Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

а вот шмотки с рынка, не сильно отличаются от того же оригинального "Крокодила" - поскольку его в оригинале шьют, как правило на том же заводе в Китае, откуда и на рынок шмотьё идёт... :D

Не совсем так.

Да, в Кетае. Но иногда и в Мексике, Индии и пр. Обзовем это образно - кЕтай.

Только кЕтай-кЕтаю - рознь.

Есть наборы инструмента из кЕтая в лентах за 1к рублей, например - сразу фтопку, они из фольги сделаны.

А у меня - кЕтайский набор, но заводской, лет... 10-ть уже, поди. Он и не из фольги, и из Кетая.

Да много чего из Кетая. Качественного.

Там просто "предпринимательство" широко развито, поэтому и есть куча барахла из кетая.

Как в той байке: Кетайский мальчик каждое утро делает зарядку... для телефона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В личку - послал...
благодарю - пошёл  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кучу наложить 

 

и у меня нормальный такой район и машина под боком... только я ещё не дебил ударенный, что бы по ср-ым бутикам шмотьё по сотке деревом покупать...

да что ж ты так часто это повторяешь...

 

тогда к чему возмущения по поводу отсутствия магазинов? Тот же Фосп, походу, тебе тоже в р-ные удобства не впишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем так.

Я в теме про Китай..

Только, то что продаётся сегодня типо бренды у нас в РФ - большая часть шлак по ценам для идиотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для смены настроений.

 

В Госдуму поступил на рассмотрение законопрект. В законе 2 статьи:

1. Не убий.

2. Не укради.

 

Депутаты удалились для обсуждения поправок к закону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Да, в Кетае. Но иногда и в Мексике, Индии и пр. Обзовем это образно - кЕтай.

в Китае уже давно лавочку прикрыли)) у них ценник подрос лет этак 5 назад

Тайланд, Индонезия, Марокко и т.д. куда выгоднее по производству

 

Я в теме про Китай..

Только, то что продаётся сегодня типо бренды у нас в РФ - большая часть шлак по ценам для идиотов...

видимо не очень в теме))

большая? ты каким образом это вычислил, если даже там не бываешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда к чему возмущения по поводу отсутствия магазинов?

Магазинов у меня море... как впрочем в СПб в целом... - только, что то всё не в них... :winking:

 

Поскольку последнее время я предпочитаю спортивный костюм - на этом поприще тоже пришлось пошерстить, что натянуть... оказывается, тоже не столь всё беспроблемно. Ну хоть пока нашёл, что и на какую часть тела можно натянуть... Самое смешное, что из штанцов - Нике оказывается оптимально, а тот же Абибас - шляпа голимая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видимо не очень в теме)) большая? ты каким образом это вычислил, если даже там не бываешь?))

Да слаб я в моде, слаб - можешь не напрягаться... а как то всё больше по промышленке шарю в Китае... Ну тебе виднее конечно - ты же там живёшь...  :D куда уж мне то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то всё больше по промышленке шарю в Китае...
у меня друган (да, я опять про друзей и знакомых)... так вот друган часто мотается в Китай. Знает хорошо китайский язык, в Питере представитель по китайской медицине. Ездит туда раза 3-4 в год на 2-3 недели. Так вот там всё нормально со шмотками, ничего не подорожало и так же как и много лет назад есть хороий и плохой Китай (я про качество). Видел много разной одежды у него и знаю цены. Супер. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друган (да, я опять про друзей и знакомых)... так вот друган часто мотается в Китай. Знает хорошо китайский язык, в Питере представитель по китайской медицине. Ездит туда раза 3-4 в год на 2-3 недели. Так вот там всё нормально со шмотками, ничего не подорожало и так же как и много лет назад есть хороий и плохой Китай (я про качество). Видел много разной одежды у него и знаю цены. Супер. 

А к чему ты это написал? Их *йена, просела также, как рубль, с чего должно подорожать то?

