Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

как ведут себя люди в озлоблении и желая доказать свою правоту
:D  ещё раз, если с пониманием напряги: у меня озлобленности, так же как и напряжения, отторжения и т.д. нет. Так как для форум и жизнь - это совершенно две разные вещи. И я их не смешиваю (в отличие от некоторых). И форум для меня полностью развлекуха. И мне плевать кто и что тут пишет - лишь бы интересно было.

 

 

 

столпотворение в поликлинике случаются, когда необходимо собрать справки на поступление в детский сад

 

Никто не заставляет родителей ежегодно метаться и стоять в очередях. Ажиотаж случается в 2 случаях. При поступлении в садик и при поступлении в школу (если в садик ребёнок не ходил)
а я не буду копировать. Поэтому снова из моего опыта, а не из слухов: т.е. каждый день по 20-30 человек уже в конце сентября всё ещё устраиваются в школу и садик? И раз что-то куда-то должно перетекать, то почему же в очереди дети и второго, и третьего, и пятого класса, и детсадовские, и вообще разные?

 

Можешь не отвечать. Мне уже не интересно. Ты целиком в слухах. А я весь в практике. Поэтому стало не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D  ещё раз, если с пониманием напряги

 

 

Поэтому снова из моего опыта, а не из слухов

то есть по остальным претензий и комментариев нет?)) на том, пока, остановимся))

 

твой единичный опыт, в сравнении с опытом таких же полноправных одноклубниц (Таня Кса, Аня Игби), коих знают многие, да после того как ты был неединожды замечен во вранье - малого стоит

тут уж извини, но бумеранги иногда возвращаются самым неожиданным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это откуда столь глубокомысленный вывод... ?
Алексей, Вы таки хочете поспорить с профессиональным строителем, который возводит кварталы? Вот у меня несколько лет была строительная контора и то я не осмелюсь тут противостоять, а уж Вы, со своим мелким заводиком куда лезете...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чём тут автомобиль - это вообще загадка природы
а5 ты с озера... Автомобиль должен быть прикреплён к посту, а не к сотруднику. Всё же понятно. Пост и поедет за нарушителем в догонялки играть  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда к Колямбе
кстати да... Вроде как и цензурно, а вроде как круче, чем нах  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, что в неведение прожила 90-е года...
а может и плохо, хоть можно было по-человечески поговорить, а не... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост ДПС это прямоугольное здание пригодное для зимнего использования, оборудованное санузлами, водой, электричеством, интернетом, камерами, мониторами, связью - что там может не соответствовать, что бы сносить прямоугольное здание? :D

 

Ну начинка, понятно, что устаревает - но это всё меняется... ну, как то так...

вот зачем ты сейчас про зиму?)) как с 24-часовым рабочим днём - мимо)) относительно санузла, разумеется в автомобиле его разве только в багажник))

, но чем тебе не подошёл вариант ДСтрима с вагончиком где всё прекрасно можно было бы оборудовать, загадка

 

повторю, разумнее не вкладывать в модернизацию (это не значит снести и поставить коттедж) кирпичного дома, а оснастить передвижной пост всем необходимым

 

Мне ни чего не надо выбирать - деньги вкладывать всегда необходимо - называется модернизация...

 

 

Не понял куда ты уже пошла в своих суждениях - но надо наверно знать структуру дорожно патрульной службы...

когда суждения противоречат друг другу, оппонентам хотелось бы определённости, чему верить

по-поводу чуши ты опять замял тему...не слезу  :nono:  :D

 

новые автомобили будут необходимы при строительстве новых постов дпс (ты сам предложил построить новые в местах подъзда к городу, дабы закрыть бреши;)

то есть, ты готов затратить средства не только на оснащённые автомобили дпс, но на строительство новых каменных домиков дпс

 

п.с. предваряя твои аргументы, да, машины не всегда стоят на постах, но тогда и твой аргумент относительно угонщика и ограничения в 40км перед постом дпс деконструктивен;)

 

Если у тебя нет разницы - жить в автомобиле или в квартире - я тут бессилен... хотя, тогда к Колямбе :lol:

 

Хорошо, что в неведение прожила 90-е года... ты и правда счастливый человек... просто немного не в курсе, как ряженные людей колбасили на глушняк из-за машин... семьями, включая детей. Если бы знала - то глупых мыслей насчёт остановки автомобилей ночью на трассе, хоть в посёлке, хоть в лесу - не было бы...

