Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

почему же? если ты оплачиваешь через кассу - у тебя чек, который тебе страховая возмещает? если без чека и данная услуга входит в комплект ДНС то страховая тебе разве не дает гарантии качественного обслуживания? ты можешь спросить тогда с них, разве нет? при варианте денег в конверте никаких гарантий ни от кого...  элементарный пример: пломбировка зуба и потеря пломбы через месяца два...
мы сейчас о разном... Ты говоришь, что если я принесу конверт непосредственно врачу, то я не смогу кинуть ему предъяву в случае его косяка, т.к. не будет у меня никаких документов. А я говорю, что ты не права. У меня не будет в этом случае документа об оплате, но подтверждение того, что он меня лечил и чем и как конкретно, будет. Потому что даже у мега платных и взяточных врачей на пациента заводится мед.карта со всем процессом лечения. Так что предъявить претензии я смогу и подтвердив их документально. А уж по оплате... Это отдельный разговор не этой темы он касается  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

потому как я не знаю государства, где нет налога на собственность)))

Куба...

Последняя советская республика :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, торговля мед.услугами и качественные мед.услуги это разные понятия, независящие от того кто и как воспринимает...

Ты сейчас наехал на Шема И Строя. :D

То бишь - платная, не значит качественная?

 

 

Требовать качественных мед.услуг для непрофессионала больного равнозначно мольбам к богу дать больному здоровья...

А по-русски?

Как я понял, образно взятый человек должен быть либо профессионалом во всем(что невозможно), либо - мы все умрем(ибо невозможно быть профессионалом во всем)

 

 

А значит моя оплата до них всё-равно не дойдёт, куда бы я ни платил. А значит пойдёт в карман руководству. Так я лучше заплачу врачу и он, чтобы я пришёл ещё раз, будет очень стараться.

А могет как у гайцов? Твоя оплата пойдет руководству, а уж, что останется... Ну, и диагноз, конечно же, правдивый и качественный. Не посто же так-)))

 

 

Кстати некоторые очень коммерческие медцентры по факту конторы-посредники и зачастую грешат с анализами, продавая вместо результатов анализов результаты работы генератора случайных чисел -)

Кстати, в рекламируемом Сережей МЕГАцентре приема анализов, моей жене дважды подряд давали результат - померла вчера :D

Технический сбой, все дела...

Деньги вернули, если что, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может всё-таки 122

Угу... :D туплю...

 

 

Ну вот как я могу порекомендовать своим знакомым сходить к моему бесплатному и районному врачу, если они живут в другом месте и приписаны совсем к другой поликлинике?

Легко - за конвертик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То бишь - платная, не значит качественная?

Коля, я уже об этом писал... абсолютно не значит - гуд...

Единственное, что в подавляющем большинстве платных клиник на первом месте - это обращение с клиентом.

 

Как не крути, но в поликлиниках отношение, ну мягко говоря не самые тёплые... и ещё один прикол - пока сидишь в очереди, не понятно чем заболеешь :D

 

Есть у нас один знакомый врач - светила из светил, такие операции делает, что другие даже не берутся... в общем даже на мировом уровне - его отец сперва гремел, теперь сын... при этом он заведующий отделением в одной известного государственной клиники... Познакомились с ним за бутылкой хорошего вина у друзей, а потом спустя несколько лет оказались его пациентами. При том пришли к нему на приём через платную клинику (одну из списка) - он мне - приходи ко мне на отделение, разумеется всё бесплатно... да и мне ему давать денег. как то не в климат...

 

Ну в общем пришли на следующий приём к нему на отделение... ребёнок тогда был диковатым (мы же с острова) - и через минуту выдал - "а здесь, что с войны ни чего не ремонтировали?" :D Ну что тут скажешь. он и правда потерянное поколение :D

 

Отсидели в очереди минут 40, могли бы по звонку - но не присмерти, по этому не стали... Разумеется и у него не моря время, хотя знакомые - но это всё фигня - но после этого визита ребёнок свалился с иным заболеванием :D, что разумеется вышло в копеечку :D

 

После чего, мы всё же предпочли с ним видится в платной клинике... да и приятней мне туда приезжать - в жизни всё таки должен быть позитиФФ.

 

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, торговля мед.услугами и качественные мед.услуги это разные понятия, независящие от того кто и как воспринимает...Система должна работать...Требовать качественных мед.услуг для непрофессионала больного равнозначно мольбам к богу дать больному здоровья...

