Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот тебе и вся ситуёвина... и школ "так себе" у нас большинство - это я тебе говорю, как отЭцц...

А ты школу как оцениваешь, отЕц? :D

Что значит - "так себе"? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственный показатель вчерашней реформы - смертность во время лечения.

Ты не понял аргумента...

В советское время не было случаев когда больного привезли в больницу и он не дождавшись мед.помощи умер через несколько часов пребывания там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В советское время не было случаев когда больного привезли в больницу и он не дождавшись мед.помощи умер через несколько часов пребывания там.

А где данные, что в совеЦкое время этого не было, и данные, что это есть сейчас? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю там с премиальных можно взять, с 13 зарплаты что-то. Отпускные взять. Но это самое ограничивать себя в потреблении чтобы "оторваться на полную" это как-то неконгратуэнтно.
Конгруэнтно и обыденно копить на отпуск вот так:

http://joyreactor.cc/post/2153890

%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулаков - он красавец, хорошо впахал!

Хорошо и погулял. С такой красивой девушкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Шем мои 5 копеек за отдых...

 

Пример твоей тещи не показателен...

Это я говорю как человек, имеющий тридцатилетний опыт отдыхательного пребывания в Крыму, причем последние 7 лет (2005-2011) в районе большой Ялты.

Кто-то где-то крупно лажанулся с санаторием... :)

Озвучь, кстати, его название...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Озвучь, кстати, его название...

Запорожье.

 

 

 

Пример твоей тещи не показателен...

Разумеется нет...

Но и я был в своё время в Адлере - жесть советская.

 

Знакомые периодически в Сочи катались...

 

Я не говорю, что там хрендец... разумеется нужно знать, куда и как - например с твоим опытом - это просто.

 

По мне лучше не в РФ, как то с сервисом получше, цены адекватней, преступности ноль...

 

Я сам в 1995 году отдыхал в Ялте, моя первая поездка на море... гостиница Ялта-Интурист, сервис в гостинице нормальный, номера очень маленькие, пляж свой, еда "хорошая столовая", но ценник был не кислый... Касаемо самого отдыха - развлекуха очень не дешёвая, кабаки рядом с гостиницей дороже чем в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю до 8 утра, до планерки.

А я краем уха отголоски этой фигни слышал еще по весне прошлого года, так же как и о подвижках в ваших краях еще за полгода до выноса сора из избы...

 

Я не ручаюсь за достоверность инфы, так как люди мутные какие-то. Но их прямо много на одном форуме.

Ну бывает.

Для справки papilon belvill в турляндии - 10 дней SUAI с 26 сентября неделю назад стоил 127000 рублей на двоих, пара хороших отелей на Кипре на эти же даты и сроки в Протарасе - примерно столько же. Притом это без серьезных вариантов оптимизации типа букинга и ловли билетов на самолет - т.е. с пенками турагенства. Информация проверенная - через 30 минут начинается интернет-регистрация на рейс -)

 

Я нахожусь в легком прибалдении. Какие-то нереальные понты у народа. ))

Айфон -)

 

Ты не понял аргумента...В советское время не было случаев когда больного привезли в больницу и он не дождавшись мед.помощи умер через несколько часов пребывания там...

В советское время не было медузы.ио и прочих агрегаторов чернухи типа мк, мегаполиса и рентв. И да - проштрафившиеся парт и ответ-работники обычно увольнялись за день до попадания в уголовку -)

 

Войны у нас нет, в ДТП гибнет 35.000 человек в год, в развитых странах в пересчёте на человекоФФ - если не ошибаюсь почти в 3 раза меньше.

Логично. В развитых и даже некоторых недорзвитых странах за нарушения ПДД санкции неотвратимые и прогрессивно крупные. А у нас единственный действенный знак - это парочка ФБС-6... и гонору про "поставьте знаки фотофиксация"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время не было медузы.ио и прочих агрегаторов чернухи типа мк, мегаполиса и рентв. И да - проштрафившиеся парт и ответ-работники обычно увольнялись за день до попадания в уголовку -)

Хм, еще раз, источник не из СМИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас единственный действенный знак - это парочка ФБС-6... и гонору про "поставьте знаки фотофиксация"...

