Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

А я не про степени - я про болезнь... рак тоже делится 4 степени. Но и первая вызывает беспокойство :winking:

 

А я разе где то создавал список опасности - и рейтинга?

Для каждого основные проблемы разнообразны... для одного "что завтра покушать", а для другого "какую завтра купить яхту"...

В моей ботанической жизни проблема инета в первой десятки, и даже наверно в первой её половине.

фанатизм в любом проявлении пагубен для человека, даже при достижении благих целей

 

если ты начинаешь возражать, выдвигая на первый план интернет зависимость, то это уже рейтинг

попробуй оспорить))

всё-таки разделяй социальные и психологические проблемы...традиционное: "мужик пьёт с горя", не принимается. Где первые могут послужить причиной для усугубления зависимостей от алкоголя, наркотиков, азартных игр, телевизора или виртуала, да даже походов налево из семьи, а могут и "пройти мимо".

 

И что ты мне всё мои слова пытаешься привести в виде аргумента? Что ты всё изыскиваешь противоречия, которых нет? Что ты хочешь от меня услышать - что я стальная машина? Или ещё что то?

 

 

Все кто хотел - давно прочёл - а все посты голимый флуд, который отношение к теме не имеет - по хорошему за такие посты надо горчичники приклеивать :winking: ещё есть непонятные вопросы логике?

Алексей, я серьёзно начинаю беспокоиться за твоё умение читать и осмысливать прочитанное...

в данном случае я тебе не твои мысли, а свои процитировала. И речь не о противоречиях, а о том, что на очередное твоё заблуждение относительно меня я тебе уже ответила ранее)) 

 

да ладно?))) а где же была твоя буква закона когда вы на пару со Строем, ещё задолго до последних пары-тройки страниц, пофлудили теша своё уязвлённое самолюбие? только не стоит надеяться, что ваш флуд так трактую только я одна;) не мною тут заведён подобный порядок, но пример взяла с вас))

вот то-то и оно)) продолжать флудить стирая предыдущие посты не вижу смысла)) потому и последнее твоё сообщение, тоже флуд, но не потёртый, можно воспринимать аки желание оставить, во что бы то ни стало, за собой последнее слово)) 

Это ты мне адресуешь? :D

Спасибо за поднятие настроения... :D

правильно)) да и что остаётся в данных обстоятельствах? Не предпринимать же и правда попытку в реале отстоять свою "правоту"...

результат слишком предсказуем и нежелателен для твоей репутации доброго малого.

 

Олеся, проехали - я по моему выше написал - я всё сказал, дальше дело каждого... не собираюсь больше обсуждать - мне не интересно. Хочешь считать так - считай, хочешь по другому - считай - мне реально без разницы.

 

 

Мне всё равно, для кого - тема Фордовки на 17-есть? Есть!

В чём проблема? Бери Дениса и вперёд... а то, что тут по клавишам долбить? Шашлычок - машлычок... оно как то правильней.

ты не сказал, ты фсё потёр)) ладно, пока замнём для ясности. Обязуюсь, даже если ответишь, перенести свои последующий ответы в офф)) Но уж на будущее не обессудь, то что сам декларируешь, может обратно прилететь. И если я себе такого не позволяю с другими участниками клуба, то вам со Строем оно гарантировано. Буду применять тактику, коей сама когда-то обучала продавцов - разговаривая с человеком его языком мы лучше доносим мысль. 

 

если тебе недостаточно примирительных аргументов, что сказаны мною ранее, извини. Но писать объяснительную, почему не записываюсь на встречу, я не буду.

 

Шем, сволота, ты развалил питерскую мега-тусу  :D  

 

А теперь моё вИдение, Лёха: те, кто был нормальным, компанейским, без заё...в так и остались тут (Фарик в данном случае единственное исключение). Остались же ПК, Нов, Нетман с Казаринкой. Остальная "туууса" свалила? Да и хрен с ней  :D  Лично мне оно и не надо. У меня Колямба для развлекухи есть  :D

у тебя тоже проблемы с осмыслением прочитанного?))) или только обострившаяся мания преследования?)))