Ась? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня друган (да, я опять про друзей и знакомых)... так вот друган часто мотается в Китай. Знает хорошо китайский язык, в Питере представитель по китайской медицине. Ездит туда раза 3-4 в год на 2-3 недели. Так вот там всё нормально со шмотками, ничего не подорожало и так же как и много лет назад есть хороий и плохой Китай (я про качество). Видел много разной одежды у него и знаю цены. Супер.

У меня у приятеля супруга в Китай периодически летает - бизнес какой то мутит... Так вот получается, если вести качественную технику - то ценники не намного меньше, чем у нас... То есть там очень сильно делится - на качественно, значит дорого и на дёшево и одноразово...

 

А касаемо шмотья, сколько с рынка супруга покупала разного всего - так же носится, как и фирма - только ценник на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тайланд, Индонезия, Марокко и т.д. куда выгоднее по производству

Повторюсь, но... Мексика, Бразилия, Индия, Турция(пожд вопросом нынче).

Отчасти и Марокко, а также и Ливия была-)))

Производства размещаются там, где дешевле, и кЕтай - далеко уже не фаворит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинов у меня море... как впрочем в СПб в целом... - только, что то всё не в них... :winking:

так что тебе в них, коли ты в них не ходишь...

 

Да слаб я в моде, слаб - можешь не напрягаться... а как то всё больше по промышленке шарю в Китае... 

боюсь тут твои знания ограничены, как с рынком недвижимости предлагаемой в аренду

промышленность и модная индустрия мягко говоря не параллельны, а большинство крупных фирм свои производственные возможности уже давно перенесли в другие страны. И я тебе даже где-то циферки по этому поводу выкладывала..

 

 Ну тебе виднее конечно - ты же там живёшь...  :D куда уж мне то...

это ты говоришь с позиции  того, что сам там живёшь и знаешь лучше меня?))

 

В общем так, один обидевшись уже отвалился. Из оставшихся двоих всё-таки кто-то должен проявить мужские качества и наконец прекратить смуту в разговорах. Видимо этим человеком буду я.

Так вот, если нечего сказать по существу темы лучше молчи. Прояви хоть чуточку уважения к остальным участникам беседы, не желающим более читать склоки. А если есть охота позлословить, я отвечу если посчитаю нужным, но не здесь. Скопирую сообщение и отвечу в  

Склочные бабки. Трамвайные разборки. Для неспособных вести дискуссию по теме

предлагаю и тебе перенести свои опусы туда. Предупреждён, значит вооружён(с)

Заодно хоть вспомнишь обязанности модера и правила этой ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но... Мексика, Бразилия, Индия, Турция(пожд вопросом нынче).

 

Производства размещаются там, где дешевле, и кЕтай - далеко уже не фаворит :D

список можно продолжать долго Куба, Прибалтика, Тунис)))

 

так логично же, не находишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А касаемо шмотья, сколько с рынка супруга покупала разного всего - так же носится, как и фирма - только ценник на порядок меньше.
вот и я про тоже. А тут некоторые знатоки утверждают, что Китай дорого. Видимо часто там бывают.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что тебе в них, коли ты в них не ходишь...

Не я в них - езжу... :D

 

 

 

боюсь тут твои знания ограничены, как с рынком недвижимости предлагаемой в аренду

:lol:

Ну почему ты до сих пор не бизнес-вумен? :D Такие знания и способности пропадают...

 

 

 

промышленность и модная индустрия мягко говоря не параллельны

Да я понял... :D всё в этом мире перпендикулярно, а некоторое даже перпендикулярно по кругу наискосок... :D

 

 

 

это ты говоришь с позиции того, что сам там живёшь и знаешь лучше меня?))

Ну куда уж мне знать всё по жизни лучше тебя? Ну кто я такой? :D

 

 

 

В общем так, один обидевшись уже отвалился. Из оставшихся двоих всё-таки кто-то должен проявить мужские качества и наконец прекратить смуту в разговорах. Видимо этим человеком буду я.

