Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Так стоп, артели производили ослепительные трактора, которые пользовались спросом в том числе и в загнивающей Европе?

Как же артели смогли достичь такого успеха, если при социализме не было конкуренции в принципе. Или ИВС "разрешал" артелям конкурировать между собою

в выпуске конкурентноспособных товаров?

Еще раз, внимательно.

Артели работали на площадях, без аренды, получая зарплату от государства.

Внимательно перечитайте, коллега.

Артель=колхоз.

Европа не была загнивающей, но импортировала трахтура(хотя..., о какой именно европе речь?)

Конкуренция - это не основа для роста, особенно при социализме, коллега, чо вы меня путаете дурью?

 Дальнейший бред про конкуренцию считаю бредом сразу :D

Определитесь с вопросами, коллега :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


артель=колхоз, когда колхоз получал зарплату от государства?

10-го числа ....

А ты про конкретный колхоз/артель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а от колхоза или от государства на 10 число? )) или может быть от лунатиков с луны?

Хм.. не совсем понял вопрос.

 

 

так сколько же произвели от промышленного роста в 3000% мои обожаемые сталинские артели!

Я не знаю такого показателя - "от роста" :D

 

 

ну скажите же мне пожалуйста, я хоть спокойно засну, славя Иосифа Виссарионовича!

Да я бы сказал, но не знаю что :D

Немцы!! Ахтунг!!

Что еще сказать-то?

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки Колямба, артели нанимались государством или же они могли обладать собственной производственной базой?

ты меня троллишь? КАКАЯ собственность прои социализме? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кооператив не может владеть средствами производства при социализме?

А когда кооператив был внедрен в социализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там поджарили и засахарили во влажной социалистической глубине.

Ну, засим, откланяюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а о НЭПе-то Вы откуда знаете, Алексей? Неужто из курса истории СССР? :D

Не надо в каждой теме разводить троллизм :winking:

 

А если есть желание почитать о НЭПе и его роли в 1921 году - набирай в Яндексе и изучай... я спорить на сей счёт точно не буду, для себя выводы я сделал очень давно и прекрасно знаю, что явилось фундаментом, какой прирост экономики был в СССР и как он считался... И как мы добывали руду, что бы сделать станки, которые будут добывать руду... В общем тема не совсем об этом. Хотя - история же страны и корень многих сегодняшних бед... хотя :umnik: беды в основном современные.

 

 

 

Я не в курсе информации о доле собственности в артелях государства. Поделитесь инфой.

Пародия частной собственности, была отменена, как раз в 31 году... кооперативы после 31-го года это было нежели иной темой...

 

 

 

Ну, если ты не рубашки "ослепительные" продаешь, или "ослепительных" сотрудников :lol:

Тебе этого не понять :winking: - конечно без обид...

 

 

 

это ты про тех у кого работники меняются от года к году или тех, кто серую зарплату платит, тем самым лишая работника пенсии хоть сколько-нибудь выше прожиточного минимума?

Это я про тех, кто ублюдки конченные и к людям относятся, как к скоту... :winking: а серые ЗП здесь не к ... и не к Красной Площади :winking:

Это ты задумываешься о пенсии, а реалии сегодняшнего дня - что бы жить, придётся работать пока не вынесут с работы прямиком в морг и не надо про прожиточный минимум и надбавки к пенсии... У меня родители пенсионеры - 2-х пенсий с максимальным коэффициентом, хватит на кварт плату и пайку хлеба в день по блокадным нормам... 

 

И продолжая тему - многое д-мо вылезло из грязи, немного обзавелось баблом и возомнило себя "решателями" судеб людей...

 

У меня сейчас много времени, что бы это всё осознать, что бы посмотреть на всё не изнутри, как это было последние лет 20, а снаружи, взглядом наблюдателя...

 

Да, каюсь - пока был в бизнесе не видел и 90% того, что было вокруг, не понимал данную проблему...

 

 

 

адресом поделишься?

Раньше шил в ателье угол Гражданского и Северного, сейчас они закрылись... но познакомили с превосходной партнихой, в СССР работала в Доме Мод... Шьёт просто превосходно - можно строчки микрометром замерять, не говоря уже о подгонке... единственно сроки динамит :D шорты мне шила - думал уже и лето пройдёт :D Будет надо - через личку, всё расскажу подробней.

 

 

 

Интересно что мы потеряли забив на малый бизнес, культивируя ГазПром.

