Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Заводится карточка, которая заполняется докторами ежегодно приходящими прямо в садик. Либо, эта карточка плавно перетекает в школу, либо вместо неё заводят новую в школе после осмотра школьным доктором (иногда комиссией из докторов, но в самой школе), либо вывешивается список классов (кто, когда, куда должен подойти и осмотреться у доктора) соответстно ни о каких бесконечных очередях речь не идёт. Никто не заставляет родителей ежегодно метаться и стоять в очередях. Ажиотаж случается в 2 случаях. При поступлении в садик и при поступлении в школу (если в садик ребёнок не ходил)
вот беда... а родители нескольких школ у меня в окрУге и не знают об этом. И сидять в районной поликлинике все вместе в общей очереди. Видимо у нас эксклюзивно-тупой район. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот тут не у всех. Я практически никогда не оставляю чаевых. И не потому, что плохо обслуживают. А потому что это их работа и они получают за это зарплату. Так можно и в магазине на кассе, купив продуктов тысячи на 3-4, хорошему кассиру взять и процентов 10 отстегнуть сверху. И уж если вы оставляете чаевые в кафе, то почему конверт врачу для вас считается неправильным? Та же благодарность за труд.

Чаевые - это исключительно как пример.

 

Я всё понимаю... есть люди которые пытаются восстановить справедливость - ну видимо цель жизни... А есть которые просто живут. Я вот просто живу.

Видимо не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь. Если я увижу что в подъезде не горит лампочка или нагажено - позвоню в управляющую компанию чтобы устранили. Это по крайней мере на порядки нормальнее, чем ныть на форуме что УК не ловит мышей. Ровно так же со сбером - ну нифига мне не понравилось, что из десятка окошек работает 1.5, а девочка-операционист по телефону флиртует с кем-то. Отзвонился на горячую линию - потратил аж минуту времени. Аналогично с охреневшей теткой, которая из кучи платежных документов отобрала часть - мол "а эти валите в автомате оплачивать". Не могу исключить вариант совпадения, но отделение стало работать намного качественнее. Притом я использовал прямо для меня как потребителя сделанный механизм "помогите нам стать лучше и удобнее - позвоните".

 

А я всегда оставляю в ресторанном бизнесе - так положено и во всех странах - сумма их ЗП = ЗП+чаевые...

Если тебя обслужили плохо - то либо не даешь чаевых, либо демонстративно 1 руб? Если да - то считай ты точно так же как я восстанавливаешь справедливость и проводишь всю жизнь в борьбе с официантами как я -)

 

Видимо и правда была реальная клиника Представил себя в Евромеде с конвертом в руках - жёстко...

Кстати очень распространенная практика в тех же стоматологиях да и не только: в кассу платится базовая часть, а остальное на карман конкретному стоматологу по 0.5..0.7 от прайса. Или там 1 зуб через кассу, второй "на карман". Пациенту - дешевле, доктору на руки - в совокупе побольше чем зарплата, владелец - сосет палец. И ведь не воруют по твоему концепту просто недодают бюджетувладельцу немного денег. Особо шустрые даже за свой счет компоненты для пломб и прочую фигню за свой счет покупают на базаре или там экономят на других пациентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там где расположены кабинеты терапевтов, рядом находятся только физиотерапевтические кабинеты для осипших страдальцев. Мерчендайзинг говорил что изучал, а с таким важным моментом, как зонирование помещения, не знаком...
:D  :D  :D  что же у нас они на разных этажах находятся? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас эксклюзивно-тупой район

Что-то в этом есть? У нас вообще все перевели на интернет-запись и ждать приходится лишь из-за того, что пришли с запасом или прием предыдущих подзатянулся или все-таки влез кто-то блатной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я всегда оставляю в ресторанном бизнесе - так положено и во всех странах - сумма их ЗП = ЗП+чаевые... 
не пойду с тобой в кабак. В парадняке бухнём тёплую водку в 6 утра из крыжечки от дезодоронта  :D

Я привык платить людям, которые для меня что-то сделали. Официант в ресторане сделал, да. Но... Показав мне меню с ценами они подписали со своей стороны договор. Согласившись на их меню и их цены, я подписал со своей стороны договор. Далее обслужив меня - они выполнили свою часть договора, а заплатив по счёту - я выполнил свою часть. Всё договор закрыт. И чаевые - это уже доп.соглашение. А вот тут одна из сторон может и не согласиться. Ибо его зарплата (чаевые кстати в том числе) уже внесены в стоимость меню.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть? У нас вообще все перевели на интернет-запись и ждать приходится лишь из-за того, что пришли с запасом или прием предыдущих подзатянулся или все-таки влез кто-то блатной...

