Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вот некоторые соображения о плохой власти в России,коррупции и майданном решении проблемы...

В сущности мы это уже на форуме перетирали, но тут все собрано и подытожено.

Редко бывает такое, но готов подписаться под каждым тезисом статьи.

http://albert-lex.livejournal.com/78222.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кузнецов,Очередная "антипендосская" статья.

Гады они гацкие и пр. Политиков наших покупают, оппозицию поддерживают...

Я вот не пойму - а почему мы не покупаем пендосских политиков и оппозицию иХнею?

В чем проблема-то? давайте купим, да развалим эту канитель :umnik:

Ну, сколько можно себя идиотами-то выставлять? :lol:

Оне - уроды конченные, а мы - честные и правильные? Ну, что за бред? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Очередная "антипендосская" статья.

Гады они гацкие и пр. Политиков наших покупают, оппозицию поддерживают...

Я вот не пойму - а почему мы не покупаем пендосских политиков и оппозицию иХнею?

В чем проблема-то? давайте купим, да развалим эту канитель :umnik:

Ну, сколько можно себя идиотами-то выставлять? :lol:

Оне - уроды конченные, а мы - честные и правильные? Ну, что за бред? :lol:

ты на досуге читай внимательнее, глядишь, и посты будут по делу, и смайлики адекватнее...

И смысл появится в чем-нибудь, кроме просрочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые соображения о плохой власти в России,коррупции и майданном решении проблемы...

В сущности мы это уже на форуме перетирали, но тут все собрано и подытожено.

Редко бывает такое, но готов подписаться под каждым тезисом статьи.

http://albert-lex.livejournal.com/78222.html

Все бы ничего, но почему смешаны в кучу и кони. и люди?

 

Хотелось бы уж тогда конкретных фамилий под каждым из этих: 

 

 

 В этом оппозиция (вся: навальнята, коммунята, нацики и т.д.)

Скажу сразу, мне это очень претит, когда в одну тогу рядят и Навального и Зюганова. Это не только лишено здравого смысла, но и вызывает определенные подозрения в заказе правильной в общем статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но почему смешаны в кучу и кони. и люди?

 

Хотелось бы уж тогда конкретных фамилий под каждым из этих: 

Скажу сразу, мне это очень претит, когда в одну тогу рядят и Навального и Зюганова. Это не только лишено здравого смысла, но и вызывает определенные подозрения в заказе правильной в общем статьи.

Здесь говорится не о тогах, а о логике процесса. В этой логике выбора у незаконно пришедших к власти несистемщиков не будет: на внутренние силы они опереться не смогут (ибо иначе они пытались бы придти к власти по правилам, а не через майдан), остается опереться на внешние, ибо сами несистемщики силы из себя не представляют. 

 

Другое дело, если те же коммунисты начнут выигрывать хотя бы местные выборы, а затем смогут сформировать поддержанную снизу на местах фракцию в госдуме. а затем выдвинуть популярного кандидата на президентские выборы... тогда совсем другой коленкор.

я уж не гворю о том, чтобы они сформулировали коммунистическую идеологию, актуальную в данный момент (и уж совсем молчу о том, чтобы они ей следовали) :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты на досуге читай внимательнее, глядишь, и посты будут по делу, и смайлики адекватнее...

Адекватнее не могу быть, адекватность кончилась. :D

Ты не ответил на вопрос - почему они покупают депутатов, оппозицию, правительство стран, а мы - нет?

Почему мы не можем купить ту же Украину, например? Почему не можем устроить переворот на Кубе, который приведет к ослаблению США?

Почему постоянно мусолится, что оне - плохие и гадкие, а мы - хорошие и правильные? И бедные, именно поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не ответил на вопрос - почему они покупают депутатов, оппозицию, правительство стран, а мы - нет? Почему мы не можем купить ту же Украину, например? Почему не можем устроить переворот на Кубе, который приведет к ослаблению США? Почему постоянно мусолится, что оне - плохие и гадкие, а мы - хорошие и правильные? И бедные, именно поэтому.

 

Ну, я, конеш, могу попытаться ответить, тока это никакого отношения к статье иметь не будет...

Статья не о плохой америке вообще-то...

И тем более не о том, что мы хорошие и правильные...

ну, ты перечитай еще разок, соберись с духом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статья не о плохой америке вообще-то...

Вообще-то, почти сходу в статье:

"Как известно, законной является не та власть, которая пришла в результате майдана, а та, которую Вашингтон признал законной."

