Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

А, ну да.

 

Кризис вообще не при чем. Разве что внешняя оболочка для обывателей. Просто уже второй год тенденция наблюдается по законопачиванию заднепроходных вариантов. По итогам этого фингода - где-то ближе к апрелю 2016 вообще будет песня.

А какие левые незаконные (или как ты выражаешься "заднепроходные") варианты использовал "Белый Ветер цифровой"? Или ему подобные? Или все таки он один? 

А как держатся всякие "М-Видео", "Техносилы" и "Эльдорадо"? Там уже лет пять в залах как склепах: мертвым грузом техника на полках и редкие посетители со скорбными лицами.

Я, правда, не знаю. Далек от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие левые незаконные (или как ты выражаешься "заднепроходные") варианты использовал "Белый Ветер цифровой"? Или ему подобные? Или все таки он один?

Ну БВ вообще не образец - они уже с десяток лет в крутом пике по сути.

А как держатся всякие "М-Видео", "Техносилы" и "Эльдорадо"? Там уже лет пять в залах как склепах: мертвым грузом техника на полках и редкие посетители со скорбными лицами.

Наверное больше лет пяти они вертятся между акциями - но вроде пока за счет размеров выкручиваются.

 

Ну а левота - в первых рядах серые зарплаты, а вот обнальные площадки, как составляющие и источник черного нала, сдуваются и накрываются достаточно активно. Причины - усиление контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну БВ вообще не образец - они уже с десяток лет в крутом пике по сути.

Наверное больше лет пяти они вертятся между акциями - но вроде пока за счет размеров выкручиваются.

 

Ну а левота - в первых рядах серые зарплаты, а вот обнальные площадки, как составляющие и источник черного нала, сдуваются и накрываются достаточно активно. Причины - усиление контроля.

Я - за! За усиление контроля. За понятные всем и устраивающие всех правила игры. 

Хватит уже в одной стране двух экономик - видимую легальную и ... тоже видимую, но серую. 

 

И виновато в этом, по большому счету - сторона, устроившая сии правила. 

 

Слава Богу, что что-то сдвигается с места, если это так. 

Но я не вижу подвижек к порядку более нигде... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное больше лет пяти они вертятся между акциями - но вроде пока за счет размеров выкручиваются
а может они как раз и есть обнальные конторы, поэтому и держатся? Я вот знаю, что наш Кей (сеть компьютерных магазинов, наверно с самыми дорогими ценами) это нефтянка (вроде Лукойл, но вот за точно контору не отвечу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за! За усиление контроля. За понятные всем и устраивающие всех правила игры. 

Хватит уже в одной стране двух экономик - видимую легальную и ... тоже видимую, но серую. 

 

И виновато в этом, по большому счету - сторона, устроившая сии правила. 

 

Слава Богу, что что-то сдвигается с места, если это так. 

Но я не вижу подвижек к порядку более нигде... :(

а вот я против. И капитально против. И у меня, моих заказчиков есть на то причины. Там в выигрыше будет только государство. А производители (поставщики) и потребители точно останутся в проигрыше. И дело даже не в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я против. И капитально против. И у меня, моих заказчиков есть на то причины. Там в выигрыше будет только государство. А производители (поставщики) и потребители точно останутся в проигрыше. И дело даже не в финансах.

Я же уточнил: за правила понятные и устраивающие всех. А не за сегодняшние настолько коррумпированные и заведеннные за камень схемы, что как ярмом висят на шее у экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за! За усиление контроля. За понятные всем и устраивающие всех правила игры.

Ну правила-то давно понятные. Вот с "устраивающие всех" - не все согласны.

И виновато в этом, по большому счету - сторона, устроившая сии правила.

Берите сколько сможете (с) - до сих пор аукается...

 

Но я не вижу подвижек к порядку более нигде...

Как человек религиозный ты должен быть в курсе зачем Моисей 40 лет водил народ по пустыне

а может они как раз и есть обнальные конторы, поэтому и держатся? Я вот знаю, что наш Кей (сеть компьютерных магазинов, наверно с самыми дорогими ценами) это нефтянка (вроде Лукойл, но вот за точно контору не отвечу).

Не, точно не обнальные, ибо цена обнала в таких конструкциях соизмерима с ценниками на барабаны страдивари. А корпоративный прикорм - это отдельная пэсня... скажем так - несколько меньшее зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кризис вообще не при чем. Разве что внешняя оболочка для обывателей. Просто уже второй год тенденция наблюдается по законопачиванию заднепроходных вариантов. По итогам этого фингода - где-то ближе к апрелю 2016 вообще будет песня.

Ну начнём с того, что кризис это не оболочка для обывателей... это ты лучше расскажи людям, почему они вдруг стали в 2 раза беднее...

