Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

инфу нарыл вот такую:

 

Грузовики весом от 12 тонн и выше в  Германии платят от14 до 29 евроцентов за километр,

во Франции — от 11 до 15,5 евроцентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вот смотрю про фуры - а всё ли так?

Ну,вот еще один подсчет   "Правительство хочет собирать с фур по 3 рубля за километр, по полтора рубля за километр, торг еще продолжается. Ну хоть на дороги все эти деньги пойдут? Не совсем. 

Деньги эти будет собирать не государство а компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) которой и принадлежит система подсчета километража "Платон". Договор с ней уже заключен.
Сколько же стоят услуги этой компании? "Минэкономразвития изначально предлагало установить плату в 0,97 руб. за 1 км. «Мы исходили из того, что этой суммы будет достаточно для выполнения обязательств государства перед концессионером, государство не получает в бюджет прибыли, но при этом мы выполняем свои обязательства" - говорит Минэкономразвития. 
То есть 0,97 рублей с каждого километра будут уходить владельцам этой компании! 

А это значит: 

- При тарифе 3,06 рубля за километр государство получит только 69% от суммы, а остальное в карман
- При тарифе 1,53 рубля за километр (как сейчас) государство получит только 37%, остальное в карман
- А при тарифе 0,97 рублей, как предлагает Минэкономразвития(!), государство вообще не получит ничего! Всё владельцам этой компании!
Водители будут платить им за то, что ребята посчитают сколько водители должны им заплатить! А на дороги не останется ничего. Вау.А кому принадлежит эта компания? На 50% она принадлежит сыну Аркадия Ротенберга, еще на 50% - бизнесмену Андрею Шипелову и структурам «Ростеха». Это уже даже не смешно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про 3 с копейками рубля - это не так и много.

Ты посчитай всю цепочку,начиная от вспахивания фермером земли (ему же тоже надо привезти соляру) и до конечного пункта. Это я просто привел пример с булкой хлеба.

 

 

Да они - перевозчики и так охренвшие - ценники с потолка рисуют

Там ничего охреневшего нет. Фрахты не менялись практически с 2007 года,хотя стоимость ГСМ,и амортизация выросли в разы. Сейчас каждый водитель из своего кармана покупает карточку в тахограф- 4000 руб. Куда пошли деньги?!!!!  Большой процент перевозок связан с опасным грузом- еще с водилы за ДОПОГ 15000 (ранее около 1000),опять же, куда деньги?!!!!

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грузовики весом от 12 тонн и выше в  Германии платят от14 до 29 евроцентов за километр,

Они там платят только за автобаны,коих у нас нет и в ближайшем времени не предвидится. Но зато легковые у них не платят нигде,в отличии от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там платят только за автобаны,коих у нас нет и в ближайшем времени не предвидится. Но зато легковые у них не платят нигде,в отличии от нас.

Не так надо считать с легковыми. Считать надо стоимость владения плюс косвенные налоги при сопутствующих услугах.

А то агитка получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так надо считать с легковыми. Считать надо стоимость владения плюс косвенные налоги при сопутствующих услугах.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

Прямые налоги на владение, плата за возраст авто (там резко какие-то платы повышаются), экологические сборы, разные виды страховки, цена ремонтов и запчастей, стоимость стоянки, стоимость топлива и распределение налогов с него...

вероятно еще что-нибудь...

 

Я в этом некомрене, но как-то пару лет назад в турции с соседом по отелю - немцем стали считать, что во что обходится (у меня монька, у него мазда 6). Помню был несколько поражен количеством и размером разного рода выплат в германии...

Нотопять-таки подчеркну, серьезно вопросом не владею: имею опыт расчетов из простого интереса )

У нас тут вроде есть одноклубники из Германии и Бельгии, интересно было бы ихбмнение услышать...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не сильно волнует,сколько они платят и за что,я сравниваю их уровень жизни с нашим. И при постоянном, раньше посещении этой станы,видя довольные рожи,проезжающих мимо велосипедистов,всегда хотелось вставить им палку в колеса и напомнить про 45-й!    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И при постоянном, раньше посещении этой станы,видя довольные рожи,проезжающих мимо велосипедистов,всегда хотелось вставить им палку в колеса и напомнить про 45-й!   

 

Зачем такие мысли?

А что касается уровня их жизни...

