Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

И не надо опять начинать, ты по радио слушаешь, а я в теме... при том не только со стороны водителя - а и со стороны погон...
сейчас тебе будет ответ, что радио это всеобъемлющая, разносторонняя, обобщающая, а значит самая правильная информация. А ты вот взял двух-трёх человек звездатых и веришь их данным.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а твои знания
ты с ума сошёл? Настоящего профи в делах МВД так унизить. И вообще, она очень неплохо сохранилась, ведь судя по её постам с утверждениями о профессиональных знаниях в совершенно разных сферах ей как минимум 200 лет  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро придётся новыми людьми обрастать - вообще шляпа...
надо... сейчас вот пытаюсь человечка своего в ФСО впихнуть. Вроде всё складывается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие толковые ребята никогда не управляют реальными структурами?

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие толковые ребята никогда не управляют реальными структурами?

Так он ничего нового не сказал :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к бесплатной медицине, чиста для Зандрика. Приехал с ребёнком в поликлинику в 14-30. По расписанию приём должен начаться в 16-00. Мы были первыми и это уже третья неделя, когда мы пытаемся попасть к обычному педиатру. Так вот... В 14-40 за нами были ещё 3 человека. В 15-50 за нами уже 29 человек. Сейчас 16-20, а пртём так и не начался, т.к. врач задерживается на вызовах. Ау, Олеся и где твоя самая правильная медицина? Где полный штат врачей? Где твои "мамочки", которые затупили, но признали это. Видимо все в очереди совсем-совсем тупят, да? Ох уж этот твой постоянный теоретический бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, блин точно. Тут написано 14 участок, а у меня второй  :D  Но вот беда, 2 месяца назад мой врач уволился и никого больше нет. И сегодня на 8 участков (а это хз сколько домов и улиц) принимает всего 1 врач, который полдня ездит по вызовам, а потом ведёт приём в поликлинике. А так да, как говорит Зандрик, у нас проблем с заполнением штата нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строй, нажалуйся на горячую линию, быть может, себе облегчишь жизнь к следующему визиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строй, нажалуйся на горячую линию, быть может, себе облегчишь жизнь к следующему визиту.

Строй и горячая линия - по моему не совместимо :D ему проще взорвать поликлинику, чем жаловаться...

 

А если серьёзно - то я очень хотел бы, что бы всё было, как говорить Олеся, но к сожалению - правда не совсем такая, как описана... Вакансий в медицине и правда много, далеко не все штаты укомплектованы... Вот и имеем - что информация из газет, сильно отличается от реальной. Можно на любые линии жаловаться - когда у вышестоящих организаций здравоохранения лежат запросы на специалистов... они в курсе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строй и горячая линия - по моему не совместимо ему проще взорвать поликлинику, чем жаловаться...
ага... но тогда вообще врача не будет. А сегодня да, был прикол. Врач всё-таки пришёл. В 16-50 (вместо 16-00). Зашёл, одел халат, выходит и говорит: где многодетные, они без очереди. Врач - это худенький мальчик лет так 25. А т.к. я первый, то уже стою в предвкушении прямо у двери. И вот он имеет наглость прямо при мне, прождавшему его больше двух часов заявить, что многодетные без очереди. Я конечно не против, но сказал ему, что он прямо сейчас сам станет многодетным. Он ушёл в кабинет и помигал лампочкой, что можно входить. Мы зашли и всё норм, обслужил быстро и без ненужных вопросов.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной прогноз МФВ https://news.mail.ru/economics/23455381/?frommail=1

 

 

Как стало известно корр. ТАСС из осведомленных источников, в новом прогнозно-аналитическом докладе фонда, подготовленном к его годовому собранию, предсказывается сокращение российской экономики в текущем году на 3,8% ВВП и в будущем — на 0,6%.

справка
 
 
Несмотря на санкции и ограничения доступа к международным финансовым рынкам, ситуация в экономике кажется лучше, чем в 1998: внешний долг сравнительно невелик. Доходы федерального бюджета, впрочем, тоже.
 
d12757417.gif

В конце июля, когда специалисты МВФ проводили очередной ежегодный обзор экономики РФ, речь шла о спаде в 3,4% в 2015 году и о росте на 0,2% в 2016 году. С другой стороны, в апреле, когда представлялся первый ориентировочный прогноз на нынешний год, в нем также называлась цифра в минус 3,8%.

 

Колебания оценок фонда специалисты связывают прежде всего с двумя недавними волнами снижения цен на нефть на мировых рынках.

