Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А бюджкт на след.год им обещан такой,

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Т.е. падение спроса ты оцениваешь по количеству людей? :sten:

Нет блин... по количеству троллейбусов в лесу...

 

 

 

вот у меня кризис нормальный на работе. Госконторы без денег почти. А бюджкт на след.год им обещан такой, что туалетную бумагу из дома будут таскать.

Ты Колямбу слушай - у него там в 30-ом году реальные зацепки... и кризиса нет, потому, что троллейбусы в лесу рыбу ловят...

 

 

 

Все на пользу. До смешного - у меня продуктовая расходка по анализатору банка отличается от аналогичных периодов прошлого и позапрошлого года на единицы процентов. Притом меньше жрать я не стал, чуть менялась структура расходов на детское питание (вместо творожков шоколадки и т.п.).

Я расходов семьи не знаю, но со слов жены расходы возросли прилично... Когда я хожу в магазин - не часто... но средний чек стал больше. Если раньше в среднем был тысяч на 5-6, то сейчас от 7-ми... 

 

 

 

А кто-то обогатился в 2 раза и умер... И Чо?

И? К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком много в этой жизни реально за базар отвечал, но с тобой это не в уровень... по этому лучше не пиши и тем более в мой адрес... Извини по другому ответить не могу - ты к сожалению в беседе совсем берега потеряла - не обижайся, но именно так и есть... поверь ни какого негатива в твой адрес.

сложно поддерживать беседу, когда оппонент отвечая на реальные сообщения, неожиданно комментирует несуществующее..особенно в форме обвинения))

примечательно, что ты сам признался в том, что не запоминаешь даже собственные мысли)))

 

Да - мощно... арендодатель становится учредителем и плавает в прибыли - её нет  ион в пролёте... Ну с таким подходом, он тогда должен принимать активное участие в политике предприятия... В общем наверно и правда есть оригиналы на этой планете... прикольно :D

да, для серых схем, это фактически статус "голого короля", но и выгоды для обоих могут оказаться куда выше, чем фиксированные ставки...

и я тебе уже выше писала про активное участие в продвижении бренда, это тот соц. пакет, который ритейлер получает вкупе к удачному месторасположению

в общем-то да, зарекомендовавшая себя мировая практика (более 80% рынка) для кого-то опыт, а для кого-то так и останется костью в горле

 

примеров подобного опыта предостаточно, я выше писала про Zara, а их в общей совокупности по миру почти 2 000 магазинов в разных странах мира!

и по слухам те же H&M  переходят на подобную схему, а они мягко говоря поболее будут, чем Зара)) 

 

 

я даже больше скажу, кому-то из флагманов могут предложить нулевой вход (Снежная королева, H&M , Sportlife, кинотеатры), только для того чтобы остальные арендаторы потянулись. Тяжелее всего ТК со средним сегментом и "местечковым" расположением, а таких довольно много. 

 

Это какие? ИП с 10 клетушками? :D

сетевик - сеть магазинов. Таких как MG by Mania Grandiosa, Пактор, Mexx, Л'Этуаль, Swarovski, Бутон, Шаг за шагом

 

 По мне нормальные представители сетевого бизнеса это разные Х5, Океи, Ленты и им подобные - 

то что ты перечислил никакого отношения к ТК не имеют, они отдельный сегмент рынка с совершенно другим форматом. Дополнительные площади предоставляемые при основном магазине играют роль лишь сопутствующий и потому легко заменяемый.

 

 Про крупные шмоточные отделы тоже не говорю - они как правило пока все на месте.

вот для кого я это писала?

 

некоторые сетевики фактически бросают остатки бизнеса на произвол судьбы закрывая офисы и представительства (Нью лук) на вскидку ушли Сеппола и Эсприт

добавлю Gerry Weber и Topshop

даже если магазин ещё существует, это ещё не значит, что он жив. Проблема в том, что владельцы торговых площадей, ввиду высокого спроса на них, диктовали монопольные условия дабы себя оградить от всех возможных рисков, например включая в договор пункт о сроках аренды с потерей депозитов при досрочном выходе (а суммы там могут фигурировать с 6 нулями, даже для сетевика с рабочей площадью не более 20 кв.)