 

То, что заднепроходные схемы затыкают - отчасти, основной упор на обнал (который меня ни когда не волновал) - поскольку левые деньги - это угроза действующей власти и как по жизни и так же в основном на выборах.

 

Тем не менее - заднепроходные схемы в отношение с чиновниками - процветают по полной и не вижу предпосылок их прикрытия... да и полностью их с нашими неодночитаемыми законами не исключить. При таких законах - саботировать можно всё, что хочешь и абсолютно законно.

 

И закручивание гаек в кризис - тут палка о двух концах... вернее всё будут зависеть от того, как захотят закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что кризис это не оболочка для обывателей... это ты лучше расскажи людям, почему они вдруг стали в 2 раза беднее...

Я тебе про совсем другое.

 

То, что заднепроходные схемы затыкают - отчасти, основной упор на обнал (который меня ни когда не волновал) - поскольку левые деньги - это угроза действующей власти и как по жизни и так же в основном на выборах.

Вообще-то левые деньги и жульнические схемы - это очевидная угроза законопослушным бизнесменам.

 

И закручивание гаек в кризис - тут палка о двух концах... вернее всё будут зависеть от того, как захотят закрутить.

Закручивание гаек в общем-то началось несколько раньше кризиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам вообще все санкции на пользу )

Вот только ситуёвина с рыбой, какая то ниипанятная. Отправляем 90% рыбы за один бугор.  И тут же закупаем изза другого!  Лажа какаято! Неужели нельзя холодильник нормальный сделать??? Я блин на сколько знаю рыболовецкие суда, сразу перерабатывают и вродеб даже замораживают рыбу.

Логистика?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе про совсем другое.

А про другое я сразу написал - на него, как на войну можно списать очень много... даже то, во что ни попало ни единого снаряда.

 

 

 

Вообще-то левые деньги и жульнические схемы - это очевидная угроза законопослушным бизнесменам.

Законопослушный бизнесмен звучит, как хилый штангист :D

Левые схемы они тоже не бесплатные и как показывает практика - разница в затратах - ведёт к увеличению моржи в кармане, но не к снижению цен...

 

В большей степени угрозу "честным" бизнесменам - это проход товаров объезд таможни... ни какой обнал не сравнится с этой разницей в цене.

 

 

 

Закручивание гаек в общем-то началось несколько раньше кризиса.

Не спорю с этим... просто я говорю о данном времени.

Когда ты зажимаешь тиски и потом понимаешь, что туду попал палец - у тебя какие действия - их всё таки дожать или отпустить и выдернуть палец?

 

Я это к тому, что я не против затяжки и наведения порядка - но главное, что бы не перейти границы - когда уже пипец пальцу...

 

 

 

Логистика?

Бабло, запил экспортного НДС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про другое я сразу написал - на него, как на войну можно списать очень много... даже то, во что ни попало ни единого снаряда.

Если ты про БВ - то они как ванга начали действовать заранее -)

 

Законопослушный бизнесмен звучит, как хилый штангист

Это как раз к Кулакову про Моисея и 40 лет.

 

 

Когда ты зажимаешь тиски и потом понимаешь, что туду попал палец - у тебя какие действия - их всё таки дожать или отпустить и выдернуть палец?

В свете тобой вышесказанного - я затрудняюсь тебе это объяснить (

 

Я это к тому, что я не против затяжки и наведения порядка - но главное, что бы не перейти границы - когда уже пипец пальцу...

Если вовремя не ампутировать гангренозные пальцы - гангрена распространяется дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты про БВ - то они как ванга начали действовать заранее -)

Я вообще... и конечно про него любимого... То, что он начал действовать задолго "до" - это я теперь понял... но спишут редиски, всё на кризис :D

 

 

 

Это как раз к Кулакову про Моисея и 40 лет.

 

 

В свете тобой вышесказанного - я затрудняюсь тебе это объяснить (

То есть фольклор не всегда объясним? :D

 

 

 

Если вовремя не ампутировать гангренозные пальцы - гангрена распространяется дальше...

А может не стоит его доводить до ампутации, крича от боли и зажимая тиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще... и конечно про него любимого... То, что он начал действовать задолго "до" - это я теперь понял... но спишут редиски, всё на кризис

Вообще ни о чем - с момента появления закона о банкротстве - он используется в том числе и для реализации схем кидания... в общем как с припоем - штука весьма востребованная во всей электронике, но так же его можно нарубить кусочками, завернуть в тряпочку и бить этим по голове жертвы.

 

То есть фольклор не всегда объясним?

Это не фольклер - это тот самый менталитет, который ты озвучил про законопослушного бизнесмена. Именно для этого Моисей водил 40 лет народ по пустыне, чтобы носители такого менталитета выкосились естественным путем.

 

А может не стоит его доводить до ампутации, крича от боли и зажимая тиски?