А ты давно ДПСников видел?

Не знаю, как в Москве, а в Питере - это редкие звери... только с эвакуаторами катаются и по жизни вообще ни кто не следит за правилами... если только камеры.

 

Но могу сказать, для полного бесконтрола - хорошо катаемся :D реально - хорошо и более менее культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, еще раз, источник не из СМИ...

И что? Пытать дальше про источник? Или?

90 год прокатит как еще советское время? Я в то время работал в РДЦ и знаю по крайней мере два случая смерти в коридорах этого диагностического центра и столько же самоубийств. Ну и опять же вопрос - и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты давно ДПСников видел?

Каждый день как до офиса катаюсь и как обратно еду. Останавливают, правда, так же редко как и в прошлые годы - в среднем 1 раз в 1.5-2 года. И это я про дежурящих, а не едущих на ДТП например. А вот посты многие позакрывали - тенденция года этак с 97 началась.

 

только с эвакуаторами катаются и по жизни вообще ни кто не следит за правилами... если только камеры.

В субботу по всему городу в парадке регулировали нерегулируемые пешеходные переходы - день города был.

Да и весовой контроль наблюдаю через раз как раз там где на МКАД выезжаю.

Еще нередко наблюдаю нечто типа досмотра, но это может быть ППСники - не обращал внимания - через три полосы и при скорости под 100 - не особо глазеть располагает.

 

Но могу сказать, для полного бесконтрола - хорошо катаемся реально - хорошо и более менее культурно.

Сильно зависит от времени суток и дня недели - часиков после 10-11 утра и по субботам в сторону торговых центров - обезьяний питомник отдыхает... Уроды-обочечники - увы круглосуточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница союза в смысле СССР 87-89 год.

Ну увы... теща и ее сестра уже ничего не расскажут, можно конечно тетку попытать, но международные звонки не стоят темы...

 

Посты на выезде из города и у нас все закрыли, считаю не правильно...

По МКАД вроде работают, а вот часть на съездах из города на МКАД - пустуют. На въезде в область - вроде тоже работают. Ну и изредка попадаются мобильные, усиленные омоном.

 

А меня последний раз останавливали по моему, когда под красный проехал - лет пять тому назад...

Меня - просто так, но по-нормальному - вежливо представившись и просительно спросив документы. На экспе еще ни разу вроде.

 

Обочечников я не вижу, по трассам не катаюсь... а так в целом оцениваю езду по Питеру на 3+ ближе к четвёрке...

На МКАД обочина достаточно широкая и некоторые туда лезут даже если в радиусе 10 км нет ни одной машины. Зачастую хочется включить поворотник, досчитать до трех и рулить не глядя -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно меня как эталон по состоянию дорожной обстановки нельзя использовать, потому что обычно выезжаю в офис и обратно не по часам, а по уменьшению дельты между яндексовским маршрутом "с пробками" и "без пробок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот часть на съездах из города на МКАД - пустуют

А где-то еще остались?В ЮЗАО везде убрали уже,и,согласен с Шемом,неправильно делают,отдавая все на откуп камерам

 

 

Зачастую хочется включить поворотник, досчитать до трех и рулить не глядя -)

Догадываюсь,на какую категорию ты сначала права получал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно меня как эталон по состоянию дорожной обстановки нельзя использовать, потому что обычно выезжаю в офис и обратно не по часам, а по уменьшению дельты между яндексовским маршрутом "с пробками" и "без пробок".

Я сам тоже не прожектор перестройки, теперь в основном катаюсь, когда минимум машин - стараюсь не попадать в час пик, ну и разумеется по навигатору - что бы в пробки не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то еще остались?

Навскидку пересечение шелчка и мкад - на выезд работают и даже регулярно выхватывают по "потоку" проблемные машины, а пост на гольяново-абрамцево уже давно заколочен, волгоградка-мкад - по-моему летом работал

 

Догадываюсь,на какую категорию ты сначала права получал

Просто вес авто располагает -)

 

Я сам тоже не прожектор перестройки, теперь в основном катаюсь, когда минимум машин - стараюсь не попадать в час пик, ну и разумеется по навигатору - что бы в пробки не попадать.

