Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Системы без обратной связи - неустойчивы.

Да, обратная связь наверно неплохо, но в виде статистики... в остальном, можно повторить хоть 1000 раз - руководитель задаёт стиль и всё остальное - любого учреждения... иных вариантов нет.

 

И обратная связь в медицине, она не эффективна - поскольку не отражает полную картину, как впрочем и везде - пишут в основном те, кто не довольны - это я к тому, что например врач сделал супер для 1000 человек, они им довольны - но писать не будут (психология такая у людей в целом), а 5 человек остались не довольны, может врач косанул, а может они тупо чмошники - но именно эти 5 записей будут красоваться - из чего можно сделать вывод - врач "урод".

 

Такой мини пример - у меня на предприятие, клиент был всегда святой коровой - его должны были обслужить быстро, качественно и с улыбкой... и не суть приехал он в 8 утра или приехал 17 часов... Вообще всю систему заточил на то, что клиент не должен ждать, бухгалтерия в темпе вальса оформляла документы, затем на производстве точно так же грузила машины... Бывало пока клиент оформляется в бухгалтерии, уже идёт погрузка. В общем все клиенты офигивали - как быстро отгружают, время на всё по минимуму... Как они говорили - быстрее не где не отгружают, по этому любим ездить к вам.

 

Сменилось руководство, пришли те - кто только бабло научился считать и не более того... им вообще фиолетово, как там клиенты, что и за чем... они даже на производстве то появляются раз в 3 месяца. В результате клиенты стоят часами... Пока кладовщик даст запрос на выписку документов в офис, те выпишут без какой либо спешки и без отрыва от анекдотов (по 30 и более минут выписывают), скинут по электронке - клиент всё это время гуляет, потом не напрягаясь, без какой либо спешки ставят машину под погрузку - может занять ещё минут 30, поскольку все и всё похрен (как ребята говорят - а нафиг нам напрягаться, на ЗП не отразится - при том, что при мене тоже не отражалось) - кстати люди всё те же работают, что и у меня :winking:

 

Если у меня клиент приезжал и минут через 15-20 уезжал (средняя отгрузка), то теперь час - это минималка :D

 

Ну и делай ты обратную связь... и смысл? Если руководству - пофиг и им пофиг изначально - и хоть какую половую связь делай - результат будет таким же.

 

Вот тебе пример, при том пример реальный и не в масштабах страны.

 

И если руководство Сбера захотели изменить ситуацию, улучшить всё - так и результат на лицо... очередей не стало, все приветливы, внимательны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И обратная связь в медицине, она не эффективна - 

ещё как эффективна, она как минимум стимулирует к сдержанности, чтобы не влетать лишний раз на скандал. О неотвратимости наказания помним?

относительно того что пишут в жалобных книгах, не следует руководителей мед. учреждений считать за недалёких людей, не способных проанализировать справедливость обвинений. Более того, претензии чаще всего высказываются лично старшей медсестре или заведующей. Всё, как в магазине: "а позовите ка мне своё начальство". И это наиболее часто встречающийся случай, когда взведённому человеку необходимо высказаться, а может и добиться того чего по его мнению его лишают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О неотвратимости наказания помним?

Ну прям петросянье утро...

Ты сейчас про какую страну написала?

Это у нас неотвратимость наказания? Ну разве только для дворника из Узбекистана :D

 

 

 

ещё как эффективна, она как минимум стимулирует к сдержанности, чтобы не влетать лишний раз на скандал.

Когда установлена пожарная сигнализация - это хорошо, но сигнал должен придти на пульт, где находится специальная служба, охрана... А теперь представь себе, что сигнал приходит в кладовку, где ни кого ни когда не было - какой смысл этой сигнализации?

 

Я понимаю, что тяжело понять простые вещи, такие как - политика руководства... Так в нашей ситуации сигнализация не всегда находится, так где ей надо находится...

 

И пока руководитель не решит начать работать - все эти обратные связи пустышка, ну разве, что для сокращения неуместных - и это не всегда равно, что хреновый сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

относительно того что пишут в жалобных книгах, не следует руководителей мед. учреждений считать за недалёких людей, не способных проанализировать справедливость обвинений.

От части, да - ряд обвинений сразу видно, что шляпа... но это если подойти вдумчиво, а не отыграться на крайнем. Но ряд то обвинений может и правдой - это плохо? Да вот ХЗ - у каждого врача за спиной свой погост - при том бывает, чем больше погост, тем лучше врач... Вот и считай - плохие отзывы есть, а хороших нет... хотя плохих 1% от его деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх твоими бы устами, да мед пить...Сейчас ты говоришь о поликлиниках...Я подразумеваю больницы...

