Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе на прошлой неделе стреляли на улицах. Застрелили одного ППСника и ранили другого. Перекрывают часть района. Невозможно попасть к матери, живущей в центреБ когда начинаются эти вакханалии. Почему-то все разборки обычно в центре. Хотя хулиганы с пистолетами родом сокраин.

Соседка как с ума сходит, постоянно предупреждает, поймали или нет очередного ночного преступника, внучку в школу через дорогу сама в такие дни отводит.

я надеюсь хотя бы это обстоятельство не следствие личного участия Путина?

о повешении градуса злобы и агрессии, об обострении взглядов на национальные вопросы (вплоть до нацистских взглядов) мы ещё пару лет назад тут говорили, да многие отнекивались

убеждена, что не только экономическое положение в стране влияет на психику людей, но и личная безответственность, подмена понятий, введение в норму и защита мошеннических схем...да много чего, можно спомнить

Двигающиеся авто - про такие читал. Но лично не видел ни разу. 

А посты вот они. И как бы мы не ругали и гаишников и ппс-ников, но зачастую это последний заслон между простыми людьми и распоясавшимися ублюдками.

 

у нас регулярно на Киевской трассе встречала

дак тут даже не в защиту или обвинением, а всё больше об наибольшей эффективности речь. Разумеется не только единственный но и единственно верный. Потому как только переходим к самоуправству, так начинаются проблемы по всем направлениям жизни, потому как у каждого взгляд на справедливость свой...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я надеюсь хотя бы это обстоятельство не следствие личного участия Путина?

о повешении градуса злобы и агрессии, об обострении взглядов на национальные вопросы (вплоть до нацистских взглядов) мы ещё пару лет назад тут говорили, да многие отнекивались

убеждена, что не только экономическое положение в стране влияет на психику людей, но и личная безответственность, подмена понятий, введение в норму и защита мошеннических схем...да много чего, можно спомнить

у нас регулярно на Киевской трассе встречала, и даже кажись на мурманке

Конечно правитель не виноват. Это народ такой достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правитель не виноват. Это народ такой достался.

всё взаимосвязано и я не сторонница все беды списывать на какую-то одну силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё взаимосвязано и я не сторонница все беды списывать на какую-то одну силу.

А зачем тогда провоцируешь это делать своим гипотетическим:

 

я надеюсь хотя бы это обстоятельство не следствие личного участия Путина?
, хотя разговор шел о стационарных постах ДПС и их нужности как профилактике правонарушений? Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сидел у гаишных камер (покупал за 1000 рублей массив на 2 часа просмотра) и вычислял свой Батон. Поверьте, никому он нахрен не нужен. И другие такие же горемычные угнанные авто. Также как и сам этот массив. И никто его не смотрит. Некому это делать. Камер понатыкано много, но оператор в центре физически не может охватить их все . Напоминаю, мы говорим про профилактику правонарушений.

У вас "поток" не практикуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда по номерам вычисляют?

Не знаю. Но опер по угонам посоветовал посидеть и посмотреть самим, что мы с супругой и делали несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя разговор шел о стационарных постах ДПС и их нужности как профилактике правонарушений? Зачем?

Мобильные посты - оперативнее и эффективнее. Особенно вооруженные обработанной информацией от кучи стационарных камер.

Ну и стоит отметить, что мобильные посты меняют дислокацию по времени суток - в связке с направлениями потоков. То есть утром они больше контролируют въезжающий в Москву поток, вечером - выезжаюший. А стационарные посты - стоят на месте, вывески остались и чтобы нарушители не расслаблялись - время от времени там размещаются мобильные посты.

p/s/ сейас по району катался - стоит гаец, отлавливает уродов, сворачивающих налево из неправильного ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда по номерам вычисляют?

Именно. Притом и по общей сети перемещение регистрируется и на мобильные/стационарные посты сигнал идет. Характерная картина: стоит гаец в задумчивости, потом подрывается, тормозит поток и выцепляет из любого ряда конкретную машину.

Но опер по угонам посоветовал посидеть и посмотреть самим, что мы с супругой и делали несколько дней.

Денег взял чтобы у тебя не возникло "взял и не отработал" - дал тебе помучиться? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он денег не брал. Брали толстенькие дяденьки за экранами мониторов в службе слежения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда провоцируешь это делать своим гипотетическим:

 

, хотя разговор шел о стационарных постах ДПС и их нужности как профилактике правонарушений? Зачем?

 

Игорь, так я тебе отвечала на второе твоё сообщение, касающееся темы криминогенной обстановки в Ярославле, стреляют то они по своей воле, а не с указа кого-то. За вопросом следует разъяснения причин и следствий, как я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он денег не брал. Брали толстенькие дяденьки за экранами мониторов в службе слежения.

