Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Это не совсем то. Ты Рыжему ответил, что ответ на санкции должен быть, и по возможности, адекватным. Это одно.

Притом адекватным по "дипломатическим понятиям"

 

А причем тогда сомнения в качестве продукции? Мы же говорим про это? Это явилось твоим краеугольным аспектом некоего обвинения в том, что я однобоко смотрю и оцениваю события?

Нет.

 

Вот именно адекватным. Эмбарго на ввоз продуктов и тем более их уничтожение адекватным назвать трудно, скорее такой ответ можно назвать истерикой по принципу назло теще уши отморожу. То есть польза практически нулевая, а вред себе любимому очевиден. Дурь и амбиции в чистом виде.

А высылка помошника уборщика посольства за то что не осудили гопстоп? По "народным" - да неадекватно, по горским - тоже - надо было вырезать семью соседей уборщика. По дипломатическим канонам - правильно, адекватно. И категорически нельзя сделать иначе. Даже втихаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что вы все какие лазейки ищете?

 

Все гораздо проще - машину с сыром в центр деревень к клубам, тети в халатах режут порционно по числу жителей и раздают,

это не лазейки, это коррупционная схема на поверхности. Ты видать забыл или не знаешь, что с гуманитаркой в начале 90-х творилось. Халява не требующая отчётности - прямая провокация к перегибам. Просто задумайся о технической стороне отчётности, надзорных комиссиях и распределяющих органах.

 

а напротив другая машина, где по сходной цене куски принимают у жителей)) если до деревенского жителя вообще довезут то что под санкции списали. 

 

вообще, если существует запрет на ввоз товара, а потом его успешная реализация со стороны самого государства - зазеркалье какое-то

или будем последовательны, тех же садоводов любителей, у кого ежегодно пропадают урожаи яблок, сливы и т.д. тоже давно следовало бы (куда там ты послал Медведева?)) 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высылка помошника уборщика посольства за то что не осудили гопстоп? .

 

Не путай кислое со сладким. От высылки уборщика посольства, в общем то гражданам России по барабану, а вот от наших ответных санкций наоборот довольно чувствительно. Как и от санкций введенных Европой и Штатами. При этом если учесть, что санкции против нас имеют определенный  результат, а санкции на продовольствие имеют пшик усугубленный ростом цен и истерией, то все это напоминает театр абсурда  .   Ну и в виде  иллюстрации театра абсурда  https://news.mail.ru/economics/22913707/?frommail=1 :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а санкции на продовольствие имеют пшик

Санкции на их жратву имеют результат. Это из личного общения с бюргерским фермером имеющим русские корни. И так по всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции на их жратву имеют результат. Это из личного общения с бюргерским фермером имеющим русские корни. И так по всей Европе.

 

:D Передавай привет бюргеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Передавай привет бюргеру

Вчера пил с ним водку, жена англичанка, обычные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пил с ним водку, жена англичанка, обычные люди. 

 

Вот и я про тоже, если выпить водки с обычным русским крестьянином и поговорить с ним за жизнь, то жить не захочется :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, если выпить водки с обычным русским крестьянином и поговорить с ним за жизнь, то жить не захочется :D  

Не знаю насчёт наших крестьян, увы не пил, а вот бюргер тихо так крыл матом госпожу Меркель, ввиду того что легла под америкосов позабыв о своих крестьянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт наших крестьян, увы не пил, а вот бюргер тихо так крыл матом госпожу Меркель, ввиду того что легла под америкосов позабыв о своих крестьянах.

 

Поэтому ты сделал вывод, что наши санкции не пшик, а имеют какой то смысл? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ты сделал вывод, что наши санкции не пшик, а имеют какой то смысл? :D  

Ну я сделал такой вывод ровно так же, как и ты сделал свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сделал такой вывод ровно так же, как и ты сделал свой.

 

Да, конечно :) . Только я сделал вывод на цифрах которые привел выше, а ты на пьяной болтовне бюргера. Какой вывод ближе к реальному положению дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно :) . Только я сделал вывод на цифрах которые привел выше, а ты на пьяной болтовне бюргера. Какой вывод ближе к реальному положению дел?

Пусть будет твой, ведь каждый видит и слышит только то, что хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, продуктовая санкционная война как-то влияет на отдельных людей? Вот кого лично затронули ответные санкции? Мне лично, в Краснодарском крае, отрадно, что яблоки стали продавать выращенные в Краснодарском крае, невзрачные, с червяками, но вкусные, это как привет из детства, перец болгарский появился, помидоры. Не эта "трава" без вкуса, а настоящие овощи. Раньше покупал сало венгерское, в вакуумной упаковке, сейчас его не стало, стал покупать на рынке сало - мне хуже не стало. Просто может в столицах ситуация критическая? Расскажите, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может в столицах ситуация критическая?

В Подмосковье уже всех ежиков съели. Голод-с -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прячусь от санкций в турции..

Запасаюся впрок хамоном, но безуспешно, ибо мусульманство вокруг...

Скучаю по ежикам ... слушаю песни макаревича.

Тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, если выпить водки с обычным русским крестьянином и поговорить с ним за жизнь, то жить не захочется :D  

Можешь не пить, я и так могу рассказать.

И жить ты не захочешь после первого сенокоса, даже если без дождей.

Я уж не говорю о выращивании овощей и фруктов(если полный цикл взять), а также скотоводстве.

А твои слова - не более чем красивый оборот.

Обычный русский крестьянин....

А что? Бывают необычные? :D

С/х и прочее крестьянство - всегда тяжело, там не бывает выходных и отпусков. Это работа круглый год и каждый день. И это везде так, так что про русского - ты зря. Кетайскому, например, не легче глобально.

