Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Все равно не понял, каким боком я то тут? 

ты не единожды возвращался к вопросу о сокращении ставок, о сложности, а иногда и невозможности попасть к дохтору))) ты, в данном случае, пациент лишённый минимального соц. пакета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты не единожды возвращался к вопросу о сокращении ставок, о сложности, а иногда и невозможности попасть к дохтору))) ты, в данном случае, пациент лишённый минимального соц. пакета))

Это так. 

Можешь называть меня как угодно, но только не бросай в терновый куст!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. 

Можешь называть меня как угодно, но только не бросай в терновый куст!  :)

я в принципе против любого насилия, но за разного рода переговоры))) верю в убедительную силу слова

даже в тюрьму не верю, ввиду низкой эффективности (а скорее даже вредительства от соседства в замкнутом пространстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от того кто-то много, а кто-то меньше распиливает и недоплачивает, ты думаешь Кулакову легче? сомневаюсь...

Объясню - ну не откроется это ООО которое недоплачивает налоги и что изменится? Налоги, что вдруг появятся или это ООО тырит деньги из бюджета, как кореша Вовы?

 

Я понимаю - революционный настрой не позволяет адекватно посмотреть на проблему :winking: а именно - теперь по слогам:

 

1. Открылось ООО - недоплачивает налоги, но при этом содержит 20 человек, не использует бесплатно ни какие ресурсы...

 

2. ООО не открылось, поскольку очень честный комерц, который понял, что по честному не получится...

 

При 1 и 2 как в бюджет деньги не поступали, так и не поступают, хотя вру в п.1 хоть минималка но капает, ну да ладно откинем её... - то есть, как регионы жили плохо, так и живут, на пенсии тоже не сказывается.

 

Хотя в п.1 нагрузка на государство сокращается на 20 человек, которые пришли бы на биржу и им надо было платить пособие...

Иными словами в п.1 - государство всё таки выходит в плюс...

 

Продолжаем мысль дальше...

 

3. Кореша Вовы, после того, как 100.000 честных ООО перевели деньги в бюджет - их от туда тупо украли, при том не виртуально - а вполне реально и физически, то есть те деньги которые могли пойти на пенсии, ЗП бюджетникам, на пособия и т.д.

 

Ну и??? Не замечаешь, что после этого поста от вашей логики даже атомов не осталось?

Не говоря уже, о лозунгах про нанесения убытков :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жуликоват кулак наш, жуликоват...

Не жулик, нет, но жуликоват..." (с)

И хоть народу кулак не брат,

так и народ весь жуликоват...

 

кулаковат наш питерский Шем,

Не брат браткам, но кулак - ОГО,

Он кулаком-то, как дядя Сэм,

Снесет беспошлинно хоть кого...

 

Дураковат наш брат Кузнецов,

Жуликоват и кулаковат...

попроще питерских молодцов,

и ярославских крутых ребят...

 

Жуликоват, но несет налог,

Кулаковат, но кулак разжал...

Он рашкованин, мужик , совок,

Он от пожара в рай не сбежал...

 

Заново строит теперь свой дом,

Морщится тихо: "жлобье, ворье"..

 

"Сам-то чем лучше?" - вздохнет потом,

Сядет и смотрит в окно свое...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, ударим творчеством :D

 

И вот в разговоре про кризис, есть ещё на одном форуме тема... вставлю цитату одного одноклубника...

 

 

В моей сфере — проектирование КРУПНОЙ электроэнергетики и теплоэнергетики , задержки зп на 1-1,5 месяца стало НОРМОЙ.
Не платят и федеральные сетевые АО типа энергосистем, и частные заказчики типа …ойл.
Причем не платят уже с осени (а еще раньше стали не подписывать акты выполнения), типа идите в суд, который будет тянуться годами — а налоги зп платить надо 6.gif
Огромный удар по региону (СПб и ЛО) нанесло Ленэнерго что 19 лярдов перевело в свой банк что закрылся — а это были деньги собранные с предприятий на их увеличение энергоснабжения, под это были заключены заказы на проектирование 38.gif
Добрая половина проектных фирм в долгах или под внешним управлением.
Наша сократилась с 800 чел до 200… люди увольняются без выплаты зп, все в реестрах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и??? Не замечаешь, что после этого поста от вашей логики даже атомов не осталось?