Если гангренозные явления уже есть - без ампутации - никак. Тиски - всего лишь средство для фиксации пациента в процессе ампутации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно опять сказать, что не показатель...

 

 

Кредитное здоровье россиян ухудшилось до исторического минимума Индекс кредитного здоровья россиян, который учитывает долю плохих долгов в общем объеме займов, упал до минимального за всю историю наблюдений значения в 89 пунктов. Соответствующая информация содержится в совместном исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и компании FICO.
© РИА "Новости"

В данном исследовании плохими считаются долги, просроченные более чем на 60 дней в течение последних шести месяцев. С июля индекс опустился на три пункта, с начала года — на 7. Кредитное здоровье ухудшается во всех федеральных округах России. Лучше всего ситуация складывается в В Центральном и Северо-Западном округах (93 пункта), хуже всего — в Сибирском (85) и Северокавказском (84).

читайте также
 

По оценке гендиректора НБКИ Александра Викулина, падение индекса связано с инфляцией и сокращением реальных доходов населения. «Пока наиболее высокие темпы роста просроченной задолженности наблюдаются, в основном, в сегменте необеспеченных кредитов. Однако в зоне риска и залоговое кредитование — ипотека и автокредиты», — отметил он.

Ранее, 24 сентября, коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн» сообщило, что банки выставили на продажу рекордный объем просроченных кредитов — 245 миллиардов рублей за первые 9 месяцев 2015 года.

По данным Центробанка на 1 сентября, объем просроченных россиянами кредитов составляет 849 миллиардов рублей. При этом общая сумма оформленных населением займов составляет 10,7 триллиона рублей.

https://news.mail.ru/economics/23784422/?frommail=1

 

В общем то заигрались россияне в кредиты, а с падением доходом - это ещё усугубилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прям интересно даже...

"Банк России продолжает скупать золото в резервы в рекордных объемах. В третьем квартале ЦБ РФ пополнил свои запасы на 77,2 тонны - до 1325,25 тонны..."

 

А ещё напечатать решили трильён деревянных!

 К чему бы это?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк России продолжает скупать золото

 

А ещё напечатать решили трильён деревянных!

Какая связь?

Либо продает и печатает, либо покупает и не печатает, собстно, наоборот.

Скупать и печатать - это "рай", бесконечное количество рублей :D

Накой вообще золото тогда скупать? Можно тупо напечатать и все :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бэ две новости ;-)

И печатать ещё только решили.  А золото уже закупили.  Так что связи думаю не никакой.

Интересны последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно даже...

"Банк России продолжает скупать золото в резервы в рекордных объемах. В третьем квартале ЦБ РФ пополнил свои запасы на 77,2 тонны - до 1325,25 тонны..."

 

А ещё напечатать решили трильён деревянных!

 К чему бы это?

 

Во время войны уйдет все золото за тушенку и gps, готовятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время войны уйдет все золото за тушенку и gps, готовятся.

Бред какой-то :D

 

А вообще...

Как-то изначально провпаривали, что курс скачет из-за спекулянтов, потом - из-за цены на нефть... и затихло все.

И уже в порядке вещей, что курс 60+.

Мне как бэ плевать на курс, конечно, но...

Как-то уже нет раскладов, мол спекулянтов прижучим, курс упадет... и пр.

И тема на форуме про курс рубля давно притихла...

Я просто так, мысли вслух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то уже нет раскладов, мол спекулянтов прижучим, курс упадет... и пр. И тема на форуме про курс рубля давно притихла... Я просто так, мысли вслух :D

Ну этого и следовало ожидать - кинули народу кость, что мол всё это из-за упырей, их накажем - народ кость сгрыз - наелся, больше интереса, что то говорить у правителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне как бэ плевать на курс, конечно

Да,брось а ты патриота из себя строить. Если государству плевать,что народ будет есть завтра,то плевать я хотел на это государство.

https://www.youtube.com/watch?v=1jdVbIhEClI  Очередной законный отъем денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке, вот смотрю про фуры - а всё ли так?

А было у них время на то, что бы приобрести счётчики?

Или как всегда дотянули до последнего надеясь, что пронесёт?

 

Вот я про 3 с копейками рубля - это не так и много... на стоимость доставки скажется на фигню - СПб-Москва - 700 км - ну на 2.500 руб. подпрыгнет - и что? Так офигенно? Да они - перевозчики и так охренвшие - ценники с потолка рисуют.

 

По этому, я на сегодня очень аккуратно смотрю на это всё... и пока не занимаю определённую сторону.

 

А плату вводить надо - дороги убиваю фуры, многие идут с перегрузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А плату вводить надо - дороги убиваю фуры

А транспортный налог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А транспортный налог???

Ты ещё вспомни, что акциз на бензин добавили, который должен был заменить транспортный налог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...