Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

...

Слушай, ты вообще когда-нибудь собаку или кошку держал? Я сам не фанат, но есть люди для которых собака конкретно друг и член семьи. Тебе этого видно просто не понять, поэтому ты и ввернул насчет детей. ДМ, ты просто тип бездушный, как сам госаппарат. Потому и перешёл на мелочную калькуляцию

 

Да, да, да ... я пень, колода, дурында бестолковая :lol1:

 

Ну и что теперь делать вообще с системой наказаний, доставшийся нам от предков ? :) Она вся на отъёме чего либо, дорогого и близкого, от имущества, до свободы и жизни , а иначе какое же это наказание ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давай оттуда еще и буквы возьмем: "По словам чиновника Минрегионразвития, которые приводит издание, это индикативный показатель - при его расчете не учитывается, что часть доходов семья тратит на еду, одежду, коммунальные услуги."

Другими словами - этот показатель сам по себе ничего не значит. Исключительно для сравнения с другими годами или по регионам.

 

Кстати можем сравнить этот показатель с твоим личным: 4.9 лет супротив твоих 2.5.

 

А, ну если только так. Просто в первую очередь раскручивается инетСМИ и бросается в глаза именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да ... я пень, колода, дурында бестолковая :lol1:

 

Ну и что теперь делать вообще с системой наказаний, доставшийся нам от предков ? :) Она вся на отъёме чего либо, дорогого и близкого, от имущества, до свободы и жизни , а иначе какое же это наказание ? :)

Ну так давай детей за долги в детдом забирать, а оттуда за выкуп...уверяю тебя, деньги должники фиговы быстро найдут, кто на красный дорогу переходит - давим, украл - руку нах. продолжим? ДМ, я за порядок, я против долгов, но и меру во всем надо знать. Нельзя у людей даже по закону отнимать очень дорогое. Есть же и законы человеческие. Иначе эти законы превращаются в узаконенное беззаконие, дышло. Впрочем это не про эту власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если только так. Просто в первую очередь раскручивается инетСМИ и бросается в глаза именно...

Повсеместно используются такого плана безразмерные показатели, которые имеют смысл только в сравнении, а не в абсолюте.

Ну и стоит заметить, что "источник ссылается на издание, которое ссылается на чиновника" -)

 

 

Ну так давай детей за долги в детдом забирать, а оттуда за выкуп...уверяю тебя, деньги должники фиговы быстро найдут, кто на красный дорогу переходит - давим, украл - руку нах. продолжим?

Ты в крайности впадаешь. Кстати не удивлюсь, если в реале происходило как в анекдоте: особняк на жучку, автопарк - на бобика и распальцованный перст указывает на шарика - мол на меня только это записано, а остальное - не мое.

Кстати лет этак 5-6 назад, в процессе очередного обсуждения запрета ввоза праворульных машин была слезная история про 300-баксовую кормилицу, запрет которой выкосит целую семью.

ДМ, я за порядок, я против долгов, но и меру во всем надо знать. Нельзя у людей даже по закону отнимать очень дорогое. Есть же и законы человеческие. Иначе эти законы превращаются в узаконенное беззаконие, дышло. Впрочем это не про эту власть

В развитых странах никто даже не икнет, притом в счет включат еще и услуги дрессировщика, содержание собачки и т.п. Только там гооораздо сложнее капиталы и недвижимость спрятать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в крайности впадаешь.

Так это намеренно для усиления, тем более, что ДМ первый провел такую параллель. По поводу анекдота, видишь ли, если государство так построило свою политику, что явно предпочитает интересы олигархической части населения, то в качестве ответной реакции остальной части населения естественно оказывается правовой нигилизм и параллели с западом не совсем корректны, там всё же, согласись, государство в значительной степени более правовое. Так что по пословице: что посеешь...