Не говоря уже, о лозунгах про нанесения убытков :winking:

нисколько, потому как ты как раз обрисовал порочный круг из которого якобы выхода нет и значит будет так

 

отрицать факт существования частников, работающих по белому, бессмысленно)) надеяться на то что высвободившуюся нишу никто не займёт из более предприимчивых и возможно менее плотоядных, мне лично не приходится

оставляю за тобой право думать, что только те кто уже работает могЁт потянуть)) 

 

"Ты-то чем лучше?" - вздохнет потом,

Сядет и смотрит в окно свое...

в подобных вопросах вообще несерьёзно отделять или как-то обелять себя от общего хаоса, если брала зп в конверте или бы выдавала в качестве руководителя

пред законом равны что начальник, что подчинённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нисколько, потому как ты как раз обрисовал порочный круг из которого якобы выхода нет и значит будет так

Ну ты разве абсолютно не поняла смысла мной написанного? Я же вроде написал простыми словами с расчётом на образование 8 классов - а как я ещё то мог написать? :lol:

 

Я лишь подвинул ваши лозунги, про то, что недоплачивая налоги - кто то ворует у пенсионеров, учителей и т.д., что из-за этого регионы умирают и не более того :winking:

Я в 3 строки доказал, что даже если предприятие не платит налоги - то оно в любом случае приносит государству плюс - или ты с этим хочешь тоже поспорить?

 

 

 

отрицать факт существования частников, работающих по белому, бессмысленно))

Я почти в трупном состояние :D я где то написал - что все на 100% работают по чёрному? :sten: - ну если мы о налогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 3 строки доказал, что даже если предприятие не платит налоги - то оно в любом случае приносит государству плюс - или ты с этим хочешь тоже поспорить?

 

Я почти в трупном состояние :D я где то написал - что все на 100% работают по чёрному? :sten: - ну если мы о налогах...

то есть обосновал почему надо всё оставить как есть)) ты не хочешь обсудить причины вреда для государства от серых контор?)))

 

здесь нет (отрицал когда впервые начали об этом спорить, ещё в оффтопе))), просто если могут цивилизованно, какой смысл защищать серые схемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть обосновал почему надо всё оставить как есть)) ты не хочешь обсудить причины вреда для государства от серых контор?)))

Я объяснил, что и как... а от того, что это тебе не нравится или нравится мне - не жарко и не холодно... Я тебе выше писал про Ходорковского - то есть не надо свои персоны и тем более на просторах МондеоКлуба :D

 

 

 

просто если могут цивилизованно, какой смысл защищать серые схемы?

Папа мог бы, но бык то лучше... :winking:

Если бы было всё так однозначно и одинаково - мы бы жили в коммунизме... :winking: В одном виде бизнеса можно всё по белому, в другом необходимо комбинировано, а третий получается ближе к серому... По мне пофиг, как там у них - главное, что бы получить на выходе качественную продукцию, качественные услуги, качественные товары и т.д.

 

А рассуждение - что же тогда все не белые и не пушистые - дилетантские, как выше написал - не всё однозначно... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснил, что и как... а от того, что это тебе не нравится или нравится мне - не жарко и не холодно... Я тебе выше писал про Ходорковского - то есть не надо свои персоны и тем более на просторах МондеоКлуба :D

 

в другом необходимо комбинировано, а третий получается ближе к серому...

