Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Как далеко от реалий страны находятся многие одноклубники, проживающие в относительно благополучных регионах... О какой белой, серой, цветной зарплатах вы говорите? У нас будут рады ЛЮБОЙ свыше 25 тысяч, но реальной, то есть деньгами.

А ежели 250, то можно и во все дырки, а за 350 "хоть всю деревню завалю!". Так?

 

то есть, даже предупреждение выделенное красным цветом и повторяемое продавцами: Ахтунг, надгробная плита для всех желающих пойти против тех. возможностей - не возымела!?...

Дословно: "да ктож этих молдаван считает?" 350 руб за кольцо супротив "силового" за 1200 из многих дачников делают циников....

 

 

ты будешь утверждать, что за последние годы квартиры в городе из местных предпринимателей никто не покупал, все поголовно ездят на ржавых жигулях...потому и не имеют возможности платить работникам больше озвученных тобой тысяч?

Я возражу - они все в нерезиновске -)

 

А как на это люди живут?

Традиционно. Типа поставили на заводе охрану - с завода стало пропадать в два раза больше продукции...

 

Килограм охлажденной курицы в супермаркеты стоит 230 рублей.

А на соседней птицеферме, где свояк зятя двоюродной сестры охранником - 0.5л за охапку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

попробуй ответить на простой вопрос, почём ты знаешь, что по другому быть не может?)) многого ли твоя дочка добилась, если бы рассуждала как ты сейчас?))
Что по-другому быть не может? Сформулируй яснее, и я попробую ответить.

 

 

ну вот, на Сахалине 30% недобор одних только медиков, а у вас 80% безработица.
У нас свой Мед выпускает каждый год около сотни дипломированных врачей. Подруга дочки Аня Сажина, выпускница с отличием, наконец-то нашла себе работу через год с лишним после выпуска... медсестрой (только не ругайся на слово, какое  я сщса скажу : по бла-а-ату). 

 А МСЧ НПЗ, к которой я принадлежу, оставила из четырех терапевтов первичного приема двух. Это на два мкр с численностью около 80 тысяч человек. Нет врачей! Как на Сахалине?!, А без первички ты не попадешь к узким специалистам! Это понятно? А окулиста сократили вообще. Ну не могу я уже с февраля записаться к окулисту, слепну, зараза. Наверное, все на Сахалин подались, ась?

 

Тебе ли не знать, что пустеют города не впервые в истории. Иные потом возрождаются, иные уходят.
Наверное, тебя не расстроит и "уход в небытие Петербурга-Петрограда-Ленинграда? Что ж поделаешь, История, мать её...Надеюсь, возродится аки птица Феникс колы-нибудь. А нет так и не жалко, История, мать ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на это люди живут?

На это даже одну приличную рубашку не купишь ведь!

 

Килограм охлажденной курицы в супермаркете стоит 230 рублей.

То есть этих денег чисто теоретически с натяжкой возможно хватит на курицу с гречкой, то есть на питание одного человека.

 

Shoooock!!! Люди серьезно встают с утра на работу и исполняют обязанности за 8 тысяч рублей?

Это правда?

Миксруд, люди живут и без денег, и даже без Царя в голове, представляете? 

Еще одна выпускница архитектурного факультета с нашего ЯПИ, подруга дочери, девочка 22 лет, устроилась в Институт Промстройпроект прошлой осенью. С обещанными благами чуть ли не тринадцатой зарплатой по итогам года...Но времена резко изменились и сейчас она получает...4 с половиной тыщщи рублей, затрачиввая на дорогу на работу два раза по 18 рублей. Итого 36 рублей в день на 22 рабочих дня. Это 792 рубля на два, итого: 1584. Но...ездит, ибо "нужен опыт", как она говорит. Может и права. Иногда я шабашки подкидываю в виде разработки сметной документации. Но эти лишние три тысячи для девочки - не очень большая сумма.

 

...А кура у нас Ярбройлер сто двадцать рублей, но ждем акции по 99 в Пятерочке. Жить-то надо. 

 

Плюс у всех дачи и участки. овощи никто не покупает. Шмотки остались от "жирных" времен. Не бедствуем.

 

Но у меня стойкое ощущение, что народ еще не очень втюхал, что эти трудности уже вовсе не из разряда "временные". И на что-то надеется. Ибо надеждой жив человек...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно: "да ктож этих молдаван считает?" 350 руб за кольцо супротив "силового" за 1200 из многих дачников делают циников....

 

 

Я возражу - они все в нерезиновске -)

без комментариев...

 

тогда, да. Вспоминаю разговор с Колямбой, и производителями пельменей, не дословно - а зачем что-то менять, когда и так кушают...

