Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Шем, а что, ты на самом деле бухой с дачи на авто ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас простых нет, а ты про мобильные...

Ну да... Мобильные дешевле на стоимость столбов и консоли.

Во вторых даже мобильные засады имеются в базе, да и камеры видны...

В базе они видны как "в прошлом годе она тут стояла" -)

 

А когда умрёт 100.000.000 Пупкиных - смогу... и когда в Японии 90 лет - рассвет сил, будем дальше продолжать отрицать очевидное или как?

Я тебя спросил про причины, а не отрицал или подтверждал что-то. В чем причины смертности людей в 2014 году, которые в среднем родились 60+ лет назад?

 

когда встают Дэпесы и стоят неделю, а вторую периодически - и больше желающих нет... хотя штрафы были рублей 300.

Да, конечно -)

Второй съезд с Алтуфьевского шоссе на дублер - прямо в створе этого съезда каждый день эвакуируют раз минут 30 по автомобилю, через 5 минут место занимает следующий... один раз по-моему клоун стоял на аварийке и ждал когда эвакуатор освободит "место для парковки" =)

 

34e9ada6abd2334482648be0d28e58cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПШ(ник), как ты его обозвала, не может просто так остановить для проверки документов, для обыска машины, для проверки той же тонировки и много ещё чего не может, что могут на стационарном посту. Это по ПДД. Для особо не грамотных, это Правила Дорожного Движения.

Ну-кась, ну-кась и какой это пункт ПДД? :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-кась, ну-кась и какой это пункт ПДД? :D

ну не ПДД, а приказы  :fuck-1:

Приказ 185, пункт 63: проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не ПДД, а приказы

А водитель обязан знать все приказы МВД? :fuck-1:

Знатно Вы слажали, Сергей :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель обязан знать все приказы МВД? :fuck-1:

Знатно Вы слажали, Сергей :D

я тебе этот твой палец знаешь куда?...  :D  Не, не обязан знать. Поэтому пусть и будет терпилой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебе этот твой палец знаешь куда?... :D

Фи..., грубиян :umnik:

 

 

Не, не обязан знать. Поэтому пусть и будет терпилой

Почему терпилой? А закон о полиции? Ась? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не обязан знать. Поэтому пусть и будет терпилой

Гораздо забавнее окажется знаток приказа, если растопырится, а приказ-то уже отменен другим приказом -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фи..., грубиян
только не говори, что это для в новинку и тебе это не нравится  :D

Гораздо забавнее окажется знаток приказа, если растопырится, а приказ-то уже отменен другим приказом -)

всегда можно любой вопрос на месте разрулить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины указаны в причине смети, у меня нет доступа к причинам смерти конкретных людей, а людей в целом - можно пройти поисковиком и найти - онкологию, сердечно-сосудистую и т.д. криминал, суициды... - на самом деле по различным видам смерти имеется статистика. И если у нас беза с ранней диагностикой заболеваний - так это признаётся на уровне правительства...

Не причина смерти, а причина смертности. Например ранней. Как примеры - неправильное прививание в 50 годах, нервные потрясения и недоедания в 90 (или наоборот частые пережирания и перегревы в бане), некачественная профилактика приобретенной ранее хроники в 2014 году...

 

Я не знаю, как в Москве с парковками, я говорю о банальном нарушение ПДД во время движения.

Парковка на перекрестке - собственно тоже банальное нарушение ПДД и вот в этом конкретном месте уже с год эвакуатор можно сказать просто прописался. В общем один, но вопиющий пример, который полностью рушит твою идею что за неделю-две привыкнут и нарушать не будут -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, А почему ты исключаешь:

 

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

 

А как понять, что оно не находится в розыске или не используется в противоправных целях не проверив документы на автомобиль и водителя? :D

Иль насмотрелся роликов от братьев-хохлов? Они там через одного за это цепляются :D

 

Это реально из серии пива в пакетиках. Взяли моду, мол, если пиво в пакетике - значит можно. Слизали с пендосов, не читая законов :D

Только у них это об одном, и в нашем случае - вообще ни о чем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, А почему ты исключаешь:

