Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Получается, доить надо всех, кто применяет ККТ, а не только барыг. Значит, доить надо практически весь мелкий бизнес и частично крупный.

сильно ошибаешься. Контор с кассами намного меньше, чем работающих без них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, доить надо всех, кто применяет ККТ, а не только барыг. Значит, доить надо практически весь мелкий бизнес и частично крупный.

сильно ошибаешься. Контор с кассами намного меньше, чем работающих без них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не находишь, что это бредово?

Ну мне это, как то перпендикулярно-параллельно :winking: я лишь ответил на твой выпад, про то, что я всё жизнь не платил налоги - а накой грамоты, мне как то без разницы - на стене смотрелись красиво... и даже есть лично для меня - Топ менеджер 2007 года - тоже пафосно... и клиентам нравилось. Да - и денег, я за эту бню не платил и сам не печатал...

 

 

 

А ты читай внимательно. Речь не о том, что нет бабла. Речь о том, что бабло надо заплатить непонятно за что. Пример с платой за вход в подъезд не просто так привел.

Почитай некоторые договора с сетями - вот там точно не понятно за за что... когда за поставку в магазин (за вход) - должен официозом отбашлять от от пятёры зеленью, 2 раза в год провести обучение сотрудников на сумму несколько тык. УЁ, в конце года сети выплатить 2% премии от оборота проданного...

 

По этому, ты мне не рассказывай про бредовость бытия... я в этой стране слишком долго бЫзнесом занимался, что бы это всё знать и уже давно не обращать на такую бню ни малейшего внимания... Я живу по принципу - у меня свои законы, своя мораль, исполнение всего на свой выбор...

 

 

 

Кому хоботальник сломаешь? Государству?

В подъезде у нас не го-во...

Кстати - твой образный пример подъезда - а образные примеры - не всегда удачны, как в конкретном случае... - тем не менее, с народа за частую начинают по беспрелделу отжимать за стонку во дворе или рядом с домом - так вот там есть кому хоботальники ломать...

 

 

 

Я вот не знаю. Не приходилось быть заочником пока.

А ВО -купил? Или мама подарила?

 

 

 

Получается, доить надо всех, кто применяет ККТ, а не только барыг. Значит, доить надо практически весь мелкий бизнес и частично крупный

ККТ - по сравнению с мировой революцией - это полная фигня...

 

 

 

А ты был там где сидят эти самые барыги и слезы льют?

Не переживай - я много где был... и отчасти люди с кем общался - слёзы НЕ льют, а бабло зарабатывают... а те кто лил - уже половина давно работает таксистами, вспоминая времена своего бизнеса...

 

 

 

Ну, может оно и так. Только где ты покупаешь мясо для шашлыка, например? Сам растишь куриц, сам забиваешь, разделываешь, маринуешь... Так? :winking:

Та, что - честно что ли?

Теперь у нас барыги мясо растят... дома в пробирках :lol:

А я думал мясо поставляют производители, не паразитирующие на теле общества :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитай некоторые договора с сетями

Все не цитирую, но в курсе. Более чем. Но это и нормально, если так можно сказать.

Производитель заинтересован в реализации произведенного :D

Чем больше, тем лучше. Сети сливают много, объемы большие, соот-нно и деньги другие.

В итоге-то производитель зарабатывает. Пусть не на большой "вилке", а на обороте. Чего тут плохого?

Кстати, в итоге-то публика получает продукт дешевле, чем он мог бы продаваться и продается не в сетевиках.

 

 

В подъезде у нас не го-во...

А я тебе пример привел, что гос-во. И оно собирает деньги за вход. И ты не возмущаешься, так? Ибо, если нет денег за вход в подъезд, нефиг туда и ходить, на улице не так холодно нынче :D

 

 

А ВО -купил? Или мама подарила?

Заработал. Успехами в учебе и пр. А не как ты выразился - "сидением в институте" :D

 

 

ККТ - по сравнению с мировой революцией - это полная фигня...

Дак и 50 рэ за вход в подъезд - ни о чем. :D

 

 

Не переживай - я много где был... и отчасти люди с кем общался - слёзы НЕ льют, а бабло зарабатывают...

Во первых, я и не говорю, что я переживаю. Во вторых - я и не говрю, что слезы льют. Прочитай внимательнее про ЭКЛЗ. Там все понятно расписано.