так бы сразу сказал, забочусь о рабочем месте для сотрудников дпс))) ой, только потом не ругай их на чём свет стоит, а то припомню этот наш разговор)))

и снова передвижной состав в виде вагончика тебе в помощь

 

хотелось бы остаться счастливой даже учитывая, что все кому не лень знали о том, что творилось в на дорогах с дальнобоем)) Просто по тому, что это был чуть ли не единственный аргумент в пользу поправок 2008 года (если не ошибаюсь), кроме разве только бесконечных проверках и остановках гайцов, о чём так много говорилось на повышенных тонах и на нашем форуме...

 

Причина в закрытие? Причина в оптимизации структуры ДПС - а вся оптимизация закончилась увольнением сотрудников, которые работали.

 

 

Женщина должна работать... :winking: а сидение дома, к сожалению не всегда благо... и я когда то в этом заблуждался...

оптимизация точно так же может служить толчком для высвобождения сотрудников упрощая им работу техникой, возможно тогда вполне хватит оставшихся. Почему то ты сходу исключаешь подобное...

 

уходим от основной темы разговора, но ты забываешь опыт прежних сотен лет...никого не смущало))

а проблемы у мужчин начались именно тогда, когда женщина стала полноправным членом общества и обрела независимость;)) 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да... Вроде как и цензурно, а вроде как круче, чем нах  :D

учитывая здравые мысли высказываемые им и оголённую честность Колямбы, в отличии от тебя, посчитаю это замечание комплиментом...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщина должна работать... а сидение дома, к сожалению не всегда благо... и я когда то в этом заблуждался...
полностью вот тут согласен. Тож обжёгся не слабо. Сидя дома женщина точно тупеет и вообще начинает вести себя неадекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост ДПС это прямоугольное здание пригодное для зимнего использования, оборудованное санузлами, водой, электричеством, интернетом, камерами, мониторами, связью

Это откуда такое определение? :D

Особенно приходнуло требование - прямоугольное :D

Эдак проектировщик решил поиздеваться и спроектировать пост в виде груши :D  - ан нет, сразу по рукам шаловливым - прямоугольное строй! И квадратное не моги, хат такой! и про ромб и трапецию - тоже забудь! :D

Ну и так, чтобы не постить сюда картинки, сразу подборка фото:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%B4%D0%BF%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&redircnt=1443543037.1&noreask=1&lr=2

Сразу видно, что все посты прямоугольные полюбэ :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И квадратное не моги
иди ты к Колямбе  :D  А квдрат, цуко, это тебе не прямоугольник? Скотиняка просроченная...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такое определение? :D

Особенно приходнуло требование - прямоугольное :D

Эдак проектировщик решил поиздеваться и спроектировать пост в виде груши :D  - ан нет, сразу по рукам шаловливым - прямоугольное строй! И квадратное не моги, хат такой! и про ромб и трапецию - тоже забудь! :D

Ну и так, чтобы не постить сюда картинки, сразу подборка фото:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%B4%D0%BF%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&redircnt=1443543037.1&noreask=1&lr=2

Сразу видно, что все посты прямоугольные полюбэ :D

там ещё нет фотографии такой будочки, что на Чёрное речке и на Пионерской...холодные и без туалетов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё нет фотографии такой будочки, что на Чёрное речке и на Пионерской...холодные и без туалетов)))

Из того, что я влегкую погуглил, про тепло речи нет. Еще раз, мы говорим о понятии "стационарный пост", а не про "по-людски!"

Если грубо, для примера - дачный дом(дом на дачном участке) - предназначен для сезонного проживание, НО! постоянное проживание не запрещено.

