Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

То ли мы думаем по разному, то ли видим по разному, а может живём в разных странах? Или ты ангажированный? Не знаю s0711.gif Спорю с тобой уже из спортивного интереса. Ну ладно я опять поехал на дачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То ли мы думаем по разному, то ли видим по разному, а может живём в разных странах? Или ты ангажированный? Не знаю s0711.gif Спорю с тобой уже из спортивного интереса. Ну ладно я опять поехал на дачу

 

Да, я направленный агитировать на автофорум :D

У тебя заданный взгляд категоричного толка, строго односторонний ... А у меня НЕ противоположный. Я пытаюсь быть объективным и поэтому ты не принимаешь многого мною произносимого.

Если ты говоришь, что вещь белая и ждёшь, что я буду настаивать на том, что она чёрная, то, чаще всего, ты ошибёшься, жизнь, по моему видению, она многоплановая, поэтому я вижу в ней оттенки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А у меня НЕ противоположный. Я пытаюсь быть объективным и поэтому ты не принимаешь многого мною произносимого.

Ну хорошо, давай тогда проясним не в общих, дискуссионных, чертах, а в частности по Этапам. Скажи, ты прочел статью про детский лагерь Дон по моей ссылке? то ты

думаешь по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давай тогда проясним не в общих, дискуссионных, чертах, а в частности по Этапам. Скажи, ты прочел статью про детский лагерь Дон по моей ссылке? то ты

думаешь по теме?

 

Я не только прочёл твою ссылку, я немного слежу за новостями, поэтому узнал про это событие из нескольких источников :)

 

Можно много, но тема тяжёлая, попробую тезисно ...

1. Проблема есть.

2. Проблема обусловлена тяжёлой историей, доставшейся нам ещё от царизма, очень сильно усугубленной Иосифом Виссарионовичем.

3. В период распада СССР, когда определялись новые политические реалии, Россия приняла решение, что северо-кавказские национальные образования остаются частью России. Ради этого решения, чтобы оставить в составе Росии эти территории были понесены огромные жертвы.

4. После этого решения мы все являемся равноправными гражданами России.

5. Национальные противоречия разрешаются всегда очень-очень медлено, болезненно, тяжёлой кропотливой работой ... и даже не одним поколением ... естественно с возможными рецидивами.

6. Да, к сожалению, то, что подобное случившемуся в детском лагере, не исключено, что будет повторяться, но вариантов уже нет, надо учиться жить вместе ... Но сам факт, что такой лагерь вообще делали - позитив, значит пробуют, может на будущее надо делать аккуратнее, может в другой форме, но надо ... и именно с детей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Самоутверждение за счет отрицания всеобщей догмы,самолюбование собственной смелостью и прочие само... присущие возрасту "... юношей бледных со взором горящим.."Тьфу,вспоминать не хочу!

Ну а сейчас с интересом наблюдаю некоторых ровесников,засидевшихся в "коротких штанишках" правящего мировозрения.

Ладно бы 20-25 -летние,судящие по СССР по насаждаемой ( и насажденной) современной пропагандой мифологией,основой которой является гипертрофированное выпячивание отдельных недостатков,присущих любому режиму правления ; но мы то имеем уникальную возможность сравнивать.

И сравнение сие,дорогой Гурон,явно не в пользу нынешнего правления мздоимцев,за 30 сребренников продающих все и вся...Согласен?

Извини, пропустил пост...

