Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты шпионов с разведчиками не путай!

 

 

не начинай :lol1:

Да чо вы меня троллите? Рубите яблоню, которая плодоносит каждый год :umnik:

Стрим, ты про авторство забыл, про разведчиков :winking:

 

 

ответ на поставленный тобой вопрос Алексей уже неоднократно озвучивал в других темах)

 

таки и здесь уже тоже фсё случилось)))

Я не в курсе...

Алексей? Вам позвонить? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком месте ты лукавил? В более ранней части этой темы или тут?

Что мне лукавить? Почти на 100 - или 100 - игра слов... а если и есть грешки, то поверь не корысти ради, даже наоборот в минус... но к сожалению не всё можно исправить по взмаху палочки.

 

Да мне сегодня выгодней платить налоги - и комфортней для себя лично... вот такой я извращенец.

 

Алексей? Вам позвонить? :umnik:

Нет, спасибо... телефон не перевариваю, в прошлой жизни его хватило на остаток дней.

Да и обсуждать не чего - форума с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда достаточно прикрепиться к той поликлинике, где дела не в таком заброшенном состоянии
ну да херня вопрос... осталось по 2-3 раза в неделю ездить к такому хорошему врачу с маленьким ребёнком ну допустим в Купчино. А что, нормально, часа 3 в дороге, зато врач же там бесплатный и хороший. Олесь, не рассуждай только со своей колокольни. Ты можешь в любое время и одна взять и поехать. А очень многие так не могут, потому что есть семья, работа и прочие обязанности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да херня вопрос... осталось по 2-3 раза в неделю ездить к такому хорошему врачу с маленьким ребёнком ну допустим в Купчино. А что, нормально, часа 3 в дороге, зато врач же там бесплатный и хороший. Олесь, не рассуждай только со своей колокольни. Ты можешь в любое время и одна взять и поехать. А очень многие так не могут, потому что есть семья, работа и прочие обязанности.

В чем разница, если такой же хороший врач работает в платной клинике, которая расположена где-нибудь в Новомосковске?

Думаю, что вариант "за деньги любой доктор станет хорошим" ты сам отметешь?

Да мне сегодня выгодней платить налоги - и комфортней для себя лично... вот такой я извращенец.

А вчера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, чем дальше - тем толще партизаны... сравниваем поликлинику, где минимум 50% реально больных с окружающим нас миром - сильно! :appl:

 

Умирает не от самого явления взятки - а от количества и общего заражения этим на всех уровнях.

 

К сожалению, это не покупка телевизора для апгрейта - когда можно запланировать на любое время - дети часто требуют медицины - вот так, ни с того и не с сего... А если взять детей до года - то это вообще постоянная канитель - начиная от плановой.

не думала, что можно заразиться астигматизмом...дальше список продолжать не буду 

и не секрет, что с соспельками и температурой 37,2, многие работающие родители не гнушаются отправлять дитё в сад или школу

 

укажи пож., где я опровергаю важность количественной составляющей коррупции.... чему возражаешь?)))

 

ну, да))) у нас подготовка к школе всегда внезапна, как снег для тех кто его убирает))) может имеет смысл прочитать, что именно обсуждаемо, прежде чем возражать этому?

 

ну да херня вопрос... осталось по 2-3 раза в неделю ездить к такому хорошему врачу с маленьким ребёнком ну допустим в Купчино. 

а тут как есть, и больше вопросов к разумности работодателя. Что для него важнее, сделанная работа или сотрудник просиживающий от звонка до звонка на своём рабочем месте. Хочешь, не хочешь, но кому-то из родителей (при отсутствии помощи бабушек) приходится выбирать работу позволяющую совмещать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вчера?

Что вчера?

Вчера когда у меня было производство - было не реально...

Просто всё по ситуации.

 

 

 

добавлю, и завтра?

Выше написал - а завтра если будет необходимость - не буду платить...

Я не аскет идейный.

 

 

 

не думала, что можно заразиться астигматизмом...дальше список продолжать не буду

Ну здесь сложно, что то прокомментировать... абсурд это конёк данной темы.

 

 

 

и не секрет, что с соспельками и температурой 37,2, многие работающие родители не гнушаются отправлять дитё в сад или школу

Извини, я через это всё прошёл не в теории, по этому мне не  надо рассказывать сказки, про молодого бычка...

Только сопельки и температура 37,5 - это не одно и тоже, как Грипп и ротовирус, ангина, краснухи и т.д. - что для поликлиники дно и тоже.