К которым он порекомендовал обратиться и даже поспособствовал? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост работает круглосуточно, оборудован всем необходимым 0 камерами

Камеры не на посту. Так же как и основные серверы и прочее. А на постах и в машинах - мобильные терминальные комплексы. Все остальное из техноты в здании поста - инфраструктура, мало относящаяся к конкретной смене, гостящей в этом здании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас камеры за 300-400 метров до постов... в случае необходимости они могут работать для выявления угнанных авто - в режиме он-лайн...

Ага. Притом уже не только перед постами ставят эти камеры. Уже попадались и глядящие на конкретный переход и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у меня в районе уже такая появилась

Вот вполне повод превращать гайцев из сидящих на месте в мобильных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веришь 32-му месту с конца, ну перенеси пунктов на 10 для успокоения... 

в данном случае, место в рейтинге по уровню смертности в мире говорит лишь косвенно, о состоянии медицины в стране и её изменениях в лучшую или в худшую сторону.. Логичнее рассматривать кривую по внутренним показателям поделённым на время. 

ничего если я продублирую

"Единственный показатель вчерашней реформы - смертность во время лечения. Но таких случаев единицы. А основные результаты например неправильного лечения или привития детей сегодня - это когда эти дети испортят статистику смертности не в 65 лет, а в 64 например - т.е. окончательный объективный результат сегодняшней реформы ты узнаешь лет через 60-70. Некий более-менее объективный - лет через 20.

Естественно, если учтешь множество сопутствующих факторов.

Какие-то частные результаты - можно получить и пораньше, притом трактовать их можно будет совершенно по-разному:

сейчас работает массовая диспансеризация, как ее результат с одной стороны количество выявленных онкозаболеваний заметно выросло - готовь заголовок "реформа вызывает рак", с другой стороны - существенно выросло выявление онкозаболеваний на ранней стадии с успешным излечением. В итоге больных - больше, умерших от болезни - меньше.

То есть прям в ночь с 13 на 14 сентября успели нарисовать многие тома дел?"

 

Извини, но это чушь...

 

 

Тоже глупость... Пост работает круглосуточно, оборудован всем необходимым 0 камерами, которые могут автоматически выявлять угнанные авто, компьютерами с подключением к базам, так же это дисциплинирует водителей, это позволяет водителю в случае проблем обратится за помощью.

а теперь укажи, где я выступаю за отмену всего того, о чём ты пишешь далее?)) настоятельно прошу указать, а не съезжать с темы

если ты прочитал через строчку, то повторюсь, я сетую на то, что эффективность могла бы быть и выше

 

а мобильная машина ничем не может быть оснащена, кроме мигалки и рабочий день её заканчивается в 18.00?))...ты когда говоришь о камерах на расстоянии 300 метров от поста, какой пост имеешь ввиду? тот который уже не работает или всё-таки тот что в автомобиле

 

Их много ты видела? Проезжая 17.000 в год и нарушая скорость почти постоянно - у меня нет ни одной темы с такими машинами - видел пару раз и не более того... Афигенная целесообразность сия темы и главное эффект реальный :D

раздели претензию, от того что они редки они не стали менее эффективными в сравнении с каменным домиком. 

повторюсь, стационарный пост гбдд отрабатывает не более 1 км на трассе (до и после все ускоряются), а мобильный автомобиль реальная угроза нарушителю, ввиду неожиданности появления

даже в погоне за нарушителями машина в движении имеет преимущество перед той, в которую ещё нужно сесть и завести, в то время пока нарушитель уже усвистал дальше

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мобильный автомобиль реальная угроза нарушителю

еще лучше undercover cop. Особенно когда средний штраф начинается с $300, а повторный от 500 + еще столько же в карму в страховку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед постами ДПС установлены на стационарных металлических растяжках над дорогой камеры с фиксацией скорости...

Они установлены на дорогах. А то что некоторые еще и перед постом - да, бывает.

 

Если их нет и я могу нарушать безнаказанно правила ПДД - то они не эффективны... остальное флуд... Ключевое здесь, что нарушаю - в этом огромная проблема.

Ну чтобы гарантировать ненарушение тобой - надо трех гайцев с учетом 8-часовой смены сажать дежурить в твое авто -)

Это дорого и неэффективно. А вот одна камера за сутки перелопачивает деятки тысяч авто и регистрирует нарушения с 80% доказательностью.

 

Камеру я беру до того, как она меня... и человеческого фактора нет.

Не обольщайся -)

Например уже обкатали комплексы из пары пассивно созерцающих камер, время проезда между которыми и определяет твою среднюю скорость на участке. Притом общий механизм не требует их стационарной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этой причине их закрыли - поскольку сидя в московских кабинетах и катаясь с мигалкой решили, как ты - "малоэффективны"... Ключевое здесь, не то, что против - а что считаешь малоэффективными, что в любой деятельности почти равно - ненужны... Так же, как на предприятие не нужен малоэффективный сотрудник.

итак, с темы ты всё-таки хочешь съехать)) но ты уже меня знаешь, не слезу)) либо забирай свои слова обратно и признавай что был неправ или указывай место, где я сказала чушь

 

Всё косвенно, лишь трупы реальные...

