Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Я про конкретного красногорского стрелка, которого Рыжий привел в пример как некий общий финиш людей, ходящих "за гранью", как выразился Шем. И живущих не подаянием случая, власти, профессии, а тем, что он сам захочет взять.

 

 

 

Фишка заключается в том, что этот брутальный грузин зависел как  раз от решений "дрищей" и "задротов" ( по классификации Шема ) и жил как раз на подаяния от чиновников в виде различных преференций за что естественно откатывал долю.

 

 

Рыжий считает смерть закономерным концом инициативных людей. Возможно, вскоре так и будет. А пока же это еще не факт. 

 

 

 

Вот только не надо придумывать за меня :) Я вовсе не считаю такой конец закономерным для инициативных людей. Но для ходящих по грани а тем более за гранью такой конец имхо вполне закономерен.

 

 

К сожалению, не могу самого себя вынести за эти рамки. Я тоже стал трусоват и без дела в драку не лезу. Хотя бывали годы... :)

 

 

 

Скорее ты стал не трусоват, а просто мудрее :D Мудрость она с возрастом приходит, иногда конечно возраст может прийти и один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Скорее ты стал не трусоват, а просто мудрее
увидев, как пытаются ограбить (изнасиловать, избить... ) женщину и пройти мимо - это мудрость? Это трусость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты в разведке был?
хочешь это обсудить?  :winking:  Очень много случаев, когда в разведке надо быть стремительным, решительным и даже не думать, а действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев, как пытаются ограбить (изнасиловать, избить... ) женщину и пройти мимо - это мудрость? Это трусость.

 

 Я тоже стал трусоват и без дела в драку не лезу. Хотя бывали годы... :)

 

 

 

 

Разницу видишь между тем, что написал ты и на, что отвечал я. Если не видишь то извини помочь не могу :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разницу видишь между тем, что написал ты и на, что отвечал я. Если не видишь то извини помочь не могу   
вот почти стандартный ответ. И это жаль. Т.к. почти все рассуждают именно так: надо думать, не надо лезть везде, это не тот случай... и... проходят мимо. 

А нынешняя молодёжь ещё хуже: снимет на видео или сфоткает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И опять же, для Шема - я никакой специалист был ни в чем, с дипломом. Теории - масса, а практики - нуль. И только по месту, теория и практика дает бонус. Нехилый.

Я с этим не спорю... хотя сам обошёлся в жизни восемью классами образования...

 

 

 

И закачивает жизнь на чужой даче в чужой постели с пулей в голове.

А на своей даче, в своей постели и с пулей в голове - не реально? :D

Я тебе так скажу - фарт величина не постоянная и по этому главное вовремя остановиться... я вот пишу то это всё в виде мемуаров :winking: и в данное время живу по феншую, не нарушая нирвану... :D

 

 

 

вообще голова дана, чтобы думать прежде чем делать

Прекрати, глупость это... у меня она, что бы капюшон держался... и цепура с шеи не соскакивала... :D

 

 

 

опять путаешь самооборону с как ты называешь "феншуем"

Запомни - феншуй - это ФФсё - это главное в жизни, остальное мелочи и пыль... по этому феншуй нельзя путать, даже с нирваной...

 

 

 

именно так, я против государственной системы и людей, где самосуд будут героизировать и считать нормой поведения

Нивопрос... ты против - я за... пока 1:1... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запомни - феншуй - это ФФсё - это главное в жизни, остальное мелочи и пыль... по этому феншуй нельзя путать, даже с нирваной...
ну тут всё просто: нирвана - это когда у тебя реально козырный расклад и всё резко стало ровно, а вот феншуй - это собственно сам расклад. Поэтому без феншуя не может быть нирваны, а вот феншуй легко можно прокрутить и без нирваны, вот только зачем?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фишка заключается в том, что этот брутальный грузин зависел как раз от решений "дрищей" и "задротов" ( по классификации Шема ) и жил как раз на подаяния от чиновников в виде различных преференций за что естественно откатывал долю.

Так... приезжай 4-го на Фордовку - я тебя покусаю... :D не сильно - но я ядовитый, как варан :lol: Это блин не моя классификация - вот чья это классификация:

 

 

чем меньше влияния, тем больше физической силы

 

Почему мне постоянно приписываю чужие награды? :D Я лишь перевёл на русский - если - чем меньше влияние, то больше силы - то чем больше влияние - тем силы меньше - логично? - Значит очень влиятеьный человек - дрищь и задрот :lol: Ну как бы это не моя классификация - мой только перевод :lol:

 

У меня в жизни, как раз почему то всё наоборот... большая часть моих знакомых - очень влиятельных людей - имеют высокие успехи в спорте или до сих пор тренируются по серьёзному в спорт зале... кстати в отличие от меня... :D я вообще обленился... :sten:

 

 

 

Скорее ты стал не трусоват, а просто мудрее

Я себе так же говорю... :lol: когда уже не хочу входить в какие то темы - вернее вообще не хочу ни каких тем  :D 

 

 

 

увидев, как пытаются ограбить (изнасиловать, избить... ) женщину и пройти мимо - это мудрость? Это трусость.

