Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Коля, я уже об этом писал... абсолютно не значит - гуд... Единственное, что в подавляющем большинстве платных клиник на первом месте - это обращение с клиентом.

Чот я запутался, Алексей :umnik:

Дак тебе надо шашечки или ехать? :D

А то Сережа вот пишет, что ему сюсюкания не нужны(как и ремонт и пр.), а нужен качественный диагноз.

И ты вот пишешь, что один и тот же дохтур могет "обслужить" конкретно тебя и платно и бесплатно, вопрос только времени, окружения и пр. отношения.

Дак што тебя смущает-то?

Почему медицина-то бесплатная убога? Дохтур-то один и тот же, знания и опыт тот же.

От дома до работы(к примеру), тебя могет везти водитель автобуса бесплатно(как ветерана перестройки, к примеру :D ), он же может везти и на такси, но за 300 рэ, он же могет и на лимузине с бассейном, но за 3000 рэ.

Дело-то не в водителе, а в тебе, твой же выбор. Профессионализм водителя-то не меняется. Так?

 

 

А как прижмёт, то и бабушку бесплатную подвинете в очереди, и такими же сволочами (как мы с Шемом) станете.

А вот не надо, Сережа, о банальности писать, это все давно написано. Человек-человеку - волк, враг и пр. Это очевидно и не надо делать из этого сенсацию. Есть много явлений, таких как - любовь, дружба, уважение и пр. Но, если убрать этот тюннинх, останется только эгоизм. Человек вообще - эгоистичное жЕвотное, и ничего плохого в этом нет. И хорошего нет.

И все эти истории про человека, который умер за кого-то - миф, человек либо дурак, либо ему так было выгоднее. Либо не успел сориентироваться в ситуасьене. Ну, либо вариантов не было.

Касаемо бабушек...

В метро, небось, бабушке место уступишь? А почему? :D

А ведь прикольней было бы в метро ехать сидя, желательно с телевизором, а лучше с компом - и все это нахаляву.

Прикольней, согласен. Только в метро есть еще и бабушки...

Так вот, в вашем варианте с Шемом вдится то, что бабушкам-то место в метро надо уступать, но... лучше бы бабушек вырубить до входа в метро - тогда и уступать место не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочешь это обсудить? Давай. Только надо сразу решить это бюджетная организация или нет. Две огромнейшие разницы.

Что тут решать? Приведу простой пример: супруга работает операционной мед.сестрой в мало того,что бюджетной,но еще и военной больнице. Хирурги на свои покупают все прибамбасы для операций и для быта. Откуда брать деньги .... естественно с больных. 

 И какая может быть социально -экономическая ситуация в стране,со средней зарплатой в 250 долларов?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со средней зарплатой в 250 долларов?

А у нас валюта - доллар?

Что дает показатель "средняя зарплата в долларах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас валюта - доллар?

Что дает показатель "средняя зарплата в долларах"?

А то,что своего ничего и нет. А то,что есть ,нах не нужно. Сам -то на Калине не ездишь?

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то,что своего ничего и нет.
Какая связь-то? :sten:

 

 

А то,что есть ,нах не нужно. Сам -то на Калине не ездишь?

У меня 4 газели. Менять на что-то импортное не собираюсь. Да и сам пересяду на УАЗ, скорее всего.

Или Газель затюннинхую, не определился еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая связь-то?
Прямая!

 

Да и сам пересяду на УАЗ, скорее всего.
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 4 газели
Ессественно,ты же на них не ездишь. Пусть другие е...,самое главное тебе экономнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо же хоть кого-то туда везти, а то поразгоняют от безделья всех вавиловских "врачей"

если бы это было так, на отделениях хватало бы свободных коек и никто не лежал бы в коридоре

 

Поверь, репутацию сложно заработать и очень легко ее потерять.. 

порой довольно указать место работы, чтобы сомнения закрались в головы пациента)) как часто мы встречаем по одёжке, как редко провожаем по уму

 

ЗЫЖ Все зависит от конкретных обстоятельств, смущает один очевидный факт, на сегодняшний день "бесплатная" медицина абсолютно недоступна, это ж надо как выкрутится чтобы получить бесплатные услуги...

иногда достаточно прикрепиться к той поликлинике, где дела не в таком заброшенном состоянии, как в близлежащей. И начать пользоваться всеми доступными инновациями, что предлагает минздрав. Но всегда начинать надо с малого, знания своих прав. 

 

видимо кому-то выгодно что бы в бесплатной медицине творился хаос и беззаконие.

