Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@Koljamba,

ты прочти мой пост повыше немного, с циферками который

про лицензию я нашел только цифры на международную - около 60 тыс рублей на ПЯТЬ ЛЕТ!!! Т.е 12 тыс в год...

а из-за акцизов стали терять сотни тысяч ежегодно

 

это уж Дмитрий пусть цифирь покажет насколько поблажку с лицензиями сделало государство раз он этот аргумент привел

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спакуха :D следующий год будет легче... но наверно хуже :Dhttps://news.mail.ru/economics/24385389/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

следующий год будет легче.

Эта патамушта карманы облегчились? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

температура либо повысится, либо понизится, либо останется неизменной

 

 

Всем спакуха следующий год будет легче... но наверно хуже

https://www.youtube.com/watch?v=-gS66mRqQjg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При непростой соц-экономической ситуации сводные данные по обмену валюты могут пригодится разным вымогателям и нарушителям закона. Это удобно, сразу прикупить базу данных с адресами по региону для посещения оных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вымогателям и нарушителям закона. Это удобно, сразу прикупить базу данных с адресами по региону для посещения оных покупателей.

Так для этого и делают!  Бандиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,А нам какая разница?Чай не миллионы меняем.Надо 1000 зелени,сходил в 5 обменников,либо по электронке поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чай не миллионы меняем.Надо 1000 зелени,сходил в 5 обменников,либо по электронке поменять

Все верно. А кому много менять ( ну,очень много),тем вообще до фонарного столба этот закон. У них своя республика,со своей конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам какая разница?Чай не миллионы меняем.Надо 1000 зелени,сходил в 5 обменников,либо по электронке поменять

Основная истерика у тех кто трактует покупку наличной валюты как средство спекуляции - закупка дешевле и продажа дороже => извлечение дохода, который раньше "типа не ловился", а теперь его "вроде надо декларировать и платить налог" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам какая разница?

Ну ты то чё повёлся? Я ж тролля троллил )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У российской власти входит в привычку сначала пернуть , а потом оглянуться  https://news.mail.ru/politics/24414701/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У российской власти входит в привычку сначала пернуть , а потом оглянуться

Там была чистая политика... а учитывая, что Путин нулевой экономист - другого и ждать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У российской власти входит в привычку сначала пернуть , а потом оглянуться  https://news.mail.ru/politics/24414701/

Думаю, это стратегия власти, а не глупость.

Все-таки налицо дважды повторенный ход: сначала с Европой, потом с Турцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У российской власти входит в привычку сначала пернуть , а потом оглянуться

какие страсти))) не оглядываться надо а стремиться к появлению собственных альтернатив.. например, таких как у нас в городе)))
не без ложной скромности хочется похвастаться тепличным хозяйством в нашем регионе (построенным в соответствии с последними инновационными технологиями), которое уже который год снабжает жителей свежей продукцией и зимой, и летом.
14.jpg
2.jpg
IMG_2532.jpg
PB060303.JPG
 

А касаемо турецких овощей, то их даже с жуткой голодухи есть невозможно... абсолютно безвкусные.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть ))) http://www.oaovolga.ru/gallery/

Только у них в павильонах можно купить зимой что-то вкусное, всё что в сетях- есть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касаемо турецких овощей, то их даже с жуткой голодухи есть невозможно... абсолютно безвкусные.. 

просто требования магазинов по хранению и транспортировке, вынуждают производителя обрабатывать овощи определённым образом

именно по этой причине те же помидоры, после обработки, теряют значительную часть своих вкусовых качеств...

так что дело не в турках, с нашими сельхозпроизводителями та же история

если не ошибаюсь, существует закон по качеству продаваемого товара, отсюда розничные сети и пляшут...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только у них в павильонах можно купить зимой что-то вкусное, всё что в сетях- есть невозможно

Странно конечно... тепличные хозяйства всегда строго выдерживают сортотип овощей, если уж выращивают огурец то всегда придерживаются определенных сортов, не более 5-6 видов. А уж про агротехнику и говорить нечего, все строго дозировано и каждое растение получает определенный рацион питания одинаковый для всех остальных. Скорей всего дело или в упаковке или в условиях хранения. Я никогда не беру овощи в супермаркетах на этикетках которых указан запредельно максимальный срок, который не поддается элементарной логике. Мне тут мои знакомые агрономы рассказали чем только не обрабатывают наши западные и восточные партнеры собственную продукцию.. тут и модифицированная газовая среда, и канцерогены, и даже слабые дозы радиации... страшно сказать, те же самые цитрусовые для увеличения срока годности (до полу года) обертывают в бумагу пропитанную дифенилом (продукт нефтепереработки вызывающий раковые заболевания) а красивый такой картофель, который лежит годами на прилавках не прорастая, получил дозу радиации.

