Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вот это всё и есть экономика - которая включает в том числе и её рост.

Вообще-то экономика - это наука, изучающая <поискать в любом словаре/энциклопедии>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А доходы разве только у публики бывают? Падение ВВП - устроит?

Меня-то устроит, только экономическую теорию - нет. :D

При чем тут ВВП?

Вернее, ВВП причем к экономике, а вот доходы населения - не очень.

Ничего, что цены на нефть упали вдвое, а то и ниже? Нефть - это не ВВП?

Если ты пленку продавал по 100 рэ вчера, а сегодня она 50 рэ вдруг стала... Причем, количество клиентов не увеличилось, а даже сократилось мальца, да и больше пленки им не продать - как ты считаешь, "ВВП" упал у тебя или нет?

Почему ты вынуждаешь говорить об очевидных вещах? :)

 

 

И не надо приводить в пример Индию или Китай 10-ти летней давности... в РФ уже давно уровень жизни выше чем в этих странах...

Вот ты прыгать-то начинаешь. :D  Про Китай и Индию я говорил в ключе того, что доходы населения и уровень экономики, а также ее рост - не всегда связаны. Вернее, почти не связаны.

Это как 2*2=4 и 2+2=4. Но это не значит, что 3*3=9 и 3+3 тоже =9.

Уровень жизни - это вообще левый показатель. Мы также не раз спорили о привлекательности инвестиций, рейтингах и пр. И рейтинги эти делаются... можно сказать из воздуха. Вот уровень жизни - это такой же рейтинг из воздуха. К реалиям его вряд ли можно "притянуть". Хотя, на основе каких-то данных он рассчитывается,, все-таки.

 

 

Только на сегодня, упал, как уровень жизни, так и инвестиционная привлекательность нашей экономики.

Не надо про уровень жизни, не надо. Про инвестиции - согласен.

 

 

И не надо состязаться в теоретизации... в данное время идёт закрытие производственных организаций, сокращение производств в целом, сокращение складских, торговых, промышленных площадей, оптимизация всего и вся. Местами сокращение ЗП до 10%

При чем тут теория? А в других странах это не так? Не в Сомали, если что :D

 

 

Вот это всё и есть экономика - которая включает в том числе и её рост.

Так.... я ща позвоню :lol:

Экономика - это ты производишь картон, вместо пленки, или фанеру.

Рост(развитие) - это ты развиваешь предприятие, и реализуешь производство стрейча. Фанеру и картон - фтопку.

Фанеры ты наклепать можешь и вагон, только она нафиг никому не нужна, даже вагон, ибо стрейч это быстро, удобно... мобильней, в конце концов, меньше по весу, менее трудозатратно и т.д.

И вот тебе 2 предприятия для сравнения. Одно шлепает фанеру в аццких количествах, а другое - стрейч. Пусть даже в половину меньше.

Какое эффективнее?

ЗЫ. Фанера - исключительно для упаковки, для паллетов. В данном примере.

Вот и разница между экономикой и ростом.

Это очень грубо, но наглядно, штоле.

 

 

Разница лишь в том, что при запланированной инфляции - конечно не 10%, это очень много... идёт рост всего и вся параллельно с валютой, ЗП и т.д.

Про то, что очень много - я уточнил, что цифра с потолка. Это раз. Два - какая разница сколько % инфляция, если она вровень с ЗП? Да хоть 50%.

С валютой - какой? Не понял.

 

Возвращаемся к КЕтаю - инвестиции валом, экономику прет. Инфляция нехилая, доходы публики - мрачные. Инвестиционная привлекательность высокая. И ЧО?-)))

 

 

А ты очки розовые сними - и помониторь ЗП по регионам - здесь в теме ссылка даже на один из ресурсов дана... Я думаю у любого адекватного человека улыбка спадёт - когда ЗП у человека, специалиста от 7.000 руб. за полный рабочий день, при условии - аналогичных цен на всё - ну пусть будет плюс /минус 10% - не суть, по любому задница.

А я их и не одевал. Накой мне регионы? У меня теща до недавнего времени работала уборщицей за 8к рэ. Не потому, что денег нет, просто привыкла работать. И я понимаю, что ей надо чем-то заниматься, ибо если стопарнет - привет болезни. Закалка такая у человека.