наверное это вопрос о том, кто ближе к конверту

 Поскольку по определённым темам запись к специалистам по бесплатному - месяц-два вперёд, конечно 

 

2. Только не надо мне про знакомых тут рассказывать - лучше сразу в морг, чем по знакомству   :D или про отзывы в инете - ну это ребята, кто хочет - вымпел в обе руки.

 

5. Идеалисты которые кричат, что мы не такие - мы всё делаем бесплатно и как положено - давайте тупо сознаемся себе, если бы была финансовая возможность жить по другому - здесь бы этого не писали  :winking:

возвращаемся к мысли, что не все болячки требуют немедленного решения и никто нас к р-ой переполненной поликлинике не приковывал

 

2. остаётся загадкой, каким тогда образом отсеивались или прирастали врачами))) не иначе, как с мыслью, если в красивой частной клинике за большие деньги, значит правильный дохтор))

 

5. не знала, что у тебя музыкальный слух и спокойный разговор воспринимается как базарная ругонь)) шёпотом за себя отвечу, имея в семье медицинских работников уже давно не ведусь на красивую обёртку. И в Гатчину не буду гнушаться съездить в облезлую областную поликлинику, и среди старушек посижу, потому что я знаю к кому еду и кто меня будет смотреть. Комфортные условия, что предоставляет частная клиника для приёма пациентов, конечно благо, но не самое главное при выборе доктора

 

потому что есть такой принцип оплаты труда как оклад и проценты. Он есть везде. Так вот человек, который непосредственно работает с клиентом получает к своему окладу и проценты. И чем лучше он работает, тем больше в итоге получит. 

а теперь задумайся, зачем ввели во всех поликлиниках стат талоны, разрешили пациенту самому решать где лечиться и ввели электронную очередь

 

Или ты не правильно трактуешь слово "сочувствие"? по Ушакову сочувствие  - это отзывчивое отношение к чужому чувству, ничего общего не имеющее с соплями, сюсюканьем и обманом при оглашении диагноза. В большинстве случаев сочуствие идет рука об руку с гуманными методами лечения.. это как коренной зуб удалить: с наркозом или без... с наркозом вреднее а без него попахивает садизмом...

к слову, столкнулась именно с тем, что врач намеренно начинает общаться с пациентом, как с маленьким ребенком...эффект от понимания проблемы и поставленных задач выше))

 

не правильно. У меня не будет документа, что эта услуга платная. А вот документ, что услуга оказана, будет. Запись в мед.карте и прочие результаты анализов, осмотров и т.д.

спроси у юристов, где ты можешь эту бумажку использовать

 

Куба...

Последняя советская республика  :umnik:

за отсутствием собственности как таковой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессественно,ты же на них не ездишь. Пусть другие е...,самое главное тебе экономнее.

Это я на них не езжу? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на них не езжу?

Ну вот такую песню акыну испортил... злой ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за отсутствием собственности как таковой?))

 

за отсутствием собственности как таковой?))

Это уже детали. За базаром следи :lol:

Ты сказала, что нет таких стран, я сказал, что есть.

Как вариант - Сомали, к примеру.

Признаю, тролльнул, Ну, дык :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что тут решать? Приведу простой пример: супруга работает операционной мед.сестрой в мало того,что бюджетной,но еще и военной больнице. Хирурги на свои покупают все прибамбасы для операций и для быта. Откуда брать деньги .... естественно с больных.   И какая может быть социально -экономическая ситуация в стране,со средней зарплатой в 250 долларов?!!!

можно я тоже приведу пример)))
 

 

 

В интернет попало видео, где в ходе операции используется обыкновенная дрель и ржавые плоскогубцы. Как выяснилось, запись выложили в сеть сами врачи, чтобы продемонстрировать бедственное положение, в котором они оказались. «Мы работаем с тем, что предоставляет руководство больницы. Здесь и плоскогубцы, и другие инструменты, которыми работают на стройке. Я не могу вам сказать, откуда они взялись: возможно, с рынка или строительного магазина, но они непригодны для операции, их невозможно стерилизовать», - заявил журналистам глава отделения травматологии клиники Григорий Русановский.
По его словам, хирурги неоднократно просили директора клиники Николая Старчука приобрести специальное медицинское оборудование, но безуспешно. По данным ИТАР-ТАСС, отчаявшись, медики приняли решение привлечь к этой проблеме внимание общественности. Сам директор попытался переложить вину на подчиненных. Он заявил, что специальное оборудование якобы давно закуплено, «но не используются из-за прихоти врачей этого отделения, которые требуют самые дорогие инструменты, на которые у больницы нет средств».
В ситуацию вмешался премьер-министр страны, который потребовал от главы Минздрава Андрея Усатого наказать виновных, а при необходимости выделить дополнительное финансирование клинике на закупку хирургических инструментов.

