Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Док, абсолютно не вижу предпосыла, отчего ты мне написал, что мол кто меня так обманул. Все так и есть , как ты и озвучил. Прописныые истины озвучил, надо сказать. так в чем кто меня обманул. 

 

На минутку, могу озвучить К рыночных отношений по санитарно-техническим инженерным работам по региону Ярославль и ЯО. И по видам работ. 

Скажу более, он примерно на уровне октября прошлого года. Речь естественно ведется по стройкам, финансируемым из бюджете. Но, как ты правильно заметил, данное обоснование стоимости на основе т.н. "рынка" являетс ябазисным при определении стоимости СМР и не в бюджете. Ведь отталкиваться от чего-то надо. 

 

Может я неясно мысль свою выразил, повторю: стоимость СМР у нас в стране задает государство в лице Госстроя, а не никакие мифические рыночные отношения. 

 

А далее уж дело всяких доп. соглашений и прочих условий. Но базис - это К рын. отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые еще еженедельно скидываются на подарки учителям, их соседям, соседским собакам и т.п. -)

неправда. Это прошло и жестко карается. 

И только сами родители решают, что им подарить или не подарить своей классной. 

 

По крайней мере у нас так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще много чего не разделяю - например с какого хрена, я должен платить налог на недвижимость??? Вот с какого? Это моя квартира в частном доме - что мне делает государство за мой налог? Вообще, что мне делает государство за мои налоги?

Лечит? - Да хрен в обе руки... лечение у нас платное, а бесплатное для кладбища...

Защищает? - Тоже самое и в те же руки...

Содержит пенсионеров? - Я бы сказал не даёт им сдохнуть, при условии, что они здоровы, бодры и веселы...

Можно вспомнить классиков, например Маркса, Энгельса. 

И тогда оказывается, что государство это инструмент отчуждения и подавления. Ну и самое главное, что бытие определяет сознание  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, абсолютно не вижу предпосыла, отчего ты мне написал, что мол кто меня так обманул. Все так и есть , как ты и озвучил. Прописныые истины озвучил, надо сказать. так в чем кто меня обманул.

Тебя обманули, что всех обязывают. Просто почти никто кроме государства не выпускает на регулярной основе материалов подобного плана. Поэтому от этой "точки отсчета" многие пляшут. Но только потому что удобно и дешевле, чем делать своё. Но, кстати, не все. Некоторые крупняки выпускают свои коэффиценты и выставляют их своим контрагентам как "правила игры".

 

Может я неясно мысль свою выразил, повторю: стоимость СМР у нас в стране задает государство в лице Госстроя, а не никакие мифические рыночные отношения.

А ЦБР - курсы валют, палата мер и весов - эталоны измерений. БТИ - оценочные стоимости квартир, из которых пока исчисляется имущественный налог. Другие органы - например МРОТ, от которых пляшут кучи других показателей типа тех же штрафов.

В авторемонте - audatex (есть и другие) продает свое видение нормативов времени на выполнение ремонта и так сложилось, что подавляющее большинство страховых ориентируется на его нормативы, а не нормативы производителя (ему-то все-таки виднее вроде).

 

Если вдруг ты вложишься силами и временем и сможешь выпускать некие свои нормативы и коэффиценты, которые будут например точнее и удобнее + зарекомендуешь себя как стабильного поставщика этих данных - не исключено, что окажешься популярнее Госстроя -)

 

 

p/s/ кстати многие рестораны и прочие общепиты до сих пор опираются на реперную точку в виде "книги о вкусной и здоровой пище" имени И.В.Сталина и чо? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда. Это прошло и жестко карается. И только сами родители решают, что им подарить или не подарить своей классной. По крайней мере у нас так.

Поэтому я и написал "некоторые". С элементами сарказма.

Можно было помянуть и "другую реальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор нашей 798 школы, отсидела в КПЗ. РУБОП взял за взятку. Светлана Анатольевна Заблудина (шк.798, сейчас номерация несколько иная). Можете погуглить. Но ничего дала взятки нужные, стала заслуженным учителем. Говорят до сих пор учит детей.

Тяжелое детство -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комерц, притащив на себе баул с товаром из Китая, продал его сам лично - но не заплатил налог - мы несём ахинею, про то, что он что то украл :sten: - без комментариев...

