Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

в общем, искренне рукопожимаю и горжусь одноклубником.

Аналогично :friends:

Думаем на осенние каникулы посетить Первопрестольную - надеюсь встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем, ну не могу: подлижусь к модератору.

 

Будучи нынче рантье и мелким предпринимателем, в условиях падения рынка ты должен даже во сне точить нож на бессердечного путина и жадную толпу его чиновников...

Ты должен мечтать о перевороте и кричать "Путю гэть!"...

 

Вместо этого ты демонстрируешь апофеоз взвешенности в суждениях.

в общем, искренне рукопожимаю и горжусь одноклубником.

Точно лизнул  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем на осенние каникулы посетить Первопрестольную - надеюсь встретимся.

На москвиче в москву поедешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один известный персонаж "ну вы уж или портки оденьте или крестик снимите":

Коллеги, хоть вы наверное меня и закидаете сцаными тряпками. Но я хочу сделать признание: В субботу впервые в жизни я посетил секонд-хэнд. Предвозмогая отвращение, понимая что шмотье отдано гейропейцами для африканских туземцев. Зажимая нос от вони вещей, будучи в полностью разложившимся от осознания стыда и высоты своего падения я приобрел Две новых рубашки (с этикетками, но обработанные газом) Relakz (Аmsterdam, Нидерланды) по 800 рублей каждая. Две рубашки Olymp (Германия), одна с коротким рукавом, другая с длинным рукавом, без этикеток но анализ воротничка показал полную неюзанность. Покупал на вес, 300 рублей каждая. Далее джинсы Atelier Gardeur (Германия) за 1260 рублей, без этикетки, но новые. Спасибо Европе, спасибо европейцам, что прислали данную помощь мне, так как на работу прилично ходить нужно, но приобрести приличные шмотье, при курсе евро 80 рублей практически мне сложно. Особенно когда моя женщина с ребенком в нашей экономическо-социальной ситуации сидит до сих пор без работы. Низкий поклон от меня Европе и европейцам. Спасибо вам!

Что я делаю в последнее время - на повседневное беру за три тонны. Всегда есть на сезон 5-7 пар. А на антресоли лежат несколько пар (именно официального класса, не повседневные, не деформируемые, сделанные так чтобы не терять внешний вид, минус - устает в них нога) стоимостью в чугунный мост, которые я иногда одеваю. Почему беру за три тонны - да потому что носятся они также как за 20 тонн. Зачем переплачивать за то, что выкинешь через пару лет. Ну и как-то в официозе Barker не очень бегать в магазин за молоком или пылесосить Мондео, при это натянув спортивные штаны ))У меня Barker, Hugo, Brioni складец тут на антресолях. Увлекаюсь дорогой обувью, это моя слабость. Что было поближе не поленился сфоткать, потом на меня посыпались крема и я забил на то, чтобы дальше вытаскивать коробочки.

p.s. кстати напиши письмо Биллу Гейтсу. Он иногда вообще неплохо жертвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня самое время для революций - ну что бы эффект был 100-процентным...

Угу, любителей поскакать у нас немало. Вон тот же Mixrud скакал недавно по поводу штрафа, притом в лучших традициях - с полным отключением здравого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На москвиче в москву поедешь? :)

На Сапсане... сейчас билеты смотрю и гостиницу ищу...

 

 

 

У меня Barker, Hugo, Brioni складец тут на антресолях. Увлекаюсь дорогой обувью, это моя слабость.

Интересный пост... :D

 

 

 

Угу, любителей поскакать у нас немало.

Вот, вот... и даже здесь на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный пост...

Он не один -)

 

Вот, вот... и даже здесь на форуме...

Притом больше всего доставляет, что работает модель: если какую-нить животинку тыкать палкой, она ее кусать будет... но даже собачка поумнее цепанет не палку, а тыкающего -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что интересного. В 2006 году платили хорошо и бонусами и всем и на все хватало, денег хоть зажрись ими.

Потом попилам краник перекрыли и бояре перестали швырять облигациями в сторону холопов -)))

Неужели вы не видите как подорожала жизнь?

И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сталин шёл одним путём - путём истребления,

Это как это?

Вот тут Алексей, я бы не стал бы раскидываться штампами, которые нам бодро внедряли в "перестройку".В начале 20-го века Российская империя была откровенно с/х страной и промышленность была развита крайне вяло. Далее, 1-я мировая,(хоть и формально выигранная, но по факту...), далее - революция и санкции(как сейчас принято) похлеще нынешних, гражданская война, провал НЭПа, неурожай в 30-х и пр. и далее 2-я мировая(ВОВ), которую Сталин выиграл у сильнейшей армии мира. Это как это он добился этого? Истреблением?

