Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ты хотел сказать в стоимость "дизтоплива".

Но это повлечет повышение цены и для легковых машин, и всякой сельхоз и дорожностроительной техники, которая по федеральным трассам не ездит.

Я не помню точно термина. Говорят есть зарубежная практика. И если по уму делать, то наверное не сложно вычленить сельхоз, строительную и всякие карьерные самосвалы. И собираемость упростится. А дорожный налог с объема - несправедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще когда слушал Путина на пресс-конференции, а именно его слова о доверии правительству, я подумал, что в его духе вытсроить параллелные конкурирующие управленческие структуры: одна (управление делами президента) решает стратегические вопросы - целевые валютные кредиты, военно-стратегическое планирование (и все то, что будет почтено стратегическим в стране), другая (правительство)  в духе либерального рынка решает все остальные вопросы...

 

Понимаю, что мысль странная, но в нашей истории еще и не то бывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне конкурса. Доверяют видимо, поддерживают в тяжелые времена.

Фамилии все те же, привычные.

Компания Ротенберга получила без конкурса подряды Газпрома почти на 200 миллиардов

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2680836-kompaniya-rotenberga-poluchila-bez-konkursa-podryadyi-gazproma-pochti-na-200-milliardov.html

Или мост в Крым. И вместо постройки по кратчайшему расстоянию в 5 км , через Тузлу -19, да через зыбучие пески, да не один двухярусный, а два рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял уже то ли запущено, то ли даже реализовано что "плательщики платону" не платят транспортный налог.

В таком ключе - вместо "несправедливого" транспортного - пофактический покилометровый сбор - скорее в плюс.

 

 

Ну и по "платону": на фоне криков про "обдирают" и "только берут, но не дают" мельком прозвучало на мой взгляд немаловажное - а ведь всего несколько лет назад убрали лицензии, которые подразумевали фиксированную плату за право возить.

То есть если в этой хронологии смотреть убрали лям который платишь даже не проехав и километра, а теперь появился лям, который заплатишь только в случае если реально будешь 20часов в сутки гонять.

если всё так, то я полностью ЗА. И даже про легковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=jqfG0QGf6JM&feature=youtu.be

 

и ещё 

 
Центробанк РФ ужесточил правила обмена валюты

Центробанк РФ ужесточил правила обмена валюты. Если сумма операции будет превышать 15 тыс. руб., клиенту придётся пройти полную идентификацию, говорится в постановлении Банка России.

Ранее для конвертации валюты требовался только паспорт. Теперь необходимо будет заполнить анкету с указанием фамилии, имени, отчества. Надо будет также вписать реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, идентификационный номер налогоплательщика.

Кроме того, в пункте обмена валюты могут потребовать иные сведения по усмотрению кредитной организации.

Новые правила вступят в силу с 28 декабря 2015 года.

 

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 300 долларов придется анкету заполнять.

Что, начинаем свертывать карренси борд?

готовим почву для выхода из мировой валютной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее для конвертации валюты требовался только паспорт. Теперь необходимо будет заполнить анкету с указанием фамилии, имени, отчества. Надо будет также вписать реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, идентификационный номер налогоплательщика.Кроме того, в пункте обмена валюты могут потребовать иные сведения по усмотрению кредитной организации.

Кассирам работа облегчится - раньше они сами из паспорта вбивали серию-номер, ФИО, адрес и данные об органе выдачи (некоторые филонили) - а теперь будут требовать заполнять эти данные на бумажке, а потом сверять с паспортами и уже из анкет вносить в базу -)

 

Из "новинок" - только ИНН, я его наизусть и не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 300 долларов придется анкету заполнять. Что, начинаем свертывать карренси борд? готовим почву для выхода из мировой валютной системы?

Пока еще не 28 декабря - попробуй прикупить валюту и понаблюдай что сейчас вбивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 300 долларов придется анкету заполнять.

Да лан, чо тут такого? :D

Все заполнят и без тебя, накой эта очередь?

По большому счету - ничего не изменилось. ВЕдь если внимательно:

"Ранее для конвертации валюты требовался только паспорт. Теперь необходимо будет заполнить анкету с указанием фамилии, имени, отчества. Надо будет также вписать реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, идентификационный номер налогоплательщика."

 

Ничего не поменялось, надо только ИНН сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут и впрямь другое...

Типа "откуда деньжишки"...

Блин, но 300 баксов - это низковатый порог для фискальства, ей богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кассирам работа облегчится

Какая разница, откуда вбивать - из паспорта или из анкеты?