 

Что касается инфляции, в нынешнем году МВФ ожидает ее в России на уровне 15,8%, а в будущем — 8,6%. В фонде этот показатель рассчитывают по собственной методике — в среднем за год, а не «декабрь к декабрю», как принято в России. По сути это означает, что к концу будущего года МВФ ожидает заметного снижения инфляции в России.

 

Новые прогнозы МВФ в целом созвучны оценкам российских властей. Банк России 11 сентября объявил, что ожидает в нынешнем году спада экономики на 3,9−4,4% ВВП, а в будущем — на 0,5−1,0% ВВП. Ранее Минэкономразвития РФ несколько ухудшило свой прогноз по падению ВВП в 2015 году — до 3,6% с 3,3%.

 

Официально новый прогнозный доклад МВФ должен быть представлен 6 октября. Теоретически включенные в него показатели могут быть до тех пор еще немного скорректированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на ситуацию в моей глубинке, я собсно как то особо кризиса то и не заметил.  Не ну есть конеш неприятности в виде подорожания импорта. 

Ну спад продаж тоже был. Но не более. Это как то не особо пока напрягает.  Ожидал худшего.

Так к чему это я?  Да к тому, что походу мы(глубинка) без кризиса и нЕжили!!!  )))  

А так то конечно, лучше расти чем усыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жена у меня не сидит дома, как некоторые

И что это означает? Никогда не понимала: кому какая разница кто где сидит а кто где работает?-)) 
Я вот может тоже мечтаю дома "посидеть" да возможности такой пока нет(( Да и вообще, даже в социальном женском статусе существует такое понятие как домохозяйка. Это нормально и не должно вызывать раздражения.. особенно у непричастных к каждому конкретному случаю-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть у меня ощущение, что некоторое всероссийское рыжее и бесстыжее начнут щупать за крепкие американские фэбэрже...

 

http://zergulio.livejournal.com/3242513.html

 

Это вам не коми с сахалином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили про гайцев - сегодня остановили. Молодой боец представился, спросил доки и... собственно скорее ему машина как таковая интересна была - типа клиренс, моща и т.п. Думал попросит покатать -)

А на документы лишь взглянул мельком на факт наличия -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не очень понял ни сути ссылки, ни тебя с твоими предположениями. Можно пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили про гайцев - сегодня остановили. Молодой боец представился, спросил доки и... собственно скорее ему машина как таковая интересна была - типа клиренс, моща и т.п. Думал попросит покатать -)

А на документы лишь взглянул мельком на факт наличия -)

У нас это часто. Последний раз остановили прямо напротив "Серого Дома", здания УМВД по ЯО. Я открылбагажник. там остались документы после покупки рулона ПВХ сетки рабицы. Стал доставать документы, гаишник спросил, что это мол. Я ответил. Он, а для чего? Я, покрыть навес над въездом в деревне для того, что б виноград по нему вился. 

И все, он даже не стал дожидаться моих доставаемых доков. 

 

Про этот пост всем известно, что останавливают там очень редко, и пост особенный там. 

 

А, забыл, из=за чего меня остановил-то он. Я выехал у него на глазах с соседнего двора без света. И на глазах у него его включил. 

 

Обычная история в глубинке отпустить без докапываний. Это вам не Ростовская область и не прогнивший властью КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это часто. Последний раз остановили прямо напротив "Серого Дома", здания УМВД по ЯО. Я открылбагажник. там остались документы после покупки рулона ПВХ сетки рабицы. Стал доставать документы, гаишник спросил, что это мол. Я ответил. Он, а для чего? Я, покрыть навес над въездом в деревне для того, что б виноград по нему вился. И все, он даже не стал дожидаться моих доставаемых доков.

У меня в статистике - реже раза в год.

А так - минимум 2 раза за поездку проезжаю лоб-в-лоб на пересечении шоссе-мкад и наоборот.

Кстати где сегодня остановили - стоят с утра и вылавливают сильно умных, которые по разметке объезжают добропорядочных водителей, чтобы сразу создать толчею. Притом типичная картина в обычном режиме - вполне выскочивших случайно пропускают, а вот когда ломанулись, увидели гайцв и пытаются снырнуть - никто не пропускает -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что это означает?
Наташ это к тому, что нас ткнули, что у меня Дашка дома сидит. Вот я и ответил. Т.е. она видимо не должна сидеть дома... с ребёнком... трёхмесячным...  :D  Правильно. у станка надо стоять и шпалы таскать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пару раз отсанавливали чтобы спросить про машину, как она, ломучесть и прочее. Один раз доки посмотрели, но вяло. Один раз смотреть не стали. когда я стал доставать, то гаец сказал, что ладно, не надо.  :D  Есичо, то доставать я стал документы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не очень понял ни сути ссылки, ни тебя с твоими предположениями. Можно пояснить?