И канацкому - не легче, и пендосскому.

Даже если есть господдержка, то риски снижаются, но нагрузка та же остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что? Бывают необычные?

Конечно бывают, например бывший губернатор нынешний министр сельского хозяйства))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бывают, например бывший губернатор нынешний министр сельского хозяйства))))))

 

Ага, еще Стерлигов 

 

Можешь не пить, 

Да в общем то и не собирался. Мне и так есть с кем выпить.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье уже всех ежиков съели. Голод-с -)

 

Ну до ежиков еще не дошло, но критерий цена качество пока ник то не отменял. Гонзалесу может конечно милее неказистые яблоки с червяками, но лично меня устраивали польские или французские без червяков и в общем то по аналогичной цене. :D Тоже можно сказать еще по ряду продуктов. По большому счету вопрос даже не в этом. Санкции насколько я понимаю вводятся, чтобы добиться каких то целей, экономические в частности, что бы нанести вред экономике определенного государства. Какой вред западные санкции нанесли нашей экономике понятно. А какой вред нанесли мы своими продовольственными санкциями экономике Европы? Если судить по цифрам то никакого. Весь пар ушел в свисток.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, наши контрсанкции имеют три измерения. Два экономических и одно политическое.

Экономическое один: освобождаем рынок для собстаенного производителя

экономическое два: щекочем мошну европейцам,

Политическое: через говнистых еаропейских фермеров баламутим общественное мненме запада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то и не собирался. Мне и так есть с кем выпить.

:)

Это было образное высказывание. а не призыв к совместному распитию :D

 

А вообще, ты  так бодро за крестьян все решил, конечно...

 

У Довлатова есть в "Заповеднике":

"Где белое, там черное, где черное, там белое... Вот, например, проблема сельского хозяйства. Допустим, можно взять и отменить колхозы. Раздать крестьянам землю и тому подобное. Но ты сперва узнай, что думают крестьяне? Хотят ли эту землю получить?.. Да на хрена им эта блядская земля!? Поинтересуйся у того же Валеры-мудозвона. Обойди наши деревни вокруг заповедника. Один дед Тимоха помнит, как лошадей запрягают. Когда что сеять - позабыли. Простого хлеба испечь не могут... Да любой крестьянин эту землю враз на чекушку махнет. Не говоря о полбанке..."

(Если что, то это авторское, не мое. Если нарушает правила, могу зазвездочить, иль еще как :D )

 

И ничего не поменялось с тех пор.

Так шта, про крестьян байки не надо рассказывать. :D

 

Одного не понимаю. Со всех сторон льют в уши, что у нас все хорошо, и мы найдем других поставщиков, нежели та же Польша, с яблоками своими. Хорошо, допустим, нынче яблоки червивые и убогие(но это только тебе такие продают, видимо, да и не суть). Ну, дак, яблони вырастить - это не редиску посеять и получить готовый продукт через месяц :D

Это годы.

С мясом, к примеру, попроще, но все равно - год, как минимум. Даже с учетом действующих хозяйств. Не растут свиньи и коровы как редис, ну никак. :D

А в то же время, в те же уши льется, что польские фермеры воют от санкуий и просят их отменить срочно... потери у них и прочее.

Да какое дело мне до польских фермеров? да плевать, это их жизнь.(Я - не фермер, если что, я образно). И польским фермерам также плевать на меня, кстати.

Определенности нет никакой. В этом и есть главная беда.

Могет, с крупными "крестьянами" и ведутся беседы и консультации, но для основной публики - это рулетка откровенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прячусь от санкций в турции..

И это правильно :D

 

 

 

слушаю песни макаревича.

Мда... так и до сочувствия властям Украины не далеко :D (шутка, если что)

 

 

 

Тяжело...

Как может быть в отпуске - тяжело???  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, прочитал твой огромный посыл и пришёл к выводу что ты далёк от сельского хозяйства как я от монастыря))))))

З.ы. Будешь ехать куда-нить в Сочи, не поленись проедься по дорогам житницы России. Сады закладывали задолго до санкций, и уже собирают урожаи. Насчёт колхозов и фермеров - даже и не знаю что сказать. Ты в 90-х застрял боюсь, я понимаю культурная столицо и всё такое, но всё же иногда надо интересоваться югом Россеи))))))

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольцев с митингом обломали.

Предложение властей - слушайте лучше концерт "Ласкового мая" вместо протестов против чиновничьего произвола и высказывания своей позиции.

 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1007535

 

По нашему... это они пока непривычные :)))

И самое главное что большинству народа нравится...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, прочитал твой огромный посыл и пришёл к выводу что ты далёк от сельского хозяйства как я от монастыря))))))

З.ы. Будешь ехать куда-нить в Сочи, не поленись проедься по дорогам житницы России. Сады закладывали задолго до санкций, и уже собирают урожаи. Насчёт колхозов и фермеров - даже и не знаю что сказать. Ты в 90-х застрял боюсь, я понимаю культурная столицо и всё такое, но всё же иногда надо интересоваться югом Россеи))))))

Гонзалес, а это правда, что у вас, по высказыванию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова:

 

 

«Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства», — 

И в ответ на его просьбу ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах, наш премьер согласился на правительственном уровне рассмотреть вопрос о введении ограничений на поголовье скота в ЛПХ? 

 

И чем чревато для нашего народа крупные подсобные хозяйства? Налогов не платят? Или мясом натуральным, не 50-летней мороженой кенгурятиной, завалят по самые уши?

 

...Не знаю как там у вас на юге, но Колямба очень точно описал основные характерные признаки упадка сельского хозяйства, в том числе и фермерского, у нас в Центральном Нечерноземье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...