Это плохое зрение... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут всё просто: нирвана - это когда у тебя реально козырный расклад и всё резко стало ровно, а вот феншуй - это собственно сам расклад. Поэтому без феншуя не может быть нирваны, а вот феншуй легко можно прокрутить и без нирваны, вот только зачем? :D

Так... это мы обсудим 1-го в Халве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... это мы обсудим 1-го в Халве :D

паписят?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... приезжай 4-го на Фордовку - я тебя покусаю... :D не сильно - но я ядовитый, как варан :lol: Это блин не моя классификация - вот чья это классификация:

 

 

 

 

 

4 я буду в Питере так, что кусай кого нибудь другого :) . Ну поскольку кроме тебя здесь про задротов и дрищей вроде  ник то не писал, так что классификация твоя.

 

 

 

Это плохое зрение... :lol:

 

Угу,  у СтРой так как судя по ответу он разницы не увидел :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рыжий считает смерть закономерным концом инициативных людей. Возможно, вскоре так и будет. А пока же это еще не факт. 

ну, то что человек привыкший властвовать, получать всё легко и непринуждённо, по накатанному, вряд ли так уж легко переживёт закручивание гаек (а это неизбежно)

и чем глубже уверенность в собственной неприкасаемости, тем тяжелее психологически будет перестроиться

так что, в некотором смысле Рыжий прав

 

Вы сами того не подозревая, затронули интересную тему - тему все более теряющих муужественность мужчин. 

 

И скрывающих собственную элементарную трусость за понятием "разумности". Да и общество, склоняемое долгими годами сытой и безвоенной жизни, становится все более аморфно.

Увы, но усреднение явных признаков обоих полов закономерны. Причин тому много, обсуждали уже не раз. Обратно уже ничего не воротишь)) Однако традиционные отношения покуда доминируют, инстинкты женщин не утеряны, а значит есть надежда что человечество не вымрет))

 

 И скрывающих собственную элементарную трусость за понятием "разумности". Да и общество, склоняемое долгими годами сытой и безвоенной жизни, становится все более аморфно.

К сожалению, не могу самого себя вынести за эти рамки. Я тоже стал трусоват и без дела в драку не лезу. Хотя бывали годы...  :)

Может быть не трусость, а равнодушие, эгоизм? 

Да и сыто живут далеко не все на шарике, есть кому побалагурить)) Вот только почему-то мы этих настоящих мужиков сразу готовы приструнить и образумить))

Даже про армию говорят, современная война требует не горячих голов, а людей думающих, с хорошей смекалкой. 

И то что ты без дела в драку не лезешь, так что ж в том плохого? поспешность и оголтелость поступков, вряд ли будет на руку даже подзащитному. 

 

Решающему - не надо отписываться о теории решения :D

дополню, те кто решает, вообще мало говорят...особенно о себе))

 

Запомни - феншуй - это ФФсё - это главное в жизни, остальное мелочи и пыль... по этому феншуй нельзя путать, даже с нирваной...

 

 

Нивопрос... ты против - я за... пока 1:1... :D

один учитель восточных единоборств говорил ровно противоположное твоему, сначала думать, а уж только потом опять думать что делаешь...запомни и обдумай на досуге 

 

 

такой счёт возможен только в одном случае, когда ты предложишь хотя бы несколько аргументов, почему самосуд для общества и государства, это хорошо

а покуда...мяч на украинской стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 я буду в Питере так, что кусай кого нибудь другого :)

Ну вот... :( другого кусать не интересно... :(

 

 

 

Ну поскольку кроме тебя здесь про задротов и дрищей вроде ник то не писал, так что классификация твоя.

Повторю - мой перевод... а мопед не мой... :D

 

 

 

один учитель восточных единоборств говорил ровно противоположное твоему, сначала думать, а уж только потом опять думать что делаешь...запомни и обдумай на досуге

А мой тренер перед соревнованиями говорил - "Ты не ел уже 5 дней, а перед тобой кусок вкусного мяса, разорви его..." - это кстати не из книжек, инета  - в виде мудрых высказываний каких то учителей, каких то восточных и таких то единоборств... Опять таки мать её за ногу - практика :D

 

 

 

такой счёт возможен только в одном случае,

Таковой счёт не возможен - а он есть и без каких либо "в одном случае..." и даже не собираюсь обсуждать - почему именно так... именно так, потому что... и ещё потому, что это абсолютно бесполезно - десятикруговые забеги в теме, если честно утомили... а то потом мне опять припишут несколько наград... :D

 

А от Украины отстань и не вплетай её не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Украины отстань и не вплетай её не в тему...

