Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, не всякий прямоугольник это квадрат, а вот всякий квадрат - это прямоугольник.

На нобелевку по геометрии идешь? :lol:

Следующая задача - почему прямоугольный треугольник(или равносторонний треугольник) называется-таки треугольником, а квадрат - не называется равносторонним прямоугольником, а называется квадратом?

Иди, погугли, мальчик :lol:

 

 

всё-таки о "размытости" понятия речь))

В том числе.

 

 

то есть, ты предпочёл бы их видеть в списке информационных знаков?)

А кому какое дело до моих предпочтений? :umnik:

 

 

нет, лучше среди предупреждающих)))

Да, нет, я вообще против как информационности, так и предупредительности этого знака.

Правила либо соблюдаются(ну, либо не соблюдаются) вне зависимости от знаков.

А тут получаются какое-то, км, какой-то обман самого себя: есть знак-  правила соблюдаю, нет знака - можно забить.

С камерами -  та же канитель.

Кгда говорят о "выгодности"(или ее отсутствии камер) - мне хочется и ржать и плакать одновременно.

Камера не может быть выгодной или нет, так же как и госаптека в Попинске, где нить в тьмутаракани.(но в РФ :D )

У нас же, подмена понятий - камерами деньги с народа дерут. Ппц, так дерут просто так или народ берегов не видит?

 

Да вот, давеча, я аж прослезился, прям по моей наводке...

Обменивали шпиьЕнов в Прибалтике где-то, нашего - на ненашего.

Наш - противодействовал сливу - он разведчик, их - шпиен, сволота последняя, он сливал.

А наш не сливал? Сливал, относительно "врагов" - иначе он нафиг не нужен. А ихний :D  также сливал, но не в нашу сторону.

Работа-то одна и та же, что у одного, что у другого, и это надо понимать всем, но по телевизору, как обычно - один - гацкий шпиен, другой - герой страны.

Давайте будем трезво смотреть на ситуасьен - они оба герои, для разных стран, и оба уроды, но наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

уже абсолютно не интересно...
ну наконец-то  :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, вы ребята русские и лёгким путём не идёте... вместо того, что бы использовать то, что готовое, работает имеет ряд преимуществ

Кстати, пост на КАД со стороны Мурманского к Вантовому - как-то работает(на КАД :sten: )

Подобный пост перед Дачным - просто пустует, как и Перед Пулковским(?) точно не помню.

Просто построены, просто давно, просто теплые(с виду) - но! не работают. :sten:

Зачем строили и зачем на КАДе? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем строили и зачем на КАДе? :sten:

На КАДе их строили для автоматизированного слежения за автомобилями - должны были пульты слежения за камерами, для того, что бы находились дежурные машина которые могут выехать при необходимости. Изначально не предполагалось использовать посты, например для остановки ТС для проверки документов...  Но когда стали закрывать все посты - они так и умерли не родившись. Хотя опять таки - вполне не лишние... мало ли, что можно всегда обратиться за помощью... а десяток дежурных инспекторов - не такая и цифра для МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой фразе отражается их отношение к происходящему у нас...

http://ktovkurse.com/rossiya/citi-sanktsii-razvernuli-potok-rossijskoj-nefti-na-vostok

Но люди уделяют недостаточно внимания изменению структуры спроса. В мире остался только один регион, испытывающий дефицит энергоресурсов, – Азия. А там все только и говорят, что о возобновляемой энергетике. То есть сокращение энергодефицита в Азии лишь вопрос времени. Именно поэтому вам и приходится защищать долю рынка: нефть нужно добывать, и добывать сейчас – это правильная реакция на меняющуюся природу спроса. Азия осталась единственным потребителем, за которого можно биться. Именно этим объясняется огромное количество сделок.

Думаю, что поворот на Восток «Роснефти» и других российских компаний объясняется прежде всего тем, что они думают, что их вытолкнули с Запада из-за санкций. Я знаю, что в России сильно возмущение санкциями, но, как это ни смешно, их стоит воспринимать с некоторой долей благодарности. Ибо я не уверен, что руководители компаний в России понимали, насколько это важно, что битва сейчас идет именно за долю азиатского рынка. И что Россия теперь в полной мере участвует в этой битве лишь потому, что санкции оттолкнули ее от Запада и развернули на Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Я тебе объяснил, почему они нужны...

