

Да лично мне то похрен... у меня всё ровно.

 

 

 

Если честно, то им плевать на твои аренды.

За меня не переживай, а то переживалка отсохнет...

 

 

 

Адекватный для кого?

Но прежде всего не для торгашей и не для просрочки...

Меня больше заботит промышленный бизнес. А для купи-продай - вообще пофиг, что и где... главное считать до 10 научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы сказал требование обещанных денег...

Если бы я выдавал нобелевку... то я бы ее никогда не выдал бы, никому. Я жадный :lol:

Так шта, с требованиями - не по адресу. :umnik:

 

 

Честно?

Законно. если верить закону и телевизору :D

 

 

Хочешь бабла в карман положить на ровном месте?

Нет. Не люблю "легкие" деньги. Быстро приходят, уходят еще быстрее.

 

 

Мне необходимо подключить электричество и газ - я на полном серьёзе... только не надо в муть соскакивать - а то это называется трепотня...

Да называй как хочешь, суть от этого не меняется. Надо знать все детали.

Я вот тоже от газа на даче не отказался бы, только он золотой будет, если на данном этапе подключить.

И вот тут можно и так и эдак:

1. При желании поорать лозунги, можно и поорать, мол, сволочи у власти барыжат газ буржуям, а своим гражданам - ппц как барыжат. А все говорят про газификацию, еще и бесплатную и пр. и пр. И далее раздуть истерику на пустом месте.

2. С другой стороны, я понимаю ситуасьен. И газификация не означает, что к любому туалету в поле обязаны газ подвести. Ведь если взглянуть объективно, то моя дача и есть туалет в поле. Ну, большой, теплый и пр., но суть не меняется. "Изначально они - пельмени, а уж потом - равиолли"©

 

 

Да лично мне то похрен... у меня всё ровно.

Дак ты про себя или про народ? Давайте определимся, Алексей.

 

 

За меня не переживай, а то переживалка отсохнет...

Да я и не переживаю, я про народ, о котором ты глаголишь. Вот он - точно не переживает, не стоит обольщаться по этому поводу.

 

 

Но прежде всего не для торгашей и не для просрочки...

Все? Аргументы кончились? :lol:

Кстати, просрочка - это не бизнес, это хобби, скорее. Она всплывает время от времени вне зависимости от моего желания.

 

 

Меня больше заботит промышленный бизнес.

Было бы странно, если бы было иначе, я даже знаю, почему :winking:

 

 

А для купи-продай - вообще пофиг, что и где... главное считать до 10 научится.

Ну, да. Мне даже лень спорить в очередной раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да называй как хочешь, суть от этого не меняется. Надо знать все детали

Ну понятно... очередное "бла-бла-бла"...

Главное п...ть - а там пусть все нюхают... :D

 

 

 

Ну, да. Мне даже лень спорить в очередной раз

Особенно когда и спорить не с чем...

 

 

 

Так шта, с требованиями - не по адресу.

Да по адресу... ты мне её всё назначаешь, а бабло видимо по своим карманам тыришь...

 

 

 

Кстати, просрочка - это не бизнес, это хобби, скорее. Она всплывает время от времени вне зависимости от моего желания.

Она всплывает, от деятельности "бизьнеса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну понятно... очередное "бла-бла-бла"... Главное п...ть - а там пусть все нюхают... :D

Бла бла-бла - это что?

Не, разумеется, на мондеоклубе, почти в чате, говорить о возможности подключения какого-то объекта, находящегося где-то, с неопределенными мощностями - это ппц какой серьезный разговор :sten::lol:

Я и ответил соответствующе, что не так?

Так шта, кто там п..л - это еще как посмотреть :winking:

 

 

Особенно когда и спорить не с чем...

Не понимаю данную фразу.

 

 

Да по адресу... ты мне её всё назначаешь, а бабло видимо по своим карманам тыришь...

Обратись в суд, отобьешь враз, если это так :lol:

 

 

Она всплывает, от деятельности "бизьнеса"...

Разумеется. Я бы сказал - от жадности в основном. Частично - от разгильдяйства.

В любом случае - это риски, которые есть в любом хоть "бизьнесе", хоть промышленности, за которую ты так бодро выступаешь.

