Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 Оказывается у нас есть клан правильных и избранных  :D 

 

Да... мы боги :D  :D  :D

ох, хорошо хоть в злоупотреблении словом "клан" не возражаешь...лень было бы искать примеры по форуму))

 

и может быть всё же определишься, соглашаться с моими предположениями или утверждать ровно обратное?))) в свете так часто упоминаемых тобой авторитетных знакомств, сказок о том как к твоему мнению прислушиваются, просят уважить и взять ответственность за эту непослушную пит. ветку, избирательности кому ты поддакиваешь безоговорочно, а кому готов возразить...ну, ты сам всё понимаешь)))

 

И ведь я был на той фордовке, а мне вменяется обратное. Ну да и ладно, это очередная умозаключительная выдумка. И самое главное, что выше высказавшийся участник, так и не понял почему тогда были тёрки. И это опять подтверждает её неадекватное восприятие спора и общения. 

вот зря ты здесь про адекватность обмолвился)))

когда ты в приличном подпитии, а так было на всех наших общих фордовках. Твоя адекватность восприятия окружающего мира равна оценки отсутствующего человека)) пару примеров подкинуть?)) ...буду только рада, если семья тебя остепенила

ты не понял главного, ваши тёрки с Сергеем, это ваши тёрки, но вступать и поддерживать разговор, где поступает предложение поупражняться относительно всех, кто вежливо сказал спасибо одноклубнику...сюр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полгорода уже Москву охраняют  :D

честно говоря не знаю, хорошо ли это или плохо

думаю лишь одно, одними инвестициями из бюджета и корректировкой законов тут не обойтись, то есть и они нужны, но без людей на местах, готовых грамотно этим распорядиться ничего не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, волки питерские :)

 

Отстаньте уже от женщины...

Лучше умостейтеся, в гости напроситесь к добрым гостеприимным Цандерам, извинитесь за неограниченную брутальность, подарите цветы, и выпейте уже с дорогими Цандером и Цандриком...

А то ишь цепляцца... репейники :)

Собралися два десантника и туда же: нашли объект нападения....

 

Нет чтобы у Колямбы героически пару газелей угнать (он кстати тока спасибо скажет :) )

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не знаю, хорошо ли это или плохо

думаю лишь одно, одними инвестициями из бюджета и корректировкой законов тут не обойтись, то есть и они нужны, но без людей на местах, готовых грамотно этим распорядиться ничего не получится

Грамотных людей во власти не хватает конечно, но по моему главный принцип у власти должен быть "Не воруй!"

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: "Не воруй сам и другим не давай".

 

А то все инициативы, может быть и хорошие, разбиваются о широкий лоб первого и второго лиц государства, на которых красуется клеймо "Вор". 

Впрочем, на остальных их приближенных и клейма ставить негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уш, порочный круг

кухарка отнесла домой кусочек масла из столовой, её работодатель заплатил ей серую зп и не заплатил налоги, чиновники зная это берут взятки и идут на гос. службу для лоббирования своих коммерческих интересов, далее масштабы страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уш, порочный круг кухарка отнесла домой кусочек масла из столовой, её работодатель заплатил ей серую зп и не заплатил налоги, чиновники зная это берут взятки и идут на гос. службу для лоббирования своих коммерческих интересов, далее масштабы страны...

И главное каждый в этой цепочке по-детсадовски заявляет "вот когда все другие воровать перестанут, тогда наверное я тоже" ну и естессно пытаются свое вывести из под лэйбла воровства - типа кухарка "я жеж не у человека украла, а у вора-коммерса, значит и не воровка" и так далее -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выпейте уже с дорогими Цандером
не Андрюш, была несколько дней назад попытка. И в ней даже Колямба поучаствовал и ББ. Но... может действительно форс-мажор, может... Уж поверь, у меня есть с кем посидеть и приятно поговорить. И достаточное количество людей. И пусть мы все быдло, нам пох. Зато нас много и собираемся мы регулярно  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот когда все другие воровать перестанут, тогда наверное я тоже
а вот я не ворую  :embarr:  ааааа, нет... у меня до сих пор лежит с весны неоплаченный штраф на 500 рублей  :D  Ну значит ворую и могу идти в депутаты  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уш, порочный круг

кухарка отнесла домой кусочек масла из столовой, её работодатель заплатил ей серую зп и не заплатил налоги, чиновники зная это берут взятки и идут на гос. службу для лоббирования своих коммерческих интересов, далее масштабы страны...

Ты путаешь причинно-следственную связь: рыба тухнет отнюдь не с хвоста.

 

И главное каждый в этой цепочке по-детсадовски заявляет "вот когда все другие воровать перестанут, тогда наверное я тоже" ну и естессно пытаются свое вывести из под лэйбла воровства - типа кухарка "я жеж не у человека украла, а у вора-коммерса, значит и не воровка" и так далее -)

По-детсадовски ты оглупляешь ситуацию. 