впрочем, если говорить о капиталовложениях в перекупленные предприятия в Питере, оснащение на порядок выше и лучше, чем у местных. Можно канеш вспомнить, доходы не те, но и белая зп с соц. пакетом от Москвы гарантирована...

 

Что по-другому быть не может? Сформулируй яснее, и я попробую ответить.

 

 

У нас свой Мед выпускает каждый год около сотни дипломированных врачей. Подруга дочки Аня Сажина, выпускница с отличием, наконец-то нашла себе работу через год с лишним после выпуска... медсестрой (только не ругайся на слово, какое  я сщса скажу : по бла-а-ату). 

 

 

Наверное, тебя не расстроит и "уход в небытие Петербурга-Петрограда-Ленинграда? Что ж поделаешь, История, мать её...Надеюсь, возродится аки птица Феникс колы-нибудь. А нет так и не жалко, История, мать ее...

 

взятки, худые зп, безработица, блат - обязательны и неизбежны?

 

 

не буду))) тут я бы сказала несколько иначе, живи как можешь, но вижу первым шагом к изменениям в лучшую сторону, это осознание что не Вася Пупкин Амриканец рулит на местах, а наши соседи по улице. Защищать не стоит то, что не стоит того...либо смирись, либо меняй что-то, либо эмигрируй туда, где иначе.

А эффективные менеджеры нужны не только в бизнесе, но и на должностях чиновников-управленцев...

 

 

если угасает город, то понижаются внутренние доходы, обороты и, мне кажется, это при определённых условиях закономерно. Безработными, равнодушными людьми пустоту не заполнишь...

Ты иронизируешь, наверное, относительно Ленинграда?)) Ёлки, хвастаться что ли придётся чтоб тебя переубедить?))) Я только в этом сезоне раз пять вдохновенно водила и возила гостей города по Питеру, одновременно что-то там рассказывая по истории. Не по нужде, а по велению сердца)) Не писать же отчёт о каждой прогулке в пит. ветке))) 

В общем, горожанам станет наплевать на город, значит и Питер канет в лету. Однако пока вижу впечатляющие инициативы в области развития туризма и это определённо воодушевляет...

 

С такими качествами необходимо родиться.

Такие люди очень-очень редки.

а кто сказал, что предпринимателей, руководителей нужно много? я уже не единожды приводила пример Финляндии (где 20% населения движущая сила всего), не образец конечно, но успешный опыт изучить нам не мешало бы...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты иронизируешь, наверное, относительно Ленинграда?)) Ёлки, хвастаться что ли придётся чтоб тебя переубедить?))) Я только в этом сезоне раз пять вдохновенно водила и возила гостей города по Питеру, одновременно что-то там рассказывая по истории. Не по нужде, а по велению сердца)) Не писать же отчёт о каждой прогулке в пит. ветке)))  В общем, горожанам станет наплевать на город, значит и Питер канет в лету. Однако пока вижу впечатляющие инициативы в области развития туризма и это определённо воодушевляет...
Опущу все твои лозунги а-ля Ник и Миксруд, а отвечу вот на это. 

Ты, что правда, допустила возможное угасание ТАКИХ русских городов, старше кстати Ленинграда в три раза почти, как Ярославль? Вот этим своим: 

 

 

 Тебе ли не знать, что пустеют города не впервые в истории. Иные потом возрождаются, иные уходят.

Нет, мне не знать, что возможно сие. Превратилась в тлен Рязань, испохабился Смоленск, тихой сапой ушел в небытие Преславвль-залееский...Покой леший нам такое государство, допускающее это, пусть и гипотетически. 

А по Питеру ты как вскинулась, Питеру низззя пропадать, он не такой, он выше, у него другой склад и другие анализы. Так? Это остальные пусть предаются забвению? Может и воспрянут с Божьей помощью? А нет, так и суда нет, История знала примеры? Но Питер не замай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так любят посмаковать неудачные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так любят посмаковать неудачные примеры?

Извини, Док. Если ты ко мне.  Больше не буду. Без шуток.

 

Расскажи лучше про свое видение событий в Китае, очень интересно. Там, в той теме про Третью Мировую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миксруд, понятен и вызывает уважение твой "путь в жизнь". 

 

Непонятно твое отношение к Родине, каковую ты уничижительно именуешь "Рашкой", не могущей теперь обеспечить тебя черевичками "за пять тонн". 

