Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не лукавь - 2 :D

А что мне лукавить? Будет желания расскажу, как это происходило - изнутри... и сколько в день получалось лично у меня... забега вперёд - больше месячной ЗП токаря 6-го разряда :winking:

 

 

 

Мы не говрим о коммунизме, выпей водички холодной.

Ты, что то имеешь против коммунизма? А я вот верил и ждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты, что то имеешь против коммунизма?

Я? :umnik:

Как раз нет :umnik:

А что в твоем понятии - коммунизм?

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про тех, кто ублюдки конченные и к людям относятся, как к скоту... :winking: а серые ЗП здесь не к ... и не к Красной Площади :winking:

 

Это ты задумываешься о пенсии, а реалии сегодняшнего дня - что бы жить, придётся работать пока не вынесут с работы прямиком в морг и не надо про прожиточный минимум и надбавки к пенсии... У меня родители пенсионеры - 2-х пенсий с максимальным коэффициентом, хватит на кварт плату и пайку хлеба в день по блокадным нормам... 

довольно пространное определение. Ты же понимаешь, что всё относительно. Как для мигранта ежемесячные откаты непосредственному начальнику или отсутствие условий труда, так и для офисного работника претерпевающего на себе эмоциональные всплески начальника самодура - это всё приводит к мысли о скотском отношении...

мои личные наблюдения за успешными и крепкими  предприятиями подсказывают, что именно там сотрудники не меняются с периодичностью в несколько месяцев, их наибольшая эффективность наступает не сразу

 

а ещё пенсионеры бывают одиноки и пытаться им втолковать, что если они к своим 10 тыс. недополучают 2 тыс., это ерунда...ну, извини

от того что жертва сама идёт на заклание, для мошенника не оправдание. За это пред законом "срок" не скостят

 

Раньше шил в ателье угол Гражданского и Северного, сейчас они закрылись...

 

Будет надо - через личку, всё расскажу подробней.

они закрылись чтобы разом всем уйти на пенсию?)) куда-то ведь переехали

 

надо, кидай координаты...заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что перебью эту бесконечную кофемольную машину марки "Из пустого  в порожнее" а-ля Колямба-Миксруд.  :)

 

...А вот мелькнула новость про украинских делегированных Порошенком эмиссарах, под видом уточнения минских договоренностей ищущих контакта с Путиным. На предмет договориться по "маленькому отдыху или перамоги" в Донбассе. Что б дать Петру возможность зачистить Киев от ультрправых националистов, то бишь от того Джина, на плечах которого эти потомки местечковых шинкарей въехали во власть на санках, смазанным американскис шпигом.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они закрылись чтобы разом всем уйти на пенсию?)) куда-то ведь переехали

Нет они закрылись... им подняли аренду и на этом всё... а девчонки были уже в возрасте.

 

 

 

а ещё пенсионеры бывают одиноки и пытаться им втолковать, что если они к своим 10 тыс. недополучают 2 тыс., это ерунда...ну, извини от того что жертва сама идёт на заклание, для мошенника не оправдание. За это пред законом "срок" не скостят

Жертва? :D Ну, ну...

 

Вчера ребёнок, разумеется не читая данной темы - разговор зашёл о знакомой поварихе, которая столько тырила еды с работы, что полный пцц и помню я был участником сия действия, при том невольный и случайный... было давно, но запомнилось... И после окончания повествования, ребёнок мне вдруг заявляет, но ты же тоже последние годы типо преступал закон - в конвертиках ЗП платил... :D Просто ребёнок как то несколько раз в офисе принимал участие в упаковке конвертиков... :D

 

Я его спросил - а что лучше человеку имея ЗП 30.000 руб. - получить на руки в конвертике 30.000 или получить официалом 25.000 руб. ? - даже ребёнок адекватно понимает - что 30 лучше, чем 25... Будем дальше про добавку в 2 тык. руб. обсуждать? Или человек ежемесячно может себе оставлять на пенсию тысяч 5?