 

Лечит? - Да хрен в обе руки... лечение у нас платное, а бесплатное для кладбища...

Защищает? - Тоже самое и в те же руки...

Содержит пенсионеров? - Я бы сказал не даёт им сдохнуть, при условии, что они здоровы, бодры и веселы...

если мы соглашаемся жить в обществе объединённом некими условностями (законами), то отступление от этих условностей можно с уверенностью назвать украл

когда эти условности не устраивают общество, их меняют, а не обходят коррупционными схемами. За свободой действий от условностей в леса, Лёша или в пустыню))

 

как же ты не прав, перечислять всё чем пользуется твоя семья просто не серьёзно))) или даже если не воспользовалась, но в случае чего имеет возможность

так судить живя во втором по величине городе страны, начиная от городских и федеральных мед. квот, до бесплатного образования и культурного досуга...

 

а бизнес - спасибо не говорит, поскольку игра в одни ворота - ты башляешь, что бы работать, что бы жить лучше - но ключевое, что ты башляешь не получая обратки...

ты в сторону то не уходи)) от крайней необходимости и "полезности" левые конторы как-то резко перешли в разряд несчастных и обездоленных. То государство требует, то служащие чего-то там ещё хотят))

 

Если ты читала эти последние страницы флуда - то наверно заметила, что я об этом ещё страниц 5 тому назад писал...

так не бывает)) выбирай одну сторону баррикады. Или левые конторы необходимы и полезны государству или они наносят вред, как экономике, так и простому гражданину. А тот факт, что ты меняешь мнение от поста к посту, так то не новость)))

 

 

Конторы разные, у ондой десятки миллионов в месяц проходят, у другой только к миллиону подкрадывается - я не буду объяснять бизнес экономику - но у них абсолютно разная доходная часть. Можем продолжить про конторы у которых поддержка с госчиновников, так называемые административные ресурсы и можно продолжать о разнице фирм занимающихся идентичным товаром...

 

Лет так - тому назад, ну давно... вдруг в городе рисуется контора, которая начинает производить аналогичную продукцию, которую производил я - при том они ставят сразу несколько линий примерно на 5-6 лямов зелени - поскольку бандюки бабла влили, типо в легальный бизнес - какие у нас данным производством одинаковые условия? Если мой станочный парк менее современные, а столько бала мне даже продав почки не получить - и где тут равные условия для всех?

так исходя из доходной части строится бизнес, а не из той что хочется заработать любой ценой))

 

сюр))) одна серая контора предъявляет другой серой конторе, что вторые более обеспечены)) у тебя были бы претензии, если столь внушительный капитал был чистым и действительно начал работать по чесноку?))

 

Я же говорю - друзья, вы далеки от нормального бизнеса - всё сравнение идёт на уровне магазинчиков, каких то мелких конторок - типо протянем системы видеоконтроля, поклеим обои, подключим комп, вывезем мусор... Либо, как пример конторы уровня Газпрома... 

 

 

Только я ни кого не защищаю - поскольку если бы я выступал с государственных трибун, это была бы защита - а на форуме - не улыбай :winking:

Я лишь объясняю, что и по чём и как... - скажем так - я люблю больше объективности, чем фанатичных взглядов с кричащими лозунгами...

И если бы я сегодня открыл предприятие - то вряд ли стал бы работать полностью по белому - скорее всего 50 на 50... соотношение может меняться от многих факторов...

не стоит недооценивать товарооборот крупных сетевых магазинов, а именно о них я говорила, сравнивая организации

 

очень тонкая грань, между защитой и оправданием поступков своих друзей, близких знакомых и своих собственных

 

Кроме вооружённых сил и спецслужб - больше всё равно в голову ни чего не лезет... но хотя прогресс - видишь, я не указал сразу очевидного.

