Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Давай всё-таки уравнивать исходные данные (оба учились честно, один подучившись на диване купил диплом и интернатуру, другой после института получил обязательную практику в интернатуре)

Э, нет... тот, кто сидел на диване и покупал дипломы - вообще по жизни ни на что не способен... это не имеет ни чего общего с человеком, который сообразовывается. Самообразование - это сплошная практика и разумеется теория... то есть получение теории и сразу практика, практика, практика.

 

 

 

с чего-то надо начинать-)

И не говори... :D

 

 

 

А значит такие знания и содержат в своей голове. А вот человек, который занимается самообразованием, совершенно другого придерживается принципа. Раз это самообразование, значит человеку это действительно интересно и надо. Следовательно он будет лучше учить и знать предмет. Иначе зачем ему это всё надо, его же никто не заставляет.

+100%

Самообразование только для людей, которые будут зубами рвать, что бы дойти до верха...

 

Такие ребята есть и те которые получают образование - когда ночами сидят и штудируют литературу, работают на полную катушку, стараются по максимуму войти в практику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самообразование - это сплошная практика и разумеется теория... то есть получение теории и сразу практика, практика, практика.

Самообразование только для людей, которые будут зубами рвать, что бы дойти до верха...

отжёг-)) хирургом и сразу на практику, на кошках наверное

тебе везде Кулибины видятся?-)  кстати, он до многого додумался методом проб и ошибок;)

...

добавлю, после твоего заявления о 5-6 классах я отметила для себя ещё одно разногласие

для меня самообразование - это добровольное дополнительное образование, возможно к уже имеющемуся для расширения области знаний. Второе высшее, курсы, семинары, а домашнее чтение на диване лишь одно из списка, но не основополагающее.

...разумеется, до селе если отвечала, то исходя из твоего представления о самообразовании

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отжёг-)) хирургом и сразу на практику, на кошках наверное

Во времена ВОВ на трупах учились, вскрывали, зашивали, удаляли органы, пришивали органы... учили теорию на ходу...

А тебе кроме хирургов иные специальности не видятся? Или на нём свет клином сошёлся?

 

 

 

тебе везде Кулибины видятся?-) кстати, он до многого додумался методом проб и ошибок;)

Я хотел бы жить в мире Кулибиных...

 

А так у меня есть пример по жизни в виде моего отца :winking: самоучка такого уровня, что 98% населения хрен до такого уровня с такой шириной знаний дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для меня самообразование - это добровольное дополнительное образование, возможно к уже имеющемуся для расширения области знаний. Второе высшее, курсы, семинары
опять бред. Слово самообразование состоит из двух слов: само и образование. Всё, что ты перечислила к слову "само" никак не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена ВОВ на трупах учились.. учили теорию на ходу...

А тебе кроме хирургов иные специальности не видятся? Или на нём свет клином сошёлся?

 

Я хотел бы жить в мире Кулибиных...

я не знала, что мы сегодня живём в ситуации ВОВ. Действительно, зачем столько денег на мед институты государство тратит...ирония еси что;)

наиболее яркий, наглядный аргумент на твои "любую профессию"-) впрочем, министр финансов учившийся по партийной линии, но почитавший книг по экономике, меня тоже не устроил бы

 

все бы хотели, но приходится исходить из того что есть, а значит нужны и крайне полезны учебные заведения

 

опять бред. Слово самообразование состоит из двух слов: само и образование. Всё, что ты перечислила к слову "само" никак не относится.

эх, Серёжа-)

самостоятельное решение в получении знаний или опыта, а путь, инструмент их получения может быть разным

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эх, Серёжа-) самостоятельное решение в получении знаний или опыта, а путь, инструмент их получения может быть разным
тогда и школа - это самообразование, и первое ВО - это самообразование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самообразование - это знания полученные самостоятельно. Также как и книга-самоучитель. Т.е. ты учишься сам, а не кто-то учит тебя. Эх, Олеся-)


САМООБРАЗОВАНИЕ - образование, получаемое самостоятельно, вне стен какого-либо учебного заведения, без помощи обучающего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

первое ВО - это самообразование.

школа, это обязательное начальное образование для всех включительно, даже детей с физическими недостатками

всё остальное , да..если не по принуждению родителей

я надеюсь, ты не будешь удивлять тому, что в русском языке случаются слова с множеством значение, например, слово дерево - это не только тугодум, но и растение во дворе.

и существует расхожее выражение

- я записался на курсы кройки и шитья.

- ооо, ты занялся самообразованием?...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, горячие финские парни и девушки :)

 

Ну што вы тут флудите с безумною силою страсти :)

 

Давайте уже про социально-экономическую ситуацию штоле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

школа, это обязательное начальное образование для всех включительно, даже детей с физическими недостатками

но ходить в школу не обязательно. Ты можешь САМОобразовываться дома и потом просто сдать экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и школа - это самообразование, и первое ВО - это самообразование.

На нобелевку идешь? :D

Сергей, Вы логичны также, как и чайник у меня на кухне :umnik:

У него тоже термореле* стоит(отключается сам), но это не значит, что термореле придумали именно для чайника на кухне. Ну, еще, чтобы уж совсем - териореле придумали не именно для моего чайника и не именно на моей кухне.

Не надо мыслить единичными случаями. Узкость кругозора никогда не являлась аргументом. Скорее, это повод посмеяться над утверждающим.

Понимаешь ли...