 

ты Фарика вспомнил в контексте воспоминаний того, что он тебя на три буквы послал, отвечая на твоё "вИдение ситуации"?)) в отношении других участников не забудь добавить, как только кто-то из них не сможет приехать на встречу организованную тобой, они тоже разом выпадут из нормальных и компанейских))

обида (с)))

не, твоя тяга к авторитетам и попытки отделиться в качестве нормального, просто просятся в офф поглумиться))

 

 

Так, мы тут косячим, походу. Это касается и Строя, и Шема, и меня и Олеси, собстно.

Давайте как-то сворачиваться, ибо Кулаков ругаться будет :umnik:

давай лучше поищем причины того, почему до сих пор мы не получили по горчичнику и не отправлены в офф))

да и всплески диалогов с ярко выраженной негативной составляющей, отвлечение от основной линии беседы, на мой взгляд, сегодня довольно характерен народу в целом по стране

почему-то говорить о неприятном для значительной части населения оказалось куда приятнее, чем поиск компромиссов и положительных сторон

уже где-то приводила пример с временами, когда публичное линчевание и казни считалось нормальным и привлекательным развлечением...бумеранг однако

В Питере такая же картина... что в продуктовых магазинах - штиль... но о разных торговых центрах молчу.

 

Мне тоже не понятно, как они платят аренду, если реально людей нет, я уже не говорю о покупателях. Пустых торговых "клетушек", кстати тоже не мало.

поднимем старую тему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

уже где-то приводила пример с временами, когда публичное линчевание и казни считалось нормальным и привлекательным развлечением...бумеранг однако
после ВОВ, только это совсем не развлечение было, зря кстати отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ВОВ, только это совсем не развлечение было, зря кстати отменили.

я не совсем об этом

были времена, относительно недавние по человеческим меркам, когда под дружное гиканье толпы и забрасывание тухлыми овощами осуждённого пытали и казнили на площадях

вот знаешь, всё-таки мир тяготеет к провозглашению гуманизма от столетия к столетию всё больше. Так что не возьмусь твои примеры называть так уж необходимыми. Точнее необходимыми в том формате, как это было раньше. Меня вот совсем не тянет смотреть все эти судебные разбирательства на цтв. Скорбное это зрелище...

ту ведь вопросы прозрачности, пригляда Большого Брата (не путать с БББ)) и шапито вполне разделимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» все-таки будет продолжать спонсировать Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Стороны согласовали новый трехлетний спонсорский контракт на Лигу чемпионов.

"Газпром" является также титульным спонсором трех футбольных клубов: санкт-петербургского "Зенита", немецкого "Шальке", сербской "Црвены Звезды", официальным глобальным энергетическим партнером английского FC Chelsea. Также российская компания получила статус официального партнера соревнований, проводимых под эгидой FIFA, на период с 2015 по 2018 гг., включая ЧМ-2018, финальный турнир которого впервые пройдет в России.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/10/07/611804-gazprom-budet-sponsorom-evropeiskogo-futbola

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я тебе не твои мысли, а свои процитировала.

Я рад... и я не собираюсь запоминать весь этот флуд - кто и что сказал, я, ты, он, она... Могу подсказать - выделяешь часть текста и нажимаешь кнопочку "Вставить ник или выделенный текст"... и всё пучком. Если ты считаешь, что я сплю с этой темой - перечитывая на ночь - ошибаешься... Просто цитируй по человечески а не по Авто.ру и будет счастье в доме... :winking:

 

если ты начинаешь возражать, выдвигая на первый план интернет зависимость, то это уже рейтинг попробуй оспорить))

И даже не собираюсь... я тут разговариваю - а не диссертацию защищаю... Не согласна - твоё право.

 

вот то-то и оно)) продолжать флудить стирая предыдущие посты не вижу смысла)) потому и последнее твоё сообщение, тоже флуд, но не потёртый, можно воспринимать аки желание оставить, во что бы то ни стало, за собой последнее слово))

Каждый видит смысл - в том, в чём он хочет видеть... а флуд продолжается исключительно из-за тебя и не более того... народ уже давно обсуждает пустые торговые площади. И тебе рекомендую перейти на это, а не на постоянное выяснение отношений...