 

 

Теперь у нас барыги мясо растят... дома в пробирках

Где я это написал? :umnik:

 

 

А я думал мясо поставляют производители, не паразитирующие на теле общества

Поставляют куда? Тебе в холодильник? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал мясо поставляют производители, не паразитирующие на теле общества

Производят - производители, поставляют - поставщики, транспортируют - транспортные компании, продают в розницу - розничные сети -))

 

Притом вполне целесообразно то же мясо:

- закупать у различных хозяйств забой

- "закупать" доставку забоя на мясокомбинат

- на мясокомбинате - обрабатывать/перерабатывать

- с мясокомбината транспортировать на склады розничных сетей

- транспортировать со складов розничных сетей в конкретные магазины

 

----

Итого появляются:

- хозяйства, которые выращивают животину + для них цепочка продажи-доставки кормов-витаминов-лекарств

- транспортники

- розничные сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят какието гранатомёты слезоточивые в оборонке заказали, тиражом в разы большим чем обычно...  И Останкино обнесли колючкой... ?

Ой не сдадут Платона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркин разъясняет почему у нас так все плохо. Он говорит , что от плохих новостей это происходит.

 

«Может, лучше про реактор»http://izvestia.ru/news/599427
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nsn.fm/hots/v-rossii-vvedut-novyy-nalog-na-elektrichestvo.php

Добавлю: - помимо дачных домиков,еще надо обрабатывать "крымнаш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это пыль - а вот это уже цветочки с ягодками... https://news.mail.ru/economics/24292161/?frommail=1

 

 

Лидеры Конгресса США договорились о снятии эмбарго на экспорт нефти, они достигли компромисса по плану бюджетных расходов США на 2016 финансовый год, благодаря чему госаппарат избежит временного прекращения работы, а 40-летний запрет на экспорт нефти будет отменен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, А, если посмотреть, почему это эмбарго было введено? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это пыль - а вот это уже цветочки с ягодками... https://news.mail.ru/economics/24292161/?frommail=1

 

 

 

цветочки не тут.

40 процентов нефти уже торгуется по 20. фьючерсы рвут на себе тельник ....

http://www.rbc.ru/economics/15/12/2015/566fb0449a794732b7a3a93c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, если посмотреть, почему это эмбарго было введено?

Ну сейчас с их запасом - на них уже так не надавишь, а вот рынок на тот же год можно обрушить капитально - ну скажем ради нас и для решения своих внутренних проблем - поскольку они давно банкроты... И конечно закупка нефти - это прежде всего раздача необеспеченных фантиков - тоже выгодная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И конечно закупка нефти - это прежде всего раздача необеспеченных фантиков - тоже выгодная тема.

 

 

это лишение доверия. сам знаешь чем чревато.

Ниша может быть занята навсегда. Теми же иранцами.

Они усруться после 40 лет эмбарго но контакты выполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот рынок на тот же год можно обрушить капитально - ну скажем ради нас и для решения своих внутренних проблем - поскольку они давно банкроты...

:umnik:

ППц, вот не улавливаю логики :sten:

Рынок обрушили - решили внутренние... что решили? Вот что?

Банкроты? Ну... это внешний рынок, ты об этом? И как решили? :sten:

 

Давай чуть приземленней. Касаемо пленки твоей, к примеру.

Ты продаешь пленку в убыток(чтобы загасить конкурентов и обрушить рынок), при этом з/п рабочим ты еще и повышаешь.(решаешь внутренние проблемы).

Это отличный ход, так ведь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай чуть приземленней. Касаемо пленки твоей, к примеру. Ты продаешь пленку в убыток(чтобы загасить конкурентов и обрушить рынок), при этом з/п рабочим ты еще и повышаешь.(решаешь внутренние проблемы). Это отличный ход, так ведь? :D

Есть такой ход и люди так входили... рассчитывали годовой убыток продаж в ноль - остальные расходы: аренда, ЗП, эл-во и т.д. из своих денег.  За год, кто из конкурентов падает ниже плинтуса, кто меняет профиль, кто то выживает, кто то закрывается - в общем все с потерями, но кто то и с пирогом.

 

Здесь не вижу ни чего противоречащего - тем более в масштабах подхода США - не забывай, что у них бабла хватает, на экспорте ещё добавят - а с нашей экономикой это означает остановка развития и откат - стабфонда сегодняшними темпами хватало до 2017 года - если ещё обвалить нефть - то ХЗ что и как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более в масштабах подхода США - не забывай, что у них бабла хватает, на экспорте ещё добавят

Ибо

 

 

поскольку они давно банкроты.