из банального

на те деньги, что выплачиваешь в школе (или не выплачиваешь совсем) сын смог бы получить ещё где-нибудь образование? вышка, хоть она тебе и кажется ненужной

общественный транспорт не окупает себя за те деньги, которые платит твой сын по школьному (льготному)) и твоя супруга

парки, музеи, общественные библиотеки, всё что связано с культурным досугом сами собой не существуют 

твой сын проходит ежегодное мед. обследование с классом у стоматолога (даже если прививки и справки в школу ты делаешь отдельно от детской бесплатной поликлиники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Веселая у нас школа была. Ванька Андропов стрелял из газового пистолета регулярно, нас эвакуировали из школы.  Хорошие времена.  
Вы задавали цель всей провинциальной системе образования, молодцы.  :)

К счастью, в 90-х я уже работал после института, посему не могу ничего сказать за тот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше написал - как племя людоедов... достаточно бус на шею - что быть счастливыми :winking: Мне этого маловато... - и Россия - это не Питер и Москва - а в регионах один столб на всю деревню, газ в баллонах, дороги только когда месяц дождей нет или по зимнику, одна школа с двумя учителями на расстояние 50 км от населённого пункта - и много всего интересного... они не разделят твоего оптимизма...

 

Ну а про школы - не надо :swoon: - побор нет, но толку мало - квалификация учителей за частую далека от... по этому репетиторы по штуки в час на сегодня у меня рулят... В реале, надо переходить в платную школу... но рядом с домом к сожалению нет.

опять сюр))) они может быть и имеют право не разделять оптимизма, особенно, ежели платят все налоги, но ты себя каким боком к ним приписал?))) ты говори о своём доме))

 

напомнило, как в том мультике про мужика, что из одной шкуры попросил нашить несколько шапок. Шапки то он получил, но соответствующего размера)))

домой на репетиторов не посадил, в платную школу не перевёл (кстати, совсем не гарантирует качество образования...тут надобно искать хорошую школу и не обязательно платную), но государство всё равно ничего не даёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые еще еженедельно скидываются на подарки учителям, их соседям, соседским собакам и т.п. -)

вопрос в том, можно ли на эти крохи содержать полноценную школу с соответствующим персоналом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, можно ли на эти крохи содержать полноценную школу с соответствующим персоналом))

А персоналу это разве важно? В отличие от конкретной шубы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А персоналу это разве важно? В отличие от конкретной шубы...

если ставить вопрос ребром, по Шему, заплатил неполный налог и принёс какую-то сумму в конверте в школу, должно хватить на Оксфорд, видимо))

относительно шубы, тут как в левой конторе, официальный оклад наёмного сотрудника только на бумаге, остальное по личным договорённостям...

где оф. зп можно расценивать аки административную поддержку, о которой Алексей упоминал выше 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты зачастую как та старуха из сказки о рыбаке и рыбке -)

А почему бы и нет? Или у нас общество аскетов? Ну на самом деле самое лучшее общество - аля Северная Корея

 

 

 

учатся в том числе и "бесплатники", которые на отлично сдали вступительные экзамены.

Не всем дано медаль на зад получить и этим гордиться... Есть ещё "средние" люди... Но про ВО - я вообще молчу, в нашей стране такое количество гоблинов с корочками - точно не требуется...

 

 

 

кстати те же недоучителя за допбабло репетиторствуют и успешно -)

К нам домой приходят очень даже учителя, с большим опытом и действующие...

 

 

 

Не надо уже про всякую ерунду .....

Тут стиль у некоторых клубней такой - "фэнтези" :D

 

 

 

если мы соглашаемся жить в обществе объединённом некими условностями (законами), то отступление от этих условностей можно с уверенностью назвать украл

А кто тебе сказал, что я согласился? :blink: Я то как раз не согласился... только не надо продолжать "а зачем ты здесь живёшь?" - здесь я живу, потому, что родился - здесь - а не в другом месте...

 

 

 

как же ты не прав, перечислять всё чем пользуется твоя семья просто не серьёзно))) или даже если не воспользовалась, но в случае чего имеет возможность

:D То есть? А ты живёшь пользуясь другим - вместо туалетной бумаги - ракушками? :D

Или медицина, правоохранительные органы и т.д. - всё мимо тебя проскакивает?

 

 

 

так судить живя во втором по величине городе страны, начиная от городских и федеральных мед. квот, до бесплатного образования и культурного досуга...