сказал бы прямо, обсуждение отрицательного влияния идет вразрез с политикой партии)))

 

остаётся разобраться, кому на руку утверждать и отстаивать всеми возможными способами теорию "неизбежной необходимости только так")))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказал бы прямо, обсуждение отрицательного влияния идет вразрез с политикой партии)))

С этим и поспорит сложно... :drinks::D 

 

 

 

остаётся разобраться, кому на руку утверждать и отстаивать всеми возможными способами теорию "неизбежной необходимости только так")))

Только здравому смыслу  :winking: 

 

От нашего "трёпа" ситуация в стране не изменится... :winking:

 

А почему не всё так бело - даю ещё одну вводную, далеко не все проблемы в налогах - поверь, они занимают не позицию №1... Проблема намного сложнее - для производств главная жесть, это монополии - которые диктуют цены на сырьё... для оптовой торговли, это курс валюты. Иными словами в нашей замечательной стране, бизнес периодически попадает на бабки - каждый по разному, кто то - кто работает с очень высокой прибылью, этого не замечает... По этому, схемы ухода от лишних платежей - это ещё один рычаг компенсации "непредвиденных" расходов... Не говоря уже о необходимости чёрного нала, для взяток...

 

Аххххх... опять взятки? Да, да, да... они самые, они родные... это уже обсуждали - я извиняюсь на второй и третий круг не пойду. В своё время объяснил откуда они берутся и для чего нужны - а сделать всё по законы - "ну не все же такие богатые..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Но вот я и без денег больших также планирую большие путешествия на Аутлендере. Зачем здесь деньги? На бензин да на покушать...)))

Внутренняя свобода важнее пут золотого тельца...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы было всё так однозначно и одинаково - мы бы жили в коммунизме...

А почему именно в коммунизме, Алексей?

 

 

В одном виде бизнеса можно всё по белому, в другом необходимо комбинировано, а третий получается ближе к серому...

Можно Машку за ляшку :D

Что значит - "можно"? Нужно по закону и в любом, если об этом речь.

 

А вообще - не понятно, Алексей. Вот ты говоришь, что некие друзья Вовы разворовывают твои налоги, которые ты не платишь... :D

А ты-то кто такой и откуда это знаешь? :D

Вот ты - конкретно не платишь, а разворовывают ли друзья Вовы - под вопросом. Друзей Вовы тут нет и довод "а не видно, штоле?" - это не довод. Это фуфел, пшик и пр. Не мне тебе объяснять про предъявы.

То бишь, на тебе откровенный косяк, а отмазы левоватые :acute::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Открылось ООО - недоплачивает налоги, но при этом содержит 20 человек, не использует бесплатно ни какие ресурсы... 2. ООО не открылось, поскольку очень честный комерц, который понял, что по честному не получится...

У тебя сравнение сродни чай с сахаром или руки с мылом -)

Или фирма недоплачивает налоги и оперирует черным налом, который в том числе требует с контрагентов и платит другим контрагентам, плюс обеспечивает законопослушному предпринимателю нездоровую конкуренцию. Ну и не забывай, что даже нынче не вся страна, а только некоторая ее часть работает вчерную. Так что другая - те самые добросовестные предприниматели не опустили руки (как ты пытаешься нарисовать), а работают. Работают, платят зарплаты, налоги и т.п.

Только вот собираемость налогов и отчислений получается не такая как должна быть, а меньше (за счет шустрящих). Итого из прямого - пропорционально недоплате недоплачиваются пенсии, недофинансируется медицина и все остальное. Из косвенного - те же самые потребительские кредиты и ипотеки - их ставки в том числе выше за счет рисков кредитуемых по "без НДФЛ" и т.п. откуда меньше торговые обороты и опять же налоги...

Притом второе тоже достаточно значимая штука, т.к. кредиты с одной стороны надувание пузыря, с другой - интенсификация экономики (твои примеры про неплатежи). А ставка - ну сам понимаешь, что ее снижение - в плюс тому же предпринимательству.

 

По мне пофиг, как там у них - главное, что бы получить на выходе качественную продукцию, качественные услуги, качественные товары и т.д.