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо

А что такое банкрот и сколько можно жить банкротом?

Если ты частное лицо и должен банку - то ты однозначно попал... А если я должен ботану - то попал он :D

 

Иными словами - США в мировом масштабе - банкрот, в масштабе своей страны - у них всё ОК. Влияние на весь мир они оказывают по полной... по этому они пока способны сделать любой финт ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делать ставки как быстро начнут платить абсолютно все, включая мотоциклистов :)))

 

Минтранс подготавливает почву для исследования, предназначенного выяснить целесообразность распространения взимания платы с грузовиков от 3,5 тонн.

 

Он подчеркнул, что также будет рассмотрено распространение действия системы «Платон» не только на федеральные, но и на региональные трассы,

 

http://rueconomics.ru/139664-nikto-ne-uydet-obizhennyim-platon-mozhet-zatronut-gruzoviki-ot-3-5-tonn/

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делать ставки как быстро начнут платить абсолютно все, включая мотоциклистов :)))

 

Минтранс подготавливает почву для исследования, предназначенного выяснить целесообразность распространения взимания платы с грузовиков от 3,5 тонн.

 

Он подчеркнул, что также будет рассмотрено распространение действия системы «Платон» не только на федеральные, но и на региональные трассы,

 

http://rueconomics.ru/139664-nikto-ne-uydet-obizhennyim-platon-mozhet-zatronut-gruzoviki-ot-3-5-tonn/

 

Как бы так тоже "платон" какой зарегистрировать? Надо готовить бизнес-план. На форуме кстати есть спецы по таким коммерческим предложениям. Может к ним обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делать ставки как быстро начнут платить абсолютно все, включая мотоциклистов )) Минтранс подготавливает почву для исследования, предназначенного выяснить целесообразность распространения взимания платы с грузовиков от 3,5 тонн. Он подчеркнул, что также будет рассмотрено распространение действия системы «Платон» не только на федеральные, но и на региональные трассы,

Ну как я понял уже то ли запущено, то ли даже реализовано что "плательщики платону" не платят транспортный налог.

В таком ключе - вместо "несправедливого" транспортного - пофактический покилометровый сбор - скорее в плюс.

 

 

Ну и по "платону": на фоне криков про "обдирают" и "только берут, но не дают" мельком прозвучало на мой взгляд немаловажное - а ведь всего несколько лет назад убрали лицензии, которые подразумевали фиксированную плату за право возить.

То есть если в этой хронологии смотреть убрали лям который платишь даже не проехав и километра, а теперь появился лям, который заплатишь только в случае если реально будешь 20часов в сутки гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь всего несколько лет назад убрали лицензии, которые подразумевали фиксированную плату за право возить. То есть если в этой хронологии смотреть убрали лям который платишь даже не проехав и километра, а теперь появился лям, который заплатишь только в случае если реально будешь 20часов в сутки гонять.

 

Да эт понятно, тем более из твоих уст неудивительно слышать. Из опыта :)))

Акцизы на топливо не причем, транспортный налог...

Вопрос один без ответа остался  - они стали должны хотя бы после рождения?

И сколько я уже должен прожив немало лет - страшно подумать... пока, видимо ещё не в курсе, скоро объяснят похоже

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как я понял уже то ли запущено, то ли даже реализовано что "плательщики платону" не платят транспортный налог. В таком ключе - вместо "несправедливого" транспортного - пофактический покилометровый сбор - скорее в плюс.

Были же предложение включить в стоимость бензина. И никакого платона не надо. Только куда тогда трудоустраивать "гениальных предпринимателей" -  детей ротенбергов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были же предложение включить в стоимость бензина.

Ты хотел сказать в стоимость "дизтоплива".

Но это повлечет повышение цены и для легковых машин, и всякой сельхоз и дорожностроительной техники, которая по федеральным трассам не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне конкурса. Доверяют видимо, поддерживают в тяжелые времена.

Фамилии все те же, привычные.

Компания Ротенберга получила без конкурса подряды Газпрома почти на 200 миллиардов

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2680836-kompaniya-rotenberga-poluchila-bez-konkursa-podryadyi-gazproma-pochti-na-200-milliardov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резко против Платона и высасываемых из пальца налогов. Незачем и дороги строить, раз по ним кто-то будет ездить и разрушать полотно. 

В леса все, товарищи, в леса. Там нет дорог! Авось пронесет и не впендюрят какой-нибудь налог "на иголки" от каких-нибудь "Шамаловых ст. и мл. и Ко".

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...