 

Всё это рассуждения людей, от чьей ЗП не зависит семейный бюджет, жизнь в целом... А когда человек работает - то извини, но несколько тысяч плюсом в месяц - это нормуль...

 

 

 

довольно пространное определение. Ты же понимаешь, что всё относительно. Как для мигранта ежемесячные откаты непосредственному начальнику или отсутствие условий труда, так и для офисного работника претерпевающего на себе эмоциональные всплески начальника самодура - это всё приводит к мысли о скотском отношении...

Нет ни какого пространственного определения... скотское отношение - это скотское отношение. Когда руководство даже не вникает в нужды коллектива, на каждую просьбу идёт посыл подальше, выжимают все соки условиями работы, когда видит в трудовом коллективе рабочую скотину, которая обязана пахать и если подохнет - то на мясо и т.д. - да и если руководитель самодур - то он тоже скотина... и к сожалению такие дебилы умудряются куда то пробиться на верх и отравлять жизнь другим.

 

 

 

мои личные наблюдения за успешными и крепкими предприятиями подсказывают, что именно там сотрудники не меняются с периодичностью в несколько месяцев, их наибольшая эффективность наступает не сразу

Очень пространственное определение :D я про успешные и крепкие...

Есть нормальные предприятия, где адекватное руководство - где люди даже может не самыми высокими ЗП, но они держаться за эту работу, за коллектив, за руководство...

Касаемо наступления эффективности сотрудника - но здесь добавить не чего - просто человек обучается и становится специалистом, если таковым не пришёл на работу... либо не становится и толку от него ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его спросил - а что лучше человеку имея ЗП 30.000 руб. - получить на руки в конвертике 30.000 или получить официалом 25.000 руб. ? - даже ребёнок адекватно понимает - что 30 лучше, чем 25...

В этом и беда. Просто полностью покореженный менталитет. Грубо говоря пропущенное "что такое хорошо и что такое плохо".

Ну ровно как в хохлопрессе "преступники, убив инкассаторов заработали несколько миллионов". Заработали. А не похитили.

 

Всё это рассуждения людей, от чьей ЗП не зависит семейный бюджет, жизнь в целом... А когда человек работает - то извини, но несколько тысяч плюсом в месяц - это нормуль...

Средний прохожий с расколотой черепушкой - это часы-мобильник и немножко денег в кошельке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом и беда. Просто полностью покореженный менталитет. Грубо говоря пропущенное "что такое хорошо и что такое плохо".

Нет в этом менталитета... просто предприятия выживают, как получается выжить. И ЗП в конвертах берутся именно от туда. Для многих предприятий оплата налогов на 100% означает дно... я разумеется не про зарплатные налоги - а налоги в целом. Вот и получается, что уходят от налогов различными способами, отсюда и нет возможности платить всё официалом...

 

 

 

Средний прохожий с расколотой черепушкой - это часы-мобильник и немножко денег в кошельке?

Не очень понял аллегорию... которая не к месту.

 

Я понимаю, что очень хочется мух замешать с котлетами - что бы получилось более шикарное блюдо - по этому уголовку, убийства, педофилию - мы будем сравнивать с ЗП в конвертиках - ну круто, что тут ещё можно сказать, да и добавить не чего... :winking: Я не против абстрактных сравнений и проведения параллелей, но должен во всём быть адекватный здравый смысл, когда он теряется - то беседа становится похожа на бред больных обезьян  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его спросил - а что лучше человеку имея ЗП 30.000 руб. - получить на руки в конвертике 30.000 или получить официалом 25.000 руб. ? - даже ребёнок адекватно понимает - что 30 лучше, чем 25... Будем дальше про добавку в 2 тык. руб. обсуждать? Или человек ежемесячно может себе оставлять на пенсию тысяч 5?

 

Всё это рассуждения людей, от чьей ЗП не зависит семейный бюджет, жизнь в целом... А когда человек работает - то извини, но несколько тысяч плюсом в месяц - это нормуль...

