Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Koljamba, прочитал твой огромный посыл и пришёл к выводу что ты далёк от сельского хозяйства как я от монастыря))))))

Как бы не получилось, что ты очень близок к монастырю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И в ответ на его просьбу ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах, наш премьер согласился на правительственном уровне рассмотреть вопрос о введении ограничений на поголовье скота в ЛПХ?

 

Игорь, ключевое тут - личное. Это не фермерское(фермеры платят налоги, у них своя система налогообложения). Личное же - для собственных нужд.

Думаю, что отсюда ветер и дует. Под шумок, под прикрытием "личного" хозяйства, публика рубит бабло. Ну, какое-никакое, но все же бабло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упомянул про налоги. 

 

Но повторю, хрен с ними, с налогами - главное на нынешнем этапе накормить страну. И после этого уже заняться упорядочиванием мясовыращивающей деятельности.

 

...Не обеднеют, морды!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторю, хрен с ними, с налогами - главное на нынешнем этапе накормить страну.

"швабода! швабода!" (с) из старого фильма про революцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любишь её - пожалей: убей сам, избавишь от мук" (с) "Рожденная Революцией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ж нас так тянет к анархии? буквально под любым предлогом

главного урока из 90-х так и не усвоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ключевое тут - личное. Это не фермерское(фермеры платят налоги, у них своя система налогообложения). Личное же - для собственных нужд. Думаю, что отсюда ветер и дует. Под шумок, под прикрытием "личного" хозяйства, публика рубит бабло. Ну, какое-никакое, но все же бабло :)

Именно так и есть.

 

Я упомянул про налоги. Но повторю, хрен с ними, с налогами - главное на нынешнем этапе накормить страну. И после этого уже заняться упорядочиванием мясовыращивающей деятельности. ...Не обеднеют, морды!..

Личные хозяйства налоги не платят и не могут платить по определению - поскольку не осуществляют коммерческую деятельность.

Если на это не обращать внимание - то налоги будет платить некому, все агрохозяйства станут личными огородами :winking:

По этому к кормлению страны это не относится, тупо откроют ИП (фермерские хозяйства) и будут точно также выращивать 1.500 бычков, но при этом платить налоги, которые между прочим для ИП не такие и большие, я бы сказал - как ни странно в этой грёбаной стране - абсолютно разумные... даже не вижу повода уклоняться от их уплаты.

 

 

 

шо ж нас так тянет к анархии? буквально под любым предлогом главного урока из 90-х так и не усвоили...

А у нас, что нет анархии?

Как была - так и осталась... только сферы влияния изменились и действующие лица иные... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, что нет анархии?

Как была - так и осталась... только сферы влияния изменились и действующие лица иные... :winking:

нет

всё чаще сегодняшний режим называют фашистским, тоталитарным ( там анархии не место)

было по-понятиям каждой отдельной уголовной группы, а попытки привести всё к прописанным на бумаге законам тоже не назовёшь анархией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё чаще сегодняшний режим называют фашистским, тоталитарным ( там анархии не место) было по-понятиям каждой отдельной уголовной группы, а попытки привести всё к прописанным на бумаге законам тоже не назовёшь анархией

Называть и дрова самолётом можно :winking: но от этого они не полетят... :winking: - ну разве, что низенько и не долго :D

 

Нет у нас ни какого тоталитаризма, а Понятия заменили 100%-й коррупцией... 

И уж извини - но настолько коррумпированное общество назвать не анархическим - я не смогу...

 

Касаемо попыток привести жизнь к тому, что написано в законах - ну вот когда приведут, тогда и поговорим об этом... а пока собака лает, ветер дует, а Вася гуляет - и ни чего ни с чем не пересекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж извини - но настолько коррумпированное общество назвать не анархическим - я не смогу...

Чем вызываешь когнитивный диссонанс -)

Погляди словарное определение "анархия" и не путай народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погляди словарное определение "анархия" и не путай народ.

Зачем смотреть - в энциклопедическом понимание данного определения - у нас её ни когда и не было... а в том понимание, что в это слово вкладывается сопоставляя его с 90-ми годами - так всё пучком, сейчас только принцип и люди иные, а к закону и его соблюдению мы не подошли... И что в 90-е простого человека по закону натягивали и сейчас так же натягивают... а избранные, что тогда, что сейчас - живут параллельно с законами...

