Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Я не пытаюсь троллить, просто пытаюсь понять твою логику, подразумевая что ты не бездумно ляпаешь, а ты почему-то с уточнений сползаешь. Обрати внимание, что ты про "максимальный" написал сам без принуждения, а теперь рассказываешь про оптимальную скорость авто. Кстати у разных авто она тоже разная, особенно у Феррари -)

Не говори глупости... я лишь сказал об оптимальном налогообложение - а ты захотел услышать - "это как и сколько"... я не сползал, а по моему чётко ответил, что сперва выбери меня президентом, а потом я тебе отвечу в цифрах... И не надо слово оптимальная пытаться выразить в цифрах и тем более обвинить в "ляпанье"...

 

Я, как в прошлом руководитель компании, давал команду по ценам по разным ключевым клиентам... Например для одного просчитать минимальную цену - и заметь не в цифрах говорил, а вот цифры мне уже потом представляли и я их только утверждал... другому клиенту сделать оптимальную цену - это означает цена со средней прибылью - то есть золотая середина... а особо одарённым за разные подвиги - приходилось считать максимальную - но опять таки, это не означало +бесконечность... поскольку на предприятие была чётко обозначенная максимально возможная прибыль с единицы изделия.

 

Во всех случаях произнося слова - минимальная-оптимальная-максимальная - я не включал в это слово конкретных цифр... По этому не надо включать непонятно, что... в попытках преподнести здесь, что оппонент тупее паровоза и так же с помощью этого превознести себя к небу... тебе это не к лицу, поскольку сам неплохо разбираешься в данных вопросах - что и откуда берётся - откуда дети, а откуда куриные яйца :winking:

 

Ровно такая же система налогообложения в РФ, только на несколько порядков сложнее - и существует в любом развитом государстве, наше не в счёт - у нас половина расчётов налогов идёт с потолка и в попытках заткнуть нехватку бабла в бюджете за счёт тупого и необоснованного повышения налогов или иных сборов...

 

По этому с условием, что все завтра заплатят 100% налогов - систему налогообложение необходимо максимально оптимизировать - то есть налоговые платежи должны стать оптимальными для предприятий... и не дёргай меня, что это "оптимальные" - это просчитывается комитетом экономики... на основание статистики, глубокого анализа рынка, конкретной отрасли и т.д. - работа огромная но необходимая... Но у нас на сегодня нет статистики - а что есть? - Фуфло без палочки, у нас нет комитета экономики, а есть пародия на это и т.д. - то есть на сегодня это всё пустой вымосел, по этому народ и не бежит платить налоги, а старается придумать мохнатые схемы... А такие ИПисты, как сейчас я - погоду по стране не сделают, да и большинство по привычки тырит деньги по карманам :D

 

Я вчера долго приятелю объяснял, почему я хочу платить налоги их полностью плачу и почему мне нафиХХ не нужны схемы... пол часа на объяснение ушло - а человек бизнесмен с большим стажем :D

 

Пока государство будет не замечать, что в этой стране кроме хунты, ещё 140 млн человек бегает - нихрена не сдвинется с мёртвой точки и ближайшее время - к моему огромному сожалению мы будем приближаться ко дну... А я могу надеяться только на то, что те организации на чей коже я паразитирую - окажуться грамотными и жизнеспособными в любых условиях... Вот примерно, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не говори глупости... я лишь сказал об оптимальном налогообложение - а ты захотел услышать - "это как и сколько"... я не сползал, а по моему чётко ответил, что сперва выбери меня президентом, а потом я тебе отвечу в цифрах... И не надо слово оптимальная пытаться выразить в цифрах и тем более обвинить в "ляпанье"...

Ты сопоставил две сущности - максимальную и оптимальную. Притом присвоив нашей экономики - "максимальную".

Притом (это видно по твоему многословию) - просто безосновательно.

пол часа на объяснение ушло - а человек бизнесмен с большим стажем

Да, характерная беда - у нас стараются украсть даже то что просто так дарят -)

Почему всех всегда поражает, что метод внедрения картошки (огородить, сторожить... но не сильно строго...) был применен во Франции, а не у нас -)

 

А такие ИПисты, как сейчас я - погоду по стране не сделают

Помнишь "AFT - мы строим дороги"? Это было ИП

 

Пока государство будет не замечать, что в этой стране кроме хунты, ещё 140 млн человек бегает

Увы, пока существует разделение на "они" (государство) и "мы" (народ) - это так и останется раздвоением сознания aka шизофренией - ничего хорошего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пока существует разделение на "они" (государство) и "мы" (народ) - это так и останется раздвоением сознания aka шизофренией - ничего хорошего не будет.

