Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если преуспевающие - значит все отлично, если выживают - значит не преуспевающие.
ты немного не прав. Да ты совсем не прав. Да вообще ты так не прав, что лучше и не жить  :D  Человек, про которого мы с тобой и многие другие, можем сказать, что он преуспевающий, добился значительно большего в жизни (я про финансовую составляющую), чем мы. Относительно нас, он преуспевающий. А то, что сейчас он выживает - это не значит, что он скатился до нашего уровня или ещё дальше. Это значит, что он всё равно побогаче нас, но относительно своего "вчерашнего" уровня он выживает. Поэтому он преуспевающий, но выживает. Такое разъяснение доступно для Газельной подстилки?  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу платона услышал: самая большая печаль этой системы для перевозчиков не в оплате - система беспрерывно отслеживает путь каждой фуры в режиме реального времени.

А в чем печаль? Сложнее будет скрывать реальный доход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем печаль? Сложнее будет скрывать реальный доход?

 

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты немного не прав. Да ты совсем не прав. Да вообще ты так не прав, что лучше и не жить  :D  Человек, про которого мы с тобой и многие другие, можем сказать, что он преуспевающий, добился значительно большего в жизни (я про финансовую составляющую), чем мы. Относительно нас, он преуспевающий. А то, что сейчас он выживает - это не значит, что он скатился до нашего уровня или ещё дальше. Это значит, что он всё равно побогаче нас, но относительно своего "вчерашнего" уровня он выживает. Поэтому он преуспевающий, но выживает. Такое разъяснение доступно для Газельной подстилки?  :D  :D  :D

Мне реально плевать на деньги, поверь. Я работаю в другом разрезе.

Мне дадут и машину, и водителя, и рыбу, и квартиру...

Взамен - я.

Ну, деньги какие-то еще :lol:

 

Финансовая составляющая - ... это что? :sten:

Давай не будем?-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем печаль? Сложнее будет скрывать реальный доход?

Кстати, хотел поднять эту тему...

Думаю, весь сыр-бор из-за стоимости оборудования. А это больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость оборудования обещали вычесть из налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя жизнь хороша - это много меньше, чем для многих? :umnik: Так у нас и кризиса нет, получается :lol: Все как сыр в масле, только я с Газелями :tongue1:

В твоей жизни видимо кризиса нет... это хорошо.

 

В жизни рабочего - слесаря, токаря и т.д. - кризис только в том, что ЗП относительно цен стала ниже - но они не видят картины в целом - картину в целом видит их руководство, вернее картину именно на сегодняшний момент.

 

 

 

Так ты же охарактеризовал экономику РФ. Ты же должен отталкиваться от чего-то, не так ли? Какой практический смысл в оценке, без анализа?

Вот сидишь ты на очке и у тебя понос... для тебя очень большая принципиальная разница - что у соседа понос есть или его нет или какая его степень... Задница у тебя лично болит... и пофиг, у кого она больше или меньше болит.

 

Ровно так же и с кризисом и с уровнем жизни...

 

 

 

Ой, Лех... ну не смеши :lol: Если преуспевающие - значит все отлично, если выживают - значит не преуспевающие. Чо ты-то ерунду несешь?

В принципе Сергей тебе достаточно чётко сформулировал ответ...

Да у меня есть люди, на которых хочется ровняться, как они создают, развивают предприятия, подстраиваются под сегодняшние реалии... Люди успешные - и в финансовом плане и в плане позиционирования своих предприятий на рынке, в своём сегменте и т.д.

 

А то, что выживают - так это абсолютно нормально... и не как не сказывается на их успешность... не успешные, как раз подыхают...

А бизнес это вообще сплошная синусоида - сколько раз я был на верху и сколько раз был внизу - это абсолютно нормально... только внизу депрессия сильнее :D

 

А судить по тем, кто ворует бюджетное бабло или присосались к "скважине" - ну каждому своё... для меня они не успешные бизнесмены... просто фарт поймали - а большинство нули во всём.

 

 

 

Пленки - это не то, что важно здесь и сейчас в момент кризиса. Пленки - это вообще, упаковка, тара, так сказать :umnik: Даже если пленка загнется, есть картон и ящики деревянные, в конце концов.

Теплицы промышленные тоже будешь картоном оббивать? :D

А паллетную упаковку заменишь фанерой?