А ваша супруга жаловаться пробовала?

 


надо мной тут тоже некоторые личности смеялись когда я искренне радовалась покупке УАЗа.. не помню, был ли ты в их числе-)) так вот, наш УАЗ практически сразу приглянулся мошенникам и был угнан с площадки перед домом которая до отвала была напичкана иномарками... ну и как утверждают следаки: именно эта машина стала одной из самых угоняемых... по крайней мере в нашем регионе. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в рекламируемом Сережей МЕГАцентре приема анализов, моей жене дважды подряд давали результат - померла вчера :D

Технический сбой, все дела...

Деньги вернули, если что, но...

окромя этого, в принципе ожидать ровных результатов не следует...любой анализ даёт приблизительную картину и лишь на зашкаливающие показатели стоит обращать пристальное внимание

слишком непредсказуем человеческий организм, где все процессы  идут по синусоиде...в какой момент нас застанут

 

Как не крути, но в поликлиниках отношение, ну мягко говоря не самые тёплые... и ещё один прикол - пока сидишь в очереди, не понятно чем заболеешь :D

а в общественный транспорт и школу, рассадник туберкулёза и чесотки, ты не брезгуешь отпускать ребёнка? в мед учреждениях хотя бы полы с хлоркой моют и каждый старается отстраниться от соседа))) тут как в домашнем туалете, знаешь где располагаются зоны особого риска и загрязнения бактериями?))

 

Точнее в этом каюке уже давно. Этакая вялотекущая хроника. Так что правильнее сформулировать, что когда такое мнение уйдет в меньшинство - только тогда могут возникнуть положительные подвижки.

признаться, хоть и не впервые слышу, но с трудом принимаю подобное мнение. Тут уже даже не о порядочности и альтруизме речь, сколько о элементарной разумности. Я не очень себе представляю, даже примеряя Сомали, как государство может существовать при наличии подобного большинства.

 

Оно жило уже так, за долго до твоего рождения... и будет жить ещё очень долго. По этому в данном моменте ясновидение - мимо кассы...

ты не правильно понял, речь не о том когда это началось и началось ли при нас. По этому вопросу все советские дети были подкованы, хотя бы читая русскую литературу...

 

Как в продолжение, я осуждаю данную позицию людей, живущих по данным правилам и законам - от этого очень много проблем в нашей стране...

Да, меня бесят врачи, менты, чиновники и т.д. - которые получая ЗП не хотят работать и выполняют работу только за доппаёк.

Да, меня бесят те, кто считают бюджет своим карманом, те, кто считает, что госбабки нехрен экономить - их можно тратить на всё, не считать, не экономить...

справедливо и даже несколько патриотично, но уволь, всё тобой написанное ранее говорит об обратном

нахожу последовательность лишь в одном, как защищал мошеннические схемы своих знакомых и друзей, так и здесь не подвергаешь их осуждению))

 

Я за эти три часа сидения к одному врачу (а если это медосмотр к школе, то таких штук 10) заработаю почти на весь осмотр включая анализы.

и как признаются сами мамочки, нужно было идти летом, когда в поликлиниках был простой и врачи сами звонили и приглашали)))

 

И вот только не надо Олеся и Наташа тут писать, что вы никогда... да вы за Родину... это пока не столкнулись с серьёзной проблемой. А как прижмёт, то и бабушку бесплатную подвинете в очереди, и такими же сволочами (как мы с Шемом) станете.

Никому не дано знать наверняка, можно лишь строить предположения. Просто потому что мы видим в людях лишь то, что есть в нас самих. И дай-то бог чтобы так и оставались в неведении. Единственно, на что стоит обратить внимание, это на что заточен человек. Как он привык разрешать свои менее критические проблемы.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как признаются сами мамочки, нужно было идти летом, когда в поликлиниках был простой и врачи сами звонили и приглашали)))