Точнее, разница есть. Надо сверить данные, потом вбивать. Проще сразу из паспорта.

 

 

некоторые филонили

Вот отсюда ветер и дует, походу.

 

 

Из "новинок" - только ИНН, я его наизусть и не помню..

А я помню :D

Специфика работы. Или просто дурацкая привычка запоминать цифры :umnik:

Я даже ИНН многих организаций помню, а также р/сч своих организаций. :umnik:

Это не потому, что я вундеркинд, просто я ленивый. Как напишешь раз 20-ть счет(или напечатаешь), так понимаешь, что проще запомнить, чем переписывать :lol:

Откровенная лень :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, но 300 баксов - это низковатый порог для фискальства, ей богу

Так оно и сейчас есть. Думаешь, ИНН - это прям секретный код? Тебя и так идентифицируют по паспорту, даже при покупке 1 бакса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

Я валюту давно не покупал, поэтому не помню уже, какую "бумажку" дают. Назовем ее квитанцией.

Прога в банке - СУБД, попросту.

Раньше вбивали данные паспорта, прога выводила бумажку с надписью - "Квитанция", например.

Теперь, проггерам надо слегка напрячься, добавить поле ИНН и изменить печатную форму. И назвать ее "Анкета".

То бишь, ничего не меняется, просто квитанция называется анкетой.

Еще раз, ничего не меняется, данные на руках, а как их представить - да хоть как заявление об атаке Вашингтона :lol:

Кто хоть немного сталкивался с СУБД или 1С(не к ночи будут помянуты) - тот поймет враз :D

 

Суть в чем. Распиарили опять. Должен! Заполнить! Анкету, сцк! :sten:

Ну, а сейчас тоже должен заполнить квитанцию(или как там ее?) - дофига кто заполняет? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиарили опять. Должен! Заполнить! Анкету, сцк!

 

Инн - это прямой ключ к доходам.

Зачем он понадобился именно теперь?

Как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн - это прямой ключ к доходам.

Зачем он понадобился именно теперь?

Как ты думаешь?

А паспортные данные - это путь в никуда? :sten:

А теперь прикинь, что в определенных структурах вычислить ИНН по паспортным данным - просто раз плюнуть.

Причем, эти же структуры и присваивают ИНН.

И вот какой у них такой ключ? :lol:

 

Это все равно, что ты будешь подбирать ключи к туалету в собственной квартире. С учетом того, что ты замок не ставил.

Но ты же подбираешь, как кажется соседям, к примеру. Они возмущены даже - это ж где видано? ключи подбирають!!!

:lol:

 

По сути - речь там о хранении данных, а не об анкете. Анкета - так. Сегодня квитанция, завтра анкета, послезавтра заявление, письмо, ходатайство, сообщение и пр.

Меняется форма документа. Данные - не меняются.

А ты уж раздул тут... ИНН требуют! Сволочи! :lol:

 

Напомню небольшой ситуасьен. ИНН выдает налоговая(именно номер, а не бумажку, хотя бумажку тоже она же и выдает). НО! При регистрации в личном кабинете в налоговой, надо придти в налоговую и показать именно бумажку(свидетельство) :sten:

Вот зачем? :sten:

Зачем органу, который выдает эту бумагу, надо предъявить эту же бумагу? Вот это бредово.

 

А то, что ИНН требовать будут дополнительно... Чо такого-то? Вот что конкретно изменит? Ну, чо?

 

Валюту не купить? Не покупай тогда, живи внутри страны и трать деньги в ней, в чем беда-то? :D

 

Хочешь в ... (не знаю куда)... заполни анкету, чо? в падлу? Дак заполнят за тебя, бесплатно.

ИНН спалить боишься? Косяки есть, штоле? Так не косячь-)))

 

Кстати, напомни, а для чего вообще ИНН? Штобы в секрете его держать до смерти? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут и впрямь другое... Типа "откуда деньжишки"... Блин, но 300 баксов - это низковатый порог для фискальства, ей богу

Пока катался - по радио слышал коммент банковского юриста.

Собственно от 15000 руб. любых денежных операций и от 600000 операций с недвижкой банки давно уже в обязательном порядке до 17 часов того же дня должны передать в росфинмониторинг.

 

Единственная разница - корявость текущего законодательства, позволяющая по недодокументу удостоверяющему личность произвести обмен валюты. Типа например по ВУ. Теперь паспорт и всяческие удостоверения моряка и т.п.

 

В остальном - все как и было.

 

 

Зачем он понадобился именно теперь?