Читай внимательно -

 

и Россия - это не Питер и Москва - а в регионах один столб на всю деревню, газ в баллонах, дороги только когда месяц дождей нет или по зимнику, одна школа с двумя учителями на расстояние 50 км от населённого пункта - и много всего интересного... они не разделят твоего оптимизма...

 

 

 

ты в сторону то не уходи)) от крайней необходимости и "полезности" левые конторы как-то резко перешли в разряд несчастных и обездоленных.

Какая сторона? Нет ни какой полезности и бесполезности - это жизнь, а вот вы уважаемые дамы и господа - пытаетесь по третьему кругу за вселенское зло выдать :winking:

 

 

 

или они наносят вред, как экономике, так и простому гражданину.

Они не наносят вред - как не приносят пользу - для государства нейтральны - что есть, что нет... Давай на этом и тормознём, а то на 5-й круг уходим...

Наносят вред лишь теоретикам, которые озвучивают лозунги и не более того...

 

 

 

так исходя из доходной части строится бизнес, а не из той что хочется заработать любой ценой))

Хватит теорий... открой производство, потом лет через 5 обсудим... Я этим 20 лет занимался - по этому мне вся эта теория, кроме сарказма ни каких эмоций не вызывает.

 

 

 

сюр))) одна серая контора предъявляет другой серой конторе, что вторые более обеспечены)) у тебя были бы претензии, если столь внушительный капитал был чистым и действительно начал работать по чесноку?))

Какое имеет отношение происхождение капитала??? :sten:

Блин... я сказал, что не бывает в бизнесе равных условий и не более того... и пофиг откуда бабло, хоть дома печатай.

 

 

 

не стоит недооценивать товарооборот крупных сетевых магазинов, а именно о них я говорила, сравнивая организации

Вот когда ты будешь хозяйкой одной такой сети, тогда и заявишь, как эксперт... и если ты думаешь, что ты услышишь хоть 2-% правды из уст хозяина, не говоря уже о наймине, хоть и директор - то это будет уже верх всего верха...

 

Или ты считаешь, что кто то кроме меня знал на моём предприятие - даю ли я взятки или нет? Даю и кому? - Ты очень глубоко заблуждаешься - я с головой дружу... А сторонние люди в виде знакомых - вообще всю жизнь считали, что у меня образцовая фирма без каких либо "но"... Даже получал дважды награды - "Лучший налогоплательщик года" - это так на минутку :winking: По этому - не стоит выдавать сказанное, за реальное.

 

 

 

очень тонкая грань, между защитой и оправданием поступков своих друзей, близких знакомых и своих собственных

С этим не спорю... так и есть.

 

 

 

общественный транспорт не окупает себя за те деньги, которые платит твой сын по школьному (льготному)) и твоя супруга парки, музеи, общественные библиотеки, всё что связано с культурным досугом сами собой не существуют

Тынц... :eek: а у нас, что всё тобой перечисленное бесплатно?

Касаемо транспорта и учеников - то они составляют мизерный процент... у нас в основном все школы по районному принципу - в пешей доступности. И ещё одно - проездной для школьников стоит 400 руб. - он не бесплатный.

 

 

 

твой сын проходит ежегодное мед. обследование с классом у стоматолога (даже если прививки и справки в школу ты делаешь отдельно от детской бесплатной поликлиники)

Не смеши... все эти медосмотры - вообще чистая фикция, не выявляют ни какие проблемы - по этому для нас это не актуально... я уже сказал - у нас нет бесплатной медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять сюр))) они может быть и имеют право не разделять оптимизма, особенно, ежели платят все налоги, но ты себя каким боком к ним приписал?))) ты говори о своём доме))

Ну давай орать - у нас всё так охрененно и дороги хорошие, и фонари светят, и метро ходит, и школы рядом с домом... - супер? Да какая разница, что 120.000.000 людей живёт по иному - правда? Ты прям как наше правительство - на кой заморачиваться - они оценивают жизнь в РФ видимо тоже исходя из собственного кармана...