 

так же объяснил в чём фигня передвижных.

 

При каких вывернутых кабанах необходимые комфортные условия для ДПСников??? :sten:

Ты вообще понимаешь, что это просто перечисление уже существующего, а не голосование, за то что должно быть? Или пофиг?

и все твои объяснения были опровергнуты...

 

нет, не так, а вот так: "До сих пор не въехал на кой болт передвижные посты ДПС - вообще не вкуриваю, в чём их суть?")) 

 

зачем ты приплёл к теме кабанов, роботов и комфортные условия для сотрудников в пост №6090 спроси сам себя)) там можно было бы ещё обсудить, так ли существующие ст. посты комфортны, как ты малюешь, но опущу)) не знаю, как ты, но я как бы смотрю и обсуждаю возможное будущее, то что может быть наиболее эффективно, а не провожу инвентаризацию остатков прошлого)) 

 

Сказала А надо говорить Б - а то получается - "Я прокукарекал, а там пусть не расцветает"...

 

вместо того, что бы использовать то, что готовое, работает имеет ряд преимуществ - повторяться больше не буду уже тошно... Мы будем городить Экарусы, Маны, Мерены - оборудовать их под посты и ставить на обочину всё той же дороги - офигенный смысл... наверно, я что то не догоняю.

э нет))) только после вас. С удовольствием вспомню телевизионные вагончики или киношные, или худо бедно те что сотрудников в оцепление возят, но только после того, как ты сам научишься отвечать за бездумно брошенные слова.

 

Алексей, тебе выше писала, что ст. посты работают, люди сидят в них, но почему-то тебя всё равно не останавливают. Может быть пора уже включаться и задуматься, почему, имея возможность, процедура проверок не осуществляется? Дело не в том что ст. посты закрыли, как ты это пытаешься показать...

 

20 страниц по кругу не надоело?

Мне надоело...

что делать, если ты читаешь одно, а возражаешь совершенно другому?)) как и здесь, речь о строительстве, а ты цитату кидаешь о выездных проверках)))

доводы все вышли?) 

на предмет поста с ограничением 40 км, тебе уже возразил ДСтрим. Если в твоей концепции угонщика остановит один взмах полосатой палочки сотрудника, который обязательно должен нести службу на ст. посту, то мне действительно нечего добавить. История повторяется, как с "самыми лучшими" врачами в городе, которые имеют практику только в платных клиниках))

 

Уже кажет...

вообще-то я о другом, о тех недалёких, надо полагать, временах когда ты начнёшь ругать то что сейчас защищаешь))

 

ну наконец-то  :friends:

однако твоя риторика меняется на глазах, стоило только всплыть паре нелицеприятных компроматов))) кои ты с таким тщанием пытался отодвинуть бессмысленным флудом;)) соглашусь, меньше провокаций, меньше поводов для освещения новых...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное исследование...)))

 

http://www.utro.ru/articles/2015/09/30/1256819.shtml

 

Россиянки перестали любить миллионеров

 

Неожиданные результаты дал опрос международной сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ": россиянок попросили описать идеального мужчину, которого они хотели бы видеть своим спутником жизни.

 

Оказалось, что материальный статус кавалера и его положение в обществе уже не играют для наших соотечественниц значимую роль - этот пункт респондентки называли реже всего. Зато на первом месте оказалась физическая сила. Так, практически все россиянки (97%) уверены, что идеальный мужчина должен быть способен дать отпор грабителям и насильникам, напавшим из-за угла, и таким образом спасти свою даму.

 

Примерно 94% полагают, что идеальный мужчина прекрасен в постели. Раскидав хулиганов и удовлетворив даму в плане любви, мужчина-идеал перемоет всю посуду и все пропылесосит - так думают 90% россиянок.

