Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Просто так - в оффе, да и то, не всегда. :winking:

Для офа говоришь, типа если не про учителя это для офа, а типа про учителя исключительно сюда. Рассмешил немного меня ты сейчас. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще в давние времена, когда деревья были большими , меня учитель статистики знатно троллил цифрами. Одними и теми же, но в разных вариациях. Издевался(по-доброму, по-отечески, натаскивал, можно сказать). С тех пор, со временем и неким опытом я не только понимаю, я знаю, как можно "поиграть" цифрами в той или иной ситуации. Статистика - это как философия, штоле

Не понимаю я вас, гражданин Колямба :) вы слишком глубоки :)

 

Я не играю цифрами (я их вообще боюсь), я показываю факт того, что ситуация по характеру привязки нефти к доллару и рублю изменилась (можно вместо пары цифр привести пару графиков или не пару - это не важно, важно, что факт не изменится).

Это очевидность.

 

Выводов я не делаю, ибо истолковать этот факт можно в любом духе.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у меня просто мысль, что народ Крыма идеализирует часто саму Россию.
Именно так и есть. Причем они не слепые, и видят те недостатки, что привнесены в нашу жизнь со времен перестроечного раздрая и которые всё не хотят уходить. Но, видимо, рассуждают, лишь бы домой, лишь бы не под оголтелый национализм, проповедуемый украинской (ненациональной кстати) властью.

Да и надежда велика изжить всех тех пиявок, что сейчас на теле русском вместе с самим русским народом, ведь, как известно, миром и батьку бить легше...

 

Лишь бы сам "Батька" сиречь Путин не сплохал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке главы Сбербанка Германа Грефа, на данный момент в российской экономике нет источников роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке главы Сбербанка Германа Грефа, на данный момент в российской экономике нет источников роста.

Тот еще выдающийся экономист.

Примерно твоего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть. Причем они не слепые, и видят те недостатки, что привнесены в нашу жизнь со времен перестроечного раздрая и которые всё не хотят уходить. Но, видимо, рассуждают, лишь бы домой, лишь бы не под оголтелый национализм, проповедуемый украинской (ненациональной кстати) властью.

Да и надежда велика изжить всех тех пиявок, что сейчас на теле русском вместе с самим русским народом, ведь, как известно, миром и батьку бить легше...

 

Лишь бы сам "Батька" сиречь Путин не сплохал.

 

И кстати, по отзывам живущих в Крыму и скажем блюстителей порядка переброшенным на усиление - есть чёткий посыл - максимально возможное отсутствие коррупции, многие стали повывать от такого. Крым как образцово-показательный регион в плане "как должно быть". Может это сыграет свою роль в становлении нового региона. Так как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке главы Сбербанка Германа Грефа, на данный момент в российской экономике нет источников роста.

 

 

Тот еще выдающийся экономист.

Что происходит со сбербанком после прихода Грефа мне достаточно хорошо видно по местному филиалу в нашей деревне. Не знаю какие там цифры роста или падения сбера - но то что с банком явный регресс весьма заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот еще выдающийся экономист. Примерно твоего уровня.

Ну да... глава Сбербанка - тоже лох... :lol:

 

 

 

Что происходит со сбербанком после прихода Грефа мне достаточно хорошо видно по местному филиалу в нашей деревне. Не знаю какие там цифры роста или падения сбера - но то что с банком явный регресс весьма заметно.

В Питере всё ровно... филиалы ремонтируют, оптимизируют - в общем только положительная динамика. Кредитные продукты в полный рост, обслуживание клиентов так же... Я не думаю, что развитие или наоборот - Сбера будет сильно зависеть от его управляющего... Тем более Греф не самый деревянный в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Питере всё ровно... филиалы ремонтируют, оптимизируют - в общем только положительная динамика. Кредитные продукты в полный рост, обслуживание клиентов так же... Я не думаю, что развитие или наоборот - Сбера будет сильно зависеть от его управляющего... Тем более Греф не самый деревянный в этой стране.

Ну у нас отгрохали здание сбера, неслабо откатились, потом так лихо сократили народ работающий. Теперь зданию уже спустя несколько лет требуется ремонт, работников не хватает судя по очереди, ну и собственно странным образом половина огромного офиса просто пустует и сдаётся под коммерцию. От сбера один негатив после посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Питере всё ровно... филиалы ремонтируют, оптимизируют - в общем только положительная динамика.

Для физлиц - могет и так, для юрлиц - все наоборот. Филиалы убирают, сотрудников сокращают, все больше упор на автоматизм и "интернеты", но функционирует это крайне убого - тупит, тормозит, слетает. Давеча сообщили, что введена новая фишка - деньги на счет можно вносить через банкомат. То бишь, еще сокращение намечается.

Я понимаю, что прогресс и все дела, но прогрессом это назвать - язык не поворачивается. Язык поворачивается в сторону матюков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ24, Сельхозбанк, Банк Москвы (фсмысле госбанки...) - а они как для юрлиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВТБ24

Со слов ГБ - небо и земля, по сравнению со сбером. Про остальные - не знаю.

Промстрой - небо и земля по отношению к ВТБ :D

В смысле, Втб - лучше сбера, а Пром - лучше Втб :D

 

Но я сижу на сбере, это моя боль, я знаю толк в извращениях :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сижу на сбере,
\

Тоже приходится сидеть, все движения зарплатные через сбер - все возможные ипотеки кредиты тоже только через них по выписке с карты, хотя странным образом меня бомбят коммерческие банки с желанием всучить кредит процентов так под 20))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для физлиц - могет и так, для юрлиц - все наоборот. Филиалы убирают, сотрудников сокращают, все больше упор на автоматизм и "интернеты", но функционирует это крайне убого - тупит, тормозит, слетает.