Абсолютно то же самое.

 

Обратная связь эффективна когда ее системно проектируют, встраивают и "устанавливают"!

Можешь привести пример что ты под этим понимаешь?

 

Да, обратная связь наверно неплохо, но в виде статистики...

В виде статистики - это обратная связь с очень большой задержкой. Грубо говоря текущие действия в полной мере отразятся например лет через 10-20. Короткая и быстрая обратная связь - это в том числе и "жалобные книги" разных вариантов исполнения.

 

в остальном, можно повторить хоть 1000 раз - руководитель задаёт стиль и всё остальное - любого учреждения... иных вариантов нет.

Если мы говорим о здравоохранении страны - это целая пирамида управления и сложно говорить о некоем руководителе. Именно поэтому даже в рамках города есть больнички разные и в них разные врачи.

 

И обратная связь в медицине, она не эффективна - поскольку не отражает полную картину, как впрочем и везде - пишут в основном те, кто не довольны - это я к тому, что например врач сделал супер для 1000 человек, они им довольны - но писать не будут (психология такая у людей в целом), а 5 человек остались не довольны, может врач косанул, а может они тупо чмошники - но именно эти 5 записей будут красоваться - из чего можно сделать вывод - врач "урод".

Ну для того чтобы сделать такой вывод - надо быть слегка неграмотным в этом деле.

 

Ну и делай ты обратную связь... и смысл? Если руководству - пофиг и им пофиг изначально - и хоть какую половую связь делай - результат будет таким же.

Гм.. мягко выражаясь - странная логика -)

Обратная связь - это в общем-то связь, влияющая на поведение системы. Т.е. люли персоналу, премии или депремии по результатам, анализ и оптимизация процессов т.п.

А то что ты описываешь - это велосипед без руля, управляемый слепым медведем -)

 

И если руководство Сбера захотели изменить ситуацию, улучшить всё - так и результат на лицо... очередей не стало, все приветливы, внимательны и т.д.

Притом заметь, что не везде - разброс приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если мы говорим о здравоохранении страны - это целая пирамида управления и сложно говорить о некоем руководителе.

Вот... видишь приходим к какому то знаменателю - я имею ввиду, что изначальное сравнение госки и коммерции не совсем идентично. Поскольку и правда пирамида огромная и нет полностью заинтересованного хозяина...

 

 

 

Именно поэтому даже в рамках города есть больнички разные и в них разные врачи.

Разумеется - очень много зависит от главврача больнице... если он заинтересован в своей работе и есть организаторская нотка - то конечно заведене идёт правильной дорогой.

 

 

 

Ну для того чтобы сделать такой вывод - надо быть слегка неграмотным в этом деле.

Ну конечно... :D

 

 

 

Гм.. мягко выражаясь - странная логика -) Обратная связь - это в общем-то связь, влияющая на поведение системы. Т.е. люли персоналу, премии или депремии по результатам, анализ и оптимизация процессов т.п. А то что ты описываешь - это велосипед без руля, управляемый слепым медведем -)

Логика то нормальная... при том абсолютно. А велосипедов без руля - у нас к сожалению очень много...

 

 

 

Притом заметь, что не везде - разброс приличный.

От управляющего много зависит, хотя по Питеру почти все Сберы более менее но одном уровне. И если даже разброс - то в границах разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно то же самое.

Различие определяется по принципу лечения и важности наблюдения, т.е пациент лечится амбулаторно или находится под наблюдением врачей.

 

Можешь привести пример что ты под этим понимаешь?

Встроенная обратная связь означает полную открытость системы. В случае поликлиники пациент может получить понятную информацию, когда, как и где он получит мед.помощь...На мой взгляд это должно выглядеть так: Заходит пациент и ему ненавязчиво задают вопрос нужна ли ему помощь и разъясняют что необходимо сделать для получения этой помощи. Должна быть возможность записи к врачу на сайте, в регистратуре или на терминале всеми возможными способами...

Система должна обеспечить полный и открытый доступ к своим возможностям. Есть такое понятие удобный интерфейс, это первое и необходимое условие открытости...По нашему это называется даже дураку понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас про какую страну написала?

Это у нас неотвратимость наказания? Ну разве только для дворника из Узбекистана :D

 

И пока руководитель не решит начать работать - все эти обратные связи пустышка, ну разве, что для сокращения неуместных - и это не всегда равно, что хреновый сотрудник.

из простейшего, пешеходный переход и "вдруг" возросшая сознательность водителей (собственный опыт можешь не брать в расчёт)

 

руководство непосредственной больницы, по твоей логике, ни от кого не зависит...ты не путаешь с частным бизнесом самодура?