А вот тут увы... Серый магазин с номинальным директором и левой бухгалтерией - ну нет ему экономического смысла продавать тебе качественное... Удобнее и проще продать партию говнеца и сменить вывеску, а паспортов сидельцев в психушке и бомжей - море. Так что серость и тут и даже тебе лезет боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про взятки, тут вычитал на одном форуме - копипастер рассказал про 40 миллиардов долларов наликом в чемоданах, занесенных Сечину от БП.

Ну положим БП и взятки еще как-то укладывается теоретически, а вот 40 ярдов чемоданами - imho не произведено в мире столько чемоданов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тут увы... Серый магазин с номинальным директором и левой бухгалтерией - ну нет ему экономического смысла продавать тебе качественное...

Не перегибай. :D

Магазину надо работать, продавать. Не важно, под каким ООО и какой схемой.

Некачественное продал - покупатель уйдет. Вне зависимости от цвета налоговой схемы магазина.

Поверь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты-то кто такой и откуда это знаешь? :D Вот ты - конкретно не платишь, а разворовывают ли друзья Вовы - под вопросом. Друзей Вовы тут нет и довод "а не видно, штоле?" - это не довод. Это фуфел, пшик и пр. Не мне тебе объяснять про предъявы.

Честно, троллизм в данной теме уже задрал, отвечать желания нет... а налоги я плачу в полном объёме и не такие маленькие.

 

А вот тут увы... Серый магазин с номинальным директором и левой бухгалтерией - ну нет ему экономического смысла продавать тебе качественное... Удобнее и проще продать партию говнеца и сменить вывеску, а паспортов сидельцев в психушке и бомжей - море. Так что серость и тут и даже тебе лезет боком.

Котлеты отдели от мух... не надо замешивать в одну посуду мошенников и предприятия работающие не полностью по белому...

 

Только вот собираемость налогов и отчислений получается не такая как должна быть, а меньше (за счет шустрящих). Итого из прямого - пропорционально недоплате недоплачиваются пенсии, недофинансируется медицина и все остальное. Из косвенного - те же самые потребительские кредиты и ипотеки - их ставки в том числе выше за счет рисков кредитуемых по "без НДФЛ" и т.п. откуда меньше торговые обороты и опять же налоги...

Я ответил уже, объяснил - и добавить больше нечего...

Завтра все фирмы работающие по серому, по полубелому закроются - то конечно - в государстве сразу станет замечательно, и пенсионеры заживут - ну пусть так и будет... что спорить то? Аминь, господа промышленники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про взятки, тут вычитал на одном форуме - копипастер рассказал про 40 миллиардов долларов наликом в чемоданах,

Только прочитал и тут и там.

У меня вопрос другой - а что Сечину делать с 40-ка лярдами зелени налом?

Вот что он с ними делать будет? :lol:

В сбер понесет? :lol:

Размышления на уровне водителей Газели - дай деньги, а я разберусь. Да как ты разберешься? Вот мне бы давали 40-к лямов - я бы отказался, жизнь дороже :lol:

Я про нал, если что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно, троллизм в данной теме уже задрал, отвечать желания нет... а налоги я плачу в полном объёме и не такие маленькие.

Не, ну, погоди, Алексей, давай по существу-))))

 

 

не надо замешивать в одну посуду мошенников и предприятия работающие не полностью по белому...

Для Ук - одинаково, статьи только разные.

 

 

Завтра все фирмы работающие по серому, по полубелому закроются - то конечно - в государстве сразу станет замечательно, и пенсионеры заживут

Наоборот.

Пенсионеры заживут тогда, когда все работают по белому, а не оглядываются "на вот те вот".

Чечня, как пример, кстати. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазину надо работать, продавать. Не важно, под каким ООО и какой схемой.

Да. Магазину - надо. Желательно минимизировать затраты. Например на гарантийку. Но тебе - это несколько боком.

Некачественное продал - покупатель уйдет. Вне зависимости от цвета налоговой схемы магазина.

