Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

если заменить таксиста на государство и СМИ,а девах на народ,то получится примерно то,что сейчас происходит.

И?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иди проспись. И используй нормальный штрифт.

И тем более не капс.

Извиняюсь,так получилось.

 А вообще,мы "либерасты",любим по-бухать и капс-локком потыкать   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди проспись. И используй нормальный штрифт.

И тем более не капс.

 

иди проспись. И используй нормальные слова.

А если серьезно, то достал уже своим хамством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так,что было заложено предками-сразу не вытравить. Потребуется столько же,а то и более последующих поколений.

Хорошо, в принципе не могу с этим поспорить... но какое отношение это имеет к деньгам?

 

 

 

Позицианировать-не значит быть культурным.

Хоть ты вставил и не мою цитату - но собственно говоря с ответом согласен... говорить, что культурный и быть - совсем не одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучи статистику по РФ - интернетофикации - тогда будет понятно о чём я... Конечно количество в последние годы растёт - но пока это далеко от желаемого.

Вообще-то цифры интернета на душу населения у нас очень даже отличные. 85 миллионов интернетизированных человек пару лет назад - это немало. Особенно с учетом что это речь о проводном интернете в дом (не включая мобильный интернет).

Недавно на одном из форумов ныл чел, мол "жемчуг мелкий аж 600 руб. за 100мбит/с канал пров просит". Ну я прокомментил, что мол щас народ из глубинки прокомментит "зажрался". Ан нет... меня можно сказать зачморили юзеры из разных глубинок, озвучив свои скорости и цены...

 

Так что проблемы с инетом в основном есть на Шикотане (да и то там лучше чем на кипре) да за полярным кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какое отношение это имеет к деньгам?

Личные наблюдения. Чем беднее люди,тем "насрать у двери" у них считается чем то естественным. Конечно и у богатых такое есть,но думаю это гены. Это мое личное мнение,основанное на личных наблюдениях.

Псы: подправлюсь,а то запинают  :) ,я не говорю про всех,везде есть нормальные.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то цифры интернета на душу населения у нас очень даже отличные. 85 миллионов интернетизированных человек пару лет назад - это немало. Особенно с учетом что это речь о проводном интернете в дом (не включая мобильный интернет).

Не мало уже подключили - но не забывай в эти данные входит и телевидение, которое идёт через инет... То есть полно тех, кто ТВ подключил, а инетом на ПК и не пользуются - у меня есть такие знакомые.

 

Но по любому, пока сама компьютерная грамотность - очень далека от реальности... я имею ввиду использование интернет сервисов в полном объёме.

У меня даже тёща с осени собирается подружиться с инетом :D - а это уже о многом говорит :D

 

 

 

Личные наблюдения. Чем беднее люди,тем "насрать у двери" у них считается чем то естественным. Конечно и у богатых такое есть,но думаю это гены. Это мое личное мнение,основанное на личных наблюдениях.

Ну вот смотри такой момент - богатые... - а давно они стали богатыми? Ну пусть в 90-м году, те кто был богатым ещё с 80-х - вообще единицы... - то есть в лучшем случае лет 25 - за это время ни какого поколения вырасти не успеет... В реале в большинстве своём крутяки ещё более зелёные в этом деле...

 

То есть, как за границей - где богатые уже столетиями существуют и у них и правда свои устои, у нас однозначно нет.

 

Просто не надо брать в пример, тех кто не просто беден - а именно идеологически находится ниже плинтуса - алкашня разная, тунеядцы и т.д.

 

А если человек работает на заводе и получает 30-40 тык. руб. - так многие из них утрут нос по культуре многим толстосумам...

 

У меня школьный друг - ЗП, как раз примерно такая, как выше написал - но извини - он истинный Ленинградец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если человек работает на заводе и получает 30-40 тык. руб. - так многие из них утрут нос по культуре многим толстосумам...
Вот ты загнул! 12-18,нашел за 25-почти олигарх!   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного говорим о разных вещах. Ты говоришь о Питере и Москве,я о всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало уже подключили - но не забывай в эти данные входит и телевидение, которое идёт через инет... То есть полно тех, кто ТВ подключил, а инетом на ПК и не пользуются - у меня есть такие знакомые.

Ну тут уж извините. Есть кто и компьютеры для мебели держит. Но вот сама интернетизация у нас отличная. Как минимум РФ входит в первую пятерку по этим показателям.

Можешь кстати прикинуть на своем примере - одно подключение, а сколько у тебя пользователей?

 

Но по любому, пока сама компьютерная грамотность - очень далека от реальности... я имею ввиду использование интернет сервисов в полном объёме. У меня даже тёща с осени собирается подружиться с инетом - а это уже о многом говорит

Ты не путай ортогональные понятия грамотности, пользование сервисами и дружбу с интернетом. С грамотностью - у нас тотальная безграмотность, особенно в тематике безопасности. С остальным - очень даже ничего (смотри одноглазиков-вконтактики-ютубы и прочие твиттеры). Кстати очень наглядно - хохлофейки личных страниц военнослужащих: это же надо прошерстить множество таких страниц, отбирая странички страдальцев из глубинки и уже из них с "безопасными" паролями 12345 или qweasd... И таких фейков - множество, многим уже больше 5 лет.