Мы одно и тоже читаем, или ссыль не та? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не про то, какие сша плохие, а мы хорошие. Это безоценочная констатация факта.

предлагаю прочесть по ссылке дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Редко бывает такое, но готов подписаться под каждым тезисом статьи. http://albert-lex.li....com/78222.html

Сейчас очень хорошо работает внутренняя пропаганда - в противном случае рейтинги власти могут пойти вниз - а так все должны понимать, что если не они - то всё, хана...

 

Отчасти, к сожалению, как и есть... сегодня нет идейного лидера - сегодня есть какие то непонятные тела у которых задача баблом заполнить карманы...

 

Но и к такому же сожалению нынешняя власть не справляется с обязанностями внутри страны - они слабы в экономике, жадны до дури...

 

Согласен с @Кулаков, что в статье постановка всяких либерастов и Зюганова в одну строчку - бредятина... Как бы он нравился или нет - но он идейный, он наш, он не тот который ищет бабло у пиндосов... и мыслей умных у него просто море... при том не просто умных-теоретических, а именно грамотно-исполняемых.

 

В остальном понятно, что сегодня смена власти - это пипец стране... не в это время, можно какие то потрясения и думаю, что и не в ближайшие лет пять - так, что Путину ещё, как минимум один срок, точно чалить придётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не про то, какие сша плохие, а мы хорошие. Это безоценочная констатация факта.

предлагаю прочесть по ссылке дальше... :)

Как это безоценочная?

Далее:

1. Нынешнее племя однозначно сразу полетит в Вашингтон.

2. А вот если источник твоей легитимности – это Вашингтон, то на свою страну и на свой народ тебе уже параллельно.

3. а к бааальшой и цивилизованной белой гаспадине.

4. получать «разрешамс» на правления от главного мирового империалиста.

И так далее, и это только начало статьи. Ну, и как тут неоценочно? :D

Вот модно нынче пендосов троллить - ппц, как модно.

А мы-то сами что делаем?

Санкции? Поляки помЕраютт. вместе с испанцами и пр. фермерами? Хорошо.

На местном рынке, который я вижу каждый день, есть ряды с овощами - на общих основаниях, они завалены фруктами-овощами.

А есть, как предписано законом, свободные места для фермеров. Они свободны, они никому не нужны. Более того, чтобы туда попасть, нужно будет куча бессмысленных бумажек, которые ди не получить, поди.

И так - везде - либо места пустуют, либо там фермеры с большими носами, крайне загоревшие, ну, или в кепках, а-ля аэродром.

Не иначе. как сам Обама, лично, подкупает дирехтуров рынка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело, если те же коммунисты начнут выигрывать хотя бы местные выборы, а затем смогут сформировать поддержанную снизу на местах фракцию в госдуме. а затем выдвинуть популярного кандидата на президентские выборы... тогда совсем другой коленкор. я уж не гворю о том, чтобы они сформулировали коммунистическую идеологию, актуальную в данный момент (и уж совсем молчу о том, чтобы они ей следовали) :)

Этого не произойдёт - они слишком слабы... Но самое неприятное - что и замены сегодняшней власти - тупо нет...

одни кормятся с рук пиндосов, вторым только бало. а третьи - идейные коммунисты слабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это безоценочная?

Далее:

1. Нынешнее племя однозначно сразу полетит в Вашингтон.

2. А вот если источник твоей легитимности – это Вашингтон, то на свою страну и на свой народ тебе уже параллельно.

3. а к бааальшой и цивилизованной белой гаспадине.

4. получать «разрешамс» на правления от главного мирового империалиста.

И так далее, и это только начало статьи. Ну, и как тут неоценочно? :D

Вот модно нынче пендосов троллить - ппц, как модно.

А мы-то сами что делаем?

Санкции? Поляки помЕраютт. вместе с испанцами и пр. фермерами? Хорошо.

На местном рынке, который я вижу каждый день, есть ряды с овощами - на общих основаниях, они завалены фруктами-овощами.

А есть, как предписано законом, свободные места для фермеров. Они свободны, они никому не нужны. Более того, чтобы туда попасть, нужно будет куча бессмысленных бумажек, которые ди не получить, поди.

И так - везде - либо места пустуют, либо там фермеры с большими носами, крайне загоревшие, ну, или в кепках, а-ля аэродром.