-------

 

А вот социолог Роман Заваришин связывает результаты опроса с финансовым кризисом: "У психологов есть версия о том, что российское общество в связи с экономической и финансовой нестабильностью переживает стресс и депрессию. Вот и опрошенным женщинам кажется, что на них кто-то нападет и убьет и что в наше время нужен кто-то, кто их защитит. То есть этот опрос отражает подсознательные ожидания, которые бродят в обществе - это тенденция к нищете, росту преступности (непременно кто-то нападет из-за угла и ограбит). В такой ситуации богатый кавалер уже не нужен: чем больше у него денег, тем быстрее нападут, ограбят и убьют. С другой стороны, в кризисные времена в обществе наблюдается рост "животных инстинктов", и здесь мы это тоже наблюдаем. Если десять лет назад идеальный мужчина представлялся нашим дамам хитрым пронырливым долларовым миллионером с Рублевки, пусть даже маленьким и плешивым, то теперь идеальный мужчина похож на обезьяну - прост, примитивен, волосат, высок ростом, силен и сексуален".

 

Исследование проводилось с 20 августа по 1 сентября 2015 г. в формате анкетирования в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 575 респондентовк - женщины старше 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец то девочки на землю спускаются, мозги включили и это супер!

Ты веришь в гороскопы? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивило.... не удивила сама подача, а также:

 

 

опрос международной сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ"

Нужное подчеркнул. :lol:

А у меня межгалактический пункт формирования просрочки. Вот пусть кто-то из галактик попробует оспорить! Засужу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты веришь в гороскопы? :umnik:

Только в себя и иное стрелковое оружие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в себя и иное стрелковое оружие :D

Это вопрос с подвохом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщина должна работать... а сидение дома, к сожалению не всегда благо... и я когда то в этом заблуждался...

Собственный негативный опыт не дает тебе шансов перечеркнуть опыт других... знаю прекрасно множество семей где женщина сидит дома и комфортный, гармоничный климат в семье не подвергается сомнению... я ведь не для дискуссии подняла данный вопрос а всего лишь с целью обозначить лично свою позицию: в каждой конкретной семье есть определенные устои, порядки и мировоззрения.. для кого-то нормально когда муж находится в декретном отпуске а жена пашет на работе.. это их дело, не считаю нужным обсуждать и осуждать уставы чужого для меня монастыря-)

 

полностью вот тут согласен. Тож обжёгся не слабо. Сидя дома женщина точно тупеет и вообще начинает вести себя неадекватно.

Сереж, а я знаю кучу тупых и неадекватных стервозных бабех, при этом работающих и иногда занимающих нехилое такое должностное положение... самое страшное, что никакая работа их уже не исправит((

 

Наконец то девочки на землю спускаются, мозги включили и это супер!

Эх, а в мою молодость большинству девочек  именно хулиганы и нравились-))) все возвращается на круги своя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с сайта реалчайна... я давно и с удовольствием читаю Гришу.

 

 

 

... я счастлив тем, что никогда не смотрю на цены. Правда. Я говорю это совершенно искренне. Я понятия не имею, что сколько стоит, и меня всегда ставят такие вопросы в тупик. Сколько стоит бензин в Китае? Я не знаю. Знаю только, что полный бак стоит ровно 400 юаней. А сколько стоят продукты? Мне сложно ответить точно. Один поход в магазин обходится мне обычно в 400-500 юаней.

 

Это очень приятное ощущение – не смотреть на цены, когда делаешь покупки. Скажу честно, я выработал его в себе не так давно. Года три назад. Очевидно, в свое время я так устал от студенческой беспросветной бедноты, что сейчас я просто обхожу эти вопросы стороной. Конечно, это не означает, что я инфантильный идиот. Но на некоторые вещи я позволяю себе смотреть чуть проще и беззаботнее. Думаю, вы поняли мои ощущения.

 

И вот я приезжаю в Россию. И это мой первый приезд после того, как рубль рухнул. И я вызываю такси. И это такси – черный «Пассат» с кожаным салоном. И такси меня везет из самого центра города на Уралмаш. А это радиус Екатеринбурга. И когда я приезжаю, водитель мне сообщает: «220 рублей».

 

Я подсознательно перевожу в юани, и получается 22 юаня. «Вы не ошиблись?» – спрашиваю я водителя. «Нет, все верно», – отвечает взрослый мужчина с сединой на висках.

 

Я захожу в супермаркет и вижу, что творог стоит 7 юаней. Молоко – 6. Баночка моей любимой красной икры, которую я всю жизнь считал за деликатес, – 50 юаней.