И родители живут на 20-ку, причем каждый год делают ремонт в квартире(за каким-то :D ), отправляют всем подарки, и мне пытаются каждый раз 5-ру всучить при посещении.

Как? Я - не знаю.

 

 

Правда хорошо рассуждать, когда у тебя ЗП за сотку?

Правда, за ремонт Газелей и разговоры с кошками, за сотку не платят? :winking:

 

 

Я бы на тебя посмотрел, на твои рассуждения - когда твоя ЗП была бы тысяч 12 - вот интересно, что и куда ты ужмёшь и куда кинешь...

Ты думаешь, я не бывал в полной.... Бывал. Не так страшно падать, когда знаешь, куда упадешь. Вот если не был в... то это гораздо страшнее.

 

 

я зарегился в одном из автоклубов

Газелисты, например :tongue1:

Я иногда спрашиваю некие детали там. Они на патрубках экономили и тогда, когда не было "кризиса". Когда у меня в колхозе летом белая ночь не потому, что Питер, а потому, что все небо в салютах. Люди отдыхают, чо салют не замутить? :lol:

Нонешним летом салютов значительно меньше, я бы сказал - единично. Но газелисты по прежнему экономят на патрубках.

Ничего не изменилось. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то экономика - это наука, изучающая <поискать в любом словаре/энциклопедии>

Наука - это экономическая теория и пр.

Экономика страны - это совокупность тру-ля-ля, всякой деятельности, отношений и пр.

Ну, или сократили и упростили до "экономики".

В принципе, понятно, о чем речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Накой мне регионы?

Да, правда... на кой?

Ты наверно помимо Газелей с кошками ещё и в правительстве подрабатываешь - им так же регионы.

 

 

 

У меня теща до недавнего времени работала уборщицей за 8к рэ. Не потому, что денег нет, просто привыкла работать.

Я понял... а я Москвич - бесплатно ремонтирую... и ещё разные погрузчики, трактора... - ну потому, что мне нравится. А большая часть людей - это делает, потому, что кушать хочет - и получая 8.000 руб. пытаются, как то выживать в этой стране.

 

 

 

И родители живут на 20-ку, причем каждый год делают ремонт в квартире(за каким-то :D ), отправляют всем подарки, и мне пытаются каждый раз 5-ру всучить при посещении. Как? Я - не знаю.

Вот прежде узнай... а можешь сам попробовать - может и правда у нас в стране, так всё охренительно, как ты считаешь, особенно в сравнение с Самоли... И на 20-ку моно семьёй жить не в чём себе не отказывая.

 

 

 

Правда, за ремонт Газелей и разговоры с кошками, за сотку не платят? :winking:

Ну ты же у нас - дирехтур... :D а сколько уж там платят в абсолютных цифрах - я ХЗ... :winking: думаю - раз так бодр - значит за сотку - а сколько "за" уже не суть... может и пол ляма или больше  :winking: 

 

 

 

Ты думаешь, я не бывал в полной.... Бывал. Не так страшно падать, когда знаешь, куда упадешь. Вот если не был в... то это гораздо страшнее.

Мы все где то бывали... только переедь в небольшой населённый пункт городского типа - и поживи - лет 50 с заднице - тогда проникнешься, тем - о чём говорю.

 

 

 

Газелисты, например :tongue1:

Нет, не Газелисты...

Этот народ бабки зарабатывает машинами - так же, как и таксисты - мне это не интересно.

И не самые они бедные в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, правда... на кой? Ты наверно помимо Газелей с кошками ещё и в правительстве подрабатываешь - им так же регионы.

А накой опять про Газели и кошки?

 

 

Я понял... а я Москвич - бесплатно ремонтирую... и ещё разные погрузчики, трактора... - ну потому, что мне нравится.

А я - Газели. Чо ты меня тыкаешь ими постоянно? :D

 

 

А большая часть людей - это делает, потому, что кушать хочет - и получая 8.000 руб. пытаются, как то выживать в этой стране.