и ещё момент, тебе знакомо понятие как подсидеть сотрудника и как это работает? надеюсь, повторять за Строем не будешь про свободные вакансии по всем больницам города и нехватку персонала

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... видишь приходим к какому то знаменателю - я имею ввиду, что изначальное сравнение госки и коммерции не совсем идентично. Поскольку и правда пирамида огромная и нет полностью заинтересованного хозяина...

Ну естественно не ларек и даже не пример твой фирмы, где ты без отпуска работал. А возьми какую-нибудь сеть стоматологий, особенно не городских, а покрупнее - там уже целая пирамида и привязать это к одному человеку - скорее нереально. Разве что исторически.

 

Разумеется - очень много зависит от главврача больнице... если он заинтересован в своей работе и есть организаторская нотка - то конечно заведене идёт правильной дорогой.

Угу. Над ним та самая лестница вышестоящих и собственно гора петель обратной связи. Плюс территориальная специфика, которая тоже влияет: сравни больничку в традиционно работяго-хулиганском районе или в новом спально-элитном районе.

 

Логика то нормальная... при том абсолютно. А велосипедов без руля - у нас к сожалению очень много...

Рули уже приспосабливают. Вот с медведями - сложнее: в цирке слепых можно усыпить, в стране - увы...

 

От управляющего много зависит, хотя по Питеру почти все Сберы более менее но одном уровне. И если даже разброс - то в границах разумного...

На очередном витке они неплохо вложились в обратные связи и ввели кучи организационно-мотивационных схем начиная от KPI и заканчивая целой структурой контроллеров, зарплата которых состоит из штрафов -)

 

Встроенная обратная связь означает полную открытость системы. В случае поликлиники пациент может получить понятную информацию, когда, как и где он получит мед.помощь...На мой взгляд это должно выглядеть так: Заходит пациент и ему ненавязчиво задают вопрос нужна ли ему помощь и разъясняют что необходимо сделать для получения этой помощи. Должна быть возможность записи к врачу на сайте, в регистратуре или на терминале всеми возможными способами...Система должна обеспечить полный и открытый доступ к своим возможностям. Есть такое понятие удобный интерфейс, это первое и необходимое условие открытости...По нашему это называется даже дураку понятно...

Добавь еще нейроинтерфейсные считыватели aka телепатию -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь еще нейроинтерфейсные считыватели aka телепатию -))

Сори, у тебя тоже типичное на сегодня мышление...

Это и есть главная проблема, наверху, к сожалению тоже этого не понимают...

Закрытость и неизвестность не позволяют потребителю быть уверенным в том, что он получит то, что ему надо...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, у тебя тоже типичное на сегодня мышление...

Ну просто невозможно на такую аргументацию как-то серьезно ответить не заматерившись.

Есть интернет-запись, есть запись через регистратуру, даже есть платные допсервисы. Там же подробная информация об услугах, графиках работы и т.п. Включая телефоны. Нету пока еще модного кликбэка и CRM. И не везде внедряют сенсорные терминалы записи вместе с инфотабло. Притом можно смело говорить о "пока еще", так как вектор направлен в эту сторону. И я не удивлюсь если через месяц-два в моей поликлинике появятся инфокиоски или терминалы выдачи талончиков. Кстати например в балашихинской гаевне это уже есть как минимум с лета прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто невозможно на такую аргументацию как-то серьезно ответить не заматерившись.

Есть интернет-запись, есть запись через регистратуру, даже есть платные допсервисы. Там же подробная информация об услугах, графиках работы и т.п. Включая телефоны. Нету пока еще модного кликбэка и CRM. И не везде внедряют сенсорные терминалы записи вместе с инфотабло. Притом можно смело говорить о "пока еще", так как вектор направлен в эту сторону. И я не удивлюсь если через месяц-два в моей поликлинике появятся инфокиоски или терминалы выдачи талончиков. Кстати например в балашихинской гаевне это уже есть как минимум с лета прошлого года.

А как насчет везде, а не локально???

А то напоминает "потемкинские деревни"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет везде, а не локально???

Для этого надо поспрашивать у тех кто живет везде. Я могу сказать только об известных мне местах. Вероятно за полярный круг эта фича придет гораздо позже.

А то напоминает "потемкинские деревни"...)))

Нет. И даже не пилотные проекты. А реализация уже обкатанного. Скорость распространения по стране - сорри, но оценить не смогу. Подискутировать в ключе общения пушкинской сказки о золотой рыбке - не, не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо поспрашивать у тех кто живет везде. Я могу сказать только об известных мне местах. Вероятно за полярный круг эта фича придет гораздо позже.Нет. И даже не пилотные проекты. А реализация уже обкатанного. Скорость распространения по стране - сорри, но оценить не смогу. Подискутировать в ключе общения пушкинской сказки о золотой рыбке - не, не хочу.