 

Ну по такой логике, заглядывая только в свой карман и на территории своей квартиры - Россия живёт отлично, лучше Германии и лучше США :appl:

 

домой на репетиторов не посадил, в платную школу не перевёл (кстати, совсем не гарантирует качество образования...тут надобно искать хорошую школу и не обязательно платную), но государство всё равно ничего не даёт)))

Репетитор по штуки за час ходит несколько раз в неделю - я уже об этом чуть выше написал... Сейчас тянем математику, которую в школе перепадают через анальное отверстие... на подходе русский язык. Английский к счастью супруга в совершенстве знает...

 

Про платную - тоже написал... если не понятно, что ездить ребёнку за тридевять земель не безопасно - я тут не смогу это донести... а рядом платных нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Ну ты ту фигню до конца дочитал? -)

 

Не всем дано медаль на зад получить и этим гордиться... Есть ещё "средние" люди... Но про ВО - я вообще молчу, в нашей стране такое количество гоблинов с корочками - точно не требуется...

А я сейчас и не обсуждаю потребности. Я констатирую факт, что учатся и это следствие того о чем я говорил.

 

К нам домой приходят очень даже учителя, с большим опытом и действующие...

Ты хвастаешься или жалуешься?

 

здесь я живу, потому, что родился - здесь - а не в другом месте...

Ну скажем родители подписали своего рода оферту родив тебя в конкретном месте и в конкретное время.

 

Они не наносят вред

Наносят. Но ты до упора будешь это отрицать по очевидным причинам.

 

Тынц... а у нас, что всё тобой перечисленное бесплатно? Касаемо транспорта и учеников - то они составляют мизерный процент... у нас в основном все школы по районному принципу - в пешей доступности. И ещё одно - проездной для школьников стоит 400 руб. - он не бесплатный.

Ну воспользуйся чтоли поисковиком. Поищи например "расходы федерального бюджета". Дальше можешь найти расходы муниципальных бюджетов и т.п.

 

И ещё одно - проездной для школьников стоит 400 руб. - он не бесплатный.

Гы. Про слово "дотации" тебе слышать не приходилось?

 

Не смеши... все эти медосмотры - вообще чистая фикция, не выявляют ни какие проблемы - по этому для нас это не актуально... я уже сказал - у нас нет бесплатной медицины...

А вот показатели по стране в виде эффекта от бесплатной диспансеризации есть. И они положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хвастаешься или жалуешься?

Я ответил на твой выпад - что только неудачники и дураки - репетиторствуют... и не более того...

А то, что пришлось к ним обращаться - это грустно...

 

 

 

Ну скажем родители подписали своего рода оферту родив тебя в конкретном месте и в конкретное время.

Или так :D

 

 

 

Наносят. Но ты до упора будешь это отрицать по очевидным причинам.

Очевидные причины я уже привёл и не из разряда сказок... Я ещё спрошу - от того, что все серые конторы закроются - мы станем жить лучше? Или иные варианты?

После их закрытия - в бюджет пойдёт больше денег?

 

 

 

Ну воспользуйся чтоли поисковиком. Поищи например "расходы федерального бюджета". Дальше можешь найти расходы муниципальных бюджетов и т.п.

Не надо мне искать - там не где не указано сколько процентов оттуда воруют :winking: Без этого проценты - остальные цифры - пшик...

 

 

 

А вот показатели по стране в виде эффекта от бесплатной диспансеризации есть. И они положительные.

Ну да конечно... :D от школьных медосмотров толку просто море... и в том числе у зубного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидные причины я уже привёл и не из разряда сказок... Я ещё спрошу - от того, что все серые конторы закроются - мы станем жить лучше? Или иные варианты? После их закрытия - в бюджет пойдёт больше денег?

Да.

Или так

Ну и на самом деле не только так. Или ты на выборы ходил или хоть как-то пытался повлиять? Пока с твоих слов я в теме взращивания коррупционеров-хапуг среди чиновников -)

 

Не надо мне искать - там не где не указано сколько процентов оттуда воруют Без этого проценты - остальные цифры - пшик...

При чем здесь воруют или не воруют. Просто для расширения твоего кругозора "куда бюджет тратят".

 

Ну да конечно... от школьных медосмотров толку просто море... и в том числе у зубного

Да. Вполне достаточно. По крайней мере для первичного выявления проблем. Дальше - либо вменяемые родители озадачиваются этой темой подробнее, либо (не стоматология конечно) кой-чего делается принудительно.

