Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А в чайнике самая банальная и совершенно необразованная металлическая пластина стоит. А не круто образованное реле :D

У тебя скудные представления о реле, тем более, "крутообразованных" :lol:

Само понятие "реле" - это простообразованное, ежели изволите.

 

это значит, что я им говорю что делать, как и когда, а не они мне.  :)

И? Все? :lol:

Закрываем МГИМО?(например).

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Закрываем МГИМО?(например).
не, пусть будет. Там почти все платно учатся. Закрываем бесполезные ВУЗы, в которых детки учатся бесплатно, т.е. за мой счёт. И не надо говорить, что я плачу копейку в год на их обучение. Но ведь плачУ... И почему я должен платить 5 лет за обучение очередного придурка, который потом приходит ко мне на работу и я начинаю его учить. Да не надо этот ВУЗ. Я этого мальчика за полгода в офисе научу большему, чем он узнал за 5 лет за партой.

И это не просто слова. Это результаты не одного десятка собеседований при приёме на работу таких вот "выпускников ВУЗов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясните, что в Вашем понятии - менеджер?
вот не надо пытаться ловить меня на слове. Я всё это пишу исходя из наших реалий, а не из книжки Коттлера (или Котлера). Я знаю значение слова "менеджер". Знаю что оно должно значит в идеальных условиях. И прекрасно знаю, что оно значит в России.  :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, пусть будет. Там почти все платно учатся.

Почти - это как? Ну, в цифрах, а то мы тут люди серые, с ВО все, мы не понимаем цифру "почти" :umnik:

 

 

Закрываем бесполезные ВУЗы, в которых детки учатся бесплатно, т.е. за мой счёт.

Какие конкретно? Что ты лозунгами бессмысленными раскидываешься? "Взять все - и поделить" - Так? :lol:

 

 

И не надо говорить, что я плачу копейку в год на их обучение.

Это твои проблемы, я даже и не думал говорить об этом.

 

 

Я этого мальчика за полгода в офисе научу большему, чем он узнал за 5 лет за партой.

:lol:

 

 

И это не просто слова.

:lol: :lol: :lol:

Учитель, йолки. Чо ты не в МГИМО до сих пор? :lol:

 

вот не надо пытаться ловить меня на слове. Я всё это пишу исходя из наших реалий, а не из книжки Коттлера (или Котлера). Я знаю значение слова "менеджер". Знаю что оно должно значит в идеальных условиях. И прекрасно знаю, что оно значит в России.  :tongue1:

Думаешь, Котлер это понятие внес? Сразу видно, что гуглил. :lol: Сражу скажу - не он. Причем, неон - это не газ в данном случае, а...

Ой, йолки, молчу, мы не в оффе :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь, Котлер это понятие внес?
а я знаю? Я только Котлера читал. Понял, что это полнейший бред и в нашей стране годится только для дачного туалета.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю? Я только Котлера читал. Понял, что это полнейший бред и в нашей стране годится только для дачного туалета.  :D

Ну и накой ты внес это понятие в ряд других, непонятных для тебя, понятий? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,ну а вот ты... получил высшее образование по оптовой торговле пивом? И этому надо было 5 лет учиться?  :D  а самообразованием ты занимаешься в этой области?  :D  вот просрочка, она сама образовывается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,ну а вот ты... получил высшее образование по оптовой торговле пивом? И этому надо было 5 лет учиться?  :D  а самообразованием ты занимаешься в этой области?  :D  вот просрочка, она сама образовывается  :D

Все? На этом аргументы закончились? :lol:

Сразу скажу - нет, не для этогоя 5 лет тратил. Но тут же и отмечу - я не только этим занимаюсь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накаркал я (((

 

Зимой практически не было снега и Волга резко обмелела. Уровень воды в реке настолько низкий, что к середине лета может встать судоходство. Масштабы бедствия достигли такого размера, что под угрозой - флора и фауна. А в ряде прибрежных посёлков высохли колодцы, без воды почти 80 тысяч жителей. И прогнозы синоптиков - неутешительные. Из-за аномальной жары МЧС объявило экстренное предупреждение.

Такой рыбалке можно было бы позавидовать: за считанные минуты больше десятка лещей и карасей пенсионер Владимир Ведмецкий достает из воды руками. Но улов не пойдет ни на сковородку, ни в кастрюлю.