 

 

 

 

 
Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я даже больше скажу, кому-то из флагманов могут предложить нулевой вход

Вход может быть любым, но арендодатель не меценат, что бы потом не иметь фиксированную ставку арендной платы ежемесячно...

 

 

 

и я тебе уже выше писала про активное участие в продвижении бренда, это тот соц. пакет, который ритейлер получает вкупе к удачному месторасположению в общем-то да, зарекомендовавшая себя мировая практика (более 80% рынка) для кого-то опыт, а для кого-то так и останется костью в горле

Вот только не надо про мировую практику... спускаемся на землю бренную, под названием Россия... А то от "мировой практике" уже изжога, она ни черта не работает в РФ, но вот ньюкомерцы начитавшись всякой хрени - начинают её сюда тащить...

 

То что получит розничный продавец - это понятно, как бы считать умею... а вот, что получит арендодатель - это, как минимум в туманной перспективе... и если такая схема может проканать с каким то серьёзным брендом - то с мелкими клетушками зарегистрированными на ИП - это вообще не вариант... А их в ТК не так и мало...

 

 

 

сетевик - сеть магазинов.

Что означает слово - я в курсе... у нас даже туалеты и то  - сетевики :lol:

 

 

 

аких как MG by Mania Grandiosa, Пактор, Mexx, Л'Этуаль, Swarovski, Бутон, Шаг за шагом

Кроме Лэтуаль больше ни чего мне ни о чём не говорит - я шмотьём не увлекаюсь, по этому поверю на слово - что это сетевики.

 

 

 

даже для сетевика с рабочей площадью не более 20 кв.)

:D Я же говорю - слово то какое - крутое... а когда посмотришь на содержания - смешно становится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про мировую практику... спускаемся на землю бренную, под названием Россия... А то от "мировой практике" уже изжога, она ни черта не работает в РФ, но вот ньюкомерцы начитавшись всякой хрени - начинают её сюда тащить...

ну да, у нас очень любят итальянские костюмы, но покупают их под час на два размера больше чем надо, потому что в России так принято))

ты забываешь одну простую вещь, сдутые мыльные пузыри, плюс переизбыток свободных площадей уже сейчас вынуждают владельцев ТК серьёзно подвигаться в хотелках (да, не все, но примеры были уже три года назад...Променад, что на Комендане) 

 

То что получит розничный продавец - это понятно, как бы считать умею... а вот, что получит арендодатель - это, как минимум в туманной перспективе... и если такая схема может проканать с каким то серьёзным брендом - то с мелкими клетушками зарегистрированными на ИП - это вообще не вариант... А их в ТК не так и мало...

 

разумеется, потому и писала о местечковых и средней руки ТК...они в зоне риска первые, ты невнимателен...

Возможно для них будет единственным возможным вариантом перепрофилирование, то чего ты тоже отрицал когда-то, хотя мне представляется при должном воображении всё возможно. Вообще, идея и нетривиальность подходов нынче в большой цене. 

крупныё ТК (Невский, Сенная, Галерея, Меги) как раз в своё время заточены были на устойчивого арендатора (сетевика) и строились под них, на них и сидеть будут до тех пор, пока не посыпятся оставшиеся (если посыпятся)

 

что же касаемо "туманных перспектив" для владельца ТК, когда в успехе заинтересованы обе стороны, устойчивость бизнеса выше....имхо

Потому-что сферы влияния для владельца ТК расширяются и нагрузка на ритейлера понижается, тем самым повышая его устойчивость. И первое, что придётся обдумать, это концепт ТК, кем и чем заполнять площади, чтобы арендаторы соседствуя дополняли друг друга. Но и их ещё нужно суметь привлечь. Да, придётся расширить круг своих знаний и интересов, но это как раз и называется здоровым рынком...когда бизнес не строится исключительно на спросе в отсутствии каких-либо конкурентов. 

 

Что означает слово - я в курсе... у нас даже туалеты и то  - сетевики :lol:

 

Кроме Лэтуаль больше ни чего мне ни о чём не говорит - я шмотьём не увлекаюсь, по этому поверю на слово - что это сетевики.

зачем тогда вопросы задаёшь и приводишь примеры не относящиеся к теме разговора? вопрос риторический...