 

И вообще, у меня стойкое ощущение раздвоения личностей, когда читаю тебя: то ты трезвомыслящий трудяга, то лозунговый ни на што не годный офисмен в красивой рубашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, что правда, допустила возможное угасание ТАКИХ русских городов, старше кстати Ленинграда в три раза почти, как Ярославль? Вот этим своим: 

Нет, мне не знать, что возможно сие. Превратилась в тлен Рязань, испохабился Смоленск, тихой сапой ушел в небытие Преславвль-залееский...Покой леший нам такое государство, допускающее это, пусть и гипотетически. 

А по Питеру ты как вскинулась, Питеру низззя пропадать, он не такой, он выше, у него другой склад и другие анализы. Так? Это остальные пусть предаются забвению? Может и воспрянут с Божьей помощью? А нет, так и суда нет, История знала примеры? Но Питер не замай!

 

Не взвивайся пож)) Где я утверждала, что Питер выше кого бы то ни было?

выше писала, горожанам станет наплевать на город, значит и Питер канет в лету...

не могу я согласиться с мнением, что только государственные субсидии определяют быть или не быть населённому пункту. Думаю, это более широкий вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня зависит семейный бюджет в двух семьях, поэтому получать в конверте я не хочу и имею весь доход в белую. В чёрную работать никакого желания нет, это всё уменьшает нагрузку на работодателя, но увеличивает риски работника.

 

Тебя просто не приперло. Припрет будешь рад и конверту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко от реалий страны находятся многие одноклубники....

 

Поэтому наскоки на Шема со стороны носящих розовые очки благополучных ерников - неуместны.

 

Не могу не согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя просто не приперло. Припрет будешь рад и конверту.

+1

Никогда не стану укорять наемного работника тем, что он соглашается на конверт.

не от хорошей жизни соглашается. от нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Никогда не стану укорять наемного работника тем, что он соглашается на конверт.

не от хорошей жизни соглашается. от нужды.

так тут как раз больше за работника радели))) аккурат супротив буржуинов, которые то ли сами неспособные по закону, то ли со злым умыслом, но ЗП в конвертах раздаёт))

нет?))

аккурат все обязательства то за это на работников с государством и пытались списать ответственные не меньше других)))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя просто не приперло. Припрет будешь рад и конверту.

У меня есть опыт работы со всеми типами бухгалтерий. По себе могу сказать, что при необходимости поиска наёмной работы, белая бухгалтерия будет весомым доводом "за".

Я ж не говорю, что всякие схемы выплаты плохи или хороши. Я написал то, к чему пришёл сейчас, что когда всё оформлено официально - гораздо спокойней жить, поэтому я выбирал работодателя работающего в белую. Почему у части собеседников это вызывает протест - вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А к чему политкорректные "уходят от налогов" - говори честно "совершаются экономические преступления".

Как не назови... в стране преступников у власти - у меня нет этических моментов и угрызений совести.

 

 

 

И не надо сюда подтягивать идеологию робингуда-деточкина, которые типа у богатых отбирали и бедным деткам давали.

А не кто благотворительностью и не занимается, люди решают свои вопросы, а выплата идёт самим собой - "разумеется".

 

 

 

Ну разница только в том, что одно преступление экономическое, а другое уголовное. Притом в определенных условиях второе может оказаться даже менее наказуемым.

Разница в том, что в одном случае переспал с женщиной 23 лет, а в другом случае с девочкой 5-ти лет - будем дальше ахинею продолжать?

 

 

 

И то и то - преступление. По крайней мере в моем понимании, так же как и в понимании законодательства большинства стран, включая нашу.

Выше написал про государство преступников...

 

 

 

От меня зависит семейный бюджет в двух семьях, поэтому получать в конверте я не хочу и имею весь доход в белую. В чёрную работать никакого желания нет, это всё уменьшает нагрузку на работодателя, но увеличивает риски работника.

Не имею права оспаривать твою позицию... а мне всю жизнь было фиолетово - по белому, по чёрному - для меня важен результат... и где он лучше, там и беру.

 

 

 

видишь ли, из всех твоих слов можно сделать вывод о том, что у предпринимателя нет ни моральных, ни законодательных обязанностей. Одни сами в ярмо лезут, другие налогами душат, а предприниматель вроде бы как бы и не при делах.

У большинства именно так и есть, и я по моему страницу назад об этом писал... А что в этом нового? Класс угнетателей и класс угнетённых...

 

 

 

Тебе не приходило в голову, что мы, поколение уходящее, своими попытками приспособить будущее (в лице нового поколения) под "староверческие" привычки сами же круговую поруку и создаём? мы сами вдалбливаем в головы, что маненько нарушить не страшно, маненько утаить сойдёт и так, а потом чему удивляться, когда это становится нормой поведения и отношения между людьми, и людьми и государством.

