Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Распределение финансов идёт из столицы. И не московскому ставленнику делать в этой игре нечего. И когда все губернаторы собираются на приёмах в Кремле просить денежки, а именно так происходит в основном "распределение бюджета", в кулуарах, -нифига не московским но честно выбранным местным народным ставленникам там делать нечего. Кроме того, мы русский город, а такие во все времена обделяли, власть заигрывает с национальными городами. Вот и докатилась Ярославщина до критического состояния. Уже даже автобусы снимают с маршрутов, ездить некому и некуда, все нах стоит, лежит и удручение и безнадега в умах людей съедают все невеликие силы.

Иной раз по думаешь, горела бы огнём эта камарилья, жадная и тупая, не профессиональная и двуличная, коррумпированная донельзя и ненавидящая порабощённых народ...но не горит, зараза, не тонет, хер скинешь этих клопов с русского тела.

Игорь, предлагаю для удобства разделить пока вопрос о коммунистах и вопрос о ярославской политике.

Про коммунистов: независимо от того, насколько хорош Зюганов, коммунистическое движение в России переживает откровенный упадок. об этом говорит мой опыт общения, об этом говорит статистика, об этом говорят результаты выборов... безусловно, с навальным коммунистов по популярности сравнивать нельзя, но можно сравнить популярность коммунистов 15 лет назад и сейчас. Тренд отрицательный. Эрго они в целом по стране не поддержаны настолько, чтобы мы могли сказать: да, пора строить в россии коммунизм. Народ интуитивно чувствует, что коммунисты сейчас эффективны как конструктивная оппозиция власти, но не как сама власть.

 

Про ярославскую политику... меня не удивляет, что центр правдами и неправдами пытается посадить в регион своего. Так было, есть и будет всегда. Вот у нас, например, сменили лужкова на собянина...

И сила политика заключается в том, в частности, чтобы убедить более сильных, что он будет им выгоднее других. Да еще при этом не забывать про интересы своих избирателей. Тот, кто так сможет, и станет идеальным руководителем на той или иной управленческой позиции...

Самый наглядный пример тому - Путин. Хитер до невероятности, решителен, расчетлив, рационален, умеет играть по правилам, умеет их нарушать так, чтоб не убили. Из всего умеет извлекать дивиденды, умеет солгать, умеет сказать правду, умеет пигрозить, купить, продать.

И при этом умудряется пользоваться всенародной поддержкой... то есть именно этот комплекс качеств политика народ и одобряет, о как!

 

почему ярославские коммунисты так не могут? А может и не хотят? Я бы на их месте выбрал бы стул в оппозиции: ответственности меньше, уважения больше :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно политика, а как вам такое заявление по поводу нефти?

Полный текст - https://news.mail.ru/economics/23270528/?frommail=1

 

Если такой сюжет возможен - то нам точно наступит шляпа... :umnik:

 

Нам наступит шляпа с нынешним руководством по любому

 

Я тоже этого не хочу... но ХЗ, производство и у Китая проседают и у пиндосов - у главных потребителей нефти... по этому почему бы и нет? Было же в 80-х по 15$.

 

Было в 90-х и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам наступит шляпа с нынешним руководством по любому

А другого нет :winking:

Так, что придётся с этими пытаться выживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другого нет :winking:

Так, что придётся с этими пытаться выживать...

Ну конечно 

Из 140 миллионов  только один солнцеликий незаменимый Путин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, что придётся с этими пытаться выживать...

Есть у меня ижак-27 двенадцатого...не подводил вроде.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть достоверный источник с расписанной структурой? Или только сайтики для быдла?

Щя Наибулибиулийной позвоню,уточню.... :D

Изменено пользователем веталян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если тебе не понравился стиль статьи - это твое право.

Да причем тут стиль? Идея-то не нова, что в плане того, что пендосы во всем виноваты, что в плане того, что власть нынче менять - только во вред себе же.

Я не раз говорил и говорю - я не сторонник Путина, но и замены не вижу, поэтому бредовыми мыслями о смене Путина не страдаю.

Есть статьи, в которых виноваты пендосы. Есть, в которых Путин - молодец.

Но тут - Путин молодец, а пендосы - виноваты во всем. Ну, явный перебор. :D

Два в одном, так сказать.

К пендосам, кстати, я также не испытываю каких-либо симпатий и пр. Но и винить их во всех бедах - это тоже бред, на мой взгляд.

