Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

а мне тоже стало интересно послушать ББ и особенно об отношении его к пациентам
а я знаю, но рассказывать не буду. Врачебная тайна  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть твоего ребенка доктора не осматривают?

Нет конечно... :D лишнее это.

 

а если ребенок носитель какой-либо инфекции а родитель проглядел или не распознал?

У нас относительно здоровое дитё...

 

Задай себе вопрос - мы, взрослые проходим какие то медкомиссии?

 

Я вот - нет... последний раз в школе на медосмотре :D Жив до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернулись к поварихе-туберкулезнице, купившей медсправку и поплевывающий детям в компот -)

сплошь и рядом(( а какие страсти порой творятся в так называемых частных дет садах... а ведь один день пребывания там стоит приличных денег.. видимо половина родительских денег идет на взяточничество проверяющим инстанциям.

 

Нет конечно... лишнее это.

действительно, какую глупость спросила... правда почему-то уверена, что именно ты будешь в первых рядах роптать от возмущения и праведного негодования если для тебя или твоих близких будет существовать хоть малейшая угроза заражения от таких же купивших...

 

Задай себе вопрос - мы, взрослые проходим какие то медкомиссии?   Я вот - нет... последний раз в школе на медосмотре Жив до сих пор...

Проходим по мере надобности. Перед приемом на работу/учебу; для получения водительских прав; для спортивных секций, кружков, тренажерных залов; женщины во время беременности; для получения разрешения на оружие-)) это так на вскидку... Я прекрасно понимаю почему ты не знаешь таких элементарных вещей-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

действительно, какую глупость спросила... правда почему-то уверена, что именно ты будешь в первых рядах роптать от возмущения и праведного негодования если для тебя или твоих близких будет существовать хоть малейшая угроза заражения от таких же купивших...

Именно так... мы в мануальном режиме, по своему графику обследуем ребёнка у всех специалистов... Мы не делаем вакцинацию в школе, подписали отказ - у нас свой график, свои вакцины... И много чего не делаем - поскольку это считается "надо"...

И если есть хоть малейшее подозрение на что-то - в течение дня - двух у врача.

 

 

 

Проходим по мере надобности. Перед приемом на работу/учебу; для получения водительских прав; для спортивных секций, кружков, тренажерных залов; женщины во время беременности; для получения разрешения на оружие-)) это так на вскидку... Я прекрасно понимаю почему ты не знаешь таких элементарных вещей-)

А вот у меня нет надобности... на работу не устраиваюсь, не учусь, если немного занимаюсь спортом - то дома, на ВУ - ещё через полтора года, на оружие покупаю, не беременный - просто толстый :D, гинеколога не посещаю :D

 

Вот и получается, что вроде и нет необходимости... а если, что то беспокоит - то посещаю необходимых специалистов. Вот планирую кровушку проверить, а то вчера в метро спустился - и башка закружилась - сосуды однако... это моё слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошь и рядом(( а какие страсти порой творятся в так называемых частных дет садах... а ведь один день пребывания там стоит приличных денег.. видимо половина родительских денег идет на взяточничество проверяющим инстанциям.

Правда стоит отметить, что не везде. Зависит от менталитета руководства. Есть у меня несколько примеров на базе детского клуба (почти детский сад) и детского сада. Ну и видимо случайное совпадение, что известная мне изнутри структура успешно все это делает исключительно по-белому и даже в свое время получала несколько субсидий от государства на развитие малого бизнеса, которые якобы получить невозможно -)

Естественно все это без блата, родственных связей и откатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от менталитета руководства.

100 раз уже говорил, что какая голова, такие и руки и хвост :winking:

 

Вот так может выглядеть Детский садик - если руководитель фанат https://fotki.yandex.ru/users/shem-ru/album/441741/

Забор вымазан солидолом, колючая проволока, замок на входе... Хочешь днём попасть - звони на вахту.

 

Только такие руководители не устраивают РАНО, администрацию и т.д. - по этому заведующую убрали... И мы помню, дошли до губера - её восстановили в должности, но дали другой садик - вот и все пряники с червями... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такие руководители не устраивают РАНО, администрацию и т.д. - по этому заведующую убрали... И мы помню, дошли до губера - её восстановили в должности, но дали другой садик - вот и все пряники с червями...