То бишь, по сути, разницы нет: Хоть обувной ларек купил шнурки, которые актуальны в этом месяце и не продал их, хоть сталелитейный завод выпустил актуальную арматуру, а она оказалась неактуальной.

Тут дело спроса и другие факторы. Но владелец обувного ларька не становится большим лошарой или меньшим, в сравнении с владельцем завода. Они одинаково слажали

Вот только не надо сказок про то, что владелец завода ппц какой прозорливый и пр.

Лажают все, начиная от бабушек у метро, заканчивая металлургией.

 

В общем, у тебя дилетантский взгляд как на экономику в целом, так и на торговлю и промышленность в частности.

Как ты себе представляешь промышленность без торговли? :umnik: 

Сам произвел, сам продал? Ну-ну-))))

Опять же Булгаковское вспоминается: Каждый должен заниматься своим делом. И тогда разруха исчезнет сама собой.(типа того, точной цитаты не помню).

 

Вот ты всегда так "ярко" описываешь, как сетевики(барыги-))))) вымогают деньги "за полку" в магазине... Сволочи какие, а?

Встречный вопрос - А накой производители туда лезут? Продавали бы сами, прямо с конвейера. Что не так то? Это же твоя схема.

Всех барыг - фтопку, нефиг им навариваться, торгуем прямо с завода(комбината, фермы, поля, скважины, месторождения и пр.).

Вот поясни, почему весь мир тупит и не следует твоей "формуле"? :umnik:

 

ЗЫ. Я не радею за торговлю только потому, что я в этой сфере. Просто это элемент экономики, как страны, так и мира.

А как увидишь, написанное тобой "президент - плохой экономист", "адекватное законодательство", "торговля - барыги" - просто ппц как смешно. Может звучит и красиво, но по сути  - глупо.

 

Так же как и твоя фраза "за рупь купил, за два продал".

Да, заезженная фраза, да, широкоизвестна, но глупа по сути. Предполагается 100% прибыль при продаже. :sten:

Эт героин продавать надо, наверное, с таким-то профитом, да и то, не факт.

То бишь, тоже ни о чем фраза. :umnik:

 

Собственно, я о чем? Странно видеть такие "фразы" касаемо экономики от опытного практика. Очень странно. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла-бла - это что?

Извини - более грубо могу сказать при личной встрече :winking:

Определение тем, кто треплется в пустоту - много... выбирай, что по душе.

 

Не понимаю данную фразу.

Это сложная фраза - не вникай :D

 

В общем, у тебя дилетантский взгляд как на экономику в целом, так и на торговлю и промышленность в частности.

Да ни вАпрос - проФФесионал ты наш... :D

 

Так же как и твоя фраза "за рупь купил, за два продал". Да, заезженная фраза, да, широкоизвестна, но глупа по сути. Предполагается 100% прибыль при продаже. :sten:

Можешь за рубль двадцать - это как твоей душе угодно...

 

Я не радею за торговлю только потому, что я в этой сфере.

Да не надо, за неё радеть - только ленивый и убогий в нашей стране не барыжит чем то...

Да - это необходимая часть экономики - но чем её меньше будет в угоду производства - тем будет лучше.

 

Всех барыг - фтопку

Процентов 50 можно смело и без грусти и сожаления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт даж не знаю куда запостить, сюда или в третью мировую

 

ПРедлагаю порадоваться как мы их мочим экономически.

В лидерах по процентам падения продаж сплошь импортные марки :yahoo:

808692385cd4bcc6534ab4171f220be9.png

 

Наши тоже не по нулям конечно, но лес рубят - щепки летят

 

И чет народ поговаривает и 30-40 процентном сокращении на градообразующем предприятии производящем Уралы. Волнуется.

Уже сокращения зарплат пережили не одно на фоне повышения цен на все... :russian_roulette:

 

Но, как говорит президент - пик кризиса пройден!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Гипере закупался , картошка 10 р., капуста 11, морковь 12. Середина зимы, в прошлом году всё раза в 3-4 дороже было.

Мясо всё тоже дешевле.

Коммунизьм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт даж не знаю куда запостить, сюда или в третью мировую

Серег, не надоело язвить? Я тоже производственник, я тоже вижу даже не усыхание, но умирание всего и вся, не связанного с добычей, транспортировкой и переработкой данных Богом естественных ископаемых.