 

И знаю, как наши знакомы с детьми выходя из одной болезни, после выписки в поликлиники - шли на новый виток.

Я знаю, как мы после посещения госковской больнички, лечили ребёнка... По этому мне рассказывать не надо.

 

 

 

ну, да))) у нас подготовка к школе всегда внезапна, как снег для тех кто его убирает))) может имеет смысл прочитать, что именно обсуждаемо, прежде чем возражать этому?

А кроме подготовки к школы - дети не попадают в поликлинику? Или при это сидят в очереди меньше?

 

 

 

Хочешь, не хочешь, но кому-то из родителей (при отсутствии помощи бабушек) приходится выбирать работу позволяющую совмещать

Как правило, при таком выборе - остаётся лишь один вариант - бесплатная медицина :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в общественный транспорт и школу, рассадник туберкулёза и чесотки, ты не брезгуешь отпускать ребёнка? в мед учреждениях хотя бы полы с хлоркой моют и каждый старается отстраниться от соседа))) тут как в домашнем туалете, знаешь где располагаются зоны особого риска и загрязнения бактериями?))

 

 

и как признаются сами мамочки, нужно было идти летом, когда в поликлиниках был простой и врачи сами звонили и приглашали)))

 

ой совсем беда от этих теоретиков... Я не езжу общественным транспортом и семья моя тоже. Это раз. В школах, поверь человеку, который там часто бывает, в отличие от тебя, нет ни чесотки, ни туберкулёза. В случае даже минимального прогноза (а не подтверждения болезни) там вводится сразу карантин и идёт проверка всех детей. А вот в бесплатной поликлинике как раз минимум половина посетителей больные. 

 

По поводу поликлиник летом... Опять твои теоретические домыслы. Ну сходи летом в детскую поликлинику и попробуй пройти медосмотр для школы или дет.сада. Там тебе быстро объяснят кто ты, что ты и когда надо приходить. Потому что они работают за зарплату, которой хватает только на чай с печенюшками. И напрягаться они не собираются. Такие слова я слышал. 

 

а вот, кстати, никогда ни с одним ребенком не проходила медосмотр к школе... все медосмотры проводятся под руководством школьного мед персонала в специальной детской поликлинике, прикрепленной к определенному учебному заведению во время учебного года. Просили самих только анализы по готовым направлениям сдать, в любой из ближайших трех дней. Когда сын закончил 9 классов и стали уходить из гимназии - именно в эту поликлинику я ходила забирать карту, где были отражены график прививок и результаты осмотра специалистов за все годы учебы. Сейчас ребенок учится в колледже... точно так же ходят всей группой в студенческую поликлинику для плановых осмотров. 

У вас в Питере нет такой практики?

нет у нас такой практики

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем разница, если такой же хороший врач работает в платной клинике, которая расположена где-нибудь в Новомосковске?
не согласен. Хорошая клиника имеет обычно несколько отделений по городу. И если она хорошая, т.е. грамотный руководитель, то и все отделения грамотные. И там если какой-то врач накосячил, то его уберут оттуда. А из бесплатных поликлиник не уберут. Почему? Потому что никто на их место не придёт. Как есть сейчас в нашей детской поликлинике. Уже несколько месяцев вместо 12 врачей работают 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, спасибо... телефон не перевариваю, в прошлой жизни его хватило на остаток дней. Да и обсуждать не чего - форума с запасом.

Так красиво меня еще не посылали :lol:

 

 

у нас подготовка к школе всегда внезапна, как снег для тех кто его убирает)

Я тут прикол проскочил...

Выпускной в начальной школе...

Что это за праздник?

Мне было озвучено - 8мь рубоей...

Это что за праздник?

За 8мь рублей мне тигра из зоопарка привезут и я с ним поболтаю под рюмочку. Еще и медведб прислуживать будет.

Либо мозги у людей кончились, либо одно из двух :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И там если какой-то врач накосячил, то его уберут оттуда

:lol:

И бог пошлет врача? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне было озвучено - 8мь рубоей...
это что-то ты не так понял, или там что-то не так. Скорей всего 8 - это на весь класс (человек на 25-30).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь сложно, что то прокомментировать... абсурд это конёк данной темы.

 

Извини, я через это всё прошёл не в теории, по этому мне не  надо рассказывать сказки, про молодого бычка...

Только сопельки и температура 37,5 - это не одно и тоже, как Грипп и ротовирус, ангина, краснухи и т.д. - что для поликлиники дно и тоже.