Ага. В моем примере - РАНО, администрацию и прочих устраивает. И пожнадзор и СЭС. И детей и их родителей и работников.

 

А зарождение этого проекта - инициатива администраций по содействию малому бизнесу в сфере социально-значимых проектов. То есть как ни забавно - зародилось это в правительствах, разошлось по администрациям и было использовано предпринимателями - они получили преференции в плане льготной аренды, субсидии на развитие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то вчера в метро спустился - и башка закружилась - сосуды однако
не сосуды это, а голова. Надо же додуматься - спуститься в метро.  :o  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага. В моем примере - РАНО, администрацию и прочих устраивает. И пожнадзор и СЭС. И детей и их родителей и работников.

Повезло...

 

А у нас, видишь иной пример был - заведующая всех посылала - на... а кусок был лакомый. И коллектив был великолепный - я про воспитателей, нянечек и за заведующую народ горой... Всё делалось для детей, новая мебель, постоянно новые игрушки - территория на фотках видна - круче хрен в Питере найдёшь, миллионы вложены... Первое место по России в номинации то ли "Самый гламурный проект" или как то в это духе...

 

А как бухал с заведующей :lol: помню, после очередной попойки - было в калитку не попасть :lol:...

 

 

 

не сосуды это, а голова. Надо же додуматься - спуститься в метро. :o:D

:D Да на вставку же "Тело человека" вчера катались, а там в центре хрен машину припаркуешь... :D

И первый звоночек был уже в самолёте в июне - башка поплыла... :( в общем надо поближе к кладбищу держаться... всё таки надо купить себе место, памятничек поставить - всё написать, почти всё известно, за исключением - ну максимум пары цифр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло...

Так же как большинству из двух франшиз, работающих по всей стране? Насколько мне известно основные терки возникают с торгашами, которые всеми правдами неправдами пытаются выбить эти помещения под свои магазины, кабаки и бильярдные -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же как большинству из двух франшиз, работающих по всей стране? Насколько мне известно основные терки возникают с торгашами, которые всеми правдами неправдами пытаются выбить эти помещения под свои магазины, кабаки и бильярдные -)

У нас всё банально просто - заведующую скинули, своего человека на место посадили - бабло потекло в нужном направление...

А арендаторов ни каких не было и помещение садика по Питерским законам не займёшь - наоборот всех комерцов перестройки - выкинули и обратно садики и школы вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как тот же непрофессионалы оценивает что "все плохо"?

Вспомнилось: "- Что делает правильный еврей, если ему поставили неутешительный диагноз? Идет к другому доктору."

"НЕпрофессионал" в смысле незнакомый с "трюками" для получения качественного бесплатного лечения в нынешних условиях ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕпрофессионал" в смысле незнакомый с "трюками" для получения качественного бесплатного лечения в нынешних условиях ...

Под "трюками" подразумевается то, что висит на доске объявлений возле регистратуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "трюками" подразумевается то, что висит на доске объявлений возле регистратуры?

Нет, "трюк" это наличие "дара убеждения" врачей уделять им достаточно внимания и оказания квалифицированной помощи... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "трюк" это наличие "дара убеждения" врачей уделять им достаточно внимания и оказания квалифицированной помощи...

С этим все банально и просто - просто жаловаться на качество. Вот только заскакивал в сбер - дак операционистка аж "облизывала".. Всего-то ничего - раньше она была заведующей соседнего отделения и пару раз я ее вздрюкнул через горячую линию. Прошло уже года три - помнит -)

То есть банальная обратная связь в виде горячей линии, жалобной книги и т.п. - творит чудеса. Больнички - не исключение. А уж при развитии системы регистрируемых обращений - реакция обязана быть. Притом по законам бюрократического жанра в виде отчета в вышестоящий орган, который в том числе спускает премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этим все банально и просто - просто жаловаться на качество.

Ты уж определись - будем лечиться или жаловаться?

 

Я конечно понимаю - вся жизнь борьба и по большому счёту с ветряными мельницами... у меня, например нет желания заниматься жалобами, да и не привыкший к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись - будем лечиться или жаловаться?

