Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Да? Может быть. А кто возглавляет комиссию? Кто принимает решения в каждом конкретном случае? Президент? Не думаю. Может быть, Ткачев с Минсельхозом? Или даже Алексеенко с Роспотребнадзором? 

 

Хотя с другой стороны задумался: ну вот у некого бизнесмена, закупившего санкционный вид продукции, её, эту продукцию, обнаружили. Согласно Указа Путина она подлежит уничтожению. А ее возьми да пусти на нужды кому-то, пусть даже малоимущим (хотя я сомневаюсь, что отдадут просто так, без денег). И что скажет бизнесмен? Он вложил денег. Ну вот попался, что делать (думаю, у нас немало таких бизнесменов, т оргующих запрещенкой). так уничтожайте! Кой ляд вы отобрали, а теперь куда-то тащите?

 

Да и не думаю, что так уж тщательно будут всё уничтожать: два, три процесса, что б показательно было и для поставщиков европейских (для них в первую очередь), и для наших сетевых хитрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гуманитаркой на Донбасс тот же, нельзя?  А в детдома? Престарелым?

Проверте чтоб соответствовал конеш.

Ну на крайняк хоть свиньям бы скормили.  Наверняка свинарники ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Может быть. А кто возглавляет комиссию? Кто принимает решения в каждом конкретном случае? Президент? Не думаю. Может быть, Ткачев с Минсельхозом? Или даже Алексеенко с Роспотребнадзором? 

 

Хотя с другой стороны задумался: ну вот у некого бизнесмена, закупившего санкционный вид продукции, её, эту продукцию, обнаружили. Согласно Указа Путина она подлежит уничтожению. А ее возьми да пусти на нужды кому-то, пусть даже малоимущим (хотя я сомневаюсь, что отдадут просто так, без денег). И что скажет бизнесмен? Он вложил денег. Ну вот попался, что делать (думаю, у нас немало таких бизнесменов, т оргующих запрещенкой). так уничтожайте! Кой ляд вы отобрали, а теперь куда-то тащите?

 

Да и не думаю, что так уж тщательно будут всё уничтожать: два, три процесса, что б показательно было и для поставщиков европейских (для них в первую очередь), и для наших сетевых хитрил.

 

Я совершенно с тобой согласен, что уничтожение продуктов это скотство. Да и вообще продуктовые санкции дурь еще та, они по большому счету никакого положительного результата не дали, а вот  рост цен и ухудшения качества присутствуют. Но не Медвед принимал решение правительство в данном случае исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно с тобой согласен, что уничтожение продуктов это скотство. Да и вообще продуктовые санкции дурь еще та, они по большому счету никакого положительного результата не дали

Тут голая политка: на "А" должен быть ответ "Б" или "В" иначе - <куча выводов>. Типа как с нотами и высылками, выслали кого-то из мелких - будь добр вышли в ответ хоть уборщика. В общем дипломатические "понятия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут голая политка: на "А" должен быть ответ "Б" или "В" иначе - <куча выводов>. Типа как с нотами и высылками, выслали кого-то из мелких - будь добр вышли в ответ хоть уборщика. В общем дипломатические "понятия".

Вот и я об этом: видимо раз два устроят показательные процессы (а устроить их необходимо в силу причин, указанных тобой), а затем как-нибудь тихой сапой спустят на тормозах.

Ведь уничтожение продовольствия в несытой стране - не просто кощунство. а игра с огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом: видимо раз два устроят показательные процессы (а устроить их необходимо в силу причин, указанных тобой), а затем как-нибудь тихой сапой спустят на тормозах. Ведь уничтожение продовольствия в несытой стране - не просто кощунство. а игра с огнем.

Ну скот с подозрением на болезни - уничтожается только так. А если провести доскональную экспертизу подозрительных продуктов - не окажется ли, что даже в рамках бесплатного конфиската вместе с экспертизой-транспортировкой-хранением ценник будет золотым, а сроки годности уже истекшими...

Ну и опять же, попробуй откровенно ответить какова была бы твоя реакция в этой же теме, если бы "вот гады, санкционные продукты взяли и актом экспертизы признали кондиционными и скормили их малоимущим слоям населения, а потом пионеры в пионерлагерях травятся". Готов спорить, что при такой подаче - журналюжки точно так же возбудили бы твои эмоции и ты бы был в категорически противоположной от сегодняшней позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути такую же позицию озвучивают по СМИ...Это больше политизированный ответ...В данном случае, уничтожение это альтернатива коррупции на контрабанде и наказание недобросовестных продавцов высококачественного товара... Процесс проверки качества по затратам сопоставим с процессом уничтожения...