Тогда как тот же непрофессионалы оценивает что "все плохо"?

Вспомнилось: "- Что делает правильный еврей, если ему поставили неутешительный диагноз? Идет к другому доктору."

 

То бишь - платная, не значит качественная?

Безусловно.

 

Кстати, в рекламируемом Сережей МЕГАцентре приема анализов, моей жене дважды подряд давали результат - померла вчера Технический сбой, все дела... Деньги вернули, если что, но...

В общем если подвязать к истории пациента + гауссу по возрастной, половой и антропометрическим характеристиками - то рандомная генерация небольших отклонений от средних - прокатит на ура. Не говоря уже о корреляциях по пакету анализов.

Итог современная высокотехнологическая цифровая реализация того, что у нас возле политеха творил один сапожник: тот предлагал за немножко денег помочь с поступлением... брал аванс, данные абитуриента, потом как вывешивали результаты - сверялся со своим списком и непоступившим возвращал бабло - мол "не прокатило" -)

Единственное, что в подавляющем большинстве платных клиник на первом месте - это обращение с клиентом

Я почему-то посмотрел на свою аватару =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я тоже с острова :D Ну вот как я могу порекомендовать своим знакомым сходить к моему бесплатному и районному врачу, если они живут в другом месте и приписаны совсем к другой поликлинике?

не знаю с острова ты или нет, но сейчас практически в каждой поликлинике существует официальный приём пациентов на платной основе. Для этого не обязательно совать деньги в карман лично доктору. Кто не желает платить - для того существует оф закон (не помню точно номер) который предполагает письменное заявление на имя главврача больницы с просьбой прикрепить его к данной поликлинике.

А вообще про конверты отдельная тема конечно.. Вот представь что ты руководитель какого либо учреждения или предприятия и на нём в рабочее время твои сотрудники оказывают какие-либо либо платные услуги населению в обход тебя. А ты, как лох последний, налоги платишь, аренду, выплачиваешь им зарплату, отпускные и премиальные, получаешь взбучки от вышестоящих инстанций, закупаешь материалы и инструмент и тд.. Получается они у тебя подворовывают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот представь что ты руководитель какого либо учреждения или предприятия и на нём в рабочее время твои сотрудники оказывают какие-либо либо платные услуги населению в обход тебя. А ты, как лох последний, налоги платишь, аренду, выплачиваешь им зарплату, отпускные и премиальные, получаешь взбучки от вышестоящих инстанций, закупаешь материалы и инструмент и тд.. Получается они у тебя подворовывают или нет?
хочешь это обсудить? Давай. Только надо сразу решить это бюджетная организация или нет. Две огромнейшие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое возможно, согласен. Поэтому и предпочитаю использовать ДМС, потому что в страховой как раз и не дадут проводить те процедуры, которые в данном случае не нужны.

а как в страховой определят нужность той или иной мёд манипуляции? Они ведь не являются светилами в медицине. В конце концов если оная услуга будет выходить за стоимость программы дмс, что помешает врачу раскрутить тебя на какую- либо процедуру за доп наличные деньги?

Понятно, что все мы считаем себя суперумными и не ведущимися на развод.. но здоровье дело такое, иногда вердикт врача заставляет совершать необдуманные поступки.. не всеж как тот еврей из анектода Стрима-)

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь это обсудить? Давай. Только надо сразу решить это бюджетная организация или нет. Две огромнейшие разницы.

значит и обсуждать практически нечего, потому что лично для меня это воровство и в том, и в другом случае... Вот если ты работаешь на дому или в собственно снятом помещении в свободное от работы время - это твой личный доход.. Все остальное обмишуривание собственного работодателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они ведь не являются светилами в медицине
там сидят такие же врачи. И не факт, что хуже, чем в самой клинике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то посмотрел на свою аватару =)

И это правильно... :D

 

не знаю с острова ты или нет, но сейчас практически в каждой поликлинике существует официальный приём пациентов на платной основе.

Есть такое... только очередь одна - а ты как бы за бало, без очереди - но это не всегда просто донести простым людям, сидящих уже 3 часа в очереди :D

 

А ты, как лох последний, налоги платишь, аренду, выплачиваешь им зарплату, отпускные и премиальные, получаешь взбучки от вышестоящих инстанций, закупаешь материалы и инструмент и тд.. Получается они у тебя подворовывают или нет?