Истек срок какого-то документа, который все это регламентировал раньше.

 

Напомню - очищенное от эмоциональной шелухи это выглядит как "теперь в качестве документа, удостоверяющего личность при наличных валютных операциях свыше 15 тыс. рублей ВУ не прокатят". И все. Все остальное уже давно работает. Лет этак 5.

По крайней мере на любые платежи свыше 15000 руб. в сбере - в обязательном порядке требуют паспорт уже больше 5 лет. Даже если это платеж налога, ПФР или квартплата.

 

 

Инн - это прямой ключ к доходам.

ИНН - собственно и не нужен, т.к. все эти базы в банках давно есть. Да и не является он чем-то таким - тупо уникальный набор цифр, который заменяет кучку данных.

 

Вон Шем'у на дняж потребовался мой ИНН - дак по-моему он его нашел быстрее, чем я сам искал бы дома в бумагах -)))

 

 

 

Ну а общая цель - понятна, очевидна и вполне здравая: белый доход людей давно уже учтен, вклады ГНИ онлайн видит, платежи - собственно тоже. В итоге - через пару лет с определенной долей достоверности можно "проявить интерес" к человеку, регулярно покупающему 5-6 тыщ баксов при его ежемесячном доходе в размере 12000 руб.

То самое сравнение доходов и расходов для выявления аномалий.

Ну как в большинстве считающихся передовыми стран. Яркий пример - Песков с часами. Мол "жена подарила" - а ей сразу от американских фискалов - "не сходятся концы с концами - похоже ты, барышня, доход сокрыла".

 

 

Ну а текущее применение - замечательно в статистике финмониторинга видно вектора движения денежек и при наложении на карту например криминала и т.п. - получается ровно то, что показывают в прогнозе погоды - с сотен вертушек-барометров-термометров-гигрометров собираются местные данные, а на выходе фронт давления, его движение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба!

Ты это... голову побереги... а то совсем расшибешь. Это во-первых,

Во-вторых, не фантазируй на ночь глядя о том, чего я боюсь, чего хочу и чего не хочу... спать будешь плохо. Вредно это.

В-третьих, если я правильно понял то, что выдало правительство, инн банки ВПРАВЕ требовать (но вроде даже и не обязаны... фигня какая-то).

 

по поводу связи паспорта и инн. Установить можно все. Но с разной скоростью и разными затратами на поиски. Это очевидно.

 

Наконец самое главное: есть ли у тебя мысли о причинах такого странного изменения правил покупки валюты? Как говорится, в чем тут цимес?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока катался - по радио слышал коммент банковского юриста.Собственно от 15000 руб. любых денежных операций и от 600000 операций с недвижкой банки давно уже в обязательном порядке до 17 часов того же дня должны передать в росфинмониторинг.Единственная разница - корявость текущего законодательства, позволяющая по недодокументу удостоверяющему личность произвести обмен валюты. Типа например по ВУ. Теперь паспорт и всяческие удостоверения моряка и т.п.В остальном - все как и было.Истек срок какого-то документа, который все это регламентировал раньше.Напомню - очищенное от эмоциональной шелухи это выглядит как "теперь в качестве документа, удостоверяющего личность при наличных валютных операциях свыше 15 тыс. рублей ВУ не прокатят". И все. Все остальное уже давно работает. Лет этак 5.По крайней мере на любые платежи свыше 15000 руб. в сбере - в обязательном порядке требуют паспорт уже больше 5 лет. Даже если это платеж налога, ПФР или квартплата.ИНН - собственно и не нужен, т.к. все эти базы в банках давно есть. Да и не является он чем-то таким - тупо уникальный набор цифр, который заменяет кучку данных.Вон Шем'у на дняж потребовался мой ИНН - дак по-моему он его нашел быстрее, чем я сам искал бы дома в бумагах -)))Ну а общая цель - понятна, очевидна и вполне здравая: белый доход людей давно уже учтен, вклады ГНИ онлайн видит, платежи - собственно тоже. В итоге - через пару лет с определенной долей достоверности можно "проявить интерес" к человеку, регулярно покупающему 5-6 тыщ баксов при его ежемесячном доходе в размере 12000 руб.То самое сравнение доходов и расходов для выявления аномалий.Ну как в большинстве считающихся передовыми стран. Яркий пример - Песков с часами. Мол "жена подарила" - а ей сразу от американских фискалов - "не сходятся концы с концами - похоже ты, барышня, доход сокрыла".Ну а текущее применение - замечательно в статистике финмониторинга видно вектора движения денежек и при наложении на карту например криминала и т.п. - получается ровно то, что показывают в прогнозе погоды - с сотен вертушек-барометров-термометров-гигрометров собираются местные данные, а на выходе фронт давления, его движение и т.п.