А что бы ты делал на их месте? Раздал бы все бедным? И? Дальше-то что?

Мир несправедлив, это не надо объяснять, это понятно, поэтому, если кто-то становится богаче, то кто-то становится беднее.

А то уже чуть ли не со школьной сками у нас воспитывают публику, мол, создай свой бизнес(еще одно дурацкое нерусское слово, которое терпеть не могу, ибо замусолили уже донельзя :lol: ), и будет тебе щастье и не надо на дядю горбатиться.

Зашибись - прям страна бизнесменов. А кто на дядю горбатиться будет? Точнее, на тебя, как бизнесмена(Я не про тебя конкретно, я образно).

Серьезный специалист - не могет быть бизнесменом(ну, исключение, разве что), почему он не должен "горбатиться"?

Ну, и далее, можно бесконечно развивать данное направление.

 

 

Тебе и фарш не нравится проворачивать из хорошего мяса...

С чего не нравится-то? Мне столько не выпить, чтобы заявить, что фарш делается из плохого мяса.

Плохое мясо - выкидывается.

Не надо меня компрометировать, ты неправильно прочитал или понял. Насколько я помню, ты заявил, что для фарша используешь отборное мясо, как раз в ответ на мою насмешку.

Отборное - это как раз отобранное/обработанное, для определенных целей. В процессе обработки остаются куски.

Более того, мясо есть для жарки, есть для тушения. И оно обрабатывается также, и готовится, собственно, по=разному.

Мясо для тушения - дешевле, что и понятно.

Фарш - это перемолотое мясо, не имеющее формы. Точнее, форма придается любая, вне зависимости от назначения мяса.

Сам по себе фарш - достаточно суховатое решение, вне зависимости от вида мяса, ибо при перемалывании в мясорубке из него уходит сок. Посему - фарш всегда чем-то разбавлен - луком, капустой и пр. именно для сочности.

И вот ответь теперь сам себе - зачем на фарш пускать вырезку, котлеты(натуральные) или шею?

Чтобы получить в итоге что?

Вот честно, не понимаю прикола в твоем выражении - для фарша покупаю только отборное мясо :umnik:

Все равно, что мондео купить в кредит для того, чтобы сдать в металлолом и получить денег сразу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно Из 140 миллионов только один солнцеликий незаменимый Путин.

Фамилии в студию :winking:

 

Только просьба Жириновского не предлагать... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только просьба Жириновского не предлагать..

Почему бы и да?

Он по критериям явно проходит - он - НеПутин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он по критериям явно проходит - он - НеПутин :D

Поспорить сложно :D и правда неПутин... :D

 

А если серьёзно - то я не вижу ни единой кандидатуры. за которую я мог бы проголосовать... если только за Зюганова - я за него голосовал на выборах, года Медведя Путя менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорить сложно :D и правда неПутин... :D

 

А если серьёзно - то я не вижу ни единой кандидатуры. за которую я мог бы проголосовать... если только за Зюганова - я за него голосовал на выборах, года Медведя Путя менял...

А тебе не кажется что система гниловата, раз она завязана на одного человека? А представь что у вовки инфаркт завтра случится и он нас покинет скоропостижно. Что ж делать то? Всей страной заворачиваться в простыни и ползти в сторону кладбища?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебе не кажется что система гниловата, раз она завязана на одного человека?

Именно так и есть...

Театр одного актёра, он сам его создал - как создал в своё время Сталин...

 

 

 

А представь что у вовки инфаркт завтра случится и он нас покинет скоропостижно. Что ж делать то? Всей страной заворачиваться в простыни и ползти в сторону кладбища?

Лучше что бы пока такого сюжета не было, поскольку слишком много будет потрясений - не самое лучшее для этого время.

 

Я всегда был и есть против сегодняшней власти, поскольку в экономике нули, даже когда в стране наступает ж - всё равно воруют... - но есть объективные моменты и основные на внешней арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть...

Театр одного актёра, он сам его создал - как создал в своё время Сталин...

 

 

 

Лучше что бы пока такого сюжета не было, поскольку слишком много будет потрясений - не самое лучшее для этого время.

 

Я всегда был и есть против сегодняшней власти, поскольку в экономике нули, даже когда в стране наступает ж - всё равно воруют... - но есть объективные моменты и основные на внешней арене.

Ну окей. Не завтра. Через год. Два. Пять. Рано или поздно придется вовку сменить. И ты думаешь то потом это будет сделать проще чем сейчас? Я считаю что наоборот. Чем больше метастазы "Путинской вертикали" будут расползаться по телу страны, тем более болезненным будет лечение.