 

Кстати рядомстоящая тема заднепроходной медицины - медкнижки: собственно в массовом порядке их покупают, а не проходят медосмотры, по твоей концепции поиска легких путей, а пострадать можешь и ты сам - ну просто плюнет тебе в борщ туберкулезная сифилитичка повариха, купившая медкнижку... и спрашивается кто виноват? -)

 

Аналогично с медосмотрами на ВУ: я уже писал, что столкнулся, что заднепроходная левота стоит дороже чем прямой и честный путь... Но она существует за счет спроса. Т.е. проспонсировали это вполне здоровые люди просто с мотивацией "так быстрее и проще, а закон и правила - фигня" и тем самым обеспечили возможность колдырю или дурику прикупить справку, а завтра этим здоровым на дороге устроить армагеддон... А не спонсировали бы - задохлась бы оная "услуга" на спросе только у дуриков и колдырей и соответственно их бы отфильтровало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да.

Потом тайну откроешь - как это произойдёт... :D

 

 

 

Или ты на выборы ходил или хоть как-то пытался повлиять?

Ходил, был очень активным в этом вопросе - больше не хожу...

 

 

 

Пока с твоих слов я в теме взращивания коррупционеров-хапуг среди чиновников -)

Я решаю свои проблемы, любыми возможными способами, я не ботан и не аскет...

 

 

 

При чем здесь воруют или не воруют. Просто для расширения твоего кругозора "куда бюджет тратят".

Ещё раз спрашиваю - процент запила там в отдельной графе?

Остальное - пыль... я тебе таких отчётов сделаю более чем. Только они не будут отражать действительности.

Стяжку можно залить за 10.000 руб., а можно и за 500.000 руб. - в двух случаях бюджет будет потрачен по целевому назначению, и по твоей логике - всё будет ОК - поскольку стяжка то будет :winking:

 

 

 

Да. Вполне достаточно. По крайней мере для первичного выявления проблем.

Не смеши пожалуйста... или прекрати приводить в пример Кремлёвскую Больницу :winking:

Ни какие первичные проблемы у нас не выявляют даже в поликлиниках, вернее очень редко - а про медосмотр - вообще мимо кассы... Если бы у нас умели нормально диагностировать в поликлиниках и бесплатных больничках - смертность сократилась бы раза в 3... У меня каждый год ребёнок проходит спортивную медкомиссию - 10-к кабинетов, не сравнимо со школьным фуфлом - результат даже таких спорткомиссий - просто смех и ни чего большего...

 

 

 

А не спонсировали бы - задохлась бы оная "услуга" на спросе только у дуриков и колдырей и соответственно их бы отфильтровало...

Самому то не смешно - что всё общество вдруг станет сознательным?

Ни в одной стране мира такого нет, не было и ни когда не будет... просто есть определённая система которая создана не для усложнения и попыток поиска заднего прохода...

 

А приведённые тобой про медкомиссии - просто видно ты не помнишь почему они появились... лет 10-15 тому назад в таких медкомиссиях люди теряли по 4-5 часов, а поликлиниках ходили по 2 дня... Вот и получается - гимор - рождает лечение...

 

Да сейчас всё проще - но система то работает... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил, был очень активным в этом вопросе - больше не хожу...

= подписал свое согласие.

 

Я решаю свои проблемы, любыми возможными способами, я не ботан и не аскет...

Ну да. Так же как та повариха-туберкулезница и директор ресторана, закупающий падежное мясо подешевле и частью дельты закрывающий глаза СЭС -)

 

Ещё раз спрашиваю - процент запила там в отдельной графе?

Там ответ на вопрос "куда и на какие цели расходуется". Точка.

 

Не смеши пожалуйста... или прекрати приводить в пример Кремлёвскую Больницу Ни какие первичные проблемы у нас не выявляют даже в поликлиниках, вернее очень редко - а про медосмотр - вообще мимо кассы...

Простейший пример - проверка зрения. Да, школьная медсестра миопию от астигматизма может быть даже не отличит, но для вменяемых родителей сигнала "зрение не в норме" вполне предостаточно, чтобы посетить врача-окулиста в своей поликлинике и далее получить направление например в институт Гельмгольца.