 

А как понять, что оно не находится в розыске или не используется в противоправных целях не проверив документы на автомобиль и водителя? :D

Иль насмотрелся роликов от братьев-хохлов? Они там через одного за это цепляются :D

 

Это реально из серии пива в пакетиках. Взяли моду, мол, если пиво в пакетике - значит можно. Слизали с пендосов, не читая законов :D

Только у них это об одном, и в нашем случае - вообще ни о чем :D

так если не смогут предоставить ориентировку (распечатанную) на мою или очень похожую машину, то после остановки и проверки я могу позвонить в УСБ и дальше пусть сами разбираются. Один раз звонил (под Ельцом тормознули и хотели необоснованно денег) и стуканул.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если не смогут предоставить ориентировку (распечатанную)

Наивный :D

Я ведь специально подчеркнул :D

А также п.16 ст.13 Закона о полиции:

16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

 

 

А также п.20-й:

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

 

:D

Причина остановки - обязанность по обеспечению безопасности ДД. Эдакая индульгенция.

Ты - едешь небезопасно. Если не согласен - можешь оспорить, но доки предъяви :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Москве 50% проездом...

Ну у вас 49% - разница невелика.

А теория и твоя так же рушится - поскольку цена на эвакуацию и гимор в целом - не слабо... но ты же видишь нарушают... хотя вряд ли кто то по второму разу

В общем-то я тут теорию не выдвигал. Только привел очевидный пример когда твоя теория спотыкается. Менее очевидный - как раз на примере достаточно часто дежурящих гайцев, которые ловят удаков, сворачивающих налево из ряда "прямо". Притом это поворот - в своего рода жилую зону и там вероятность появления чужих около нуля - 99.9% местные, которые проезжают там ежедневно. И гайцы там достаточно систематически дежурят, особенно в пики с 18 до 20.

Паркующийся на остановке автобуса планктон у офисного центра - ну будем считать примером из другой оперы... нередка ситуация, когда автобус перегораживает дорогу и выгружает сотрудников фирмы X на капот работника этой же фирмы, а автобусу под хвост бибикают авто сотрудников той же фирмы -)

А у меня очень много примеров, где шли постоянные нарушения движения - и через неделю, все, как ангелы...

У меня ровно столько же примеров когда это не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом это поворот - в своего рода жилую зону и там вероятность появления чужих около нуля - 99.9% местные, которые проезжают там ежедневно.

Речь не о жилых зонах... а о перекрёстках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о жилых зонах... а о перекрёстках.

Это Т-образный перекресток. Поворот налево и ты в южном Реутове, который по сути своей огромный жилой район, в отличии от промышленного северного. Поэтому "своего рода" жилая зона, что как бэ намекает что одни и те же люди каждый день возвращаются домой, а не шастают проезжающие мимо автотуристы из австралии.

Кстати там антураж почти питерский - стоит как раз миниатюрный супермаркет "лента" -)

 

 

 

 

c2de710fede388629f6c3dcf440fb53d.jpg

 

Обведен перекресток, стрелка - место регулярной "засады" гайцев, красный пунктир - как еще можно въехать, зеленый пунктир - "жилая зона"

 

upd: даже на яндекс-панорамах уроды запечатлились -)

upd2: и даже в кадр попали те уроды, которые из правильного ряда пытаются влезть правее, чтобы через 50 метров косячить -)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ по Республике Коми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечемся от медицины и гайцов, наконец? :D

В общем, сгонял на историческую родину и вот ощущения...

Дорога:

Сколько помню себя, эта дорога всегда ремонтировалась :D

Это частично Мурманское шоссе(До Иссада) и далее на Тихвин.(и чутка далее).

Вот регулярно - там сделают, тут ппц, тут сделают - там ппц :D

Года два назад начали глобально как-то ремонтировать, что вызывало коллапс транспортный, но... с тех пор мне начали говорить, что стало все хорошо. Наконец, проверил.