 

правильно)) да и что остаётся в данных обстоятельствах? Не предпринимать же и правда попытку в реале отстоять свою "правоту"... результат слишком предсказуем и нежелателен для твоей репутации доброго малого.

Уууу... спасибо, что глаза открыла... впереди Фордовка - каждый желающий "услышать" в глаза может подъехать... правда мне всё это не впёрлось, поскольку еду с семьёй отдыхать а не разговоры разговаривать, но отказать конечно в удовольствии не могу.

 

поднимем старую тему?)))

Почему бы и нет?

Она отвечает тематики темы, ты сможешь разъяснить все экономические аспекты и даже те, как без продаж оплатить аренду и главное зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте как-то сворачиваться, ибо Кулаков ругаться будет  
Я уже еле сдерживаюсь :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем персональные данные и итоги приватизации - это совершенно разные и непересекающиеся между собой понятия.
Мог бы сразу это и написать, а не упражняться в остроумии. 

 

Не считаю правильным применять твой тезис к конкретным личностям, стоявших у разделочного стола на который была брошена обколотая транквилизаторами мейд ин юэсэй туша эсэсэсэра. А также наблюдателей, первыми подставившими свои бездонные карманы под распадующиеся куски тулова. 

 

А их некоторые нигилистические защитники, ищущие нелепые юридические зацепки в качестве некоего пусть не оправдания воров, но их легитимизации, пусть лучше найдут еще более длинную палку. чтобы загонять раков уже не за камень, а по хомячковым норам. -;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда семейные истории совпадают с написанным на бумаге, увы, но не могу считать это пасвилем

как и не могу отделять человека ввергшего страну в пучину революции, от пытавшегося собственное эго реализовать через её возвеличивание

как не смогла бы опираться на авторитет Порошенко, даже в случае реализации всех обещанных евро благ...слишком высока цена 

Это твое личное право.

 

Только позволь уточнить, о ком ты говоришь как о "ввергателе страны в революцию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже еле сдерживаюсь :acute:

а мы тебе просрочечки немного  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тебе просрочечки немного  :D

Так закончилась она, верно? Коля говорил, что две бутылки осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю правильным применять твой тезис к конкретным личностям, стоявших у разделочного стола на который была брошена обколотая транквилизаторами мейд ин юэсэй туша эсэсэсэра. А также наблюдателей, первыми подставившими свои бездонные карманы под распадующиеся куски тулова.

Это сейчас было к защите персональных данных, итогам приватизации или еще чему-то?

 

А их некоторые нигилистические защитники, ищущие нелепые юридические зацепки в качестве некоего пусть не оправдания воров, но их легитимизации, пусть лучше найдут еще более длинную палку. чтобы загонять раков уже не за камень, а по хомячковым норам. -;

А это?

 

Коля говорил, что две бутылки осталось

Не бутылки, а штуки. Два штука контракта на поставку просрочки -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закончилась она, верно? Коля говорил, что две бутылки осталось. 

родит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два штука контракта на поставку просрочки -)
а в каждом контракте по несколько фур  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет?

Она отвечает тематики темы, ты сможешь разъяснить все экономические аспекты и даже те, как без продаж оплатить аренду и главное зачем.

только на условиях, что ты будешь всё-таки следить за тем на что отвечаешь и уж тем паче чему возражаешь))

 

а по сути вопроса ничего нового ты от меня не услышишь, или почти ничего))

 

с рынка уходят сетевики, а именно благодаря их запросам на качественные торговые площади росла капитализация и строились новые площади ТК

некоторые сетевики фактически бросают остатки бизнеса на произвол судьбы закрывая офисы и представительства (Нью лук) на вскидку ушли Сеппола и Эсприт

Опять же, нельзя не учитывать того о чём говорили ещё в году в 10(? может позже), рынок торговых площадей уже тогда был в приличном избытке. Помнится, в каком-то году мы даже опередили Москву по квадратам на душу населения))