 

ТК это не только фешн, но и продукты, кинотеатры, спортклубы, парикмахерские и химчистки...да много чего ещё

 

:D Я же говорю - слово то какое - крутое... а когда посмотришь на содержания - смешно становится... :D

и в корне ошибаешься, я не даром привела пример Сваровски. Их площадь магазина может составлять всего-лишь 14 кв., а обороты в целом по городу исчисляются круглыми суммами. По одному Питеру их что-то около 10 магазинов. И при этом, это крупнейший мировой ювелирный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты забываешь одну простую вещь, сдутые мыльные пузыри, плюс переизбыток свободных площадей уже сейчас вынуждают владельцев ТК серьёзно подвигаться в хотелках (да, не все, но примеры были уже три года назад...Променад, что на Комендане)

Я с этим не спорю... но мыльные пузыри когда лопаются? Ну явно не на подъёме экономике... а как раз во время спада, что сейчас и есть.

 

 

 

зачем тогда вопросы задаёшь и приводишь примеры не относящиеся к теме разговора? вопрос риторический...
,

Я вопросы задаю?

Я вообще то изначально просто констатировал о том, что ТК пустеют - арендаторы съезжают и не более того - и о том, что всё это называется кризис - что не так?

 

 

 

и в корне ошибаешься, я не даром привела пример Сваровски. Их площадь магазина может составлять всего-лишь 14 кв., а обороты в целом по городу исчисляются круглыми суммами. По одному Питеру их что-то около 10 магазинов. И при этом, это крупнейший мировой ювелирный бренд.

предлагаю Ювилирку отложить подальше... хотя их это сейчас уже всё касается в полной мере... - просто они не делают погоду арендодателю - это так на минутку... И хоть у них обороты будут, как у ГАзпрома - стоимость аренды исходит из квадратных метров - по этому мне фиолетово, чем занимается арендатор - для важно сколько он у меня площадей занимает.

 

Разницу понимаешь?

 

 

 

что же касаемо "туманных перспектив" для владельца ТК, когда в успехе заинтересованы обе стороны, устойчивость бизнеса выше....имхо

Ты занималась полным управлением предприятия включая ценообразование, структуру предприятия, штат и в общем всё, что с этим связано?

Мне, как то сложно представить, как арендодатель будет всё это контролировать и принимать там внутри решения... это из мира фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не спорю... но мыльные пузыри когда лопаются? Ну явно не на подъёме экономике... а как раз во время спада, что сейчас и есть.

 

 

Я вопросы задаю?

Я вообще то изначально просто констатировал о том, что ТК пустеют - арендаторы съезжают и не более того - и о том, что всё это называется кризис - что не так?

а я что, где то утверждала, что спада нет?)) ещё при первом обсуждении, я упоминала, что начиная с 2008 года фешн просел местами почти на 30%

 

 

да, ты задаешь вопросы если ставишь в конце предложения знак вопроса))) вот, чтобы не быть голословной:

 

Это какие? ИП с 10 клетушками?  :D

изначально было так, поэтому ответ прозвучал на эту цитату, а не на предыдущие

 

предлагаю Ювилирку отложить подальше... хотя их это сейчас уже всё касается в полной мере... - просто они не делают погоду арендодателю - это так на минутку... И хоть у них обороты будут, как у ГАзпрома - стоимость аренды исходит из квадратных метров - по этому мне фиолетово, чем занимается арендатор - для важно сколько он у меня площадей занимает.

 

Разницу понимаешь?

так на минуточку, начну с конца, походу ты не в теме

квадратные метры в одном ТК могут стоить совершенно разных денег, начиная от этажности и и близости к основным покупательским потокам (вспоминаем вроде бы прочитанный тобой мерчендайзинг) и заканчивая кредитной историей магазина. Один кв.м. в продуктовом 2-4%, а фешн доходить до 20%

так что стоимость аренды вообще никак не зависит от площади

что касаемо ювелирки, я привела пример устойчивых магазинов, а не мыльных пузырей коих вообще не стоит обсуждать...пусть учатся конкурировать или закрываются

 

теперь разницу понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и повторюсь, якорные магазины уже давно так работают, независимо от твоей оценки из оригинальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что стоимость аренды вообще никак не зависит от площади

Пошёл заносить это в цитатник... :lol:

 

 

 

квадратные метры в одном ТК могут стоить совершенно разных денег, начиная от этажности и и близости к основным покупательским потокам (вспоминаем вроде бы прочитанный тобой мерчендайзинг) и заканчивая кредитной историей магазина. Один кв.м. в продуктовом 2-4%, а фешн доходить до 20%

Ты мне открыла глаза...  :D до этого я считал - что всё везде идёт по госраценкам утверждённых президиумом верховного совета РСФСР  :D 

 

Ну про проценты - это вообще перлы года...