Но я бы поостерегся язвить в трудную не только для России, но для всего мира минуту. Я скажу еще проще - в трудную минуту для всей человеческой Цивилизации. 

Возможно именно в эту минуту решается судьба твоя, моя и даже невеликого экономиста Путина, посмевшего вдруг защищаться и тем самыым защищать нас! А не сдристнуть в далекое небытие и не безвольно глотнуть газу в застенках янки, как Милошевич или утрированно Хусейн.

 

Не язви, Сергей, завтра будешь на него молиться!

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже производственник, я тоже вижу даже не усыхание, но умирание всего и вся, не связанного с добычей, транспортировкой и переработкой данных Богом естественных ископаемых.

 

Вот оттого то я и трижды подумаю прежде чем

 

 

на него молиться!

 

КОгда много денег текло в страну надо было не ротенбергов и тимченко растить и дать возможность промышленности развиваться.

 

Хотя во внешней политике он и прав скорей всего - тут не критикую

 

 @Swoi, чуть позже отвечу по динамике цен развернуто, с фото ценников. Но чет цен в 3-4 раза больших в прошлом не припомню

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но для всего мира минуту. Я скажу еще проще - в трудную минуту для всей человеческой Цивилизации.

Это кмк слишком громко сказано.

Весь мир чет как-то не сильно переживает, по крайней мере развитый и цивилизованный.

Живут себе и развиваются. Иль, говоря языком нашей пропаганды, все загибаются и загибаются усиленно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот оттого то я и трижды подумаю прежде чем
Я говорю о конкретике, об общей ситуации, которую очень скоро будет невозможно поделить на внутреннеэкономическую и внешнеполитическую.

 

 

КОгда много денег текло в страну надо было не ротенбергов и тимченко растить и дать возможность промышленности развиваться.
Это так. 

Но диспозиции поменялись. И продолжаются меняться с катастрофической быстротой.

 

Это кмк слишком громко сказано.

Весь мир чет как-то не сильно переживает, по крайней мере развитый и цивилизованный.

Живут себе и развиваются. Иль, говоря языком нашей пропаганды, все загибаются и загибаются усиленно :)))

Почитай Лукьяненко в кузнецовской ссылке в "Третьей Мировой".  

Весь мир живет огромной и надутой иллюзией, что он живет в прежнем мире. 

Мы на грани грандиозных событий. Говоря мы, я подразумеваю, возможно, некоторую незначительную в масштабах Истории временную отсрочку; ну, допустим, не мы, а наши дети станут свидетелями совсем другого мира, схожего с фильмами Апокалипсиса. Пока все идет к этому. 

И, к сожалению, и мы сами способствуем убыстрению этого процесса, неважно, что косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллер 75, чё дальше то. Читаешь интернет, всё больше не только экономисты, но и из Думки называют нынешнюю экономическую политику ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Даже по ВЦИОМу более 20% населения находятся за гранью черты бедности. А пропаганда смакует как хреново на Украине, как фигово будет в Турции и Саудовской Аравии.  Как недополучает прибыль Гейропа. Порадуемся сограждане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Лукьяненко в кузнецовской ссылке в "Третьей Мировой". Весь мир живет огромной и надутой иллюзией, что он живет в прежнем мире

 

Прочел начало - хватило. Все то же. Америка живет не по средствам, остальные глупенькие не понимают ничего и скоро наступит коллапс.

Про мировую революцию что-то похожее было в начале и середине прошлого столетия кмк. Все загибаются и загибаются  :)))

 

как  бы именно мы в иллюзиях не жили :)

Возможно ошибаюсь, время покажет

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРедлагаю порадоваться как мы их мочим экономически. В лидерах по процентам падения продаж сплошь импортные марки :yahoo:  

ага :D

 

rz1i2-21Mkk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swoi, чуть позже отвечу по динамике цен развернуто, с фото ценников. Но чет цен в 3-4 раза больших в прошлом не припомню

 

Раз обещал - надо. Хоть, возможно и неинтересно никому :)))

сам я редко продукты покупаю, чаще всего молоко и сало для себя :) Молока вечно не хватает - уничтожаем ведрами, а сало просто кроме меня никто не ест.

Тут не подешевело ничего - абсолютно точно. подорожало.

Молоко было 32-36 за литр где-то, стало 36-49.