Не врут, как в "Европах" прям :D  Ехал ночью - вообще гут, полотно ровное, ограждения, знаки, разметка и пр. - все для людей, машина сама едет куда надо :D

Пешеходные переходы, остановки -все гут, все оформлено и в едином стиле, штоле - не перепутаешь и пр.

Обратно ехал днем - публика чистит от листвы территорию у остановок, траву косит, разметку подкрашивает и пр.

В одном месте ремонт моста через ручей... там ручья-то нет, толком - светофор, реверсивное движение и пр. Хотя светофоров вообще нет в радиусе 100 км :D

А тут - есть.

 

Далее, в колхозе. В подъезде металлические двери приличные, с доводчиком, стеклопакеты и "модные" радиаторы отопления, цветы (в подъезде).

Спрашиваю папана, мол, сами сбросились, штоле?

Нет, говорит, мы тут клумбы у дома мутим -красиво, поэтому нам вот нахаляву, как особо "красивым", вот и соседний дом отличился, поэтому бонусом - детская площадка - реально новая.

 

Из грустного - в школе всего 40-к учеников, на всю школу. В моем классе столько было, только в одном классе. В детском саду - около 20-ти.

Н-да... :umnik:

 

А, да - о сельском хозяйстве речь не идет, разумеется. Его просто нет. Ни о каком развитии речь не идет, наоборот, скорее. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из грустного - в школе всего 40-к учеников, на всю школу.
а ты сколько хотел при 80 жителях?  :D  А ну да, у тебя же райцентр огромный  :D  А сельпо по воскресеньям работает?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сколько хотел при 80 жителях?  :D  А ну да, у тебя же райцентр огромный  :D  А сельпо по воскресеньям работает?  :D

Злая ирония, Сергей. население в колхозе вымирает. У меня не райцентр, райцентр как раз - Бокситы. Ну, типа центр МО, типа того.

Только раньше в школе было 300-400 учеников.

А что творится в близлежайших деревнях? Ппц полный, там вообще - ахтунг. Бабули помрут и все.

 

Кстати, о сельпо. При всем при этом, магазинов аж 3 штуки в колхозе, если не больше. Работают всегда, и ночью, возможно.

Шибко распространена "запись в тетрадь" - эдакий ответ МастерКард :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Злая ирония, Сергей
ну ты же не обиделся, я знаю твою ранимую душонку  :D  Шучу. Самому иногда печально, что вся страна постепенно становится состоящей из нескольких городов. Но вот здесь (хоть бы Зандрик это не прочитала и не пришла) виноват Путин. Всё, конечно, началось до него. Но сейчас он ответку держит. Раз вылез наверх, будь добр принимать предъявы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем у нас может быть будет более эффективен опыт Машерова -)

было бы не плохо

Машров, это тот который руководил когда-то республикой Беларусь и погиб в автокатастрофе?

 

чушь она в том, что всё малоэффективно

Шем, слишком много букв не относящихся к делу, побольше конкретики

 

соберись, если она эффективна в полной мере, то зачем нужно что-то усовершенствовать? 

 

 звонок на радио даст какой то результат - извини, я радио не слушаю

читаем снова, по слогам: "полномасштабные рейды не очень удобны для водителя и могут оказаться малоэффективными ввиду" и дальше озвучена причина, почему они могут отрабатывать не в полной мере. Потому-что о засаде предупреждают всех и вся, потому что моргают встречке, когда у тех же немцев принято "стучать" на нарушителей пдд, а не предупреждать нарушителя о проверке на дороге.

 

А любые проверки - они именно "эффективны", они именно "необходимы"... 

ещё раз, ткни пальцем, где я говорю о том, что они ненужны и вообще не эффективны? 

 

стационарные посты выполняли достаточно важную функцию 

если ты хочешь вернуть в обиход проверку документов по первому требованию, то логичнее не старые посты реставрировать и новые строить на всех подъездных, а внести поправку в закон. Где оговорить права для тех же передвижных рейдов, как территориально (в черте города, например), так и по допускам. 

Умников знающих объезды стац. постов гораздо больше именно среди тех, кого бы следовало остановить в первую очередь. Мобильность проверяющих органов в этом случае куда более полезна, стандартной точки. Ты же ратуешь за выхлоп, а не за галочку поставить.

