Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Да какие места? Обычные.

В последний раз спрошу: источник происхождения черной составляющей "серой" зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подоходный налог с физического лица

И все-таки тролльну - нет такого налога, есть НДФЛ :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз спрошу: источник происхождения черной составляющей "серой" зарплаты.

А почему "чорной"?

Ты - на вмененке, не важно, какой у тебя доход.

Может и 1 тыщу в год, а могет и в час.

Платить з/п ты могешь и 10-ть, а могешь и 100.

Что непонятного? :umnik:

Все законно, с одной стороны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДС не исчисляется от продаж, это частный случай.

Исчисляется от полученного и уплаченного НДС.

Все, никакого ФОТ.

Сюда можно включить шашлыки-бабы-медведи, и сетовать, что у них нет НДС(у баб, шашлыков и медведей) :D

А базар-вокзал про НДС - так как "поприжали", что правильно. Нынче не так просто, как раньше, вот и вой.

Я там имел в виду НДС с продаж. Разговор про него изначально шёл  :), а не про сумму уплаты в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба, я поправил еще раньшем чем ты тролльнул, физический смысл тот же -

государство грабит гражданина согласно его доходам.

почему грабит?

Если звездюлей хапнул на улице - к работодателю пойдешь, и он разберется?

Или с забором на даче с соседом поможет сосед? Или работодатель?

А зарплату работодатель не выдаст - кто разберется?

И.Ф.Крузенштерн?

Как это государство грабит, если есть больницы, полиция, учителя, дороги, мосты и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там имел в виду НДС с продаж. Разговор про него изначально шёл  :), а не про сумму уплаты в бюджет.

С продаж  - это одно, от продаж - это другое.

Да, я придираюсь к словам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она сексапильна, то можно и позвонить, собсна.

Во-первых, я однолюб :nono:

Во-вторых... не надо звонить, в общем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и НДФЛ и НДС платятся в бюджет 

И штрафы, кстати. :umnik:  И пени. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, НДС только для обывателя похож на "налог с продаж".

Физический смысл НДС шире.

Я разве говорил, что НДС аналогичен налогу с продаж и мне не понятен его смысл?  :)

Ты меня с кем то спутал  :)

 

А когда например передается в дар второй стороне товар безвозмездно,

то в этом случае вторая сторона должна оплатить НДС, согласно рыночной стоимости товара.

Как пример "с продажи"

Это что то новенькое. Если под "второй стороной" понимается отправитель безвозмездной передачи, то да, кто передаёт, тот и является плательщиком  :D

 

p.s. а ещё бывает НДС с авансов, восстановление НДС, НДС по ставке 0%... Да много чего бывает  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут такую горячую борьбу с НДС устроили, что прям мёртвых выноси... :D

Проданная продукция или товар - минус входящее сырьё, товар - с разницы отдай НДС... и что его мусолить?

Он сидит во всём, что крутится внутри фирмы - и косвенно и в ЗП и во всём остальном... и собственно не суть.

По этому разумеется выгодней иметь левый оборот, что бы не платить по мимо налогов, ещё и НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни бухгалтерии не касался.

 

 

У Сергея Ш (от 2014 года) вообще ересь написана.

 

 

Т.е ты не касался а ересью уже окрестил... категорично :)))

Ничего что я писал с учетом своего опыта владения небольшим предприятием (но при этом плательщика НДС) на протяжении более десятка лет?

 

Когда вникал то не с одним главным бухгалтером контор на тему беседовал

 

Нашел картинку прошлого года, щас выложу

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут при классическом и самом распространенном варианте функционирования предприятия рассмотрено, без "подарили", "сгнило", "сгорело" и т.п :)))

Поскольку если не будет платежей в бюджет по НДС, налогам с ФОТ и налогу на прибыль  - сразу заинтересуется налоговая что это за предприятие и чем занимается :)

Например купили за 100 с НДС, продали за 220 с НДС и вот 120 рубликов разницы представлены как "общая сумма грязной прибыли которой располагает предприятие" :)))

 

Ну и ФОТ я обозвал "Фондом заработной платы - ФЗП"

Не бухгалтер, потому ошибся... Мне понимания сути хватает, определения нет необходимости запоминать добросовестно

 

НОБ - налогооблагаемая база

 

Кое-что грубо конечно нарисовано, с мелкими ошибками, 43 % те же как сумма ПФ, ФСС и подоходника... Нет налога на имущество

 

9899403_m.jpg

 

ВИдно что и ФОT и налоги с него попадают в налогооблагаемую базу НДС?

С них соответственно придется уплатить ещё 18 процентов, просто чуть позже по времени.

То что красное, кстати налог с налога получается

и никак это не выведешь из под НДС законными путями

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто происходящие процессы со страной не нравятся. Не люблю нынешний период времени и "ЕдРо". Они превратили страну в "Рашку".

А вот времена Иосифа Виссарионовича Сталина чрезвычайно уважаю и Россию Иосифа Виссарионовича очень ценю.

И нету никакого раздвоения личности у меня, отчего же трудяга не может быть в красивой рубашке и работать в офисе.

Единственный правитель России, очень высоко оценивший русский народ. 