Возможно, в Сбере у меня только карточки - то есть физик... хотя я и так он и есть :D... р/с по прежнему в подыхающем Траст банке :D я экстримал... :lol:

 

Вот думаю в ВТБ24 всё таки открыть р/с - в прошлом году не получилось - они меня бараны за ИНН послали.... :D

 

Раньше, когда было предприятие - РКО у меня было в ВТБ Северо-запад... в принципе нареканий не было - но совок был в самом худшем проявление, докапывались до каждой "запятой"...

 

 

 

Но я сижу на сбере, это моя боль, я знаю толк в извращениях :lol:

Почитай выше - кто уж извращается, так это я... :D игра такая - сдохнет банк завтра с моими деньгами или сдохнет послезавтра... :lol:

Кстати худших отзывов, чем об Трасте - вообще найти сложно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот думаю в ВТБ24 всё таки открыть р/с

ты зайди в отделение и вырази желание поговорить с менеджером по вип-клиентам (тама есть такое направление есличо)... Отношение к тебе, полагаю, будет лояльным-прелояльным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты зайди в отделение и вырази желание поговорить с менеджером по вип-клиентам (тама есть такое направление есличо)... Отношение к тебе, полагаю, будет лояльным-прелояльным :)

В декабре зашёл - всё очень культурно, с улыбкой - но вот им подлинник ИНН нужен и всё тут... Даю им подлинник по ИП - спрашиваю:

- он может отличаться от ИНН, как физического лица?

- нет!

- ну и в чём тогда проблема? Накой Вам мой ИНН физического лица, если р/с открываю, как ИП??? И ИНН вообще отличаться не может...

- у нас такие правила, вот перечень документов...

- ну нету у меня его...

- как нету?

- ну так, нету и все тут... и Вы первые кто у меня "это" потребовали...

 

Ну собственно говоря, поехал домой...

 

Вот теперь надо доехать до налоговой и его получить... но с моей любовью к этим заведениям - не знаю, когда доеду. А любовь из-за того, что хрен, что поймёшь, везде очереди и вообще шляпа :D и вообще у меня этим главбух занималась, а потом на электронку перешли... Я им даже годовую декларацию через DHL отправляю :D как нормальный ИПист :new_russian-1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и в чём тогда проблема? Накой Вам мой ИНН физического лица, если р/с открываю, как ИП??? И ИНН вообще отличаться не может... - у нас такие правила, вот перечень документов...

Я так налоговую троллил :lol:

И дотроллил, кстати :lol:

Ну ККМ регил, а в списке документов - ИНН и ОГРН(копии)

А я чот забыл(или забил), настроение было игривое, ну и...

- Копии давайте!

- Копии чего?

- Там в списке указано.

- И чо?

- Копии, йопта(ну, типа нервничаеют)

- Вам накой? У Вас комп в сети.

- Для подтверждения легальности, может быть Вы(уже с надрывом, я понимаю, но...)...

- У Вас комп в сети, еще раз, в сети, сцк...

Тетенька отвлекается от рутины и смотрит на меня осмыслнно...

- Вы хотите, чтобы я Вас завернула?

- Откажите письменно, йолки, и укажите причину отказа, особенно то, что перечень рулит, а не закон.

- ... Что у Вас там? Ща я по компу проверю...

- У нас все хорошо...

Регистрация, бумаги - все хорошо.

- Накой Вам ИНН, если вы его и выдаете?

- Я не выдаю! :verymad:

- А Налоговая - местный орган? Не федеральный?

- Сцк, да я... Кхм, Вы правы, но у нас правила.

- Это Ваши личные правила, но не правила закона, не так ли?

- Мы все - люди.

- Да, доброго Вам дня. Благодарю.

- Вам - того же.

 

Типа того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит со сбербанком после прихода Грефа мне достаточно хорошо видно по местному филиалу в нашей деревне. Не знаю какие там цифры роста или падения сбера - но то что с банком явный регресс весьма заметно.

Внутри МКАДа нормально сбербанк работает, очереди правда иногда есть, но все по талончикам. Были проблемы у меня с карточками , но все в мою пользу решились. Получше стал , получше банк работать. Если только кидок какой с деноминацией придумают очередной, пора уже ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если только кидок какой с деноминацией придумают очередной, пора уже ведь.

А причем тут сбер? Это все равно, что сказать, что алкогольное опьянение придумало пиво... причем, просроченное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут сбер? Это все равно, что сказать, что алкогольное опьянение придумало пиво... причем, просроченное :lol:

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция. Там простроченное не пьють :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция. Там простроченное не пьють :D

Я в курсе. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут сбер? Это все равно, что сказать, что алкогольное опьянение придумало пиво... причем, просроченное :lol:

А как всегда - кошка бросила котят - это Путин виноват.

Просто вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, я теперь, как маньяк после твоих слов... в смысле был с утра в Сбере - копейку снимал... и обратил внимание, уже не первый раз банкоматы толком не работают - и это в отделение Сбера :sten: Ну ладно где-то - а то в филиале :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты позвони в службу клиентов... как-то так, точно не помню. Ну, типа жалобной книги, одним словом. Вспетрушат вмиг. :D

В сбере у них тема, хлебом не корми, но коллег надо вспетрушить, за это премии и пр.

Это мне и Стрим рассказывал в свое время, да и сам я как-то воспользовался, когда окончательно достали какой-то фигней. В общем, удивительно, что такая скорость реагирования при общем разгильдяйстве, но это реально работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа жалобной книги, одним словом. Вспетрушат вмиг.

Запись в жалобной книге - и ты становишься самым любимым клиентом.

Потому как понимают, что раз написал - напишет и второй. А второй раз лишиться премии уже никто не хочет.

Так что прыгают вокруг на задних лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...