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давай детей за долги в детдом забирать, а оттуда за выкуп...уверяю тебя, деньги должники фиговы быстро найдут, кто на красный дорогу переходит - давим, украл - руку нах. продолжим? ДМ, я за порядок, я против долгов, но и меру во всем надо знать. Нельзя у людей даже по закону отнимать очень дорогое. Есть же и законы человеческие. Иначе эти законы превращаются в узаконенное беззаконие, дышло. Впрочем это не про эту власть

 

Вот каждый раз не можешь ты без перегибов ... У нас забирают детей ? Ну зачем для "красоты изложения" в абсурд уходить ? :)

Простой вопрос, наша "мера" бесчеловечнее любой другой страны, которую ты бы хотел примером видеть ? Скотину не конфискуют ? Нет практики судебных наказаний для собак ? Понимаю, что хочется ну всё приписать , но вот как раз ... ну объективность то ну соблюдай ...

Вот фраза твоя, в ступор вводит :

"Нельзя у людей даже по закону отнимать очень дорогое" ... Это где такое соблюдается в мире ? Ну скажи мне пожалуйста ? Свобода человека - не из "самого дорогого" ? Может знаешь места, где её не "отнимают" по законам юридическим, отдавая приоритет законам "человеческим" ? А в некоторых, причём очень даже демократических жизнь отбирают, некоторым она очень даже дорога :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каждый раз не можешь ты без перегибов ... У нас забирают детей ? Ну зачем для "красоты изложения" в абсурд уходить ? :)

Простой вопрос, наша "мера" бесчеловечнее любой другой страны, которую ты бы хотел примером видеть ? Скотину не конфискуют ? Нет практики судебных наказаний для собак ? Понимаю, что хочется ну всё приписать , но вот как раз ... ну объективность то ну соблюдай ...

Вот фраза твоя, в ступор вводит :

"Нельзя у людей даже по закону отнимать очень дорогое" ... Это где такое соблюдается в мире ? Ну скажи мне пожалуйста ? Свобода человека - не из "самого дорогого" ? Может знаешь места, где её не "отнимают" по законам юридическим, отдавая приоритет законам "человеческим" ? А в некоторых, причём очень даже демократических жизнь отбирают, некоторым она очень даже дорога :).

Сам то понимаешь, что пишешь? Одно дело наказание за преступления и другое дело, когда за не очень большие долги из человека готовы вытрясти последнее. Если на западе заберут собаку, она будет в питомнике, пусть за это потом выставят счет, а у нас её точно угробят и без всякой ответственности. так что посмотри внимательно, кто перегибает. И про "дорогое" я говорю в контексте данного разговора. Так что не передергивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить, что забирать собаку за долги нет никакого экономического смысла, взрослое животное не продать, наоборот его ещё содержать надо, так что это просто психологическое давление на должника. Другое дело что нефиг брать кредиты без твердой экономической основы, но согласись мы не ждали кризиса. Вспомни, тут незадолго перед его началом создали тему, а возможен ли банковский кризис, так ты первый бросился в атаку с шашкой и остро отточеной иронией: какой кризис, нефть больше 100 баксов, а будет 200, нами правит Путин, а вы тут с апокалиптическими бреднями. Ну вот народ и поверил тебе и Путину и продолжил брать кредиты, а когда кризис начался ты с Кудриным и Путиным его не признавал, объявили Россию тихой гаванью и островком спокойствия. Народ вам опять поверил и продолжил брать кредиты. А потом Медвед признался, кредиты давать перестали и сказали: а ну верните что брали. И пошли приставы в народ, готовы последнюю любимую кошку забрать. А если кто не отдает то суды и ты говорите: это не по закону :nono: верните взад что брали и с процентами. Так что тебе надо признать и свою ответственность перед должниками, а не защищать жирные банки. Им Путин и так много много миллиардов и стабфонда отвалил, за который ты так ратовал и спасение банкиров объявили спасение нации. ДМ - покайся, облегчи душу ^_^ -_-:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понимаешь, что пишешь? Одно дело наказание за преступления и другое дело, когда за не очень большие долги из человека готовы вытрясти последнее. Если на западе заберут собаку, она будет в питомнике, пусть за это потом выставят счет, а у нас её точно угробят и без всякой ответственности. так что посмотри внимательно, кто перегибает. И про "дорогое" я говорю в контексте данного разговора. Так что не передергивай

 

Опять заюлил :D Как обычно :)