От меня зависит семейный бюджет в двух семьях, поэтому получать в конверте я не хочу и имею весь доход в белую. В чёрную работать никакого желания нет, это всё уменьшает нагрузку на работодателя, но увеличивает риски работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в этом менталитета... просто предприятия выживают, как получается выжить. И ЗП в конвертах берутся именно от туда. Для многих предприятий оплата налогов на 100% означает дно... я разумеется не про зарплатные налоги - а налоги в целом. Вот и получается, что уходят от налогов различными способами, отсюда и нет возможности платить всё официалом...

А к чему политкорректные "уходят от налогов" - говори честно "совершаются экономические преступления". И не надо сюда подтягивать идеологию робингуда-деточкина, которые типа у богатых отбирали и бедным деткам давали.

 

Не очень понял аллегорию... которая не к месту.

Ну разница только в том, что одно преступление экономическое, а другое уголовное. Притом в определенных условиях второе может оказаться даже менее наказуемым.

 

Я понимаю, что очень хочется мух замешать с котлетами - что бы получилось более шикарное блюдо - по этому уголовку, убийства, педофилию - мы будем сравнивать с ЗП в конвертиках - ну круто, что тут ещё можно сказать, да и добавить не чего... Я не против абстрактных сравнений и проведения параллелей, но должен во всём быть адекватный здравый смысл, когда он теряется - то беседа становится похожа на бред больных обезьян

И то и то - преступление. По крайней мере в моем понимании, так же как и в понимании законодательства большинства стран, включая нашу.

В твоем - получается, что одно преступление, другое - типа нет. У урок - свое: черепушку там фраеру помять или еще что-нить - нормуль.

 

Думаю вполне адекватно и здравомысленно оперировать не твоими, моими или уркаганскими понятиями, а скажем так законами страны нашего проживания. Именно законами, а не традициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё уменьшает нагрузку на работодателя, но увеличивает риски работника

Что самое забавное - если сравнивать черные, серые и белые зарплаты "на рынке", то собственно они даже на уровне предложений того же hh - равны, а по факту зачастую к белой прибавляются еще всякие соцпакеты и т.п., а в серых схемах в среднем "минус два оклада" за счет "у нас отпуска не оплачиваются" + "увольняешься - фиг тебе остатки черной части".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они закрылись... им подняли аренду и на этом всё... а девчонки были уже в возрасте.

 

 

Жертва? :D Ну, ну...

ёлки, не спора ради, но мы говорим здесь о мизерности пенсии, а тут решили и перестали работать...

 

 

видишь ли, из всех твоих слов можно сделать вывод о том, что у предпринимателя нет ни моральных, ни законодательных обязанностей. Одни сами в ярмо лезут, другие налогами душат, а предприниматель вроде бы как бы и не при делах. 

 

Я его спросил - а что лучше человеку имея ЗП 30.000 руб. - получить на руки в конвертике 30.000 или получить официалом 25.000 руб. ? - даже ребёнок адекватно понимает - что 30 лучше, чем 25... Будем дальше про добавку в 2 тык. руб. обсуждать? Или человек ежемесячно может себе оставлять на пенсию тысяч 5?

 

Всё это рассуждения людей, от чьей ЗП не зависит семейный бюджет, жизнь в целом... А когда человек работает - то извини, но несколько тысяч плюсом в месяц - это нормуль...

Тебе не приходило в голову, что мы, поколение уходящее, своими попытками приспособить будущее (в лице нового поколения) под "староверческие" привычки сами же круговую поруку и создаём?

мы сами вдалбливаем в головы, что маненько нарушить не страшно, маненько утаить сойдёт и так, а потом чему удивляться, когда это становится нормой поведения и отношения между людьми, и людьми и государством. Не ты ли возмущался совсем недавно, что молодые борзеют на глазах?

 

опять возвращаемся к вопросу, если предприятие неспособно выжить легально, чем оправдано его существование? создание "хоть каких-то" рабочих мест, это та самая круговая порука не дающая ни работнику, ни государству ни единого шанса вырваться из него... 