Мне параллельно, кто этим будет и будет ли вообще...

 

 

 

Так вот, если нечего сказать по существу темы лучше молчи.

В этом я разберусь без тебя и без кого то ещё в этом бренном мире... Рот затыкать мне - могут всего лишь несколько человек на этом глобусе.

 

 

 

охота позлословить, я отвечу если посчитаю нужным, но не здесь. Скопирую сообщение и отвечу в

Твоё личное право - мне фиолетово...

 

 

 

предлагаю и тебе перенести свои опусы туда. Предупреждён, значит вооружён(с)

Читай несколько строк выше...

 

 

 

Заодно хоть вспомнишь обязанности модера и правила этой ветки...

Ну просто профи по жизни... всё знаешь, даже обязанности всех - молодца - так держать :appl:

Как только достигнешь, хотя бы процентов 25% от того, что я достиг - так будешь учить меня жить и я возможно даже к этому прислушаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда учения начинают переходить в агрессивную фазу... а это уже совсем не гуд...

Не хотел писать в таком ключе - но иногда, даже меня уже достаёт подобное построение общения...

 

Кстати в тему...

 

Еще в середине 2014 года крупный российский ритейлер «Белый ветер цифровой» подал в суд заявление о банкротстве. Теперь арбитражный суд Москвы, куда было передано дело, признал компанию банкротом.

*********************************

В реестр требований кредиторов должника включены требования 85 кредиторов на общую сумму 6,976 миллиарда рублей. При этом на счетах компании и на депозите нотариуса имеется около 306 миллионов рублей, а также торговое оборудование и остатки товара стоимостью около 200 миллионов рублей, сообщил Алмаз Сабитов.

 

Конечно напрямую под экономическую ситуацию подогнать сложно, скорее всего если только притянуть за уши... Но тем не менее - пирамида рухнула и именно сейчас - лично моё мнение, что от части из-за спада продаж... в данный период даже не мошеннические пирамиды обваливаются.

 

Конечно судя по балансу Белого Ветра - активы уже вывели, как минимум за пол года... видимо хозяева уже поняли, что дна не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый ветер лег в лужу больше года назад.

У нас был магазин недалеко. Там еще при низком баксе все закрывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый ветер лег в лужу больше года назад. У нас был магазин недалеко. Там еще при низком баксе все закрывалось.

Эх опять ты Шему обломал -)

Они еще с 2008 года колбасились. Наверное провидцы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх опять ты Шему обломал -)

А чего меня обламывать? Мне то, что с того?

А предысторию я не знал - просто прочитал новость и сразу по моему сказал - пирамида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего меня обламывать? Мне то, что с того?

Да так.

А предысторию я не знал - просто прочитал новость и сразу по моему сказал - пирамида...

Ну так гугл на что? -)

Кстати как я уже писал Кулакову - на сегодня схема банкротства - самый надежный метод списать долги и остаться в белом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так гугл на что? -)

У меня голова не для того, что бы её хламом забивать...

 

 

 

на сегодня схема банкротства - самый надежный метод списать долги и остаться в белом...

Согласен... особенно - кризис всё спишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится с принятием поправок к закону о защите прав персональных данных, интернет гудел, всё пропало, продажа авиабилетов встанет с 1 сентября...

однако ж, покуда не наблюдаю массово заблокированных сайтов и доступность только к букингу

ну, и перенос серверов хранилищ на территорию РФ, вроде бы только на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голова не для того, что бы её хламом забивать...

А, ну да.

 

Согласен... особенно - кризис всё спишет.

Кризис вообще не при чем. Разве что внешняя оболочка для обывателей. Просто уже второй год тенденция наблюдается по законопачиванию заднепроходных вариантов. По итогам этого фингода - где-то ближе к апрелю 2016 вообще будет песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...