 

Правым...

Можешь туда ещё среднюю продолжительность жизни людей добавить - и об этом я уже писал.

 

Я бессилен... перечитай мои посты про посты ГИБДД - если не понятна их задача - проехали... Перепечатывать свои посты точно не буду.

в Никарагуа средняя продолжительность жизни ниже, чем у нас. Поэтому ты делаешь вывод о том, что на протяжении последних лет у нас падает уровень мед. обслуживания)) логика железная))

 

их задачи и так решаются, о том что никто никого не останавливает и не досматривает можешь рассказать кому-нибудь другому. Тот факт, что твоя машина не привлекает внимания гбдд не доказательство)) 

 

Блин, надо меньше за компом в игры играть... 

полагаю, это из личного опыта? потому как я в игры наигралась году к 98-му...

 

Кстати достаточно просто узаконить наказание за нарушения, зафиксированные смартфонами граждан и выложенные на ютубе. Дешево и сердито.

не, на ютуб анонимно не получится)) сразу на горячую линию гбдд безопасней и прямо по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты же не обиделся, я знаю твою ранимую душонку

Так, фля... берегов не видишь? :threaten:

:lol:

 

 

Самому иногда печально, что вся страна постепенно становится состоящей из нескольких городов.

Угу. Еще в совецкое время был такой пункт - Турлино(если не путаю). Туда за клюквой ходили, но там жили люди, и вертолетом доставляли хлеб и пр. :eek:

Ну, не проехать туда даже на трахтуре.

Сейчас там ничего нет, мертвая деревня. И все остальные мертвеют постепенно. Приближаясь к центру, собстно :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо Машров, это тот который руководил когда-то республикой Беларусь и погиб в автокатастрофе?

Да. То что до сих пор на идущего в паре сантиметров от зебры пешехода смотрят как на инопланетянина и безусловную остановку авто перед нерегулируемым переходом при появлении пешехода возле проезжей части и трогании после покидания пешеходом проезжей части - молва приписывает в заслуги ему, хотя реализация была непарламентскими методами - вооружением гайцев резиновыми дубинками не для проформы -)

 

не, на ютуб анонимно не получится)) сразу на горячую линию гбдд безопасней и прямо по назначению

пока еще горячая линия по таким материалам проводит проверку, а не применяет санкции.

 

в отличие от тебя я знаю ситуацию там на очень высоком уровне...

25 лет проработал на должности замминистра мвд? -)

 

Не везде есть объезды, и объезды можно закрыть строительством там новых постов

Не ты ли первый про распил вспомнишь? -)

 

Мобильные точки за городом - это полный пипец, даже не обсуждаю - выше про это написал.

В чем проблема? Нынешняя миниатюризация электроники позволяет оборудовать легковушку всей необходимой технотой, в остальном кузов авто или кирпичные стены - разницы нет. Кстати и раньше были модульно-контейнерные посты - считай вагончик 3*6 или несколько таких вагончиков.

 

Только не забудь приложить заявление и посетить Гаёвню... - ну я надеюсь ты в теме, какая процедура приобщения видеонарушений...

Уже попроще. Ищи приложение для андроидов и айфонов. Посещать не надо, но указывать свои реальные данные требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от того, что камера в ДПСной машине срисует номер, выдаст инфу - угонщика уже хрен догонишь...

Пост гоняется быстрее дпсных машин?

 

Вот именно... что свои данные необходимо оставлять, надо рассказывать, кому они попадут если срисуешь не простого чела? И какие последствия бывают для таких активистов? Я как то видео горящей машины "из архива" выкладывал... - так часто бывает в гражданской жизни, а не только в кино.

Ну непростому человеку может просто твоя машина или рожа не понравиться, даже без отправки... Непростой до степени отмороженности вообще может например от кокса глюки словить. Остальные непростые в состоянии озадачивать парковкой авто прислугу и водителей -))

 

И кстати данные сервисы по ещё не везде работают, и не очень чётко... в течение года обещают всё наладить.

Да. А пару месяцев назад емнип их вообще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...