Пожаловаться или наоборот похвалить совершенно не требует особого ума или трудозатрат. Даже в кабаке размер чаевых или их отсутствие - это та самая жалоба на качество обслуживания.

 

Я конечно понимаю

Или не понимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже в кабаке размер чаевых или их отсутствие - это та самая жалоба на качество обслуживания.
а вот тут не у всех. Я практически никогда не оставляю чаевых. И не потому, что плохо обслуживают. А потому что это их работа и они получают за это зарплату. Так можно и в магазине на кассе, купив продуктов тысячи на 3-4, хорошему кассиру взять и процентов 10 отстегнуть сверху. И уж если вы оставляете чаевые в кафе, то почему конверт врачу для вас считается неправильным? Та же благодарность за труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то ты не так понял, или там что-то не так. Скорей всего 8 - это на весь класс (человек на 25-30).

Да нет, конкретно на 1-го "выпускника" :D

Походу сын у меня - в элитной школе, среди элитных школ.

Ну, либо у бывшей жены фантазия богатая :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут ты тоже сплошной теоретик, а я ЗНАЮ. Ибо ездил к нему два раза. И здесь общался значительно больше тебя.

читать книгу, не значит понять о чём она))

создаётся некое противоречие, ББ утверждал перед отъездом, что в Питере невозможно получить место интерна, по сему был выбран Бокситогорск, там и перспективы на тот момент обещали, правда на месте оказалось всё гораздо хуже предполагаемого, но втянулся и зарекомендовал себя

а ты утверждаешь, что в городе навалом вакансий, выбирай не хочу

 

опа... т.е. это говорят мамочки, которые не привыкли спихивать своё разгильдяйство, но которые сами и разгильдяи, раз не сходили летом на осмотр.  :D  Ещё раз... У тебя опять слухи, а у меня лично моя практика. 

именно, и противоречия здесь нет, видимо смелости признать свои ошибки не всем хватает

 

далее по слухам, только что проконсультировалась - от детского врача и мамы двух дочек

в каждой школе и детском садике свои порядки

столпотворение в поликлинике случаются, когда необходимо собрать справки на поступление в детский сад. На этом всё заканчивается. Заводится карточка, которая заполняется докторами ежегодно приходящими прямо в садик. Либо, эта карточка плавно перетекает в школу, либо вместо неё заводят новую в школе после осмотра школьным доктором (иногда комиссией из докторов, но в самой школе), либо вывешивается список классов (кто, когда, куда должен подойти и осмотреться у доктора) соответстно ни о каких бесконечных очередях речь не идёт.

Никто не заставляет родителей ежегодно метаться и стоять в очередях. Ажиотаж случается в 2 случаях. При поступлении в садик и при поступлении в школу (если в садик ребёнок не ходил)

практически не отличается от Ярославской системы, что озвучила Старлинг

 

а давай объясни... видимо ты считаешь, чтобы не заразиться от детей?  :D

во время эпидемий именно так, даже обязывают..особенно это касается участковых врачей

и я не считаю, я знаю это

 

Что мне решать? Что в поликлиниках запредельный уровень инфекций?

Или, то, что случае когда дети идут по второму-третьему кругу - это нормальная практика? Особенно в пик заболеваемости...

 

Потому, что это социальная болезнь... которая берёт начало из тюрьм, от бомжей и т,д. - а заболеть может любой, хоть богатый, хоть бедный.. У меня ребёнок цепанул его - и что? Хорошо, что все прививки были сделаны и иммунитет оказался отличным...

если для тебя школа, общественные места и виды транспорта стерильные помещения, мне нечего добавить

 

скажи просто, он цепанул его сидя в очереди в бюджетной поликлинике, в которой он непонятно что делал, ведь наблюдается в частной за деньги))) опять ёжики полезли на кактус))

 

А у гинеколога?

Ты наверно сидишь к окулисту в отдельной очереди на улице... :D

 

В частной клинике - люди приходят на приём к назначенному времени а не тусят в очередях :winking: я понимаю, ты не в теме, поскольку лечишься бесплатно :D по этому контакт между больными - минимальный. 