 

 

 

Алексей, я тоже кручусь в определенной сфере, где люди..., скажем так, выглядят и убого и грязно, и работают без выходных. И не называют себя успешными...И не афишируют "успехи"... И уж тем более, не мутят с ИП. Просто успехов достигают :tongue1: Скажем так :umnik:

Можно называть, можно не называть... от этого суть успешности не меняется...

Главное, что бы выглядеть убого и грязно - до тех пор пока вечером не переоделся в чистую одежду... а вот когда переоделся - а выглядишь так же - вот это уже грустно... Я тоже в спецовке хожу - собственно на жизнь не влияет... хотя супруга прикалывается, накой мол спецовку отпариваешь, как строгий костюм - ну наверно привычка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне реально плевать на деньги, поверь. Я работаю в другом разрезе.

Тогда точно кризиса нет :D

У меня тоже ни когда не было  - всё ради денег... но работал в принципе из-за них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сидишь ты на очке и у тебя понос... для тебя очень большая принципиальная разница - что у соседа понос есть или его нет или какая его степень...

Пример, конечно не совсем удачный, но... Неудачный, в смысле, говорить о поносе в этой теме как бэ... Ну, да ладно.

Можно и этот пример разобрать. :D

Если диарея у тебя(не у тебя лично, я образно) - разовая акция, то можно, в принципе, забить.

Ежели это явление постоянное, то хошь-не хошь, и у соседа уточнишь, и в больничку обратишься, и анализы сдашь и пр. Т.е. разница будет. И будет изучаться(анализироваться) множество причин и пр.

 

Я не к тому, что надо хлопать в ладоши от того, что где-то экономика вообще "мертвая", просто оценивать-то надо относительно чего-то, а не просто взять из воздуха - "экономика на издыхании" и все.

Только не надо меня троллить тем, что, мол, я говорю, что с экономикой все отлично. :D  Нет, конечно, масса вопросов нерешенных, не реализованных идей, проектов и пр. и пр.

 

 

Теплицы промышленные тоже будешь картоном оббивать? :D А паллетную упаковку заменишь фанерой?

Застеклить :D

 

Ну, раньше как-то справлялись и без паллетной упаковки. Но, надо отметить, что без стрейча и скотча было бы очень тоскливо(и это мягко сказано), мне в том числе :D

 

Тогда точно кризиса нет :D

У меня тоже ни когда не было  - всё ради денег... но работал в принципе из-за них :D

Ну, как нет? Есть. Хотя, меня напрягает это выражение "кризис". Не потому, что я его не хочу признать, а потому, что только в детсаде дети не говорят о кризисе. Уже любой школьник, поди все знает об этом кризисе :D

Спад есть, конечно. Отчасти от того, что публика деньги поджимает, отсюда снижение спроса, отчасти от того, что лето не было таким жарким(для меня, например, это значимо), отчасти от повышения цен и пр. Т.е. в сумме получается значимо.

Ну, чай не голодаю и то хорошо.

 

Хотя... в ближайшее время придется покупать всякую бытовую технику и прочие люстры, так вот итоговая сумма, просто навскидку, наводит приличную тоску :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не к тому, что надо хлопать в ладоши от того, что где-то экономика вообще "мертвая", просто оценивать-то надо относительно чего-то, а не просто взять из воздуха - "экономика на издыхании" и все.

Я тебе выше привёл пример, пример не аппетитный - но абсолютно точный - не надо пытаться рассматривать вопросы экономики на контрасте...

 

Экономика - это очень чёткое определение - которая измеряется доходами, уровнем жизни, инвестиционным климатом, стабильностью относительно мировых валют и относительно ценам к местной валюте на внутреннем рынке, развитием собственных производств и иных организаций (в иных направлениях) внутри страны.

 

Если ты мне докажешь, что на сегодня растёт доход страны, населения - относительно внутренних цен, мировой валюты, да хоть доход населения во внутренней валюте - то конечно, есть смысл продолжать разговор по кругу...

 

 

 

Застеклить :D

Ну ты же считаешь себя колхозником - наверно просто обязан знать технологию, себестоимость, конструкцию теплиц под стекло.

 

 

 

Ну, раньше как-то справлялись и без паллетной упаковки. Но, надо отметить, что без стрейча и скотча было бы очень тоскливо(и это мягко сказано), мне в том числе :D

Раньше и зад не вытирали...

А сегодня стоят зарубежные линии, стоимостью много лямов не в русской валюте... Определённые требования, определённая себестоимость продукции и т.д.

 

 

 

Ну, как нет? Есть. Хотя, меня напрягает это выражение "кризис".