а вот, кстати, никогда ни с одним ребенком не проходила медосмотр к школе... все медосмотры проводятся под руководством школьного мед персонала в специальной детской поликлинике, прикрепленной к определенному учебному заведению во время учебного года. Просили самих только анализы по готовым направлениям сдать, в любой из ближайших трех дней. Когда сын закончил 9 классов и стали уходить из гимназии - именно в эту поликлинику я ходила забирать карту, где были отражены график прививок и результаты осмотра специалистов за все годы учебы. Сейчас ребенок учится в колледже... точно так же ходят всей группой в студенческую поликлинику для плановых осмотров. 
У вас в Питере нет такой практики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо мной тут тоже некоторые личности смеялись когда я искренне радовалась покупке УАЗа.. не помню, был ли ты в их числе-)) так вот, наш УАЗ практически сразу приглянулся мошенникам и был угнан с площадки перед домом которая до отвала была напичкана иномарками... ну и как утверждают следаки: именно эта машина стала одной из самых угоняемых... по крайней мере в нашем регионе.   
В их числе не был. А  не задумывалась ли ты почему УАЗ стал самым угоняемым? Да,все потому,что эти ведра постоянно сыпятся и требуют замены узлов и агрегатов. Вот твой и пошел донором .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как часто мы встречаем по одёжке, как редко провожаем по уму
Вторая часть поговорки неверна. Неужели ты, пообщавшись с человеком, не сделаешь определенных выводов, и проводишь его согласно первого впечатления? :)

 

...Вот у меня сегодня, в день осеннего равноденствия, одежка сменилась, И что, ты проводишь меня по ней, забыв все наши встречи-разговоры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, меня бесят те, кто считают бюджет своим карманом,

Т.е. Ты сам себя бесишь?

Не находите ли, Алексей, что украсть из бюджета и не положить туда - это одно и то же?  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В их числе не был. А  не задумывалась ли ты почему УАЗ стал самым угоняемым? Да,все потому,что эти ведра постоянно сыпятся и требуют замены узлов и агрегатов. Вот твой и пошел донором .

ой, не смеши-)) запчасти на УАЗ стоят копейки))) и да, моего в разборе точно нет, не было и не будет... уж такие вещи мы пробили сразу)) наш УАЗ прекрасно катается себе по бескрайним просторам наших ярославских лесов и стрятанными меж ними глухими деревеньками. На одной из таких дорог его и видели несколько раз... Если ты не знал, но в России есть куча мест откуда до цивилизации можно добраться только на таких авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их числе не был. А не задумывалась ли ты почему УАЗ стал самым угоняемым? Да,все потому,что эти ведра постоянно сыпятся и требуют замены узлов и агрегатов. Вот твой и пошел донором .

Следуя твоей извращенной логике, которая как презерватив натягивается даже на глобус - чуть выше ломучестью обладают большие тойоты и хонды, т.к. еще более угоняемые -)

Не находите ли, Алексей, что украсть из бюджета и не положить туда - это одно и то же?

Ты шпионов с разведчиками не путай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, кстати, никогда ни с одним ребенком не проходила медосмотр к школе...

У вас в Питере нет такой практики?

сих подробностей не знаю, может быть Даша в курсе 

 

Вторая часть поговорки неверна. Неужели ты, пообщавшись с человеком, не сделаешь определенных выводов, и проводишь его согласно первого впечатления? :)

 

...Вот у меня сегодня, в день осеннего равноденствия, одежка сменилась, И что, ты проводишь меня по ней, забыв все наши встречи-разговоры? :)

 

в оригинале, да, я намеренно исказила смысл. Печалюсь, от того что не все придерживаются оригинальной трактовки...

 

да я вроде никогда и не скрывала, что для меня в мужчине красота прежде всего в его черепной коробке))) а с дремучестью и вонючестью справиться уже моя забота))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не находите ли, Алексей, что украсть из бюджета и не положить туда - это одно и то же? 

не начинай  :lol1: 
ответ на поставленный тобой вопрос Алексей уже неоднократно озвучивал в других темах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не начинай  :lol1: 

ответ на поставленный тобой вопрос Алексей уже неоднократно озвучивал в других темах)

таки и здесь уже тоже фсё случилось)))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их числе не был. А  не задумывалась ли ты почему УАЗ стал самым угоняемым? Да,все потому,что эти ведра постоянно сыпятся и требуют замены узлов и агрегатов. Вот твой и пошел донором .

:lol:

А ты в теме? :lol:

Какие именно узлы и агрегаты сыплются?

Сколько будет стоить узел или агрегат после угона?

И как ты его продашь?

Спугнул я тебя, с Газелями, Стрим прав, надо было бы подержать за вымя твоего бреда подольше :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дохтур-то один и тот же, знания и опыт тот же.

Переведу на твой язык...

Тебе пригоняют Газель поставить диагноз - первый раз тебе говорят - надо определить почему не едет... и всё на этом.

Во второй раз условия меняются - тебе дают на это 5 минут...

