Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну многим понимание этой фигни помогает. Не всегда правда помогает, а 50/50, но...

Понимай не понимай - с тепличкой в оборонку не влезешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да без разницы сколько. Вопрос звучал - "откуда?".

"Что-то я тебя совсем понимать перестал, сынок"(с)

На "сынок" - не реагируй, цитата жешь.

О чем ты глаголишь, дед Дима? Я просто с потолка цифру взял, о чем сразу же и указал :D

 

 

И что? Опять вспомнить про мальчиков с цветными ленточками?

Я не в теме, не видел, ты мне не... подкалывал так еще :D

 

 

Если ты про НДС - формально да.

:sten:

Вы реально издеваетесь :lol:

 

 

С чего? Чтобы не было тавтологии - "грязная прибыль", а за вычетом налога на прибыль - "чистая прибыль". А вот ставка налога на прибыль - емнип 20%. Видимо все-таки если 50 рублей отчислений не учитывать в себестоимости, то налог на прибыль можно уменьшить на 20% от этой суммы - ровно те же Фаберже, но только бухгалтерско-фискальным языком =)

Дима, Вы наркоманы, штоле? :lol:

Чо вы тут все спутали-то?

Прибыль, ставку(на нее же, налога), НДС, ФОТ, налоги с Фот?

Вы еще налоги на недра приплетите, и акциз на алкоголь - тады без бутылки не разобраться точно будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимай не понимай - с тепличкой в оборонку не влезешь...

Это вообще к оборонке не имеет отношения -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимай не понимай - с тепличкой в оборонку не влезешь... :D

Алексей, не тупи, не оборонка, а воронка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, поясни, будь любезен, я не волшебник, я только учусь :umnik:

Вкратце  так:

ни на выплаты заработной платы ни на налоги с неё ты не сможешь нигде законным способом получить счет фактуру или УПД с выделенным НДС.

А это значит что со всех этих сумм (деньги людям, отчисления в ПФ,ФСС, подоходный) предприятия на общей системе налогообложения (коих немало, можно посмотреть сколько доля НДС в собираемых налогах в стране) платят налог под названием НДС. А он чаще всего именно 18 % :)))

тут вот я считал что получается в итоге http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?page=94?do=findComment&comment=2522946

 

там ещё картинка была наглядная, но видимо попала под чистку из-за давности постов

 

Сплю я уж тут почти, поздно... пришлось комп загрузить вместо чтения по телику :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты глаголишь, дед Дима? Я просто с потолка цифру взял, о чем сразу же и указал

Купюры. Они тоже берутся с потолка? Или все-таки из определенных мест?

 

Я не в теме, не видел, ты мне не... подкалывал так еще

Давай с другой стороны зайдем: а если кто-то с крыши прыгать соберется?

 

Вы реально издеваетесь

Че издеваться-то? В извращенно-бухгалтерской терминологии есть НДС уплаченный и НДС полученный, разница между этими цифрами и есть "сколько НДС надо в бюджет заплатить". Слегка помухлевав со скобками - ты получишь, что в отчислениях ПФР, ФФОМС и даже в выплате сотрудникам зарплаты НДСуплаченный = нулю... Ну а дальше про бабушку с первичными половыми признаками дедушки по цепочке -)

 

Вы еще налоги на недра приплетите, и акциз на алкоголь - тады без бутылки не разобраться точно будет

Вроде просто и понятно. Если приплести ркиперовщину, да еще в твоем пересказе... тогда да, зароемся -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось комп загрузить вместо чтения по телику

Ну с тебя за спасение от дурскопа как минимум магарыч macar'у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, не тупи, не оборонка, а воронка :D

Я воронку с оборонкой не путаю - там было слово конверсия... :winking: а я не такой продвинутый чувак, что бы понимать ещё какие то значения данного слова... иными словами - я старовер и я не в теме... 

 

Вот сейчас забил фразу целиком в Яндекс - теперь становится более менее понятно значения данной фразы... буду изучать...

 

 

 

Это вообще к оборонке не имеет отношения -)

Ты мне пожалуйста переводи всегда на человеческий - я не менегер, по этому данные фразы для меня как сигнал из космоса... Слово танк - для меня это боевая гусеничная техника оснащённая вооружением - а не ночной клуб на углу проспектов... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкратце так:

Вкратце - бред.

На общей системе расходы как на Фот, так и на отчисления с Фот, включаются в расходы при расчете налога на прибыль. Возможно, еще как-то "прикрутить" можно, но я с этой системой давно не работаю, но и не дурдынчок полный :D

Также, на возмещение НДС идут "безпродажные", конечные платежи - аренда, эл-во и пр.

Также и в обратную сторону - покупатель-Неплательщик НДС.

Каким образом НДС к ФОТ прилеплено - отказываюсь понимать, это просто какой-то праздник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с тебя за спасение от дурскопа как минимум магарыч macar'у

а у меня телик на эфир только во время хоккея переключается, остальное время по вайфаю инфу получает  :lol:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце  так:

ни на выплаты заработной платы ни на налоги с неё ты не сможешь нигде законным способом получить счет фактуру или УПД с выделенным НДС.

