Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не помню уже, история старая: съемки этого (или подобного) теста, возможно, сфальсифицированы. В свое время было несколько подробных разборов в инете... Вообще, будем поаккуратнее с видео материалами...

 

Согласен полностью, касаемо таких видео...

 

Но... - именно "но"... - по большому счёту касаемо данного видео, примерно так и есть... Опять таки я не говорю за всю РФ - но про Питер, что бы остановились и помогли - пройдёт не первый 10-к человек, а если человек будет лежать на обочине, в канаве - то со словами - "алкашня" пройдут почти все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так я же и спрашиваю - почему большую часть РФ не смогли - а тут, сразу и с ходу...

Ну вы судите по двум столицам. В регионах гавна хватает, только с местными особенностями. С Крымом ситуация по-своему уникальна. На мой взгляд, за те 23 года незалежности, полуостров всячески сопротивлялся культуре хохлов и всячески берёг себя для России. Но вот какой результат будет... Боюсь разочаруются они скоро, только не от того какая Россия к ним пришла, а от того что они всё себе представляли совершенно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,никто и не упивается. Такое подобное уже входит в обыденность. Был зимой в командировке,звонит поздно вечером жена:-

  Женщина во дворе несколько минут кричала -"Помогите!". Она вызвала милицию. Думаете,кто то выбежал помог?.....

Кричать надо пожар - это из наставлений американской службы 911 кстати.))))))) Не показатель вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы судите по двум столицам. В регионах гавна хватает, только с местными особенностями. С Крымом ситуация по-своему уникальна. На мой взгляд, за те 23 года незалежности, полуостров всячески сопротивлялся культуре хохлов и всячески берёг себя для России. Но вот какой результат будет... Боюсь разочаруются они скоро, только не от того какая Россия к ним пришла, а от того что они всё себе представляли совершенно не так.

 

Не очень понятно, чем культура хохлов хуже или лучше нашей? С учётом, что народ единый... Много ты найдёшь чистокровных русских или хохлов или белорусов?

 

Касаемо регионов - уроды везде есть... я говорю об общем градусе городов. Я не сужу только по Питеру, я его сравниваю с теми регионами с которыми общаюсь... понтов там в разы меньше... об остальном я уже выше писал.

 

Касаемо разочарований - не думаю, что это произойдёт... на Украине сегодня швах не меньше чем у нас, а то и больше... Жалели немцы Восточной Германии, спустя пару десятков лет после окончания ВОВ - ты думаешь Украина станет такой же? Я бы ей всячески желал такой судьбы и чисто искренни... но понимая, что мы очень одинаковые - жить лучше они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... - именно "но"... - по большому счёту касаемо данного видео, примерно так и есть... Опять таки я не говорю за всю РФ - но про Питер, что бы остановились и помогли - пройдёт не первый 10-к человек, а если человек будет лежать на обочине, в канаве - то со словами - "алкашня" пройдут почти все...

У меня локальный, но вопиющий пример: как-то гуляли большой толпой на взморье 10-12 июня, туда с вокзала централизовано доставлялись, обратно вышла проблема с автобусом... Поехали самоходом. Едем в автобусе, между собой тихонько обсуждаем где выходить и т.п. спустя какое-то время весь автобус местных чуть не подрался как нам лучше выйти (вроде было пару вариантов до какого метро доехать) и в итоге пол автобуса выскочило и довело нас до метро. Каждый считал своей обязанностью как минимум показать рукой направление и количество шагов до метро + сколько станций ехать и т.п. -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня локальный, но вопиющий пример:

Это очень хороший пример :good: когда таких примеров,ты видишь больше и больше - понимаешь - что не всё ещё потеряно... и может быть, когда жизнь перестанет быть "экстремальной" и Питер станет более здоров и вернётся, то, что было при СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, чем культура хохлов хуже или лучше нашей? С учётом, что народ единый... Много ты найдёшь чистокровных русских или хохлов или белорусов?

 

Касаемо регионов - уроды везде есть... я говорю об общем градусе городов. Я не сужу только по Питеру, я его сравниваю с теми регионами с которыми общаюсь... понтов там в разы меньше... об остальном я уже выше писал.

 

Касаемо разочарований - не думаю, что это произойдёт... на Украине сегодня швах не меньше чем у нас, а то и больше... Жалели немцы Восточной Германии, спустя пару десятков лет после окончания ВОВ - ты думаешь Украина станет такой же? Я бы ей всячески желал такой судьбы и чисто искренни... но понимая, что мы очень одинаковые - жить лучше они не будут.

Вопрос не лучше/хуже. Просто культура иная и всё. Чтобы это понять - достаточно скажем тебе попасть в какую-нить станицу Краснодарского края. И ты всё поймёшь. Это как пример.

Насчёт разочарований - я скорей имел в виду не разочарование на уровне государства и всего сопутствующего, разочарование от ожидания. Есть у меня просто мысль, что народ Крыма идеализирует часто саму Россию. Это не плохо и не хорошо. Это нормально. Примерно как человек который влюбляется - он любит скорей свои иллюзии, чем другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня локальный, но вопиющий пример: как-то гуляли большой толпой на взморье 10-12 июня, туда с вокзала централизовано доставлялись, обратно вышла проблема с автобусом... Поехали самоходом. Едем в автобусе, между собой тихонько обсуждаем где выходить и т.п. спустя какое-то время весь автобус местных чуть не подрался как нам лучше выйти (вроде было пару вариантов до какого метро доехать) и в итоге пол автобуса выскочило и довело нас до метро. Каждый считал своей обязанностью как минимум показать рукой направление и количество шагов до метро + сколько станций ехать и т.п. -))

Супер....