Как не назови, ног суть от этого не изменится... ну так на минутку, ниже почитай... и о чём вообще можно говорить - там своя страна, свои порядки цен, свои деньги в кармане и совсем иная жизнь.

 

Сегодня часы Пескова стоят 40,743,300руб.

 

54 месячные зарплаты Пескова

По информации официального сайта Президента России

 

3742 средние и 6413 минимальных пенсий

1274 средние и 6831 минимальная зарплата

По информации с сайта Федеральной службы государственной статистики

 

50930 пособий по уходу за ребенком

По информации с сайта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

 

И ты будешь говорить о том, что нельзя делить? Ну можно даже себя посчитать частью правительства - хотя это точно будет шизой :D

 

 

 

Да, характерная беда - у нас стараются украсть даже то что просто так дарят -)

Не соглашусь и при том абсолютно...

 

Не от хорошей жизни, так происходит... а когда полноразмерная фирма - это совсем не одно и тоже, что вшивое ИП... и когда у меня было предприятие - точно так же работал - мохнатя варианты...

 

Другое дело, что доверия к правительству нет ни у кого и даже ИПисты которые могли бы платить всё полностью - стараются скрыть, урыть, закопать - со словами - "а вот завтра придумают, что то иное - лучше сразу не показывать реальный уровень дохода"... А вот доверия народа к государству (можно читать - правительству) - это основа всех основ... И даже на западе умудряются скрасть, но там хоть верят, а у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часы Пескова стоят 40,743,300руб. 54 месячные зарплаты Пескова По информации официального сайта Президента России 3742 средние и 6413 минимальных пенсий 1274 средние и 6831 минимальная зарплата По информации с сайта Федеральной службы государственной статистики 50930 пособий по уходу за ребенком По информации с сайта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации И ты будешь говорить о том, что нельзя делить? Ну можно даже себя посчитать частью правительства - хотя это точно будет шизой

К этому только можно добавить что хомячки в процессе обсуждения этих часов выделили слюны чуть больше чем два озера Байкал, а недовыполнили своей работы (многие же с вместо работы из офисов пишут) на 85 экземпляров часов -)

Можно еще померить в литрах спермы, которую выделили зрители на Татьяну Навку, которая вроде как и подарила их Пескову.

 

Еще бывает такое: http://replicalux.ru/catalog/richard-mille

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно еще померить в литрах спермы, которую выделили зрители на Татьяну Навку, которая вроде как и подарила их Пескову.

Мне лично пофиг кто и кому подарил и в чём мерить - хоть в болтах... но надо немного думать головой, а не головкой... и тело не в коммерции работает, где такие часы смотрелись бы абсолютно штатно и не более того...

 

Просто наши слуги народа, немного оторваны от народа и 40 лямов для них, как для меня несколько тысяч УЕ...

У нас давно - государство в государстве и это факт а не доводы хомячков...

 

А как финал всего этого - то, что сейчас происходит в экономике нашей страны... так, для интереса - живой курс валют на торгах - забавная игрушка для мозгов и хорошего настроения :D

http://www.audit-it.ru/currency/

Игрался в эту игрушку, когда надо было за путёвки доплачивать - ни чего так, увлекательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично пофиг кто и кому подарил и в чём мерить - хоть в болтах... но надо немного думать головой, а не головкой... и тело не в коммерции работает, где такие часы смотрелись бы абсолютно штатно и не более того...

 

т.е везде тоже самое , а у нас надо по другому...???

Яркий пример Порошенко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тело не в коммерции работает, где такие часы смотрелись бы абсолютно штатно и не более того...   Просто наши слуги народа, немного оторваны от народа и 40 лямов для них, как для меня несколько тысяч УЕ... У нас давно - государство в государстве и это факт а не доводы хомячков...

Вспоминаю, что эта власть пришла, простите за тавтологию, к власти на волне броьбы с привилегиями. Помните этот лозунг? 