 

Малоизвестная картина малоизвестного худодника Михаила Хмелько  "Тост за русский народ" 

 

0_123c29_6a4080ff_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут при классическом и самом распространенном варианте функционирования предприятия рассмотрено, без "подарили", "сгнило", "сгорело" и т.п :)))

Поскольку если не будет платежей в бюджет по НДС, налогам с ФОТ и налогу на прибыль  - сразу заинтересуется налоговая что это за предприятие и чем занимается :)

Например купили за 100 с НДС, продали за 220 с НДС и вот 120 рубликов разницы представлены как "общая сумма грязной прибыли которой располагает предприятие" :)))

 

Ну и ФОТ я обозвал "Фондом заработной платы - ФЗП"

Не бухгалтер, потому ошибся... Мне понимания сути хватает, определения нет необходимости запоминать добросовестно

 

НОБ - налогооблагаемая база

 

Кое-что грубо конечно нарисовано, с мелкими ошибками, 43 % те же как сумма ПФ, ФСС и подоходника... Нет налога на имущество

 

9899403_m.jpg

 

ВИдно что и ФОT и налоги с него попадают в налогооблагаемую базу НДС?

С них соответственно придется уплатить ещё 18 процентов, просто чуть позже по времени.

То что красное, кстати налог с налога получается

и никак это не выведешь из под НДС законными путями

:oops:

ФОТ и страховые взносы с него попадают в себестоимость. Себестоимость никак не связана с НДС, таким макаром можно договориться, что амортизация ОС облагается НДС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТ и страховые взносы с него попадают в себестоимость. Себестоимость никак не связана с НДС, таким макаром можно договориться, что амортизация ОС облагается НДС

 

 

В себестоимость попадают, но только касаемо прибыли вычеты ведутся. НДС платишь и с ФОТ и  с выплат. Вот я о чем.

А суммы тут, особенно применительно к производствам с большим количеством работников немаленькие...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НДС платишь и с ФОТ и с выплат. Вот я о чем

:sten:

Не понимаю :D

 

 

Ух уж эта Колямба, голова от него пошла кругом.

Я не "эта", я - "этот". В остальном - согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФОТ и страховые взносы с него попадают в себестоимость.

А также в вычет при расчете налога на прибыль, то бишь, опять в себестоимость :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В себестоимость попадают, но только касаемо прибыли вычеты ведутся. НДС платишь и с ФОТ и  с выплат. Вот я о чем.

А суммы тут, особенно применительно к производствам с большим количеством работников немаленькие...

Честно скажу - ничего не понял. Как ФОТ влияет на себестоимость - знаю, как НДС рассчитывается - знаю, как прибыль считается - знаю. Вот как НДС связан с себестоимостью - не знаю.

"Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака - не брал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака - не брал"

Такая же история :umnik:

А, если контора на экспорт работает, то надо НДС из ФОТ вычитать? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы клините с НДС от ФОТ:

 

Вася честно работает и у него:

куплено материалов на 118 рублей (100+18 НДС)

ФОТ 118 руб (118+0)

Продал продукции на 354 руб (300 + 54 НДС)

 

Потом он считает сколько надо заплатить в бюджет НДС: 54 р полученного - 18 р уплаченного = 36 руб.

 

А если бы Вася был нечестным:

куплено материалов на 118 рублей (100+18 НДС)

перечисленно на фирму-помойку на обнал 118 руб (100+18)

Продал продукции на 354 руб (300 + 54 НДС)

Потом он считает сколько надо заплатить в бюджет НДС: 54 р полученного - 36 р уплаченного = 18 руб.

 

Потом он "оптимизирует" и начинает сливать на помойку 236 руб (200+36) и НДС к уплате в бюджет = 0

 

Ну а потом Вася радуется, что он живет в России и в самом тяжелом случае он присядет лет на 6, а не на 600 как в США...

Ну и иногда завидует белому и пушистому соседу, который как оказывается легализовал свой гешефт от продажи наркоты и гопстопа через ту же фирму-помойку и теперь открыл элитную клинику для лечения от наркомании Васиного сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, всё это фигня... главное, что я благодаря тебе в этом году не попал на штрафы... ты помнишь эту тему с вычетами по ИП...

 

 

Конечно могло пронести, но не в этот раз :D Я в этом году попал под камеральную проверку - оказывается у налоговой на компе - все обороты по моему р/с :blink: я этого честно говоря не знал - думал, что это между мной и банком... и поскольку не срослось между оборотами по р/с и сумме в декларации - они меня решили "спросить, что за нафиг..."

 

Так, что имейте ввиду товарищи ИПешники - что если работаете по р/с - то все ваши шаги под 100%-ым наблюдением... :winking:

 

И это самое... платите налоги и спите спокойно... ну если после уплаты налогов останется - где и на чём спать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что я благодаря тебе в этом году не попал на штрафы... ты помнишь эту тему с вычетами по ИП...

Ну будем надеяться, что я промахнусь с УК и сроком давности и с тебя не спросят за конверты -))

оказывается у налоговой на компе - все обороты по моему р/с я этого честно говоря не знал - думал, что это между мной и банком...

После официального запроса в банк - естественно помимо банка, центробанка и финконтроля про обороты по твоему счету знает и налоговая или другие госорганы, отправившие запрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что имейте ввиду товарищи ИПешники - что если работаете по р/с - то все ваши шаги под 100%-ым наблюдением... :winking:

С этого года ввели электронные разделы по книгам покупок и продаж декларации по НДС, по которым налоговая может сверить расчёты между контрами в несколько щелчков мыши. Пока это обязаловка для крупного бизнеса, но всё будет и для более мелкого бизнеса. Так что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После официального запроса в банк - естественно помимо банка, центробанка и финконтроля про обороты по твоему счету знает и налоговая или другие госорганы, отправившие запрос.
Это касается любой формы хозяйствования или только ИПэшников? Хотя сам вижу что вопрос неуместный. Они таким образом похоже любую платежку видят, пусть хоть на семнадцать копеек...

 

 

контрами
контрагентами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрагентами?

Да. "Контрагенты" долго писать и говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...