 

 

 

Чем вызываешь когнитивный диссонанс -)

:D и не только когнитивный...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Не знаю как там у вас на юге,

На юге только сельским хозяйством и зарабатывают. Чтоб понять как "у нас" - достаточно посмотреть физический атлас, можно хоть времён СССР - особо ничего не изменилось. Побережье живёт курортом, остальные - "колхозники".)))))))) Описанное выше, характерно для центральной России, согласен, в 2002-ом довелось возить КАМазы из Набережных челнов для Саддама. Покатался по речке, посмотрел. Но я думаю ситуация меняется, не может стоять на месте, просто жрать нужно и работать тоже. В остальном - узнать как на юге, можно просто приехать и увидеть, ключевое слово - именно увидеть.

З.ы. Интернет конечно хорошо, понимаю что в больших городах доступней и всё такое - но всё-таки именно увидеть всегда лучше, чем смотреть через призму "вражеского" гугла)))))))))))))

 

 

Как бы не получилось, что ты очень близок к монастырю

Я близок к перевозкам нефтепродуктов, от которых ты увы тоже далёк как я понял из твоих комментариев)))) Как говорят ничего личного - онли бизнес)))

 

 

главное на нынешнем этапе накормить страну

А что у нас голод? Я не вижу проблем вообще - яблоки из Польши заменили яблоками из Аргентины. Цена осталась та же судя по Магниту. У нас во всяком случае. Яблоки например выращенные в Славянске, который на Кубани - дешевле и вкусней. То что пропало гавённое датское печенье, которое раньше покупали из-за красивых коробок круглых жестяных, чтоб потом нитки там можно было хранить - я думаю горе не велико. Ту да же можно смело отнести много ещё чего из "ихнего". Мне тут довелось много чего перепробовать из забугорного - могу сказать смело по-большей части гавно редкостное, что овощи, что мясное. Неспроста в Нью-Йорке привозили продукты с Брайтона - отечественного производства.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть и дрова самолётом можно :winking:

 

И уж извини - но настолько коррумпированное общество назвать не анархическим - я не смогу...

 

ну вот когда приведут, тогда и поговорим об этом...

Лёш, у тебя это получается отменно)) Игорь сетует на закручивание гаек и ущемление прав, ты ему возражаешь (кстати, вполне справедливо) упорядочиванием законодательной базы. И всё это вкупе называешь анархией))

 

а насколько должно быть меньше? я стесняюсь спросить относительно государственности Украины и Сомали))

 

перестанут брать, перестану давать...логично))

 

Зачем смотреть 

 

- у нас её ни когда и не было... 

" непрочитанные книги обходятся боком. Например УК, инструкция по технике безопасности и условий хранения"...главное, не посмотрев, не назвать европейские государства, где присутствует коррупция власти (а она присутствует везде) анархическими)))

 

считаю в 90-х мы приблизилиськ анархии как никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас голод? Я не вижу проблем вообще - яблоки из Польши заменили яблоками из Аргентины. 

 говорят и из Польши, под шумок, через Беларусь везут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я близок к перевозкам нефтепродуктов, от которых ты увы тоже далёк как я понял из твоих комментариев))))

Да не ты так понял, а просто я далек :D  А какое это имеет отношение к сельскому хозяйству и фермерам? :D

 

 

говорят и из Польши, под шумок, через Беларусь везут))

Не говорят, а везут :D

 

А на рынках(розничных) прям откровенно сыры из Финки и пр. И продавцы вообще не палятся, чуть ли не на весь рынок рекламируют. Я просто случайно увидел, а если приглядеться, дык и хамон с прочими пармезанами можно влегкую купить открыто, скорее всего. И семгу норвежскую и пр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лёш, у тебя это получается отменно)) Игорь сетует на закручивание гаек и ущемление прав, ты ему возражаешь (кстати, вполне справедливо) упорядочиванием законодательной базы. И всё это вкупе называешь анархией))

Ну и?

В чём не то опять то?