Можно предположить, что начинают волну по результатам ревизии деятельности роснано И (или) сколково..

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал белее чем, больше добавить нечего... не хочешь понимать - твоё право.

 

хочешь поговорить о причинах появления в дискуссии двух людей "много воды"?))

 

Ты о чём?

сложно комментировать мнение опровергающее самоё себя)))

 

любые проверки я считаю не полностью эффективными ввиду противодействия им как нарушителей, так и законопослушных водителей

ты называешь это чушью:

потому что: "Выявляют правонарушителей, ловят преступников и т.д., Они заставляют задуматься остальных о том, что можно попасть"...  сюр))

вторая часть марлезонского балета)))

потому что: "Вот именно по этой причине их закрыли". Надо понимать сам запутался, но продолжаешь упрямиться)) выездных рейдов не отменяли и уж тем паче не закрывали)))

потому что: "Система работала, система приносила пользу ". Так какое отношение этот факт имеет к чуши в коей ты пытаешься уличить оппонента?))

потому что: "в отличие от тебя я знаю ситуацию там на очень высоком уровне...". А вот некий Виктор Александрович с тобой не согласится и ?

 

включись и отвечай за свои слова, чушью мои утверждения могут быть только если ты возразишь тому, что нарушители и законопослушные водители не мешают, а помогают)))

 

далее

твоя настойчивость в вопросах (эффект от таких рейдов - просто супер) просто вынуждает вспомнить тебя же, утверждающего что неотвратимость наказания в нашей стране чушь))) 

создаётся впечатление, что тебе главное возразить моему мнению, не важно как и где ты сам себе парируешь)))

 

Проехали, даже моей нервной системы не всегда хватает на диалог с тобой...

 

 

Почему ты не в правительстве - ну возьмут же... ты там своей будешь - поскольку именно так и пилят бюджет - строя новое... Хотя старое отвечает всем требованиям.

слабак(с)))

 

Почему ты не в правительстве - ну возьмут же... ты там своей будешь - поскольку именно так и пилят бюджет - строя новое... Хотя старое отвечает всем требованиям.

старое не может отвечать всем требованиям, если его необходимо реконструировать и достраивать новые объекты

ты бы выбрал или соответствует, или вкладывать средства всё-таки необходимо?)))

 

кроме того, к каждому новому, построенному стационарному посту дпс необходимо докупить автомобиль для доставки сотрудника на место и возможной погони за нарушителем))

отменно рассуждает предприниматель-практик относительно экономии и тому как старое отвечает современным реалиям)))

 

по мне проще и дешевле вложиться в покупку и обустройство всем необходимым автомобиля и внести поправку в закон. Повторюсь, для начала можно ограничиться разрешением проверки и досмотра только в зоне действия знаков 5.23.1 и 5.23.2 (населённый пункт, белый фон) В дальнейшем, имеет смысл обдумать и расширение территории с максимальной защитой дальнобоя. Всему своё время. А тем что ты ограничиваешь возможности дпс стационарными постами, ты только связываешь им руки.

И да, вот ещё что, на Пулковке сидят, бумажки перебирают (в домике))) и рядом со стационарным постом дпс, как правило всё равно стоит машина и сотрудник.Так что активность их проверок документов явно хромает не по причине твоих претензий на якобы закрытые стационарные посты;)) причину искать следует в другом

 

резюмирую: всё что выполняли стационарные посты дпс по силам выполнять и мобильным (оснащёнными должным образом и вооружёнными прописанным законом)

 

Мощно... главное связь прослеживается :lol:

Поскольку Вася убил Колю - посадить Катю... :lol:

 

 

Да я бы с удовольствием, но моими компами только гвозди заколачивать - игры ни черта не идут :D

так что делать, коль скоро это твои доводы, а не мои))) я только попыталась уместить в короткое предложение всё тобой сказанное ранее

 

однако не приминул попытаться мне приписать то, о чём я даже представления не имею..., а ты хотя бы сыну настраивал игры и комп под них...