Спасибо большое, Стрим, за разъяснения.

Вопрос к колямбе снимаю. Пусть ужо и отдохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, если я правильно понял то, что выдало правительство, инн банки ВПРАВЕ требовать (но вроде даже и не обязаны... фигня какая-то).

Ты неправильно понял. По большому счету ИНН - это заменитель ФИО+место жительства и т.п. для удобства машинной обработки информации.

Ближайшая аналогия - ISBN для книжек - одно число гораздо легче передать/озвучить, чем название, издательство и год.

 

Сравни:

Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников. Твердый переплет. Кристоф Андре. тираж 2000. Издательство Эксмо. Переводчик Ирина Наумова.

Язык издания Русский. Возрастные ограничения 16+. Тип издания Отдельное издание

супротив 978-5-699-84816-4

Спасибо большое, Стрим, за разъяснения. Вопрос к колямбе снимаю. Пусть ужо и отдохнет

Опередил -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу связи паспорта и инн. Установить можно все. Но с разной скоростью и разными затратами на поиски. Это очевидно.

:lol:

Неделями едет запрос. Информация крайне секретная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделями едет запрос

Это если google.ee-)

 

Яндекс на поисковую фразу "ИНН Иванов Иван Иванович Москва" - отлично выдает почти все что нужно. Если еще добавить район и возраст или дату рождения - то погрешность вообще обнуляется.

 

 

Ну разве что именно Ивановых будет слишком много

 

 

Дальше по выбранным ИИН уже можно искать карточки людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не фантазируй на ночь глядя о том, чего я боюсь, чего хочу и чего не хочу...

Да я и не фантазирую.

Вот мне прикол -фантазировать о том, чего ты боишься(или не боишься) :D

Я сам-то не знаю толком, чего бояться. :sten:

Бояться надо того, что знаешь. Если не знаешь - как бояться то? :umnik:

 

 

Вопрос к колямбе снимаю. Пусть ужо и отдохнет :)

А. Все, извините. Отдохну пока :D

Ну, раз уж начал писать - звиняйте :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Яндекс на поисковую фразу "ИНН Иванов Иван Иванович Москва" - отлично выдает почти все что нужно

Я не про обычного юзера, а про "структуры".

Обычные ППС-ники с лоховым ноутом выудили на меня 10-ти летнюю историю по штрафам. Ничосе беспредел? :D

Банк-обменник... Ну это чуть больше требований. Просто банк - еще больше требований, в разы.

 

При определенных терках с налоговой - данные выдаются мнгновенно, "вот прямо на этом компе".

То, что "на этом компе" - ответ не очень официальный - детали.

 

То бишь, суть...

Если ты в этом же компе получаешь в месяц буханку хлеба - поясни, накой ты хочешь в Турцию(к примеру) :lol:

Бабушки дали? мАМЫ-ПАПЫ? Хорошо.

Похоронили тебя(а ты нах никому не нужен, например) А далее - от остатка. ВОт что осталось, от того и плящут потомки.

Финита, бабушки уже нет, тем более, я какбэ не тяну на бабушку хотябы по первичным половым признакам :lol:

 

Кстати, с тем же ИНН были конкретные напряги и все заттянулось лет на 10-ть.

Ща реализуется. Чо такого? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк-обменник... Ну это чуть больше требований. Просто банк - еще больше требований, в разы.

Сейчас есть только банк или оперкасса банка, что то же самое. Которых достаточно хорошо дрючит ЦБ. Ну или муляж обменника с фиксатыми кассирами - там документов не спрашивают, но есть риск поиметь резанную бумагу или ЧМТ за углом -)

 

Ща реализуется. Чо такого?

Еще есть СНИЛС.

 

А еще есть например у тебя циферка - 55628 или 625498078 например -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял уже то ли запущено, то ли даже реализовано что "плательщики платону" не платят транспортный налог.

 

Пока только "просьбу к правительству" видел

http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819429/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top16

 

Это бы хоть реализовали. Чтоб по три шкуры с одной овцы не брать.

 

А может просьбой не исполненной и остаться...

И для рейтинга неплохо позаботиться о народе и деньги все запланированные получишь

Жаль будет если так произойдет

 

Хотя кто работает платить будут больше в разы, транспортные перевозки подорожают все равно, а с ними и все вокруг в разной степени

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...