 

Я иду в ресторан, хороший ресторан, быть может, один из лучших в городе, и совершенно потрясающе там обедаю на 70 юаней. Возможно ли такое в Китае сегодня? Увы. Невозможно.

 

Русские цены в моих собственных ощущениях стали не просто низкими. Они стали парадоксально низкими.

 

Грешным делом я задумываюсь о том, сколько я трачу в Китае. И неожиданно понимаю, что аренда квартиры обходится мне почти в сто тысяч рублей в месяц. Аренда офиса – еще столько же. Лёвкин садик – больше пятидесяти. Бензин и парковка – больше двадцати. Я могу увлечься… Цены – монстры!

 

Вот так, щелчком пальцев, Китай и Россия поменялись местами в моей голове. Раньше Китай был для меня зоной финансового комфорта. Сейчас – все наоборот. Когда постоянно находишься в одной стране, этого не чувствуешь. Как бы знаешь, понимаешь, но не чувствуешь. А когда перемещаешься между странами, ощущаешь это кристально ясно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки огласить зарплату этого пальцещелкателя. В пересчете, что естественно, на русские рубли. И, думаю, удивиться его зарплате по сравнению с сирыми россиянами.  Ну естественно,без обид, прикормленных москвичей и питерцев.

 

А средняя зарплата в России вчера слушал в машине по Русским новостям составила в сентябре что-то 30 с небольшим тысяч, упав за месяц с 31300, то бишь на 4 %.

 

Я почему запомнил эти цифры? Потому что знаю, что такая зарплата у нас в городе хорошо если у одного из 10 ярославцев. Хотя власти и оглашают 25 тысяч среднюю по городу. 

 

В реальности, думаю, обе цифры, и по стране и по городу можно смело делить на 2. То есть 15000 рублей - это реальная цифра зарплаты среднего россиянина.

 

Вот и попробуй отдавать за садик 50 000, за офис 100 000, за аренду квартиры 100 000, за бензин и парковку 20 000. В итоге без еды и прочего у щелкопальцеля выходит 270 000.

 

таким образом возвращаемся к началу моего поста: а сколько же составляет зарплата этого оптимиста? И имеет ли он право говорить о России, как о "комфортной среде обитания"? 

 

Андрей, зачем такие раздражающие нищих русских посты? Что за идиотский оптимизим они нам тут навязывают? Как будто мы с Луны наблюдаем за Россией? 

Мы тут живем и нас не обмануть лакированной путинской пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, зачем такие раздражающие нищих русских посты? Что за идиотский оптимизим они нам тут навязывают? Как будто мы с Луны наблюдаем за Россией?

Мы тут живем и нас не обмануть лакированной путинской пропагандой.

Игорь, ты ко мне несправедлив: каждый выносит из инфы свое.

1.Если смотреть на машины в подписях нашего богоспасаемого клуба, то нищих русских тут очень мало. так что раздраженных нищих мой пост не плодит.

2. Если говорить о прямом содержании поста, то, полагаю, в нем все - правда и только правда. Молодой небедный человек пишет о том, что видит. Он не только на зарплате, он еще с нуля раскрутил торговлю чаем в россию.

3. а вот стоит ли рассматривать этот пост как пропаганду - это твой собственный выбор.

Я например, прочитав его (и зная крайне негативное отношение автора к российской государственной действительности), задумался о том, насколько нынче дешев Китай на самом деле и случайно ли в россии пошла волна посадок чиновников. Если коррупцию поприжать, то бизнес у нас, глядишь, станет попривлекательнее...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за аренду квартиры 100 000

Это в Ярославле такие ценники или квартира должна быть как крупный спорткомплекс, называемым в колхозе просто "спортзал"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности, думаю, обе цифры, и по стране и по городу можно смело делить на 2. То есть 15000 рублей - это реальная цифра зарплаты среднего россиянина.

С учетом 8300 минималки - это разве что показатель что не все платят в конвертиках -)

Кстати как сосчитать выплаты вчерную? И сколько это в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С учетом 8300 минималки - это разве что показатель что не все платят в конвертиках -)

Ради прикола надо бы глянуть такой показатель как рекомендуемый размер оплаты. Есть и такой показатель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола надо бы глянуть такой показатель как рекомендуемый размер оплаты. Есть и такой показатель.