При чём здесь анархия и бардак в целом с налогообложением ИПистов?

Параллель не параллельная :D в 90-х тоже бывали и законы разумные и какое это отношение имеет к их соблюдению?

 

Да, сегодня у ИП разумное налогообложение - так большинство и в этом разумном налоги не платит... - а государство по ИП осуществляет минимум контроля - не анархия? :winking: Хочу плачу, хочу не плачу, хочу не хочу...

 

По этому и возражаю на тему - что не так страшно создать ИП и платить налоги, хотя опять таки данный закон обяжет владельца 1.500 бычков открыть ИП - но вот будет ли он платить налоги в полном объёме - это бабушка на двое сказала...

 

 

 

а насколько должно быть меньше? я стесняюсь спросить относительно государственности Украины и Сомали))

Что должно быть меньше?

 

 

 

перестанут брать, перестану давать...логично))

Логично :D но из мира сказок :D

 

 

 

" непрочитанные книги обходятся боком. Например УК, инструкция по технике безопасности и условий хранения".

Ааааа... ну теперь буду знать... пойду почитаю технику безопасности при проведение ремонтных работ в гидравлической цепи Белаза...

 

 

 

главное, не посмотрев, не назвать европейские государства, где присутствует коррупция власти (а она присутствует везде) анархическими)))

Уровень относительности разный... 2 волоса в тарелке - это много, а на голове мало... :winking:

 

 

 

считаю в 90-х мы приблизилиськ анархии как никогда

Ну это ты так считаешь... как обыватель который много смотрел 600 секунд...

А в остальном - администрации работали, менты убивали и сажали бандитов, налоговая работала и т.д. - отличия от сегодняшней анархии, что иногда не трогали бандюков потому, что боялись - а сегодня не трогают потому что бабла получили... - разница в действие то есть - только итог аналогичный :winking:

 

Вот и всё понятие анархия - такое же пустое, как было в 90-х, и такое же пустое, как сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 говорят и из Польши, под шумок, через Беларусь везут))

Не попадались. К нам сюда какой смысл их везти? Своих полно. Продают яблоки из Сербии и Аргентины видел. У нас и до санкций особо "ихнее" не жаловали - из личных наблюдений в магазине.

 

 

А на рынках(розничных) прям откровенно сыры из Финки и пр. И продавцы вообще не палятся, чуть ли не на весь рынок рекламируют. Я просто случайно увидел, а если приглядеться, дык и хамон с прочими пармезанами можно влегкую купить открыто, скорее всего. И семгу норвежскую и пр

А что хороший сыр из финки? Прям так чтоб вах? Хамон вообще на мой взгляд стал притянутым за уши символом санкций. В глубинке с такой ценой большинство даже и не знает что это такое. Почитать тут некоторых - прям жрали один хамон и запивали реми мартином. А тут санкции ввели и всё - жизнь закончилась. 

З.ы. В Ростове недавно попал в МЕТРО - эти да, в глубокий анал истории попали сейчас по причине торговли импортным. Остальные типа океев и ашанов особо не расстроились судя по количеству народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть - в энциклопедическом понимание данного определения

Ну хотя бы чтобы не выглядеть "дальтоником" обзывая спелый апельсин фиолетовым -)

 

и не только когнитивный...

Ага "а вот это отверстие мы приварим к днищу цистерны" =)

 

Я близок к перевозкам нефтепродуктов, от которых ты увы тоже далёк как я понял из твоих комментариев)))) Как говорят ничего личного - онли бизнес)))

Чисто заради ремарки: в данном случае ты как тот суслик к агрономии -)

Или ты все-таки рулишь логистикой, динамикой нефтеперевозок? -)

 

 

По этому и возражаю на тему - что не так страшно создать ИП и платить налоги, хотя опять таки данный закон обяжет владельца 1.500 бычков открыть ИП - но вот будет ли он платить налоги в полном объёме - это бабушка на двое сказала...

Самое наглядное - самогоноварение: сейчас для личных нужд (самому выпить, друзей угостить) - вроде как не запрещено, торговать - ни-ни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что хороший сыр из финки?