А это значит что со всех этих сумм (деньги людям, отчисления в ПФ,ФСС, подоходный) предприятия на общей системе налогообложения (коих немало, можно посмотреть сколько доля НДС в собираемых налогах в стране) платят налог под названием НДС. А он чаще всего именно 18 % :)))

тут вот я считал что получается в итоге http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?page=94?do=findComment&comment=2522946

 

там ещё картинка была наглядная, но видимо попала под чистку из-за давности постов

 

Сплю я уж тут почти, поздно... пришлось комп загрузить вместо чтения по телику :)))

Ошибка там, в расчетах по ссылке. 13% подоходного платит не предприятие, а работник. Предприятие выступает налоговым агентом и его эта сумма никак не касается.

Да и вообще, накручивать НДС на ФОТ как то не комильфо, да и если говорить применительно к НДС, то всё равно платиться разница между покупками и продажами, т.е. 76 коп налогов эта такая химера по ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - бред.

На общей системе расходы как на Фот, так и на отчисления с Фот, включаются в расходы при расчете налога на прибыль. Возможно, еще как-то "прикрутить" можно, но я с этой системой давно не работаю, но и не дурдынчок полный :D

Также, на возмещение НДС идут "безпродажные", конечные платежи - аренда, эл-во и пр.

Также и в обратную сторону - покупатель-Неплательщик НДС.

Каким образом НДС к ФОТ прилеплено - отказываюсь понимать, это просто какой-то праздник :D

тогда поверь на слово...))))

все что связано с ФОТ (и сам он) сверху облагается НДС

картинку поищу завтра, может не удалил

прибыль - нет,точно говоришь, а НДС придется и с выплаченных людям сумм и со всех налогов с ФОТ платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купюры. Они тоже берутся с потолка? Или все-таки из определенных мест?

Из определенных, и?

 

 

Давай с другой стороны зайдем: а если кто-то с крыши прыгать соберется?

Не томи, и? :D

 

 

Слегка помухлевав со скобками - ты получишь, что в отчислениях ПФР, ФФОМС и даже в выплате сотрудникам зарплаты НДСуплаченный = нулю...

И что?

А НДС уплаченный - не учитывается при расчетах с сотрудниками, но является расходом.

Чо вы путаете тарелки и ворота?

Давайте еще НДФЛ включим в НДС и вообще кукуху снесем публике.

НДС - это одна тема.

Фот - другая.

Налоги(взносы) с Фот - третья.

Прибыль - четвертая(вместе с налогом на нее).

Как вы бодро НДС на Фот перекинули - просто загадка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многим понимание этой фигни помогает. Не всегда правда помогает, а 50/50, но...

Ты меня реально загрузил Воронкой продаж... пока не могу всё вкурить полностью, но насколько я понимаю - это типо статистики продаж или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что связано с ФОТ (и сам он) сверху облагается НДС

:sten:

 

 

картинку поищу завтра, может не удалил

Можешь сразу пиво готовить, для проставы, нет такой картинки(для\ меня, как минимум)

 

 

а НДС придется и с выплаченных людям сумм и со всех налогов с ФОТ платить

по /fix-ил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поверь на слово...))))

все что связано с ФОТ (и сам он) сверху облагается НДС

картинку поищу завтра, может не удалил

прибыль - нет,точно говоришь, а НДС придется и с выплаченных людям сумм и со всех налогов с ФОТ платить

Конечно можно сказать, что облагается, т.к. зп и страховые взносы входят в себестоимость. Только НДС начисляется от суммы продаж, которая никак не связана с себестоимостью. Можно вообще товар сгноить и продать его за рубль в утиль  :D

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пересчитал тут на то что в реале происходит и получил почти то что Бабкин говорит, пр 81 копейку с рубля з/пл.

Получается так:

 

Допустим 100 рублей з/пл.

С неё насчитывается пенсионник+фсс = 30,2% налогов в сумме. Платим государству их.

После этого удерживается подоходник уже типа как с работника, но платит его все таки предприятие - 13 процентов от 100, т.е + ещё 13 рублей государству.

 

В итоге получаем что на 87 рублей (100-13 подоходника) выплаченных реально потратили 130,2 рубля денег предприятия. 43.2 рубля ушло в налоги.

Т.е пока практически 50%.

Нахлобучиваем на всю сумму з/пл и налогов НДС 18 % (поскольку его хоть и по другой статье но отдать придется все равно) и получаем 130,2*1,18=153,64

 

В итоге 153,64/87 (реально выплаченных)=1,765

 

Т.е на рубль выплаченных чистых денег уже выходит 76.5 копеек налогов.

 

 

Может я в чем-то неправ? Поправит кто?

 

Интересно как Бабкин 81 копейку насчитал :D

Давай более детально, на твой расчет.

100 рэ зп, но платишь ты 87, 13 - в бюджет.

Далее - почему платит предприятие 13- рэ - непонятно, платит работник, через ПЭ(надоело писать длинное слово)

далее, ПЭ платит 35 рэ в бюджет.