Так и тут - тепло может быть, как и вода, санузлы и "интернет" :D  НО! - это не требование к стационарному посту.

 

Но, опять же, подписка на доступ к базе закончилась, платить ради того, чтобы разобраться в понятии "стационарный пост ДПС" - просто незачем, все равно затроллят :lol:

Да и разбираться лень, погода способствует окукливанию(спать хочется постоянно :umnik: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подписка на доступ к базе закончилась
всё? Ты теперь там не работаешь? И горошком нельзя затариться белорусским?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди ты к Колямбе  :D  А квдрат, цуко, это тебе не прямоугольник? Скотиняка просроченная...  :D

Квадрат - это квадрат, у него есть чоткое определение. Я тебе спецом оставил зацепку :lol:

А только квадрат тебя возмутил в моем ответе? Все остальное - верно? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я влегкую погуглил, про тепло речи нет. Еще раз, мы говорим о понятии "стационарный пост", а не про "по-людски!"

ты хочешь обсудить "размытость" самого понятия стационарный пост?)) 

знак 7.12 отсутствует и досвидания?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И горошком нельзя затариться белорусским?

Можно. Свежак приехал. :lol:  И икрой "заморской", и прочим лечо :D

Ну, разумеется, пивом. Кстати, тут одна контора жОстко лажанулась с "Трехсосенским", скорее всего сливать будет, а потом - просрочка, йолки, ибо не слить :good:

Это пивас того же завода, что и "Дуб и Обруч" и "Жигулевское Бочковое", которые ты покупал

Правда, в баклахах, по 1,7л.(Пузатые такие, типа бочонки по 4 шт в уп.).

Я как-то в баклахах не люблю особо, но, если нахаляву - даже не знаю :umnik:

 

А вообще, на рынке постоянно мутняки какие-то - то рыбеха норвежская, то конфискат какой-то(приличный, кстати, просто конфискат, а посему - стоит вдвое, а то и трое дешевле). Ну, или говорят, что норвежская и что конфискат - на них же не написано :lol:

То маски-шоу приедут, купцов черноголовых нахлобучат, то - не приедут :D

 

Напомню - есть места для огородников и фермеров, но они почему-то пустуют. Казалось бы, почему? :D

Наверное у нас нет фермеров и огородников :D

Зато такой же ряд купцов черноголовых, которые продают овощи фрукты-ягоды - в том числе из Карелии, Пскова, Волосово, и пр.

Ценники умиляют, конечно:

"КаротфеЛ Пско", "Брусник КарелЬ" "Грип Шампинен", "Капуста Ква"(это шедевр) - ну и так далее.

"Помидор - грунт" - это сразу палево, без ошибок, кто-то подсказал. Ну, почти без ошибок :lol:

Вот такая локальная ситуация экономическая в отдельно взятой части страны :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Квадрат - это квадрат, у него есть чоткое определение.
т.е. ты не согласен, что квадрат - это прямоугольник?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще
надо как-нибудь заехать... возможно в пятницу. На Литейный поеду, а там до тебя недалеко  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знак 7.12 отсутствует и досвидания?))

Этот знак не говорит о стационарности, кстати-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос... а при чём здесь вообще люди? Мы же про роботов...

Я вообще то лишь подчеркнул - что имеющиеся посты - на 100% сосуществуют всем требованием ля нахождения людей и их комфортной работе.

 

 

Опиши мне, как этот вагончик будет выглядеть? Как он будет перемещаться? И где он будет стоять на проезжей части?

нет не так, сначала ты возмущался на предмет закрытия стационарных постов. Тебе возразил Валера с мурманкой и я с пулковским шоссе

теперь ты утверждаешь, что речь не о домике, а о комфортных условиях труда для сотрудников, забывая что они уже и так как-то работают передвигаясь на машинах и сидя в будочке на пионерской))

 

а как, из икарусов на Дворцовой и Марсовом поле сделали общественные туалеты, например?)) оснастят всем необходимым для работы и вперёд. Как обозначить временными знаками и освещением, это уже вопрос не ко мне...