Только это если мы говорим о коммерции, в госке платит бюджет, а руководитель наймин - который, как правило от врачей тоже получает процент в конверте... Точно так же, как в ментуре...

 

Давай. Только надо сразу решить это бюджетная организация или нет. Две огромнейшие разницы.

+100%

 

значит и обсуждать практически нечего, потому что лично для меня это воровство и в том, и в другом случае... Вот если ты работаешь на дому или в собственно снятом помещении в свободное от работы время - это твой личный доход.. Все остальное обмишуривание собственного работодателя.

Как не назови... но у нас в стране стырить у государства - это не воровство, а восстановление справедливости :D Тем более здесь в теме плакались, что врачи мало получают - вот и добирают своё иным способом :D

 

Понятно, что все мы считаем себя суперумными и не ведущимися на развод.. но здоровье дело такое, иногда вердикт врача заставляет совершать необдуманные поступки.. не всеж как тот еврей из анектода Стрима-)

Я тоже через это прошёл - вернее вдвоём с супругой... когда решили завести детё, пошли, как положено всё проверить, всё сдать...  и тут как с ходу нашли комерцы у нас, что полечить... Супруга начала лечение, я воздержался - пошли потом в клинику иного уровня - а там на нас врач глаза выпучила... и как оказывается, то что в разных клиниках у всех повально находят скрытые инфекции - в реалии - редкость, редкостная...

 

У меня месяц тому назад приятеля так же развели, по знакомству при том :D

 

А вообще, сейчас к сожалению эта практика и в госке пошла - что бы с ОМС бабло отжимать... Так, что теперь понять ещё сложнее - где и какие берега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не назови... но у нас в стране стырить у государства - это не воровство, а восстановление справедливости :D

вот если подобное мнение станет доминировать в обществе, государству Россия точно придёт каюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще про конверты отдельная тема конечно.. Вот представь что ты руководитель какого либо учреждения или предприятия и на нём в рабочее время твои сотрудники оказывают какие-либо либо платные услуги населению в обход тебя. А ты, как лох последний, налоги платишь, аренду, выплачиваешь им зарплату, отпускные и премиальные, получаешь взбучки от вышестоящих инстанций, закупаешь материалы и инструмент и тд.. Получается они у тебя подворовывают или нет?

Ты повторила мой пример, только я еще даже давал большую "свободу" - типа даешь сотрудникам по-мелочи подшабашить в простои, а спустя какое-то время они начинают это делать вместо основной работы.

 

И это правильно...

Надеюсь с этим произведением ты знаком подробно и понял о чем я?

 

Как не назови... но у нас в стране стырить у государства - это не воровство, а восстановление справедливости

Ага, а в некоторых кругах говорят "кто триппером не болел - не мужик" -)

 

А вообще, сейчас к сожалению эта практика и в госке пошла - что бы с ОМС бабло отжимать... Так, что теперь понять ещё сложнее - где и какие берега...

Ну у страховых есть целые отделы, которые работают на противодействие жульничеству. Вполне успешно работают.

 

вот если подобное мнение станет доминировать в обществе, государству Россия точно придёт каюк

Точнее в этом каюке уже давно. Этакая вялотекущая хроника. Так что правильнее сформулировать, что когда такое мнение уйдет в меньшинство - только тогда могут возникнуть положительные подвижки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот если подобное мнение станет доминировать в обществе, государству Россия точно придёт каюк

Оно жило уже так, за долго до твоего рождения... и будет жить ещё очень долго. По этому в данном моменте ясновидение - мимо кассы...

 

Как в продолжение, я осуждаю данную позицию людей, живущих по данным правилам и законам - от этого очень много проблем в нашей стране...

 

Да, меня бесят врачи, менты, чиновники и т.д. - которые получая ЗП не хотят работать и выполняют работу только за доппаёк.

 

Да, меня бесят те, кто считают бюджет своим карманом, те, кто считает, что госбабки нехрен экономить - их можно тратить на всё, не считать, не экономить...

 

 

 

Надеюсь с этим произведением ты знаком подробно и понял о чем я?

Смотрел по ящику :winking:

А к чему - ну чужая душа потёмки, особенно в свете данной темы, здесь не всегда прослеживается логика...