У меня тоже маленький пример...

где то месяц назад работал ночью и где то между Ивантеевкой и Щелково в два часа ночи

выходя из машины случайно заблокировал заведеную машину

и из примерно 15 проехавших 10 остановились и пытались помочь

вот это меня приятно удивило....еще и участок дороги был неосвещенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у меня просто мысль, что народ Крыма идеализирует часто саму Россию.

Как и многие наши - идеализируют Штаты... А идеала то и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и многие наши - идеализируют Штаты... А идеала то и нет
Имена,пароли,явки?!  :D

Немного позитива с негативом   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подтверждается факт, что только инвестиции обеспечивают рост экономики и производительности...В нашем случае это деньги государства...Если будет благоприятный инвестклимат и правильные госинвестиции- рост неизбежен.

По поводу парадоксальности "западные экономисты" конечно загнули, низкий курс рубля обеспечил конкурентоспособность промышленности...

http://vz.ru/economy/2015/5/19/746049.html

Западные инвестбанки улучшают свои прогнозы по российской экономике, а МВФ высоко оценил действия Банка России в борьбе с финансовой «бурей». Как это ни парадоксально, но слабый рубль и санкции стали для России и главными факторами стабилизации экономической ситуации. Но был и ряд других, не менее важных обстоятельств.

Российская экономика стабилизуется: вместо ожидаемого сильного падения первый квартал показал снижение ВВП РФ лишь на 1,9%. Не только Запад, но и российские власти готовились к куда более резкому падению. Так, МЭР РФ ожидало минус 3% по году, а западные экономисты – вдвое худший результат. Теперь вера в силу России вернулась, и не только у российских экономистов, но и у заграничных. Успех страны уже заставил два крупнейших инвестиционных банка улучшить свои прогнозы по российской экономике.

-----
Западные экономисты все чаще указывают на парадоксальность российской реальности: экономика РФ, безусловно, пострадала от внешних негативных факторов – санкций, падения цен на нефть и девальвации рубля, но не критично. Потому что слабый рубль и санкции стали также главными факторами, обусловившими стабилизацию экономической ситуации в России, именно они вдохнули новую жизнь в некоторые секторы российской промышленности, констатируют эксперты, мнение которых приводит Financial Times. Издание констатирует, что покупатели в России стали чаще приобретать товары местного производства, что подстегнуло развитие политики импортозамещения.

На этот же процесс обращают внимание и крупные промышленники. «Я вижу возрождение российской промышленности, то возрождение, которого мы ждали очень долго. До девальвации наши клиенты испытывали трудности: китайские, турецкие и южнокорейские конкуренты стали реальной угрозой для них. Но девальвация спасла их финансово, и мы видим, как компании стали работать на полную мощность», – рассказал генеральный директор крупного химического концерна Lanxess Жорж Барбе в беседе с FT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 год лето: нефть - 69, доллар -25.

2008 ноябрь: нефть - 69, доллар - 25

2015 май: нефть - 68, доллар - 49.

 

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, Андрей, статистика - не твой конек, не надо :D:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль давно к нефти не привязан.

А к чему он привязан, финансист ты наш комнатный? :lol:

 

Ньюсру(хосподи, прости) - это, конечно, очень аФФторитетное издание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие наши - идеализируют Штаты... А идеала то и нет :D

Ну чтоб иллюзии пропали наверное надо туда как минимум попасть, причём попасть а не приехать по турпутёвке. Люди склонны приукрашивать, на то они и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль давно к нефти не привязан.

Речь не о привязке доллара к цене нефти, а о курсе который обеспечивает рост пром.производства.

 

Само собой разумеется что при увеличении доли производственного сектора, зависимость курса от нефти будет уменьшаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, Андрей, статистика - не твой конек, не надо :D:friends:

Дык она ж не моя...

А выводов я вообще боюся делать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она ж не моя...

А выводов я вообще боюся делать... :)

Я про другое. Еще в давние времена, когда деревья были большими :D , меня учитель статистики знатно троллил цифрами. Одними и теми же, но в разных вариациях. Издевался(по-доброму, по-отечески, натаскивал, можно сказать).

С тех пор, со временем и неким опытом я не только понимаю, я знаю, как можно "поиграть" цифрами в той или иной ситуации.

Статистика - это как философия, штоле :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое. Еще в давние времена, когда деревья были большими :D , меня учитель статистики знатно троллил цифрами. Одними и теми же, но в разных вариациях. Издевался(по-доброму, по-отечески, натаскивал, можно сказать).

С тех пор, со временем и неким опытом я не только понимаю, я знаю, как можно "поиграть" цифрами в той или иной ситуации.

Статистика - это как философия, штоле :D

И про учителя и про себя и как можно "поиграть" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про учителя и про себя и как можно "поиграть" :D

Я про статистику, вообще-то. :winking:

А вот ты поиграл выводами. Причем, своими :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про статистику, вообще-то. :winking:

А вот ты поиграл выводами. Причем, своими :lol:

Это не выводы, это просто так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выводы, это просто так :D

Просто так - в оффе, да и то, не всегда. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб иллюзии пропали наверное надо туда как минимум попасть, причём попасть а не приехать по турпутёвке. Люди склонны приукрашивать, на то они и люди.

Ты же сам знаешь... хорошо там, где нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...