малый бизнес по совокупному доходу в любой развитой стране составляют основу бюджета, малый бизнес гибкий - он всегда подстраивается под реалии и новые условия - производства, торговли и т.д. Крупный бизнес он не поворотлив, он при опоре на него - легко начинает диктовать условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему Сталин поддерживал частную инициативу? А почему Хрущев эту инициативу подавил.

Коллега, Вы заблуждаетесь.

Частной - не было.

Не было частного, еще раз. от этого и ушли, от этого и коллективизация и пр.

Вы пьяны, на мой взгляд.

Либо протрезвейте, либо формулируйте мысли яснее...

Не стоит уподобляться мне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо в каждой теме разводить троллизм

Не я начал, Алексей-)))

 

 

А если есть желание почитать о НЭПе и его роли в 1921 году - набирай в Яндексе и изучай...

Мне - не надо. А в Яндексе - куча барахла(причем, мы Яндекс рекламируем) :umnik:

 

 

я спорить на сей счёт точно не буду

Но:

 

 

И как мы добывали руду, что бы сделать станки, которые будут добывать руду...

Станки, которые добывают руду?

Вот просто сказать нечего... А Вы видели, Алексей, как добывают руду и как выглядят станки для этого? :umnik:

Какую руду добываете-то? :umnik:

 

 

Пародия частной собственности, была отменена, как раз в 31 году... кооперативы после 31-го года это было нежели иной темой...

Конкретней о кооперативах после 31-го расскажете, Алексей?

 

 

Да, каюсь -

Ну, начало положено :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колябма, уважаемый!!! Ну как же не было частной инициативы? 

Ну выходили же на рынок, получали прибыль. Хотели увеличить норму прибыли.

А раз хотели значит была инициатива!

Какой рынок? Ты о чем?

Алле?!?

Социализм!!! Кто на рынок выходил?! Алле?!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственность кооператива, артели остается по формально частной,

но управление коллективное. 

Это хочется тебе так, чтобы звучало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малый бизнес по совокупному доходу в любой развитой стране составляют основу бюджета

Ну во-первых малый бизнес - это не семейный ларек, а этакая конторка типа гугла например. Ну а во-вторых к примеру в США практически 50% поступлений федерального бюджета - подоходный налог и под 35% соцстрах. Попробуй оценить циферки.

Ну и если заглянуть в структуру занятости, то вот такая вот картинка:

 

f41d2206d8ebc857455f5513f05f49f9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Станки, которые добывают руду? Вот просто сказать нечего... А Вы видели, Алексей, как добывают руду и как выглядят станки для этого? :umnik: Какую руду добываете-то? :umnik:

Ещё раз - не пытайся троллить... я в отличии от многих, знаю - как выглядят станки, как они работают и что они делают... и не с просторов инета и ручки у меня еще много чего помнят...

К словам и фразам придираться не надо - а то ты становишься собирательным образом некоторых одноклубников :winking:

 

Ты просто далёк был в СССР от промышленки - очень далёк... так вот эта фраза "Мы производим станки, что бы добывать руду... " а для чего, что бы её продавать? "Нет, что бы из неё делать станки для добывания руды" - родом из СССР - не дословно разумеется, у меня не столь феноменальная память...

 

Фраза очень сильно отражала реальное состояние дел в тяжёлом машиностроение...

 

 

 

Ну, начало положено :lol:

Каждому началу, свой конец...

 

 

 

Конкретней о кооперативах после 31-го расскажете, Алексей?

Что конкретней? Что не было частной собственности, а была коллективная и как результат в общем то государственная? Или о самой структуре артелей, кооперативов - так нет смысла сюда постить цитаты из инета... ну а как свидетель я на эту роль не гожусь... Максимум могу рассказать, что такое цеховик 80-х со статьёй вплоть до расстрела и по минимуму с конфискацией и хорошим сроком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум могу рассказать, что такое цеховик 80-х со статьёй вплоть до расстрела и по минимуму с конфискацией и хорошим сроком...

они не платили подоходный налог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во-первых малый бизнес - это не семейный ларек, а этакая конторка типа гугла например.

С Гуглом ты конечно погорячился и это как минимум - оборот и прибыль Гугла - это крупное предприятие...

 

Семейный ларёк - это не малый бизнес, а микро бизнес (микропредприятие), даже по нашей классификации - хотя если ларёк торгует алмазами - то вполне может быть и средним бизнесом.