Он очень разный.

Все время общаюсь по скайпу с друзьями, уехавшими в Европу в 90ые-начале 2000ных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1.  

    государство не получает в бюджет прибы
    Очередеой бредд-)))) Государство не могет получаь проибыль :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очереденой бредд-)))) Государство не могжет получать проибыль
сам ты проибыль  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты проибыль  :D

Согласен.

 

Не мешай - это ВО+просрочка... :D

Алексей, вот интересно ваше желание тролльнуть ВО везде, где попало...

Мне каждый раз указывать на Ваши ошибки? Поверьте, их будет больше, чем у меня :umnik:

Вот вам и ВО в действии.... Малая часть только...Вершина айсберга, так сказать :umnik:

Козырять 8-ю классами может каждый дурак, не так ли?

 

ЗЫ. Просрочка - тема интересная, но непрогнозируемая и непостоянная. Рад бы сам, но не могу.

Больше тролльнуть нечем? Аргументы кончились? :lol:

Куча людей была рада просрочке - чо меня этим троллить? Или троллить кучу людей - это норма? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Козырять 8-ю классами может каждый дурак, не так ли?
не так... 8 классов есть у каждого дурака с ВО, а вот у кого есть 8 классов, но нет ВО таких намного меньше. Потому что мы не серая масса  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там платят только за автобаны,коих у нас нет и в ближайшем времени не предвидится. Но зато легковые у них не платят нигде,в отличии от нас.

Ну это только в Германии. Польша, Франция, Испания, Австрия - везде платил за дороги. Вот только про Италию не помню, но вроде платили. Была попытка проехать по бесплатным во Франции (в плане посмотреть на местную жизнь), но выдержали только 2 часа и вернулись на платную.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

везде платил за дороги.

Это из разряда - хорошо там, где нас нет... а когда копаешь чуть глубже - не всё, так вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только про Италию не помню
Там платные автобаны,но там есть за что платить,лучше чем у фрицефф. Платежки стоят на съездах. Можно и по националкам,но не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это только в Германии. Польша, Франция, Испания, Австрия - везде платил за дороги. Вот только про Италию не помню, но вроде платили.
Еще раз: сравнивая нашу и европейские страны, не забываем, что до 90% потока там транзитный. Это понятно?

Надо ли объяснять, чем отличается специфика автодорог в РФ в данном контексте? Если надо, если непонятно, что мы тупиковая в сложившемся транспортном алгоритме страна, то один пока вопрос: собирая не с транзитников, а со своих, чего мы добиваемся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там платные автобаны,но там есть за что платить,лучше чем у фрицефф. Платежки стоят на съездах. Можно и по националкам,но не айс.

А у нас, что платные совсем хана всему?

Вот в Питере ЗСД - так там снега зимой не найдёшь :D вчера еду - уборочных машин штук 15 стоит на изготовке  :D 

 

Если надо, если непонятно, что мы тупиковая в сложившемся транспортном алгоритме страна, то один пока вопрос: собирая не с транзитников, а со своих, чего мы добиваемся?

В иных странах нет разделения - на свои и чужие... и своих там не меньше чем у нас, только в некоторых странах и то далеко не на всех дорогах - идёт транзит.

А чего мы добиваемся? Ну меня в целом тоже не сильно устраивает, что приходится платить... с другой стороны и объективно - есть бесплатные дублёры...

 

Вчера поехали с братом из точки А в точку Б - он поехал бесплатно, я за деньги - его дистанция составила 31 км и 40 минут, моя дистанция 33 км и 24 минуты...

То есть в данном случае - ни кто не навязывает.

 

Другое дело, что у нас из любой идеи каку могут сделать и когда строят платную объездную, о бесплатной почему то могут забыть - и она превращается в полных швах... Но думаю по любому лет через 5 всё таки наведут более менее - порядок с этим.

 

Сейчас уже по серьёзному возлагают ответственность за ремонт дорог на того, кто отвечает за данный кусок дороги - и те кто отвечают подняли целую бучу с перегрузом грузового автотранспорта - сейчас за это по Питеру взялись по полной. То есть,, конечно не везде - но подвижки позитивные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь, ты сам себе и ответил-)

 

Другое дело, что у нас из любой идеи каку могут сделать и когда строят платную объездную, о бесплатной почему то могут забыть - и она превращается в полных швах...