 

А так - пользование следует за развитием сервисов: госуслуги, сбер, гаевня, запись на прием к врачу (последнее не скажу как по всей стране, но в больших городах форсится очень активно).

 

Мы немного говорим о разных вещах. Ты говоришь о Питере и Москве,я о всей России.

В Москве более 50% приезжих со всей России. В Питере - ну где-то около того же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве более 50% приезжих со всей России. В Питере - ну где-то около того же.
Согласен. Но,давай посмотрим кто приезжие. Это в основном образованные люди или стремящиеся к этому ( я не беру в пример таджиков и и т.п.)  

  А самые вумные-за бугром!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но,давай посмотрим кто приезжие. Это в основном образованные люди или стремящиеся к этому

Притом заметь, что они уже приехали такими. То есть они получили образование "дома" и потом уже приехали. Да, какая-то часть получила среднее образование дома, потом поехала за высшим в столицы и потом осталась. Ну а то что активный народ стремится к "центрам" - это естественная тенденция, которая собственно и дала возможность образоваться городам в истории человечества. Побочный выхлоп - меняется география предприимчивости и образованности: наименее активные остаются "дома".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самые вумные-за бугром!   :D

То есть ты к ним не относишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного говорим о разных вещах. Ты говоришь о Питере и Москве,я о всей России.

Суть то от того не меняется...

Питер разумеется уровень жизни выше, в Москве ещё выше, в твоём регионе реально жизненный уровень намного ниже - это огромная проблема... с этим я и не спорю. Очень часто здесь пальцы гнут и поют власти дифирамбы, забывая, что Россия намного больше и кроме городов миллионников - ещё сотни тысяч населённых пунктов...

 

Но мы же говорим о зависимости денег и культуры, адекватности, нормальности... вот я и написал... Для Питера 30-40 тык. руб. для рабочего средняя ЗП, есть конечно выше, бывает и ниже. Намного выше в основном у сезонных рабочих - различные монтажники, строители... Но не суть - для Питера 30.000 руб., у вас в регионе 15.000 руб. - но я не могу считать человека с ЗП в 15 или 20 тык. руб. - недостойным или быдлом и т.д. Я за частую считаю быдлом людей с ЗП от ляма в месяц - среди них и правда много быдляков... Разумеется, к счастью далеко не все - что очень радует и обнадёживает...

 

Ну тут уж извините. Есть кто и компьютеры для мебели держит. Но вот сама интернетизация у нас отличная. Как минимум РФ входит в первую пятерку по этим показателям. Можешь кстати прикинуть на своем примере - одно подключение, а сколько у тебя пользователей?

Согласен... у меня на стационарном инете - 3 человека (семья). А если учесть мобильный интернет, то вообще красота... :D у меня на одного минимум 3 точки мобильного инета :D

 

Ты не путай ортогональные понятия грамотности, пользование сервисами и дружбу с интернетом. С грамотностью - у нас тотальная безграмотность, особенно в тематике безопасности. С остальным - очень даже ничего (смотри одноглазиков-вконтактики-ютубы и прочие твиттеры). Кстати очень наглядно - хохлофейки личных страниц военнослужащих: это же надо прошерстить множество таких страниц, отбирая странички страдальцев из глубинки и уже из них с "безопасными" паролями 12345 или qweasd... И таких фейков - множество, многим уже больше 5 лет.

Про безопасность я вообще молчу - там шляпа... я имею ввиду, что инет это не Одноклассники или какая ещё хрень - это огромная база знаний... Ты посмотри даже здесь на форуме - какие вопросы периодически задаются :D что удивляешься - что Яндекс-Гугла нет вообще - или вход только в МондеоКлуб :D

 

У меня супруга тоже сидит читает несколько форумов (хорошо, хоть не пишет) - а в остальном для неё комп - это инопланетное создание... :D

 

А так - пользование следует за развитием сервисов: госуслуги, сбер, гаевня, запись на прием к врачу (последнее не скажу как по всей стране, но в больших городах форсится очень активно).

Гсуслуги - реально удобный сервис... но у меня нет ни одного знакомого, которые им пользуются... А мне удобно - особенно штрафы ГАИ оплачивать - на электронку приходит, что я должен - вошёл, нашёл, на сбербанк залез - оплатил...

 

 

Кстати я сегодня на радостях нажраться хотел :D Поехал покупать техосмотр, а то страховка в начале мая кончалась - приехал а моего человечка нет на месте - ну Аналитик в курсе, я же "решальщик" :lol: - решил официально пройти... конечно стрём был - я же один раз только проходил ещё в 90-х - ну в общем прошёл :dance3: правда на удивление минут 15 всю машину изучал - везде залез, молодцы :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же "решальщик" - решил официально пройти... конечно стрём был - я же один раз только проходил ещё в 90-х - ну в общем прошёл правда на удивление минут 15 всю машину изучал - везде залез, молодцы

Видимо тебя задел мой термин про заднепроходчиков =)))

 

 

но у меня нет ни одного знакомого, которые им пользуются...