 

Дальше надо объяснять в чём за частую разница, из-за чего проблемы возникают? Или всё таки на Газелях понятно?

 

 

 

Почему медицина-то бесплатная убога?

Она разная... но сама структура "убога". Мало врачей на 1 пациента, слабое обеспечение качественными медикаментами, за частую имеется супер оборудование, но нет спецов которые его знают... Отношение к пациентам - так же очень часто "не душевное".

 

 

 

Что тут решать? Приведу простой пример: супруга работает операционной мед.сестрой в мало того,что бюджетной,но еще и военной больнице. Хирурги на свои покупают все прибамбасы для операций и для быта. Откуда брать деньги .... естественно с больных. И какая может быть социально -экономическая ситуация в стране,со средней зарплатой в 250 долларов?!!!

Тебе же здесь не все поверят :D идёт в разрез с тем, что у нас офигенная бесплатная медицина без проблемная, хорошо обеспеченная - а взяточники враги народа... :D

 

 

 

Да и сам пересяду на УАЗ, скорее всего. Или Газель затюннинхую, не определился еще

Твой выбор не удивляет - ты  вообще оригинал :D

 

 

 

И начать пользоваться всеми доступными инновациями, что предлагает минздрав.

:appl::lol:

Это пожалуй самый крутой перл темы... надо будет запомнить... Медведеву передать на заметку :lol:

 

 

 

а в общественный транспорт и школу, рассадник туберкулёза и чесотки, ты не брезгуешь отпускать ребёнка?

Толковое изречение...

Я смотрю, чем дальше - тем толще партизаны... сравниваем поликлинику, где минимум 50% реально больных с окружающим нас миром - сильно! :appl:

 

 

ты не правильно понял, речь не о том когда это началось и началось ли при нас. По этому вопросу все советские дети были подкованы, хотя бы читая русскую литературу...

Что мне понимать - ещё Пётр-1 за взятки и откаты бояр контрапутил... на Руси так было из начально принято - где баблом, где борзыми щенками... А тут краски нагоняем - страна умирает...

Умирает не от самого явления взятки - а от количества и общего заражения этим на всех уровнях.

 

 

 

нахожу последовательность лишь в одном, как защищал мошеннические схемы своих знакомых и друзей, так и здесь не подвергаешь их осуждению))

И даже не собираюсь осуждать, поскольку во всех схемах в определённый момент есть необходимость... И если я сам на сегодня к себе отношу всё это по минимуму - то завтра, возможно в полном объёме.

 

 

 

справедливо и даже несколько патриотично, но уволь, всё тобой написанное ранее говорит об обратном

То, что я хочу и то, что я делаю - это далеко не одно и тоже... для меня часто - к сожалению.

 

 

 

и как признаются сами мамочки, нужно было идти летом, когда в поликлиниках был простой и врачи сами звонили и приглашали)))

К сожалению, это не покупка телевизора для апгрейта - когда можно запланировать на любое время - дети часто требуют медицины - вот так, ни с того и не с сего... А если взять детей до года - то это вообще постоянная канитель - начиная от плановой.

 

 

 

В их числе не был. А не задумывалась ли ты почему УАЗ стал самым угоняемым? Да,все потому,что эти ведра постоянно сыпятся и требуют замены узлов и агрегатов. Вот твой и пошел донором .

Не соглашусь - просто в сельской местности без дорог - иных вариантов, как УАЗы - нет... туда и ушёл. на местные авиалинии.

 

 

 

Т.е. Ты сам себя бесишь? Не находите ли, Алексей, что украсть из бюджета и не положить туда - это одно и то же? :umnik:

Я отношения к бюджету не имею... плачу все налоги на 100%

И не считаю, что одно и тоже - переспать с женщиной или с мужчиной... :winking:

В переводе на русский - хотя уже переводил... ну да ладно среди всех постов, по любому не найти - попробуй подумать в чём разница - в первом случае я у тебя из кармана украл всю ЗП и жрать тебе месяц не чего, во втором случае я тебе не дал в долг, при том не дал свои собственные деньги, которые ни у кого не воровал.

 

Более наглядно объяснить сложно... хотя некоторые считаю, что если не дал в долг, значит скотина - ну пусть так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает не от самого явления взятки - а от количества и общего заражения этим на всех уровнях.

Об этом речь и идет. Ровно как с педерастией - когда малый процент где-то тихарится, вроде ничего, когда это приходит в массы - получаем ровно то же самое что со взятками.

плачу все налоги на 100%

В каком месте ты лукавил? В более ранней части этой темы или тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...