Не иначе. как сам Обама, лично, подкупает дирехтуров рынка :D

Пункты 1 и 2 - это констатация факта. Собственно как предыдущий тезис,ёкоторый вынес в более раннем посте.

Затем стилистически добавляется оценочная составляющая (ты ее теперь привел). От этого факты не меняются.

и статья не об этом. Не о злой америке статья (хотя америка у автора не вызывает положительных чувств как геополитический враг россии).

Она о том, почему в нынешней ситуации никакие внесистемные оппозиционные силы объективно не смогут улучшить положение в стране, придя к власти через майдан.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пункты 1 и 2 - это констатация факта. Собственно как предыдущий тезис,ёкоторый вынес в более раннем посте.

То бишь - куплены.

 

 

Затем стилистически добавляется оценочная составляющая (ты ее теперь привел).

т.е. - добавляется-таки?

 

 

От этого факты не меняются.

Как не меняются-то? И какие факты?

Ну, я не пойму, зачем меня-то ты разводишь стилистикой и прочей бурдой?

Я прекрасно вижу стилистику.

Я не сторонник США, но кроме статей, реальных действий не вижу, про рынок овощной выше - написал.

И это только малюсенский пример.

Модно трындеть о злой Америке, разумеется, писать статьи и пр. Модно говорить о фермерстве, не вырастив даже укроп(он вообще, как сорняк растет, ему на все пофиг :D )

Я вот конкретно - почему фермерские места пустуют? Это импортозамещение такое?

Где заместили импорт и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. - добавляется-таки?

Видишь ли, ты был несколько небрежен: привел в качестве оценочного авторского суждения факт.

Я тебе на это указал, а еще тонко намекнул, что суть статьи не в оценке американцев...

 

Вообще-то умение вычленять из текста существенную для концепции этого текста информацию -это обязательное условие успешной коммуникации :)

 

Если тебе не понравился стиль статьи - это твое право. Тебе и фарш не нравится проворачивать из хорошего мяса...

Но ты бы и о концепции статьи что-нибудь сказал.. а то как-то некомильфо...

Вот тогда я с тобой с удовольствием побеседую по теме статьи, а про импортозамещение, увы, никак не могу...

И про фермерство тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые соображения о плохой власти в России,коррупции и майданном решении проблемы...

В сущности мы это уже на форуме перетирали, но тут все собрано и подытожено.

Редко бывает такое, но готов подписаться под каждым тезисом статьи.

http://albert-lex.livejournal.com/78222.html

"Еслинепутинтокот"...вот и весь смысл статьи -_- Не понимает масковский еврейчик,что обосрописанная им оппозиция это проект кремля.А уж пёрл про "мелкое внутреннее воровство" доставил :D (смотреть вывоз капитала с января 2015-вот это и есть настоящий ярлык на княжение сегодняшних воров) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, основной посыл статьи о невозможности передачи власти на нынешнем этапе никто не оспаривает (хотя лично я так не думаю), тебе намекают на заказной характер статьи. " Агитация власти", вот что это,  как сказал Шем.
Лично я так подумал из-за того, что или по небрежности, или по злому умыслу одним махом вдруг поставили на одну доску преступника во всех смыслах Навального, каких-то полумифических нациков ( опять же применяя уничижительный штамп) и Зюганова, честнейшего и интеллектуального человека, душой радеющего за Россию.
Что это? Я лично давно отметил, что своих противников нынешняя нечестная власть старается заклеймить полусмешными или уничижительными штампами, стараясь чтобы они прижились. Это противно и нечестно. Так в Истории России поступали лишь первые большевики, в основном известной национальности,
Вот лично я о чем.

И ещё. Ты упомянул про выборы. Пусть, мол, коммунисты, побеждают на местах, пользуясь поддержкой народа, приходят к власти... Вся современная ярославская политическая история есть не что иное , как борьба с московской властью, точнее с захватившими её людьми. И у нас ни разу, повторяю, ни разу не победил никто, кроме коммунистов. В результате каких-то подковерных игрищ, прямых подтасовок, кое-как меняли на устраивающих мало мальски обе стороны. Пока не выбрали в очередной раз уже не коммуниста, а абы кого, только не кремлевского ставленника. Получился Урлашов, второй или третий год сидящий в Москве в Матросской Тишине.
Но я не о том.