из перспектив,

во-первых наиболее устойчивым ТК определённо придётся подвинуться в арендных ставках...у ритейлеров нынче целый список проблем по закупкам и кредитам, а отечественные производители даже частично не смогут покрыть освободившиеся после них площади ( да и не настолько их много, чтобы заявлять о себе...корнер в мультибрендовом магазине, не более)

или консервировать помещения до лучших времён, или перепрофилироваться (что мне представляется вполне разумным)

 

во-вторых возможен переход с расчётов в валюте на рубли (ещё один шаг на встречу арендаторам)

 

далее самое тебе неприятное))) то что ты категорически отвергал когда-то

это перевод оплаты на процент с дохода арендатора или комбинированный вариант. Фиксированная ставка и процент от 2 до 20 максимум от дохода. И в этом есть сакральный смысл упорядочивающий работу и конкурентноспособность обе стороны (владелец ТК, арендатор). Всё о чём я уже говорила ранее, владельцу ТК выгодно собирать арендаторов по определённому принципу, некоему концепту. Предоставляя арендатору не только стены, но и сервис, умение выгодно сотрудничать с арендаторами (в плане акций и событий привлекающих потенциального покупателя, плане продвижения марки ритейлера) владелец ТК только выиграет. Думаю мы подходим к тому, когда позиция "могу, но не хочу" сегодня уже не прокатит (хотя та же Галерея пока более многих других устойчива)

Уход флагманских магазинов ( с хорошей кредитной историей, величиной, раскруткой) потянет за собой и остальных, а как известно, чем больше пустующих площадей, тем меньше лояльных клиентов для оставшихся арендаторов. 

собстно, Зара и Бершка изначально работают только в этом формате. А та же Зара занимает далеко не последние позиции на модном рынке Питера, да может и не только у нас. Зара, как и H&M топовые мировые гиганты.

 

в общем, возможно появились или первые признаки здоровой конкуренции ( ту вам не государственный надзор за доходами, тут собственный карман владельца ТК), или первые трупные пятна ...загадывать сложно

п.с. оговорюсь, всё о чём толкую ограничено торговыми площадями и модной индустрией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

H&M топовые мировые гиганты
магазин обычной дешёвой повседневной одежды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только на условиях, что ты будешь всё-таки следить за тем на что отвечаешь и уж тем паче чему возражаешь))

Я слишком много в этой жизни реально за базар отвечал, но с тобой это не в уровень... по этому лучше не пиши и тем более в мой адрес... Извини по другому ответить не могу - ты к сожалению в беседе совсем берега потеряла - не обижайся, но именно так и есть... поверь ни какого негатива в твой адрес.

 

 

 

это перевод оплаты на процент с дохода арендатора или комбинированный вариант. Фиксированная ставка и процент от 2 до 20 максимум от дохода. И в этом есть сакральный смысл упорядочивающий работу и конкурентноспособность обе стороны (владелец ТК, арендатор).

Да - мощно... арендодатель становится учредителем и плавает в прибыли - её нет  ион в пролёте... Ну с таким подходом, он тогда должен принимать активное участие в политике предприятия... В общем наверно и правда есть оригиналы на этой планете... прикольно :D

 

 

 

с рынка уходят сетевики

Это какие? ИП с 10 клетушками? :D

Торговые комплексы пустеют и пустеют именно в плане мелких отдельчиков - ну можно конечно некоторые назвать сетевыми - но только в реальности это вызывает улыбку. По мне нормальные представители сетевого бизнеса это разные Х5, Океи, Ленты и им подобные - остальные кроме дешёвых понтов ни чем не обладают. Про крупные шмоточные отделы тоже не говорю - они как правило пока все на месте.

 

 

 

в общем, возможно появились или первые признаки здоровой конкуренции ( ту вам не государственный надзор за доходами, тут собственный карман владельца ТК), или первые трупные пятна ...загадывать сложно

Пока кроме признаков реального кризиса и очень серьёзного снижения потребительского спроса - ни чего нет... И это касается не только шмоток. спрос на деликатесы тоже снизился и снизился очень серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кроме признаков реального кризиса и очень серьёзного снижения потребительского спроса - ни чего нет...