соглашусь;)))

 

разумеется, знаешь, только почему-то вдруг решил что этими болячками заражаются исключительно сидя в поликлинике в ожидании своей очереди)) абсурд? полный

почему иногда школы закрываются ввиду эпидемии?

почему у нас теберкулёзные больные всё чаще попадаются из так называемой благополучной среды людей?

и разумеется, если кто-то в детстве переболел педикулёзом, то заболели не в школе, не в пионерском лагере, а именно в бюджетной поликлинике)))

вот и встаёт закономерный вопрос, чем можно заразиться на приёме у окулиста?

Ты всё-таки не знаешь, в каком месте тщательнее и чаще надобно мыть свой домашний туалет)) 

 

И знаю, как наши знакомы с детьми выходя из одной болезни, после выписки в поликлиники - шли на новый виток.

Я знаю, как мы после посещения госковской больнички, лечили ребёнка... По этому мне рассказывать не надо.

 

 

А кроме подготовки к школы - дети не попадают в поликлинику? Или при это сидят в очереди меньше?

а не знаешь, зачем доктора носят маски? или ты думаешь, что на приёме у педиатра в частной клинике только здоровые дети сидят?))) фсё)))

 

так, и ты туда же)) жалобы на гигантские очереди во время сбора справок к школе...есть возражения по этому пункту?

 

Как правило, при таком выборе - остаётся лишь один вариант - бесплатная медицина :winking:

снобизм ещё никого не красил;)

или есть друой вариант, заработать на сиделку, которая будет водить везде, где понадобится

 

 

Я не езжу общественным транспортом и семья моя тоже. Это раз. 

 

По поводу поликлиник летом... Опять твои теоретические домыслы. Ну сходи летом в детскую поликлинику и попробуй пройти медосмотр для школы или дет.сада. Там тебе быстро объяснят кто ты, что ты и когда надо приходить. Потому что они работают за зарплату, которой хватает только на чай с печенюшками. И напрягаться они не собираются. Такие слова я слышал. 

это в корне меняет дело))) общественные места тоже обходим стороной

 

это не я придумала, а говорят сами мамочки, которые в отличии от некоторых, не привыкли спихивать своё личное разгильдяйство на других

 

 А из бесплатных поликлиник не уберут. Почему? Потому что никто на их место не придёт. Как есть сейчас в нашей детской поликлинике. Уже несколько месяцев вместо 12 врачей работают 8.

по первой части скзанного не буду повторяться, в этой теме уже обсуждалось

 

а вот это ты ББ расскажи, и поинтересуйся, почему он уехал в Бокситогорск за интернатурой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот это ты ББ расскажи, и поинтересуйся, почему он уехал в Бокситогорск за интернатурой)))
и тут ты тоже сплошной теоретик, а я ЗНАЮ. Ибо ездил к нему два раза. И здесь общался значительно больше тебя. Так вот там у себя он почти бог и святой. Он там свой среди администрации, ментов и прочих "нужных" людей. А в Питере он был бы обычным рядовым терапевтом и когда-нибудь может и выбился повыше, а может и нет. И там он имеет возможность подрабатывать. Так что опять ты промахнулась в своём незнании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не я придумала, а говорят сами мамочки, которые в отличии от некоторых, не привыкли спихивать своё личное разгильдяйство на других
опа... т.е. это говорят мамочки, которые не привыкли спихивать своё разгильдяйство, но которые сами и разгильдяи, раз не сходили летом на осмотр.  :D  Ещё раз... У тебя опять слухи, а у меня лично моя практика. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не знаешь, зачем доктора носят маски? или ты думаешь, что на приёме у педиатра в частной клинике только здоровые дети сидят?))) фсё)))
а давай объясни... видимо ты считаешь, чтобы не заразиться от детей?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, знаешь, только почему-то вдруг решил что этими болячками заражаются исключительно сидя в поликлинике в ожидании своей очереди)) абсурд? полный

Что мне решать? Что в поликлиниках запредельный уровень инфекций?

Или, то, что случае когда дети идут по второму-третьему кругу - это нормальная практика? Особенно в пик заболеваемости...

 

почему у нас теберкулёзные больные всё чаще попадаются из так называемой благополучной среды людей?

Потому, что это социальная болезнь... которая берёт начало из тюрьм, от бомжей и т,д. - а заболеть может любой, хоть богатый, хоть бедный.. У меня ребёнок цепанул его - и что? Хорошо, что все прививки были сделаны и иммунитет оказался отличным...

 

вот и встаёт закономерный вопрос, чем можно заразиться на приёме у окулиста?

А у гинеколога?