"Спасаем рыбу, чтоб не вся вымерла", - поясняет он.

На такие спасательные операции жители хутора Лещев выходят уже вторую неделю. Снега и дождей было мало и теперь воды в Волге на всех не хватает. Водоемы уникальной Волго-Ахтубинской поймы она не пополнит. Поэтому из луж, которые еще осенью были частью большого лесного озера неотнерестившихся рыбу и раков люди переселяют в протоки, где еще есть вода.

То там, то здесь еще можно провалиться в ил. Но озеро просто на глазах высыхает и превращается в болото. Правда, еще через несколько недель дажеи те лужицы, которые остались, высохнут окончательно. И это озеро, и сотни других таких же озер в окрестностях превратятся просто в пустыню.

В нескольких десятках километров отсюда через плотину Волжской ГЭС воду сбрасывают в два раза меньше. Гибель от засухи грозит уникальному природному парку. 7,5 тысяч квадратных километров дубрав и пойменных лугов. Последние на Волге нерестилища осетровых и места гнездований редких птиц. Из реки, которая искусственно регулируется через каскад плотин и водохранилищ, воды сюда попадает все меньше. Этот год может оказаться просто убийственным.

Дубы рядом со своим домом фермер Михаил Булыгин поливал водой из скважины, но они все равно засохли. Не растет даже трава на обычно заливных лугах. А значит, людям будет нечем кормить скот.

В свои 90 Раиса Сабинина, признается: такой засухи еще не видела и что делать – не представляет. В сотнях хуторов и сел – пустые колодцы, здесь боятся, что к концу лета иссякнут даже скважины. Без полива останутся огороды и поля. Еще страшнее для жителей обезвоженных хуторов среди сухих лесов – природные пожары.

"Когда в 2006 году горела вся пойма и огонь подступил к поселку, тушить было нечем. Приехали 20 пожарных машин, а воды взять было неоткуда", - вспоминает жительница х.Лещев Нина Толмачева.

Спасение засыхающих – дело рук самих засыхающих. Чтобы наполнить водой из Волги озеро, из которого поливаются их участки и окрестный лес, дачники на самом большом в Европе речном острове Сарпинский прокопали 100-метровый канал.

"Когда пошла вода, по обоим краям канавы стояли люди и смотрели на эту воду - сколько у людей был радости!" - говорит дачница Наталья.

"Единственно возможным вариантом частично минимизировать сложившуюся ситуацию – это только искусственная подкачка воды. На оводнение всех районов, которые оказались в сложившейся ситуации, порядка 40-45 млн. руб. выделяется. Эти деньги представляются сельским поселениям для закачки воды", - говорит зампредседателя Комитета по природным ресурсам и экологии администрации Волгоградской области Виталий Сазонов.

Там, где есть насосные станции, уже воду пытаются закачать хотя бы в близлежащие протоки. Но, по мнению специалистов, эта дорогостоящая мера позволит разве что намочить высохшую землю.

Рассчитывать на нежаркое и дождливое лето на юге России не приходится. Термометр уже показывает выше +30. По мнению экспертов, это значит, что уже к середине июля Волга может обмелеть так, что по ней не смогут ходить речные суда, а части волгоградских водозаборов угрожает остановка. На мели – и в прямом и в переносном смысле – могут оказаться, сотни тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот накаркал я (((
А у нас вот уже три недели уровень воды вошел в обычный. И сразу рыба пошла на нерестилища, зацвели луга, застоявшийся в реке снулый лещ пошел в протоки на нерест. вот радость рыбакам. 

а уж местным жителям-то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Кимрами Волга в норме.

Друг два утра рыбачил в Дубне с плотины. Стоял всего по часу - с 4 до 5. Результат - два раза по 15 (пятнадцать) судаков. Семья в шоке...

мне по дружбе обломилось пять. Сунул в морозилку - мне на эти рыбьи рожи смотреть страшно, пусть жена разбирается :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нехватка квалифицированных кадров – круглосуточная головная боль почти трети российских руководителей. Из вузов выходят неучи, переманивать спецов – трудно и дорого, учить самим – долго. Завтра будет еще хуже. Что делать?"