А снижение спроса - это кризис?

Точнее, мы оперируем словами и терминами, к коим имеем далекое отношение и причастность.

Кризис - а кто реально ощутил кризис? Кризис - это когда досвидос. Я уж не буду Ожегова цитировать тут :D

Снижение потребительского спроса - возможно в любой стадии развития(или нЕразвития экономики).

Очень серьезного? Это какого? Как оценивается серьезный или очень серьезный? Как это выражается в цифрах?

В 1945 году тоже было реальное снижение потребительского спроса. Да и в 1950-м он не возрос особо, но экономика нехило развивалась.

Вот ты сейчас скажешь, что это в СССРе...

Хорошо, а в 30-х годах в Пендосии тоже был полный ПЭ со спросом, но экономика развиваться начала и развивалась.

Это несколько параллельные понятия, Алексей, они не связаны напрямую :umnik:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком много в этой жизни реально за базар отвечал

Иногда это проскакивает, как несколько специфичная модель ведения беседы -)

 

Да - мощно... арендодатель становится учредителем и плавает в прибыли - её нет ион в пролёте... Ну с таким подходом, он тогда должен принимать активное участие в политике предприятия... В общем наверно и правда есть оригиналы на этой планете... прикольно

Ровно как с таксистами-мышеловами:

- почем?

- 500

- не, или даю 300 и они твои или ты бесплатно ждешь до утра вероятного клиента

 

В итоге если у тебя недвижка, которая с достаточно большой затраткой на содержание и эксплуатацию - то у тебя альтернативы или вообще не получать аренду и свистеть в минус со скоростью звука или же можно замедлить падение за счет "невыгодной" аренды.

 

Пока кроме признаков реального кризиса и очень серьёзного снижения потребительского спроса - ни чего нет... И это касается не только шмоток. спрос на деликатесы тоже снизился и снизился очень серьёзно.

И что самое интересное - по заметной доле ассортимента идет заметное снижение цен. Вероятнее всего это те категории, где наценка была значительной и есть куда падать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А снижение спроса - это кризис? Точнее, мы оперируем словами и терминами, к коим имеем далекое отношение и причастность.

Возможно кто то и имеет далёкое отношение, но я как то имею до сих пор прямое и прямее не бывает...

Снижение спроса в торговых сетях на фоне уменьшения покупательского спроса из-за резкого сокращения доходов... это не кризис - это прикол такой - типо русская идея :D

 

Я не собираюсь вникать в 30-й или в 45-й или в 10 век до нашей эры - мне это фиолетово... честно - абсолютно фиолетово. Я знаю лишь одно, я обнищал примерно в 2 раза - это объективно... а называется это кризисом или шапкой с боковым карманом на молнии - ну это кому, как нравится - суть и смысл не изменится и в кармане не увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда это проскакивает, как несколько специфичная модель ведения беседы -)

Стараюсь подавлять в себе :embarr: но может где то и как то и как бы... ну типо... и случайно...

 

 

 

Ровно как с таксистами-мышеловами: - почем? - 500 - не, или даю 300 и они твои или ты бесплатно ждешь до утра вероятного клиента В итоге если у тебя недвижка, которая с достаточно большой затраткой на содержание и эксплуатацию - то у тебя альтернативы или вообще не получать аренду и свистеть в минус со скоростью звука или же можно замедлить падение за счет "невыгодной" аренды.

Отчасти... да, может быть снижена арендная ставка, как например у меня она на сегодня минимальная по району, вернее даже меньше минимальной и поднимать сейчас не рискну - слишком время мутное.

 

Но ни кто из адекватов не будет вести речь о проценте от дохода - которого вообще может не быть и при этом все договорённости останутся в силе.