Ты наверно сидишь к окулисту в отдельной очереди на улице... :D

 

а не знаешь, зачем доктора носят маски? или ты думаешь, что на приёме у педиатра в частной клинике только здоровые дети сидят?))) фсё)))

Убила наповал... :D

В частной клинике - люди приходят на приём к назначенному времени а не тусят в очередях :winking: я понимаю, ты не в теме, поскольку лечишься бесплатно :D по этому контакт между больными - минимальный. И открою тайну про врачей - они ещё и вакцинацию плановую проходят от разных заболеваний.

 

так, и ты туда же)) жалобы на гигантские очереди во время сбора справок к школе...есть возражения по этому пункту?

Что мне возражать, что надо несколько часов в поликлинике потратить среди больных, что бы получить все справки? Так и есть - тебе Строй написал, что мне ещё добавить?

Мы справки получаем, как всегда с другой стороны и без ребёнка...

 

снобизм ещё никого не красил;)

Да мне фиолетово, как формулировать - только это к сожалению реальность... Когда женщина устраивается на раоту с обременением в виде ребёнка - ЗП идёт на минус... тоже можешь резко поспорить - у меня 3- знакомых, при том не из мира сказок - работают в таком режиме. И - найти такую работу, тоже сложно - работодателю нафиХХ не впёрся гимор с такими сотрудниками.

 

или есть друой вариант, заработать на сиделку, которая будет водить везде, где понадобится

Сиделку? Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вчера? Вчера когда у меня было производство - было не реально... Просто всё по ситуации.

Таки мы продаем или покупаем? -)))

Завтра ты может быть окажешься депутатом Госдумы или еще каким-нить чиновником. Как там будет с ситуацией?

 

Предвосхищая "да я не пойду туда" - в президенты ты в одной из тем уже просился -)

 

 

нет у нас такой практики

В определенной вашей стране или в твоем районе большой страны?

 

не согласен. Хорошая клиника имеет обычно несколько отделений по городу. И если она хорошая, т.е. грамотный руководитель, то и все отделения грамотные. И там если какой-то врач накосячил, то его уберут оттуда. А из бесплатных поликлиник не уберут. Почему? Потому что никто на их место не придёт. Как есть сейчас в нашей детской поликлинике. Уже несколько месяцев вместо 12 врачей работают 8.

Если+если+если. А на практике даже сеть ларьков инвитро разнится от ларька к ларьку, а вот у Гельмгольца не то что по городу, по стране отделений можно сказать нет... Аналогично практически со всеми известными клиниками. В которых зачастую докторов-косячников тоже хватает. И те же стоматологии зачастую как те сапожники - располагаются дверь-в-дверь и живут за счет того, что половина клиентуры считает свою лучшей, а соседнюю плохой, а половина - наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аботодателю нафиХХ не впёрся гимор с такими сотрудниками
ща тебе Олеся напишет, что это незаконная дискриминация и надо требовать от работодателя взять всё равно на работу и он не имеет права отказать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В определенной вашей стране или в твоем районе большой страны?
Наташа спрашивала про Питер конкретно. Поэтому я и ответил про Питер конкретно, а в частности про 2 поликлиники в которых приходилось бывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если+если+если. А на практике
Дим, ну вот ты хоть здравомыслящий, согласись, что отбор и контроль сотрудников в частных организациях (клиниках) выше, чем в бюджетных (государственных, бесплатных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таки мы продаем или покупаем? -)))

Не суть, что мы делаем... хоть убиваем.

 

 

 

Завтра ты может быть окажешься депутатом Госдумы или еще каким-нить чиновником. Как там будет с ситуацией? Предвосхищая "да я не пойду туда" - в президенты ты в одной из тем уже просился -)

Всё может быть... но с моим образованием туда не возьмут.

А объясняться я и не собираюсь - что воровать не привык.

 

 

 

ща тебе Олеся напишет, что это незаконная дискриминация и надо требовать от работодателя взять всё равно на работу и он не имеет права отказать :D

А я всегда говорил - что работодатели - сволочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В школах, поверь человеку, который там часто бывает, в отличие от тебя, нет ни чесотки, ни туберкулёза. В случае даже минимального прогноза (а не подтверждения болезни) там вводится сразу карантин и идёт проверка всех детей.

да всякое бывает... сама знаю, работала в детских дошкольных учреждениях... только в наше время еще построже было, персонал не мог себе липовые мед справки купить об отсутствии заболеваний... сейчас за конверт и это проворачивают... а уж как сотрудники СЭСа на проверку приходили - отдельная песня))) так что, радуйтесь папочки и мамочки если повезло попасть в детский сад где заведующая женщина строгая, принципиальная и не берущая/дающая взяток.. у такой будет полный порядок. 