Ага, который выводится из статистики -)))

 

Ну ровно как один жутко вумный КТН считал расход кабеля:

- считает в смету по некоей "эмпирической" цифре среднего метража на порт

- подписывает акты на этот же метраж (считая фактом)

а потом подбил статистику и "у меня эмпирическая цифра совпала с фактом с точностью до 1%" =)))

(приуныл, когда его научили из приборных замеров сети смотреть длины кабелей и та сумма совсем не на 10% отличалась от "факта" и эмпирики -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а мне это надо?

 

если мы отвечаем, а не проходим мимо - значит всё-таки смысл для нас самих имеется;)))

 

Эх, а в мою молодость большинству девочек  именно хулиганы и нравились-))) все возвращается на круги своя?

или лыцари, каждому своё)) а для рыцаря, главное не наган под мышкой и не кубики на груди, а способность подчинять своей воле хулиганов с наганами и мышцами;))
для развлечения:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, ты ко мне несправедлив: каждый выносит из инфы свое.
Речь идет о всей России, а не о только о нашем клубе. 

И множество машин на улицах, а также новые квартиры пусть не обманывают никого.Большая часть этого великолепия взята в долг и рассрочку, то бишь в кредит и ипотеку, под немалые (а для западного обывателя - грабительские) проценты.

И в связи с этим добавлю, что принятый сегодня Закон РФ о Банкротсве физ. лиц мы не знаем как еще сработает в отношении этих указанных якобы нуворишей.

 

Повторяю, сравнения автора Китая с Россией по ценовым харатеристикам, недавним и изменившимся нынешним, - не есть показатель объективный, скорее сугубо индивидуальный взгляд человека, стоящего на ступени как минимум  в 12 раз выше среднего россиянина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Ярославле такие ценники или квартира должна быть как крупный спорткомплекс, называемым в колхозе просто "спортзал"? :D

Читай внимательней автора, приведенного Кузнецовым.

 

 

Грешным делом я задумываюсь о том, сколько я трачу в Китае. И неожиданно понимаю, что аренда квартиры обходится мне почти в сто тысяч рублей в месяц. Аренда офиса – еще столько же. Лёвкин садик – больше пятидесяти. Бензин и парковка – больше двадцати. Я могу увлечься… Цены – монстры!

И  вообще, читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом 8300 минималки - это разве что показатель что не все платят в конвертиках -)

Кстати как сосчитать выплаты вчерную? И сколько это в среднем?

Я вообще не понимаю, откуда взялась цифра средней зарплаты? Ты считаешь, исходя только из белых выплат? А это в регионах только бюджетники  и очень малая часть остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, сравнения автора Китая с Россией по ценовым харатеристикам, недавним и изменившимся нынешним, - не есть показатель объективный, скорее сугубо индивидуальный взгляд человека, стоящего на ступени как минимум  в 12 раз выше среднего россиянина.

 

Разумеется, разве я буду спорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в связи с этим добавлю, что принятый сегодня Закон РФ о Банкротсве физ. лиц мы не знаем как еще сработает в отношении этих указанных якобы нуворишей.

Могу подсказать: до момента банкротства кандидат в банкроты все свое имущество дарит родне, после этого объявляется банкротом, проходить процедуру, пара его зубных щеток уходит с молотка и вырученные средства раздаются кредиторам. После окончания процедуры банкрот чист аки стеклышко и может получать подарки от родни назад и вообще начинать жизнь с "чистого листа".

До закона - должник был собственно должен пожизненно и любая появившаяся у него копейка или вещь могла быть забрана в счет растущего долга.

 

Я вообще не понимаю, откуда взялась цифра средней зарплаты? Ты считаешь, исходя только из белых выплат? А это в регионах только бюджетники и очень малая часть остальных.

Достоверно посчитать можно только белую зарплату или ее белую составляющую. Например по отчислениям подоходного налога.

Черную составляющую серой и т.п. - только очень фонарно. Притом ровно как в анекдоте про совершенно разную длину члена по опросам двух интервьюеров - один спрашивал, другой мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...