Несколькими постами выше - про кашку прочитай :winking:

 

 

Вот прежде узнай... а можешь сам попробовать - может и правда у нас в стране, так всё охренительно, как ты считаешь, особенно в сравнение с Самоли... И на 20-ку моно семьёй жить не в чём себе не отказывая.

Значит, не все так плохо? Живут же люди неплохо?

 

 

Ну ты же у нас - дирехтур... :D а сколько уж там платят в абсолютных цифрах - я ХЗ... :winking: думаю - раз так бодр - значит за сотку - а сколько "за" уже не суть... может и пол ляма или больше :winking:

Деньги меня мало интересуют :winking:

Но, все-таки нужны, отчасти.

 

 

только переедь в небольшой населённый пункт городского типа - и поживи - лет 50 с заднице - тогда проникнешься, тем - о чём говорю.

Я с детства до 18-ти лет жил именно там. Проникся, поди :lol:

И до сих пор бываю. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А накой опять про Газели и кошки?

Подойди к зеркалу и задай ему этот вопрос... может быть узнаешь ответ.

 

 

 

А я - Газели. Чо ты меня тыкаешь ими постоянно? :D Шем сказал(а)

Не зачёт - это твой бизнес... и если в бизнесе не всё организовано. как положено или финансы поют романсы - то ремонт осуществляется самостоятельно... Гозель - это не станок - их ремонтируют в каждой подворотне.

 

 

 

Значит, не все так плохо? Живут же люди неплохо?

Наверно просто охренительно...

 

 

 

Деньги меня мало интересуют :winking:

Ну аскетов у нас полно... у меня вон среди знакомых - целая секта Солнца - живут на Алтае, ни какой цивилизации... в общем каждому своё.

 

 

 

Я с детства до 18-ти лет жил именно там. Проникся, поди :lol: И до сих пор бываю. :winking:

До 18 лет - у тебя кроме учёбы в голове не думаю, что было ещё, что то... Да и года были не совсем сегодняшней ЭРЫ...

 

А то, что ты сегодня там бываешь - во первых тебе деньги не нужны, ты аскет, во вторых - видимо нормально получаешь. что бы вникать в жизнь простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь всё просто: экономика - это такая хрень, которая считает сколько ты срубил бабла и сколько прогулял. Всё остальное это какие-то ответвления и прочие темы для разводов. Вот если ты, допустим, приподнял сотку, а потратил полтос - ты молодца и жадина. А если поднял сотку, а погулял на 150, то вдвойне умница, ибо нае... кого-то  :D  Вот люди, которые ездят на тачках за 10 лямов. Ваще реальные бродяги. Если честно заработал (что вряд ли), то или мега экономил на всём, или цуко трудяга нереальный. А если украл, то вообще красавчик, потому что ездит, значит не посадили, а значит мозги цуко работают грамотно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в стране, да и не только, очень востребованы специалисты в it сфере. Даже в легко осваиваемых областях и на удаленке. То бишь пофиг где находится человек, лишь бы интернет более-менее для почты-скайпа работал. Тот же веб-дизайн, продвижение сайтов, скриптинг, рулежка-настройка готовых cms - давно уже уехали из крупных городов в "глубинку" и "на моря".

К примеру сам в свое время сотрудничал с нашим же одноклубником, с девочкой-дизайнером, которая где-то в индонезии по полгода живет, а мальчик-кодописатель с ней в тандеме - в адлерских горах, нынешний проект - хабаровчане сваяли (притом совершенно не исключено, что фирма там, а дизайнеры в других местах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-то очень сильно сдаётся мне, что скоро (очень скоро) вернутся весёлые времена и этих с мозгами будут пачками на перо сажать. Какое-то предчувствие такое. И это, Шем, Сайга конечно вещь классная в мирное время, но вообще волына фуфлыжная. Особенно если гладкая.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зачёт - это твой бизнес...

Ремонтировать газели - это не мой бизнес :D

 

и если в бизнесе не всё организовано. как положено или финансы поют романсы - то ремонт осуществляется самостоятельно... Гозель - это не станок - их ремонтируют в каждой подворотне.

 

 

а я Москвич - бесплатно ремонтирую... и ещё разные погрузчики, трактора... - ну потому, что мне нравится.