Во-во, правда обычно я так туда, а обратно - как масть пойдет, но лучше до 22, а то фур много выскакивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне ДПСников должно быть раз 10 больше - в смысле не в штате, а на дорогах... я вообще то за соблюдение правил.

 

А ты давно ДПСников видел? Не знаю, как в Москве, а в Питере - это редкие звери... только с эвакуаторами катаются и по жизни вообще ни кто не следит за правилами... если только камеры.

 

На югах их зато дополна :)))

По Сочи в этом году катался на авто с челябинскими номерами - задолбали... :russian_roulette:

В наглую разводить пытаются за несуществующую встречку. :sten:

До этого был там на машине в 2011-м - разница кардинальная. Тогда вообще "прозрачным" был, за 5500 пробега остановили один раз на подъезде к дому в Башкирии. Даже за мелкие нарушения типа остановки в неположенном тогда не штрафовали. предупреждали устно.

Видимо конкуренция с заграницей в 2011-м больше была...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны у нас нет, в ДТП гибнет 35.000 человек в год, в развитых странах в пересчёте на человекоФФ - если не ошибаюсь почти в 3 раза меньше.

По этому можешь смело тысяч 25 людей вернуть к живым, что бы уравновесить...

тогда как я уже выше писала, много чего нужно будет пересчитывать)) и говорить об объективности подобных статистик пока мест преждевременно

процент одной выживаемости младенцев от 1 кг - 1,2 кг нынче, вчерашним статистикам и не снились...за 90% переваливает

 

Это я говорю как человек, имеющий тридцатилетний опыт отдыхательного пребывания в Крыму, причем последние 7 лет (2005-2011) в районе большой Ялты.

так ты небось на машине, да в частном секторе останавливался, а то и с палаткой...я бы сама так не отказалась)) Саша Гл довольно объективно описывает отдых на родине

 

Посты на выезде из города и у нас все закрыли, считаю не правильно...

 

А меня последний раз останавливали по моему, когда под красный проехал - лет пять тому назад...

По мне ДПСников должно быть раз 10 больше - в смысле не в штате, а на дорогах... я вообще то за соблюдение правил.

сколь могу судить, гаишники на стационарных постах гаи выделялись в отдельную группу с отдельными задачами. Например, при плане перехвате колючку выложить. Это когда дорог в город вело раз, два и обчёлся, а теперь на каждой тропинке не расстроишься)) 

для чего они нужны теперь, спорный вопрос...

 

для установления нарушителей скоростного режима камеры самое оно, взяток камере не дашь

а дпс(ник) с камерой во лбу, работающей в оффлайн режиме и на запись)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посты на выезде из города и у нас все закрыли

На Мурманке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты ДПС на основных въездах в город не просто необходимы. Они жизненно необходимы. 

 

даже как моральный фактор для всяких нарушителей. 

 

камеры - не панацея. Ибо камера - безвольный очевидец, и почти всегда немой. Никто их не смотрит почти в обыденных гражданских ДТП и угонах, если здесь не завязаны сильные мира сего.

Сам сидел у гаишных камер (покупал за 1000 рублей массив на 2 часа просмотра) и вычислял свой Батон. Поверьте, никому он нахрен не нужен.  И другие такие же горемычные угнанные авто.  Также как и сам этот массив. И никто его не смотрит. Некому это делать. Камер понатыкано много, но оператор в центре физически не может охватить их все . Напоминаю, мы говорим про профилактику правонарушений. 

 

А вот стационарный ДПС на въезде дисциплинирует. И сильно. И всех - и простых выпивох с выхлопом с утра, и бандитов, имеющих вероятность быть остановленными, и уж не говоря об угонщиках.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судить о криминальной ситуации по уютной квартирке, мерцающему квадрату ноутбука и по дневным улицам до работы и ближайшего супермаркета не стоит.

Как сказала нам следователь в нашем ОВД, количество угонов растет с ужасающей скоростью еженедельно. И вообще наблюдается сильная криминализация городской жизни, особенно усилившаяся после мая 2015. 