Скажем так, самый дятел с ВО, будет всегда чуть выше самого отличника в "путяге". Ну, или на уровне.

И вот не надо тут сказок и несказок, к примеру, про Алексея(Шем).

Ну, вы бред несете, откровенный :lol:

ВО - шляпа, специалистов, "профи" - нет...

А они откуда берутся? Как грибы вырастают после дождя? :lol:

 

___________

*Термореле - это образно, не знаю всех схем чайников, возможно и иначе, но принцип -на термо.

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте уже про социально-экономическую ситуацию штоле ...

Прямо по теме и жжем. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,с тобой я позже разберусь  :D

С собой разберись, чучело. Ну что ты пишешь, Сережа?

Ладно, я в офф, прошу не судить строго :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и существует расхожее выражение - я записался на курсы кройки и шитья. - ооо, ты занялся самообразованием?...
ну может в твоей среде самообразованных такое выражение и имеет хождение. У меня такого нет. Т.к. если кто-то куда-то пошёл учиться, то я так и говорю, что он пошёл учиться. А вот если он купит книжку, то я и скажу, что он решил заняться самообразованием.

Олеся, займись самообразованием и спроси у интернета значение слова Самообразование.

 

Ну и по твоим словам преподаватель в ВУЗе занимается самообразованием учащихся. :D  Дополнительное образование (те виды, которые ты перечислила выше) не надо называть самообразованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ходить в школу не обязательно. Ты можешь САМОобразовываться дома и потом просто сдать экзамен.

Ты понимаешь разницу между экзаменами вступительными и за аттестат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорите ниочём. Оба правы, только каждый по своему трактует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажем так, самый дятел с ВО, будет всегда чуть выше самого отличника в "путяге"

ну вот откуда этот бред? Ну откуда? Это попытка оправдать свои бессмысленные годы в ВУЗе? Да у меня полно примеров и про меня, и про кучи знакомых. Когда люди без корочек и не учившись, занимают лучшие должности, более грамотные, чем "типа умные". Вот здесь мне совершенно без разницы что ты там себе думаешь. Я знаю по своей лично жизни. Не имея высшего образования уже много лет имею (это не твоё любимое слово :D  ) в подчинении очень умных и образованных. И никогда они не будут "выше" меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, горячие финские парни и девушки :)

 

Ну што вы тут флудите с безумною силою страсти :)

 

Давайте уже про социально-экономическую ситуацию штоле ...

Будем считать, что на примере мировосприятия клубней мы приблизительно можем увидеть и социальную составляющую нашей действительности. Ладно, извини, удаляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь разницу между экзаменами вступительными и за аттестат?

а это тут причём? Ещё раз. У нас нет обязательного образования (в случае с начальной и средней школой есть некоторые нюансы, написаны дальше). И любой человек может заниматься САМОобразованием дома. Только в случае со средней школой ему надо будет сдавать экзамены. А на ВУЗ можно вообще плевать.

 

 лично я считаю, что ВО нужно исключительно для сложных профессий (врачи, военные (и то не все), инженеры и конструкторы, строители). Ну может ещё несколько. А вот всякие юристы, менеджеры, дизайнеры, философы, историки... Лентяи и тунеядцы. Вместо того чтобы работать и на практике за год получить знания они учатся этому же 5 лет и потом начинают сначала учиться уже на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот откуда этот бред? Ну откуда?

Ты точно на нобелевку попер. :sten:

 

 

Это попытка оправдать свои бессмысленные годы в ВУЗе?

Да. :lol:

 

 

Да у меня полно примеров и про меня, и про кучи знакомых.

Т.е. у тебя так интересно, а люди во всем мире тупят? :umnik:

Ну... :lol:

 

Не имея высшего образования уже много лет имею (это не твоё любимое слово :D ) в подчинении очень умных и образованных. И никогда они не будут "выше" меня.

Во-первых - категорично, во-вторых - ни о чем. Тебе никто не доказывает обратное :sten:

Хотя... что значит "выше"? И как ты оценил? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него тоже термореле* стоит

я понял про звёздочку. А в чайнике самая банальная и совершенно необразованная металлическая пластина стоит. А не круто образованное реле  :D  И она под действием пара от температуры изгибается и отщёлкивает кнопку. Садись три  :D  Не поставил два, потому что ты поставщик просрочки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя... что значит "выше"? И как ты оценил?
это значит, что я им говорю что делать, как и когда, а не они мне.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте уже про социально-экономическую ситуацию штоле ...

Ну а что про неё расстраиваться? Так хоть тему оживили... пока правда от модераторов за такое оживление по репе не получили :D

 

В стране всё будет ОК - когда народ научиться не только за партой сидеть - а ещё и сообразовываться, идти вперёд, становясь специалистами в той сфере где работают - пусть это будет даже продавец в магазине... чей уровень кстати в массе своей - ниже плинтуса... отсюда низкие продажи, проблемы в бизнесе у хозяина - и возвращаемся опять таки к экономике :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот всякие юристы, менеджеры, дизайнеры, философы, историки...

Из перечисленного могу исключить только менеджера, ибо Вы Сергей, повелись на пропаганду.

Поясните, что в Вашем понятии - менеджер? Сейчас не о настольной игре речь, соберитесь. :lol:

Уборщица - тоже менеджер, кстати. :winking:

Все остальные, перечисленные Вами - без образования - никак практикой не наработаешь.

Изначально - теория(ну, и внутреннее расположение), а уж потом... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...