Покупатель уже купил, а к моменту когда он придет за новым товаром - это уже будет совершенно другой магазин с той же моделью работы... С учетом, что все-таки продукция специально магазином не портится, а откровенного брака - не очень большой процент - эта модель отлично существует. Тем паче с нашим менталитетом, когда "на копейку дешевле" зачастую совсем отрубает критическое мышление.

 

Котлеты отдели от мух... не надо замешивать в одну посуду мошенников и предприятия работающие не полностью по белому...

Разница исключительно в приложении мошенничества. Не полностью по белому - это достаточно регулярно кидок сотрудников на социалку, отпускные и т.п. В магазине - кидок более широкого круга таких же людей.

 

Завтра все фирмы работающие по серому, по полубелому закроются - то конечно - в государстве сразу станет замечательно, и пенсионеры заживут - ну пусть так и будет... что спорить то? Аминь, господа промышленники...

А кстати к этому так или иначе и придет. Сегодня у первоисточников уточнил: действительно районная налоговая ныне видит все банковские операции своих подопечных во всех банках онлайн. Т.е. без запросов, бумажек и т.п. И собственно в случае небольшого района - не только тебя, но и твоих контрагентов и их контрагентов. А вот в совокупе - это уже и корреляционный анализ и статистика и даже автоматизированное выявление "схем". Счета блочить - точно так же онлайн. Плюс вся построчная отчетность по НДС - уже 9 месяцев работает... папочек накопилось - мульёны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупатель уже купил, а к моменту когда он придет за новым товаром - это уже будет совершенно другой магазин

Заблуждение :D

Покупателю, по большому счету, плевать на организационно правовую форму и схему налогообложения.

В теории, можно каждый день менять фирму, но магазин не телепортируешь.

Опять же - рейтинг, статус и пр. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Магазину - надо. Желательно минимизировать затраты. Например на гарантийку. Но тебе - это несколько боком.

Так и я не слепой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оллеги! Поздравляйте меня. Мою взяли на очень хорошую работу, полный соц. пакет, для ее навыков хорошая зарплата. Оклад белый. И данное известие резко меняет мое финансовое положение! Прорвались! Уже планирую на 2016 год три дальняка на Мондео! Жизнь продолжается и она прекрасна!

Поздравляю!

Но только ни когда так не загадывай, особенно так бодро :winking: жизнь намного менее предсказуемая, чем кажется...

 

Не, ну, погоди, Алексей, давай по существу-))))

Не считай себя мастером в этом жанре :winking:

Я даже в оффе особо не захожу в темы... видимо уже надоело о пустом... всё хорошо в меру, а когда мера кончается - скучно становится.

 

Чечня, как пример, кстати. :winking:

Чего только на ночь не услышишь, ну просто ахтунг :sten:

Привести в пример регион, где дотации составляют больше бюджета городов с численностью населения раз в 10 больше Чечни - это сильно :good:

 

Не полностью по белому - это достаточно регулярно кидок сотрудников на социалку, отпускные и т.п.

Я ни когда не оспаривал и если ты внимательно читал, то часть комерцов называю ублюдками... а кидануть можно не в зависимости от схемы работы. Я и об этом писал - ЗП платится минимальная, я не знаю сколько сейчас - раньше было 4.000 руб., остальное официальные премии - так вот второй частью можно играться на усмотрение руководителя - и такие абсолютно белые схемы на очень большом количестве предприятий... и даже в госструктурах.

 

Сегодня у первоисточников уточнил: действительно районная налоговая ныне видит все банковские операции своих подопечных во всех банках онлайн

Я тебе об этом и написал... сам был удивлён. У меня была иная с ними ситуёвина - по декларации сумма больше чем по банку, а кассы нет - а происходит это от того, что у меня есть схемы взаимозачёта с одним Чупокабром :D - для тех кто хочет громко заорать - опережаю, абсолютно прозрачная и законная схема, не ведущая к снижению налогов или... Теперь, что бы не лохматили мозг. с декларацией буду отправлять акты взаимозачёта и журнал продаж (или доходов или - не помню, как эта шляпа называется).