и даже не уговаривай, потому как заблуждения украинского народа и нашего схожи, со всеми вытекающими

ты можешь этого не замечать, но люстрации и "увольнения" служащих "защитниками родины" ни что иное, как самосуд

они ровно так же называют, дуло пистолета оказавшееся у лица незнакомого человека (по поводу и без оного), справедливым возмездием  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik, абсолютно не хочу эту тему поднимать - она уже здесь на форуме была, закончилась плачевно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в ТЦ. Хотел купить простые классические (прямые) тёмно-синие джинсы. Обошёл 8 магазинов с любимыми Зандриковскими названиями (хотя я их всё равно не запомнил). И только в одном нашёл обычные джинсы. Во всех остальных есть только: зауженные, узкие и ультра-узкие. Всё. Капец. А ещё джинсы с резинками внизу. Жесть. И это в мужском отделе. Так вот всего в одном магазине есть обычные нормальные мужские джинсы, но не подошли. Мой размер на жопе - короткие. По длине как раз, но болтаются на заднице. Жесть. И это про них Зандрик так восторженно говорит, какие они супер. Хрень полная. Пидарасня.

А и ещё, добивают видимо дизайнеры этих магазинов или мерчендайзеры (тьфу, простите за это слово). Захожу в магазин и уже наученный сразу спрашиваю, не где у вас джинсы, а есть ли обычные прямые. И почти везде говорят: вот тут несколько образцов, там где свитера висят есть пару вариантов и в рубашках. Сука, я пришёл за джинсами, а не по магазину шляться. Какого хрена я должен всё обойти? Почему нельзя брюки положить с брюками, рубашки с рубашками? Кто придумал эту хренотень? И ладно бы я один такой был с озера. При мне зашёл парень с девушкой. При входе посмотрели джемперы, им тоже сказали что есть ещё вон в том углу. На что нормальный парень сказал: данунах, пошли в другой магазин, не собираюсь я тут гулять по углам. Это что... Мега дизайнеры? Или они считают, что очень хорошо знают человеческую психологию? Дебилы.

Поучились бы у торговцев с рынка. Там всё чётко: пришёл за джинсами - иди к джинсам. Всё просто и чётко. И судя по ассортименту этих "брендовых шопов" путь мой направлен будет на рынок. Хоть и не хочется, но это гомосятина в одежде достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему ты удивляешься - если дизайнеры - пидАгоги... при том в прямом смысле слова... как в продолжение - дрищи... о какой адекватной одежде, для нормального мужика может идти речь?

По этому я уже лет 15 шью на заказ... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с этим не спорю... хотя сам обошёлся в жизни восемью классами образования...

И я с этим не спорю :D

Наконец-то, выяснили :friends:

Твой вариант - это исключение, ну, согласись уже.

Мой вариант - тоже исключение, ибо никому не нужен мой диплом здесь, где я тружусь, аки муравей :D

Нужен не диплом, нужен - результат. Результат есть, судя по всему, в том числе и благодаря ВО.

А ведь люди работают и на заводах, к примеру. И каким бы ты не был светочем, без ВО тебе не светит дальше продвинуться(не именно тебе, я образно).

Конкретно у одноклассника и друга было именно так. Он был крепким троешником в школе, закончил 8 классов и потом путяга.

Потом завод, но парень как-то переоценил все в жизни и решил идти дальше.

Закончил вечернюю - продвинулся дальше. Хотя мне телефон оборвал :lol:

Дальше - ВО. Оборвал телефон и закончил горный - теперь двигается постоянно вверх.

Учеба в горном вымотала его нехило, хотя она нужна была "для галочки".

Да и тут дурацкая ситуация - ему на практику теорию накатывали :D

И под моим напором он прошел все это, сейчас неплохо сидит в знаменитом Пикалево и только благодарит меня.

Хотя, благодарит все меньше, хорошее быстро забывается-)))

Одно и он, и я знаю точно - лучше бы изначально все обучение замутить, было бы гораздо проще, чем на старости лет( :lol: ) экзамены сдавать и на лекции ходить :D

 

Тут опять же, все от ситуасьена зависит, но, как правило, человек в 18 лет не особо-то шарит в практике, поэтому неплохо бы теорию прокачать, чем мыть машины.

Опять же, повторяю - все зависит от ситуасьена. Я не говорю, что надо ВО и ппц. Я говорю - надо смотреть, по ситуации.