Согласись, что количество твоих знакомых на фоне населения нашей страны - капля в море. Тем более - попробую угадать: большая часть из них так же как и ты не знает что на сегодняшний день очень многое решается быстрее, дешевле и надежнее по честному, а не как привыкли =))

 

p.s. сегодня финализировал водительскую медсправку - прошел психиатра и нарколога в местной больничке.

p.p.s. завтра попробую на гайском сайте записаться на замену ВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебя задел мой термин про заднепроходчиков =)))

:D Так карта легла... :lol:

 

Согласись, что количество твоих знакомых на фоне населения нашей страны - капля в море.

Разумеется... но это определённая статистика.

Разумеется ресурсом пользуются огромное количество людей - -но не столько, сколько должно по определению...

 

Тем более - попробую угадать: большая часть из них так же как и ты не знает что на сегодняшний день очень многое решается быстрее, дешевле и надежнее по честному, а не как привыкли =))

Ясен перец :D

Но тем не менее "решать" штрафам с камер - это даже для меня слишком :D - могу конечно, но оно того не стоит...

 

p.s. сегодня финализировал водительскую медсправку - прошел психиатра и нарколога в местной больничке.

В Питере говорят большие очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере говорят большие очереди...

Ну тут тоже - почти час потратил, т.к. приехал раньше часов приема. В общем как обычно - местная больница всегда с очередями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня случайно наткнулся на видео... старое, возможно все видели - но тем не менее:

 

http://www.youtube.com/watch?v=5xfiawLP7XU

 

С 58 минуты вообще жесть... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен. Но,давай посмотрим кто приезжие. Это в основном образованные люди или стремящиеся к этому ( я не беру в пример таджиков и и т.п.)  

какие штампы-))) Пашке, у меня складывается ощущение, что ты ими пропитан насквозь-)))
В Москву, как и в любой крупный мегаполис, стремятся люди независимо от образования.... банально потому, что рынок вакансий значительно разнообразнее и больше по сравнению с провинциальными городами... и уже давно прошли те времена, когда филологи, психолологи, биологи и т.д. с высшим образованием пытались заработать извозом или мытьем полов в супермаркете... 
а вот таджиков, узбеков и т.д. как раз не редкость встретить в России образованных... экономика этих стран, к сожалению, не позволяет людям, в том числе и с высшим образованием (и они его до сих пор получают не смотря ни на что), найти на родине приличную работу... вот и вынуждены ездить на заработки в Россию... хотя, по их словам, и у нас здесь сейчас не сахар(( самолеты летят полупустые....но не смотря на это, вид на жительство им стало получить проблематично... огромные очереди состоящие из украиского населения... тоже думаешь, рвутся от собственных образовательных амбиций или все-таки у каждого свои сугубо индивидуальные причины?

 

  А самые вумные-за бугром!  

Самые умные - это те кто, не совершая никаких лишних телодвижений и особо напрягаясь, живет как сыр в масле всегда и везде где бы он не находился-))) правда не знаю: существуют ли такие?)))
Поэтому про "вумных за бугром" будем считать одной из твоих немногих удачных шуток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или от этого зависит социально-экономическая ситуация в ...!

А что не зависит?

Не зависит социальноэкономическая ситуация от отношения к нам мира, или не зависит от того, что либерасты пытаются повернуть РФ в сторону ЕС и запада в целом?

 

Вообще то всё зависимо и зависимо на столько, что хрен разделишь...

 

"у и фильм в целом неплохой, есть и правда  :D  - за 100% объективность не говорю - её нет в природе... А вброс - а на кой он мне то нужен? ответь на этот вопрос, тогда может и сам вопрос отпадёт самим собой :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что???

Это РЕН ТВ детка))))))))) На самом деле не обращай внимания. Был нормальный канал у нас - сделали чёрт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - это найти в апреле деньги на налоги за январь-декабрь прошлого года =)

Да,брось ты свои копейки считать. Вот кому по настоящему страшно! посчитай сколько надо налогов отвалить!  :D http://maxpark.com/community/politic/content/3014124

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из агроизданий периодически даю рекламу - так вот они мне новости разные присылают...

Вот немного - http://adm.agbz.ru/news/gosprogramma-razvitiya-selskogo-hozyaystva

 

то есть, что то пытается правительство сделать - но не всё так гладко... и из-за правительства и из-за агропроизводителей... Одни не выполняют обязательства по финансированию аграрки, другие уже разучились работать, разучились хотеть добиться лучшего - видимо нет самолюбия...

 

 

 

посчитай сколько надо налогов отвалить! :D

Да... впечатляет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из агроизданий периодически даю рекламу - так вот они мне новости разные присылают... Вот немного - http://adm.agbz.ru/n...kogo-hozyaystva

Проценты всхожести не вписываются в существующие нормы и доходят до 10 процентов, что говорит о безусловной необходимости  создания российских селекционных растениеводческих центров.                                       На это нужно не одно десятилетие!

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...