Я сейчас смотрю на "привилегии" жениного дядьки, невысокого крепыша мальца с окраинной Суздалки, молчаливого и драчливого, пошедшего в 15 на силикатный завод и отучиввшегося в вечерке, затем на вечернем в институте, затем постепенно из мастеров цеха в  бывшего Председателя ЖКХ города, затем бывшего Первого Секретаря Ленинского Райкома КПСС, построившего с шестидесятых годов половину трубопроводов городских фекальной и ливневой канализации, спавшего на протяжении 30 лет по 5-6 часов в сутки, заработавшего трёшку в центре 85-ой серии да дощатую дачу в Малых Солях. Куда после 91 года на волне этой самой борьбы с привилегиями, выселив его пенсионера, заселили детский туберкулезный санаторий, точнее одну его палату. И были вынуждены сбежать после первой зимы, показавшей полную непригодность летних дачек под подобные нужды. Еще пенсия от города, как почетному гражданину в двойном размере. Еще дырявое ушатанное сердце, командный голос, ненависть к предателям в ЦК и вот, как выяснилось с два месяца назад, рак. 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример Порошенко...

Ну ты ещё вождя "тумбу-юмбу" приведи в пример :D

Украина - где полная Ж, круче чем у нас, для примера совсем не пример... :winking:

 

т.е везде тоже самое , а у нас надо по другому...???

Везде, в смысле в развитых странах - политики головой думают, что носить, что одевать и т.д. Только у нас цацки напяливают по цене 10 годовой официальной ЗП...

 

Я сейчас смотрю на "привилегии" жениного дядьки, невысокого крепыша мальца с окраинной Суздалки

Ты всё правильно написал... доперестроечные - занимая высочайшие посты, жили хорошо, но за всю свою жизнь не успели заработать/скрасть даже дневной теневой ЗП чиновника своего ранга, в этом то и вся разница.

 

Я 100 раз писал - мне не жалко, если бы слуги народа жили на полном обеспечение и кушали бы икру - но при этом не воровали... Поскольку проесть много не реально - а украсть можно до +бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё вождя "тумбу-юмбу" приведи в пример :D

Украина - где полная Ж, круче чем у нас, для примера совсем не пример... :winking:

 

Везде, в смысле в развитых странах - политики головой думают, что носить, что одевать и т.д. Только у нас цацки напяливают по цене 10 годовой официальной ЗП...

 

Ты всё правильно написал... доперестроечные - занимая высочайшие посты, жили хорошо, но за всю свою жизнь не успели заработать/скрасть даже дневной теневой ЗП чиновника своего ранга, в этом то и вся разница.

 

Я 100 раз писал - мне не жалко, если бы слуги народа жили на полном обеспечение и кушали бы икру - но при этом не воровали... Поскольку проесть много не реально - а украсть можно до +бесконечности...

Ну, Украина это полное отражение, немного искаженное, но все же нашей действительности...Не успел Янык все подмести под себя...А новые "назначенцы" пока не могут...

А запад, это "коррупционное" сборище олигархов и ТНК,т.н. элитой прикрытой дерьмовым одеялом "демократии"...Нет ничего в этом мире нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, Украина это полное отражение, немного искаженное

Я бы сказал - извращённое, но не искажённое... Глядя сегодня на Украину - хочется крикнуть -  у нас всё отлично, за что благодарим дедушку Ленина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А запад, это "коррупционное" сборище олигархов и ТНК,т.н. элитой прикрытой дерьмовым одеялом "демократии"...

Ты бы как-то тезисами говорил, а не все сразу, одним моЩЬным лозунгом :D

Запад - это сборище олигархов? Т.е. простолюдинов там нет?

Кто же тогда поставлял нам фрукты, мясо, рыбу, сыры, хамон(штоб его) и пр.?

ОлЕгархи? У них это все само растет? Или они заплатили и все это выросло и само поехало к нам?

Не уподобляйся желтым газетенкам, не употребляй ты понятие "олигархия" от балды, для красного словца. Также как и "запад" и "дерьмовое одеяло".

По стилистике проигрываешь, все в кучу наплел, но ничего по делу.

 

По делу, глянул нынче новости по зомбоящику... мельком(ибо понимаю, что смешарики). На "западе" уже не персики трахтурами давят, уже мясо пошло... НО! Это же все из-за санкций!

Ну, типа, вот им, сволочам, наш ответ.

Кому ответ? Польскому крестьянину иль французскому фермеру? Они наши враги? :sten:

Не, мне плевать на них, как и им на меня, но мы не враги никак. Просто бизнес(дурацкое слово, сцк, которое употребляет даже уборщица :D ), ничего личного.