 

просто требования магазинов по хранению и транспортировке, вынуждают производителя обрабатывать овощи определённым образом

банальная вакуумная упаковка и срок годности не более 15-20 дней. Огурцы дольше не хранятся, это надо запомнить и не покупать продукцию где указаны большие сроки. Если уж пошла такая пьянка, то именно огурцы обрабатывают минеральными веществами и слоем крахмала для более длительного хранения. 
Ну и про томаты, "дозревает" сей овощ при транспортировке в контейнере под воздействием определенного газа. то есть будучи снятым зеленым он не зреет биологически а просто меняет цвет за счет химической реакции оставаясь при этом недозрелым. отсюда вся безвкусность.

 

так что дело не в турках, с нашими сельхозпроизводителями та же история

не правда, наши пока такого не используют... все-таки транспортировка дело недалекое, ну и затраты по обработке уж слишком велики.

 

если не ошибаюсь, существует закон по качеству продаваемого товара, отсюда розничные сети и пляшут...

сетям не хочется просто связываться с продукцией у которой не большой срок годности.. поэтому всегда все мои знакомые фермеры страдали именно из за этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда, наши пока такого не используют... все-таки транспортировка дело недалекое, ну и затраты по обработке уж слишком велики.

Наташа, это не мои придумки, это сетования из первых уст от краснодарских сельхозпроизводителей...речь в частности шла о помидорах

почти дословно: попробуйте наши помидоры в парнике и после обработки...почувствуйте разницу

 

сетям не хочется просто связываться с продукцией у которой не большой срок годности.. поэтому всегда все мои знакомые фермеры страдали именно из за этого...

не совсем так, молочные фермерские продукты (до 5 дней срок годности) продают же))

там скорее другое, начиная от количества и заканчивая стабильностью поставок

 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не правда, наши пока такого не используют... все-таки транспортировка дело недалекое, ну и затраты по обработке уж слишком велики.

Наивная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наташа, это не мои придумки, это сетования из первых уст от краснодарских сельхозпроизводителей...речь в частности шла о помидорах почти дословно: попробуйте наши помидоры в парнике и после обработки...почувствуйте разниц

Не знаю каких сельхозпроизводителей краснодарского края ты имеешь в виду, не поняла что именно и в каких количествах они используют. Обязательно постараюсь поинтересоваться на летнем семинаре. Пока же хочу сказать что знаю лично от тех кто производит аналоги в нашем регионе. Кроме термической и влажной обработки не используют ничего. Нет смысла, да и доп затраты это не маленькие... да, условия хранения не месяцами.. да, картофель и морковь надо убирать на зиму в погреб что бы не пророс... да, срок годности огурцов и томатов 15 дней а у салата и того меньше.. но при этом продукция не залеживается на прилавке и того малого срока что ей отведено. Поэтому вопрос не в том, что необходимо обрабатывать что бы ублажать сетевиков, вопрос в том что бы в каждом регионе были собственные тепличные и сельскохозяйственные предприятия, которые удовлетворяют спрос местного населения. То что лежит на наших прилавках порой ведь не только есть а и жрать невозможно.. может это мы покупательским запросом будем создавать ассортиментную матрицу супермаркета? Заметила тут недавно, у одного сетевика полностью пропал редис из Израиля (который есть было невозможно и постоянно лежал полутухлый) сейчас лежит аналогичный продукт из Армении, и вкуснее, и дешевле.

 

не совсем так, молочные фермерские продукты (до 5 дней срок годности) продают же)) там скорее другое, начиная от количества и заканчивая стабильностью поставок

Олеся, ценовые характеристики раза в два-три ниже. 

 

Наивная ))))

а по сути есть что сказать? желательно не голословно а с аргументацией и фактами. Кто чем что и сколько обрабатывает? Только на бабку у подъезда не ссылайся))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по сути есть что сказать?
Наивная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это стратегия власти, а не глупость.

Все-таки налицо дважды повторенный ход: сначала с Европой, потом с Турцией

 

Ну если  танцы на граблях называются стратегией то пусть будет стратегия. Но в общем то это даже на тактику не тянет. Так рефлекторные подергивания полутруппа :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рефлекторные подергивания полутруппа

Хрен зна... лет 5 назад у Хазина  читал, при каких условиях (по его мнению) экономика России может получить условия, удобные для собственного внутреннего развития страны: девальвация рубля вдвое и  резкое уменьшение импорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была чистая политика... а учитывая, что Путин нулевой экономист - другого и ждать не стоит...

:lol:  Лех, ты опят отжег.

А почему Путин должен быть экономистом? :sten:

Кстати, я пока не даю оценки о степени "экономиста" Путина. :umnik:

 

А че? Барак Хусейнович - экономист высшего разряда? :winking:

Или Меркель, к примеру. Или... кто там в АВстралии? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...