Выражение может напрягать - можешь заменить его на слово - задница, передница или... суть от этого не изменится.

 

 

 

Отчасти от того, что публика деньги поджимает, отсюда снижение спроса,

Мощно сказано...

-Как дела?

-Да вот, работы нет, ЗП не платят, уже 2 дня не ел

-Ну ты это брось, голодать вредно - заставь себя кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платона услышал: самая большая печаль этой системы для перевозчиков не в оплате - система беспрерывно отслеживает путь каждой фуры в режиме реального времени.

Сокрытие своего маршрута от работодателя, или от государства неприятнее, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика - это очень чёткое определение - которая измеряется доходами, уровнем жизни, инвестиционным климатом, стабильностью относительно мировых валют и относительно ценам к местной валюте на внутреннем рынке, развитием собственных производств и иных организаций (в иных направлениях) внутри страны.

Не путай экономику и экономический рост(или развитие). :D

Экономике вообще плевать, по сути, на доходы публики, если так можно выразиться.

Если взять, к примеру Кетай, до недавнего времени, то публика там работала и за миску риса, однако и рост был нехилый и экономика будь-те нате. И инвестиции и пр. То бишь, экономика бодрая, аки спортсмен, а вот доходы публики - ни о чем.

Сейчас, как я понимаю, Индия в тренде. Если не сравнима с Кетаем, то рядом. Но публика там с жиру явно не бесится.

Да и инфляция - это зачастую очень хорошо именно для экономики. Для публики и ее доходов - печаль.

 

То бишь, доходы населения очень далеки от экономики, а в росте вес имеют только отчасти. Стабильность валюты - это не одни и тот же курс на 10-летия. Допустим, инфляция в 10% постоянная - это тоже стабильность, если эти 10% держатся опять же 10-летия.

Цифры взял с потолка, для примера, попрошу не придираться именно к цифрам :D .

 

То бишь, если рассматривать инвестиции, как одну из главных составляющих экономики, а также дальнейшего роста, то инвестору надо снизить риски. Какая разница, стоит валюта намертво на одной точке, либо уверенно и прогнозируемо падает(или растет)? Просто рассчитывается все и вуаля - минимум рисков. А вот если валюта скачет, аки сайгак, причем, рандомно - вот тогда и не спрогнозировать, тогда риски велики и попросту - ну его в пень.

Это только экономическая составляющая.

 

Еще политическая есть. Грубо говоря, опять же для примера. Если валюта стоит как вкопанная, но в любой момент правила игры могут быть сменены "по-беспределу" :D , то накой этот вкопанный курс? Ну, собстно, также - ну его в пень, и пофиг на вкопанность курса.

 

Да много чего есть.

 

 

Мощно сказано... -Как дела? -Да вот, работы нет, ЗП не платят, уже 2 дня не ел -Ну ты это брось, голодать вредно - заставь себя кушать...

Тебя послушать, так вся страна голодом сидит без ЗП :D

Поджимает деньги - это не значит, что их нет. Но, если пару лет назад публика бросалась ими на ветер(грубо говоря), то сейчас поджимает, вкладывает в валюту, к примеру, а не в новый комп - и на старом нормуль.

При всем при этом, и пару лет назад были малоимущие и задержки по ЗП.

Вот я про какое "поджимание". И оно на разных уровнях разное. По своему колхозу могу сказать, что строительство домов как Зимний и с такой же подсветкой - не распространено нынче. Народ строит, но попроще, снижает затраты как на дальнейшее содержание, так и на саму стройку. Т.е. подсветку "как у Зимнего" - исключить, колонны с атлантами - не строить, без них хорошо :D

 

На уровнях попроще - субботний ресторан(кабак) - отменить, в субботу можно и дома посидеть, достаточно пятничного. Да и в пятницу можно дома. :D

 

Я не говорю, что вся страна строит дома в моем колхозе или сидит в ресторанах. Это для примера, можно любой слой рассмотреть также. :)

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Греф отметил, что внедрение системы «Платон» окажет серьезное влияние на логистику в стране, на строительство и ассортимент товаров. В следующем году вклад в инфляцию этого изменения составит 1,5 п.п., передает корреспондент РБК....

...У меня возникают сомнения а надо ли было это делать..."

 

Я вот думаю не в то время решили включать этот "платон".  Не в тооо... 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платона услышал: самая большая печаль этой системы для перевозчиков не в оплате - система беспрерывно отслеживает путь каждой фуры в режиме реального времени.