 

А вот о чем.
Распределение финансов идёт из столицы. И не московскому ставленнику делать в этой игре нечего. И когда все губернаторы собираются на приёмах в Кремле просить денежки, а именно так происходит в основном "распределение бюджета", в кулуарах, -нифига не московским но честно выбранным местным народным ставленникам там делать нечего. Кроме того, мы русский город, а такие во все времена обделяли, власть заигрывает с национальными городами. Вот и докатилась Ярославщина до критического состояния. Уже даже автобусы снимают с маршрутов, ездить некому и некуда, все нах стоит, лежит и удручение и безнадега в умах людей съедают все невеликие силы.
Иной раз по думаешь, горела бы огнём эта камарилья, жадная и тупая, не профессиональная и двуличная, коррумпированная донельзя и ненавидящая порабощённых народ...но не горит, зараза, не тонет, хер скинешь этих клопов с русского тела.

 

Да и эти клопы в последние годы заставляют задуматься: а клопы ли они, может все-таки перерождаются в муравьев?

да, воруют, да ничего не делают с государственным хозяйством хорошего, пустив многое на самотек. Но ведь сбирательство земель русских налицо, работа с молодежью налицо, внешняя политика стала национальной без приставки "анти", и это тоже налицо.

 

Будем посмотреть, куда кривая вывезет господина Путина.  

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть вывоз капитала с января 2015-вот это и есть настоящий ярлык на княжение сегодняшних воров

Есть достоверный источник с расписанной структурой? Или только сайтики для быдла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно политика, а как вам такое заявление по поводу нефти?

 

МОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. Аналитики американского банковского гиганта Goldman Sachs Group Inc. полагают, что избыточное предложение на мировом нефтяном рынке может привести к падению цен на нефть в среднесрочной перспективе до 20 долларов за баррель, сообщает агентство Bloomberg.

Полный текст - https://news.mail.ru/economics/23270528/?frommail=1

 

Если такой сюжет возможен - то нам точно наступит шляпа... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет такого. 

Вот именно в таком случае произойдет договор России с ОПЕК. Хотя пока мы и отказались договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет такого.

Я тоже этого не хочу... но ХЗ, производство и у Китая проседают и у пиндосов - у главных потребителей нефти... по этому почему бы и нет? Было же в 80-х по 15$...

 

 

 

Вот именно в таком случае произойдет договор России с ОПЕК. Хотя пока мы и отказались договариваться...

Мы там не самые ключевые игроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже этого не хочу... но ХЗ, производство и у Китая проседают и у пиндосов - у главных потребителей нефти... по этому почему бы и нет? Было же в 80-х по 15$...
Вспомни тогдашнее номинальное значение одного доллара. И сравни в нынешним одним долларом.

 

 

Мы там не самые ключевые игроки...
Но попытка договориться с нами по квотам исходила от них. И неоднократно за последний год. Даже наш недруг Саудовская Аравия предлагал ценовой союз по баррелю. 

И, тем более, до 2002 года мы там были и успешно диктовали вместе с другими членами этой организации цены миру.

 

Но мы ж умнее. Нам нужнее.  И ломают поэтому СШП веник, состоящий из нефтедобывающих стран, поодиночке. По прутику. Прекрасно сознавая уязвимость отдельно взятой страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомни тогдашнее номинальное значение одного доллара. И сравни в нынешним одним долларом.

Только это внушает хоть какой то оптимизм... :D

 

 

 

Но попытка договориться с нами по квотам исходила от них. И неоднократно за последний год. Даже наш недруг Саудовская Аравия предлагал ценовой союз по баррелю. И, тем более, до 2002 года мы там были и успешно диктовали вместе с другими членами этой организации цены миру.

Не знаю... сейчас ещё и Иран выкинул на рынок нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, дополню.

Не всегда и следовало принимать условия С. Аравии. В начале года, помню, они увязывали такое соглашение с прекращением поддержки правительства Ассада. Но мы тогда не сдали. И Лавров сказал что-то навроде того, чтобы рынок нефти формировался на основе сбыта-предложения, а не политических угроз и условий.Здесь он прав, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И Лавров сказал что-то навроде того, чтобы рынок нефти формировался на основе сбыта-предложения, а не политических угроз и условий.Здесь он прав, уверен.

Разумеется он прав, и самое неприятное в этом вопросе Сауда полностью поддерживает пиндосов, вернее не только поддерживает, а выполняет команды. По этому мы в данном случае получается, либо начинаем играть под дудку, или как сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...