есть и у нас электронная запись, но... к специализированным врачам или с детьми до 1 года. С ребёнком 2-17 лет к обычному педиатру вперёд в общую очередь. Что я завтра и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и у нас электронная запись, но... к специализированным врачам или с детьми до 1 года. С ребёнком 2-17 лет к обычному педиатру вперёд в общую очередь. Что я завтра и буду делать.

А у нас всех. Вообще. Регистратура занимается оформлением договоров на интернет-запись и т.п. Ну еще по-моему получить-подписать бумажку на молочку можно вообще без записи в порядке очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и правда была реальная клиника :D Представил себя в Евромеде с конвертом в руках - жёстко... :D

По этому видимо теперь на холодную воду дуешь... Если бы я так в жизни отступал при первой неудаче - работал бы сегодня на заводе... хотя это тоже не плохо.

 

Жаль, что тогда в СССР этих убогих слов не знали... а то вход в кабинет сделали бы через потолок - на всякий случай 

в 90-х разное бывало, названия разумеется не помню адресно угол Индустриального пр и Энтузиастов через дорогу от Июня

почему же, иной раз и сейчас в Леди Мед к Нугзару Семёновичу Чхеидзе (знатный дядька), но пришлось отказаться так как оч. далеко и нашлась альтернатива в лице заведующей 122 Киреевой, которая под боком в Первой семейной клинике принимает...только тут всё через кассу, хватило единственного опыта и желания кому-нибудь, когда-нибудь давать конверты отбило напрочь

 

но, ты книжицу всё же покажи, как обещал;)))

 

Слово - как правило и занавес :D и главное на каждый этаж вход с улице... Правда при таком зонирование в поликлинике должно быть этажей 40...

 

А ты о живых очередях слышала или как? Или у нас теперь пустые поликлиники стали?

то есть, окулисту и нервопатологу нужны разные этажи, чтобы не заразиться друг от друга чем-нить?)))

 

есть, всё есть, только это не значит, что так везде и всегда...

 

А что же тогда я вчера был в поликлинике и просидев полтора часа ушёл, так и не попав к врачу. Завтра опять пойду. И придя за час до начала приёма я уже примерно 20-й в очереди. А ведь уже почти конец сентября и все, по твоим словам и словам твоих достоверных источников, должны быть в школах и садах, а не сидеть в поликлиниках. Приезжай завтра. Посидим часа 3 в очереди. Будешь и ты своим мамочкам слухи трепать.

повторюсь

во-первых, такое безобразие творится один раз за всё время определения ребёнка в бюджетную организацию. В садик или школу. Все остальные годы, учреждение берёт на себя обязанности отслеживать, контролировать и обследовать.

во-вторых, если всё так худо, почему не воспользоваться услугой хозрасчёта? или в конце концов обратиться в платную клинику...

 

уж один раз заплатить можно, чтобы не заразиться от кого-нить, как Шем стращает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот беда... а родители нескольких школ у меня в окрУге и не знают об этом. И сидять в районной поликлинике все вместе в общей очереди. Видимо у нас эксклюзивно-тупой район. 

видимо, да

и лучше перевести детей в какую-нибудь другую поликлинику. Вот у нас на Вербной два года назад открыли новую №30 (2 поликлиническое отделение) Может тут всё благоразумнее. А так мнения Ани Игби и Тани Ксы мне вполне внушают доверие, что не так страшен чёрт, как его малюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во-первых, такое безобразие творится один раз за всё время определения ребёнка в бюджетную организацию. В садик или школу. Все остальные годы, учреждение берёт на себя обязанности отслеживать, контролировать и обследовать.
да... я так и скажу в школе, чтобы все вопросы задавали Олесе, она спец и всё растолкует директору и завучу. 

 

 

во-вторых, если всё так худо, почему не воспользоваться услугой хозрасчёта? или в конце концов обратиться в платную клинику...
зная что так будет с удовольствием бы, но уже поздно. Иначе всё заново надо будет делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видимо, да и лучше перевести детей в какую-нибудь другую поликлинику.
я вообще-то уже писал про такой вариант. Если человек без семьи и бездельник, то может легко ездить по разным поликлиникам. 

 

 

А так мнения Ани Игби и Тани Ксы мне вполне внушают доверие, что не так страшен чёрт, как его малюют
для тебя да, для меня они никто. И всё же больше верю себе и своим глазам, чем слухам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжай завтра. Посидим часа 3 в очереди.