Должны быть законы выполняемые всеми, а не одни для гоп=компании у власти, вторые для церберов у ножек стола типа Турчака, третьи для плебса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова бесплатная медицина  :D  ну просто мне уже стало интересно  :D

В августе нам прописали массаж (по показаниям, а не из нашей прихоти). Смогли записаться только на начало октября (свободных мест не было). И вот сегодня должны были идти первый раз, но... Позвонили из поликлиники и сказали, что врач "куда-то делась"  :D  Поэтому остался только один массажист и они смогут нас принять теперь только в ноябре.  :blink:  А так да, проблем с врачами нет и вакансии заполнены. Или я снова не в ту дверь?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь причинно-следственную связь: рыба тухнет отнюдь не с хвоста.

видишь ли, в этой безупречной схеме меня всегда смущал один момент, а голова от какого туловища? пришивать отдельно выращенные головы ещё не научились, пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь причинно-следственную связь: рыба тухнет отнюдь не с хвоста.

Безусловно. Но вонять она начинает целиком и сразу. И да, люди - это не рыбы и они даже без тухлости время от времени с противоположной стороны от головы пахнут, притом причины находятся глубоко внутри них.

 

Должны быть законы выполняемые всеми, а не одни для гоп=компании у власти, вторые для церберов у ножек стола типа Турчака, третьи для плебса.

Понимаешь, каждое отношение персона и закон - индивидуально и уникально. И нарушение закона Васей Пупкиным ну совсем никак не превращает нарушение закона Писей Камушкиным в нечто белое и пушистое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безусловно. Но вонять она начинает целиком и сразу. И да, люди - это не рыбы и они даже без тухлости время от времени с противоположной стороны от головы пахнут, притом причины находятся глубоко внутри них.

Ты переводишь образные выражения в какой то справочник по паталогоанатомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли, в этой безупречной схеме меня всегда смущал один момент, а голова от какого туловища? пришивать отдельно выращенные головы ещё не научились, пока)))

Ну отчего ж, отчего ж... были примеры и обратные, честные до скрупулезности, так сказать - Иосиф Виссарионович Сталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь, каждое отношение персона и закон - индивидуально и уникально. И нарушение закона Васей Пупкиным ну совсем никак не превращает нарушение закона Писей Камушкиным в нечто белое и пушистое.
Не понимаю. Насколько я знаю, все "уникалии" Закона унифицированы, если можно так выразиться, в 386 статей. Все остальное - от Лукавого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю

Попробую объяснить: даже если ты вычитал в интернетах, что некто вроде гуся украл или у него гуся украли и его не наказали (не гуся), то это совсем не дает тебе индульгенции на воровство гуся.

А уникальность в том, что за украденного тобой гуся - ежели поймают - лицо будут бить лично тебе и абсолютно проигнорируют твою аргументацию, что кто-то у кого-то вроде бы гусей стадами уводит... разве что добавят еще -)

 

А унифицированность - давай оставим Василю Алибабаевичу с его бессмертным "все побежали и я побежал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую объяснить: даже если ты вычитал в интернетах, что некто вроде гуся украл или у него гуся украли и его не наказали (не гуся), то это совсем не дает тебе индульгенции на воровство гуся.

Понятно, значит ты за воровство для избранных? Им можно, а Васе нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, значит ты за воровство для избранных?

Исходя из чего ты сделал такой вывод???

Перечитал Стрима несколько раз и так и не понял...

 

 

Попробую объяснить: даже если ты вычитал в интернетах, что некто вроде гуся украл или у него гуся украли и его не наказали (не гуся), то это совсем не дает тебе индульгенции на воровство гуся. А уникальность в том, что за украденного тобой гуся - ежели поймают - лицо будут бить лично тебе и абсолютно проигнорируют твою аргументацию, что кто-то у кого-то вроде бы гусей стадами уводит... разве что добавят еще -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего ты сделал такой вывод???

Перечитал Стрима несколько раз и так и не понял...

Он поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит ты за воровство для избранных? Им можно, а Васе нельзя?

Нельзя никому. Только прикол в том, что Вася конкретно ворует, конкретного гуся, ссылаясь на неконкретное " а они тоже воруют"...

При этом, Вася конкретно палится с гусем, а "они" - нет.

При этом, Вася сам судьей выступает, определяя вину всех вокруг, а свою же кражу оправдывает.

Вывод очевиден: Вася - судья-то гниленький, а вот ворюга откровенный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя никому.

 

 

Должны быть законы выполняемые всеми, а не одни для гоп=компании у власти, вторые для церберов у ножек стола типа Турчака, третьи для плебса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

Воровство(точнее, кража) - вполне себе чОтко прописано в законе.

Вася ворует конкретного гуся, у конкретного собственника. Причем, конкретный Вася.

Оправдывает он это тем, что воруют "они"(неопределенный круг лиц), откуда-то(бюджет, к примеру, тоже неопределенно), у кого-то(тже неопределенно).

В итоге, оправданием для шваркания бабушки у почты на пенсию звучит: А Сечин тоже ворует... и ему пофиг.