 

Ну если ты так в теме экономики - то может стоит посвятить себя этому? То есть именно заняться по профилю - открыть бизнес... :umnik:

 

А то вот - в теме, кто и сколько платит в ТК и вообще... я прям поражаюсь... Занимаясь сдачей в аренду площадей - я конечно в теме условий работы, средних цен по району - но что бы прям так быть в курсе взаимоотношений конкретных арендаторов с конкретными арендодателями - ну не могу похвастаться... Что бы, как говорится обладать инфой из первых уст, а не из инета. Конечно мне до фешен далеко - но как то существуют арендные ставки - которые даже на промке на одной территории разумеется разные... а у тебя всё в процентах :umnik:

 

 

 

и повторюсь, якорные магазины уже давно так работают, независимо от твоей оценки из оригинальности

Тебе виднее... и подумай насчёт бизнеса... с такими знаниями им не заниматься - преступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл заносить это в цитатник... :lol:

Ты мне открыла глаза...  :D до этого я считал - что всё везде идёт по госраценкам утверждённых президиумом верховного совета РСФСР  :D

 

А то вот - в теме, кто и сколько платит в ТК и вообще... я прям поражаюсь... Занимаясь сдачей в аренду площадей - я конечно в теме условий работы, средних цен по району - но что бы прям так быть в курсе взаимоотношений конкретных арендаторов с конкретными арендодателями - ну не могу похвастаться... Что бы, как говорится обладать инфой из первых уст, а не из инета. Конечно мне до фешен далеко - но как то существуют арендные ставки - которые даже на промке на одной территории разумеется разные... а у тебя всё в процентах 

для тех кто в танке

в процентах соизмеряются взимаемые прибыли с магазинов, ровно так же, как ставка аренды одного кв. м. варьируется от местоположения в ТК

два магазина по 20 квадратов, по соседству с якорными, на проходном месте могутт платить столько же сколько иога центр за 100 кв.м. на последнем этаже 5 этажного комплекса

так что некорректно сравнивать свой бизнес, где ставки за кв.м. ангара для арендаторов едины, с площадями в одном отдельном ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не спорю... но мыльные пузыри когда лопаются? Ну явно не на подъёме экономике... а как раз во время спада, что сейчас и есть.

Пузыри лопаются, устойчивые - остаются. Можно назвать это даже оздоровлением экономики.

Мне, как то сложно представить, как арендодатель будет всё это контролировать и принимать там внутри решения... это из мира фантастики.

Почему же?

по этому мне фиолетово, чем занимается арендатор - для важно сколько он у меня площадей занимает.

Ну потому что ты мелкий и узкоспециализированный арендодатель. Возникни у тебя вариант сдавать одну часть под склад мышей, а другую под крупу - тут уже тебе придется призадуматься о "совместимости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пошёл заносить это в цитатник...
а я вот поступлю иначе. Приду к владельцу своего БЦ и скажу, давайте ка мне офис, который я у вас арендую в 35кв.м. на первом этаже поменяю на 100кв.м. на пятом. Только за те же деньги. Мне сказали, что так должно быть  :D  И если они не согласятся, то скажу им, что нихрена они не разбираются в мировой экономике  :D  И фешн у них лажовый какой-то  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот поступлю иначе. Приду к владельцу своего БЦ и скажу, давайте ка мне офис, который я у вас арендую в 35кв.м. на первом этаже поменяю на 100кв.м. на пятом. Только за те же деньги. Мне сказали, что так должно быть  :D  И если они не согласятся, то скажу им, что нихрена они не разбираются в мировой экономике  :D  И фешн у них лажовый какой-то  :D

ты в одну кучу-то не вали. Где ты прочитал о том, что должно быть так везде и у твоего, когда-то он был близким, знакомого?)))

