Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

я теперь домохозяйка
испеки мне тортик... я люблю тортики  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

я тут зарегился в автоклубе одной из марок отечественного автомобиля

Помнишь историю с патрубками СО на Газель?

Прежде чем их покупать себе, почитал отзывы и спросил, как они вообще, на форуме газелистов.

Ответы в основном удручили :D

Комплект силиконовых - 1300-1500(в зависимости от двигателя). Есть еще и за 2500-3000, с какими-то модными хомутами, широкими.

На тот момент у одного чела они отходили 3 года - и все нормуль.

Комплект обычных, рублей 300 наверное, но они дубеют на ура через полгода и рассыпаются как сухари :D

Так вот, большинство высказалось за то, чтобы менять каждые полгода, чем платить 1500. Хотя по времени - одно и тоже(времени жизни этих патрубков), но с обычными надо еще запариться каждые полгода, потерять пару часов - это никто не учитывает, что такое пару часов для Газелистов? Да пыль :lol:  И по сумме - одно и тоже, а то и силиконовые дешевле получатся.

Но это же 1500! Сразу! За трубки-патрубки, комплект! Ужос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу подсказать: до момента банкротства кандидат в банкроты все свое имущество дарит родне, после этого объявляется банкротом, проходить процедуру, пара его зубных щеток уходит с молотка и вырученные средства раздаются кредиторам. После окончания процедуры банкрот чист аки стеклышко и может получать подарки от родни назад и вообще начинать жизнь с "чистого листа". До закона - должник был собственно должен пожизненно и любая появившаяся у него копейка или вещь могла быть забрана в счет растущего долга.
Да,много депутаты и властьимущие взяли в долг у Родины,что принимают такие законы  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,много депутаты и властьимущие взяли в долг у Родины,что принимают такие законы

Ну вот попробуй с Кулаковым подискутировать на эту тему. Хотя скорее всего он поступит так же как я -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,много депутаты и властьимущие взяли в долг у Родины,что принимают такие законы  :D

Дак у родины или у гадких коммерсов? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, большинство высказалось за то, чтобы менять каждые полгода, чем платить 1500.

Вот к сожалению - у людей это реально аргумент, поскольку нет дензнаков... Это мы с тобой понимаем, что проще купить раз и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек работая - развивается... а сидя дома, ходя по спортклубам, магазинам и т.д. - извини, но не развивается... ну как бы физиологически так

Шем, какая ересь-)) ты уж прости меня... у женщины, которая не работает, полным-полно времени (окромя затрат на домашние дела) на собственные увлечения (чтение, музыка, музеи, кинематограф) и общественную деятельность... кто тебе сказал, что надо тупо дома сидеть а из развлечений всего лишь будет шоппинг? и всего этого прекрасного порой лишена та, которая вкалывает от зари до зари, и круг профессиональных обязанностей которой сугубо узок... ну как может развиваться стоящая с 8 до 17 у прядильного станка женщина? разве что вечерком, когда после работы пробежится по магазинам, приготовит ужин и обед на завтра, поможет детям сделать уроки, приберется/постирает/погладит, уложит всех спать... вот как раз и наступает контрольное время в виде 23 часов... вот тогда да, лафа!!!! можно заняться собой и своими увлечениями-)) ну а то, что завтра опять вставать в 6 утра - так это не важно... не привыкать...
К сожалению, реалии и тенденции последних лет говорят о том, что женщины в угоду западной моды считают карьеру превыше семейных обязанностей... чем не преминули воспользоваться работодатели... на больничный с ребенком - ни ни, в отпуск на весь летний месяц - не мечтай, в субботу - производственная необходимость (в виде начальства) просто вопит о внеплановой работе.. вот так и растут порой детки - как полевая трава(((

 

Ты тоже считаешь, что я живу на острове - при том одной семьёй? Наверно не просто так делаю выводы

При чем здесь остров? Просто твои выводы - субъективное мнение.. А ведь существуют исследования психологов, и там не все так однозначно... нет четкого и правильного социального статуса женщины в обществе.. в каждом конкретном случае все зависит от психофизических особенностей, воспитания, мировоззрения и собственных ценностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в любых условиях необходимо помнить изначальное - из ЧЬЕГО ребра создана Господом женщина! :) Отсюда и ее статус... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, в любых условиях необходимо помнить изначальное - из ЧЬЕГО ребра создана Господом женщина! Отсюда и ее статус...
в одной из религий есть интересная трактовка про это ребро  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю об общение в том же коллективе, что немаловажно...