Погрузчики и трактора - тоже не бином Ньютона, их почти в каждой подворотне ремонтируют :D

 

 

Наверно просто охренительно...

 

И на 20-ку моно семьёй жить не в чём себе не отказывая.

:umnik:

 

 

Ну аскетов у нас полно...

Ну, я далеко не аскет. Про секты даже цитировать лень :lol:

 

 

До 18 лет - у тебя кроме учёбы в голове не думаю, что было ещё, что то...

Конечно, собак гонял, а все само росло и собиралось :lol:

 

 

А то, что ты сегодня там бываешь - во первых тебе деньги не нужны, ты аскет, во вторых - видимо нормально получаешь. что бы вникать в жизнь простых людей.

1. Я этого не говорил.

2. Не аскет :lol:

3. Простые люди - это мои родители. Я не могу не вникать в их жизнь. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что-то очень сильно сдаётся мне, что скоро (очень скоро) вернутся весёлые времена и этих с мозгами будут пачками на перо сажать. Какое-то предчувствие такое.

И дальше-то что будет? :D

 

 

То бишь пофиг где находится человек, лишь бы интернет более-менее для почты-скайпа работал.

Кстати, совсем недавно.

Косячат каждый раз с подачей такси к дому. Я не врубался, почему?

Спецом для Шема - не езжу постоянно, езжу, когда проспал, раз в месяц, может, два :tongue1:

Говорю диспетчеру ориентир, машина всегда с другой стороны дома.

Уточнил у водилы - все просто. Колл-центр находится где-то в ...менях, сотрудницы оттуда же. Дешево по аренде, дешево по ЗП и пр.

Они города-то толком не знают :lol:

Уточнил у других - а это обычная практика, как оказалось. Никогда бы не подумал. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонтировать газели - это не мой бизнес :D

Газель одно из орудий твоего труда... или не понятно, о чём я написал?

 

 

 

Погрузчики и трактора - тоже не бином Ньютона, их почти в каждой подворотне ремонтируют :D

Они не выезжают за пределы территории... и мне по жизни не чем заняться - по этому бывает и...

 

 

 

Ну, я далеко не аскет.

Как то обратного не замечал... :winking:

 

 

 

3. Простые люди - это мои родители. Я не могу не вникать в их жизнь. :winking:

Видимо плохо вникаешь... раз живут на 20-ку, и ты им хотя бы столько же, а то и побольше - не добавляешь...Что бы например в отпуск на тёплое море могли на месяцок прокатиться... Так, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И дальше-то что будет?
а за тобой приеду  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо плохо вникаешь... раз живут на 20-ку, и ты им хотя бы столько же, а то и побольше - не добавляешь...Что бы например в отпуск на тёплое море могли на месяцок прокатиться... Так, что...

Видимо, ты плохо вникаешь :D

Еще раз:

На 20-ку постоянно делают ремонт в квартире(маман дизайнера включает), на теплое море нафиг им не надо, даже и заикаться не стоит, даже на денек, мои деньги - тем более. Они наоборот мне втюхивают.

Ну, я обманываю их аж с 1998-го года, то телевизор, то шкаф для ванной, то еще чего, то на мобилу, втихушку :D

 

Вот ты-то, Алексей, не понимаешь прикола "простых людей". Морем их не купишь, как и деньгами :D

 

 

Они не выезжают за пределы территории... и мне по жизни не чем заняться - по этому бывает и...

Про пределы не то, но в остальном - такая же фигня :D

Хотя, ывает, как навалится все в кучу.... :sten:

 

 

Как то обратного не замечал...

Спецом для тебя приехал на крайнюю фордовку на Кайене. Ты не оценил.

Мог бы вызвать, чтобы забрал обратно, но Игорь предложил ехать на маршрутке. Настойчиво!

А я не могу отказать Игорю :lol:

Я к чему? Аскеты не используют Кайен как такси. Я так думаю :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, ты плохо вникаешь :D Еще раз: На 20-ку постоянно делают ремонт в квартире(маман дизайнера включает)

Что мне вникать то? На воде и хлебе - можно с 20-ки - 18 отложить...

 

 

 

Спецом для тебя приехал на крайнюю фордовку на Кайене. Ты не оценил.

