Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

У меня почему-то все время вертится ассоциация финансовые пузыри = побольше рекламы.

 

И здесь ты прав :D

Растёт пузырь - растёт реклама :D

Индикатор ... Он не объясняет причин, он не виноват за процесс, он показывает тренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот почитай, http://gazeta.ru/comments/2010/06/29_a_3391998.shtml , для тебя апокалиптические прогнозы, а по мне беспросветная реальность. Хоть я по жизни и оптимист. но внутренне уже давно присутствует ощущение безнадёги.

Ты со мной дискутируешь с убеждением, что я постоянно повторяю "у нас всё хорошо" :D

Но я, в разных вариациях говорю вещь несколько отличную, у нас стало лучше, по сравнению с 90-ми, возможно, что кто то мог бы достигнуть лучших результатов, но в этом я не уверен. А вот то, что могло быть значительно хуже - вариантов было масса.

 

 

По поводу Сколково- реклама на РБК, продаются коттеджи в Сколково, заезд с Кутузовского. цена от 96000 руб/м. мол налетай ученые, торопись, покупай живопись. Вот с чего начинается и этим же и закончится рашен силиконовая долина, деньги распилят по методике чубайсов и будет новая рублевка.

Есть Сколково и есть Сколково :D Есть населённый пункт рядом с предпологаемой зоной, там продают коттеджи и места, это не места проживания, где должны учёные жить, распродают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то месяца три-четыре я вам отвечал на этот вопрос...Вы были удивлены наличием у нас достойных кандидатов.

 

Вопрос очень даже решаемый,не надо делать из него риторический тупик.Достаточно снять либерально-тивишные шоры и взглянуть в сторону...ну хотя-бы ..."справедливороссов".

Знаем,знаем об их "карманности",но зреют,зреют даже там интересные люди-идеи...

 

Так давай за него, за них, проголосуй в будущие выборы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор ... Он не объясняет причин, он не виноват за процесс, он показывает тренд

Только ты позиционируешь этот тренд как прямую связь реклама -- экономика, а я бы сказал реклама -- отдельная часть экономики (пузыри).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты позиционируешь этот тренд как прямую связь реклама -- экономика, а я бы сказал реклама -- отдельная часть экономики (пузыри).

Ну связь есть ... ты ж понимаешь, что реклама стимулирует продажи тоже, продажи - производство ...

И отдельная и часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну связь есть ... ты ж понимаешь, что реклама стимулирует продажи тоже, продажи - производство ...

И отдельная и часть :)

Юлишь минхерц. отдельная часть которая ничего не производит. Ну там средства производства например. А массированная реклама, даже не туризма, а турфирм - так это вообще потребление. Твоя реклама стимулирует потребление. Кончатся ресурсы, не будет производства и рекламодатели исчезнут как класс. Ну ты в случае чего - обращайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну связь есть ... ты ж понимаешь, что реклама стимулирует продажи тоже, продажи - производство ...

Продавать можно пузыри, производство которых конечно можно назвать производством...

так что десятикратное увеличение объема рекламы вполне может означать стократное вздувание пузырей с одновременным десятикратным дауном производства -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлишь минхерц. отдельная часть которая ничего не производит. Ну там средства производства например. А массированная реклама, даже не туризма, а турфирм - так это вообще потребление. Твоя реклама стимулирует потребление. Кончатся ресурсы, не будет производства и рекламодатели исчезнут как класс. Ну ты в случае чего - обращайся :D

 

Конечно, писатели, стихоплёты - вообще дармоеды, они же лопатами не машут :D

Знаешь, не будет потребления - ничего не будет, исчезнет не только реклама :D Давай уж рассматривать варианты, что жизнь продолжится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать можно пузыри, производство которых конечно можно назвать производством...

так что десятикратное увеличение объема рекламы вполне может означать стократное вздувание пузырей с одновременным десятикратным дауном производства -)

Многие нематериальные ценности можно пузырями обозвать ... Да и цена многих материальных ценностей ( :D ) надута ... Классифицируй производство как хочешь, структуируй как хочешь, выкидывай из сферы производства "недостойные" части , но, всё равно, в каждой из этих частей будет рекламная составляющая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, писатели, стихоплёты - вообще дармоеды, они же лопатами не машут

Они лопатами не машут, они турбины не вращают

души прекрасные порывы кому то ночью посвящают

они в безвредности своей не привереды, не строптивы

не изрыгают на людей рекламы мерзкие позывы :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие нематериальные ценности можно пузырями обозвать ... Да и цена многих материальных ценностей ( ) надута ... Классифицируй производство как хочешь, структуируй как хочешь, выкидывай из сферы производства "недостойные" части , но, всё равно, в каждой из этих частей будет рекламная составляющая

Резюме: рекламные затраты относительно роста или падения производства являются инвариантоймонопенисуальным отношением. Примеры:

а) активный рост рекламы КАМАЗов может говорить о существенном подъеме производства КАМАЗов

б) активный рост рекламы МММ и Лени Голубкова может говорить лишь о новом витке активного роста пирамид

в) активный рост рекламы импортного спиртного может говорить о снижении производства отечественного спиртного и снижении таможенных пошлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они лопатами не машут, они турбины не вращают

души прекрасные порывы кому то ночью посвящают

они в безвредности своей не привереды, не строптивы

не изрыгают на людей рекламы мерзкие позывы :winking:

Ты знаешь, что я не могу тебе ответить тем же, напрочь лишённый поэтических способностей :D

Но не всё так однозначно, есть поэты и есть стихоплёты :tongue1:

И есть реклама стирального порошка и есть "Канские львы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: рекламные затраты относительно роста или падения производства являются инвариантоймонопенисуальным отношением.