Это можно сравнить например с общением по интересам к примеру в спортклубе, фордовках или там с коллегами-театралами или в конце концов соседями?

Много тебе известно коллективов, где работники подбираются по критериям комфортности общения между собой и общности интересов, а не например, по их профессиональным характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтение, музеи изучение физики - давай откинем... я говорю об общение в том же коллективе, что немаловажно...

Вот честно тебе скажу: общение в трудовом коллективе (особенно женском и не на предмет профессиональных интересов) ведет, как правило, к отуплению-) потому как связано в основном своем на бытовые темы.. сплетни, слухи, скандалы... я очень счастлива что в своем профессиональном статусе ограждена от подобных общений-) у меня личный кабинет и в основной коллектив хожу изредка на чаек... этих изредка мне хватает на месяц дальнейшего необщения!!!!! Иногда поражаюсь насколько узок круг интересов простых обывателей-)
А вот как раз повысить свой кругозор и поднять уровень интеллектуального развития помогут книги, встречи с интересными людьми, походы на выставки, музеи или даже иногда просто форумные площадки. 

 

Про общественную деятельность - ну это вообще расплывчато.

Ну почему же: начиная от благотворительности и волонтерства, заканчивая общественными нагрузками.. вот здесь широкое поле для деятельности и развития-) 

 

Ты вот сама сколько лет дома сидишь и не работаешь?

сидела дома только во времена декретных отпусков.
а на данном этапе просто мечтаю сидеть дома и не работать-) по крайней мере годик точно бы посидела... пока судьба таких шансов не дает-)

 

Диктатор.  )

вот и я говорю: чистый сатрап-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, ты не там работал... :)

 

А вот то, что сейчас тупеешь, это не айс.

Мне кажется, ты свои таланты должен реализовывать, а не мариновать...

Ищи своему золоту приложение, а то старость придет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и я говорю: чистый сатрап-))

 

 

САТРАП – начальник области в древней Персии, облеченный почти неограниченной властью; отсюда, в фигур. значении, сластолюбивый, самодурствующий богатый барин.Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка

Где я и где древняя Персия? :)

Здесь ближе:

29093732_Raphael.jpg

 

место расположения кости, из которой была создана женщина - ребро. Одна из основных костей защищающая легкие и сердце. Вот и женщина для мужчины как глоток воздуха на вершине, как сердешная и милая боль и привязанность

 

А вот задумайтесь, ежели бы Он сподобился создать женщину из ноги. Что бы было? Она была бы унижена.

Но, слава те Господи, додумался не делать ее и из головы-черепа - вот уж тогда точно был бы Вечный Матриархат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поражаюсь насколько узок круг интересов простых обывателей-)

ключевое)) 

сначала есть человек, независимо от половой принадлежности, со своим кругом интересов (любознательностью если хотите). А уж потом люди, кто способен поддержать беседу касающуюся этих интересов. Независимо от того, работает человек или сидит дома, любопытство рано или поздно подтолкнёт его поделиться своим и услышать что-то новое. Мы сами выбираем себе друзей, знакомых или просто случайных собеседников. Одни нам неприятны, с другим случайным прохожим можем договориться до долгих дружеских отношений. Так и в рабочем коллективе, могут оказаться совершенно разные люди, кто-то чуждый, кто-то добрый компаньон для посиделок и вне работы...впрочем, различия, на мой взгляд, не всегда плохо, скорее наоборот. Неожиданный взгляд на малоинтересный нам предмет может оказаться полезен и тут разношерстность коллектива может сыграть положительную роль.

 

Нет, виртуал это вообще не общение - это сурогат...

Вообще-то, интернет снимает барьеры, кои ограничивали возможности человека, как в общении, так и в познании. Такие ограничения как расстояние, стеснение и внутренний дискомфорт от общения с малознакомыми людьми, банальный доступ в круг людей ...да мало ли ещё можно вспомнить, сужали мирок отдельного индивидуума.  Из реальных ограничений можно назвать только языковой барьер. Соц. сети предлагают огромное количество клубов по интересам. Отсюда и обмен информацией более интенсивен и продуктивен.