 

Да. То что до сих пор на идущего в паре сантиметров от зебры пешехода смотрят как на инопланетянина и безусловную остановку авто перед нерегулируемым переходом при появлении пешехода возле проезжей части и трогании после покидания пешеходом проезжей части - молва приписывает в заслуги ему, хотя реализация была непарламентскими методами - вооружением гайцев резиновыми дубинками не для проформы -)

 

пока еще горячая линия по таким материалам проводит проверку, а не применяет санкции.

жёстко  :huh: остаётся понять, как пешеходов можно дисциплинировать. На каждом переходе сотрудника не поставишь...

хотя мои личные наблюдения крупных мегаполисов показывают, там где много расслабленных и задумчивых туристов, от пешеходов многого ожидать не приходится, проще приучить к аккуратности водителя

 

не очень понимаю, а проверка что за собой несёт если нарушение подтверждено? что если не санкции? послабления для заявителя и ужесточение для нарушителя, в этом вижу положительную перспективу...

тут главное до маразма и крайностей не дойти, как в Германии, но об этом я уже не раз писала

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ это к тому, что нас ткнули, что у меня Дашка дома сидит. Вот я и ответил. Т.е. она видимо не должна сидеть дома... с ребёнком... трёхмесячным...  :D  Правильно. у станка надо стоять и шпалы таскать  :D

не вводи людей в заблуждение, читающие нас с тобой не менее наблюдательны, чем тебе хотелось бы

 

сначала была твоя совершенно необоснованная претензия ко мне:

а ты хочешь сказать, что это не так? И ты это решила сидя дома?

а уж только потом был мой ответ, предложение спросить супругу, о чём может судить (рассуждать) женщина сидя дома. 

 

а уличить тебя во вранье не составляет труда

например, в разговоре о твоём якобы не первом опыте относительно устройства ребёнка в образовательное учреждение (школу, сад) Питера:

зная что так будет с удовольствием бы, но уже поздно. Иначе всё заново надо будет делать.

 

почему-то ты решила, что это мои первые опыты в стезе родителя. И почему-то ты решила, и всем так преподносишь, что слухи, которыми ты тут оперируешь важней реального, пусть и небольшого, но собственного опыта. И опять жаль тебя. Ты живёшь не своей жизнью, а чужой и виртуальной, раз постоянно только кого-то слушаешь, а сама это не испытываешь.

только не стоит съезжать, и говорить об опыте родителя в воспитательном процессе, оно тут не в тему...разговор не об этом

 

это из простейшего, а можно было бы ещё обсудить психологическую сторону вопроса, как ведут себя люди в озлоблении и желая доказать свою правоту. Готовы ли они представить оппоненту все возможные имеющиеся в наличии доказательства

 

тот простой факт, что ты готов возражать всему, что скажу я, но сделать вид, что не замечаешь тех же возражений от авторитетных, по твоему, людей...полагаю, отмечен многими

эта тяга к "авторитетам" вообще примечательна, особенно на примере твоих сказок Зандеру относительно того, как тебя прямо таки уговаривал Макар стать модератором в пит. ветке. А на деле оказалось всё аккурат, да наоборот. 

 

 

далее, относительно твоего горького опыта при сборе справок. Отсутствие докторов на местах, вполне возможно симулировано руководством поликлиники, для дележа или банального увеличение доходов конкретных сотрудников (что не отменят того факта, в приличную больницу, клинику устроиться довольно сложно не только по причине отсутствия свободных мест, но и уровню соответствия им). Нужно рассматривать конкретную ситуацию, с конкретной поликлиникой. Результативнее последовать совету Кузнецова, дабы избежать подобного впоследствии, а не играть мускулами...

 

просто скопирую свои же слова

далее по слухам, только что проконсультировалась - от детского врача и мамы двух дочек

в каждой школе и детском садике свои порядки

столпотворение в поликлинике случаются, когда необходимо собрать справки на поступление в детский сад. На этом всё заканчивается. Заводится карточка, которая заполняется докторами ежегодно приходящими прямо в садик. Либо, эта карточка плавно перетекает в школу, либо вместо неё заводят новую в школе после осмотра школьным доктором (иногда комиссией из докторов, но в самой школе), либо вывешивается список классов (кто, когда, куда должен подойти и осмотреться у доктора) соответстно ни о каких бесконечных очередях речь не идёт.

Никто не заставляет родителей ежегодно метаться и стоять в очередях. Ажиотаж случается в 2 случаях. При поступлении в садик и при поступлении в школу (если в садик ребёнок не ходил)

практически не отличается от Ярославской системы, что озвучила Старлинг

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...