Поэтому на самом деле пофиг вообще кого. Жирика, Зюганова, Мадведева, Васю Пупкина... Самое главное обеспечить сменяемость власти.

 

А на внешней арене на Россию всем пофиг на самом деле. Примерно как на Северную Корею. Это у нас тут только единороссы вещают, что ууу... мы всем покажем... ууу... все хотят россеюшку захватить... ууу.. англичанка гадит... ууу.. они пида.сы а мы дартаньяны.

Очнись уже. Мы страна даже не второго мира уже. Третьего. Если напалмом всю территорию страны завтра вместе со всем населением выжечь - в мире абсолютно ничего не изменится - ну может мировая экономика на 2% просядет - где то видел что именно такая цифра вклада России в мировую экономику

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну окей. Не завтра. Через год. Два. Пять. Рано или поздно придется вовку сменить. И ты думаешь то потом это будет сделать проще чем сейчас? Я считаю что наоборот. Чем больше метастазы "Путинской вертикали" будут расползаться по телу страны, тем более болезненным будет лечение.

Метастазы и так уже везде... или ты считаешь, что за 15 лет правления остались нетронутые девственные места?

Касаемо через год или 5 - это большая разница... или ты веришь, что во время холодный войны, с такой конфронтацией с пиндосами и западом, как сейчас - они не вольют миллиарды, что бы устроить подобие Украины-Ирака-Сирии? Поверь, вольют... и вольют многократно больше чем в любую из этих стран.

 

 

 

Самое главное обеспечить сменяемость власти.

В 17 году уже кричали - что надо всё до основания разрушить, а потом... А потом вспомни какой ценой строилась уничтоженная экономика? У одних забирали продовольствие (в деревнях, продразверстка) и других кормили (в городах) - иными словами ценой одной жизни пытались спасти другую, по их мнению более ценную - такой сценарий тебе лично нужен?

 

Представляешь, на волне полной экономической ж... в стране, сменить власть, получить саботаж чиновников на местах - поскольку ты их по взмаху волшебной палочки не сменишь - ну тупо не кем с ходу... Могу даже больше сказать, всю команду и правительство тоже сходу не сменишь - у нас нет такого политика с таким количеством спецов за спиной...

 

Потом новые экономические эксперименты и т.д. - вот тогда точно надо будет в простыню заматываться :D Поскольку Болотных будет море и по всей стране...

 

Мы очень сильно упустили тот период, когда надо было менять власть - когда экономика, пусть и сидела на нефтяной игле - но в тот момент очень удачно...

 

Пример из более приземлённого - есть завод и он сейчас на дне, 10-ки тысяч рабочих без ЗП, счета пустые, долги перед банками и людьми, сырья нет... Ну и кого ты поставишь, что бы завод вылез из этого? Ну можно только человека с деньгами, который сможет покрыть долги, хотя бы процентов на 50, закупить на свои деньги материалы и сделать старт... Ну а в масштабах страны? Бабла даже у Бил Гейтса не хватит :winking:

 

 

 

А на внешней арене на Россию всем пофиг на самом деле. Примерно как на Северную Корею. Это у нас тут только единороссы вещают, что ууу... мы всем покажем... ууу... все хотят россеюшку захватить... ууу.. англичанка гадит... ууу.. они пида.сы а мы дартаньяны. Очнись уже. Мы страна даже не второго мира уже. Третьего. Если напалмом всю территорию страны завтра вместе со всем населением выжечь - в мире абсолютно ничего не изменится - ну может мировая экономика на 2% просядет - где то видел что именно такая цифра вклада России в мировую экономику

Сложно жить в стране и её ненавидеть... :winking:

 

Народ, экономика РФ в целом - нафиХ не кому не нужны, а вот ресурсы... нефть, газ, золото, алмазы, различные ископаемые, уран и т.д. - это не то, что лакомый кусок - это мечта любой страны...

 

От нашего электричества и нашим газом питаются очень много стран Европы... вот посмотри:

image3.jpg

 

Можно поискать аналогичное по электричеству, урану и т.д.