 

Нет ни какого пространственного определения... скотское отношение - это скотское отношение. Когда руководство даже не вникает в нужды коллектива, на каждую просьбу идёт посыл подальше, выжимают все соки условиями работы, когда видит в трудовом коллективе рабочую скотину, которая обязана пахать и если подохнет - то на мясо и т.д. - да и если руководитель самодур - то он тоже скотина... и к сожалению такие дебилы умудряются куда то пробиться на верх и отравлять жизнь другим.

 

 

 

Очень пространственное определение :D я про успешные и крепкие...

Есть нормальные предприятия, где адекватное руководство - где люди даже может не самыми высокими ЗП, но они держаться за эту работу, за коллектив, за руководство...

Касаемо наступления эффективности сотрудника - но здесь добавить не чего - просто человек обучается и становится специалистом, если таковым не пришёл на работу... либо не становится и толку от него ноль...

вообще-то, то что ты описываешь называется - бизнес и ничего кроме(с))) далее только сознательность народа выдвигающего профсоюзных лидеров

 

))) сужу по опыту сотрудничества с масс маркетами (некоторыми конечно) и небольшими предприятиями петербургских дизайнеров, имеющих свои магазины. 

Касаемо эффективности сотрудников, если говорить о сфере обслуживания в любом случае нужно время. Хорош не тот сотрудник, что продаст много сегодня, а тот к которому вернутся завтра...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое забавное - если сравнивать черные, серые и белые зарплаты "на рынке", то собственно они даже на уровне предложений того же hh - равны, а по факту зачастую к белой прибавляются еще всякие соцпакеты и т.п., а в серых схемах в среднем "минус два оклада" за счет "у нас отпуска не оплачиваются" + "увольняешься - фиг тебе остатки черной части".

Сюда же можно добавить защищенность при разрыве контракта при белой зп. Либо ты знаешь об этом за большой промежуток времени и можешь спокойно искать работу, либо получаешь пару тройку полновесных окладов в путь дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же можно добавить защищенность при разрыве контракта при белой зп. Либо ты знаешь об этом за большой промежуток времени и можешь спокойно искать работу, либо получаешь пару тройку полновесных окладов в путь дорожку.

тогда уж и про цивилизованные взаимоотношения между банками и заёмщиками стоит вспомнить

и честные алименты на ребёнка

и такие последствия, как управа на самодура начальника

да много, наверное, можно вспомнить

 

или следуя схеме "по-Шему", работник получающий серую зп вправе утаить от государства часть электроэнергии, проехаться зайцем, не заплатить налог на машину (Паша Аша, тут тебя прошу по-дружески промолчать...если вдруг читаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или следуя схеме "по-Шему", работник получающий серую зп вправе утаить от государства часть электроэнергии, проехаться зайцем, не заплатить налог на машину

потом попасть под трамвай, лишиться ног и получить минимальную пенсию по нетрудоспособности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом попасть под трамвай, лишиться ног и получить минимальную пенсию по нетрудоспособности...

вспомнилось, как с удовольствием спускали всех собак на трудового мигранта, но нанимателя никто не видел в упор...видимо следствие обсудить проще, чем осудить причину

многие ли откажутся от такой дешёвой силы при строительстве собственного жилища? и упадёт с крыши кровельщик, кто он нанимателю? никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось, как с удовольствием спускали всех собак на трудового мигранта, но нанимателя никто не видел в упор...видимо следствие обсудить проще, чем осудить причину многие ли откажутся от такой дешёвой силы при строительстве собственного жилища? и упадёт с крыши кровельщик, кто он нанимателю? никто

Я в свое время категорически запретил своим изготавливать и продавать кольца КЦ-09, ибо по нормам грунтов их можно было ставить 2-3 шт друг на друга при соблюдении технологии погрузки-разгрузки-транспортировки... а в реалиях из них строили колодцы на 20-30 метров, предварительно скатив их с машины по доскам... а "строительство" выглядело как один молдаванин внизу копает, второй вытягивает ведро с накопанным... ну и нередки были случаи когда эти кольца становились надгробиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж и про цивилизованные взаимоотношения между банками и заёмщиками стоит вспомнить

и честные алименты на ребёнка

и такие последствия, как управа на самодура начальника

да много, наверное, можно вспомнить

А у меня так и есть. С банками никаких проблем, кредитная история была прекрасная, алименты в законном размере от дохода, оставшийся начальник не самодур. 