Плохая диагностика ранних заболеваний - перечёркивает технологии лечения и добавляет трупов в статистику... Мелочь? Конечно мелочь... :D

По этому можно рассматривать хоть прямую, а лучше смертность по заболеваниям - из которых видно, как всё грустно... 

нет, Шем ты правда не понимаешь или троллишь меня? мировой рейтинг смертности тут каким боком?

 

Автомобиль оборудован комплексом определения скорости - у меня стоит антирадар - я их все вижу, вернее слышу. Ну и - почему т меня не догоняли, мне не приходили штрафы - какое ещё доказательство надо...

 

Перед постами ДПС установлены на стационарных металлических растяжках над дорогой камеры с фиксацией скорости...

 

Если их нет и я могу нарушать безнаказанно правила ПДД - то они не эффективны... остальное флуд... Ключевое здесь, что нарушаю - в этом огромная проблема.

введут измерения по времени от точки до точки, выбросишь свой антирадар в мусорку

 

итак, они уже работают без стационарных постов

а теперь прямо по пунктам, что может стационарный пост и не может машина?

 

начну с конца, то есть ты хочешь сказать, что ст. пост гбдд откройся заново - перестанешь нарушать)))

 

При чём здесь скорость и пост ДПС - что то всё в одной куче...

Скорость секли с ручных радаров (фенами их называют), то есть где засада ХЗ, и работали они стреляя - то есть на той дистанции, где мне тормозить было зачастую поздно... Теперь ноу проблем... Камеру я беру до того, как она меня... и человеческого фактора нет.

 

 

Ну да... те 3 автомобиля в год - реальная угроза :D

Что то это угроза, как то меня не грузит - не знаешь почему?

а это уже к вопросу об эффективности)) ты защищаешь каменный домик, а тебе возражают, что развивать надобно другие направления. Вкладывать бюджет рациональнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайся -)

Например уже обкатали комплексы из пары пассивно созерцающих камер, время проезда между которыми и определяет твою среднюю скорость на участке. Притом общий механизм не требует их стационарной установки.

просто до нас ещё не доехало ноу-хау, но активность с которой внедряют в Москве обнадеживает)) первыми обещают оснастить кад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повторный от 500 + еще столько же в карму в страховку.

с нашими местными настроениями, это усовершенствование может закончиться 17 годом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до нас ещё не доехало ноу-хау

От Казани до Питера - расстояние не очень велико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашими местными настроениями, это усовершенствование может закончиться 17 годом))

Даже где-то в дикарской стране это вполне сработало и автомобилисты превратились из бешенных обезьян в очень дисциплинированных буквально за несколько лет... всего-то штраф за непропуск пешехода там стал чуть больше среднегодовой зарплаты -)

 

Впрочем у нас может быть будет более эффективен опыт Машерова -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие непосредственные задачи может выполнять пост дпс, из того что не может дпш(ник) на машине?

 

вот такие водители на дорогах Питера... Нда... И кто им права только выдавал... 

ДПШ(ник), как ты его обозвала, не может просто так остановить для проверки документов, для обыска машины, для проверки той же тонировки и много ещё чего не может, что могут на стационарном посту. Это по ПДД. Для особо не грамотных, это Правила Дорожного Движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По любому не объяснишь и не донесёшь - я пытался, не получилось
блин плохо дело, а мне даже и попытаться не получится, субботу-воскресенье занят работой. Эх, такое общение пропало  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое... но они так же будут в базе, я так же их увижу, да не суть...

То есть до мобильности ты не дочитал?

буду шторки на номера ставить

Ну да, у нас только электроошейник с gps-спидометром может сравнится с эффективностью ФБС-6

 

Можешь туда ещё среднюю продолжительность жизни людей добавить - и об этом я уже писал. Потом можешь изучит вопрос по странам с низкой смертностью и их здравоохранением... - может тогда поймёшь, что и откуда и как и зачем - складывается.

Ну вот помрет Вася Пупкин через 10 лет в возрасте 70 лет - сможешь перечислить факторы повлиявшие на его смертность? Напомню - он лечился у докторов в СССР, в перестройку, 90, при боре-пьяном, при Путине.

 

Изучи какие ЗП и какие штрафы в странах - у нас один из самых высоких уровней...

$300 при средней $24000 gross в год - это примерно 1/5 месячной зарплаты. Забудем про твои конвертики и будем плясать от 20000руб - 1/5 - это 4000 руб.

 

Вот и вся тема - надо не штрафы поднмать увеличивая коррупционную составляющею - а следить за исполнение ПДД и 100 руб. заплаченных 5 раз в день и 30 дней в месяц - устаканят любого - за неделю...

То есть тут уникальные дикари? И даже опыт других дикарей не прокатит? -)))

Кстати достаточно просто узаконить наказание за нарушения, зафиксированные смартфонами граждан и выложенные на ютубе. Дешево и сердито.

 

 

Как резюме обрати внимание, что все твои мысли сходятся к тому, что "вся эта скотина без чабанов нифига не будет походить на человеков" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...