Даже не делаю попытку узнать значение этого слова :D

 

 

Примеры:

а) активный рост рекламы КАМАЗов может говорить о существенном подъеме производства КАМАЗов

Тут два варианта ...

или ... если правильно сработает, то вызовет рост продаж, отсюда подъём производства ...

или пошёл рост производства у многих и в конкурентной борьбе попытка выиграть рекламой ...

 

б) активный рост рекламы МММ и Лени Голубкова может говорить лишь о новом витке активного роста пирамид

Да, видимо создатели оценивают ситуацию так, что народ готов снова верить, он платёжеспособен :)

 

в) активный рост рекламы импортного спиртного может говорить о снижении производства отечественного спиртного и снижении таможенных пошлин

В этом случае как бы реклама ен нужна, если отечественное само снижается ... В этом случае, наиболее вероятно, импортное хочет захватить долю рынка и потеснить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не делаю попытку узнать значение этого слова :D

ДМ, я тебе перевожу: это значит с одним пенисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ, я тебе перевожу: это значит с одним пенисом

 

Наверное ты тоже не знаешь :D Я попытался приложить твой вариант перевода к тому посту, не смог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты тоже не знаешь :D Я попытался приложить твой вариант перевода к тому посту, не смог :D

Стрим :umnik::)

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут копья ломаете, споры непонятные спорите, а я хочу вас всех поздравить, МЫ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ!!! Судя по официалам, это сильно изменит социально-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ситуацию в России. "Гремят фанфары, выступают президенты". Сделан еще один шаг к светлому будущему на постсоветском пространстве. А если серьезно, как вам тихое (позорное) вступление в "новую эру"? Хотя этот форум (Таможенный союз) открыт в другой теме.(??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут копья ломаете, споры непонятные спорите, а я хочу вас всех поздравить, МЫ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ!!! Судя по официалам, это сильно изменит социально-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ситуацию в России. "Гремят фанфары, выступают президенты". Сделан еще один шаг к светлому будущему на постсоветском пространстве. А если серьезно, как вам тихое (позорное) вступление в "новую эру"? Хотя этот форум (Таможенный союз) открыт в другой теме.(??)

 

Какое же оно "тихое" вступление ? :) Уж сколько вокруг препирательств, торговли, условий и капризов :).

Насчёт "позорное" не вполне считаю возможным судить, результаты могут быть самыми разными ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае как бы реклама ен нужна, если отечественное само снижается ... В этом случае, наиболее вероятно, импортное хочет захватить долю рынка и потеснить ...

Ага и импортное серьезно проплатит рекламу из чего ты сделаешь вывод, что прибавилось рекламы и вырос объем производства. Только вот в огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же оно "тихое" вступление ? :) Уж сколько вокруг препирательств, торговли, условий и капризов :).

Насчёт "позорное" не вполне считаю возможным судить, результаты могут быть самыми разными ...

 

Под тихим я имел ввиду немного другое. Не споры ("сколько вокруг препирательств, торговли, условий и капризов") и технические вопросы, это нормальное явление и в спорах рождается истина, а именно привычные для запуска чего-либо, рожденного умами наших вождей, фанфары помпа и рассказы везде о "светлом будущем". Например Сколково, скоро грудные дети вместо "мама" "Сколково" говорить будут. А здесь же тихая констатация факта, ну и небольшие комментарии. Например:новостной ряд о союзе идет вместе с московской суперпробкой. Думаю союз почти мертворожденный все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и импортное серьезно проплатит рекламу из чего ты сделаешь вывод, что прибавилось рекламы и вырос объем производства. Только вот в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Ну это случай частный, если бы реклама поднялась в одном секторе, где импорт лезет на место отечественного , то я бы не назвал это индикатором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думаю союз почти мертворожденный все это понимают.

Сложно сказать ... Знаешь, как ни странно, бывает, что какие то проекты дают результаты не там, где ожидали, а в других местах :). Это только время что то показать может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это случай частный, если бы реклама поднялась в одном секторе, где импорт лезет на место отечественного , то я бы не назвал это индикатором

Что-то с тобой теперь приходится по шагам двигаться:

 

- А в случае гольного импорта?

- А в случае пирамид?

- А в случае пузырей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с тобой теперь приходится по шагам двигаться:

 

- А в случае гольного импорта?

- А в случае пирамид?

- А в случае пузырей?

 

Дим, если бы рост рекламы произошёл бы в одной какой то отрасли, одном направлении, товарной группе ... я б не стал его тут представлять как индикатор ... Но дело в том, что рост происходит по всей толщине номенклатуры продукции, по всем сферам производства и направлениям бизнеса ... Несомненно, составляющими этого потока могут быть и виды деятельности, которые никак нельзя отнести к характеризующим именно фундаментальный подъём, есть и чисто спекулятивные моменты ... и пирамиды и пузыри ... Но рост идёт именно по всему массиву рекламируемого ассортимента ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если бы рост рекламы произошёл бы в одной какой то отрасли, одном направлении, товарной группе ... я б не стал его тут представлять как индикатор ... Но дело в том, что рост происходит по всей толщине номенклатуры продукции, по всем сферам производства и направлениям бизнеса ... Несомненно, составляющими этого потока могут быть и виды деятельности, которые никак нельзя отнести к характеризующим именно фундаментальный подъём, есть и чисто спекулятивные моменты ... и пирамиды и пузыри ... Но рост идёт именно по всему массиву рекламируемого ассортимента ...

Я понимаю. Раздележку сделать по долям сможешь? Типа "на 3 руб производство, на миллион - пузыри"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...