Поверь, за пределами области этого даже близко нет, и это даже не полярный круг, Мурманск например, а ведь там тоже люди...

Ну а тренд, это же не абсолютный показатель что все хорошо в здравоохранении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверь, за пределами области этого даже близко нет, и это даже не полярный круг, Мурманск например, а ведь там тоже люди..

http://onlinelpu.ru/pacient/rec.php?region=30&sig=69a24e245a7dc61b3c9865f6ac63c51e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Кировске и Апатитах (Мурманская область), а Кировск это офигенный горнолыжный курорт, куда приезжает много Москвичей и Питерецев и бедных иностранцев кататься... Так вот там типа есть электронная запись, только она не работает... да вобщем работала всего неделю с даты введения. Люди записываются, потом приходят в поликлинику, а в регистратуре им говорят, что никаких записей нет и надо брать номерок стоя в общей очереди. Это проверено неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебе знакомо понятие как подсидеть сотрудника и как это работает? надеюсь, повторять за Строем не будешь про свободные вакансии по всем больницам города и нехватку персонала
а ты хочешь сказать, что это не так? И ты это решила сидя дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хочешь сказать, что это не так? И ты это решила сидя дома?

да, именно это я хочу сказать

и на будущее, если ты думаешь, что меня можно взять на слабо, то в эти игры я ещё в школе наигралась

ты имеешь полное право думать о своей сидящей дома жене всё что угодно, это ваши внутри семейные отношения, но уволь и извини, необходимость переубеждать тебя в обратном я переложу на её хрупкие плечи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну электронная запись это не совсем то о чем говорится, это малая часть того что необходимо...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну электронная запись это не совсем то о чем говорится, это малая часть того что необходимо...)))

Но это уже есть и это неплохо, чего не было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это уже есть и это неплохо, чего не было несколько лет назад.

Не спорю, но такими темпами мы получим хорошее мед.обслуживание (речь пока не о лечении)после нашей смерти...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно это я хочу сказать

это ты судишь по одной поликлинике в Гатчине? :D Ну Гатчина рулит в статистике заполнения врачами по стране, ага :D А я могу сказать, что врачей в трёх обычных районных поликлиниках не хватает точно. Хочешь поговорить про другие города? Только без твоих любимых домыслов, а с личными примерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на будущее, если ты думаешь, что меня можно взять на слабо, то в эти игры я ещё в школе наигралась

ты имеешь полное право думать о своей сидящей дома жене всё что угодно, это ваши внутри семейные отношения, но уволь и извини, необходимость переубеждать тебя в обратном я переложу на её хрупкие плечи

 

вот уж ты точно никак не повлияешь на моё будущее :D и что-то переложить на мою жену тебе тоже не обломится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство непосредственной больницы, по твоей логике, ни от кого не зависит...ты не путаешь с частным бизнесом самодура? и ещё момент, тебе знакомо понятие как подсидеть сотрудника и как это работает? надеюсь, повторять за Строем не будешь про свободные вакансии по всем больницам города и нехватку персонала

Обязательно зависит - по этому 10 раз уже писал, не надо пытаться поставить знак равно между гоской и коммерцией...

Но от руководителя - а именно от главврача зависит очень много.

Касаемо нехватки персонала - то это в большинстве своём низкооплачиваемые нянечки и им подобные... а так же наоборот классные спецы.

И схему - подсидеть разумеется ни кто не отменял - много должностей в больницах - так называемых - вкусных.

 

А возьми какую-нибудь сеть стоматологий, особенно не городских, а покрупнее - там уже целая пирамида и привязать это к одному человеку - скорее нереально. Разве что исторически.

Что мне брать? Я тебе конкретный пример привёл 21 Век и что? Да мне фиолетово - это привязано к одному человеку или грамотный руководитель взял грамотных замов - это не суть... это ещё одна обязанность грамотного руководителя и не более того, иначе только ручное управление. И так же руководитель может мониторить инет - а там инфы по его учреждению - море...

 

Могу ещё накидать названий достаточно крупных клиник - только толку то? Всё равно мне пытаешься доказать, что вода из геля...

 

Не надо меня убеждать, что в организации без воли руководителя, что то будет... если нет его воли и ему пофиг - вот мы и имеем коррупцию, хамство, динаму по всем поводам, хреновых и туповатых сотрудников...

 

Рыба гниёт с головы - Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку вас от важных дел, коллеги...

Губернатор сахалина, губернатор коми,

Экс-губернатор карелии...

 

Вообще-то это серьезная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...