всё зависит от аппетитов владельца и рентабельности ТК...в местечком ТК перспективы не вдохновляют, как и методы работы, судя по тому, как ты рассказывал о своём знакомом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейский союз распространил документ, в котором говорится о частичном снятии санкций с российских предприятий. Речь идёт о предприятиях, которые занимаются производством ракетного топлива или его отдельных компонентов. В сообщении говорится, что санкции снимаются и с самих компонентов ракетного топлива российского производства - с гидразина и его производных, включая гептил и монометилгидразин. 

На такой шаг в Европе решили пойти, так как возникла прямая угроза реализации европейских космических программ. В частности, известно, что без гидразина не летают французские «Арианы» (ракеты-носители). 

По некоторым данным, европейское космическое агентство забило тревогу в связи с тем, что западным компаниям за время введённых в отношении Российской Федерации санкций так и не удалось наладить производство собственных видов ракетного топлива в нужных количествах. На одних только разработках ЕС потерял десятки миллионов евро, и теперь решил вернуться к полноценным контактам в этом сегменте с Россией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. И на многие вопросы, связанные у нас с неким шапкозакидательством,  ставит четкий угол зрения. 

 

господа, пора шапки вешать на крючок, если не хотите их ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная речь имхо...

http://lenta.ru/articles/2015/10/15/itvred2/

Андрей, речь классная, а смысл-то в чем? Хороший специалист IT( бери шире, подразумевается любой квалифицированный инженер  работающий не ВПК) не может реализовать себя внутри страны и будет стремиться уехать работать за рубеж, я на себе эту "школу" прошел, грустно, ничего за 25лет не изменилось :sten:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и это там есть.

Но смысл речи шире: пока мы не начнем формировать собственную технологическую и промышленную базу в ключевых областях, не стоит обманывать себя относительно наших геополитических амбиций, какая бы мощная армия у нас ни была.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь спрошу.

2079881_600.jpg

Это в Москве такое происходит чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в Москве такое происходит чтоль?

Ну 100 ублюдков на всю Москву не так и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 100 ублюдков на всю Москву не так и много...

Гребень с Макаревичем был?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гребень с Макаревичем был?

Я не в курсе, честно за этим мероприятием не слежу - а касаемо Гребень - нарик-алкаш конченый или этот ублюдочный Макаревич - то тоже не погода в доме, даже если были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гребень - нарик-алкаш конченый

Во первых не алкаш. Во вторых - не нарик. Не живут столько ни алкаши, ни нарики. А уж 2 в одном - подавно :D

Просто чувак в своейй теме. Заметьте, Алексей, давно и надежно в теме!

(Я совсем и далеко не поклонник Гребня, если что).

 

 

или этот ублюдочный Макаревич

Вот я давно спорю про Макаревича.

В чем претензии то?

Вот конкретно в чем?

Выступал на Украине, ходил в посольство пендосов и пр. - а что в этом такого? У нас же свободная страна или где?

Он против власти нынешней, дак тут большая часть против и что? :sten:

В чем проблема с Макаревичем - поясните. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых не алкаш. Во вторых - не нарик. Не живут столько ни алкаши, ни нарики. А уж 2 в одном - подавно :D Просто чувак в своейй теме. Заметьте, Алексей, давно и надежно в теме! (Я совсем и далеко не поклонник Гребня, если что).

Ну да, ну да... теперь буду алкашню и нариков с разным отбросом общества - называть - "в своей теме" :D

 

 

 

Вот я давно спорю про Макаревича. В чем претензии то? Вот конкретно в чем? Выступал на Украине, ходил в посольство пендосов и пр. - а что в этом такого? У нас же свободная страна или где? Он против власти нынешней, дак тут большая часть против и что? :sten: В чем проблема с Макаревичем - поясните. :umnik:

Даже обсуждать очевидное не буду... когда мразь поёт перед бендеровским отребьем и идёт против своей страны - таких надо, как минимум отсюда вышвыривать... а лучше жизнь такую сделать, что бы в петлю залезли.

 

И не суть, что и как - но в данной ситуации, даже если не всё гладко и есть - я за свою страну, за страну в которой живу... Примерно так же, когда супруга не права в отношение к кому то - то я по любому его искалечу в ноль, а потом скажу - "ну ты же сама не права"... - вот тут моя позиция точно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда супруга не права в отношение к кому то - то я по любому его искалечу в ноль,

Беспредельщик, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...