Ну ты и дикий с острова... читай внимательно:

 

 

повторю и тебе, ты слышал что-нибудь о стат талонах и электронной записи? попытайся объяснить, чем эта система приёма пациентов отличается от той, что в платной клинике

 

 

 

Если я увижу что в подъезде не горит лампочка или нагажено - позвоню в управляющую компанию чтобы устранили.

Проблема в том, что не все параллели параллельные... Ты просто очень любишь море параллелей и сравнений - но они не всегда в тему...

Можно уведомить УК если есть проблемы, а ещё лучше принимать активное участи в жизни того же ТСЖ, можно написать руководству магазина, что продавец хамка, можно в Сбере выразить своё фи... В общем, можно - если есть желание, но только извини с медициной не параллель, при том вообще не параллельная... У меня не 9 жизней, как у кошки - что бы своей персоной наводить порядок - я выбираю места, где не надо наводить порядок, где я могу доверять врачу, не боясь, что ухо на задницу пришьют. А когда в королевстве король дурак - там и придворные не имеют права стать выше.

 

 

 

Если тебя обслужили плохо - то либо не даешь чаевых, либо демонстративно 1 руб? Если да - то считай ты точно так же как я восстанавливаешь справедливость и проводишь всю жизнь в борьбе с официантами как я -)

Не могу с этим не согласится - так и есть :drinks:

 

 

 

И ведь не воруют по твоему концепту просто недодают бюджетувладельцу немного денег.

Опять раздели мух от котлет - есть владелец - значит коммерция, владелец позволяет, что бы у него воровали - значит ему пофиг...

Если госка, то хозяина нет, главврач в доляне... 

 

При желание руководителя - данное деяние пресекается на корню - если не пресекается - смотри пару строк выше - воровства нет...

 

 

 

И чаевые - это уже доп.соглашение. А вот тут одна из сторон может и не согласиться.

Ну поскольку прожираешь и так в тупняк, потому, что хавать в кабах - это самое идиотское, что может быть - покупая 150 гр. свинины по цене 3-х кг - это что-то :D Исходя из этого рублей 200 сверху - мне не жалко...

 

 

 

то есть, окулисту и нервопатологу нужны разные этажи, чтобы не заразиться друг от друга чем-нить?)))

Включайся... ты к окулисту только ходишь? Ну это наверно самый нужные ежедневный врач... Открою тебе страшную тайну - основной врач для ребёнка - педиатр, для взрослого терапевт...И когда получаешь справки в школу - ты оказываешься у разных врачей. в разных кабинетах - включая педиатра у которого половина очереди - доходяг...

 

Будем дальше мерчиндайзинг на врачах изучать или вернёмся на землю бренную.

 

 

 

есть, всё есть, только это не значит, что так везде и всегда...

Ну да... на луне и в деревнях проще... А вот Строй, дурак не понимает - что людей то нет - то есть глюки у него в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты и дикий с острова...

 

А вот Строй, дурак
всё, я не еду в Москву. Буду учиться пользоваться бесплатной медициной, поликлиниками, галюциногенными очередями  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, можно - если есть желание, но только извини с медициной не параллель, при том вообще не параллельная... У меня не 9 жизней, как у кошки - что бы своей персоной наводить порядок - я выбираю места, где не надо наводить порядок, где я могу доверять врачу, не боясь, что ухо на задницу пришьют

Маркетинг рулит. В том числе отзывы знакомых - уже давно на маркетинговых рельсах. То бишь врач, которому ты доверился - это или тот, с которым ты уже когда-то поэкспериментировал или которого тебе посоветовали.

А так - в медицине есть своя "жалобная книга" и если ты уже вдруг вляпался - то грех ей не воспользоваться.

 

Опять раздели мух от котлет - есть владелец - значит коммерция, владелец позволяет, что бы у него воровали - значит ему пофиг... Если госка, то хозяина нет, главврач в доляне... При желание руководителя - данное деяние пресекается на корню - если не пресекается - смотри пару строк выше - воровства нет...