 

Вчера поехали с братом из точки А в точку Б - он поехал бесплатно, я за деньги - его дистанция составила 31 км и 40 минут, моя дистанция 33 км и 24 минуты...

видимо таково дорожное покрытие бесплатника, что на дистанцию меньшую на 2 км приходится затрачивать времени практически в два раза больше)) для пущей наглядности можно сравнить средние скорости, твою и его-) впечатляет... последний раз со средней скоростью 45км мы ехали летом, (перегон от Воронежа до Арзамаса) и это при отсутствии альтернативы в виде платников в тех местах.. так что, на сегодняшний день не ремонтируют даже те дорожные участки, которые являются единственным связующим звеном между провинциальными городами центральной части России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иных странах нет разделения - на свои и чужие... и своих там не меньше чем у нас, только в некоторых странах и то далеко не на всех дорогах - идёт транзит.

Ты находишь оправдания про транзит, что, мол, не везде, не все, не всегда....

Это понятно и так, что не везде и не все и не всегда. Но! Но транзитников там море. И налоги они в местный бюджет не платят. А платят за проезд. За транзитный разовый проезд.

 

Вопрос. При чем тут вообще сравнения с Россией. Где у нас колонны транзитников на острова Кунашир и Итуруп?

 

...и все-таки обрати внимание на инфу, кому и сколько пойдет из вновь открываемой кормушки. Хоть это к делу и не сильно относится. Полнятно, что законодательно создаваемые синекуры уже заточены на чистый физ. отъем денег (не важно, из бюджета или из нашего кармана) в карман частный и конкретный донельзя, но не в государственный. С ним просто поделятся. На заплатки.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видимо таково дорожное покрытие бесплатника, что на дистанцию меньшую на 2 км приходится затрачивать времени практически в два раза больше)) для пущей наглядности можно сравнить средние скорости, твою и его-)

Тут не только вопрос в скорости, хотя конечно - я еду по ЗСД где официальная скорость 110 км/ч и нет камер... а он через городскую черту. А далее у меня прямая дорога - сколько хочешь, так и жмёшь - а он в городе на светофорах стоит вместе с товарищами по несчастью...

 

 

 

Ты находишь оправдания про транзит, что, мол, не везде, не все, не всегда.... Это понятно и так, что не везде и не все и не всегда. Но! Но транзитников там море. И налоги они в местный бюджет не платят. А платят за проезд. За транзитный разовый проезд. Вопрос. При чем тут вообще сравнения с Россией. Где у нас колонны транзитников на острова Кунашир и Итуруп?

Какая разница местным жителям - есть транзит или нет? Если они так же платят... Это, что по принципу - пусть мне выколят 2 глаза, а соседу хотя бы один?

 

Здесь суть, что платят... Просто при огромном количестве транзита - это очень хорошая кормушка бюджету.

 

 

 

.и все-таки обрати внимание на инфу, кому и сколько пойдет из вновь открываемой кормушки. Хоть это к делу и не сильно относится. Полнятно, что законодательно создаваемые синекуры уже заточены на чистый физ. отъем денег (не важно, из бюджета или из нашего кармана) в карман частный и конкретный донельзя, но не в государственный. С ним просто поделятся. На заплатки.

Я согласен, что там все Вовины кореша... это и понятно - кормушка же.

Я вообще по началу в штыки принял идею платных дорог - а когда потихоньку появились - стал в этом находить плюсы... и машин мало и асфальт лучше и его убирают.

 

Вот если бы - одну единственную дорогу сделали бы платной - вот тогда на вилы, а ели новая для этого и строится - не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что там все Вовины кореша... это и понятно - кормушка же.

Просто цитата из педивикии:

Конце́ссия, концессио́нное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказании услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Притом обрати внимание, что в стандартном рефлексе:

- если бы это было госструктурой - "гады, нифига правильно управлять не смогут, лучше бы отдали предпринимателям"

- если бы было частной лавочкой - ну читай нынешние комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирая не с транзитников, а со своих, чего мы добиваемся?

Мы добиваемся развития транспортной инфраструктуры, которая позволит превратить "тупиковую" ветвь в транзитную Азия-Европа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше бы отдали предпринимателям"

своим, карманным...

сын Ротенберга как раз подходит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...