Я спросил, примерно прикинув твои возраст, удивившись. Сам в такие годы, воспитываемый пионерией и комсомолом подсознательно чувствовал фальшь, но не понимал, видел двуличие внизу, но верил что ТАМ в КРЕМЛЕ - так как пишут в книжках. И видимо при наличии такой дивиргенции теории и практики в качестве внутренней защитной реакции было полное безразличие. От собраний и сбора металлолома всячески увиливал :)

И догадываюсь про ровесников))

Насчет правления мздоимцев - ко мне - вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не только прочёл твою ссылку, я немного слежу за новостями, поэтому узнал про это событие из нескольких источников

Ну исследование причин пока оставим в сторонке. Меня интересует практицки. Гипотетически представим, что ты - замдиректора этого лагеря и при тебе, как описывается в статье, эти недоросли по хамски, без уважения, на ты, обращаются к пожилым сотрудникам лагеря. Твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исследование причин пока оставим в сторонке. Меня интересует практицки. Гипотетически представим, что ты - замдиректора этого лагеря и при тебе, как описывается в статье, эти недоросли по хамски, без уважения, на ты, обращаются к пожилым сотрудникам лагеря. Твои действия?

 

Не расстраивай меня ... Это из написанного мной всё что ты вынес ? Проблему ты подменяешь частностью ... И что, по этому случаю ты готов делать выводы ?

 

Что ты мне хочешь доказать ? Что они тебе не нравятся ? Я это понял ... Тебе очень хочется для подтверждения этого твоего отношения побольше частных примеров ? Считай, что ты набрал ... Дальше то что ? Я ещё раз возвращусь к написанному в предыдущем посте ... Это данность, мы будем жить вместе, мы граждане одной страны, сколько бы времени, доставляя себе удовольствие, ты не отыскивал примеры какие "они" плохие, но тебе придётся начать думать как с ними жить ... А если ты протянешь с этим очень долго, то решение этой проблемы ты переложишь не только на детей своих и внуков, но и на правнуков ...

 

Это уже не говоря про то, что обстоятельства произошедшего далеко неоднозначны и неочевидны и ты излагаешь ту, которая тебе нравится ... Это к написанному мною чуть раньше

"У тебя заданный взгляд категоричного толка, строго односторонний ... А у меня НЕ противоположный. Я пытаюсь быть объективным и поэтому ты не принимаешь многого мною произносимого.

Если ты говоришь, что вещь белая и ждёшь, что я буду настаивать на том, что она чёрная, то, чаще всего, ты ошибёшься, жизнь, по моему видению, она многоплановая, поэтому я вижу в ней оттенки ..."

Ну посмотри на заданность своих оценок ...

Ну хоть по написанному тобой же ...

А "недоросли" других национальностей все обращаются к старшим почтительно ? На "вы" ? Или ты готов замечать только у тех, кого ты не относишь к "своим" и делать сразу обобщающие выводы ? Знаешь, в отношении к пожилым народы Востока и Кавказа дадут большую фору нашим с тобой однонациональникам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивай меня ... Это из написанного мной всё что ты вынес ? Проблему ты подменяешь частностью ... И что, по этому случаю ты готов делать выводы ?

Всё-таки я тебя расстрою, я же сказал

Ну исследование причин пока оставим в сторонке.

Поэтому про частность. Ответь на мой вопрос и давай то что написано в статье примем на веру и не будем считать, что автор просто грубо лжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не говоря про то, что обстоятельства произошедшего далеко неоднозначны и неочевидны и ты излагаешь ту, которая тебе нравится ... Это к написанному мною чуть раньше

Дай ссылку на ту, что нравится тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому про частность. Ответь на мой вопрос и давай то что написано в статье примем на веру и не будем считать, что автор просто грубо лжет

Дай ссылку на ту, что нравится тебе

 

Опять, опять ... Не достучусь ... Я не ищу виноватых, потому как не знаю их, я ищу ответ что делать. Мне НЕ нравится никакой автор, потому как, чаще всего, в конфликте не бывает стороны однозначно правой. Что тебе от того, что ты убедишь себя в "правости" той или иной стороны ? Что дальше то ?