А так - на дурака не нужен нож и т.д.

 

 

 

Ага, а в некоторых кругах говорят "кто триппером не болел - не мужик" -)

Возможно, я в таких кругах не тёрся... у нас мужиков было принято по иным признакам.

 

 

 

Ну у страховых есть целые отделы, которые работают на противодействие жульничеству. Вполне успешно работают.

Большинство работает чётко, там всё чисто... просто немного иной диагноз, немного больше анализов, немного больше пилюль, несколько лишних обследований у других спецов.

 

Конечно бывают и дураки, которые без мозгов в наглую такое чудят, бабло выдёргивая с ОМС, что конечно для них и есть такая структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас практически в каждой поликлинике существует официальный приём пациентов на платной основе.
в районной детской поликлинике нет такого (у нас). И очереди по 2-3 часа. И вот нахрена мне это надо? Сейчас уже добью одно дело, в следующий раз только к платникам. Я за эти три часа сидения к одному врачу (а если это медосмотр к школе, то таких штук 10) заработаю почти на весь осмотр включая анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем если подвязать к истории пациента + гауссу

Гауссу - это где? :lol:

Не начинай :umnik:

 

 

Итог современная высокотехнологическая цифровая реализация того, что у нас возле политеха творил один сапожник: тот предлагал за немножко денег помочь с поступлением... брал аванс, данные абитуриента, потом как вывешивали результаты - сверялся со своим списком и непоступившим возвращал бабло - мол "не прокатило" -)

Ну, надо знать кому и пр.

Все знают экспертов по медицине, они как груши растут, знай собирай.

Причем - учат убого, причем, лучше нее учить :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как в продолжение, я осуждаю данную позицию людей, живущих по данным правилам и законам - от этого очень много проблем в нашей стране...   Да, меня бесят врачи, менты, чиновники и т.д. - которые получая ЗП не хотят работать и выполняют работу только за доппаёк.   Да, меня бесят те, кто считают бюджет своим карманом, те, кто считает, что госбабки нехрен экономить - их можно тратить на всё, не считать, не экономить...
полностью согласен. Но... если у меня у кого-то из близких будут проблемы со здоровьем, то я дам бабок врачу, чтобы эти проблемы грамотно и быстро устранили. И плевать мне на мнение окружающих, как впрочем и на страну. 

 

И вот только не надо Олеся и Наташа тут писать, что вы никогда... да вы за Родину... это пока не столкнулись с серьёзной проблемой. А как прижмёт, то и бабушку бесплатную подвинете в очереди, и такими же сволочами (как мы с Шемом) станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

следующий раз только к платникам.

Серёг, для тебя с маленьким ребёнком - однозначно надо брать медицинскую страховку с детской программой... в том же 21 Веке - таких программ полно или попробуй позвони в Детский Евромед, я просто знаю, что у них тоже были программы, правда дороже - но специалисты однозначно получше.

 

 

 

полностью согласен. Но... если у меня у кого-то из близких будут проблемы со здоровьем, то я дам бабок врачу, чтобы эти проблемы грамотно и быстро устранили. И плевать мне на мнение окружающих, как впрочем и на страну.

Это и не обсуждается, я даже ни когда не рассматривал здоровье близких в створе морали, этики или...

Я в большей степени обвиняю - разворовывающих бюджет, берущих взятки и не просто берущих, а тех, кто без них не хочет выполнять свои обязанности.

 

 

 

то и бабушку бесплатную подвинете в очереди, и такими же сволочами (как мы с Шемом) станете.

Да грешен, по онкологии было - при том в прямом смысле "без очереди", а кто возможно из-за меня не попал на жизненно важную капельницу... может где то в душе и не приятно, но нет ни капли сожаления... и сегодня и завтра поступлю аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство работает чётко, там всё чисто... просто немного иной диагноз, немного больше анализов, немного больше пилюль, несколько лишних обследований у других спецов.

Ты не поверишь - статистика с математикой тут рулит очень неплохо. Дальше просто уже фильтруют люди что "пока пропустить", а за что засылать контрольную закупку и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то я дам бабок врачу, чтобы эти проблемы грамотно и быстро устранили.

Еще раз вопрос - а "платные" доктора откуда берутся? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, меня бесят врачи, менты, чиновники и т.д. - которые получая ЗП не хотят работать и выполняют работу только за доппаёк.  