Продолжать про давление-пульс, флюрографию?

 

Самому то не смешно - что всё общество вдруг станет сознательным? Ни в одной стране мира такого нет, не было и ни когда не будет... просто есть определённая система которая создана не для усложнения и попыток поиска заднего прохода...

Угу. Сверхчистых нет. Но вот примеры других стран показывают, что сознательность общества и есть та система взаимоотношений в обществе.

 

А приведённые тобой про медкомиссии - просто видно ты не помнишь почему они появились... лет 10-15 тому назад в таких медкомиссиях люди теряли по 4-5 часов, а поликлиниках ходили по 2 дня... Вот и получается - гимор - рождает лечение...

И что? Это очередное оправдание "денежки были нужны, вот бабульку и порешил"?

 

Да сейчас всё проще - но система то работает...

Ага. Притом каждый заднепроходчик оправдывает свое путешествие туда неким болезненным опытом из старых времен... часто со слов товарищей -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подписал свое согласие.

Нет, просто не вижу себя в этом цирке одного актёра...

 

 

 

Там ответ на вопрос "куда и на какие цели расходуется". Точка.

Да нивАпрос - мы живём в честном государстве, с прозрачными расходами и ни кто ни чего не тырит - аминь...

И кстати - стяжка то есть, а цена - да пофиг...

 

 

 

Простейший пример - проверка зрения. Да, школьная медсестра миопию от астигматизма может быть даже не отличит, но для вменяемых родителей сигнала "зрение не в норме" вполне предостаточно, чтобы посетить врача-окулиста в своей поликлинике и далее получить направление например в институт Гельмгольца. Продолжать про давление-пульс, флюрографию?

Флюшку в школах давно не делают - ты отстал от жизни...

А касаемо всего остального - зрение проверяют по таблице и со скоростью 10 человек в минуту...

И ещё один момент - если родители дауны, то им ни какой "звоночек" не поможет - только морг в помощь... А адекватные родители за здоровьем своего ребёнка следят самостоятельно.

 

 

 

Угу. Сверхчистых нет. Но вот примеры других стран показывают, что сознательность общества и есть та система взаимоотношений в обществе.

Не читай жёлтую прессу... посмотри на них за пределами их родины - я в этом году на них насмотрелся, на всю жизнь хватит.

 

 

 

И что? Это очередное оправдание "денежки были нужны, вот бабульку и порешил"?

Нет это очередной повод привести пример не из этой оперы... Убивать то когда бабушек прекратим или кошельки из карманов тырить - ну в этой теме? Надо ещё про педофилов и изнасилование обсудить... а то как то картина получается абсолютно не страшная - а по законам жанра ужастиков - надо её кровью пропитать...

 

 

 

Ага. Притом каждый заднепроходчик оправдывает свое путешествие туда неким болезненным опытом из старых времен.

Привычка... есть такое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - стяжка то есть, а цена - да пофиг...

Уточни у Кулакова про Госстроевские нормативы.

 

Нет это очередной повод привести пример не из этой оперы... Убивать то когда бабушек прекратим или кошельки из карманов тырить - ну в этой теме? Надо ещё про педофилов и изнасилование обсудить... а то как то картина получается абсолютно не страшная - а по законам жанра ужастиков - надо её кровью пропитать...

В чем принципиальная разница? Какой тебе нужен пример? Покупка алкашом справки для ВУ или туберкулезницей медкнижки для школьной столовки?

Привычка... есть такое слово.

Бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем принципиальная разница? Какой тебе нужен пример? Покупка алкашом справки для ВУ или туберкулезницей медкнижки для школьной столовки?

Мне не нужны примеры про справки... я это не поддерживаю.

Покупал ли сам? - Да покупал и по возможности буду... не будет возможность, значит так тому и быть.

Если что наркоту не употребляю и не бухаю... и за здоровьем слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупал и по возможности буду...

Ну то есть поспособствуешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть поспособствуешь...

Живу и не запариваюсь по каждой фигне...

 

А вообще - рекламная пауза... http://mondeoclub.ru/forum/topic/41677/?do=findComment&comment=2966983:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем!

То бухаю, то не бухаю... Ты уж определсь!

А то прям непостоянный какой-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...