Мясо от 324 до 599 нашел в гипермаркете. Года полтора назад было 280-370 наверное в гипермаркетах

Барана на 25 кг с деревни предлагали недавно за 280. Свинина в таком же виде около 230 вроде ка была.

Сало поднялось до 450 рубл/кг. минимум, а чаще дороже (!!!)

По картофелю не скажу как цена менялась, не покупал его в магазине никогда практически. Сейчас со скидкой 14,9 в Спаре. Чуть в стороне по 23 с чем-то расфасованный

 

На фото если нажать - увеличится

10985400_m.jpg

10985402_m.jpg

10985405_m.jpg

10985406_m.jpg

 

Где тут снижение, особенно в разы???

Мож в Саратовской области получше импортозамещение работает? Все таки с с/х попроще в тех краях

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут снижение, особенно в разы???

Картошка год назад 230-270 руб за 1.5кг пакет, сейчас попадалась по 11 руб.

Будем делать глобальные выводы? -)

 

 

Можно еще поглядеть по ценам в сетевых магазинах -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот - интересный скриншотик:

 

B6Y5mM23Kt.jpg

 

Осталось попробовать угадать какой период с 1.01.2014 по 31.12.2014, а какой с 1.01.2015 по 31.12.2015

 

 

Во избежание кривотолков - это мои данные по моим кредитным картам, с которых оплачивается 95% продуктов питания. Оставшиеся 5% нечто типа покупки на базаре за налик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Картошка год назад 230-270 руб за 1.5кг пакет, сейчас попадалась по 11 руб. Будем делать глобальные выводы? -) Можно еще поглядеть по ценам в сетевых магазинах -)

Ну если конечно питаться только картошкой то экономия будет большой...

 

 

 

А вот - интересный скриншотик: Скрытый текст B6Y5mM23Kt.jpg Осталось попробовать угадать какой период с 1.01.2014 по 31.12.2014, а какой с 1.01.2015 по 31.12.2015 Во избежание кривотолков - это мои данные по моим кредитным картам, с которых оплачивается 95% продуктов питания. Оставшиеся 5% нечто типа покупки на базаре за налик.

 

Ни диету не садился? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конечно питаться только картошкой то экономия будет большой...

Во! До тебя даже уже стало доходить что твой "развернутый анализ" по 3-4 точечным позициям - бред.

 

Ни диету не садился?

Нет. Даже не поменял принципиально места закупок - все тот же магазин, который на 10 метров ближе к дому, чем соседний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Даже не поменял принципиально места закупок - все тот же магазин, который на 10 метров ближе к дому, чем соседний.

Я не буду оспаривать цены в конкретном магазине, возможно комерц решил покроить на более мутных поставщиках - я честно не знаю...

 

Тем не менее, в универсам куда я хожу, средний чек в 2014 году был около 5.000 руб., на сегодня это 7 - 8 тык. руб., пищевые предпочтения не изменились, количество купленного равно возможности всё это донести до дома  :D  - ну в смысле здоровее не стал, корзинки в универсаме не изменились. Да, магазин не дешёвый, поскольку качество продуктов на высоком уровне - случайных поставщиков нет...

 

Мандарины 600-700 руб. кг :D конечно вкусные и сладкие :D

Все продукты растут, хоть и идёт часто замещение одного на другое, но при этом Краснодар вместо Турции - не становится в 2 раза дешевле, а в лучшем случае цена без изменения.

 

У супруги время много - любит в том же Окее всё брать по скидкам - по этому выходит конечно намного дешевле, чем если поеду я... тем не мене даже гонка в скидки - повысило общий чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моих покупок. Сужу приблизительно за год.Сильно подорожали некоторые продукты. Сухофрукты в 2 раза. Яблоки в полтора.

сыр приличного отечественного и белорусского разлива в полтора. курица в полтора.

Говядина вот на рынке подорожала гораздо меньше. Была 380 стала 500.

картошка, морковка, капуста, свекла - практическм не подорожали.

Хлеб бюджетный не подорожал. Яйца в полтора. мандарины - в полтора...

В целом за год рисуется картина повышения цен за год в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом за год рисуется картина повышения цен за год в полтора раза.

 

Вот тут спорить не буду, реально вполне. И с  ШЕМом тоже

Может даж поменьше чуток если в среднем взять. А может и нет.

 

А то уж подумал что у нас пора значению синуса до четырех подняться...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...