Так что это скорее преимущество будущего человечества, чем недостаток. А уж ко всякого рода условностям и подводным камням, встречающемся в сети, подстроиться не сложно, опыт)) Разумеется, палка всегда о двух концах и опасность замкнуться ещё больше тоже имеет место быть. Ничего, синематограф тоже когда-то пугал и люди падали ниц завидя паровую машину)) 

посему, утверждение "я знал жизнь" потому-что со многими разговаривал лично или по телефону, ну не совсем чтобы справедливо. Хотя бы здесь, тебе приходится общаться с людьми не только по профилю, но и совершенно далёких от твоего привычного круга знакомств. А то что выливается это общение в реальную жизнь или нет, зависит только от нас самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, виртуал это вообще не общение - это сурогат...

Гм.. я вроде русским по белому написал:

в спортклубе - это такое здание, куда люди приходят вживую

фордовках - там как бэ тоже живые люди собираются и даже мясо едят

с коллегами-театралами - да, при определенном извращении можно притянуть за уши виртуал, но нет -))

соседями - я, как и многие, общаюсь с соседями по подъезду, дому и даже частью по городу (в подъездах, на улицах, кабаках, гордских мероприятиях)

Вот теперь разверни мне из откуда ты наковырял виртуал? В тексте он отсутствует.

 

Таких почти не бывает, что ещё лучше... коллектив это живой организм, в котором выживание, проживание - это тоже огромный опыт и огромный плюс... В тепличных условиях вообще люди хреново развиваются.

Именно поэтому корпоративы в крупных коллективах - по сути "набухаться чтобы этих ненавистных рож не видеть". Кстати тюрьма - тоже коллектив, только ну его нафиг в таком коллективе... Мелкие "семейные" предприятия и этнические банды - отдельная песня -)

 

Кстати даже проблема общемировая - рабочие районы: завод с конвеером + многоквартирные дома типа ночлежек и 90% населения района работает в одном коллективе у станка, потом идет до бухаловки, откуда ползет до ночлежки, утром - на завод... А вот верхушка предприятия чего-то не стремиться прильнуть к телу коллектива и живет в сторонке, да и ездит на работу по отдельной дороге и в несколько другие часы... и даже работает в отдельном здании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я то и боюсь... :D

Когда какой то прыщавый задрот меня легко посылает в далёкие дали... А потом попадает это задрот в реальные условия - и грустно становится ему...

какой смысл бояться инструментов, например дрель?)) виртуал, это тоже своего рода инструмент, очень разноплановый, но не более того

вот потому-то и авто.ру не единственный автофорум в сети, и потому от больших форумов иногда откалываются отдельные группы людей создающие свои собственные соц. сети со своими правила общения, а уже к ним примыкают единомышленники. Всё как в жизни. Будет способен человек объединить вокруг себя кого-то, общение обязательно выльется в реальную жизнь. Нет, общение сойдёт на нет или инициатива уйдёт в другие руки.

 

Вообще то это называется опыт...

а я говорю о том, что твой личный опыт (общения, кругозора) расширился возможностями виртуала. Появлением в твоём кругу общения людей новых, кто вряд ли в реальной жизни мог бы с тобой пересечься. Напомню, письма писали всегда и везде, просто теперь поменялись возможности. Подобный опыт ничего не гарантирует, но даёт ключи, коими можно воспользоваться и в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметь, я что по жизни, что в инете - не хамлю

вот и я такой же, хоть по жизни, хоть в инете могу послать с лёгкостью  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я такой же, хоть по жизни, хоть в инете могу послать с лёгкостью  :D

ну да) вытирали ноги об одноклубников после Зеленогорской фордовки вы на пару с Шемом, но только ты один в этом откровенен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу немного своей лепты о жизни в глубинке в современных реалиях, а то отошли что-то в последнее время от темы.

 

http://orl.ec/index.php?curid=13654&comments=true

 

http://orl.ec/index.php?curid=13293&comments=true

 

http://www.ntv.ru/novosti/1451239/

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть же люди кому хорошо живется? Интересно сколько их?

Смотря, что вкладывать в понятие "Хорошо живётся"... Я вот например на жизнь не жалуюсь и пока хорошо живу... Но только это с какой стороны посмотреть :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сексшопе тоже инструмент продают - но если все будут пользоваться только сексшопами - рожать будет не от кого :winking:

 

Точно так же и здесь - люди перестают жить реальной жизнью. Посмотри услуги психиатрии - лечение от интернет зависимости - очень серьёзная тема и в неё входит отнюдь не только инет - а именно весь виртуал, включая игры... Вот это реальность - при том клиническая - а остальное не более чем флуд.