Возможно отчасти и да... только, если у меня есть определённые принципы - то глядя на молодняк у многих я их вообще не вижу... Но опять таки справедливости ради и не только у молодняка... просто есть категория людЁв - которые из полного Г вылезли и считают себя крутейшими мира всего...

 

 

 

Не ты ли возмущался совсем недавно, что молодые борзеют на глазах?

Ну тут немного иного рода тема была... молодняку сейчас фиолетово - перед ним бабулька, женщина или ещё кто... только страх, что в табло дадут, за частую сдерживают.

 

 

 

опять возвращаемся к вопросу, если предприятие неспособно выжить легально, чем оправдано его существование?

оправдано тем - "что забыл спросить, жить ему или умереть..." - в общем, это лирика голимая... Продолжать тему не буду, поскольку 10 кругов они и останутся кругами.

 

 

 

создание "хоть каких-то" рабочих мест, это та самая круговая порука не дающая ни работнику, ни государству ни единого шанса вырваться из него...

Нет ни какой круговой поруки - люди работают, получают ЗП - мне лично фиолетово как получают - на покупательскую способность денег это не сказывается...

 

 

 

далее только сознательность народа выдвигающего профсоюзных лидеров

Возможность выдвигания профсоюзов - у меня, например - за попытки профсоюзной деятельности был моментальный вылет с предприятия... с выплатой всех положенных денег - а то сейчас в тираны запишут :D

 

 

 

Касаемо эффективности сотрудников, если говорить о сфере обслуживания в любом случае нужно время.

Постичь любую специальность - это время... понять специфику предприятия - это тоже время... Так, что в этом я с тобой полностью согласен и здесь нет спора.

И чем меньше текучка на предприятие - тем оно работает стабильней и качественней.

 

 

 

Хорош не тот сотрудник, что продаст много сегодня, а тот к которому вернутся завтра...

Тут главное дождаться завтра :D

 

 

 

Сюда же можно добавить защищенность при разрыве контракта при белой зп. Либо ты знаешь об этом за большой промежуток времени и можешь спокойно искать работу, либо получаешь пару тройку полновесных окладов в путь дорожку.

Это при сокращение - и не пару тройку - а один... это видимо начитались про Газпром и парашюты :D

 

 

 

или следуя схеме "по-Шему", работник получающий серую зп вправе утаить от государства часть электроэнергии, проехаться зайцем, не заплатить налог на машину (Паша Аша, тут тебя прошу по-дружески промолчать...если вдруг читаешь)))

Следуя "по-Шему" - каждый выбирает свой путь, как считает нужным... только потом не надо плакать, что прихватили - вот и весь путь... И да - я не плачу налог на машину :D 10 лет не платил за ФМ-2 и сейчас не плачу... и мне фиолетово и нет угрызений совести... хотя что бы, что то грызть - надо это иметь :D

 

 

 

многие ли откажутся от такой дешёвой силы при строительстве собственного жилища? и упадёт с крыши кровельщик, кто он нанимателю? никто

Упал и упал... и что? Надо наверно сильно заплакать? Тут главное с уголовки соскочить - остальное лично мне параллельно...

 

 

 

А у меня так и есть. С банками никаких проблем, кредитная история была прекрасная, алименты в законном размере от дохода, оставшийся начальник не самодур. Простая жизнь, так сказать :D

Ну видишь, как повезло :D

А алименты надо платить не в законном размере - а что бы на жизнь твоему ребёнку хватало, при том желательно - на нормальную жизнь... - ну это так, любителей законов - не касается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно, странно, чего это все человеки на планете Земля не набились в Сад Вифлеемский. Там вааще думать не надо ни о чем, не тллько о хлебе насущном, знай стой и молись у ясель.

:appl:

Я вообще представил себе- Москва и Питер - в которые переехали 140 лямов людей :lol:

Это просто некоторые люди вообще не понимают, что такое Россия, регионы и как жизнь устроена...

 

 

 

Но у меня стойкое ощущение, что народ еще не очень втюхал, что эти трудности уже вовсе не из разряда "временные". И на что-то надеется. Ибо надеждой жив человек...

Так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при сокращение - и не пару тройку - а один... это видимо начитались про Газпром и парашюты :D

При сокращении у моего работодателя такая практика. Либо уведомление за сколько то там месяцев, либо по соглашению сторон с двумя тремя.

 

А алименты надо платить не в законном размере - а что бы на жизнь твоему ребёнку хватало, при том желательно - на нормальную жизнь... - ну это так, любителей законов - не касается  :D

У меня белая зп, поэтому алиментов хватает и на жизнь и на поездки в санатории ребёнка пару раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не назови... в стране преступников у власти - у меня нет этических моментов и угрызений совести.