про женского врача лучше бы не начинал, а то заядлые банщики подтянутся в тему для объяснения, как нужно пользоваться общественными местами

как правило, распределение кабинетов по этажам строго определённое и там где расположены кабинеты терапевтов, рядом находятся только физиотерапевтические кабинеты для осипших страдальцев. Мерчендайзинг говорил что изучал, а с таким важным моментом, как зонирование помещения, не знаком...

 

повторю и тебе, ты слышал что-нибудь о стат талонах и электронной записи? попытайся объяснить, чем эта система приёма пациентов отличается от той, что в платной клинике

ты в очередной раз понимаешь криво или совершенно неправильно, лечусь разными способами, где мне удобнее воспользоваться бесплатной мед. - пользуюсь, где-то выбираю хозрасчёт, а по молодости даже пробовала платную клинику с оплатой в конверте (этот опыт научил многому...)

 

Что мне возражать, что надо несколько часов в поликлинике потратить среди больных, что бы получить все справки? Так и есть - тебе Строй написал, что мне ещё добавить?

Мы справки получаем, как всегда с другой стороны и без ребёнка...

 

Да мне фиолетово, как формулировать - только это к сожалению реальность... Когда женщина устраивается на раоту с обременением в виде ребёнка - ЗП идёт на минус... тоже можешь резко поспорить - у меня 3- знакомых, при том не из мира сказок - работают в таком режиме. И - найти такую работу, тоже сложно - работодателю нафиХХ не впёрся гимор с такими сотрудниками.

 

Сиделку? Жесть...

Строй обобщил, демонизировал проблему и был не точен.

 

с чем тут спорить, с тем что ты ровно то же самое за мной и повторил другими словами? с больным ребёнком, которому необходимо показываться в стационаре 2-3 раза в неделю, как предложил Строй, у родителей нет выбора

а фиолетово тебе или нет, но подмигивающую довольную рожицу говоря о безвыходном положении дел, всё-таки поставил...снобизм, как иначе?

 

а одиноким матерям выбора другого нет (если нет бабушек), как нанимать за небольшую плату чужих бабушек, которые встречают из школы, доведут до дома или в кружок 

 

соглашусь с первой частью... летом большинство узкопрофильных специалистов в отпуске, а как известно отпуска у них супер длинные-)) в один день всех не пройдешь точно...

 

а мне тоже стало интересно послушать ББ и особенно об отношении его к пациентам.. будет ли оно различным к тому кто пришел с конвертом денег а кто без оного... особенно при наличии аналогичного заболевания... что-то мне подсказывает что не будет все так однозначно как пытается нам Строй с Шемом доказать)))

не буду спорить, возможно во время разговора были обобщения. Но того факта, что часть докторов можно было пройти летом уже несколько упрощает процедуру

 

боюсь, Наташа, здесь всё очень индивидуально. Да хотя бы от ежедневного настроения зависит, сегодня доктор зол на распальцованного пациента, а завтра ему кредит за квартиру платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю - вся жизнь борьба и по большому счёту с ветряными мельницами... у меня, например нет желания заниматься жалобами, да и не привыкший к этому.

только сегодня на Конюшенной наблюдала, как дама в белом мерсе снимала на телефон другой, криво припаркованный мерс)) съёмка сопровождалась коротким диалогом

водитель нарушитель

- ты чо?

дама

- ничего личного, но вы загородили проезд

нарушитель

- и чо?

дама

- гбдд ждут ваше селфи))

и как апофеоз обиды, нарушитель

- кляузница

занавес)) я аккурат пыталась перед ними перейти пешеходный переход, да всё не решалась, вдруг он рванёт тел. отбирать, а она рванёт от преследователя через переход где я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не понимаешь.

Я всё понимаю... есть люди которые пытаются восстановить справедливость - ну видимо цель жизни... А есть которые просто живут. Я вот просто живу.

 

И не потому, что плохо обслуживают. А потому что это их работа и они получают за это зарплату.

А я всегда оставляю :winking: в ресторанном бизнесе - так положено и во всех странах - сумма их ЗП = ЗП+чаевые... 

 

если для тебя школа, общественные места и виды транспорта стерильные помещения, мне нечего добавить

Нет, у меня просто с головой всё ОК, что бы проводить параллели общественных мест с поликлиниками... Кстати - в морге живых очень не много.