 

Конечно, замену можно найти - только пока будет замена - бобик успеет помереть :D

 

Цель пиндосов с момента перестройки была развалить оборонку, армию, производства и т.д. - с чем они удачно справлялись, а что не справляться то? Даже бабла не надо выделять - так кинуть подсказку, а дальше русские сами всё угробят :D 

 

Ну а сейчас совсем всё не по их плану... с экономикой наши пока не совладали, но накопили жирок благодаря стечению обстоятельств - я про заоблачные цены на нефть в течение нескольких лет... А вот армию и оборонку - приводят в порядок и при том семимильным шагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Театр одного актёра, он сам его создал - как создал в своё время Сталин..
Не надо трогать Сталина. Это две разные личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо трогать Сталина. Это две разные личности.

Твой идеал Сталин? Или иные варианты?

 

Все личности разные - но есть у многих общее. Сталин шёл одним путём - путём истребления, Путин идёт другим путём, где то уничтожением, а в остальном построением вертикали власти, которая состоит из корешей... А что было "адабрямс" - то просто даёшь свободу действиям - и все будут носить на руках и в спину не будут втыкать нож. С одной стороны это правильно, но только с одной и при условии - что все кореша адекватные, порядочные люди, болеющие за страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А молодой человек на видео тоже за Единую Россию или нет?

Ты извини, при всём негативе к власти и ЕДРу - не вижу ни малейшей связи, даже не знаю, как можно назвать данный текст и левое видео к нему... Ну в общем скажу мягко - как то не солидно, такое постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

социальная ситуация в россии, согласно названию темы! а раз на кассе, то значит с экономической подоплекой.

И где тут социальная ситуация или политика??? Обычное быдло пришиб бабульку... давай педофилов сюда постить, подписывая - что они за правительство... :sten:

Может я конечно не въезжаю "в тему"... не спорю с этим.

 

Просто напоминает моду инета, где берутся разные картинки и делаются не всегда адекватные подписи... конечно бывают и с юмором - но большинство, как то тяжело классифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой идеал Сталин? Или иные варианты?
Не идеал,но и не отрицательная личность.

 

что все кореша адекватные, порядочные люди, болеющие за страну.
Ага,одни патриоты собрались  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее джинсы Atelier Gardeur (Германия) за 1260 рублей, без этикетки, но новые.
но приобрести приличные шмотье, при курсе евро 80 рублей практически мне сложно.

У меня супруга на прошлой неделе себе взяла 3 пары приличных джинс на распродаже в Окее - по 400 руб. за шт. - не думаю, что это очень дорого при курсе 80...

Да и я не заметил изменение стоимости шмотья - если конечно не ходить по бутикам - там всё может быть, я не в теме...

 

Коллеги, хоть вы наверное меня и закидаете сцаными тряпками. Но я хочу сделать признание:

А что тут закидывать? Каждый живёт, как считает нужным и возможным... У меня был знакомый был, который по Секондам болтался, объясняя мне, что я лох, покупаю всякую не фирму в магазинах - а он берёт хоть и б/у - но зато фирму (во блин - аж стихи пошли :D) - но это его выбор... А понять, что на тебе одето смогут лишь эстеты или сам - а 99% людей параллельно...

 

Не идеал,но и не отрицательная личность.

Ну да... ну да... надо будет в каждом дворе памятник поставить.

 

Ага,одни патриоты собрались :D

А если бы собрались - то и темы бы этой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да... ну да... надо будет в каждом дворе памятник поставить.
Можно провести опрос населения,кому нужно поставить памятник:вовчику или Сталину. Конечно желательно это делать после ухода первого,а то результаты будут как у Чурова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно провести опрос населения,кому нужно поставить памятник:вовчику или Сталину. Конечно желательно это делать после ухода первого,а то результаты будут как у Чурова.

Я думаю народ без памятников поживёт спокойно... а то у нас почему то только крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю народ без памятников поживёт спокойно... а то у нас почему то только крайности.

Да,ужжж. Народ у нас спокойный-лишь бы не было войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да,ужжж. Народ у нас спокойный-лишь бы не было войны.

Нет, конечно можно и понервничать... ну а почему бы и нет?

А сегодня самое время для революций - ну что бы эффект был 100-процентным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, ну не могу: подлижусь к модератору.

 

Будучи нынче рантье и мелким предпринимателем, в условиях падения рынка ты должен даже во сне точить нож на бессердечного путина и жадную толпу его чиновников...

Ты должен мечтать о перевороте и кричать "Путю гэть!"...

 

Вместо этого ты демонстрируешь апофеоз взвешенности в суждениях.

в общем, искренне рукопожимаю и горжусь одноклубником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...