Опять детский сад, красиво озвученный Василием Алибабаевичем "все побежали и я побежал" -)

Разница в том, что в одном случае переспал с женщиной 23 лет, а в другом случае с девочкой 5-ти лет - будем дальше ахинею продолжать?

Давай уж тогда "на полшишечки" супротив "регулярно". Ну чтобы понятнее было.

 

Выше написал про государство преступников...

Опять же - детский сад. Там прокатит нечто типа "а я козюльки ем потому что маша мне куклу поиграться не дала". Впрочем да. "государство преступников" aka "страна воров".

 

для меня важен результат... и где он лучше, там и беру.

То есть если будет лучше у старушки отобрать - там и возьмешь?

Ведь

Тут главное с уголовки соскочить - остальное лично мне параллельно...

Кстати хинт: несовершеннолетние не подлежат уголовному преследованию -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сокращении у моего работодателя такая практика. Либо уведомление за сколько то там месяцев, либо по соглашению сторон с двумя тремя.

Ты же сам прекрасно понимаешь - что тебе повезло с работодателем... к сожалению не всем так везёт.

 

То есть если будет лучше у старушки отобрать - там и возьмешь?

Я уже всё сказал, мне добавить не чего.. играть в словоблудие у меня нет настроения.

 

А вообще коллеги "теоретики" прежде чем рассуждать, что могут, а что не могут комерцы, и зачем тогда вообще работают - откройте собственное производство, хотя бы человек 30-40 сотрудников, поработайте лет 10, а потом аФФторитетно примите участие в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам прекрасно понимаешь - что тебе повезло с работодателем... к сожалению не всем так везёт.

Согласен с тобой.

 

Я всё же немного о другом начинал говорить. Что соблюдение предприятием ТК (фактически пережитка из СССР) даёт большую защищенность работников, да даже уволить сотрудника достаточно затруднительно. Поэтому выбор между 30 тыщами в черную и 25 в чистую, не так очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт работы со всеми типами бухгалтерий. По себе могу сказать, что при необходимости поиска наёмной работы, белая бухгалтерия будет весомым доводом "за".

Я ж не говорю, что всякие схемы выплаты плохи или хороши. Я написал то, к чему пришёл сейчас, что когда всё оформлено официально - гораздо спокойней жить, поэтому я выбирал работодателя работающего в белую. Почему у части собеседников это вызывает протест - вопрос не ко мне.

 

Ну хорошо, я сформулирую вопрос так. Представь у тебя есть возможность выбрать белую зарплату 15.000 или в конверте 30.000. Что выберешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, я сформулирую вопрос так. Представь у тебя есть возможность выбрать белую зарплату 15.000 или в конверте 30.000. Что выберешь? :)

 

Если необходим ответ именно по этим вводным - то скорее всего конверт и буду искать другую работу, задерживаться точно не буду.

А по факту - никакую из этого выбора, буду искать более доходное приложение себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще коллеги "теоретики" прежде чем рассуждать, что могут, а что не могут комерцы, и зачем тогда вообще работают - откройте собственное производство, хотя бы человек 30-40 сотрудников, поработайте лет 10, а потом аФФторитетно примите участие в этом вопросе...

 

Мотивы и психология работадателя и наемного работника очень часто отличаются в корне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам прекрасно понимаешь - что тебе повезло с работодателем... к сожалению не всем так везёт.

Работодателей, которые работают по-белому немало. Естественно они блюдут ТК. В том числе и со сроками сокращения и компенсациями.

 

Я уже всё сказал, мне добавить не чего.. играть в словоблудие у меня нет настроения.

Ага. В одном сообщении разное.

 

А вообще коллеги "теоретики" прежде чем рассуждать, что могут, а что не могут комерцы, и зачем тогда вообще работают - откройте собственное производство, хотя бы человек 30-40 сотрудников, поработайте лет 10, а потом аФФторитетно примите участие в этом вопросе...

Хорошо, что тут обсуждается не наркомания -)))

Кстати с какого ляда ты пытаешься обсуждать про плохую жизнь в глубинке России, если ты там не пожил и не поработал лет 10-20?

Да и в правительстве ты тоже не работал - тоже по твоей рецептуре совершенно не имеешь права принимать участия в обсуждении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходим ответ именно по этим вводным - то скорее всего конверт и буду искать другую работу, задерживаться точно не буду.

А по факту - никакую из этого выбора, буду искать более доходное приложение себя.

 

Ну цифры здесь условны. Можно поставить любые :) Я о принципе 50% белая или 100% в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...