 

скажи просто, он цепанул его сидя в очереди в бюджетной поликлинике, в которой он непонятно что делал, ведь наблюдается в частной за деньги))) опять ёжики полезли на кактус))

Сто раз писать нет желания... хотя... в больничке, когда пришли к знакомому врачу с которым бухали вместе (я тогда бухал - если, что), с которым встречались всегда в элитной клинике - а тут он меня уговорил к нему на отделение прийти... - ну вот примерно так - и да... доказывать ни чего не собираюсь, моя жизнь и я давно в ней все берега расставил.

 

а по молодости даже пробовала платную клинику с оплатой в конверте (этот опыт научил многому...)

Видимо и правда была реальная клиника :D Представил себя в Евромеде с конвертом в руках - жёстко... :D

По этому видимо теперь на холодную воду дуешь... Если бы я так в жизни отступал при первой неудаче - работал бы сегодня на заводе... хотя это тоже не плохо.

 

Мерчендайзинг говорил что изучал, а с таким важным моментом, как зонирование помещения, не знаком...

Жаль, что тогда в СССР этих убогих слов не знали... а то вход в кабинет сделали бы через потолок - на всякий случай :lol:

 

ак правило, распределение кабинетов по этажам строго определённое и там где расположены кабинеты терапевтов, рядом находятся только физиотерапевтические кабинеты для осипших страдальцев.

Слово - как правило и занавес :D и главное на каждый этаж вход с улице... Правда при таком зонирование в поликлинике должно быть этажей 40...

 

повторю и тебе, ты слышал что-нибудь о стат талонах и электронной записи? попытайся объяснить, чем эта система приёма пациентов отличается от той, что в платной клинике

А ты о живых очередях слышала или как? Или у нас теперь пустые поликлиники стали?

 

А самое прикольное в электронных очередях - это очередь записи... у меня у знакомых у ребёнка огромные проблемы со здоровьем, врач назначил срочно определённые процедуры, они пошли записываться - а очередь на 3 месяца вперёд...

 

лечусь разными способами, где мне удобнее воспользоваться бесплатной мед. - пользуюсь, где-то выбираю хозрасчёт

Я тебя и не уговариваю, менять твою жизнь, ты взрослая женщина.. у меня знакомые мясо не едят и медицину не признают, ребёнков не вакцинируют - это тоже их право...

 

снобизм, как иначе?

Да я по трупам и по живым хожу, а ты мне про снобизм :D если есть в этом мире более циничное животное, чем я - то надо с ним познакомится...

 

а одиноким матерям выбора другого нет (если нет бабушек), как нанимать за небольшую плату чужих бабушек, которые встречают из школы, доведут до дома или в кружок

Есть такое дело... жизнь не простая штука.

 

занавес))

Занавес будет, когда огребёт по полной, в багажнике покатается, по кругу потанцует... Слишком у нас все последнее время Бэтманами стали, особенно девочки борзянки переедают... а потом статистика, где какой труп всплыл, кому башню пробили.

 

А вообще я против нарушителей ПДД на дороге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читать книгу, не значит понять о чём она))
ну ты-то вообще с ББшником близкие люди и тебе он всю душу так и раскрыл  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

именно, и противоречия здесь нет, видимо смелости признать свои ошибки не всем хватает
какие ошибки? Может у твоих мамочек сплошные косяки и их проще признать, чем отмазываться. Я был летом в поликлинике и пытался пораньше пройти комиссию. И был отправлен бесплатной медициной на последнюю неделю августа. Опять: я сам через это прошёл, а ты полна слухов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

столпотворение в поликлинике случаются, когда необходимо собрать справки на поступление в детский сад. На этом всё заканчивается.
о да... А что же тогда я вчера был в поликлинике и просидев полтора часа ушёл, так и не попав к врачу. Завтра опять пойду. И придя за час до начала приёма я уже примерно 20-й в очереди. А ведь уже почти конец сентября и все, по твоим словам и словам твоих достоверных источников, должны быть в школах и садах, а не сидеть в поликлиниках. Приезжай завтра. Посидим часа 3 в очереди. Будешь и ты своим мамочкам слухи трепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...