У них - кризис перепроизводства(и то, локально, а не глобально), у нас - наоборот и глобально, судя по всему.

Вот поэтому, санкционные продукты надо сжигать, как и браконьерские, просроченные(кроме пива :D ) и т.д.

Я вообще не понимаю истерии по этому поводу. Отдав санкционные продукты нахаляву малоимущим или детям... как бэ лечишь палец на одной ноге, но отрезаешь на другой... два.

И постоянно, по центральным каналам, мол, "запад" хочет отменить, а мы посмотрим...

Вот как людям работать? Тем же фермерам? Им же не важен курс рубля и пр., им надо как-то прогнозировать. А прогноз один - они нас упросят(Запад).

Вот какой дурак в таком раскладе будет работать? Как работать?

Вот с самого начала этих санкций такая канитель. Хотя... некоторые люди уже развиваются, весьма успешно. Но в постоянном страхе, что "вчера" отменят санкции и тогда ппц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы как-то тезисами говорил, а не все сразу, одним моЩЬным лозунгом :D

Если ты не в курсе о чем речь, то кто же виноват... :dance3:

Речь о том кто правит и определяет "правила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - извращённое, но не искажённое... Глядя сегодня на Украину - хочется крикнуть -  у нас всё отлично, за что благодарим дедушку Ленина...

Ну пока не живем по заветам Ленина, пытались жить раньше, а сейчас социальная составляющая в государстве чуток повыше чем на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу, глянул нынче новости по зомбоящику... мельком(ибо понимаю, что смешарики). На "западе" уже не персики трахтурами давят, уже мясо пошло... НО! Это же все из-за санкций!

Фраза " По делу" напрягла, в кои века будут приведены аргументы...)))

Есть такое слово пропаганда...Уничтожение покажут на Западе, а эффект пойдут претензии правительству...

Если будут сняты санкции, надеюсь, капиталы снова пойдут в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут сняты санкции, надеюсь, капиталы снова пойдут в Россию

Чо куришь,бро? :D Помониторь вложения в бумаги ШША за июнь хотя бы....  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо куришь,бро? :D Помониторь вложения в бумаги ШША за июнь хотя бы....  :sten:

Разверни мысль...Если вложили туда, то может пойдет что-нить обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разверни мысль...Если вложили туда, то может пойдет что-нить обратно...

Так и знал -на тяжелых сидишь........... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и знал -на тяжелых сидишь

:lol:

@pakol, Если серьезно, то я просто промолчал, разверни для убогих, а то чет совсем связи не видно :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

@pakol, разверни для убогих,

Да.............убогие ждуть... :)

Изменено пользователем веталян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еб...ть,Спасибо!! :D

Предупреждение!
Мат на форуме запрещён!
В любых скрытых формах - хоть с точками, хоть с крючочками...
Отредактируй пожалуйста свой пост, убери мат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.............убогие ждуть... :)

А оно тебе надо? :lol1:

 

Кто же виноват, что не понимаешь???

 

Ах да, есть традиционная персона... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

@pakol, Если серьезно, то я просто промолчал, разверни для убогих, а то чет совсем связи не видно :umnik:

И правильно сделал когда промолчал, иногда лучше молчать, не придется нести чушь...

А логика проста, в действиях ЦБ, все продается и все покупается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из магазинов изымают моющие средства.

Я так понимаю в Виларибе и Вилабаджио праздник закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им просто намекнули, что цены на продукцию повышать особо не стоит...

прокторы и гэмблы все поняли, судя по прессе.

Полагаю, вопрос быстро утрясут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из магазинов изымают моющие средства.

Я так понимаю в Виларибе и Вилабаджио праздник закончился...

Кстати, еще год назад(примерно) для Питера была нормальной фраза: Надо в Финку ехать, фейри заканчивается :D

По легенде, финское фейри гуще, дает больше пены, дольше юзается...

Не поленился, потестил(точнее, жена напрягла, а я не спорил, ибо в доме должен командовать кто-то одна :D ) - понимаю, что маразм, но, чОрт меня подери - это так :lol:

Думаю, что это просто психологически больше, но все же.

Нынче прикола нет, финка - ф топку :umnik:

 

Одно напрягает, фейри мне просто необходимо при ремонте Газелей :lol:  Точнее, после него. Оно отмывает руки и пр. на ура, а всякие жидкие мыла - ни фи га.

На хлорку переходить стремно, руки смоет напрочь, с костями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...