А ничего, что заводы как-то бодро начали работать на Урале во время ВОВ, да с нехилым выхлопом? А ничего, что после "страшнейшей" коллективизации в колхозах появились трахтура и пр. техника и производительность труда выросла во много раз? Откуда появились колхозы-миллионеры, коих было немало?

Это все от исстребления? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут Алексей, я бы не стал бы раскидываться штампами, которые нам бодро внедряли в "перестройку".

А при чём здесь перестройка? Я как то не успел в школьные годы изучить альтернативные учения - всё шло строго по программе образования СССР...

Только спустя много лет стало немного понятно - ху их ху...

 

 

 

провал НЭПа

Был такой же провал НЭПа, как и провал кооперативного движения - когда пошёл рост развития кооперативного движения - его тупо задавили налогами и загнали в тень - с НЭПом аналогичные яйца...

 

 

 

и далее 2-я мировая(ВОВ), которую Сталин выиграл у сильнейшей армии мира. Это как это он добился этого? Истреблением?

Вот об этом не надо... не всё так однозначно - а именно цена победы была намного выше, чем могла бы быть... когда столько офицеров уничтожили, когда не хотели признать факт, что война будет и т.д. Но не хочу это обсуждать - во первых тема не та, во вторых всё это из разряда - "если бы - да ка бы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой же провал НЭПа, как и провал кооперативного движения - когда пошёл рост развития кооперативного движения - его тупо задавили налогами и загнали в тень - с НЭПом аналогичные яйца...

Вот ты сотрудникам даешь "подшабашить"? Ну типа в свободное время они там твоим арендаторам грузы перетаскают там и т.п. А теперь представь картину: вместо своей основной работы станут шабашить... естественно претендуя на зарплату и бесплатную столовку... Вот так и с НЭП (ты - государство, нэпманы - твои работяги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был такой же провал НЭПа, как и провал кооперативного движения - когда пошёл рост развития кооперативного движения - его тупо задавили налогами и загнали в тень - с НЭПом аналогичные яйца...

Ну, да. Только до НЭПа налог на зерно, к примеру, был около 70%, а при НЭПе - около 30-ти. Как-то не вяжется с "удушили". :D

 

 

всё шло строго по программе образования СССР.

А что там по этой же программе про капитализм? :D

А не занимаетесь ли Вы, Алексей, угнетением трудового элемента?(ну, если строго по программе той же?) Ась? :D

 

 

Вот об этом не надо... не всё так однозначно - а именно цена победы была намного выше, чем могла бы быть...

Алексей, ну не надо вот так вот, Вы меня пугаете столь расплывчатым заявлением :D

 

 

когда столько офицеров уничтожили,

По ряду причин. Почему нет?

 

 

когда не хотели признать факт, что война будет

Не хотели или не успевали подготовиться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта самая! Господа, тут нашел инфу, что предложение нефти превышает ВТРОЕ спрос на нефть на текущий момент.
Хоть бы ссылку кинул... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, да. Только до НЭПа налог на зерно, к примеру, был около 70%, а при НЭПе - около 30-ти. Как-то не вяжется с "удушили". :D

А я думал до НЭПа тупо были продразверстки  :winking: 

И касаемо НЭПа - извини, но именно благодаря ему страна вышла из полной Ж... и отмена НЭПа была не экономической - а политической... По этому его и придавили в 28-м году...

 

 

 

А что там по этой же программе про капитализм? :D А не занимаетесь ли Вы, Алексей, угнетением трудового элемента?(ну, если строго по программе той же?) Ась? :D

А правильно там было всё написано... :winking:

Просто понял я это намного позже - и что хозяйчики бизнесов за частую ублюдки, считающие простых людей и своих работников - за быдло... По этому со многим теперь могу согласиться.

 

 

 

По ряду причин. Почему нет?

По такому же "ряду причин" - а почему ДА?

 

 

 

Не хотели или не успевали подготовиться? :D

Я тебе скажу так, с одной стороны мы отставали в оборонке, а с другой стороны проигнорировали - то есть не хотели, считали, что всё тип-топ... Что повлекло лишние миллионы людей на минус...

 

 

 

Ну, вкалываю из-за всех сил. А в результате я не вижу денег. Все съедает гиперинфляция. Сейчас социально-экономическая ситуация в моей семья такая - работаю я один и кормлю жену, приемного сына, свою маму и двух котов.

Ну тут не надо оправдываться, сейчас и правда очень сложная ситуация и она накрывает всё больше людей... и так же не надо забывать, что жизнь идёт по синусоиде... И у меня были времена, когда приходилось затягивать пояс - и не известно, что там дальше впереди... Я просто пытаюсь об этом не думать, дабы не нагонять на себя депресняк.

 

И очень хочу - что бы у тебя и у тех, кто оказался в  такой ситуёвине - всё наладилось и как можно скорее, что бы к этому НГ - было уже всё пучком!