 

ЗЫЖ Большинство сыров также как вино чем старше, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сути такую же позицию озвучивают по СМИ...Это больше политизированный ответ...В данном случае, уничтожение это альтернатива коррупции на контрабанде и наказание недобросовестных продавцов высококачественного товара... Процесс проверки качества по затратам сопоставим с процессом уничтожения...
То есть Стрим - рупор власти? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Стрим - рупор власти? ;-)

Не, просто капитан очевидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Стрим - рупор власти? ;-)

Просто его позиция совпадает с заявления Россельхонадзора...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что исчезла информация о демографии РСФСР, России...У коммунистов статистика пока жива...

 

Общий результат потерь от "патриотической" проамериканской деятельности либерастов-демократов в 90-е порядка 20 млн человек, что сопоставимо с убийствами фашистской Германии во времена ВОВ....Вдумайтесь в цифры, это настоящий геноцид!!!

 

 

http://kprf.ru/crisis/edros/72890.html

 

Чтобы понять истинный масштаб демографической катастрофы, постигшей Россию с 1992 по 2009 год, применим для подсчета ее человеческих потерь ту же методику, которая применяется обычно при подсчетах потерь сталинских лет. Экстраполируем средний прирост населения (700 тыс. человек в год), который имел место в более менее благополучные застойные годы (с 1980 г. по 1991 г.), на последующие 17 лет реформ. Получим цифру около 12 млн. человек. Прибавим их к 148 млн. Получим 160 млн. Именно столько нас могло бы быть сегодня даже без миграционного прироста… Но нас сегодня, напомним, всего 141 млн. Вместе с мигрантами. Без них было бы намного меньше (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто его позиция совпадает с заявления Россельхонадзора...)))

Все даже проще: я просто озвучиваю банальные и очевидные вещи, убрав нагнетенную эмоциональную шелуху.

 

Надеюсь, что Кулаков хотя бы сам себе задал тот вопрос что я озвучил и возможно попробовал ответить на него хотя бы сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстраполируем средний прирост населения (700 тыс. человек в год), который имел место в более менее благополучные застойные годы (с 1980 г. по 1991 г.),

Вообще-то до 1991 года СССР был несколько больше и площади и по населению. Так что стоит плясать от цифры 700 тысяч человек в год от 264,5 миллионов. Или 2 тысячи человек на миллион. Если тупо не учитывать среднее число детей в "отрезанной части" 3-5 на семью, а в оставшейся - 0.7..1.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему столько шума именно из-за санкционных продуктов? Это же совсем недавно началось.

А почему никто не шумит про рыбу, к примеру, у браконьеров отжатую?

Вполне нормальная рыба, ловится также и там же, где и НЕбраконьерская. Находится на ответственном хранении у гос-ва до решения суда, а суд может принять решение и через полгода. И все это время платится з/п персоналу, используются площади, холодильное оборудование и пр.

И потом, после решения суда - уничтожается. В массы пустить не моги, ибо доков нет на эту рыбу и она какбэ ядовитая :D

Ну, в смысле, нет подтверждения, что она неядовитая, и заниматься бумагами некому, да и процедуры такой нет.

И это происходит очень-очень давно.

Думаю, с икрой - та же история, и с крабами, и с сельдью и пр.

Так шта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше б Медведев-засранец отдал в деревни, где существуют только на всем своём. Да на покупном хлебе. С сыром-то хлеб поприятнее...

для того чтобы предприимчивый перекупщики имели возможность предложить обменять сыр с плесенью на тушёнку и сахар?

хороший сыр сейчас в магазине стоит от тысячи... вот и считай, такие уж деревенские жители ценители выдержанных французских и швейцарских сыров, чтобы не пойти на обмен (выкуп по сходной цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то до 1991 года СССР был несколько больше и площади и по населению. Так что стоит плясать от цифры 700 тысяч человек в год от 264,5 миллионов. Или 2 тысячи человек на миллион. Если тупо не учитывать среднее число детей в "отрезанной части" 3-5 на семью, а в оставшейся - 0.7..1.1

Цифры для РСФСР и современной России...

Из очевидного, была рождаемость на каком то уровне она упала, причем сократилась в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, что Кулаков хотя бы сам себе задал тот вопрос что я озвучил и возможно попробовал ответить на него хотя бы сам себе.
Не надейся. Ты плохо читаешь. Я же допустил некоторое гипотетическое послабление, приведя пример с бизнесменом.

Кроме того, твоя "дизентерия в пионерском лагере" не выдерживает никакой критики - настолько все за уши притянуто, хотя бы оттого, что подобные случаи возможно списать на что угодно. И твой пример, объективный ты наш, является насквозь политизированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы предприимчивый перекупщики имели возможность предложить обменять сыр с плесенью на тушёнку и сахар?