"30% опрошенных руководителей компаний назвали нехватку квалифицированных кадров главной проблемой российского бизнеса, тормозящей его развитие. Бюрократические преграды мешают эффективно работать 28% опрошенныхпроблемы государственного регулирования бизнеса и нестабильная макроэкономическая ситуация заняли третье и четвертое места соответственно, набрав по 26% голосов опрошенных. Нехватка финансовых ресурсов беспокоит 18,5% бизнесменовна незрелость рынка указали 17% принявших участие в исследовании. Налоги, консервативность мышления и коррупция не дают развивать бизнес 15% представителей компаний, еще 7% жалуются на неразвитую инфраструктуру."

 

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1952888/index.php?page=0

 

любопытно, что налоги и коррупция болтаются где-то в конце списка. В то время, когда квалификация персонала и макроэкономика в первых рядах. Если правильно понимаю, бюрократию можно опустить, как прямое следствие отсутствия грамотных управленцев и служащих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обсуждения в блоге альберт лекс:

 

«Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену» — эти слова основателя фонда «Династия» Дмитрия Зимина должен знать каждый. (Уточню:зимин цитирует немецкого антифашиста).

 

 

Какой поразительный дрейф смыслов...

На протяжении многих поколений существования отечественной "свободомыслящей интеллигенции", ещё со времен декабристов, считалось (по крайней мере декларировалось), что столкнувшись с диктатурой в своем Отечестве порядочный человек должен оказывать личное сопротивление - не поддаваться, не пресмыкаться, воспитывать в себе готовность "выйти на площадь в тот назначенный час".

Но... выйти на площадь именно ради Отечества - ради свободы в своем Отечестве.

 

А теперь вот угрозу вожделенной "свободе" уже однозначно отождествили именно с самим Отечеством, отождествили эту угрозу с собственным чувством патриотизма.

Поэтому вполне логично, что высшей формой борьбы за свободу будет именно государственная измена.

 

И теперь даже самые смелые послабления, либерализации и демократические реформы в России уже не смогут успокоить мятущуюся душу по-настоящему порядочного, рукопожатного человека.

Ведь что он сможет ответить на тихий голос своей либеральной совести: "Почему ты не пошел до конца, почему смалодушничал, почему не стал изменником? Ты остался рабом! Рабом своей постылой, постыдной Отчизны..."

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сам повод для разговора неоднозначен.

Зимин финансировал фонд династия, по его словам, собственными деньгами, которые хранил за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, известная его фраза о том, что деньги оболванивают наследников)) прямое вредительство личности. Так что возможно и правда большую часть заработанного вложил в свой благотворительный фонд. А уж какого рода благотворительность, это заблуждения каждого в отдельности благотворителя))

 

А фраза об измене более чем неоднозначна. И относительно средств для достижения "благой цели", если кто-то прочитает коротко. И относительно нового закона о финансировании организаций из-за границы, ведущих полит. деятельность. 

 

Ведь что он сможет ответить на тихий голос своей либеральной совести: "Почему ты не пошел до конца, почему смалодушничал, почему не стал изменником? Ты остался рабом! Рабом своей постылой, постыдной Отчизны..."

патриотичные ДНРовцы и партизаны в нацистской Германии оч. подходят под это описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке очень любопытная заметка, а главное - обсуждение затем. Повод - игра престолов, предмет дискуссии роль революций и майданов.

http://albert-lex.livejournal.com/61533.html#comments

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало ли нет?

 

 

Бельгийские судебные приставы наложили арест на государственные активы России Москва. 17 июня. INTERFAX.RU — Российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили в среду от судебных приставов оповещение об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества РФ, а также их долгов российскому государству.
© AP 2015

В документе указано, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед».

Указанная в нем сумма иска — 1,6 млрд евро.


Россия может обжаловать арест госактивов в Бельгии
 
d12757176.gifПриставы указывают, что истец потребовал такой меры, «потому что имеет серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся ему сумму, в частности,

из-за систематического отказа Российской Федерации исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению».

 

Как объяснила «Интерфаксу» представительница конторы судебных приставов «Марк Сакре — Стефан Сакре — Пит Де Смет», перечисленные в списке организации обязаны в двухнедельный срок заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед РФ.