 

 

 

И я отмечу - его уровень дохода приближается к уровню дохода управленца.

Ну должность не является показателем уровня ЗП... и если управленцу дорого пить кефир, то наверно надо задуматься о переходе на рабочую сетку.

 

 

 

Если такая социально-экономическая ситуация у меня и Палыча, то интересно какая экономическая ситуация в глубинке России на данный момент?

В глубинке, всё очень печально, они и не жили, как живут мегаполисы - но сейчас очень близки ко дну :mad:

 

 

 

Китайское и турецкое почему-то мне не подходит антропометрически. Почему они так странно шьют?

Когда носил белые рубашки - то рубашки их производства на мне сидели нормально... Остальную одежду шил в ателье... Сейчас в основном спортивный костюм - Найк рулит :D

 

А вообще одежда это сложный вопрос... тут важны ещё и личные предпочтения... я старовер - по этому мне не найти, то что хочу одеть, говорят мода прошла лет 20 тому назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты сотрудникам даешь "подшабашить"? Ну типа в свободное время они там твоим арендаторам грузы перетаскают там и т.п. А теперь представь картину: вместо своей основной работы станут шабашить... естественно претендуя на зарплату и бесплатную столовку... Вот так и с НЭП (ты - государство, нэпманы - твои работяги).

Около того. Мысль верная. точнее - в точку.(прошу пардону за тафталогию)

Один момент - почему-то НЭП связывают с заводами, торговлей(магазинами) и пр. Но всегда забывают о крестьянах.

А ведь суть социализма - взяли и разделили земли поровну на всех крестьян, чем недовольны были те же помещики(они же кулаки, если далее).

Далее - больше, кто-то из крестьян запил, например, кто-то неудачно посеял или собрал, или сохранил урожай и пр. и пр. - причин много. И тут, бодро находится мужичок, который даст как бэ в долг зерна(например), но отдать надо как бэ больше, раза в 1,5, к примеру. Или землю отдать, как бэ, но молчать, ибо землю продать нельзя. И отдать нельзя. Т.е. формально, земля - одного мужичка, но по факту - совсем другого. И включен счетчик, который не дает возможности отработать даже. И все это незаконно, разумеется, ибо нельзя заниматься ростовничеством(это незаконно), нельзя забирать земли(это тоже незаконно) и пр.

И НЭП дал некие послабления в этом вопросе и "деревня"(а это основная часть страны на тот момент) начала возвращаться к "помещикам", что вызывалю недовольство большей части "деревни".(т.е. страны)

Вот и по этой причине НЭП был свернут и началась "злобная" коллективизация, которая не нравилась, разумеется, кулакам.

И вот отсюда миф, что эдаких бодрых работников, кулаков, всех истребили и уничтожили.

Но тогда кто такой Н. Ельцин? Который был раскулачен и направлен БРИГАДИРОМ в Свердловск, что не помешало ему родить сына Бориса, который, в свою очередь, сал ярым коммунистом. Ну, А потом, как-то бодро стал и президентом РФ, кстати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не управленец, он программист, получающий как управленец, есть специфика - свои люди, особые задачи.

Я тебе почему и сказал - должность - это не сумма ЗП :winking: я же не знаю - может быть у него ЗП 30, у может быть 100... а это большая разница.

 

У меня рост 196 см. И рубашки китайско-турецкого производства не рассчитаны под мое телосложение - они коротки и приходится по офису передвигаться, постоянно их заправляя.

Мне проще - я колобок 1,8м :D

 

Тут шеф немного бухнул, стояли в моей машине ночью - ну начал говорить - я тебя знаю с 2006 года, ты всегда ослепительно выглядел, лучше всех в отделе одевался, ну что за ерунда, что у тебя рубаха все время вылезает из под пояса. Я тебя прошу Mixrud, стань каким раньше, отлично одетым, красавчегом.

Шеф прав...

Я тоже считаю, что одежда многое говорит о человеке, в крайнем случае первое восприятие человека... я сам 18 лет носил костюм и считал, что так должен выглядеть руководитель...

Это сейчас хожу - как мне сын сказал - "папа ты гопник..." :lol: но зато мне удобно... :D

 

НЭП полностью не был свернут. По крайней мере ведь при Сталине существовали артели, которые одевали страну. Прикрыли лавочку в деревне. А окончательно все послабления Сталинского социализма закрыл товарищ Хрущев.

в 1931 году его официально запретили... рабочие артели при Сталине не путай, это уже не было частным.

 

Юридически НЭП был прекращён только 11 октября 1931 года, когда было принято постановление о полном запрете частной торговли в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я думал до НЭПа тупо были продразверстки

До нэпа они и были, и были они до 70-ти процентов.

При Нэпе - продналог, около 30-ти.

Цифры не особо точные, но около того.