Откуда я знаю? Я не гоняюсь за сыром из Финки :D  Просто мне надо было купить что-то попить, вроде, а передо мной дама в очереди была, дак столько счастья, что сыр из финки - просто ппц. Наши сыры - совсем не то(с ее слов).

Мне - вообще по барабану, из Финки или наш, главное, чтобы пиво холодное было :lol:

С хамоном для меня та же история, как и с сыром из Финки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а государство по ИП осуществляет минимум контроля - не анархия? :winking: Хочу плачу, хочу не плачу, хочу не хочу...

 

 

Логично :D но из мира сказок :D

 

 

Уровень относительности разный... 2 волоса в тарелке - это много, а на голове мало... :winking:

вот лень мне искать где и ты в том числе жаловался на бесконечные комиссии и контрольные органы))

 

так кто из нас двоих живёт в мире сказок: "вот когда приведут, тогда и поговорим об этом..."?))

 

на сколько разный? чтобы понимать, когда "анархия", а когда ещё демократия?))) относительно государственности Сомали и Украины ты скромно умолчал

 

По этому и возражаю на тему - что не так страшно создать ИП и платить налоги, 

 

 

Вот и всё понятие анархия 

именно, но каким боком подобные инициативы у тебя являют собой пример анархии в государстве, загадка))

 

 

ты путаешь низкий уровень эффективности с вообще отсутствием работающих законов (общих для всех), в остальном, действительно, всё субъективно

 

Наши сыры - совсем не то(с ее слов).

просто у нас ещё не научились их производить. Захотят - научатся - будут отечественные, а пока, то что продаётся на прилавках отечественного - это в большинстве своём сырные продукты, а не сыр. Как соевый батончик вместо шоколадного.

Вот на Валааме активно осваивают технологию производства итальянского сыра. Уже на братию хватает. Далее будут расширять производство и на продажу...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто у нас ещё не научились их производить. Захотят - научатся - будут отечественные, а пока, то что продаётся на прилавках отечественного - это в большинстве своём сырные продукты, а не сыр.

История русского сыроделания: http://vniims.info/about/history.html

 

 

Советским государством уже в первые пятилетки предпринимались энергичные меры по превращению народных промыслов по выработке сыра и масла в промышленную индустрию. Для этого стали строиться современные паромеханизированные заводы. Первые из них построены в Ярославской области, которая признана родиной русского промышленного сыроделия. Один из таких заводов (мощностью 3000 т молока в год) вступил в эксплуатацию в г. Угличе в 1935 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Личные хозяйства налоги не платят и не могут платить по определению - поскольку не осуществляют коммерческую деятельность. Если на это не обращать внимание - то налоги будет платить некому, все агрохозяйства станут личными огородами По этому к кормлению страны это не относится, тупо откроют ИП (фермерские хозяйства) и будут точно также выращивать 1.500 бычков, но при этом платить налоги, которые между прочим для ИП не такие и большие, я бы сказал - как ни странно в этой грёбаной стране - абсолютно разумные... даже не вижу повода уклоняться от их уплаты.
А почему бы  на данном историческом этапе в эпохе санкций не отменить вообще все налоги на выращивание и производство мяса и овощей? Ужель сей страшный налогооблагательный удар пробьет зияющую дыру в бюджете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История русского сыроделания: http://vniims.info/about/history.html

отлично, но где их товары? не припомню в детстве ни одного выдержанного сыра, мягкого сливочного и с необычными ароматами... извини, но переплавленный кушай сам))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, но где их товары? не припомню в детстве ни одного выдержанного сыра, мягкого сливочного и с необычными ароматами... извини, но переплавленный кушай сам))

Их товары пока еще можно приобрести у нас в Ярославской области. Правда они дороже и значительно аналогичных вологодских и костромских. Не говоря уж о полуфабрикатах типа гядача и украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто заради ремарки: в данном случае ты как тот суслик к агрономии -) Или ты все-таки рулишь логистикой, динамикой нефтеперевозок? -)

Я чисто суслик исполнитель. И с нюансами знаком, о которых тут периодически заходит речь от любителей "гуглов"))))) Вообще с чем в последнее время начал сталкиваться - куча специалистов появилась которые знают всё и вся на основании доступного инета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...