 

У нас в городе на прошлой неделе стреляли на улицах. Застрелили одного ППСника и ранили другого. Перекрывают часть района. Невозможно попасть к матери, живущей в центреБ когда начинаются эти вакханалии. Почему-то все разборки обычно в центре. Хотя хулиганы с пистолетами родом сокраин.

Соседка как с ума сходит, постоянно предупреждает, поймали или нет очередного ночного преступника, внучку в школу через дорогу сама в такие дни отводит.

 

Днем же тишь да гладь - Божья благодать. рай для компьютерных тушканчиков. 

 

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/crime/72800

 

http://hollivizor.ru/blog/43910484290/Strelba-v-YAroslavle:-muzhchina-zastupilsya-za-zhenschinu-v-hidz

 

http://progorod76.ru/news/view/7921

 

Вот навскидку подборка за последние два с половиной месяца со стрельбой на улицах и убийствами граждан и полицейского. 

 

***Кстати, первая видеосъемка ведется с камеры, стоящей над моей головой в моем кабинете над моем рабочим местом на окне. И белая БМВ 6 моя соседка по дневному паркингу у офиса

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тупик... что вообще в теме обсуждать? Кто сколько людей убил и статистику на этих цифрах - личного - опыта делать :D

Классно, неуместные цифры - сразу считать левыми и не объективными... :winking:

ну, в свете последних лет, можно иногда разбавить жалобы и оханья на то, что действительно меняется в лучшую сторону

они не объективны или весьма опосредованно объективны. Если нужен повод посетовать о чём-то худом, мы неизбежно применяем любой мало мальский довод в их защиту, когда же речь о положительных моментах почему-то любой доводвоспринимается в штыки...мне это странно

 

Просто ты не в курсе, сколько пьяни, лишённых и угнанных авто они цепляли...

Просто были моменты, на что народ жаловался и правильно делал... когда перекрывали все полосы, оставив одну - для того, что бы лучше рассматривать автомобили - а люди из-за этого в часовых пробках зависали...

напротив, и я не возражаю против проверок, хотя выборочная проверка мне кажется не полностью эффективной. Впрочем, и полномасштабные рейды не очень удобны для водителя и могут оказаться малоэффективными ввиду "а позвоню как я на радио и сообщу о ситуации на дороге". Худая личная ответственость, понуждает во всём искать возможность обойти закон или правило, вместо того, чтобы попытаться ему следовать.

для того чтобы перекрыть полосы не нужен стационарный пост.

Какие непосредственные задачи может выполнять пост дпс, из того что не может дпш(ник) на машине?

 

камеры - не панацея. Ибо камера - безвольный очевидец, и почти всегда немой. Никто их не смотрит почти в обыденных гражданских ДТП и угонах, если здесь не завязаны сильные мира сего.

 

А вот стационарный ДПС на въезде дисциплинирует. И сильно. И всех - и простых выпивох с выхлопом с утра, и бандитов, имеющих вероятность быть остановленными, и уж не говоря об угонщиках.

а как же движущиеся авто дпс с включёнными радарами и в потоке способные установить нарушителя, а уж потом в зависимости от нарушения действовать дальше. Либо отправлять на сайт правонарушение, либо развернуться и остановить нарушителя?

 

за 300 метров до и 100 метров после)) чем отличается стационарный пост от машины дпс на обочине?

я не вижу разницы, и чего-то такого, чего нельзя сделать передвигаясь на машине дпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работает? Или туда просто приезжают сотрудники на несколько часов и не ежедневно?

Постоянно не стою и не контролирую :) Проезжаю 3-4 раза в неделю в интервале от 06 до 24 часов-вижу или инспекторов или машину у поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как же движущиеся авто дпс с включёнными радарами и в потоке способные установить нарушителя, а уж потом в зависимости от нарушения действовать дальше. Либо отправлять на сайт правонарушение, либо развернуться и остановить нарушителя?   за 300 метров до и 100 метров после)) чем отличается стационарный пост от машины дпс на обочине? я не вижу разницы, и чего-то такого, чего нельзя сделать передвигаясь на машине дпс
Двигающиеся авто - про такие читал. Но лично не видел ни разу. 

А посты вот они. И как бы мы не ругали и гаишников и ппс-ников, но зачастую это последний заслон между простыми людьми и распоясавшимися ублюдками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...