Владелец не позволяет, просто не осиливает сверхтотальный контроль по 3 охранника к каждой единице персонала. Как обнаруживает - пресекает. Пока сам впахивает в двухкомнатной клинике - посматривает по сторонам, а как вырастает в сеть из десятка-двух - так и сталкивается с непресекаемым на 100%. То есть вот доктор работает у него за зарплату и процент с клиентов, потихому гешефт с части пациентов имеет на карман... и его еще не поймали, а соседнего доктора поймали и выгнали. И он же не у коммерса ворует, а у клиники -))))

 

мерчиндайзинг

а что это слово означает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну поскольку прожираешь и так в тупняк, потому, что хавать в кабах - это самое идиотское, что может быть - покупая 150 гр. свинины по цене 3-х кг - это что-то Исходя из этого рублей 200 сверху - мне не жалко...
вот, т.е. ты согласен на доп.соглашение, которое тебе выставил кабак. Таким образом из твоих рассуждений выходит: я в Москву летаю на самолёте иногда за 5000 за билет. Но можно ведь поехать на плацкарте за 1300. Так раз уж я плачу 5000 за то, что можно получить за 1300, то почему бы мне в конце полёта чиста пилоту не отбашлять пятихатку?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что это слово означает?
у Олеси спроси, она же и в этом охрененный специалист с многолетним опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя да, для меня они никто. И всё же больше верю себе и своим глазам, чем слухам.

ну, разумеется, когда тебе удобно ты им на фордовках хвалебные оды поёшь, а когда нет, тогда в сплетницы записываешь...удобная позиция, но я не удивлена

чего уж тут добавить

 

Ну да... на луне и в деревнях проще... А вот Строй, дурак не понимает - что людей то нет - то есть глюки у него в поликлинике.

это всё что есть сказать?

но про книжицу по мерчендайзингу не забудь)) слово давал)))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё, я не еду в Москву. Буду учиться пользоваться бесплатной медициной, поликлиниками, галюциногенными очередями

Мы с тобой в Москве проверки проведём :D

 

 

 

То бишь врач, которому ты доверился - это или тот, с которым ты уже когда-то поэкспериментировал или которого тебе посоветовали.

Отчасти поэкспериментировал, от части серьёзные клиники на работу берут только врачей высочайшего уровня - то ест до меня на более профессиональном уровне сделан фильтр - и я получаю на выходе верхнюю планку.

 

 

 

А так - в медицине есть своя "жалобная книга" и если ты уже вдруг вляпался - то грех ей не воспользоваться.

Я не хожу туда, где она может быть востребована... я не такой экстримал...

 

И мне приятней, что бы всё было на позитиве - нежели толкаться с людьми, думать, что будет на выходе, ещё с кем нибудь в очереди поцапаться...

 

 

 

Владелец не позволяет, просто не осиливает сверхтотальный контроль по 3 охранника к каждой единице персонала.

Не аргумент - это пресекается в дно касание, даже в крупной клинике - пару месяцев и хрен, кто такую схему нарисует, а то, что дадут в конверте сверх - не страшно...

 

Клиника 21 Век - гора филиалов, гора народу и врачей - нет такого, даже в помине -  поскольку есть хозяин и есть его воля.

 

 

 

а что это слово означает?

Мерчандайзинг

Да хрен это г-но напишешь, выговорит то сложно... бараны - как будто русского языка мало... органически не перевариваю все эти слова паразиты!

 

 

 

вот, т.е. ты согласен на доп.соглашение, которое тебе выставил кабак. Таким образом из твоих рассуждений выходит: я в Москву летаю на самолёте иногда за 5000 за билет. Но можно ведь поехать на плацкарте за 1300. Так раз уж я плачу 5000 за то, что можно получить за 1300, то почему бы мне в конце полёта чиста пилоту не отбашлять пятихатку? :D

Флудер... :D понахватался тут, видимо заразное... :D Я тебе это объясню... ну 10-11 октября, надеюсь, что то срастётся. :D

 

 

 

но про книжицу по мерчендайзингу не забудь)) слово давал)))

Клялся на крови... :D

Попадётся под руку, сфоткаю... где то в кладовке эти книжки по рекламе, бизнесу и т.д. лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти поэкспериментировал

Я не хожу туда, где она может быть востребована... я не такой экстримал...

Ну вот как это понимать?

 

Не аргумент - это пресекается в дно касание, даже в крупной клинике - пару месяцев и хрен, кто такую схему нарисует, а то, что дадут в конверте сверх - не страшно...

Наивный -)

 

Да хрен это г-но напишешь, выговорит то сложно... бараны - как будто русского языка мало... органически не перевариваю все эти слова паразиты!

Зачем тогда применяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот как это понимать?

Не выгрызать цитаты из текста :winking:

А определённая доля риска есть во всём, просто в одном случае она большая, в другом минимальная... можно назвать экспериментом, можно риском.

 

 

 

Наивный -)

Был бы наивным, если вчера родился... у меня даже в армии в единственно взводе из всей части не было дедовщины - я же сказал - воля руководителя...

 

Клинику 21 Век я тебе не просто так привёл в пример - там филиалы по 4 этажа, а общее количество разноразмерных филиалом по Питеру наверно с 10-к - специалисты всех профилей... даже мыслей нет про взятки или оплату мимо кассы...