 

Есть у меня одни хитрожопые черти - должны мне деньгу - типо дела плохо и бла-бла-бла... сперва хотел с них просто снять долг, как привычней - но решил пойти мягким путём... В результате обговорили условия, что их ключевой клиент переводит им деньги за продукции и все эти суммы через день поступают на мой р/с - ну как бы всё пучком, всё понятно... "НО"... они же хитовывернутые и стали у этого клиента типо сырьё брать и когда в конце сверка, как бы идёт зачёт, сколько взяли сырья и остальное оплата... Как результат умудрились сумму погашения долга в месяц сократить до минимума :sten: и вот тебе всё же по честному :D

Вот, пол часа тому назад, перекрыл в этом направление кислород...

 

А ты говоришь о том, что процент равен таксисту :D ну, ну...

 

 

 

И что самое интересное - по заметной доле ассортимента идет заметное снижение цен. Вероятнее всего это те категории, где наценка была значительной и есть куда падать...

Да, по многим позициям прибыль была более 300% там точно есть куда падать, хоть валюта будет дороже в 3 раза.

 

Но вот такой момент, магазин Окей - я там редкий гость, это не мой магазин - сарай, сараем... а супруга там обитает... и если раньше днём там был аншлаг - то теперь свободно и даже в час пик, после рабочего дня - весьма терпимо, хотя конечно люди есть. При этом в районе не открылись новые магазины, а существующие не являются конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно кто то и имеет далёкое отношение, но я как то имею до сих пор прямое и прямее не бывает...

 

 

Я знаю лишь одно, я обнищал примерно в 2 раза - это объективно...

Ты именно об этом?

Ну... пыль это, Алексей :D

А кто-то обогатился в 2 раза и умер... И Чо?

 

 

Я не собираюсь вникать в 30-й или в 45-й или в 10 век до нашей эры - мне это фиолетово... честно - абсолютно фиолетово.

Так не вникай, никто не заставляет. Просто все это было уже не раз и еще раз будет.

Ты можешь отрицать дождь, который мечет сейчас за окном, но дождь не перестанет лить от этого. :umnik:

 

 

а называется это кризисом или шапкой с боковым карманом на молнии - ну это кому, как нравится - суть и смысл не изменится и в кармане не увеличится.

Зачем тгда ты говоришь о кризисе? :umnik:

Говори о шапке с боковым карманом, разницы же нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь подавлять в себе но может где то и как то и как бы... ну типо... и случайно...

Часто цепляешь вспомогательный кусок и его топчешь -)

Понятно, что в базаре только так и надо -)

 

Но ни кто из адекватов не будет вести речь о проценте от дохода - которого вообще может не быть и при этом все договорённости останутся в силе.

В определенных направлениях бизнеса такая модель давно работает и типа привычная и общепринятая. Применить ее в аренде в каком-либо виде не совсем привычно, но принципиальных противопоказаний нет. Притом это гораздо проще и прозрачнее например схем взаимодействия оптовиков с сетями с их платами за вход и штрафованием поставщиков за нарушение планов реализации сетями -)

 

Да, по многим позициям прибыль была более 300% там точно есть куда падать, хоть валюта будет дороже в 3 раза.

Все на пользу. До смешного - у меня продуктовая расходка по анализатору банка отличается от аналогичных периодов прошлого и позапрошлого года на единицы процентов. Притом меньше жрать я не стал, чуть менялась структура расходов на детское питание (вместо творожков шоколадки и т.п.).

 

Но вот такой момент, магазин Окей - я там редкий гость, это не мой магазин - сарай, сараем... а супруга там обитает... и если раньше днём там был аншлаг - то теперь свободно и даже в час пик, после рабочего дня - весьма терпимо, хотя конечно люди есть. При этом в районе не открылись новые магазины, а существующие не являются конкурентами.

Это мне оценить сложно, т.к. я обычно в не часы пик туда попадаю, да и магазины вокруг плодятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и если раньше днём там был аншлаг - то теперь свободно и даже в час пик, после рабочего дня - весьма терпимо, хотя конечно люди есть.

Т.е. падение спроса ты оцениваешь по количеству людей? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня кризис нормальный на работе. Госконторы без денег почти. А бюджкт на след.год им обещан такой, что туалетную бумагу из дома будут таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...