 

Мне уже настолько лень здесь, что то доказывать и тем более перечитывать и вытаскивать твои цитаты - где ты предлагала их снести и построить новые... Не хочу мусолить это...

 

 

Я не буду это больше обсуждать, противоречия в моих словах нет, искать свои цитаты я тоже не буду. Если видишь, что где то не стыковки - цитируй как положено - через цитату, а выгрызки из моих постов, я не буду искать поисковиком.

опять двадцать пять, где я написала "снести и на его месте построить новый"? ты слишком часто читаешь не то что написано, а то что тебе удобнее обвинить))

 

есть ли, нет ли противоречий, судить читателям этой темы;)) я лишь обозначила границы

 

Сперва говоришь, что их надо ломать, я возражаю... а теперь я должен строить новые каменные домики :sten: ффсё, а в афиге :D

повторяю вопрос, где я говорила о снесении старых и о возведении новых на их местах? речь о модернизации старых и о тех, кои ты предлагаешь построить на пустом месте, а именно: 

 

Не везде есть объезды, и объезды можно закрыть строительством там новых постов, как в дополнение к существующим 

 

...далее

 

если у дежурного наряда имеется машина -  а она по правилам несения дорожно-патрульной службы положена - то да... её почему то не должно быть на посту - ну видимо все уехали за водкой :D

 

 

А что мне их так просто ругать? Так получилось. что я с ними в принципе не по разные стороны окопа - только есть объективность и есть за что ругать...

на трассу, нет?)) всегда только при домике стоит?)) как же он оперативно будет ловить угонщика распознанного в потоке, даже при ограничении скорости в 40 км?)))

 

 

время покажет))

 

Этот знак не говорит о стационарности, кстати-)))

ээ, ты меня поставил в тупик...а о чём тогда он говорит?)))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты не согласен, что квадрат - это прямоугольник?  :)

Почему? Я сказал, что не согласен?

Я сказал, что спецом тебе зацепку оставил. :D

Давай от обратного - прямоугольник - это квадрат? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ээ, ты меня поставил в тупик...а о чём тогда он говорит?)))

Тут такое дело...

Он говорит о наличии поста. Но в ПДД нет четкого понятия стационарного и нестационарного поста :D

Банальная нестыковка.

Более того, он относится к знакам сервиса, что тоже маразматично, несколько.

К тем же знакам относится и знак "Автосервис" или "Мойка"(вот лень искать нУмера) :D  Но не факт, что сервис закрылся, не говоря уже о мойке.

То бишь, вроде и знак, а вроде и ни о чем :D

Эти знаки ребята с юморком рисовали, наклонившаяся над скамейкой йолка на знаке "типа отдых" всегда прикалывает.

Еще мне непонятен знак "Кемпинг" - и чем он от йолки отличается :lol:

Ну, в смысле, если кемпинг, то йолки ровнехонько стоят, как на параде... Так, наверное? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай от обратного
ты б ещё сказал от противного  :D  Нет, не всякий прямоугольник это квадрат, а вот всякий квадрат - это прямоугольник. Так же как сволота - не значит Колямба, а вот Колямба - значит цуко  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит о наличии поста. Но в ПДД нет четкого понятия стационарного и нестационарного поста :D

Банальная нестыковка.

Более того, он относится к знакам сервиса, что тоже маразматично, несколько.

К тем же знакам относится и знак "Автосервис" или "Мойка"(вот лень искать нУмера) :D  Но не факт, что сервис закрылся, не говоря уже о мойке.

То бишь, вроде и знак, а вроде и ни о чем :lol:

всё-таки о "размытости" понятия речь)) 

то есть, ты предпочёл бы их видеть в списке информационных знаков?) нет, лучше среди предупреждающих)))

от того что дорожные службы после закрытия мойки и сервиса забыли снять знак, он маразматичнее не становится, а лишь констатирует факт попустительства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...