хороший сыр сейчас в магазине стоит от тысячи... вот и считай, такие уж деревенские жители ценители выдержанных французских и швейцарских сыров, чтобы не пойти на обмен (выкуп по сходной цене)

Да хватит вам ко мне приставать с этим сыром, что вы все какие лазейки ищете? Какие-то дизентерии и перекупщиков? Все гораздо проще - машину с сыром в центр деревень к клубам, тети в халатах режут порционно по числу жителей и раздают, предупредив, что сыр иностранный, с плесенью, жрите, но в меру. А просретесь как, то не взыщите. 

Да и с чего вы взяли, что сыр с плесенью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся

На то что ты хотя бы сам себе задашь вопрос? Это плохо.

Да и с чего вы взяли, что сыр с плесенью?

Он просто неизвестного состояния.

Какие-то дизентерии и перекупщиков? Все гораздо проще - машину с сыром в центр деревень к клубам, тети в халатах режут порционно по числу жителей и раздают, предупредив, что сыр иностранный, с плесенью, жрите, но в меру. А просретесь как, то не взыщите.

Лениво искать прямо сейчас, но при случае - потрачу время и найду цитату прямо из твоих постов, где ты точно так же эмоционально осуждаешь отквоченное в ключе "государство травит народ" -)

 

И твой пример, объективный ты наш, является насквозь политизированным.

Мой пример вообще к политике не имеет отношения. Если он и имеет отношение, то только к тематике эмоционального манипулирования электоратом -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На то что ты хотя бы сам себе задашь вопрос? Это плохо.
СЧто поделать; не хочу искать оправдательных причин для этого действа.

 

 

Он просто неизвестного состояния.
Он не неизвестного состояния, он со ставшей известной родословной.

 

 

Лениво искать прямо сейчас, но при случае - потрачу время и найду цитату прямо из твоих постов, где ты точно так же эмоционально осуждаешь отквоченное в ключе "государство травит народ" -)
Ты про связанное с данными событиями?

 

 

Мой пример вообще к политике не имеет отношения. Если он и имеет отношение, то только к тематике эмоционального манипулирования электоратом -)
Пусть будет так. точнее, это всегда так. 

Но твой пример про "неизвестное состояние" и про "детские пионерлагеря" вообще не в тему, так как ты выступаешь адвокатом стороны, которая тебя об этом не просит. Кроме того делаешь это не менее эмоционально, чем приписываешь мне, не потрудясь вычленить настоящие причины - из-за чего же уничтожают продукты? 

А уничтожают их не из-за качества, а из-за страны производства, которая находится в списке санкционных.

 

 

Уничтожению подлежат только «ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про связанное с данными событиями?

Нет, про аналогичное, но когда тебя повели на поводке эмоций в диаметрально противоположном направлении.

 

Но твой пример про "неизвестное состояние" и про "детские пионерлагеря" вообще не в тему, так как ты выступаешь адвокатом стороны, которая тебя об этом не просит.

Я вообще не выступаю адвокатом чьей-либо стороны. Только лишь слегка оценил качество твоей оценки.

 

А уничтожают их не из-за качества, а из-за страны производства, которая находится в списке санкционных.

Да, чуть выше я рыжему это сформулировал про "А" и "Б".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть выше я рыжему это сформулировал про "А" и "Б".

Это не совсем то. Ты Рыжему ответил, что ответ на санкции должен быть, и по возможности, адекватным. Это одно. 

А причем тогда сомнения в качестве продукции? Мы же говорим про это? Это явилось твоим краеугольным аспектом некоего обвинения в том, что я однобоко смотрю и оцениваю события? 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в то,что декоративный премьер Айфоня что-то решает,может только наивная вата..... :lol1:

Чёт ты много хохлогавносайтов читаешь)))) Мне так кажется. Терминология какая-то сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прям какая-то истерия по этим бульдозерным сырам. Телевизор конечно великая сила - самый простой пример воздействия ощутил месяц назад. Поехал в Сочи, все кто знал из знакомых что я там - звонили и уговаривали уехать, потому как Сочи смыло))))) С санкционными товарами этими примерно та же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты Рыжему ответил, что ответ на санкции должен быть, и по возможности, адекватным. Это одно. 

 

 

Вот именно адекватным. Эмбарго на ввоз продуктов и тем более их уничтожение адекватным назвать трудно, скорее такой ответ можно назвать истерикой по принципу назло теще уши отморожу. :) То есть польза практически нулевая, а вред себе любимому очевиден. Дурь и амбиции в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...