Думаю, не надо говорить о том, что, в данном случае, реальная бабушка реально шваркнута на пенсию, а Сечин... из области экстрасенсев - може ворует, может нет, конкретности нет.

Кто определяет воровство? :sten:

Кто откровенно палится? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит ты за воровство для избранных? Им можно, а Васе нельзя?

Мягко выражаясь - это глупый и извращенный вывод. Это если очень-очень мягко. Вообще сама постановка вопроса "ты за красных или за белых" в этом контексте попахивает глупостью. Опять же если выражаться мягко и политкорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну отчего ж, отчего ж... были примеры и обратные, честные до скрупулезности, так сказать - Иосиф Виссарионович Сталин.

да только их методы реализации своей честности оказались на руку исключительно империи и Швондерам...то есть всем, кроме народа

 

Исключением могут быть только те, кто общается в технических ветках и именно по текущим проблемам.

 

 

Я много слов перебрал, но они по разному негативно выражали при определённом угле прочтения... а нейтральные не походили - по этому оставил точки - что бы каждый мог прочесть в меру своей испорченности :winking:

противоречие))

 

зачем что-то домысливать, когда до редактирования, тобой всё было сказано предельно ясно))

 

И что дальше? Я и не обсуждал её - какие ещё претензии в мой адрес?

 

Один из одноклубников назвал других позорниками - для тебя это слово оскорбление - значит могла бы нажать на кнопку жалоба и ещё люди могли бы нажать на кнопку... Для меня это слово ни чего не значит и не является оскорблением, матом и не было направлено на конкретное лицо. С какого банана - я должен быть цензором такого уровня?

Алексей, ты уж тоже не обижайся, ты конечно называешь себя прямолинейной шпалой, но так трактовать все мои слова это верх примитивизма.

Вы позволили себе обсудить, осудить и позлословить на предмет отношений между людьми на основании общей неприязни к одному из участников этой беседы. Вас там не было и понимать прикалываются люди или на полном серьёзе друг другу отвечают, вы очевидно не способны. Обиды на Ксу превозмогли и отразились на крайних. 

 

не к месту ты вспомнил про букву закона)) есть важная объединяющая составляющая, это ментальное понимание дозволенного и нет. Спор профессора Преображенского и Швондера на предмет необходимости нескольких комнат неразрешим. Потому как словами это не объяснить.

В который раз лишь повторюсь, не стоит воспринимать молчание за знак согласия, чаще всего многие просто считают ниже своего достоинства опускаться до обсуждения некоторых тем. И я так считала, но за несколько последних дней вам со Строем удалось меня переубедить. Некоторые моменты необходимо обсуждать, что называется не отходя от кассы. И та степень либерализма, коя до твоей метлы культивировалась в пит. ветке допустима лишь при наличии общего, коллективного понимания ментальных моментов. 

 

То что я высказался о том, что не надо бросаться на бутылки Хеноси - ну извини, тут не настоль нищие люди, которые не способны себе купить данное пойло... я его тоже люблю, иногда пью, ставлю на стол - только не ору, что это же Хенаси или ещё какая ботва за какие то бабки.

 

А дальше твой протеже решил через мою голову выпрыгнуть к хозяину ресурса, создав тему, как минимум не адекватную... хочешь её почитать - почитай, она до сих пор жива.

ещё раз, попробуй Саше Жлю при возможности объяснить (только в тех же красках, как это было), что он "халявщик" и кругом неправ тем, что принял участие в той беседе и с удовольствием обсуждает хорошие напитки, и с не меньшим же удовольствием пил и будет выпивать их с Ксой, Бестом, Ренонсом и многими другими достойными людьми...

 

 

моё протеже - это коллектив, разговор о котором ты всеми силами пытаешься свести к банальному обсуждению ваших личных дрязг. Сказала Сергею Ксе, Гене Гринмену, скажу тебе и многим пытавшимся вывести меня на сплетни по телефону или тет-а-тет, я не буду влезать в ваш конфликт, он ваш...точка

идите с этом к себе в лички

 

Так, что приезжай на Фордовку  - минут 20-30 пообщаемся на тему данного форума... :drinks:

 

 

Ну если ты не понимаешь того, что одно и тоже можно по разному преподнести - то я бессилен...

лихо ты редактируешь свои сообщения)) 

напрасно ты пытался меня уличить в том, чем сам грешен. У меня нет никого, о ком бы я могла сказать, что не сяду за один стол и из-за присутствия этого человека не поеду на встречу. Мы с тобой уже несколько лет не можем найти общего, восприятие окружающего мира диаметрально противоположно, а ты какие-то 20-30 мин)))

 

 

в любом конфликте хотим мы того или нет, но мы принимаем ту или иную сторону, абсолютно бесстрастных людей не существует...имхо

надо иметь что-то общее чтобы понимать друг друга и что-то разное, чтобы дополнять друг друга...имхо

то что привычно и не удивляет, человеком воспринимаемо практически равнодушно, так было с конфликтом Сергея И Гены. Потому и прощаться (если подобная формулировка вообще допустима применительно к общению взрослых) будет им больше, чем кому либо другому...имхо

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...