Простая жизнь, так сказать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко от реалий страны находятся многие одноклубники, проживающие в относительно благополучных регионах...

О какой белой, серой, цветной зарплатах вы говорите? У нас будут рады ЛЮБОЙ свыше 25 тысяч, но реальной, то есть деньгами. 

 

А реальность такова, что а) в наличии места в охране за 4.5 - 8 тысяч рублей; б) по рабочим специальностям возможно (повторяю, возможно) найти место за 15-17 тыс, но с риском уплаты в теч. 2-5 месяцев; в) по специальностям, требующим спец. навыка или квалификации - от 18 до 35 - найти невозможно, только по знакомству. Уточнение, речь идет о срочном договоре найма, то есть на определенный срок, после которого "а жисть покажет". Про официальный прием на работу я просто умолчу, его стали избегать вообще. 

Поэтому единственный шанс жить и работать - это устроиться в госструктуры, любые; с федеральным либо местным финансированием ( смешное предположение, ибо это невозможно в принципе, если нет блата, ну  кроме в детсад ннянечками) или идти в милицию-полицию. Это реальнее, но тоже уже трудно. Особенено на фоне предстоящих сокращений.

 

Поэтому наскоки на Шема со стороны носящих розовые очки благополучных ерников - неуместны.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ну и нередки были случаи когда эти кольца становились надгробиями.

то есть, даже предупреждение выделенное красным цветом и повторяемое продавцами: Ахтунг, надгробная плита для всех желающих пойти против тех. возможностей - не возымела!?...

 

Как далеко от реалий страны находятся многие одноклубники, проживающие в относительно благополучных регионах...

 

А реальность такова, что а) в наличии места в охране за 4.5 - 8 тысяч рублей; б) по рабочим специальностям возможно (повторяю, возможно) найти место за 15-17 тыс, но с риском уплаты в теч. 2-5 месяцев; в) по специальностям, требующим спец. навыка или квалификации - от 18 до 35 - найти невозможно, только по знакомству. Уточнение, речь идет о срочном договоре найма, то есть на определенный срок, после которого "а жисть покажет". Про официальный прием на работу я просто умолчу, его стали избегать вообще. 

ты будешь утверждать, что за последние годы квартиры в городе из местных предпринимателей никто не покупал, все поголовно ездят на ржавых жигулях...потому и не имеют возможности платить работникам больше озвученных тобой тысяч? 

 

а кто способен изменить ситуацию, если город и его жители способны жить только на субсидии из центра? только Москва, царь, Бог?

когда мне говорят, что на работу можно устроиться только по блату, а я точно знаю, что в той же Москве по большей части уже давно отошли от этого и нанимают специалиста, а не родственника (который еже ли что, своих не сдаст) потому что нужен выхлоп и результат, а не прикрытый задний орган...понимаю, мы сами причина своих бед

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко от реалий страны находятся многие одноклубники, проживающие в относительно благополучных регионах...

О какой белой, серой, цветной зарплатах вы говорите? У нас будут рады ЛЮБОЙ свыше 25 тысяч, но реальной, то есть деньгами.

Странно тогда и непонятно, что людей удерживает от переезда туда, где есть работа и оплата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты будешь утверждать, что за последние годы квартиры в городе из местных предпринимателей никто не покупал, все поголовно ездят на ржавых жигулях...потому и не имеют возможности платить работникам больше озвученных тобой тысяч?   
А ты будешь утверждать что масло не имеет склонности быть масляным?