 

И в любой больничке - прижимаешь за любое "попался" заведующих отделением - и наступает коммунизм.

 

И реально не надо мусолть эту тему - там все сидят в доле, вот и вся тема.

 

 

 

Зачем тогда применяешь?

Да я и не применяю, даже написать грамотно не могу, если бы не Олемя - то и не вспомнил бы об этом слове, ещё лет 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно опять сделаю попытку увести тему в тему, именно к экономике, я не к тому, что Шем скотина :D

 

Сегодня прям урожай новостей на Майле... и все в тему. Но не могу сказать, что обнадёживающие

 

1.

 

«Мы живем в условиях, когда банковский капитал для предпринимательства, особенно малого, почти недоступен. Понятно, что с высокой инфляцией мы с вами будем проживать

 

какое-то время. А пока инфляция не будет подконтрольной мы не добьемся инфляции в пределах 4−5%, все-таки банковский кредит будет достаточно дорогой для субъектов малого предпринимательства», — полагает вице-премьер.

https://news.mail.ru/economics/23402362/?frommail=1

 

2.

 

Государственный долг России за 2012−2014 год вырос на 92 процента. Об этом заявила председатель Счетной Палаты Татьяна Голикова, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

https://news.mail.ru/politics/23401217/?frommail=1

 

3.

 

Больше половины компаний в России планируют повысить фонд оплаты труда в 2016 году, следует из исследования HeadHunter. Но коснется это в первую очередь высококвалифицированного персонала и начальников, говорят эксперты.

https://news.mail.ru/economics/23404498/?frommail=1

 

4.

 

Россия исчерпала возможности успешного развития за счет притока финансовых ресурсов из-за рубежа; ей нужна новая модель роста, основанная на создании комфортной среды для бизнеса, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.

https://news.mail.ru/economics/23403337/?frommail=1

 

Вот как то так... я думаю следующий год будет сложным, поскольку этот год, в крайнем случае последние несколько месяцев в том же строительстве - похоже на агонию... То есть резкий рост - но объективных факторов для этого нет... я думаю достраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достраивают. Причём сложилась парадоксальная ситуация, немыслимая ранее - достраивают без инженерии.

То есть вообще без стояков и разводок систем ОВ, ВК. И даже без ИТП, то есть бех теплового пункта.

И самое интересное, принимают. Проходят акты госприемки, со всеми подписями, как положено. А дом стоит в виде жб коробки, пустой, как спичечный коробок: стены, крыша, окна и благоустройство. Всё!

 

Заезжайте, мало уважаемые дольщики и достраивайте. А что вы хотели, кризис!

Слово то какое удобное. Сто хочешь, то и вороти. Все кризис спишет.

 

Такого бардака, что творится сейчас, не было никогда! Душа слезами обливается, что сотворили со городом мало компетентные власти примерно с 2001 года, когда пошла вакханалия смены ещё советских руководителей. И каждый вновь пришедший только хапал, хаппл и хапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим все банально и просто - просто жаловаться на качество.

Несмотря на это качество не улучшилось...К тебе стали лояльнее относится, а к другим? Человек лишился места на ком он будет сливать негатив? Правильно, на беззащитных бабушках!

Система должн6а сама фильтровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на это качество не улучшилось...

Улучшилось. И значительно.

К тебе стали лояльнее относится, а к другим?

Да. Притом даже старые и закостенелые по крайней мере мимикрировали.

Человек лишился места на ком он будет сливать негатив? Правильно, на беззащитных бабушках!

Ну если человек лишился места - то на жене, детях, собаке, возможно бабушках у подъезда.

 

Система должн6а сама фильтровать...

Системы без обратной связи - неустойчивы. Даже на свиноферме зооветтехник получает обратную связь хотя бы по громкости хрюканья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшилось. И значительно.Да. Притом даже старые и закостенелые по крайней мере мимикрировали.Ну если человек лишился места - то на жене, детях, собаке, возможно бабушках у подъезда.

 

Системы без обратной связи - неустойчивы. Даже на свиноферме зооветтехник получает обратную связь хотя бы по громкости хрюканья.

Эх твоими бы устами, да мед пить...Сейчас ты говоришь о поликлиниках...

Я подразумеваю больницы...

 

ЗЫЖ Обратная связь эффективна когда ее системно проектируют, встраивают и "устанавливают"! А так это просто декларация необходимости.

Если говорить о системах, то любая система пытается совершать как можно меньше телодвижений, а для больного нужен максимум возможного, для него не важна средняя температура по больнице, в этом вся суть...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...