 

Я расстроен ... Тебе не нужно решение конфликта, ты жаждешь назначить/найти обоснование в одну из сторон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, опять ... Не достучусь ... Я не ищу виноватых, потому как не знаю их, я ищу ответ что делать. Мне НЕ нравится никакой автор, потому как, чаще всего, в конфликте не бывает стороны однозначно правой. Что тебе от того, что ты убедишь себя в "правости" той или иной стороны ? Что дальше то ?

 

Я расстроен ... Тебе не нужно решение конфликта, ты жаждешь назначить/найти обоснование в одну из сторон ...

Ну чего увиливаешь. Я же не спрашиваю тебя есть ли в России демократия))Можно же тебя просто спросить, как бы ты повел себя в подобной гипотетической ситуации? Ответь пожалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстроен ... Тебе не нужно решение конфликта, ты жаждешь назначить/найти обоснование в одну из сторон ...

И кстати, не решай за меня, что мне нужно, я тебе потом сам скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего увиливаешь. Я же не спрашиваю тебя есть ли в России демократия))Можно же тебя просто спросить, как бы ты повел себя в подобной гипотетической ситуации? Ответь пожалста

 

И этот человек называет меня демагогом ... Даже не в гипотетической ситуации я считаю, что старших надо уважать :). Это ты хотел услышать ?

А сейчас я буду наблюдать как ты притягиваешь к этому рассматриваемую ситуацию ... Вожатый старше был ? Да, старше. Значит они все плохие ... Мож ты думаешь, что я покушаюсь на твои убеждения ? Нисколько, оставайся при них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот человек называет меня демагогом ... Даже не в гипотетической ситуации я считаю, что старших надо уважать :). Это ты хотел услышать ?

А сейчас я буду наблюдать как ты притягиваешь к этому рассматриваемую ситуацию ... Вожатый старше был ? Да, старше. Значит они все плохие ... Мож ты думаешь, что я покушаюсь на твои убеждения ? Нисколько, оставайся при них ...

Не хочешь отвечать...но я настойчивый...при тебе оскорбляют малолетки пожилую женщину, твою подчиненную. Не как ты считаешь, а твои конкретные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь отвечать...но я настойчивый...при тебе оскорбляют малолетки пожилую женщину, твою подчиненную. Не как ты считаешь, а твои конкретные действия?

 

Не льсти себе, это не называется настойчивостью ...

Как ты хочешь чтоб я тебе ответил ? По ролям разыграть и выложить ?

Не старайся, я понял уже давно, что решение проблемы тебя не интересует ... у тебя всё кончается на уровне "наших" бьют и определнии, кто "наши" и кого таковыми не считать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льсти себе, это не называется настойчивостью ...

Как ты хочешь чтоб я тебе ответил ? По ролям разыграть и выложить ?

Не старайся, я понял уже давно, что решение проблемы тебя не интересует ... у тебя всё кончается на уровне "наших" бьют и определнии, кто "наши" и кого таковыми не считать ...

Ну давай, давай ...ещё немножко...так ты как сделаешь вид,что не слышал? Судя по тому как увиливаешь от ответа :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, давай ...ещё немножко...так ты как сделаешь вид,что не слышал? Судя по тому как увиливаешь от ответа :cool:

Может ты уже сам заметишь, что даже от придуманного тобой сценария ты оторвался ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты уже сам заметишь, что даже от придуманного тобой сценария ты оторвался ? :D

Даже на простые вопросы отвечать не хочешь, точнее не можешь. Чего то подозреваешь? Правильно подозреваешь. Следующий вопрос для тебя был бы ещё более не посилен. А знаешь почему? На твоей стороне нет правды - одна ДМгогия, вот ты и крутишься, тяжело тебе, сочувствую:( И даже ссылку на изученную тобой другую точку зрения не привёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на простые вопросы отвечать не хочешь, точнее не можешь. Чего то подозреваешь? Правильно подозреваешь. Следующий вопрос для тебя был бы ещё более не посилен. А знаешь почему? На твоей стороне нет правды - одна ДМгогия, вот ты и крутишься, тяжело тебе, сочувствую:( И даже ссылку на изученную тобой другую точку зрения не привёл

 

Вот простые факты ...