Я тебе уже как-то писала по этому поводу: спрос рождает предложение и давая взятку мы тем самым стимулируем служащих работать только за дополнительную мзду. Отучимся давать - перестанут вымогать и будут работать так же как и все простые смертные за зарплату. 

 

И вот только не надо Олеся и Наташа тут писать, что вы никогда... да вы за Родину... это пока не столкнулись с серьёзной проблемой. А как прижмёт, то и бабушку бесплатную подвинете в очереди, и такими же сволочами (как мы с Шемом) станете.

Строй, если мне приспичит - конечно воспользуюсь официальным дополнительным платным пакетом медицинских услуг. Я не против платной медицины, иногда только она выход и спасение, хотя тоже не гарантированное... я против взяток!) В наше цивилизованное время все прекрасно решается и без них.

 

Да грешен, по онкологии было - при том в прямом смысле "без очереди", а кто возможно из-за меня не попал на жизненно важную капельницу... может где то в душе и не приятно, но нет ни капли сожаления... и сегодня и завтра поступлю аналогично.

У вас в Питере проблемы с онко центрами? В Ярославле при малейшем подозрении на злокачественную опухоль - моментальный бесплатный прием в онкологической больнице с последующей бесплатной госпитализацией и лечением. Для жителей других областей - существует при больнице Центр платных услуг. Не думаю, что кто-то кого-то подвинул бы из бесплатной квоты если бы воспользовался услугами данного центра. А вот ежели дать на лапу лично доктору - вполне возможно выпихнут кого-то из очередников.

 

Еще раз вопрос - а "платные" доктора откуда берутся?

это уже обсуждалось))) кто-то считает что это эфемерные создания-))) рождающиеся сразу великими спецами и работающими сразу за большое бабло в крутых клиниках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас в Питере проблемы с онко центрами?
5,2млн и 0,6млн... разницу в количестве людей чувствуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отучимся давать - перестанут вымогать и будут работать так же как и все простые смертные за зарплату.

Ты извини, я не Дункан Маклаут и живу не 1500 лет, что бы своим примером вогнать родню в гроб, что бы жить "на одну зарплату"  :winking:

 

 

 

Я тебе уже как-то писала по этому поводу: спрос рождает предложение и давая взятку мы тем самым стимулируем служащих работать только за дополнительную мзду.

Это всё популистские лозунги... по жизни всё совсем не так. Сейчас сидя на кресле, съев арбуз - тоже могу разглагольствовать о том, что ни кому ни чего не дам... но только до той поры - пока в этом не будет необходимости.

 

 

 

У вас в Питере проблемы с онко центрами?

Да, огромная проблема - Питер, как Строй сказал и забыл о Ленинградской области... а в реалии пару адекватных клиник... соответственно они физически не способны справится... а отделения при больничках или  - от них толку, как от козла молока.

 

 

 

В Ярославле при малейшем подозрении на злокачественную опухоль - моментальный бесплатный прием в онкологической больнице с последующей бесплатной госпитализацией и лечением.

Лечение только разное и очень разное... вменяемое онколечение при 2-3 степени, например РМЖ - стоит в пределах 500-700 тык. руб. - а реальные квоты, как бы для всех - ограничиваются примерно тысяч на 100, соответственно и лекарства подгоняются под 100 тык. - а теперь посмотри смертность по онкологии у нас и у них - и станет понятно, что мои слова подтверждаются.

 

 

 

А вот ежели дать на лапу лично доктору - вполне возможно выпихнут кого-то из очередников.

Угу... так и есть...

Процедурный кабинет, 10 коек - минимальная потребность - 30 коек... Очередь с самого утра и до закрытия кабинета все не попадут, а это те люди для которых - не попал - не выжил... Вот и приходится "решать", что бы при входе в клинику, снять трубку, позвонить врачу и тебя встречают по фамилии - а кто - в пролёте... Жесть? Жесть... а куда деваться...

 

Вот вы мне дураку объясните, почему врач в хорошей платной клиники не смотрит мне в глаза с надеждой на взятку?

Объясню не дожидаясь лозунгов - рыба господа гниёт с головы и если хозяин ставит задачу и её контролирует - то всё ОК... если нет - то мы имеем, что имеем. И нихрена не проблема в дающих - проблема в руководстве берущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...