Далее, расходы у ПЭ - 135 рэ(13 рэ - никаким боком)

Далее, доходы ПЭ снижаются на 135 рэ, Точнее, расходы увеличиваются на эту сумму, снижается прибыль и, собстно, налог на прибыль.

Где тут НДС? :sten:

НДС - это налог на добавленную стоимость. Какая добавленная стоимость у ФОТ? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только НДС начисляется от суммы продаж, которая никак не связана с себестоимостью

Не начинай, это не так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне пожалуйста переводи всегда на человеческий - я не менегер, по этому данные фразы для меня как сигнал из космоса... Слово танк - для меня это боевая гусеничная техника оснащённая вооружением - а не ночной клуб на углу проспектов...

Ну я тебе умышленно закинул готовые слова для поиска -)

И да, менегер, который менеджер, а в оригинале - manager - это руководитель. Так что ты - менеджер. А вот clining manager - это не совсем руководитель =)

 

Из определенных, и?

Вот и озвучь что это за места. Почту уже задушили, еще кой-какие массовые "источники" - тоже. И не надо про человечка с бегающими глазками и золотыми фиксами -)

 

Ты меня реально загрузил Воронкой продаж... пока не могу всё вкурить полностью, но насколько я понимаю - это типо статистики продаж или я путаю?

Ну это если совсем поверхностно, но по-сути это один из инструментов, позволяющих зачастую "вычислить" доходность-расходность и результативность каких-либо телодвижений типа рекламы, акций, скидок и т.п. Ну то есть чуть более научный способ сделать то, что раньше прокатывало интуитивнометодом тыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая добавленная стоимость у ФОТ?

Еще раз прочти про бухгалтерскоизвращенную методику исчисления НДС к уплате в бюджет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, менегер, который менеджер, а в оригинале - manager - это руководитель. Так что ты - менеджер. А вот clining manager - это не совсем руководитель =)

Да я уже руковожу только собой... :D ну ещё могу женой или ребёнком :D

 

Ну это если совсем поверхностно, но по-сути это один из инструментов, позволяющих зачастую "вычислить" доходность-расходность и результативность каких-либо телодвижений типа рекламы, акций, скидок и т.п. Ну то есть чуть более научный способ сделать то, что раньше прокатывало интуитивнометодом тыка.

Я так и понял...

 

Для меня это ни о чём - у меня всё это в голове всегда было :D а что бы всё это заполнять - реально нужны сотрудники... Я в своё время хотел учёт сырья, отходов, остатков продукции на производстве сделать - в общем месяц с этим покувыркался и забил на это... Намного проще было снять трубку и спросить об этом начальника производства :D

 

Сейчас ЯндексДирект опять запустил - посмотрю, будет ли результат...

Реклама в СМИ в сезон оказалась пустой, как был спад - так и продолжился :sten:только в пустою бабло спалил  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и озвучь что это за места. Почту уже задушили, еще кой-какие массовые "источники" - тоже. И не надо про человечка с бегающими глазками и золотыми фиксами -)

 

Да какие места? Обычные.

И про почту - не надо. Получал я тросы для ручника - думал, помру, прямо на почте. :lol:

Все по-модному, красиво, в стиле, но из 3-х окон, работает только одно, точнее, одна.

Очередь - человек 20-ть, причем, и на получение, и на выдачу - одна.

И сотрудник - одна. И вот еще один момент - регулярно выходят 2-3 сотрудницы(начальницы, видимо), тупо зырят на этот бред, тупосмотрят в комп(накой?) и уходят обратно, в недра почты, неспеша, как и приходили.

А тетка одна хреначит, а приносят и получают всякую хрень, от чехла для мобилы, до моторов для лодки - и тетка все это кидает туда-сюда, без остановки.

И тут, моя очередь - вуаля, техник меняет ЭКЛЗ на кассе :lol:

Все, приплыли - все нах, ждем.

А процедура для меня знакома, при ловких движениях - полчаса, при особо бодрых - 15 минут.

НО! Чел не спешит, тетка - тем более, всем просто наср@ть на людей(которые заплатили или заплатят деньги за услугу).

В итоге - час, просто так, причем, я-то знаю, что эту ЭКЛЗ можно поменять и после работы и пр.

Почта - это как Сбер, стереотипы у людей остались, они этим и пользуются, а отношение - хуже, чем в знаменитом "совке" :D

Сервис - нулевой, правда, лотереи для ускорения процесса уже не впаривают, а то было время :lol:

 

Еще раз прочти про бухгалтерскоизвращенную методику исчисления НДС к уплате в бюджет -)

Я не могу такое читать, я не понимаю прикола :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?  :huh:

НДС не исчисляется от продаж, это частный случай.

Исчисляется от полученного и уплаченного НДС.

Все, никакого ФОТ.

Сюда можно включить шашлыки-бабы-медведи, и сетовать, что у них нет НДС(у баб, шашлыков и медведей) :D

А базар-вокзал про НДС - так как "поприжали", что правильно. Нынче не так просто, как раньше, вот и вой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совершенно разные вещи.

Йолки, я уж думал звонить "главной" по бухгалтериям, думал, все уже у меня, кукуха съехала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...