 

 

И касаемо НЭПа - извини, но именно благодаря ему страна вышла из полной Ж...

Ой ли? Благодаря или вопреки? На какой уровень вышла?

А на какой уровень вышла к 30-м, с учетом гацкого коллективизма и началом индустриализации?

 

 

и отмена НЭПа была не экономической - а политической...

Рост ьезработицы при НЭПе достиг до 30-ти процентов от работающего населения. Прирост экономики - 80%

До 40-х, с отменой НЭПа, прирост экономики составил около 3000!!! %

И без безработицы, ибо безработица в социализме - невозможна.

Трахтуры начали экспортировать уже.

Кстати, а о НЭПе-то Вы откуда знаете, Алексей? Неужто из курса истории СССР? :D

 

 

Я тебе скажу так, с одной стороны мы отставали в оборонке, а с другой стороны проигнорировали

А в промышленности мы что делали? Ась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут шеф немного бухнул, стояли в моей машине ночью - ну начал говорить - я тебя знаю с 2006 года, ты всегда ослепительно выглядел, лучше всех в отделе одевался, ну что за ерунда, что у тебя рубаха все время вылезает из под пояса. Я тебя прошу Mixrud, стань каким раньше, отлично одетым, красавчегом. Ты один из лучших сотрудников, у тебя светлая голова. Ну просто следи за собой. Стань как раньше - просто выгляди как раньше - ослепительно.

:lol:

Шеф - мудило. Ну, если ты не рубашки "ослепительные" продаешь, или "ослепительных" сотрудников :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я покупаю две пачки доширака,

Он берет сушки и питается ими. Говорит нет денег. Спросил почему ты перестал пить кефир - ответ - для меня дорого пить кефир, я не могу себе это позволить

а готовить дома и с собой брать не пробовали? желудок не медный, не безопаснее ли до работы на метро, чем выбирать между бензином и котлетой? 

 

Приятно иметь хорошую ткань, качественную обработку, идеальную посадку на телосложение.

на самом деле это большое заблуждение, что на рынке дешевле, чем в магазине где всё чин чинарём...просто во всем нужен грамотный подход

 

 хозяйчики бизнесов за частую ублюдки, считающие простых людей и своих работников - за быдло... 

это ты про тех у кого работники меняются от года к году или тех, кто серую зарплату платит, тем самым лишая работника пенсии хоть сколько-нибудь выше прожиточного минимума?

 

Остальную одежду шил в ателье...

Сейчас в основном спортивный костюм - Найк рулит :D

адресом поделишься?

вот так, жена в продуктовый гипермаркет за джинсами, а ты не Риибок, не Зенит, а Найк))...не патриот ни разу))

 

 

а вообще, в большинстве случаев последовательность взглядов в теме непонятна)) 

Сначала признать полную непригодность и несостоятельность правительства, затем возложить единственно на него планы на будущее.

Сначала обложить разве только не матами, но затем опровергать самих себя и соглашаться с утверждением "только он, они сохраняют империю".

Сначала хвалить страну (народ) за достижения и тут же соглашаться на ущемления и унижения оного в лице элит...не зависимо от века и гос строя...

 

если мы неспособны безболезненно измениться сегодня, с чего бы что-то изменится завтра?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет чего? 

Конкретней расписать?

За счет развития производства. Или, такой "гадской" индустриализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не в курсе информации о доле собственности в артелях государства. Поделитесь инфой.

Почитай труды Сталина :D

Сталин поддерживал артели. Когда говорится о промышленном производстве, в том числе и об артелях говорится.

Колхозы - та же канитель, только на земле.

Что непонятно?


 

 

Вот конкретнее... И если можно роль артелей.

А что такое промышленный рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А что не так. Нам обязательно нужно чтобы артель принадлежала единственному олигарху чтобы признать артель частной собственностью?

При социализме - это невозможно.

Да и...

Артель заводы строила? Или где?

Она как трактора делать будет? В гараже? :D

"В гаражах" и до сих пор "Дяди Васи" твой мотор переберут. Ну, не твой, а у твоего автомобиля :D

Откуда заводы взялись? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вид собственности близкий к частной собственности - и это не государственная собственность.

Я этого не говорил. :D

 

 

В этом варианте существовала конкуренция.

В социализме нет конкуренции. :D

 

 

И раз ты говоришь выросло промышленное производство на 3000 %. - это же выдающийся результат и плюс к этому конкуретноспособный продукт.

Для многих - это открытие, но СССР экспортировал не только зерно, которое отбирал от униженных кулаков, но и трактора, которые отбирал от артелей, судя по всему :D

 

 

А что сейчас Газпром и продажа газа в европу?

А что с этим не так? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВС построил. То есть артели арендовали производственные мощности и крышу над головой у государства? Так?

Арендовали - это уже из наших времен-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...