 

...Мы говорим не за последние годы, а за "сщас". И я привел еще оптимистические цифры. В действительности, латентная безработица в моей стезе жизни, в строительстве - по Ярославлю до 80%. Повторяю, до ВОСЬМИДЕСЯТИ. Специально для тебя, еще раз, Олеся:  восемь из десяти сидят дома. Редким удача улыбнулась в виде шабашек, мелких и случайных, на бензин.

 

а кто способен изменить ситуацию, если город и его жители способны жить только на субсидии из центра? только Москва, царь, Бог? когда мне говорят, что на работу можно устроиться только по блату, а я точно знаю, что в той же Москве по большей части уже давно отошли от этого и нанимают специалиста, а не родственника (который еже ли что, своих не сдаст) потому что нужен выхлоп и результат, а не прикрытый задний орган...понимаю, мы сами причина своих бед
Олеся, ты как маленькая, право. Тебе надобно напомнить, что сперва доходы забирают, а уж потом распределяют. Насмешила. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда и непонятно, что людей удерживает от переезда туда, где есть работа и оплата...

Действительно, странно, чего это все человеки на планете Земля не набились в Сад Вифлеемский. Там вааще думать не надо ни о чем, не тллько о хлебе насущном, знай стой и молись у ясель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странно, чего это все человеки на планете Земля не набились в Сад Вифлеемский. Там вааще думать не надо ни о чем, не тллько о хлебе насущном, знай стой и молись у ясель.

Знаете, уважаемый Кулаков, я это не говорил.

Я исхожу из того, что человек в состоянии отвечать за свою жизнь и заботиться о себе и своих близких. Работу государства это не отменяет, но и сводить к тому, что человек зависим от чего угодно, только не от себя - не надо. А то можно сразу переходить к тому, что за капающий кран отвечает непосредственно Путин, а уж если воды в кране вообще нет, то заранее известно кто её выпил...

Если в какой то местности понятно, что ничего хорошего не будет, то зачем настраиваться там выживать до гробовой доски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, уважаемый Кулаков, я это не говорил.

Я исхожу из того, что человек в состоянии отвечать за свою жизнь и заботиться о себе и своих близких. Работу государства это не отменяет, но и сводить к тому, что человек зависим от чего угодно, только не от себя - не надо. А то можно сразу переходить к тому, что за капающий кран отвечает непосредственно Путин, а уж если воды в кране вообще нет, то заранее известно кто её выпил...

Если в какой то местности понятно, что ничего хорошего не будет, то зачем настраиваться там выживать до гробовой доски? 

И не скажете, уважаемый Ник. Потому что, не сможете. А сможете бросаться заезженными сентенциями, кои уже оскомину набили от вас и ваших предшественников. Уймитесь уж со своими перездами. А то ведь понаедут миллионов двадцать в ваш Нижний оазис, да заплюют колодец. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты будешь утверждать что масло не имеет склонности быть масляным?

 

...Мы говорим не за последние годы, а за "сщас". И я привел еще оптимистические цифры. В действительности, латентная безработица в моей стезе жизни, в строительстве - по Ярославлю до 80%. 

попробуй ответить на простой вопрос, почём ты знаешь, что по другому быть не может?)) многого ли твоя дочка добилась, если бы рассуждала как ты сейчас?))

 

ну вот, на Сахалине 30% недобор одних только медиков, а у вас 80% безработица. Тебе ли не знать, что пустеют города не впервые в истории. Иные потом возрождаются, иные уходят.

Сколь развит у вас туристический бизнес, ведь есть на чём? Помнится Жл утверждал, что АЭ сумели благодаря туризму слететь с нефтяной иглы, полностью компенсировав затраты.

Только опять всё упирается в наличие эффективных менеджеров на местах и инициативных людей, готовых работать не только за выхлоп в 200%...В общем, мне представляется не наше поколение, ни даже твои дети ещё не взрастят необходимые процент эффективных и предприимчивых. Отсутствие мотивации, говорят, одна из глобальных проблем века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...