с приходом гамбургеров говорили то же самое)) забудут люди, что такое котлета(с)))

и с появлением телевидения, относительно театров досужие ставили неутешительный вердикты

 

людям вообще свойственно поддаваться страстям, раньше это ограничивалось азартными играми, теле зависимостью, спиртным и ещё рядом инструментов ухода в нирвану. Интернет - это всего лишь ещё один инструмент в ряду, но не более страшный, чем те, что я перечислила. А людей осознанно абстрагирующихся от общества и толпы было с лихвой в любые времена (учёные, монашествующие отшельники, домоседы, просто самодостаточные люди).

Из всех мне известных случаев обращения к психоаналитику (начиная от швейцарцев и шведов, где крайне высока степень суицидальных пациентов) виртуал не является первостепенной проблемой. Одной из зависимостей, но не главенствующей. А что касаемо подрастающего поколения, исходя из всего что перечитала за последнее время и узнала от родителей, основные проблемы это отсутствие мотивации и инертность.

Вот такой вот флуд получается.

 

Прикольно смотреть, как с неизменной ......... пытаются некоторые в мой адрес кидать камни :D

не знаю, сам ли догадался поменять на многоточие слово с ярко выраженной негативно-оценочной окраской или кто другой подмог, но это не отменяет всего того, что тобой высказано ранее)) наоборот, лишний раз подтверждает уточнения сформулированные Строем))

 

Я кстати не был на той Фордовки 

в том то и дело, что вас там не было))

 

Я кстати не был на той Фордовки и как ты выразилась вытер ноги - абсолютно не касаемо Фордовки, хотя и ни чего не вытирал... Ну с другой стороны меня не сильно интересует, кто и как думает по этому поводу, я уж точно оправдываться не буду и не за что...

каждая метла метёт по своему, это действительно так...

случился прецедент, утвердивший норму, где любой человек при желании может поупражняться в презрительных высказываниях относительно взаимоотношений всех активных участников ресурса. Для этого совсем не обязательно ездить на встречи и быть непосредственным свидетелем действа, не нужно вникать в особенности общения в устоявшейся компании, нет необходимости проявлять признаки воспитания и высказываясь, хотя бы не бросаться уничижительными словами... 

 

нет, разумеется, можно было бы назвать подобное поведение высказыванием принципиальной позиции, мало ли кто и что может считать постыдным или неприемлемым. Если бы не одно большое но)))

конкретно в этом случае принципиальная позиция оказалась слишком избирательна и почему-то заточена исключительно на взаимоотношениях с Ксой. Те же самые обстоятельства, даже с теми же самыми людьми, набравшимися "наглости" похвалить других проставившихся, почему-то произвели обратный эффект)) То бишь принципиальная позиция тут не бранила "халяву" (как вы тогда сказали), но даже всячески поддержала её))) более не подвергся осуждению никто из тех, кто высказал пожелания повторить и сказал спасибо Саше Пк за восхитительное домашнее вино, Саше Бесту за трёхлитровые банки, Игорю Игби за дегустацию вин, Саше Жлю за коллекционное вино ...какая-то непоследовательная "позиция" оказалась))

 

по итогу, ваш личный конфликт с Ксой почему-то должен считаться основанием для травли всех, кто с ним поддерживает дружеские отношения и не разделяет вашего мнения. Ввёл в норму вытирать ноги о любого, кого выберет "клан" более правильных (понятие кое использует Строй, тем самым, видимо, желая выделить свою компанию в класс избранных и дербаня пит. тусу; замечу, с твоего молчаливого согласия)...сюр

 

 

Внесу немного своей лепты о жизни в глубинке в современных реалиях,

думаю, можно говорить о масштабном перераспределении центров и средоточия жизни в стране. Где-то густо, где-то пустеет на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, ты слышишь? Оказывается у нас есть клан правильных и избранных  :D  Да... мы боги :D  :D  :D И ведь я был на той фордовке, а мне вменяется обратное. Ну да и ладно, это очередная умозаключительная выдумка. И самое главное, что выше высказавшийся участник, так и не понял почему тогда были тёрки. И это опять подтверждает её неадекватное восприятие спора и общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, можно говорить о масштабном перераспределении центров и средоточия жизни в стране. Где-то густо, где-то пустеет на глазах...

Полгорода уже Москву охраняют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...