 

По поводу поликлиник летом... Опять твои теоретические домыслы. Ну сходи летом в детскую поликлинику и попробуй пройти медосмотр для школы или дет.сада. Там тебе быстро объяснят кто ты, что ты и когда надо приходить.

соглашусь с первой частью... летом большинство узкопрофильных специалистов в отпуске, а как известно отпуска у них супер длинные-)) в один день всех не пройдешь точно...
А вот по поводу просиживания в поликлинике... сейчас специально уточнила у коллеги у которой маленький ребенок... все плановые осмотры ведутся по определенным дням: вторник и четверг по талонам... записываешься накануне и приходишь к своему времени, ждать очереди практически не надо. 
Сейчас ребенок у них ходит в д/сад.. абсолютно все болячки тащит из него.. две недели ходит в садик - две болеет.. и так уже целый год... 

 

и тут ты тоже сплошной теоретик, а я ЗНАЮ. Ибо ездил к нему два раза. И здесь общался значительно больше тебя. Так вот там у себя он почти бог и святой. Он там свой среди администрации, ментов и прочих "нужных" людей. А в Питере он был бы обычным рядовым терапевтом и когда-нибудь может и выбился повыше, а может и нет. И там он имеет возможность подрабатывать. Так что опять ты промахнулась в своём незнании.

а мне тоже стало интересно послушать ББ и особенно об отношении его к пациентам.. будет ли оно различным к тому кто пришел с конвертом денег а кто без оного... особенно при наличии аналогичного заболевания... что-то мне подсказывает что не будет все так однозначно как пытается нам Строй с Шемом доказать)))

 

И открою тайну про врачей - они ещё и вакцинацию плановую проходят от разных заболеваний.

большую часть всяких там ОРЗ вызывают различные вирусы... и их уж точно сейчас более 200 разновидностей.. вакцины против них не существует).. так же как и против фарингитов и ангин. 

 

Мы справки получаем, как всегда с другой стороны и без ребёнка...

То есть твоего ребенка доктора не осматривают? а если ребенок носитель какой-либо инфекции а родитель проглядел или не распознал? прямая дорога к заболеванию всех остальных по контакту.
Если для посещения бассейна требуется справка от дерматолога - каждый родитель обязан показать ребенка специалисту.. его абсолютное право - платная эта будет клиника без очередей или бесплатно по месту жительства.. в противном случае - это угроза здоровья для всех остальных.

 

Наташа спрашивала про Питер конкретно. Поэтому я и ответил про Питер конкретно, а в частности про 2 поликлиники в которых приходилось бывать.

Сереж, тут больше вопрос не поликлиникам а к учебным учреждениям... я так понимаю, что у нас в Ярославле именно они заключают договор с лечебными учреждениями о профилактическом обслуживании.. начинается с детских садов, заканчивается ВУЗами. Так было всегда... иначе половина детей будет без элементарных прививок ходить.. кто-то забудет, кто-то не посчитает нужным, а кому-то все время некогда... так же и с узкопрофильными специалистами.. если диагноз "здоров" не вызывает сомнение - гуляй до следующего года, если что-то не в порядке: шлют направление родителям и те уже идут с ребенком к специалисту в свою поликлинику для более полного осмотра и лечения. Очень удобна такая практика... у меня когда сын в колледж поступал нам даже никакой мед комиссии проходить не пришлось... все было в карте и школьная медсестра просто выписала из нее все что нужно и поставила печать.
 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну вот ты хоть здравомыслящий, согласись, что отбор и контроль сотрудников в частных организациях (клиниках) выше, чем в бюджетных (государственных, бесплатных).

Не факт.

 

А объясняться я и не собираюсь - что воровать не привык.

Надо просто как в америках назвать взятки лоббированием и никакого мошенничества -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, радуйтесь папочки и мамочки если повезло попасть в детский сад где заведующая женщина строгая, принципиальная и не берущая/дающая взяток.. у такой будет полный порядок.

Вернулись к поварихе-туберкулезнице, купившей медсправку и поплевывающий детям в компот -)

 

Если для посещения бассейна требуется справка от дерматолога - каждый родитель обязан показать ребенка специалисту.. его абсолютное право - платная эта будет клиника без очередей или бесплатно по месту жительства.. в противном случае - это угроза здоровья для всех остальных.

Но купить справку без осмотра - быстро и без очередей -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...