Вот ты БРЕД несешь. Один про пятую колонну,кто еще что придумает?

http://www.rbc.ru/finances/23/11/2015/5652e48b9a7947f7caf906d9#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если взять, к примеру Кетай, до недавнего времени, то публика там работала и за миску риса, однако и рост был нехилый и экономика будь-те нате

Вот чой-то и того,что экономика перла. А у нас за миску счей,что-то она тоже прет,только куда-то не туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво....

 

 

 

М.Веллер: Денег в стране делается меньше – воровать надо больше. Потому что процесс, он всегда идет по экспоненте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ты БРЕД несешь. Ты ошибаешься, дорогой Кузнецов

Конечно, уважаемый Пашке, я вполне могу ошибаться. Я вообще не в теме. Я просто услышал некоторые мысли от человека, который ближе находится к проблеме перевозок, чем я.

Собственно я об этом и сообщил одноклубникам: и то что услышал, а не сам придумал, и содержание слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денег в стране делается меньше

Денег в стране как раз решили 1 трлн напечатать. Почему надо воровать стало больше? И что красивого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас за миску счей,что-то она тоже прет,только куда-то не туда!

Тут вообще все просто. Спрос и предложение. Если куча людей будет работать за миску щей, то и будут работать. Но очевидно, что этой кучи людей нет.

Ну, тут еще менталитет. Знаю опять же кучу людей, которые будут сидеть впроголодь, но работать грузчиком, к примеру - не пойдут.ъ

Вот проще занимать, "на хвост" падать кому-то, перезанимать, брать кредиты - но не работать грузчиком. Большей частью это касается молодежи - можно у мамы с папой на шее посидеть, но и уже взрослых - немало. Не пойму этого прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кашки не доложь, но работой не тревожь.  )))

В России матушке много таких деятелей ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше кашки не доложь, но работой не тревожь.  )))

а еще лучше - доложь...

Доложь,тебе говорят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше - доложь...

Доложь,тебе говорят!!!

Вот тут Вы не ошиблись,дорогой Кузнецов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экономике вообще плевать, по сути, на доходы публики, если так можно выразиться.

А доходы разве только у публики бывают?

Падение ВВП - устроит?

 

И не надо приводить в пример Индию или Китай 10-ти летней давности... в РФ уже давно уровень жизни выше чем в этих странах... Только на сегодня, упал, как уровень жизни, так и инвестиционная привлекательность нашей экономики.

 

И не надо состязаться в теоретизации... в данное время идёт закрытие производственных организаций, сокращение производств в целом, сокращение складских, торговых, промышленных площадей, оптимизация всего и вся. Местами сокращение ЗП до 10%

 

Вот это всё и есть экономика - которая включает в том числе и её рост.

 

 

 

Какая разница, стоит валюта намертво на одной точке, либо уверенно и прогнозируемо падает(или растет)? Просто рассчитывается все и вуаля - минимум рисков.

Разница лишь в том, что при запланированной инфляции - конечно не 10%, это очень много... идёт рост всего и вся параллельно с валютой, ЗП и т.д.

У нас к сожалению - что для организаций в целом, что для физиков в частности - правила игры не понятны.

 

 

 

Тебя послушать, так вся страна голодом сидит без ЗП :D

А ты очки розовые сними - и помониторь ЗП по регионам - здесь в теме ссылка даже на один из ресурсов дана... Я думаю у любого адекватного человека улыбка спадёт - когда ЗП у человека, специалиста от 7.000 руб. за полный рабочий день, при условии - аналогичных цен на всё - ну пусть будет плюс /минус 10% - не суть, по любому задница.

 

 

 

Поджимает деньги - это не значит, что их нет. Но, если пару лет назад публика бросалась ими на ветер(грубо говоря), то сейчас поджимает, вкладывает в валюту, к примеру, а не в новый комп - и на старом нормуль.

Правда хорошо рассуждать, когда у тебя ЗП за сотку? :winking:

Я бы на тебя посмотрел, на твои рассуждения - когда твоя ЗП была бы тысяч 12 - вот интересно, что и куда ты ужмёшь и куда кинешь...

 

Меня задрали разговоры про лямы... я зарегился в одном из автоклубов - где цена машины, как правило не превышает 100.000 руб., а если брать среднюю цену - то до 50.000 руб. - очень чётко понимаешь, какая задница в РФ... и как люди выживаю - да, именно выживают - они не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...