Совершенно конкретные юридическин действия, причём универсальные, не наше это изобретение ... начинает замазывать словесами "не преступление, а не очень большие долги ... вытрясти последнее" :D . Что такое "не очень большие" ? Где это у тебя граница между "преступлениями" и "другим" ? Надо полагать, что каждый виновный сам будет решать это для себя ? И если сочтёт, что содеянное им не очень важно, то будет решать, исполнять или нет ... Молодец :)

Я понимаю, что тебе повод нужен, суть то дела ты не читал, но там виновный очень ушлый, всё, что имел где жил, всё было оформлено на родственников, "гол ка сокол" ... Несомненно надо было простить, "последнее" не отнимать ... гуманист ты наш :).

Понимаешь, что есть решение суда ? В конкретном случае или в других, есть ещё другая сторона, знаешь, пострадавшая ... И совершенно по закону получает решение в свою пользу. А потом появляется Гурон и говорит, что их ущерб, их страдания, их правота ничего не значит, решение суда они могут себе засунуть куда нибудь ... важно только то, что он решил, что негуманно расстраивать чувства виновного, он будет от этого плохо спать ... Потому как если это решения "гэбешного суда", то оно всегда неправильное, если это "гэбешные" приставы, то они всегда изверги и взяточники, если они возьмут собаку, то обязательно уморят её ... Вот такое у нас всё чёрно-белое ... И защищать мы будем это до последнего ... здравого смысла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить, что забирать собаку за долги нет никакого экономического смысла, взрослое животное не продать, наоборот его ещё содержать надо, так что это просто психологическое давление на должника.

Вот здесь хочу отметить твоё литературное дарование, как изящно от "взрослого животного" ты перешёл к нефти за 100 баксов и демоническому Путину :D

...

Другое дело что нефиг брать кредиты без твердой экономической основы, но согласись мы не ждали кризиса. Вспомни, тут незадолго перед его началом создали тему, а возможен ли банковский кризис, так ты первый бросился в атаку с шашкой и остро отточеной иронией: какой кризис, нефть больше 100 баксов, а будет 200, нами правит Путин, а вы тут с апокалиптическими бреднями.

Не везёт тебе с моей памятью :D Тема была про возможность кризиса у нас, это действительно так ... Только малость одна, обсуждали мы возможность кризиса у нас в результате именно "политики Путина", ну припомни. А кризис то, который наступил, никоим образом не результат этой политики, он из Штатов пришёл. Чтобы упредить все твои возражения -никого он не миновал, самые разные страны задел, действия наши по смягчению сходны были с общеупотребимыми, более того ... напомню ... Оказался он для нас менее болезненным, чем мог бы быть в результате мероприятий того же Кудрина и Путина, создания фондов, против которых ты так с жаром выступал. Вспомнил ? Да, предвосхищая возражения, и фонды и действия правильными признаны миром, это не только мои мысли :)

 

Ну вот народ и поверил тебе и Путину и продолжил брать кредиты, а когда кризис начался ты с Кудриным и Путиным его не признавал, объявили Россию тихой гаванью и островком спокойствия.

Да, ошибся Кудрин тогда с оценкой масштаба кризиса, не думал, что он такого размера и такой всеобщий ... И что ? А кто тогда мог сказать что будет точно ? Если мы с тобой поднимем высказывания и финансистов и госдеятелей того периода, то, с большой долей вероятности предположу, что их оценки наверняка не подтвердились ...

 

Народ вам опять поверил и продолжил брать кредиты.

Мне как то даже обидно слышать, что ты про народ наш с тобой прямо как про стадо безмозглое думаешь ... "Идите берите кредиты ... " , прямо так Путин и Кудрин говорил ? Давай, может, хоть такие вещи предположим, что человек сам за себя решает, максимум на это реклама самих банков влияет, а уж никак не рекомендации Правительства :)

 

А потом Медвед признался, кредиты давать перестали и сказали: а ну верните что брали. И пошли приставы в народ, готовы последнюю любимую кошку забрать. А если кто не отдает то суды и ты говорите: это не по закону :nono: верните взад что брали и с процентами. Так что тебе надо признать и свою ответственность перед должниками, а не защищать жирные банки.