Во первых и не видел, во вторых - это о чём то говорит?

 

 

 

Я к чему? Аскеты не используют Кайен как такси. Я так думаю :umnik:

Ну когда свой парк начиная от Кайенов заведёшь - тогда и будем обсуждать - что используют не аскеты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мне вникать то? На воде и хлебе - можно с 20-ки - 18 отложить...

Можно, но еще квартплата всякая...

Нагоняй жути дальше - вода без хлеба :D

Причем, вода из речек и озер, ибо в квартире - счетчики :lol:

 

 

Во первых и не видел, во вторых - это о чём то говорит?

Да это понт чистой воды.

Перед фордовкой ты меня тролльнул, мол, можно ездить на такси, а не экономить... и ездить на Газелях.

Я тебе сказал, мол, в тренде Фокус и Кайен.

Ты включил Станиславского :lol:

Я и приехал на Кайене.

Кайен крутился в районе Старой Деревни до того момента, пока я не отпустил его и не поехал на маршрутке с Игорем.

Если бы Игорь не уперся, поехали бы до дома на этом.... ведрище немецком :lol:

Как-то так. Без всяких денег.

Кайен - не мой, если что, но отвезет куда надо всегда. И не "главного" Кайен, и не водиель его - такой вот ребус :lol:

 

 

Ну когда свой парк начиная от Кайенов заведёшь - тогда и будем обсуждать - что используют не аскеты :D

Надеюсь, меня не клинанет до такой степени :lol:

Я за рулем-то езжу только по территории, в основном :umnik:

Пару раз в банк, в городе, пару раз за запчастями(т-т-т) для Газелей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-то очень сильно сдаётся мне, что скоро (очень скоро) вернутся весёлые времена и этих с мозгами будут пачками на перо сажать. Какое-то предчувствие такое. И это, Шем, Сайга конечно вещь классная в мирное время, но вообще волына фуфлыжная. Особенно если гладкая.  :)

все чаще встречаются такие высказывания на разных форумах   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, Сайга конечно вещь классная в мирное время, но вообще волына фуфлыжная. Особенно если гладкая. :)

Мне на нарезку всё лень перейти... а так после тюнинга утыканий нет - а с 50 метров в 10-ку, для повседневной жизни на двуногих - в принципе достаточно... Патронов кроме пули нет... да и не понятно зачем они для 410-го калибра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 29 ноября в Приднестровье пройдут выборы в Верховный совет. Полегже должно стать. А то долг то уже за газ большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полегже должно стать. А то долг то уже за газ большой.

А полегче кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В воскресенье 29 ноября в Приднестровье пройдут выборы в Верховный совет. Полегже должно стать. А то долг то уже за газ большой.


Слушайте, только мне все эти ремарки @несколькочеловек, напоминают Фау?-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!.. Тематика та же, отсутствие связи с предыдущими сообщениями то же, стиль сообщений тот же, только фау-патрон сменился на солянкуиз лиц...

Фау, колись, старый, зачем реинкорнировался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полегче кому?

полече Российскому бюджету, платить за них будет Европа.

 

 

Слушайте, только мне все эти ремарки @несколькочеловек, напоминают Фау?-)))

 

Точно!.. Тематика та же, отсутствие связи с предыдущими сообщениями то же, стиль сообщений тот же, только фау-патрон сменился на солянкуиз лиц...

Фау, колись, старый, зачем реинкорнировался?)

 

Я не знаю о ком вы, но судя по нацванию это вооружение уже давно помогло в защите русского мира в Сирии, пока вы тут трепитесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полече Российскому бюджету, платить за них будет Европа.

Пока Европа только говорит... а как доходит дело до обязательств - то все сидят по своим тумбочкам и молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полече Российскому бюджету, платить за них будет Европа.

 

 

 

Я не знаю о ком вы, но судя по нацванию это вооружение уже давно помогло в защите русского мира в Сирии, пока вы тут трепитесь. :D

Я давно тебе говорил, что пора менять ник. Ты спорил, сопротивлялся, но вот все таки решился.

...ну да ладно, будешь теперь с другой кочки вещать, но все с того же чужого берега.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...