 

ЗЫ. Племянница отожгла тут. Девочка не особа сильна в математике, физике и пр. точных науках, это мягко сказано "не особо сильна". Творческая личность, так сказать.

На днях шурин, или свояк(папан племянницы, короче) приезжал "поскорбить":

- Как думаешь, куда идем в первую очередь?

- Ну, педагогический, ветеринарный, сельхоз, в конце концов....

- Не угадаешь ни за что - в авиакосмический! :sten:  Приборы чего-то там и организация полетов :eek:  Очень хочет туда.

Я аж онемел. Вот такое ВО - точно ни к селу, ни к городу. Хотя... как знать :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой вариант - тоже исключение, ибо никому не нужен мой диплом здесь, где я тружусь, аки муравей :D

Вот таких исключений полно - когда с дипломом дворы подметают (ну как бы дворы и подметают - образно).

Сколько у меня в кооперативе было с двумя ВО - на кнопку, как обезьяны нажимали... даже наладку освоить не могли.

 

Касаемо карьер при наличии - ВО... ну каждому своё... иногда и правда надо, хотя если голова на плечах - и так решит свою жизнь...

 

ВО, которое мы тут опять раз наверно в 10-й цепляем - необходимо ребятам, которые определились в жизни до поступления в институт... а для большинства дылдаков - это хрень, что бы не работать и сидеть у родителей на шее...

 

Если в жизни есть желания, способности - то образование или... не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных есть только: зауженные, узкие и ультра-узкие. Всё. Капец. А ещё джинсы с резинками внизу. Жесть. И это в мужском отделе. Так вот всего в одном магазине есть обычные нормальные мужские джинсы, но не подошли. Мой размер на жопе - короткие. По длине как раз, но болтаются на заднице. Жесть. И это про них Зандрик так восторженно говорит, какие они супер. Хрень полная. Пидарасня.

Пидарасня говоришь, штаны на завязках? -)

 

 

polevaya_forma12.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема про одежду, мужики :)

 

2 года (не шучу) искал в Москве между других дел себе нормальные вельветовые штаны и вельветовую рубашку... Обматерился:

есть

- со стрейчем (безумная дрянь)

- из искусственного вельвета (резина в полоску :) )

- ярко-оранжевого какого-то цвета

- каких-то педерастических нечеловеческих фасонов

- приличная рубашка за 6 (шесть, Карл! причем при недорогом еще баксе) тыс рублей, к тому же не моего размера

 

В конце концов штаны увидел случайно в Ашане. Вельвет дрянь, покрой .... гм.гм... но хоть без стрейча и черного цвета :)

Рубашку купил на рынке на Водном стадионе. На весь рынок один мужик торгует хорошим вельветом. Есть все размеры. Вещи хорошие, цены честные.... Так мы с ним  полчаса друг другу радовались :)

Он говорит, к нему потихоньку со всей Москвы любители вельвета собираются... скоро клуб заведет ...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, :fuck-1: я не говорил про штаны на резинках и завязках. Я говорил про джинсы. Я вполне поддерживаю, что спортивная одежда, военная и прочая специальная вполне себе даже может быть с резинками внизу. И это очень полезно и удобно. Но джинсы... Которые давно превратились в обычную ежедневную одежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил про штаны на резинках и завязках. Я говорил про джинсы. Я вполне поддерживаю, что спортивная одежда, военная и прочая специальная вполне себе даже может быть с резинками внизу. И это очень полезно и удобно. Но джинсы... Которые давно превратились в обычную ежедневную одежду...

Ну тебе лишь бы че сказать. Кстати ровно пару лет назад я плевался на отсутствие зауженных джинсов, все шли скорее с потугами на клеш. Что со спортивной обувью - по моему мнению - не катит. И я не понимаю джинсы в стиле брюк, каковые надо типа с туфлями одевать, как и джинсы с пиджаком (верх маразма - еще и при галстуке).

И да, с чего ты решил что можешь чего-нить говорить на тему одежды, когда у тебя нет даже тысячной доли капитала Амансио Ортеги (с)Ты&Шем в стиле лурковского "сначала добейся"

 

И да, насчет полезности джинсов - единственный фасон джинсов, который невреден для мужчин - ты навряд ли оденешь =)

хотя кто знает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все шли скорее с потугами на клеш. Что со спортивной обувью - по моему мнению - не катит. И я не понимаю джинсы в стиле брюк, каковые надо типа с туфлями одевать, как и джинсы с пиджаком (верх маразма - еще и при галстуке).
поддерживаю. Но я искал обычные классические. А зауженные, это видимо не то что ты понял. Сейчас везде узкие это когда вся нога в обтяг, а низ такой, что с большим трудом ступню засунуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...