 

 

 

Ну и если заглянуть в структуру занятости, то вот такая вот картинка:

Ну данная диаграмма она не как не показывает где работают данные специалисты... по любым пунктам может быть, как моле предприятие, так и крупное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они не платили подоходный налог...

Ну да... и вообще не платили налоги :D не говоря уже, что пользовались станками государственных предприятий, так же электричеством и материалами - в общем враги народа, если что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товар - это созданная трудом общественная полезность предназначенная для обмена на рынке на другой товар. То есть для товарного хозяйства необходим рынок.

Замечательно :D

 

 

А по вашему посту можно сделать вывод, что при социализме не бывает товарного хозяйства, товаров, а значит не нужна площадка для их обмена на другие полезности - рынок.

Сразу - бред. Хозяйство существует, товары - также. Площадка для обмена- существует.

Что вы мне голову морочите, коллега?

Я уже по нашему, по-бразильски: 70-т лет не было Вашего сратого рынка, товарного хозяйства, маркетинга, менеджмента, сцк, и прочих понятий, о которых вы знать не знали...

И неожиданно все стали экспертами в экономике :lol:

Сталин - чмо, хотя он сделал рывок и победил Германию, зато Хрущев - радость, хоть идиот и пр.

Какой рынок при социализме-то? О чем речь? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гуглом ты конечно погорячился и это как минимум - оборот и прибыль Гугла - это крупное предприятие...

Да, я забыл написать что лет 5-7 назад. А вообще у них малое/большое классифицируется по количеству наемного персонала до 500 человек и больше. Т.е. пока у тебя 499 человек и еще 100500 фирм-субчиков с 499 сотрудниками - это все малое предпринимательство.

Ну данная диаграмма она не как не показывает где работают данные специалисты... по любым пунктам может быть, как моле предприятие, так и крупное.

Да, это может быть Боинг или ATT или их дочерняя дилерская сеть (см про 500 человек).

Кстати по-моему Илон Маск с теслой - малый предприниматель, правда как оказывается убыточный и доящий бюджет -)

 

Но ты все-таки попробуй оценить 50% бюджета, наполняющиеся подоходным налогом.

 

Ну да... и вообще не платили налоги не говоря уже, что пользовались станками государственных предприятий, так же электричеством и материалами - в общем враги народа, если что...

Воры в общем. Притом в свою сферу включающие большую кучу прикормленных смежников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не говоря уже, что пользовались станками государственных предприятий, так же электричеством

Кстати.

Не только предприятия, даже у Зимнего(Эрмитажа) была своя электростанция.

И только полный подрыв, в том числе злобное ГОЭЛРО, привели к централизованному электроснабжению.\\

Разумеется, уложили при этом миллионы из Гулага :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тык ведь при переходе к социализму товарное хозяйство поддерживается Энгельсом и Марксом с Лениным.

Оно и поддерживалось :D

 

 

Это уже глубоко в коммунизме он должен исчезнуть.

Не знаю, кто он, но должен, полюбэ :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, уложили при этом миллионы из Гулага

Угу. Внезапно:

6188057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

враги народа, если что...

Еще один штамптпт :sten:

А кто такие - враги народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не только предприятия, даже у Зимнего(Эрмитажа) была своя электростанция.

Ну он то его не воровал? :D

 

 

 

Еще один штамптпт :sten: А кто такие - враги народа?

Ну встретимся, я тебе одного точно покажу... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Внезапно:

6188057.jpg

Спалили тему :lol:

А то у нас модно быть наследником кулаков, помещиков, заводовладельцев и пр.

И не проверить, порой.

И правильно, что их посылают, включая Жириновского, км=стати - досвидос, ребяты, совецкая республика все всем простила.Ну, и вынесла все, все санкции и пр.

И войну выиграла, и вас, дураков(включая меня) вырастила.

Хотите плевать - плюйте. Про колодец не забывайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну он то его не воровал? :D

Не лукавь, я о другом.

 

 

Ну встретимся, я тебе одного точно покажу... :winking:

Не лукавь - 2 :D

 

 

Кстати деньги Колямба, как особый товар тоже должны были исчезнуть при коммунизме. Наверное нас собирались отправить на натуральное хозяйство, хотя там рынок тоже присутствует.

Мы не говрим о коммунизме, выпей водички холодной.

Прекрати бред про натуральное хозяйство - тут нет связи, йолки.

 

 

Чудные коммунистические тропы. Куда Хрущев вел, никому не известно. Хотя товары при нем действительно исчезли ))

Товары исчезли? Какие? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...