А должникам в других странах тоже "Медвед" приказал возвращать кредиты ? Или может картинка не такая живописная, а , в текущем режиме, во всех странах, и у нас тоже, по истечении сроков, требуется долги возвращать ? Потому как банки - не благотворительные организации, у них, вообще то, тоже свои обязательства ... Предположу, что ты тоже держишь не все деньги под подушкой, тоже в банках ? И, наверное, под проценты положил ? И считаешь совершенно нормальным требовать их возврата, с процентами, в срок ? А откуда, смею спросить, их банк берёт ? Ась ? :) В момент, когда ты деньги получаешь в банке и больше, чем клал, мне кажется, что ты не называешь их "жирными" ? :D

Читаю тебя, ну настолько популизмом прёт. Несчастные, заблудшие, берут кредиты, непонимающие что делают, а злобные коварные ... толстопузые ... смеют требовать их обратно :)

 

Им Путин и так много много миллиардов и стабфонда отвалил, за который ты так ратовал и спасение банкиров объявили спасение нации. ДМ - покайся, облегчи душу

Так хочется себе авторство присвоить, но совесть облегчённой души не позволяет. Вообще то именно так весь мир с кризисом и справился, именно наполнив ликвидностью банки, этим и спася его ... И всеми это признано ... И признано, что правильно мы поступали, что у нас было из чего туда лить ...

 

Хватит уже популизмом заниматься. С обличением заевшихся капиталистов и угнетаемого народа ты запоздал на несколько десятилетий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везёт тебе с моей памятью :D Тема была про возможность кризиса у нас, это действительно так ... Только малость одна, обсуждали мы возможность кризиса у нас в результате именно "политики Путина", ну припомни.

Не припомню. И жаль что тема та снесена, чем ты и пользуешься. Там шла речь о возможности именно банковского кризиса на основе статей некоторых, в том числе иностранных экономистов, а отнюдь не отнесенного именно к России. А насчет "политики Путина" прогрессивному человечеству и так всё давно ясно. Но ты очень изящно ушел от признания собственной ответственности свалив всё на демонического Путинаs0231.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню. И жаль что тема та снесена, чем ты и пользуешься. Там шла речь о возможности именно банковского кризиса на основе статей некоторых, в том числе иностранных экономистов, а отнюдь не отнесенного именно к России.

Если что - можешь обращаться, я помню :D

А в том, что ты сейчас написал, нет и надобности в обращении к старой теме. Вот реальность, кризис случился, причины не наши внутренние, а со стороны ... так что сваливание всё на Кудрина у тебя не получилось :)

 

А насчет "политики Путина" прогрессивному человечеству и так всё давно ясно. Но ты очень изящно ушел от признания собственной ответственности свалив всё на демонического Путинаs0231.gif

Моей собственной ответственности ? :D За разрушение часовни XIV века ? Да я принимаю, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - можешь обращаться, я помню :D

А в том, что ты сейчас написал, нет и надобности в обращении к старой теме. Вот реальность, кризис случился, причины не наши внутренние, а со стороны ... так что сваливание всё на Кудрина у тебя не получилось :)

 

 

Моей собственной ответственности ? :D За разрушение часовни XIV века ? Да я принимаю, конечно :D

Ну ладно, уезжаю на дачу, так что пока до следующей недели. У нас кстати на прошлой неделе черемуха зацвела, во дела, чего только в кризис не случается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, уезжаю на дачу, так что пока до следующей недели. У нас кстати на прошлой неделе черемуха зацвела, во дела, чего только в кризис не случается :rolleyes:

 

Да, жара тут определённо не при чём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жара тут определённо не при чём :D

Естественно, все знают, что черемуха цветёт к заморозкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересует вопрос ,как у нас считают инфляцию и рост цен.Вот сейчас в новостях говорили,что уровень инфляции в августе составил 2,8 процента.Лидером по росту цен стала гречка ,её цена выросла на 7процентов.Какие 7 процентов,если она в июле стоила 30 руб,а сейчас уже 60,а то и все 90р? Каким макаром такие цифры получаются?