 

А вот в совокупе - это уже и корреляционный анализ и статистика и даже автоматизированное выявление "схем". Счета блочить - точно так же онлайн. Плюс вся построчная отчетность по НДС - уже 9 месяцев работает... папочек накопилось - мульёны.

Разумеется для этого... но чёрный нал, пока ни кто не отменял и конторы однодневки - хоть и прижимают, но варианты они пока находят.

 

Опять же - рейтинг, статус и пр. :nono:

Абсолютно верно... магазины системы г-но сейчас уже в полной Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение

Увы нет. Цифры. Притом часть цифр - платная авторитетная аналитика, часть - по факту анализа прошлых периодов разномодельного бизнеса (например под одним хозяином две сети - белая и серая).

 

Покупателю, по большому счету, плевать на организационно правовую форму и схему налогообложения. В теории, можно каждый день менять фирму, но магазин не телепортируешь. Опять же - рейтинг, статус и пр.

Надо ли тебе рассказывать про интернет-тороговлю? Про страдания в соседнем разделе по кидкам?

Про рейтинг - ну дочка как грамотный дипломированный рекламомаркетолог отлично пишет отзывы о покупках всяческих памперсов и т.п. - за что получает от оинет-магазинов бонусы на счет мобилки. То бишь купил, написал отзыв на яндекс-маркет и ежели он прошел яндексовский фейсконтроль на незаказушность - получи 100-300-500 рублей на телефон + купон на скидку в магазине. Притом эти акции по "покупке отзывов" проводят как приличные так и мутные магазины... В общем скорее всего единичные отрицательные отзывы пишет яндекс, остальное - "замотивированные" клиенты -))

 

Так и я не слепой

Наверное феномен =)

 

Привести в пример регион, где дотации составляют больше бюджета городов с численностью населения раз в 10 больше Чечни - это сильно

Я уже поминал про это: дотации-дотациями, а с другой стороны например реализация нефтянки оттуда попадает не в региональную, а федеральную статистику. Если интересно - поищи - там прикольные циферки получаются.

 

Я ни когда не оспаривал и если ты внимательно читал, то часть комерцов называю ублюдками... а кидануть можно не в зависимости от схемы работы. Я и об этом писал - ЗП платится минимальная, я не знаю сколько сейчас - раньше было 4.000 руб., остальное официальные премии - так вот второй частью можно играться на усмотрение руководителя - и такие абсолютно белые схемы на очень большом количестве предприятий... и даже в госструктурах.

Скажем так: в серой схеме вариантов кидка больше. Остальное вопрос личных понятий - т.е. для тебя моральная граница проходит в одном месте, для другого в другом. Для меня - в третьем. Притом кому-то западло кидать сотрудников, но не совсем нет - субчиков, кому-то претит кидать работников на их будущие пенсии (плевать на то что они будут или не будут), тебя эта часть - не волнует...

 

Я тебе об этом и написал... сам был удивлён

Ну я предполагал что до такой прозрачности еще далеко, оказывается прогресс даже быстрее чем я предположил.

 

Разумеется для этого... но чёрный нал, пока ни кто не отменял и конторы однодневки - хоть и прижимают, но варианты они пока находят.

Пока - да. Но в свете прогресса в этой области - динамика прижима даже больше, чем я предполагал. Так что тут выигрывает тот, кто раньше правит свои модели в сторону нынешних тенденций.

Кстати с апреля уже отмерли КОО (читай офшоры некоторой частью).

 

И да, еще появилась интересная тенденция прессинга номиналов бандюками - мол жаловаться то не пойдет... Но это пока не на форуме раскрывать...

 

Абсолютно верно... магазины системы г-но сейчас уже в полной Ж

Просто как образчик - в оффе тема про недорогой магазин. А ведь он под другим названием работает и сейчас. А раз работает - значит имеет своего лохапокупателя -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...