Вначале ты притащил сюда статейку, сильно тебя захватившую ... Тебе сказали, что товар этот изрядно протухший, уже многократно притащенный со свалки инетовской, ещё раз перелицованный и снова выданный за свежак ... Но ты попался на довольно примитивные грабли, материал расчитан на тех, кто некритично ест всё, поданное под соусом "против существующей власти", таким можно подсовывать буквально всё :), съедят без разбора ... Понимаю, что очень не хочется тебе ощущать себя так проведённым, но вместо того, чтобы выбросить гниль опять в помойку и закрыть обсуждение, ты, из ложного понимания "защиты позы" :D , впрочем это довольно часто встречается, решил начать защищать чьи то отбросы ... Но ты уже попал :). Дело то в том, что большую часть из написанного привязать как то к "заслугам" последнего десятилетия практически невозможно, это или вообще переходящее веками наследство или имеет происхождение гораздо более раннее, чем можно приписать так, как тебе ну очень хочется ... И поэтому, как по нотам, совершенно предсказуемо :D , ты подался в риторические вопросы, пытаясь ими хоть как то подменить исходник :). Понимаешь, показать любому непредвзятому человеку твои заклинания "А нужно ли уважать старших ? А можно ли бить женщину ?" и статейку, которую ты как флаг вынужден тащить теперь :D , он скажет, что не только никакой связи нет, но что ты беспомощно пытаешься сыграть провальную роль :D

Можешь театральничать, конечно, уходить со сцены с возгласами типа вот этого ... "На твоей стороне нет правды " ... только всё равно видно блин, в который ты вляпался и волочишь за собой и который дурно пахнет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, осилил с трудом, наконец-то всё.

С какого-то момента обсуждение перестало быть обсуждением и превратилось в спор.

В спор сильного и слабого.

Сильный немногословен, слабый прячется под одеялом из слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, осилил с трудом, наконец-то всё.

С какого-то момента обсуждение перестало быть обсуждением и превратилось в спор.

В спор сильного и слабого.

Сильный немногословен, слабый прячется под одеялом из слов.

 

Главное чтоб не превратилось в сборник комментариев болельщиков по ведению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб не превратилось в сборник комментариев болельщиков по ведению :D

Не кусайся :) Оцени взгляд со стороны. Самонадеянно посчитаю, что за слабого уважаемый Колун посчитал тебя, точнее наверное всё таки твою позицию - позицию увиливающего, но норовящего цапнуть. Есть повод задумаццо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кусайся :) Оцени взгляд со стороны. Самонадеянно посчитаю, что за слабого уважаемый Колун посчитал тебя, точнее наверное всё таки твою позицию - позицию увиливающего, но норовящего цапнуть. Есть повод задумаццо :rolleyes:

 

"Задумацца" - это вообще моё нормальное состояние :D Оспаривать позицию уважаемого Колун-а даже и не думаю, она - его :D Принимая во внимание, что я помню практически всех, с кем мои позиции расходились принципиально, и поэтому его поддержка несогласного со мной меня не удивляет :D, было бы странно обратное ... Я рад, что он тебе сделал приятное :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Задумацца" - это вообще моё нормальное состояние :D Оспаривать позицию уважаемого Колун-а даже и не думаю, она - его :D Принимая во внимание, что я помню практически всех, с кем мои позиции расходились принципиально, и поэтому его поддержка несогласного со мной меня не удивляет :D, было бы странно обратное ... Я рад, что он тебе сделал приятное :lol1:

Ишь как :D Ну кто бы и тебе сделал приятноеs0228.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь как :D Ну кто бы и тебе сделал приятноеs0228.gif

 

А вы мне все нравитесь :D Каких бы убеждений или совсем без оных не были :D В зависимости от собеседника использую ту или иную группу мышц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...