Наверно я чего-то не понимаю .

Надо было идти на экономический учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этой гречкой пипец какойто, прихожу на прошлой неделе домой а жена говорит: греча подорожала говорят из-за засухи. Я набираю кореша и просто ради прикола спрашиваю у него про родствеников на Алтае, те какраз гречу разводят, и прошу узнать у них про уражай, кореш перезвонил мне и сказал что никакого не уражая там по грече нет, засухи там нет. Так-что местные и нетолько барыги и перекупщики наглеют под шумок.

з.ы Почему на писал? Ну просто нравится сей полезный продукт и детей кнему приучил вот и несмог пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этой гречкой пипец какойто, прихожу на прошлой неделе домой а жена говорит: греча подорожала говорят из-за засухи. Я набираю кореша и просто ради прикола спрашиваю у него про родствеников на Алтае, те какраз гречу разводят, и прошу узнать у них про уражай, кореш перезвонил мне и сказал что никакого не уражая там по грече нет, засухи там нет. Так-что местные и нетолько барыги и перекупщики наглеют под шумок.

з.ы Почему на писал? Ну просто нравится сей полезный продукт и детей кнему приучил вот и несмог пройти мимо.

 

Цены живут ожиданиями :). Насколько слышал раскладку, с Алтаем действительно всё нормально, там большая часть нашей гречки и произрастает, но неуродилось в других местах и общий баланс, то, что ожидается и запасы с прошлого года не покроют немного обычного спроса ... Вот и пошло ожидание нехватки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают из китая гречку нам повезут.Только её нам не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают из китая гречку нам повезут.Только её нам не хватало.

 

Во всяком кризисе есть большая составляющая паникёрская ... Вполне возможно и не будут покупать, но сообщение может и не собьёт ажиотаж в рознице, но может остановить перекупщиков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком кризисе есть большая составляющая паникёрская

Мне кажется весь кризис только из этой составляющей и состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется весь кризис только из этой составляющей и состоит.

 

Ну тоже не полностью :). Ведь и реальное уменьшение сбора тоже есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднесрочном плане, с учетом ограничения вывоза пшеницы никаких предпосылок для подовольственной проблемы не видно...Тем более бакс взял курс на устойчивый рост...И наконец то "главный кассир" решился подкинуть денег не американцам, а на развитие инфраструктуры... :wink:

Зыж долго же до него доходило ... :wacko:

 

 

http://www.vz.ru/economy/2010/8/28/428556.html

Алексей Кудрин в субботу пообещал, что благодаря очередной дорожной реформе, которая восстановит федеральный дорожный фонд, за десять лет основные дороги страны достигнут европейского качества. Кудрин гарантирует, что все трассы станут ровными и без колдобин.

 

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин обещает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

 

«Хорошо бы, как Китай, строить по 50 тыс. километров дорог, из которых 10 тыс. – высокоскоростные магистрали»

«Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране. Мы доведем содержание федеральных дорог до 70% от норматива», – приводит слова Кудрина РИА «Новости». Он пояснил: «Это означает, что все дороги будут ровными и по ним можно будет ездить, без колдобин и без того, чтобы застревать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Кудрин в субботу пообещал, что благодаря очередной дорожной реформе, которая восстановит федеральный дорожный фонд, за десять лет основные дороги страны достигнут европейского качества. Кудрин гарантирует, что все трассы станут ровными и без колдобин.

 

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин обещает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

 

«Хорошо бы, как Китай, строить по 50 тыс. километров дорог, из которых 10 тыс. – высокоскоростные магистрали»

«Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране. Мы доведем содержание федеральных дорог до 70% от норматива», – приводит слова Кудрина РИА «Новости». Он пояснил: «Это означает, что все дороги будут ровными и по ним можно будет ездить, без колдобин и без того, чтобы застревать».

Обещание хорошее,вот только в осуществление всего этого верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли Россия вообще будущее? Статистика, апокалиптическая http://www.online812.ru/2010/08/16/018/

Ну если у кого хватит сил дочитать до конца

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...