В списке перечислены практически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, и даже такие организации, как «Евроконтроль», регулирующий воздушное движение над Европой. В нем — все российские представительства, кроме защищенных иммунитетом дипломатических, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ.

Весь текст https://news.mail.ru/politics/22381842/?frommail=1

 

Интересно, как дальше наши будут реагировать...

А вообще нехрен иметь зарубежную недвижку на госуровне - надо своё бабло вливать в свою страну! По мне - так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то посредством бельгии подталкивает нас к размену активами с западом. причем, думаю, есличо все наплюют на наличие статуса госимущества или на отсутствие этого статуса. мы западу должны 600 млрд баксов. И имущества западного у нас явно не меньше...

 

А потому, полагаю, вопрос замнется. По крайней мере в этот раз.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бельгийские судебные приставы наложили арест на государственные активы России
предлагаю забрать коттедж у какого-нибудь американо-европейского деятеля и передать мне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, имхо, комментарий происходящего:http://m.vz.ru/politics/2015/6/19/751577.html

И, кмк, начало арестов - пинок для активизации закона об амнистии капиталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, я, кажется, ошибся...

Не спустят на тормозах ничего.

В сущности, война с нами перешла в новую фазу.

Есть ощущение, что мы теперь можем проиграть в международных судах все иски к нам, в том числе и украинские.

Эрго мы сами будем вынуждены выйти из их юрисдикции.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не удивлюсь, если параллельно с системой международной экономики брикс строит свою систему международных судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мощная угроза...

http://vz.ru/society/2015/6/25/752581.html

«Исламское государство» превращается в главную угрозу для России

Пока Аль-Каида учится защищаться, Исламское Государство предпочитает нападать 25 июня 2015, 08:20
Фото: Reuters
Текст: Александр Топалов
Страх граждан России перед исламизмом и терроризмом было принято связывать с «Имаратом Кавказ». «Имарата Кавказ» больше нет, теперь это отделение «Исламского государства». Это значит, что у боевиков появятся новые ресурсы и новое оружие, а главное – новые сторонники на Кавказе. Бренд «ИГ» уже доказал свою привлекательность для неофитов, в том числе за счет высококачественной пропаганды.
---------
Пропаганда Исламского Государства достаточно четко и методично бьет и по российскому сегменту аудитории, что наглядно проявляется в последних историях о перехвате и возвращении лиц, желающих вступить в ИГ практически на границе с ним.
--------

В последнее время ИГ редко бросается словами на ветер, и недооценивать степень рисков было бы преступно. Часть из воюющих в ИГ в любом случае рано или поздно вернется в Россию, просочившись через оставшиеся бреши. За ними неминуемо придут новые ресурсы, новые потоки оружия, новые боевые единицы и новые теракты. Причем на этот раз ждать «простых» захватов заложников и подрывов машин не стоит, помня о градусе безумия действий ИГ.

Осознав этот факт, нам следует к нему тщательно готовиться. И это – дело не только спецслужб, но и простых людей, которые каждый день сталкиваются с пропагандой террористов в сети. При этом главным вопросом, пока что остающимся без доказанного ответа, остается место дислокации кураторов и вдохновителей Исламского Государства, так удачно появившегося на месте отрядов сирийских повстанцев, когда-то поддержанных и проспонсированных Вашингтоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально бред какой то:

 

 

Страх граждан России перед исламизмом и терроризмом было принято связывать с «Имаратом Кавказ»

Страх? Как можно бояться того, о чем не знаешь? Я вот знать не знаю, что такое Имарат Кавказ. Более того, могу опросить кучу людей, и уверен, что они тоже не знают.

 

 

«Имарата Кавказ» больше нет

Йолки, вздохнул с облегчением, только что узнал, что он есть, а его уже нет :D

 

 

теперь это отделение «Исламского государства». Это значит, что у боевиков появятся новые ресурсы и новое оружие

А раньше они конкурировали? Беда-беда :D

 

 

В последнее время ИГ редко бросается словами на ветер

То бишь, раньше раскидывалась?

Кстати, где они слова кидают? То бишь, где почитать все слова, а не выборки, которые в ютубе показывают?

 

 

Ну, и так далее. Статейка - ни о чем.Много слов, но по сути - ничего, фантазии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...